Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Как вы оцениваете состояние кинематографа?
Считаю что кинематограф не стоит на месте и стремительно развивается 2 11.76%
Считаю что кинематограф катастрофически регрессирует 4 23.53%
Считаю что кинематограф достиг своего пика и выбирает оптимальный путь для движения дальше 6 35.29%
Считаю что кинематограф мёртв 2 11.76%
Не понимаю сути вопроса, кино оно и есть кино 3 17.65%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2020, 17:12   #361
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Я вот думаю, может у меня телевизор просто слишком маленький? почему меня в сериалах вся визуалка устраивает? (ну не во всех и уж точно не в ИП, конечно)

Посоветуйте плз, знатоки технологий - какой телевизор купить для домашнего просмотра, если предполагается смотреть с расстояния где-то полтора метра?

И второй вопрос - нужно ли покупать специальное устройство, для подачи звука (забыла, как называется, на Горбушке продавцы показали) - это современное вместо колонок, такая планка, которая кладется перед самим телевизором и звук получается объемный за счет того, что отражается от стен. Это устройство лучше подает звук с нижних частот.

Короче, что мне покупать-то?

---------- Сообщение добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Когда я смотрел сцену из последнего сезона ИП где блонда на драконе атакует город, мне хотелось предложить режиссеру посмотреть аналогичную сцену из Битвы пяти воинств. Какое разнообразие операторских ракурсов использует Лесни и насколько однотипны кадры из ИП, насколько динамично ставит сцену PJ и насколько медленно неповоротливо делает Сапожник.

Между сценами 5 лет разницы, но такое ощущение что гибель Лэйк-Тауна снята в 2014м, а Колокола фэнтези из 90-х типа Сердце дракона.
Я хотя и хейтер ИП, но сейчас хочется заступиться за неё: спецэффекты там допотопные и смехотворные, это факт. Но просто создатели, видимо, такой задачи перед собой не ставили, делать упор именно на этом. Сериал не о том.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 17:19   #362
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,755
Лайки: 1,322
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Ну а чем не хватает изобразительности какой-нибудь ИП или тому же Мандалорцу?
Или тем же новоявленным "Пацанам"?
Для того, чтобы обрисовать мир и погрузить в атмосферу хватает. Но какой-то особой изобретательности в создании визуальных эффектов там нет. Да они скорее вего и не ставили такие цели. У всех свои задачи.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 17:25   #363
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Для того, чтобы обрисовать мир и погрузить в атмосферу хватает. Но какой-то особой изобретательности в создании визуальных эффектов там нет. Да они скорее вего и не ставили такие цели. У всех свои задачи.
Ну что значит "особой изобретателности"? не понимаю, что это значит.
Пример можешь какой-нибудь привести?

Последний раз редактировалось Стихия; 26.12.2020 в 17:27.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 17:30   #364
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
спецэффекты там допотопные и смехотворные, это факт. Но просто создатели, видимо, такой задачи перед собой не ставили, делать упор именно на этом. Сериал не о том.
А к чему тогда вся эта болтовня, которую я слышу вокрух последние годы, мол, сериалы теперь достигли уровня большого кино, смотрите какие там теперь бюджеты, смотрите какие там теперь спецэффекты, если всё это по-прежнему выглядит неконкурентно, потому что они, как теперь выясняется, даже "не ставят такой задачи"? Что в таком случае улучшилось-то?

И вообще - это, блин, фэнтези, поразить визуальной частью должно было быть у них первоочередной задачей. Но я все еще вижу на экране отсутствие воображения и картонных драконов…

Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Ну что значит "особой изобретателности"? не понимаю, что это значит.
Вот поэтому тебя вся визуалка в сериалах и устраивает:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 18:53   #365
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Стихия
Цитата:
ПД, не, если серьезно - то я и не хочу, чтобы ты и Маг смотрели эти сериалы - более того, даже боюсь, ибо ....
последующих в результате потоков хейта и недовольств я просто не вынесу.
Тогда ты весьма технично нас обработала, добившись стойкой идиосинкразии на само слово Спартак. Я красно-белых и раньше-то не слишком жаловал, а теперь и вовсе не смотрю.

---------- Сообщение добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Между сценами 5 лет разницы, но такое ощущение что гибель Лэйк-Тауна снята в 2014м, а Колокола фэнтези из 90-х типа Сердце дракона.
Сравнил тоже Смауга Золотейшего с ящером-дегенератом.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 18:54   #366
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,755
Лайки: 1,322
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Ну что значит "особой изобретателности"? не понимаю, что это значит.
Пример можешь какой-нибудь привести?
Пример изобретательности в сериалах привести не могу. Могу привести пример фильма в виде Хроник хищных городов, где как раз я почти пищала от восторга, как именно показан этот движущийся город. Но это как раз пример, когда графика не спасла историю))

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А к чему тогда вся эта болтовня, которую я слышу вокрух последние годы, мол, сериалы теперь достигли уровня большого кино, смотрите какие там теперь бюджеты, смотрите какие там теперь спецэффекты, если всё это по-прежнему выглядит неконкурентно, потому что они, как теперь выясняется, даже "не ставят такой задачи"? Что в таком случае улучшилось-то?
Ты просто неправильно слышишь) Сериалы по определению никогда не будут обладать возможностями большого кино. Потому что они ориентированы на поветвование в первую очередь. Но на изобразмтельный уровень рядового кино они успешно вышли. И этого вполне достаточно.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 18:57   #367
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А к чему тогда вся эта болтовня, которую я слышу вокрух последние годы, мол, сериалы теперь достигли уровня большого кино, смотрите какие там теперь бюджеты, смотрите какие там теперь спецэффекты, если всё это по-прежнему выглядит неконкурентно, потому что они, как теперь выясняется, даже "не ставят такой задачи"? Что в таком случае улучшилось-то?

И вообще - это, блин, фэнтези, поразить визуальной частью должно было быть у них первоочередной задачей. Но я все еще вижу на экране отсутствие воображения и картонных драконов…



Вот поэтому тебя вся визуалка в сериалах и устраивает:-)
Я знаю о сериалах и фильмах то, что знаю.
Я не понимаю, что имеете в виду вы - говотя о том, что визуалка в сериалах, якобы, не дотягивает до чего-то там.

Пример с этим драконом, что ты привёл - мягко говоря, неудачный.
Объясни как-то еще.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 19:00   #368
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Насчёт визуала- весьма на киноуровне смотрится Экспансия. Очень много вложено в изображение планетоидов, кораблей и объектов в невесомости, вплоть до зависших кружек с кофием. Хоть и не без физических косяков.
Вскормленные волками Скота и рядом не стоял - дно днищенское.
__________________
Ну, за Профессора!

Последний раз редактировалось Старый Тук; 26.12.2020 в 19:02.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 19:03   #369
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Сравнил тоже Смауга Золотейшего с ящером-дегенератом.
Так не с чем больше, мне говорят что ИП это крутейший мегазрелищный сериал, вышедший на уровень уберблокбастеров - вот я и сравниваю, с чем предлагают.

Тут хочется не без грусти отметить, что за 30 лет активного использования компьютерной анимации в кино, если взять за точку отсчета "Терминатор 2" 91 года, убедительных драконов в кино было всего два: Венгерская Хвосторога из Кубка огня пятнадцатилетней, однако, давности (как эталон смешения аниматроники и CGI) и Смауг из второй трилогии PJ (уже чистое торжество CG и motion capture).

---------- Сообщение добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Насчёт визуала- весьма на киноуровне смотрится Экспансия. Очень много вложено в изображение планетоидов, кораблей и объектов в невесомости
Слышал про такой, возьму на карандаш, спасибо.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 19:09   #370
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Смог - это централ-персон. Тут должно быть проработано всё, до микромоторной мимики. А этот... змей-горыныч - просто сюжетная вундервафля.
Ты вот сильно в Рядовом Райане разглядывал пенопластовые кварталы и бутафорский тигр, запиленный из т-34? А классика жыж.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 19:11   #371
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Мне кажется Райан вообще слабое кино на техническом уровне и один из самых переоцененных Спилбергов. Тамошнее оскароносное, а по факту просто бездарное дерганое ноу-хау Камински не позволяет что-либо по человечески разглядеть.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 19:15   #372
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Цитата:
Слышал про такой, возьму на карандаш, спасибо.
У Лостфильма лучшая озвучка.

---------- Сообщение добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Мне кажется Райан вообще слабое кино на техническом уровне и один из самых переоцененных Спилбергов. Тамошнее оскароносное, а по факту просто бездарное дерганое ноу-хау Камински не позволяет что-либо по человечески разглядеть.
Я от его пенопластового города начал хохотать прямо на премьере. Можно ещё простить Эйзенштейну пенопластовый лёд в 1939-м, но Стиви идёт в эссхолл.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 19:19   #373
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Так не с чем больше, мне говорят что ИП это крутейший мегазрелищный сериал, вышедший на уровень уберблокбастеров - вот я и сравниваю, с чем предлагают.
А кто когда это говорил? Уж точно не я. Фишка ИП в другом, видимо.
Того убогого стиля, который там есть - видимо, вполне достаточно для того, чтобы авторы сказали то, что хотели сказать.
И народ всё устраивает, значит - в этом что-то есть.
На IMDB у ИП рейтинг 9.3, если мне не изменяет память.

Я вот лично не смогла смотреть ИП в том числе потому, что меня не устроила стилистика, сама визуальная часть.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 19:21   #374
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
У Спилберга были хорошие декорации и камера в Империи Солнца. Я не поклонник этого фильма, но он техничнее и просто искреннее квасного Райана.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 19:23   #375
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Стихия
Серия "Дозорный на стене" - минишедевр. Снять такое да на те деньги - это Нил крепко извернулся.

---------- Сообщение добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
У Спилберга были хорошие декорации и камера в Империи Солнца. Я не поклонник этого фильма, но он техничнее и просто искреннее квасного Райана.
Спилберг вообще переноцененный кинодел. Как можно его ИТ ставить выше Нечто? Челюсти - всё, что он годного снял.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 19:32   #376
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Спилберг вообще переноцененный кинодел.
Никак нет!

Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Челюсти - всё, что он годного снял.
А я вот Челюсти никогда не любил, хоть и признаю их важность. По мне так скучно, пресно, совершенно не пугает, два часа посиделок и болтовни ради пары минут кукольной акулы в конце.

Лучший Спилберг - Парк юрского периода (первый). Челюсти это как квадратный черно-белый телевизор, а Парк рядом с ним это как ЖК UHD, гениальное кино. Ничего лучше он не снял и уже не снимет.
На втором месте Инди-трилогия.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 19:45   #377
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
А да, Юрасика забыл. Конечно да. Отменная вещь.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 20:04   #378
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Юрасика забыл.
Как можно!

---------- Сообщение добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:02 ----------

Вот этот звенящий звук рвущихся тросов на 1:58 когда ти-рекс выходит из ограждения каждый раз заставляет меня буквально кожей чувствовать, что сегодняшний кинематограф это какой-то нелепый сон

https://www.youtube.com/watch?v=1koa2xAxCAw

А как роскошно падает свет и капли дождя, какая утонченная игра теней, как красиво и естественно отражаются блики и цвета на коже короля, сегодняшним режикам с нынешним тяп-ляпным говнографоном до величия одной только этой сцены с живым динозавром как до Юпитера на карачках.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 20:12   #379
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Цитата:
Я вот лично не смогла смотреть ИП в том числе потому, что меня не устроила стилистика, сама визуальная часть.
Ну мне он заходил пока соответствовал книгам. После отхода от сюжета смотреть стало скучно. Увы сценаристы то оригинала не дотягивают.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 20:14   #380
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Сцена с выходом тирекса - эпик вин.
А как один из великов в столовке когтём поцокивал?
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 20:18   #381
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
А как один из великов в столовке когтём поцокивал?
Да, и коготь тоже, конечно. Вроде и мелочь, а такая прошибательная.

Но там все сцены чистейший винрар. Кэм приоткрыл эту дверь, Спилберг раскрыл нараспашку. Снимали!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 20:21   #382
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Цитата:
Сцена с выходом тирекса - эпик вин.
Пролетающая лента на фоне Ти-Рекса в финале тоже шикарная находка.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 20:22   #383
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Прекрасное начало для приобщения детворы к сайфаю. Крайтона тогда ещё не прочёл, так что идея с ДНК динозавра из комара в янтаре вызвала восхищение.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 20:27   #384
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А как роскошно падает свет и капли дождя, какая утонченная игра теней, как красиво и естественно отражаются блики и цвета на коже короля, сегодняшним режикам с нынешним тяп-ляпным говнографоном до величия одной только этой сцены с живым динозавром как до Юпитера на карачках.
Пффф....смотреть кино, чтобы увидеть там стекающие капли дождя, сириозли? Да я их постоянно вижу на своем окне из комнаты. Зачем мне еще тратить драгоценное время, чтобы посмотреть то же самое по телевизору, что я и так вижу чуть не каждый день в реальной жизни?
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.12.2020, 20:28   #385
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Ты вообще ничего не поняла.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 20:32   #386
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Ну мне он заходил пока соответствовал книгам. После отхода от сюжета смотреть стало скучно. Увы сценаристы то оригинала не дотягивают.
Для меня соответствие книгам никогда не было критерием интересности и качественности кинокартины.

ИП я не могу смотреть, потому что там абсолютно всё мне не по нраву.

А какая в ИП идея, кстати? Как ты это можешь выразить?
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 20:35   #387
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Цитата:
А какая в ИП идея, кстати? Как ты это можешь выразить?
ИП это тонкая и жесткая сатира на жанр эпического фэнтези. Проще говоря это идеи Толкиена но повернутые под иным углом. Авторы же сериала подали его как банальную средневековую зарубу с интригами.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 20:41   #388
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Идея ИП (сериала) проста: на короткой дистанции побеждает подлость и вероломство. В долгую - верность и приципы.
А потом приходит северный писец.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 20:43   #389
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ты вообще ничего не поняла.
Нет, отчего же.
Как раз разговор с тобой заставил меня наконец-то осознать, в чем фишка сериалов как таковых и почему я на них так шибко залипаю:

ядром сериала является ЧЕЛОВЕК. Все остальное - декорации, антураж, спецэффекты - служат лишь фоном для него, для того, чтобы с помощью этих средств раскрыть человека и те отношения, в которые он вступает в результате своей сюжетной деятельности. Никакой иной нагрузки все эти вспомогательные средства художественной выразительности не несут.

а в кино, видимо, вся эта предметность является ценной сама по себе.

И тогда становится понятно, почему Магу не нужны сериалы - ведь ему вовсе не нужен человек как таковой, он чает те времена, когда живые люди актёры будут заменены на "роботов и резиновых кукол".
Что ж, понимаю, некоторым близка и такая эстетика.
Только вот не надо на основании этого обесценивать другие виды эстетики.

И да...вот какие капли дождя мне по душе:


Последний раз редактировалось Стихия; 26.12.2020 в 20:50.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 20:46   #390
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541

 
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кино

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования