Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2012, 20:19   #451
Mephistophelles
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mephistophelles
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Грузия, Тбилиси
Сообщений: 300
Лайки: 0
Цитата:
Но в целом, вспоминается и Звездная Пыль, и Братья Гримм, да тот же Лабиринт Фавна, и даже Мост в Террабитию - я уж молчу о старой-доброй Бесконечной Истории.
Ещё Лабиринт, Седьмое Путешествие Синдбада..
Mephistophelles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 20:23   #452
Bofur
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bofur
 
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 507
Лайки: 0
Упомянул бы и Нарнию, да язык не смеет. Дизайны великолепны, по оригиналам рисунков Бейнс, но вот общий итог...
Bofur вне форума   Ответить с цитированием
Bofur получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.12.2012, 20:23   #453
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
да-да, как я мог про старину Девида Боуи в Лабиринте забыть. Хотя сам фильм уже очень плохо помню.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 20:31   #454
Corso
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Corso
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Тибет
Сообщений: 221
Лайки: 127
Вот кстати Хоббит очень похож по своей тональности на Бесконечную Истории, вот одного уровня фильмы вышли, да и это безумно круто.
Но вообще-то лучше Джексона фэнтези не снимает никто, примеры звездной пыли и других недавних работ до уровня Хоббита тупо не дотягивают, даже на половину.
Про Властелин Колец я вообще промолчу, лучше уже не сделают скорей всего.
Игра Престолов да круто, но слишком уж реалистично, дворцовые перевороты, трахадром и прочее не дают с уверенностью сказать, что этот сериал может считаться каноничным в мире фэнтези, жуткое имхо.
Corso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 20:31   #455
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Эльдарион, ща напомним.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 20:41   #456
Mephistophelles
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mephistophelles
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Грузия, Тбилиси
Сообщений: 300
Лайки: 0
Король Гоблинов, это ты? Что же ты так похудел-то?
Mephistophelles вне форума   Ответить с цитированием
Mephistophelles получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.12.2012, 20:42   #457
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Corso Посмотреть сообщение
примеры звездной пыли и других недавних работ до уровня Хоббита тупо не дотягивают, даже на половину.
простите великодушно, но почему? мне на самом деле любопытно.
Имхо, фильмы несравнимые по жанру, я потому и сказал, что фэнтези - очень обширная тема.

Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
Эльдарион, ща напомним.
о, благодарочка. я думаю, просто в ближайшее время пересмотрю.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 20:55   #458
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
С Дол-Гулдуром я прокололся. Хотел увидеть Гэндальфа там. А в апреле с CinemaCon еще крутая инфа была, что они туда с Радагастом вместе пойдут, что увидят там какую-то страшную фигню, а Радагаст там еще и с птичкой будет. А еще махач Гэнда с Траином. Почти все кадры с Гэндальфом из тизер-трейлера год назад были именно с его персоной в Гулдуре, да и во втором ролике было. С другой стороны, так оно даже как-то загадочнее и неизвестнее, с одним Радагастом. В любом случае, ожидаю в режиссерке или во второй части.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 21:09   #459
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Эльдарион Посмотреть сообщение
Ну раз не понимаете, то объясняю.
Аргументов для критики Пиджея, которые вы посчитали бы достойными, не существует в принципе - потому что ваше идолопоклонничество лишает вас возможности конструктивно, рационально и взвешенно вести дискуссию - не соглашаясь с мнением оппонента, но принимая его. По вашему, раз работу делал профессионал, так его результат должны любить все, а кто не любит - тот глуп и ограничен.
И это не касается прочих любителей Пиджея, только вас.
И да, я даже не надеюсь, что вы меня услышите. Так, крик души.
Не только это, ещё я считаю что фильм можно пропустить мимо ушей или там проболтать с кем-то, или отвлечься при просмотре проблемами, или иметь настрой не тот, можно быть неподготовленным в каком-либо плане. А вот вешать ярлыки, как вы делаете - не первое дело.
Заметьте, я лишь не согласился с мнением тех отписавшихся, которые уж совсем называли саундтрек фильма ни на что не годным, а другой "рецензер" так же неадекватно банально охарактеризовал почти весь фильм как набор глупостей, линии основных персонажей посчитал амебными и т.п.
Так что посоветовал бы быть внимательней и в первую очередь радеть за свой конструктивизм в обсуждении, а ни чей-то чужой. Пока что у вас с этим ох как не важно! ((

Маг, а что насчет дальнейшей судьбы Дол-Гулдура в фильмах? Глядя на эти развалилы, можешь ли предположить что с ним будет показано что-то серьезное? Осада?
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™

Последний раз редактировалось [SaU]Witch-Lord; 20.12.2012 в 21:14.
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 21:29   #460
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от [SaU]Witch-Lord Посмотреть сообщение
Заметьте, я лишь не согласился с мнением тех отписавшихся, которые уж совсем называли саундтрек фильма ни на что не годным, а другой "рецензер" так же неадекватно банально охарактеризовал почти весь фильм как набор глупостей, линии основных персонажей посчитал амебными и т.п.
Ваше "лишь" - это нарушение логических основ мироздания, не меньше. Представляете, существуют тонны образованнейших людей, которые посчитали книгу Властелин Колец примитивизмом. Обидно, что поделаешь, но для них это правда.
Вы, пожалуй, никогда не усвоите, что чужие вкусы - это просто чужие вкусы, они не хуже и не лучше ваших. И они такие же аргументированные, как ваши. И даже, скажем, профессиональная музыка Шора кому-то может показаться ни на что не годной несмотря на всю свою профессиональность. Это бывает обидно слышать, но это такая же правда, как и ваша правда. Про амебность основных персонажей фильма тоже сказать, или уже сами догадаетесь?
Что ж, я полагаю, я только что потратил многабукаф фпустую. Если это так, то я отныне просто зарекаюсь с вами спорить.

Цитата:
Сообщение от [SaU]Witch-Lord Посмотреть сообщение
Пока что у вас с этим ох как не важно! ((
Какой классный аргумент из разряда "сам дурак". Впрочем, из ваших уст посчитаю это лучшим комплиментом. Благодарю!
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Эльдарион получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.12.2012, 21:38   #461
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от [SaU]Witch-Lord Посмотреть сообщение
Nelt, откуда вы только это придумываете)))
Ну, если Nelt это и придумывает, то придумывает не одна. У меня абсолютно те же ощущения и мысли после первого просмотра.

Конечно, посмотрю еще и не раз, может, впечатление и исправится, но пока первое впечатление совсем не то, что от БК было. Я не пурист, но " пиджеевская отсебятина" здесь не порадовала.

Хотя возвращение в Средиземье безусловно состоялось.

А еще почитала я тут последние посты и поняла, что состоялось не только возвращение в Средиземье, но и на ХА десятилетней давности.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Иос получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.12.2012, 21:45   #462
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Знаете, есть у меня мысль, и я ее думаю. До появления Пиджея с огромным бюджетом и фанатов Толкиена в числе мастеровых людей вокруг проекта вряд ли было много фильмов, где кто-то плел для актеров настоящие кольчуги "четыре в одном" и делал доспехи из металла и кожи, подгоняя по фигуре. До появления супер-детализации в последнем проекте из-за 48 рамок в секунду к материалам и тканям в кадре предьявлялись другие требования. Как человек, достаточно много побывавший на европейских рекреаторских фестах, смею предположить, что "стиль Пиджея", который многие воспринимают, как его собственную находку, на самом деле ни что иное, как наработки рекреаторов при создании оружия и воспроизведения разных средневековых промыслов. Которые в более дешевых проектах или стилизовались или вовсе заменялись чем-то левым. Которые мы все впервые увидели в "ВК", но в который можно окунуться, попав на рекреаторский фест где-нибудь под Мюнхеном. Да, сейчас это уже считается нормой в крупномасштабных проектах, насколько я знаю и вижу, уровень проработки всего этого в "Игре Престолов" не хуже джексоновского. Ну так и бюджет сравнимый. Разница такая же, как между стилизованными рисунками Стерлиговой к Крапивину и супер-детальныной прорисовкой всего подряд на гравюрах Густава Дорэ. Это пока что ппкс, ни на что не претендующий. Как думаете, есть в этом что-то здравое?.. Ибо это не "Игра Престолов" по стилистике напоминает "ВК", а оба проекта напоминают что-то, уже виденное где-то помимо кино...

Последний раз редактировалось Anchan; 20.12.2012 в 21:49.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 21:48   #463
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Эльдарион Посмотреть сообщение
Ваше "лишь" - это нарушение логических основ мироздания, не меньше. Представляете, существуют тонны образованнейших людей, которые посчитали книгу Властелин Колец примитивизмом. Обидно, что поделаешь, но для них это правда.
Вы, пожалуй, никогда не усвоите, что чужие вкусы - это просто чужие вкусы, они не хуже и не лучше ваших. И они такие же аргументированные, как ваши. И даже, скажем, профессиональная музыка Шора кому-то может показаться ни на что не годной несмотря на всю свою профессиональность. Это бывает обидно слышать, но это такая же правда, как и ваша правда. Про амебность основных персонажей фильма тоже сказать, или уже сами догадаетесь?
Что ж, я полагаю, я только что потратил многабукаф фпустую. Если это так, то я отныне просто зарекаюсь с вами спорить.
На это могу ответить, что и у образованнейших людей имеются способности ошибаться, завидовать, быть недостаточно образованными в каком-то аспекте (при всей состоятельности в чем-то другом).

"И даже, скажем, профессиональная музыка Шора кому-то может показаться ни на что не годной несмотря на всю свою профессиональность. Это бывает обидно слышать, но это такая же правда, как и ваша правда."

Какая правда? Несколько косно сформулировали, простите.

Я не считаю что есть какие-то вкусы изначально, скорее привычки и та или иная степень подготовленности восприятия, "состояние души".
Пусть это будет по-вашему "мой вкус", тогда зачем вы его отрицаете и, как вы выразились, даже "кричите" душой?! Несостыковка, однако
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 21:52   #464
Corso
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Corso
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Тибет
Сообщений: 221
Лайки: 127
Цитата:
Сообщение от Эльдарион Посмотреть сообщение
простите великодушно, но почему? мне на самом деле любопытно.
Имхо, фильмы несравнимые по жанру, я потому и сказал, что фэнтези - очень обширная тема.
Звездная пыль. (имхо)
Актерский состав слаб, очень важный момент, который убивает частенько любое фэнтези. Люди не могу сыграть так, чтобы поверить.
Сам фильм выглядит, как сказочка местного масштаба с довольно таки странным юмором, нет духа приключений, а есть квест и на троечку.
Несколько персонажей выглядит карикатурно, некоторые и вовсе ужасны.
Визуальная часть оставляет желать лучшего.
Ну и еще по мелочам много косяков.
Де Ниро - в платьице это хорошо для смеха, но для фэнтези - это плохо.
Визуал хорош, но слабее в разы Пиджеевского.

Это если сравнивать с Джексоном, а отдельно от него, фильм весьма хорош, мне понравился.

Про другие фильмы не буду говорить, а то будет жесткий оффтоп.
Но претензии будут похожи, актерская игра, персонажи и визуал главная из них.
Но еще немаловажно учитывать первоисточник и его силу, и как была экранизирована данная история, у других режиссеров с экранизацией все очень туго.
Corso вне форума   Ответить с цитированием
Corso получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.12.2012, 21:58   #465
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
[SaU]Witch-Lord, мое отличие от вас в том, что ваши вкусы сами по себе - я принимаю, и даже по многим нюансам разделяю. А не принимаю я то, как вы не принимаете вкусы чужие, считая их неподготовленными, смешными, какими угодно. Это слишком надменно - считать себя в чем-то лучше (подготовленнее) других, считать, что вы знаете ту правду, до которой многие еще не доросли или не до конца подготовились. И это всего лишь на основании расхождения вкусов!

Corso, спасибо, ваше мнение принял, хотя разделить не готов. Мне показалось, вы скорее написали, почему Хоббит вам понравился больше Звездной Пыли (имеете полное право), а не почему Хоббит лучше Звездной Пыли вообще (тут трудно найти реально объективные показатели). Впрочем, это все не ради споров, просто хотел выслушать мнение.
__________________
Дорога - это значит путь...

Последний раз редактировалось Эльдарион; 20.12.2012 в 22:04.
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Эльдарион получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.12.2012, 22:05   #466
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
http://www.henneth-annun.ru/forum/885060-post287.html
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Туромбар получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.12.2012, 22:09   #467
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
Ибо это не "Игра Престолов" по стилистике напоминает "ВК", а оба проекта напоминают что-то, уже виденное где-то помимо кино...
По-моему, все тут сводится к тому, что Властелин Колец как произведение весьма солидно базируется на средневековой традиции. Тут можно много спорить, но даже на время своего написания ВК скорее продолжал традицию средневековой литературы, чем был современным романом с присущим ему упором на глубокую прорисовку персонажей и психологизм их мотивации.
Как следствие - при визуализации ВК используются уже известные элементы, присущие старым временам. То же касается и Игр Престолов - произведения схожего жанра.
__________________
Дорога - это значит путь...

Последний раз редактировалось Эльдарион; 21.12.2012 в 00:03.
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Эльдарион получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.12.2012, 22:35   #468
Anton_Gl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anton_Gl
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Лайки: 0
Сегодня посмотрел. Итак, первые беглые впечатления следующие:

1) Сильно ощущается тот факт, что из простой короткой истории делают 3 длинных фильма. Честно. У меня даже Extended Edition трилогии на одном дыхании пролетают. А здесь я чувствовал затянутость не только самого фильма, но и многих отдельных сцен. Например, явно слишком долго нам показывали Бильбо и Фродо, сцена с троллями начинает бодро, но под конец сильно утомляет. Да и Бильбо в Шире тоже затянут. При этом по хронометражу в ВК все было еще длиннее. Но шло на ура. Здесь этого нет.

2) Одна из главных моих претензий (то, чего я больше всего боялся) - фильм часто скатывается в аттракцион, что было совсем не свойственно ПиДжею в трилогии. Т.е. вся эта погоня на мостах в горах с гоблинами, каменные гиганты, Радагаст на санях. Напоминает "Пиратов Карибского моря" или "Принца Персии". Очень плохо. Я бы даже сказал, что ожидаемый мной плен у гоблинов стал главным разочарованием фильма (и это притом, что в плане дизайна все монстры вышли первоклассными. Особенно король гоблинов)

3) Много компьютерной графики. ВК люблю за подход ПиДжея к созданию декораций, костюмов, масок и т.д. в этом же духе. Здесь же все построено на комп. спецэффектах. И это заметно. И это не плюс. В частности, те же сцены боевых действий сильно изменились. Относительная реалистичность пропала напрочь. Простой пример. Гномы и Гэндальф наносят удары соперникам в пещерах. И после них гоблины разлетаются на 5-6 метров. Будто это компьютерная игра. Не было такого в трилогии. Она все-таки стремилась к реалистичности.

4) Юмор в "Хоббите". Ожидаем, в общем. Но по-моему ПиДжею здесь отказало чувство меры. Слишком много. И далеко не всегда смешно. Радагаст явно лишний. Саруман завален полностью (а ведь это так любимый мной Кристофер Ли)

5) Несмотря на эти минусы, в центре фильма все равно стоит история. И Джексон ее рассказывает, вкладывает какие-то идеи в фильм (отношения Бильбо и Торина, милосердие к Голлуму). Это большой плюс фильма. В нашем время для блокбастера это редкость. И тут ПиДжей держит марку большого режиссера. Даже делая вторичное, казалось бы, кино.

6) Актеры. Претензий нет. Фриман ожидаемо прекрасен, гномы все как на подбор. Но больше всех удивил Армитедж. Пожалуй, самый яркий персонаж фильма. И его постоянная дуэль с Азогом, на мой вкус, придают вес фильму. Главный плюс картины для меня. Торина смело ставлю в один ряд с Боромиром и Арагорном. Удивил.

7) Пролог. Он выполнен выше всяких похвал. Браво. Понравился не меньше, чем пролог к ВК.

8) Детали. Декорации, ландшафты, разные монстры и костюмы, локации Средиземья. Все на привычном высоком уровне.

Каков итог? Конечно, я доволен фильмом. Он мне понравился. Да, он вторичен. У него очень много проблем. Даже каких-то раздражающих моментов (а это несколько неожиданно, так как трилогию я считаю безупречной). Но плюсы для меня пересиливают.

К тому же давайте говорить откровенно: хороших фильмов на тему мифологии или просто эпосов (каноничных) просто не делают. И "Хоббит" в этом плане (как и ВК) - наиболее близкое к таким картинам исполнение. Поэтому я рад, что он вышел. И пойду второй раз в кино. Несмотря на все минусы - это настоящее кино большого мастера. Оно могло быть иным. Могло быть лучше. Не до конца оправдало ожиданий. Но все равно удалось.
Anton_Gl вне форума   Ответить с цитированием
Anton_Gl получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 20.12.2012, 22:38   #469
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Я сначала испугался что этот воздушный змей и есть Смауг!
Я тоже .
__________________
Мой твиттер
Ludo_Ed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 22:39   #470
Mephistophelles
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mephistophelles
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Грузия, Тбилиси
Сообщений: 300
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг
Я сначала испугался что этот воздушный змей и есть Смауг!
И я тоже
Mephistophelles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 22:55   #471
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Антон, спасибо, многие из описанных вещей тревожили мой мозг, но у меня не получалось их сформулировать даже для самого себя.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 23:01   #472
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Ммм, замечание относительно сравнения ВК с более ранними примерами экранизаций похожего жанра. ИМХО примеры неправомерны. Ибо ВК - не фэнтэзи, а философский роман на средневековой основе. Еще - военный мемуар. Ну либо социальная фантастика. Первое скорее роднит его с "Именем Розы", тоже, кстати, неплохо экранизированном, хоть и с ощутимыми купюрами. Второе - с тем же "Ричардом Шарпом". Третье - с уже поминавшейся "Игрой Престолов". Ну так и давайте сравнивать то, что можно сравнивать. ИМХО работы ПиДжея на уровне всех этих проектов.

...если же вести речь о волшебной сказке, имхо, на Западе их снимать не умели, только рисовать. Исключение - "Город Греха". Впрочем, я не настолько хорошо знаю эти работы, чтобы быть категоричной, то, что я видела из "Росомахи" мне понравилось. В любом случае, речь о комиксах двух известных студий и их экранизациях. Но имхо самые сильные работы такого плана - с Востока. И если работы Пиджея еще как-то можно сравнить с китайскими сказками Чжана Имоу (хотя "Герой", IMHO, в разы сильнее), то до пары-тройки известных сказок Миязаки они не дотягивают.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 23:06   #473
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
Ммм, замечание относительно сравнения ВК с более ранними примерами экранизаций похожего жанра. ИМХО примеры неправомерны.
Все немного легче на самом деле.
Дано: фраза "фэнтези никто лучше Джексона снимать не умеет".
Ответ: "Фэнтези - слишком обширный термин, вот вам еще примеры достойных работ в целом подходящих под этот жанр".
Т.е. сравнения делались лишь в конкретно заданном контексте.

Сам же я также очень не люблю, когда ВК называют фэнтези, для меня по большей части это вообще имя нарицательное. Так что по сути вашего комментария я, конечно, согласен.

К сожалению, очень часто приходится соглашаться на этот термин, чтобы облегчить общение.
__________________
Дорога - это значит путь...

Последний раз редактировалось Эльдарион; 20.12.2012 в 23:47.
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Эльдарион получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.12.2012, 23:33   #474
Red Horse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Red Horse
 
Регистрация: 30.07.2004
Адрес: Рига
Сообщений: 368
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Эльдарион Посмотреть сообщение
Все немного легче на самом деле.
Дано: фраза "фэнтези никто лучше Джексона снимать не умеет".
Ответ: "Фэнтези - слишком обширный термин, вот вам еще примеры достойных работ в целом подходящих под этот жанр".
Т.е. сравнения делались лишь в конкретно заданном контексте.
В жанре эпического фэнтези ничего сравнимого с ВК к сожалению нет (то я про фильм, если что). А Хоббит надо смотреть полностью. Значит, все три серии.
Red Horse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 23:39   #475
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Red Horse Посмотреть сообщение
В жанре эпического фэнтези ничего сравнимого с ВК к сожалению нет (то я про фильм, если что).
Ну да, я с этого начал и сам:
Цитата:
Эпичного фентези масштаба ВК, действительно, не припомню.
Но "эпичный" - это уже уточнение, в целом же под общее слово "фэнтези" подходит немало хороших фильмов.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 23:48   #476
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Ага ну да. А то я вот прям щасс примусь вспоминать старую "Дюну" Линча. Надеюсь, ПиДжей не замахнется на ремейк... прикрывается эльфийским плащом и ложится ногами к взрыву.

Последний раз редактировалось Anchan; 21.12.2012 в 01:40.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Anchan получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.12.2012, 02:46   #477
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Начинаю все активно читать, так как этого не делал даже после первого просмотра, хотелось собственных впечатлений, наконец-то они есть:-) Не знаю чем я занимался на премьере, но фильм увидел только со второго просмотра.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.12.2012, 09:25   #478
Anton_Gl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anton_Gl
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Начинаю все активно читать, так как этого не делал даже после первого просмотра, хотелось собственных впечатлений, наконец-то они есть:-) Не знаю чем я занимался на премьере, но фильм увидел только со второго просмотра.
Кстати, у меня фильм тоже толком в цельную картинку не ложится. Надо идти второй раз. Сцены отдельные помню. Помню те, что понравились и те, что не понравились. А вот общей картины не вижу.
Anton_Gl вне форума   Ответить с цитированием
Anton_Gl получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.12.2012, 11:25   #479
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Павел,Anton_Gl, контакт. Удивительно. У меня тоже самое. Надо идти вторично (как минимум).
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 11:50   #480
Волк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Волк
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Чернигов
Сообщений: 108
Лайки: 0
После второго просмотра мне фильм намного больше понравился. В первый раз внимание отвлекается на режиссерскую реализацию различных эпизодов из книги, новые и неожиданные моменты, а при втором просмотре сюжет уже известен и можно больше сконцентрироваться на фильме в целом, на актерской игре.
Волк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
обсуждение , спойлеры , хоббит


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования