Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2014, 13:58   #95671
Brialanna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Brialanna
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 2,809
Лайки: 0
Лесса, Helene_F, спасибо!

__________________
Я ангел, честное слово! Просто на метле быстрее...
Brialanna вне форума   Ответить с цитированием
Brialanna получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 19.08.2014, 14:00   #95672
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
https://vk.com/video201509428_169592066 экранка, кажется, на французском
Фильмы здесь регистрироваться надо, чего я не сделала
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Indil Ninque получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 19.08.2014, 14:05   #95673
Brialanna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Brialanna
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 2,809
Лайки: 0
Дорогие наши "англичанки", спасибо вам огромное за ваши рассказы, за эмоции, которые вы нам подарили!

И каждый раз просто вот так:

__________________
Я ангел, честное слово! Просто на метле быстрее...
Brialanna вне форума   Ответить с цитированием
Brialanna получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 19.08.2014, 14:13   #95674
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от saavedra Посмотреть сообщение
Eyre, я не помню, но в одной-двух рецензиях встречала такие сравнения. Может, правда, автор далеко сидел? не знаю... ну, не разглядел там, - мало ли...
Далеко, ога. Где-то в Сыктывкаре.


Оникс, Серена, у меня уже букв не хватает.

__________________
Тот факт, что медузы живут без мозгов уже 650 млн лет, дает надежду многим людям. (c)
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 19.08.2014, 14:59   #95675
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Цитата:
Сообщение от Indil Ninque Посмотреть сообщение
залипла на фоту, прям глаз не оторвать..

под спойлер рука не поднимется убрать..
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 19.08.2014, 15:07   #95676
Капля
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Капля
 
Регистрация: 25.02.2014
Адрес: Море позитива
Сообщений: 723
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение




СМ: Френ спрашивает: "У вас есть любимая картина Моне?"

РА: Да, есть. Ее не было, пока я не увидел ее в Париже, и она стала моей любимой. Это мрачное полотно "Дом Парламента на закате". Думаю, что она. И не репродукция, а именно оригинал, потому что эта картина излучает умопомрачительный свет.
Britu, спасибо за перевод, меня заинтересовал этот ответ Ричарда на тот момент в 2006 году, сейчас может быть и изменилось его мнение, но я рассмотрела этот вопрос внимательнее, поделюсь с вами

На рубеже веков Моне, уже всемирно признанный художник, трижды предпринимает поездки в Лондон: осенью 1899 г., в феврале 1900 г. и в феврале-апреле 1901 г. Результатом этих поездок явилось более сотни картин. Художника привлек в первую очередь эффект тумана над Темзой («потрясающего тумана», как он пишет в одном из своих писем). Этот мотив доминирует в большинстве его полотен, создавая на них атмосферу мистической загадочности. «С каждым днем мне все больше нравится писать Лондон», — сообщает он в 1900 г. из Англии своей невестке Бланш. Еще во время первого своего посещения Лондона в 1870—71 гг. Моне написал несколько полотен, изображающих Темзу и здание Парламента. В более поздние годы этот мотив стал одной из самых поэтичных серий. Серия была выставлена в галерее Дюран-Рюэля в 1904 г.
На этих картинах Моне изображает призматический эффект солнца, пытающегося пробиться сквозь толщу лондонского тумана, придает призрачный облик неоготическим очертаниям здания Парламента. Эти совершенно гипнотические пейзажи отличаются очень пестрой живописной поверхностью, на которой тонкие слои контрастируют с насыщенными по цвету пастозными мазками.
В Парижских музеях выставлено 2 картины, уж не знаю, какая из них впечатлила Ричарда, но предлагаю посмотреть оба варианта





 
Капля вне форума   Ответить с цитированием
Капля получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 19.08.2014, 15:11   #95677
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Капля, спасибо! Почему-то вторая картина мне Мордор напоминает, простите, если что.
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 19.08.2014, 15:22   #95678
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Капля, спасибо! Почему-то вторая картина мне Мордор напоминает, простите, если что.
Действительно, что-то есть...

Капля, спасибо!

Цитата:
В Парижских музеях выставлено 2 картины, уж не знаю, какая из них впечатлила Ричарда, но предлагаю посмотреть оба варианта
интересней засчитать второй вариант..для связи времен, так сказать...
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..

Последний раз редактировалось Helene_F; 19.08.2014 в 15:25.
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 19.08.2014, 15:31   #95679
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Helene_F Посмотреть сообщение
залипла на фоту, прям глаз не оторвать..

под спойлер рука не поднимется убрать..
Я поэтому ее и разместила, хоть и не уверена, что это 9 сезон
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Indil Ninque получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 19.08.2014, 15:43   #95680
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Цитата:
Сообщение от Indil Ninque Посмотреть сообщение
Я поэтому ее и разместила, хоть и не уверена, что это 9 сезон
на Лукаса я могу любоваться из любого сезона..




__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 19.08.2014, 16:05   #95681
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
10 сезон Спуксов ничего так, вменяемый. И Изабелла Эрин мне понравилась.
Но простить 9 сезон сценарюгам - ни за что!!!
а я так и не смогла посмотреть 10-й сезон..Лукас затмил все..
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 19.08.2014, 16:21   #95682
Утренняя роса
аniron i galad
 
Аватар для Утренняя роса
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,158
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
И еще, помните, перед каждой новой частью Хоббита НЗ авиалинии снимали замечательные рекламные ролики? К третьей части они готовят новый ролик, который выйдет в октябре!
Отличные ролики у них! В том, где Дин ест лук, заключительные кадры с самолетом, шикарные Как и вообще сама идея!

Brialanna, с цифрой! Вот тебе павлинчик, талисман на удачу и карьерный рост)))

 

Дамы! Если вы уже посмотрели первую серию Чужестранки (Outlander), приглашаем поделиться мнением в Трактир!
Утренняя роса вне форума   Ответить с цитированием
Утренняя роса получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 19.08.2014, 16:32   #95683
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Цитата:
Сообщение от Утренняя роса Посмотреть сообщение
Дамы! Если вы уже посмотрели первую серию Чужестранки (Outlander), приглашаем поделиться мнением в Трактир!
через 10 минут докачается 2 серия... или это ну совсем спойлеры будут?
 
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 19.08.2014, 16:46   #95684
Brialanna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Brialanna
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 2,809
Лайки: 0
Утренняя роса, спасибо!
Павлинчик замечательный!

__________________
Я ангел, честное слово! Просто на метле быстрее...
Brialanna вне форума   Ответить с цитированием
Brialanna получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 19.08.2014, 16:48   #95685
Утренняя роса
аniron i galad
 
Аватар для Утренняя роса
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,158
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
через 10 минут докачается 2 серия... или это ну совсем спойлеры будут?
 
*дрожащими руками*
Вторая серия!!! Наконец-то!!!! Сейчас и я приобщусь...

Ну, нам же вроде разрешили
Утренняя роса вне форума   Ответить с цитированием
Утренняя роса получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 19.08.2014, 18:12   #95686
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
А для Раскольникова надо Ричарда в Питер пригласить.
Как-то... я от уже от одной этой фразы впадаю в свунокому. )))
Хочется сказать что-то вроде: ДАДАДАДАДАДАДА!!!!!!!! )))

Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
10 сезон Спуксов ничего так, вменяемый.
10 сезон вменяемый?! ВМЕНЯЕМЫЙ?!!
Ну, кому что (и кто))), а мне остается утешаться рассказами Инниш и Мышки. )))
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 19.08.2014, 18:21   #95687
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
А что,вот,например,Джон Симм,который в Докторе Кто и еще много где снимался,приезжал же в Питер Раскольникова играть. И,кстати,тот спектакль,за роль (вернее,роли,там их две) в котором Хиддлстон получил " Оливье", я смотрела в Москве. Привозили к нам на фестиваль. Вот почему бы и с Ричардом спектакль не привезти бы? Эх.
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Eyre получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 19.08.2014, 18:42   #95688
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,762
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Проктор, приняв решение пойти на смерть ради честного имени будто вновь обретает силы, поднимает жену на руки, так, как детей ( то есть вверх в полный рост, под руки), и потом плавно опуская, долго-долго целует вкладывая в это прощание всю нежность. Даже не страсть.. Именно нежность, любовь и какое то благоговение.
Ой, мне эти строки даже читать больно, а уж смотреть то... Я там наплакалась бы навзрыд. Serena, спасибо! Очень красивый отзыв.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 19.08.2014, 18:42   #95689
Brialanna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Brialanna
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 2,809
Лайки: 0
А знаете ли вы что...

Сегодня, 19 августа отмечается 140-й День рождения русской тельняшки. Хотя он пока не является официальным, но весьма популярен в нашей стране. Особенно широко его празднуют в Санкт-Петербурге, где энтузиасты отмечают его как собственную традицию.

Традиционная морская тельняшка



Тельняшка появилась во времена расцвета парусного флота в Бретани (Франция) предположительно в XVII веке.
Самые первые тельняшки появились в те времена, когда парусный флот переживал свой расцвет. Полосы были хорошо видны на фоне белых парусов и позволяли следить за действиями матросов, находящихся на реях. Матросы делали эту рубашку из сурового полотна, нашивая на нее полосы, или вязали из шерстяной пряжи сразу в два цвета.
В начале XVIII века в европейских флотах ввели единую форму одежды по голландскому образцу: узкие короткие брюки с чулками, приталенную куртку из прочного тика со стоячим воротником, двумя боковыми карманами, на шести пуговицах и высокую шляпу. Правда, в такой одежде по вантам (оснастка парусника) особо не побегаешь. И без одежды тоже нельзя — холодно. Северные моря суровы, и требования к рабочей одежде матросов здесь жестче, нежели в южных широтах, где можно работать и с голым торсом.
Изменилось все только в середине XIX века, когда в моду вошла голландская морская форма. Она состояла из короткого бушлата, расклешенных черных брюк (чтобы удобнее в воде снимать, да и при уборке на палубе брючины закатывают до колен, т.к. на корточках драить палубу удобнее и штаны не рвутся и колени не сотрутся) и фланелевой куртки с глубоким вырезом на груди, в который тельняшка идеально вписалась. Ее включили в форму.
В России традиция ношения тельняшек начала формироваться во времена отмены крепостного права, в 1860-ых годах. 1866 год – в Кронштадт из заграничного похода возвращается фрегат "Адмирал".

Его встречает лично морской министр, Великий князь Константин Николаевич Романов, который видит на матросах полосатые фуфайки:



- Не по форме.

-Зато красивые и теплые.

-Откуда?

- Купили на острове Мальта.

Великий князь – человек эстетический, немедля приступает к проекту о введении тельняшки на всем Российском флоте. Проектов легкой, удобной рубахи, отражающей символику флота, было несколько.

Но лишь 19 августа 1874 года (140 лет назад) император Александр ІІ утвердил «Положение о довольствии команд Морского ведомства по части амуниции и обмундирования».

Этот день может считаться днем рождения русской «тельняшки». Тельняшка в приложении к этому документу описывалась так: «Рубаха, вязанная из шерсти пополам с бумагою; цвет рубахи белый с синими поперечными полосами, отстоящими одна от другой на один вершок (44,45мм). Ширина синих полос – четверть вершка…Вес рубахи полагается не менее 80 золотников…». Как видно из описания, даже расстояние между полосками было строго регламентировано.



Цвета полос у русских тельняшек могли варьироваться в зависимости от принадлежности к тому или иному флотскому формированию. У моряков Балтийской флотилии 1-й Санкт-Петербургской бригады Отдельного корпуса пограничной стражи полосы на тельняшке первоначально имели зеленый цвет, а у моряков Амударьинской флотилии, также входившей в Отдельный корпус пограничной стражи, они были красными.



Причем поначалу тельняшки выдавались только участникам дальних походов, и ими очень гордились и берегли. К тому же их сначала закупали за границей, и лишь потом было налажено производство в России. Массовое мануфактурное производство тельняшек впервые началось на фабрике Керстена в Санкт-Петербурге (после революции – фабрика «Красное знамя»). Причем изначально белые полосы были намного (в 4 раза) шире синих. Лишь в 1912 году они стали одинаковыми по ширине (четверть вершка – примерно 11 мм). Тогда же изменился и материал – тельняшку стали изготавливать из хлопка и шерсти. А вот цвет полос оставался неизменным – белые и темно-синие.



После революции 1917 года тельняшка нисколько не потеряла своей популярности, носить ее по-прежнему было престижно.



Зато в советское время, помимо бело-синих тельняшек, появились новые «цветовые решения». Например, морская пехота и речники носили тельняшки с черными полосками, а при создании формы для ВДВ в 1969 году, по аналогии с формой моряков, тельняшки вошли в состав формы и у десантников, но цвет полосок был изменен на небесный голубой. В итоге, в 1990-х годах, тельняшки с полосками разных цветов были разработаны и официально «утверждены» и для других родов войск: черные (подводные силы ВМФ и морская пехота), зеленые (погранвойска), краповые (спецназ ВВ МВД), васильковые (спецназ ФСБ, Президентский полк), оранжевые (МЧС). Также морская тельняшка входит в комплект формы курсантов военно-морских и гражданских морских и речных учебных заведений.
Однако именно бело-синей тельняшке суждено было стать не только «любимицей» моряков, но и их символом доблести и братства. Моряки всех поколений русского флота называют ее «морской душой» и с удовольствием носят не только во флоте, но и в быту. Причем популярна эта одежда не только у профессионалов, но и у обывателей – и у взрослых, и у детей. Она давно стала не только элементом морской амуниции, но и предметом гардероба многих людей, не связанных с флотом.
Да и в обычной моде тельняшка прижилась. Причем не только в мужском, но и в женском варианте. Первоначально мода на матроски, гюйсы, галстуки с якорями появилась в европейской аристократической среде, как признак особой, подчеркнуто уважительной связи высших сословий с военно-морским флотом, служившем главной опорой государства во внешней политике.
В матроски, тельняшки, бескозырки старались наряжать детей, но и светские дамы охотно переняли эту моду.



К ХХ веку эта тенденция перешла и к другим сословиям, став более демократичной. Появились женские костюмы для отдыха и купания в морском стиле. В начале XX века Коко де Шанель, известный новатор французской моды, после пребывания на море, была поражена красотой и удобством тельняшек на моряках, изяществом сине-белых полосок. Коко стала носить тельняшки сама, и, конечно обыгрывала «полосатую тему» в своих последующих коллекциях. Coco Chanel была первым дизайнером, которая повторно изобрела тельняшку для женщин, чтобы ее было удобно носить. Сегодня тельняшка - это так называемый must have. Появились вязанные полосатые свитера, береты, широкие белые брюки, шорты. И до наших дней дизайнеры моды продолжают развивать морской стиль не только в одежде, но и в аксессуарах.


 
__________________
Я ангел, честное слово! Просто на метле быстрее...
Brialanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 18:56   #95690
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Спасибо за рассказ, Бри! Вот сюда бы тельняшечку?


Нэцтах, тебе в утешение

 


И почти тельняшка
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.

Последний раз редактировалось HouseMouse; 19.08.2014 в 20:44.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 19.08.2014, 18:57   #95691
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Чужие впечатления.
Но мимо такого плюща я не могу пройти. Оксфорд. Christ Church College
[COLOR="#663300"]
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 19:03   #95692
Brialanna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Brialanna
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 2,809
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Спасибо за рассказ, Бри! Вот сюда бы тельняшечку?
Пожалуйста!

А тельняшечку... ну если только кто-нибудь прифотошопит)))
__________________
Я ангел, честное слово! Просто на метле быстрее...
Brialanna вне форума   Ответить с цитированием
Brialanna получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 19.08.2014, 19:04   #95693
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,762
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
В Парижских музеях выставлено 2 картины, уж не знаю, какая из них впечатлила Ричарда, но предлагаю посмотреть оба варианта




 
Возможно, в этом вопросе помогут разобраться (или еще больше запутать) слова Ричарда на английском языке:

it’s a very gray painting of the Houses of Parliament at sunset

"Gray" чаще всего переводят как "серый", но так как ни одной серой картины я в Париже не нашла, то пришлось выбирать из других вариантов перевода - пасмурный; сумрачный; мрачный; бледный.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 19.08.2014, 19:11   #95694
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от ЛеВо Посмотреть сообщение
Боже... боже... даже дыхание перехватило. Все-таки, хорошо, что мне не суждено это увидеть - я бы уревелась...
Девочки, у меня к вам, как к очевидцам, был вопрос.
Моя подруга считает, что Элизабет так и не простила мужу измену, и именно поэтому позволила ему пойти на гибель (по-моему, в нашем треде тоже кто-то высказывал такую точку зрения). Я с ней не соглашалась. В тексте нет объективных доказательств ни одного из мнений, следовательно, тут все зависит от актрисы, играющей Элизабет. Я хотела спросить: как Анна Мэдли, партнерша Ричарда, решила это для себя? Но вот Serena написала, и вопроса у меня не осталось...
 
Девочки не отвечают о женских ролях.
Но мне кажется, что Элизабет не может не простить Джона. Она глубоко верующий человек и вопросы прощения не ей подвластны. Тем более, если человек уже сам себя наказал и стоит на последней черте.
Это был бы слишком большой грех для такой женщины - мстить за измену и подтолкнуть мужа в петлю. .. (это я говорю на основании текста пьесы)

И какое счастье, что весь спектакль хорош, и что наши его увидели. Продолжаем надеяться, что когда к ним вернется дар слова, они все-таки нам расскажут обо всем.

Eyre! А ты же еще и на Мартина ходила? Можно впечатления?
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 19.08.2014, 19:12   #95695
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,762
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
10 сезон Спуксов ничего так, вменяемый. И Изабелла Эрин мне понравилась.
А меня в 10 сезоне просто взбесил Саша Гаврик. Вот уж где у сценаристов крыша не просто съехала, а скорее всего, ее ваще не было.

Илья Гаврик всю жизнь считал Сашу сыном, вырастил его, выучил, пристроил на теплое местечко, любил его наконец, но как только этому щенку сказали, мол, твой отец - Гарри Пирс, так он мгновенно перестал считать Илью своим отцом.
 
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 19.08.2014, 19:14   #95696
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Утренняя роса Посмотреть сообщение
*дрожащими руками*
Вторая серия!!! Наконец-то!!!! Сейчас и я приобщусь...

Ну, нам же вроде разрешили
Вторую еще не смотрела, так что не хочу себе проспойлерить, прастити.

Простотак:

__________________
Тот факт, что медузы живут без мозгов уже 650 млн лет, дает надежду многим людям. (c)
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 19.08.2014, 19:17   #95697
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
И снова тот самый товарищ в шапочке! :-)
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 19.08.2014, 19:23   #95698
Brialanna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Brialanna
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 2,809
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
И снова тот самый товарищ в шапочке! :-)
Подарочки собирает
__________________
Я ангел, честное слово! Просто на метле быстрее...
Brialanna вне форума   Ответить с цитированием
Brialanna получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 19.08.2014, 19:27   #95699
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,762
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Но мне кажется, что Элизабет не может не простить Джона. Она глубоко верующий человек и вопросы прощения не ей подвластны.
Йодо, не соглашусь. Если она глубоко верующий человек, то как раз наоборот, она должна простить. Прощение - это добродетель, а непрощение - это грех.

Цитата:
Это был бы слишком большой грех для такой женщины - мстить за измену и подтолкнуть мужа в петлю.
Здесь соглашусь. Я уверена, что она не мстила и не толкала его в петлю, потому что в этом случае она должна была понимать, что останется одна с 4 маленькими детьми.

ИМХО, она хотела его простить, но не смогла, потому что прощать нужно сердцем, а сердцу, как известно, не прикажешь.

Последний раз редактировалось Britu; 19.08.2014 в 19:31.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 19.08.2014, 19:48   #95700
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Йодо, не соглашусь. Если она глубоко верующий человек, то как раз наоборот, она должна простить. Прощение - это добродетель, а непрощение - это грех.



Здесь соглашусь. Я уверена, что она не мстила и не толкала его в петлю, потому что в этом случае она должна была понимать, что останется одна с 4 маленькими детьми.

ИМХО, она хотела его простить, но не смогла, потому что прощать нужно сердцем, а сердцу, как известно, не прикажешь.
Не, я не так выразилась, что она не простила. Для верующего человека нет вопроса простить-не простить - согрешивший согрешает перед Богом. Тем более, что брак - это одно из Таинств. И ей на суде пришлось солгать. Не помню, тогда уже было заведено клясться на Библии...
И в финале же стоял вопрос признать других ведьмами. И как Джон смог бы жить еще и с этим грехом? И не толкнуло бы его это позже на еще более страшный грех - самоубийство?
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования