Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2014, 04:15   #91
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Но прожить всю жизнь в хвосте поезда и сдохнуть там тоже не сладко. Просто потому что кто-то так решил.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 04:41   #92
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Социального равенства не бывает. И никто так не решал. Это просто функциональная норма. Иерархичность обусловлена естественным отбором.
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 05:24   #93
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Не могу согласиться.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.04.2014, 06:46   #94
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Как ты хочешь, чтобы я отреагировал на твое несогласие? Мне все равно (в хорошем смысле)
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 22:03   #95
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
"Как приручить дракона-2" - достойное продолжение первой части! Очень добрый мультик. Есть где посмеяться, воодушевиться, попереживать всерьез и даже заплакать...
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Партизаночка получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.06.2014, 02:28   #96
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
А я таки наконец посмотрел 47 ронинов. Впечатления противоречивы. С одной стороны очень красивая картинка и в целом сюжет нормально выстроен (и даже фэнтезяшность не особо мешает) С другой, не хватило какой то яркости и изюминки. Фильм выглядит слишком пресно, хотя особых претензий к нему у меня и нет.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 14:46   #97
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Поглядела фильм "Треугольник" (2009, Австралия). По-английски нецензурно его многие характеризуют "мозговзрыв" (перевод характеристики не точен, зато цензурен ), и это так и есть. Большую часть фильма не покидает ощущение wtf и "вообще, что здесь происходит?". И очень сочувствуешь главгероине, которая вынуждена со всем происходящим разбираться, анализировать это и действовать соответственно. Тут большой плюсище актрисе - Мелиссе Джордж, ей веришь каждую секунду фильма, а даже если ее состояние и кажется наигранным, в итоге выясняется, почему оно таково и другим быть не могло.
По сюжету своему это фильм-круг. Ну, или треугольник, можно и так в общем, закольцованный сюжет тут, концовки не ждите, ответов на вопросы тоже, хэппи-енда тем более.
 

Больше всего фильм меня лично поразил атмосферой, на нее тут все играет довольно грамотно - и операторская работа, и саундтрек. Забавно, что фильм-то вроде как мистический, но вместе с тем совсем не пугающий - благодаря как раз-таки этой атмосфере морского пейзажа под полуденным солнцем.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 19:21   #98
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Помни / Memento посмотрел уже в третий раз и он все столь же шикарен.
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=-Dt_pjGQFbU]Memento 10th Anniversary Trailer - YouTube[/ame]
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.12.2014, 14:32   #99
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
The Words. Потрясающий фильм о том, что слова и есть жизнь. Чья-то. Или твоя.
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.01.2015, 20:27   #100
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
В пасти безумия фильм Карпентера, который я считал самым страшным фильмом в детстве, оказался еще более жутким чем я помнил. При просмотре возникает дискомфорт, эта противная липкая атмосфера страха заползает в самые дальние уголки души. Фильм просто жутчайший. И я не понимаю почему он так и не стал шибко известным или культовым.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.01.2015, 23:38   #101
Randalin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Randalin
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 53
Лайки: 0
Таинственный сад (1993). Интереснейшая история.
Начинала просмотр давно, но не могла закончить. Недавно включила и узнала историю от и до.
Прекрасный фильм о детях, которые были лишены родительской ласки, но оставались открытыми и любознательными. Они возродили заброшенный сад. По мере того, как расцветает сад, дети и взрослые открываются друг другу и учатся радоваться жизни.
__________________
«...Когда мы сильно привязываемся к вещам и к людям, то разве не уходит вместе с ними какая-то частица нас, когда уходят они?..»Ричард Бах
Randalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 13:40   #102
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Randalin Посмотреть сообщение
Таинственный сад (1993). Интереснейшая история.
Начинала просмотр давно, но не могла закончить. Недавно включила и узнала историю от и до.
Прекрасный фильм о детях, которые были лишены родительской ласки, но оставались открытыми и любознательными. Они возродили заброшенный сад. По мере того, как расцветает сад, дети и взрослые открываются друг другу и учатся радоваться жизни.
О, я книжку читала. Надо будет после сессии и фильм посмотреть!
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 22:28   #103
Randalin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Randalin
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 53
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Indil Ninque Посмотреть сообщение
О, я книжку читала. Надо будет после сессии и фильм посмотреть!
Посмотрите именно 1993года. Кейт Маберли хороша в роли злючки Мэри)

---------- Сообщение добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:22 ----------

Еще вспомнила недавно просмотренный фильм. "Седьмой сын". Первого января в 30-ти с лишним градусный мороз пошли с подругой. Как оказалось очень зря
Польстилась на Кита Харрингтона, который играл в фильме ученика ведьмака буквально 5 минут, а затем его убили... (а ведь он учился у ведьмака 10 лет).
Затем настала очередь Бена Барнса быть учеником и тупить весь остальной фильм со своим учителем-пьянчугой. Штамп на штампе и штампом погоняет. Диалоги примитивные "Ты меня любишь? - Ага" (знакомы всего ничего, Ромео с Джульеттой что ли?). Ведьмы как трансформеры превращаются в кого попало. Актерский состав предполагал нечто большее, но увы...
__________________
«...Когда мы сильно привязываемся к вещам и к людям, то разве не уходит вместе с ними какая-то частица нас, когда уходят они?..»Ричард Бах
Randalin вне форума   Ответить с цитированием
Randalin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.01.2015, 10:43   #104
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
Спасибо за совет!

Значит, "Седьмой сын" - не очень стоящий фильм? Жалко.
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 21:22   #105
Randalin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Randalin
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 53
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Indil Ninque Посмотреть сообщение
Значит, "Седьмой сын" - не очень стоящий фильм? Жалко.
Вообще жуткий шлак. Сколько человек не ходили из моих друзей, никому не понравился...
__________________
«...Когда мы сильно привязываемся к вещам и к людям, то разве не уходит вместе с ними какая-то частица нас, когда уходят они?..»Ричард Бах
Randalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 21:36   #106
Добрая ведьма
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Добрая ведьма
 
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 1,584
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
The Words. Потрясающий фильм о том, что слова и есть жизнь. Чья-то. Или твоя.
О, пару дней назад в очередной раз его пересматривала. Фильм действительно прекрасен. Очень хочется побольше такого кино.
Добрая ведьма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 08:19   #107
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
Всю ночь смотрела "Бегущего по лезвию", наплевав на то, что утром надо на работу.
Офигенный фильм- о жизни и её ценности. По крайней мере, мне показалось, что именно это является самым главным, что хотел донести до нас режиссер. Конечно же, этот фильм ещё поднимает вопрос неравенства- почему репликанты, физически и эмоционально созданные почти как люди, находятся на положении рабов? У меня их судьба вызвала сочувствие и я понимала поступки Роя и его друзей/соратников.
Смотрела разумеется режиссерскую версию.
Этот фильм потряс меня до глубины души- сценарием, актерской игрой и потрясающе красивым визуальным рядом- просто смотришь и наслаждаешься каждым кадром.
Харрисон Форд великолепен в роли главного героя, но меня больше потряс Рой (Рутгер Хауэр) Его ледяная безжалостность , с одной стороны, а с другой- он чувствует любовь, дружбу, а конце проявляет милосердие- даже без того, что он вытащил Декарта с этой балки, мне показалось, что пока он гонялся за ним по дому, на самом деле он мог 20 раз его убить, но не сделал этого. Актриса, играющая Рейчел также достойна восхищения-получилась выразительная и трагичная героиня
До сих пор вся на эмоциях после просмотра.
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен

Последний раз редактировалось Партизаночка; 19.01.2015 в 08:23.
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Партизаночка получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 19.01.2015, 08:36   #108
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Randalin Посмотреть сообщение
Вообще жуткий шлак. Сколько человек не ходили из моих друзей, никому не понравился...
Да? Жаль, я подумывала сходить, трейлер неплохо выглядел. Или все-таки сходить? Заодно сравнить с БПВ по заштампованности.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.01.2015, 12:09   #109
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Да? Жаль, я подумывала сходить, трейлер неплохо выглядел. Или все-таки сходить? Заодно сравнить с БПВ по заштампованности.
Ой, сравни, интересно же ))))
Я посмотрела и честно получила незамутненное удовольствие от картинки и Джеффа Бриджеса c Джулианной Мур (смысла туда не доложили)
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 19.01.2015 в 14:08.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.01.2015, 13:01   #110
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Партизаночка Посмотреть сообщение
Смотрела разумеется режиссерскую версию.
Если так понравился фильм и если будет время и желание, рекомендую посмотреть все версии в разных изданиях. Их семь, но самыми известными из них являются четыре. И лично я считаю, что для большего впечатления от фильма очень желательно ознакомиться как минимум с первоначальной прокатной версией 82 года, и т.н. "Final Cut" (07 года).
Тут уже не столько впечатлений от фильма, сколько от глубины и эволюции авторского замысла, развития и изменения ряда режиссерских задумок. И особенно интересно это прослеживать на фоне того, что изначально этот фильм не зашел массовому зрителю и критикам при том, что - имхо - максимально близок к гениальности.

---------- Сообщение добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Партизаночка Посмотреть сообщение
Этот фильм потряс меня до глубины души- сценарием, актерской игрой и потрясающе красивым визуальным рядом- просто смотришь и наслаждаешься каждым кадром.
Для меня, должен сказать, неразрешимая загадка, каким образом в год, когда мир увидели такие визуально ошеломляющие и реально прорывные фильмы как "Трон" и "Blade Runner", Оскар за визуальную составляющую выиграл спилберговский "Инопланетянин"...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 14:26   #111
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Их семь, но самыми известными из них являются четыре. И лично я считаю, что для большего впечатления от фильма очень желательно ознакомиться как минимум с первоначальной прокатной версией 82 года, и т.н. "Final Cut" (07 года).
Да, я читала в википедии про фильм, поэтому сразу скачала версию 2007 г. на 17 гб- смотрела и наслаждалась картинкой
В принципе, я прочитала про вырезанные/вставленные сцены, так что представление о других версиях фильма получила. Может, когда-нибудь посмотрю, но пока хочется пересмотреть, чтобы понять все заложенные в фильм смыслы.
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
изначально этот фильм не зашел массовому зрителю и критикам при том, что - имхо - максимально близок к гениальности.
Я полностью согласна, что концовка, которую хотел сделать режиссер, гораздо лучше выпущенной в прокат- она сохраняет до конца напряжение и неопределенность момента. Описание хэппи-эндовской, после всего, что пришлось пережить Декарду и Рою, кажется мне невозможной насмешкой.
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 15:37   #112
Randalin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Randalin
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 53
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Да? Жаль, я подумывала сходить, трейлер неплохо выглядел. Или все-таки сходить? Заодно сравнить с БПВ по заштампованности.
Вот и я купилась на трейлер.. Эх.. Ладно, хоть на Джулианну посмотрела.. и Алисия Викандер ничего... И всё..
Концовка дак вообще бредовая(
__________________
«...Когда мы сильно привязываемся к вещам и к людям, то разве не уходит вместе с ними какая-то частица нас, когда уходят они?..»Ричард Бах
Randalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 16:01   #113
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
Пока еще не посмотрела Таинственный сад
Получилось посмотреть Эрагон. Там дракошечка красивая, особенно в детстве... Книгу не читала, поэтому сильным бредом не казалось, хотя, видимо, справедливы упреки автору книги в скатывании много чего у Профессора.
Дракошечка маленькая
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 12:52   #114
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Rurôni Kenshin



Ну а речь у нас пойдет сразу о двух фильмах, которые впрочем можно считать одним но в двух частях. Если быть конкретным то: Rurôni Kenshin: Kyôto Taika-hen и Rurôni Kenshin: Densetsu no saigo-hen. Данное произведение относится к жанру Live Action, то есть полноценной живой экранизации аниме или манги.

Ну а теперь немного по порядку. Для начала краткое содержание первоисточника. Знаменитая манга за авторством Нобухиро Вацуки рассказывала о похождениях невероятно крутого рыжеволосого мечника в самом начале эпохи Мейдзи. Главный герой, Химура Кеншин будучи мастером меча с большой буквы приложил немало усилий для того что бы свергнуть правящий сёгунат и довольно нехило зажигал во время гражданской войны Бакумацу. Местные революционеры оценили его талант и в итоге Кеншин стал хитокири, профессиональным убийцей, устранявшим всех неугодных самураев и чиновников. Резал он много и что называется со вкусом, но в какой то момент под клинок нечаянно попала его собственная жена и мечник поплыл. Дождавшись конца войны он выбросил оружие, дал клятву не убивать и отправился странствовать по дорогам Японии (потому произведение и называется "Бродяга Кеншин"). Но оставлять такого крутого фехтовальщика без оружия это просто верх произвола. Поэтому авторской волей ему был вручен новый меч - сакабато, чье лезвие было заточено с обратной стороны. Отныне Кеншин мог махать клинком направо и налево оставляя только синяки и шишки (Ну и переломы костей иногда), что по сравнению с выпущенными кишками выглядит еще довольно гуманно. Само произведение начинается с того момента когда главный герой решает немного отдохнуть (всё таки десять лет странствовал) и находит приют у довольно приятной девушки владелицы додзё. Кеншин помогает ей в домашних делах, стирает бельё, готовит, разбирается со всякими аморальными личностями, но именно в этот момент его прошлое внезапно вздумало всплыть на поверхность и бывшему хитокири вновь придется показать всё на что он способен (но при этом никаких убийств).

Манга пользовалась взбешенной популярностью, а сам герой получил статус культового. Аниме вышло менее популярным хотя и зачетным. И вот в какой то момент дело решили довести до полноценной экранизации. Первый фильм Rurôni Kenshin: Meiji kenkaku roman tan вышел в ныне уже далеком 2012 году и сумел показать неплохой результат. Несмотря на то что сюжет претерпел значительные изменения (проще говоря создатели фильма взяли несколько сюжетов из первых тридцати серий и слили их в один), фильм получился довольно цельным и приятным для просмотра даже для нефаната. Поэтому неудивительно что вскоре последовало и продолжение, благо что Киотская арка и в оригинале отличается большим драматизмом и обилием боевых сцен. Объем материала правда был невероятно большой (и это неудивительно, то что в аниме заняло свыше тридцати двадцатиминутных серий, требовалось упихнуть в четыре часа экранного времени), что и привело к разделению фильма на два. Что же в итоге получилось?

Получилась довольно неплохая по своим меркам вещь. Как и в первом фильме сюжет претерпел ряд изменений, но не сказать что бы очень уж значительных. Временами хотелось даже кричать: "Питер Джексон смотри как нужно обращаться с оригиналом" Да, авторы добавили чуток драматичности и довольно сильно покромсали шаблоны и стандарты аниме, но это на мой взгляд пошло только на пользу. Так например боевой части добавили изрядно реализма. Из фильма были вырезаны великаны, боевые техники больше напоминающие магию, карманные бомбочки способные пустить на дно линкор, вакуумные удары. Героям оставили только некое пренебрежение законами гравитации, что бы они могли время от времени бегать по стенам и совершать десятиметровые прыжки, что впрочем в последнее время стало довольно обычным делом в кино.

Само кино смотрится динамично и не затянуто несмотря на то что большая его часть состоит из диалогов и размышлений. Очень хорошо передана атмосфера Японии конца девятнадцатого столетия, тут конечно постарались изо всех сил. Актерский состав подобран очень хорошо, практически везде попадание в оригинальные типажи.

Порадовали боевые сцены. Могу смело сказать что это одни из лучших битв на мечах что я когда либо видел в кино (а видел я достаточно). Несмотря на нарушение законов физики смотрится все довольно естественно и при этом захватывающе. А если принять во внимание, что у каждого персонажа свой боевой стиль, то зрелищность сразу возрастает на пару порядков. Особенно порадовал финальный бой, причем как в плане постановки так и в плане концепта. Честно говоря я с трудом могу назвать битву, где главного злодея мочат не один на один, а сразу всей толпой.

Минусов тут конечно так же хватает. В первую очередь это проблемы с логикой. Так на вражеский корабль герои попадают словно по волшебству, хотя по идее им надо было проплыть под огнем орудий не меньше километра. Да и сами злодеи хороши, наводнили всё шпионами, режут министров, но при этом упорно не замечают возводимую в течении нескольких дней артиллерийскую батарею. Непонятно зачем для поджога Киото требовалось использовать огненные тараны в стиле "Властелина Колец".

Некоторые отхождения от манги так же вызвали недоумение. Так если в оригинале Шинамори Аоши гонялся за Кеншиным что бы отомстить за смерть своих людей (причем гонялся не так много, пару-тройку месяцев). То тут непонятная мотивация - что бы доказать свою силу. Как то сложно поверить что бы с такой мотивацией человек нарезал круги по всей Японии в течении десяти лет.

Кое где явно не хватило хронометража. Так изучение Химурой "предельной техники" было оборвано на полуслове. Судя по его дальнейшему поведению сама "предельная техника" заключалась в моральном унижении поверженных соперников, дабы те познали всю глубину своего поражения. Плюс непонятно зачем было вводить Джиппонгатану, если в итоге она особой роли не сыграла. В оригинале это были невероятные машины для убийств, битва с которыми требовала предельных сил. Здесь же большую часть положили просто так, даже не раскрывая их мотивов и талантов.

Ну и слегка жалко было Сагару Саноске. Если в манге он был полноценным персонажем, правой рукой Кеншина. То здесь ему отвели комическую роль эдакой груши для битья. Да, он отжигал и неплохо разряжал ситуацию, но вспоминая его изначальную крутость, сразу становилось грустно.

Но в целом впечатления очень положительные. Несмотря на все опасения кино вышло довольно интересным и захватывающим. Ну и порадовало, что хоть где то, в финале героев выносят с поля боя. А то уже надоели пафосные уходы в сторону заката.

Ну и честно говоря я бы хотел продолжения. В оригинале осталась еще одна арка, которой страшно не везет, поскольку в аниме её экранизировать не стали. Остается надежда что тут удача повернется к ней лицом!
 
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.02.2015, 23:13   #115
consalt
прагматичный фанат
 
Аватар для consalt
 
Регистрация: 28.01.2015
Адрес: все время в пути
Сообщений: 1,091
Лайки: 0
Юпитер и все-все-все



Не удержалась и посмотрела «Восхождение Юпитер» в день премьеры: ждала этот фильм с прошлого лета. Люблю космическую фантастику. Ощущения после просмотра лучше всего описывает строчка из «Бородино»: смешались в кучу кони, люди…. Братья Вачовски (точнее, брат с сестрой ) отмочили очередной опус в своем стиле: много всего и сразу. Но в отличии от хрестоматийной уже «Матрицы», новый фильм до шедевра все-таки не дотягивает. Картинка красивая, сюжет — бред полнейший. Нет, изначально задумка была неплохая: условно отрицательный герой, который на самом деле положительный, межрасовая любовь-морковь, густонаселенная вселенная, интриги внутри правящего клана, реинкарнация по генетическому принципу, ничего не подозревающие о предстоящем «конце света» земляне и все это в космических «декорациях», хоть и не идеально нарисованных, но не будем придираться. Тем не менее, дьявол, как известно, в деталях.

Начнем с королевы, которая внезапно оказалась потомком русских эмигрантов, нелегально проживающих на территории США. Впору бы испытать гордость за соотечественницу, все-таки владелец планеты, не ерунда какая-нибудь, но общее ощущение смазывает история «исхода» ее семьи, бежавшей из Питера от бандитского нападения на рядовую квартиру с целью похищения какого-то хлама (!) на корабле (!) прямиком к американской мечте. Интересно, каким маршрутом они плыли? Создав по прибытии «кооператив» по уборке туалетов коренных американцев, многочисленные родственники концы с концами сводят, конечно, но на телескоп нашей героине не хватает. А потому, поддавшись на уговоры своего предприимчивого братца, она решает продать яйцеклетку. Хорошо, хоть не почку…. С этого судьбоносного решения и начинается все самое интересное — генетический код Юпитер попадает в интернет и на нее объявляется охота…

В самый ответственный момент, то есть когда другие отрицательные персонажи уже были близки к убийству наследницы вселенского престола, появляется супергерой на космических роликах, расправляется с врагами и спасает нашу реинкарнированную барышню. Что характерно, ни он, ни она еще не в теме ее истинного статуса. Однако все становится очевидным, когда, спасаясь от многочисленных преследователей, наши бедолаги приезжают на ферму к отставному легионеру. Который, кстати, тоже «не местный». В этот момент становиться ясно, что в поисках креативных идей сценаристы явно что-то курили. Пчелы! Кто бы мог подумать… Только пчелы в курсе, кто такая Юпитер. Пчелы не ошибаются… Ну и мимоходом выясняется истинная причина вымирания динозавров — не метеорит, нет. Все гораздо прозаичней — помешали зверюшки корпоративным интересам правящий семьи. Вот и пустили их под нож….

Дальше — больше. Бывшие детки наперегонки спешат обернуть ситуацию с неожиданно «воскресшей» мамашей в свою пользу. Дочурка лично демонстрирует чудеса космической косметологии, младший предлагает руку и сердце, старшенький, в промежутках между неудачными попытками убийства, рекомендует отречься от престола. Но наш сабакоподобный герой не дремлет! Всегда появляется в нужный момент: будь то свадьба Юпитер с собственным сыном (?!) или взрыв на (макаронной) фабрике по переработке людей в волшебный элексир вечной жизни. В награду за проявленную доблесть, воцарившаяся-таки после многочисленных бюрократических процедур, королева жалует ему прощение прежних грехов (было дело, покусал наш боец кого-то ненароком), а также свою королевскую любовь. После «восстановления в должности» у спасителя отрастают крылья (ничего, что он помесь человека и собаки, а не человека и воробья ?!) и он на радостях отдает свои волшебные летающие ролики венценосной возлюбленной. Которая, к слову, вернулась в семейный бизнес и продолжает радостно драить туалеты. Занавес! Видимо, на более оригинальную концовку создателям картины не хватило то ли денег, то ли (травы) идей.

P.S. Разок сходить стоит, конечно, но без попкорна смотреть не рекомендуется
consalt вне форума   Ответить с цитированием
consalt получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 06.02.2015, 15:38   #116
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
consalt, как Вы всё чётко по полочкам разложили! Значит, дождусь, когда в сети появится лучше в кино на золушку пойду. Или не пойду
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Indil Ninque получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.02.2015, 21:36   #117
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Я сегодня тоже сходила -было время и решила сходить в "кинишку" да заодно полюбоваться на своего любезного Шона Бина, к коему неравнодушна, да-с!
честно слово, consalt на удивление споро разобралась с сюжетом, я вообще почти половину не поняла че к чему с чего вдруг так все детки узнали о реинкарнации, ждали что ли ее? и почему именно на Земле? а может это могло произойти где угодно, раз планет чертова куча. еще классно, что все во Вселенной бают именно на англицком)))
посмеялась над тем, как изобразили русскую семейку Джонс-Болотниковых обратите особо внимание на меню их стола)))) сосиски и колбаса -это наше фсе! усе конечно в трениках да халатах ну да фиг с ними, спасибо, что рогов и копыт не подрисовали до кучи.
Я единственно че поняла, что видать песочеловек главгаду (который Калеб что ли?) горло то выдрал -тот весь фильм сипел.)))
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Лотиэн получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 06.02.2015, 22:33   #118
consalt
прагматичный фанат
 
Аватар для consalt
 
Регистрация: 28.01.2015
Адрес: все время в пути
Сообщений: 1,091
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Indil Ninque Посмотреть сообщение
consalt, как Вы всё чётко по полочкам разложили! Значит, дождусь, когда в сети появится лучше в кино на золушку пойду. Или не пойду
Один разок можно глянуть Главное, не ждать ничего особенного и попкорн закупить в необходимом количестве
consalt вне форума   Ответить с цитированием
consalt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.02.2015, 22:36   #119
consalt
прагматичный фанат
 
Аватар для consalt
 
Регистрация: 28.01.2015
Адрес: все время в пути
Сообщений: 1,091
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лотиэн Посмотреть сообщение
посмеялась над тем, как изобразили русскую семейку Джонс-Болотниковых обратите особо внимание на меню их стола)))) сосиски и колбаса -это наше фсе! усе конечно в трениках да халатах ну да фиг с ними, спасибо, что рогов и копыт не подрисовали до кучи.
русские получились с каким-то сицилийским привкусом
consalt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 00:01   #120
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Ух ты, я и так собиралась пойти ради Шона нашего Бина, а теперь точно пойду! Веселенький, вроде как, бред.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования