Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2016, 23:18   #5191
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
В основном, на это выкладывается мой муж. Но мне тоже достается. В общем, отдохнуть от него надо.
 


---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:08 ----------

Принесем давно положенных подарков для именинницы!









__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 19.04.2016, 23:25   #5192
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Подарочек мой!

В таком случае, если есть возможность, отдохните от стендов и вернитесь к делам более приятным)
 
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 23:27   #5193
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Вот я и думаю так сделать.
 
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 23:31   #5194
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Мыслишь в правильном направлении)
 
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 16:59   #5195
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
В таком деле и с такой нагрузкой и правда не мешает распределить обязанности.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 19:58   #5196
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Сказки Эрин Ласгален. Продолжение главы.
Нимгиль вылезла из благоухающей тонкими ароматами ванны и , завернувшись в простыню, со вздохом посмотрела на себя в зеркало. Лицо бледно, лишь зелёным огнём горят огромные глаза. Она невесело усмехнулась: немногие выдерживают её взгляд. И эта складка меж бровей - исчезнет ли когда- нибудь ?Трандуил всегда пытается нежно разгладить её...
День прошёл чудесно. Находясь в гуще всеобщей суеты и простых жителей Зеленолесья, она почти забыла, что нынче вечером всё изменится. Конец былой жизни... Аварэ со своего отражения перевела взор на дверь.
Стук раздался через пару секунд и вызвал раздражение. Началось!Сам вид шествовавшей впереди леди Морвен, чересчур важный, чересчур торжественный, заставил внутренне скривиться ( конечно, лицо и взгляд Леди, соответствуя официальности момента, оставались непроницаемы): « Сколько их. Ещё больше не могли собрать!». Управительница, на сей раз, как сказали бы люди, первая статс- дама двора Его Величества Короля Трандуила, и, шедшие за ней не менее дюжины эльфиек, на миг замерли у входа. Морвен чинно поклонилась аварэ и отошла в сторону. За её спиной остальные проделали тоже самое и под строгим бдительным взором своей предводительницы выстроились в два ряда. (О, Эа! И это только помолвка!Что может быть перед свадьбой- Нимгиль побоялась и помыслить... «Великий Орлангур, дай мне терпения! Уж не думала, что у Трандуила такой строгий этикет во Дворце . И где? В лесной чаще! Право, похлеще, чем у какого- нибудь людского королька. Что там Нолдоры! ».). И уже через этот живой коридор нежных дев, другие нежные девы во главе с Олвен торжественно внесли плод своего многочасового труда.
От одного взгляда на сие творение все раздражённые мысли разом вылетели у Нимгиль из головы. «Так вот в чём заключался твой секрет, милая Олвен!»
Собираясь в путь, аварэ конечно не отягощала себя нарядами, кроме походного одеяния .Здесь, платьями, кои она надевала -то два- три раза, её снабжала леди Морвен.
Нимгиль замерла в немом восхищении- явленное глазам было столь прекрасно, что захватывало дух!
Она так беспокоилась о неоднозначном отношении к ней лесных эльфов! Но это ... Воистину! Такое можно создать вкладывая не только всю душу в своё дело , но и, по меньшей мере, с теплотой относясь к тому, для кого ты это делаешь! А они знали для кого создают сей шедевр. Столь тонкая и кропотливая работа творилась с велим усердием и любовью! И Леди была не только искреннее восхищена, но испытала глубочайшую признательность.
Олвен, уловив её реакцию, просияла счастливой улыбкой. Улыбнулась и леди Морвен. Дала знак, и вокруг Нимгиль закружился лёгкий вихрь. Движения эльфиек были плавными и слаженными, как танец.
Через некоторое время аварэ вновь оглядывала себя в зеркало. На ней в сотый раз поправляли ажурную тиару из белых цветов, камней и зелёных ( рябиновых!) листьев в прическе, сладки удлинённого, стелющегося сзади, подола. Хотелось, чтобы все было безупречно. Струящееся, буквально льющееся белое платье, расшитое серебряной и зелёной нитью, с вкраплениями мелких изумрудов по орнаменту из живых стеблей и цветов, что умелые руки лесных мастериц сумели привести в потрясающе гармоничное сочетание со структурой ткани, облегало женственные округлости фигуры. Вырез был достаточно глубок, чтобы подчеркнуть форму высокой , близко посаженной груди, но в рамках приличия. Летящие рукава имели разрез, оставляя руки до локтя открытыми. Серебряный пояс в виде листьев ,также отделанный небольшими изумрудами и хризолитами, стянул немыслимо тонкую талию. ( Как поняла Нимгиль- она символизировала собой Йаванну). Леди вдохнула. Что ж, она вполне готова.
Морвен, критически осмотрев аварэ, переглянувшись с ней и Олвен, улыбнулась в третий раз, теперь удовлетворённо- они оправдали доверие Короля!
Полностью поглощённые одеванием , они не заметили появления оного. Морвен, одарив его не слишком одобрительным и в тоже время лукавым взглядом, всех выставила за дверь, оставив Владыку и Нимгиль наедине.
Он замер позади неё. Несколько секунд Леди смотрела в отражённые в зеркале блестевшие глаза Лесного Короля. А он, потрясённый, заворожённо молчал. Потом достал бархатный футляр.
-Знаю, ты не готова принять в дар корону. Тогда, хотя бы вот это...- на ключицы легло изящное ожерелье с зелёными камнями и мелкими алмазами, оправленными в серебро, лучики света играли, дивно преломляясь на гранях. -Под цвет твоих глаз....- Трандуил откинул волну волос, скрепляя застёжку.- Но никакие драгоценные камни не сравнятся с ними . - Снова взгляд в зеркало. Сжал её плечи. Прильнул к нежной шее. Губы Короля проделали дорожку до мочки уха, коснувшись и её, от чего по телу Нимгиль прошла жаркая волна и дрожь.-Ты ПРЕКРАСНА!-выдохнул он .
Сам же Король был облачён в цвета осени, точнее таких тонов была его мантия, а под ней длинный камзол, ткань которого имела отлив чернёного серебра. Тёмно- серые высокие мягкие сапоги. В короне- листья ( как и в её тиаре, только осенние) и плоды рябины . Нимгиль давно заметила, что Трандуил нынче отдаёт предпочтение этому дереву.
В его глазах Леди прочла готовность прямо сейчас освободить её от всего этого великолепия и скинуть своё...
-Пора,- произнесла она, разрушая волшебную пелену, начавшую окутывать их.
Он нехотя оторвался от неё:
- Да, надо идти.
 

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 28.04.2016 в 22:40.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.04.2016, 20:01   #5197
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Дальше
-Отец!Поторопись . Все уже собрались, кроме нас!
- Терпение, Туиллин. Успеем.
Лаэросс, выйдя из шатра, окинул дочь взглядом:
-Ты восхитительна !- Девушка просияла. Это лавандовое платье и нежные сине-голубые цветы в чёрных волосах в сочетании с синими камнями необычайно шли ей, выгодно подчёркивая матово- молочную белизну кожи, нежный свежий цвет лица и яркость глаз.- И уверен, вскружишь не одну голову.
Улыбка Туиллин несколько поугасла.
-Затем ты шутишь, батюшка,- упрекнула она.
Они прибыли как раз, когда золото- розовое зарево на западе стало слабеть. Большая Поляна была до предела полна празднично разодетых эльфов. Здесь собралось почти всё Зеленолесье. Посредине сложены костры. Туиллин, рассеянно отвечавшая на приветствия , сразу же стала искать глазами того, кого больше всего жаждала видеть . Ждать пришлось не долго. Пропели трубы и Король, безупречный, как всегда, полуулыбка и благосклонный взор на ясном строгом челе, в окружении советников, под восторженные восклицания подданных прошествовал под огромный раскидистый бук, где был устроен небольшой помост с королевским креслом.
Принц, под те же серебряные звуки на глазах у всех торжественно проследовал меж двух шеренг охотников и остановился перед Королём. На руках Леголас держал один из трофеев охоты-часть туши кабана, выслеженного и добытого в одиночку с одним лишь кинжалом (по массивной клыкастой голове можно было без труда представить каких огромных размеров достигал сам зверь). Этот жест был призван показать силу и удаль наследника, сейчас не обращавшего внимания, что кровь жертвы немилосердно пачкает его охотничий , и без того пострадавший костюм, капает на сапоги.
-Владыка!- раздался зычный мелодичный голос Принца, так, что его услыхали в самых дальних уголках Поляны. - Прими эту добычу и благослови приход осенив в наш Лес!
Король возложил руку на охотничий трофей.
-Да благословица! И пусть никогда не оскудеют дары Леса!
Потом, под не утихающие одобрительные возгласы эльфов Леголас присоединил его к остальной добыче. И отправился переодеваться.
Короткий ритуал окончился, туши тут же разобрали, чтобы водрузить над кострами, и вскоре по округе пополз нежный и ароматный запах готовящегося мяса.
Пока велась подготовка, эльфы, кто подходил засвидетельствовать своё почтение Королю, кто стоял в стороне (по одиночке и группами) в ожидании начала Праздника, переговариваясь с соседями.
-Приветствую, Лаэросс.
Глава Семи Дубов обернулся. Возле него остановился высокий эльф с тёмными волосами, мужественным суровым лицом и шрамом над правой бровью.
-Привет и тебе, Мелегтор.
-А Принц нынче отличился: матёрого зверюгу завалил.
-И правда,достойная добыча. Алор сказал : всем запретил вмешиваться. Сам!... Говорят ,-произнёс Лаэросс, скользя изучающим взглядом по лицам соплеменников,- ты привел своих последними?
-Да, немного припоздали нынче.- Мелегтор проводил глазами как уносили последнюю тушу. Как бы между прочим заметил: - Владыка изменился ... пока не пойму в чём. Хотя... Нас волнения тоже коснулись. Алькванар был в наших краях, но он так скуп на слова. - Тон его стал глубже, с оттенком волнения воина оценивающего нестабильную и тревожащую обстановку.- И я поражён, тем, что узнал здесь. Но не понимаю, что , барлог возьми, происходит нынче во Дворце! Может, ты объяснишь мне, друг Лаэросс? Кто она такая, эта Леди...
-И рад бы, да сам понимаю не много, могу сказать одно , нас ждут некоторые перемены. А Леди ...её надо увидеть!
Уже разносились вино и кушанья, но эльфы, большинство в традиционных венках из осенних побегов и ягод (некоторые вставили ветви вечнозеленых растений в знак торжества жизни, вопреки увяданию), пока просто наполняли кубки, держа их в руках. Сначала Король должен произнести традиционную речь и объявить о начале Празднества.
Наконец погас последний луч заката. Воздух был так упоительно прозрачен, чист и свеж. Владыка простёр руку, и бархатные сумерки взорвали вспышки разом взметнувшихся костров. Сотни разноцветных огней озарили Большую Поляну.
Король встал. Тут же воцарилась полная тишина.
-Лесной Народ! Третий год, как канул в небытие Враг, и наши сердца радуются, глядя на возрождающийся Лес, века прозябавший и гниющий в его Тени, бывший прибежищем непотребных тварей. Хвала Элберет, благодаря вашему мужеству, доблести и преданности, мы смогли отстоять наш Дом! К сожалению, остатки зла побеждены не до конца. И нынче мы убедились в этом, но снова дали достойный отпор приспешникам Саурона. Эрин Ласгален- вновь зовётся этот Лес! А сила Леса и в его народе. Эльфийский Лес будет жить, покуда прибудут в нём любящие и понимающие его Душу- эльфы. А мы здесь!И пусть мы те, кто предпочёл лесные кущи и свет звёзд Средиземья свету Бессмертных Земель, как всегда, мы просим Светлых Балар, благословить приход осени в Лес; сделать её не столь дождливой , а зиму- менее суровой. Возблагодарим Владык за щедрые дары...
Трандуил ещё говорил, заразительно, горячо, при этом сохраняя истинно королевское величие , сумев достучаться до сердца каждого. И закончил словами, которых все так ждали.
-... Да начнётся пир!
Эльфы, восторженно внимавшие своему Владыке, снова радостно приветствовали его и славили Валар.
-Сколь вдохновенная речь!- сказал Мелегтор, внимательно наблюдающий за Королём.
-Да уж,- согласился Лаэросс, которого не отпускало странное напряжение.- Туиллин?- окликнул он, заметив, как дочь, только что не спускавшая восторженных глаз с Короля, теперь обеспокоенно ищет кого- то взглядом.
-Я ищу ту Леди, что была у нас, Леди Нимгиль... и не вижу её.... хм, и Принца нет...
Волнение Туиллин передалось и обоим эльфам.
-Почему Владыка начал без сына? Странно...
-Сдаётся мне, за этим что- то последует... - Мелегтор уже хотел отпить из кубка , но вовремя спохватился.
-Несомненно,-с полной уверенностью поддержал Лаэросс.
- Все прямо охвачены каким- то ожиданием... Интересно чего?
Тем временем Король кивнул Линдиру и опустился в резное кресло. Менестрель, поклонившись Трандуилу, вышел вперёд. Нежно зазвенели струны лютни . Волшебный голос Поющего эльфа полился серебряным потоком , наполняя окружающее пространство и возносясь в вышину. Линдир славил Великих Валар ( или Балар на синдарине), в особенности Элберет и Келементари, Лес, Короля, Лесных Эльфов... Песнь несла в себе плачь о сезонной смерти мира и о том, что радость в мире не вечна. Но не было в ней чрезмерного уныния – ибо всякий знает, что тьма временна и за зимой вновь придёт лето.
Когда смолкли последние аккорды, менестрель приблизился, чтобы принять Первый Кубок с красным виноградным вином из рук Владыки.
Трандуил встал.
-Вознесём хвалу Королеве земли за плоды земные... Благодарю, Линдир, Соловей Зелёного Леса, за чудесное начало Праздника!- немного плеснул на землю, пригубил и протянул Чашу менестрелю. Тот с поклоном принял вино.
-И я благодарю Тебя, мой Король, за честь! Хвала Палуриэн !- сделал глоток. После этого Чаша традиционно пошла посолонь по кругу, передаваемая из рук в руки(вино заканчивалось и Чашу наполняли вновь), чтобы к конце снова вернуться к Королю. И каждый, кто пил из неё, также отливал, воздавая часть земле и славя Келементари .
Начались пляски, игры , певцы сменяли один другого...Не смолкали шутки и весёлый смех возле огромных костров и на смежных полянах. Вино, действительно, лилось рекой. То и дело вновь по кругу пускалась королевская чаша .Поднимались тосты за здравие Короля, Леса и всех присутствующих, тёплую осень...Эльфы ритуально разделяли между собой еду, символизируя единство народа.
Отсутствие Принца и странное ожидание, неуловимо витавшее в общей атмосфере Праздника, тревожило не только Лаэросса , Туиллин или Мелегтора . Это ощущали все. Особенно те, кто не явился свидетелем или участником происшедших событий. Взгляды пирующих всё чаще обращались к Владыке. Тот только благосклонно кивал или коротко улыбался подданным. Но вот, когда , казалось, ничего уже произойдёт, Король вдруг снова поднялся с места. Он был необычайно серьёзен, глаза непривычно блестели. Музыка и разговоры мгновенно смолкли.
-Мой народ! Друзья!Сегодня вместе с вами я уже взывал к благосклонности Светлых Балар, к Великой Элберет! Вместе с вами благодарил Владык. Говорил и о не истреблённых до конца исчадиях тьмы... - Он вдруг оборвал сам себя, сделав небольшую паузу, во время которой присутствующие, кажется, даже забыли как дышать, чувствуя важность момента, продолжил: - Я ваш Король многие века. Я всегда мог опереться на вас, мы были вместе и в мирные дни, и в дни войны и смертей. Скажите, верите ли вы мне по-прежнему?
Трандуил обвел всех пристальным, присущим только ему, взглядом . И каждый ощутил призыв проверить истинность своих чувств. Притихшие было эльфы, сначала по одному, потом в несколько голосов, а под конец целым хором, стали выкрикивать: « Да, мы верим тебе!» , «Ты- наш Король! «Славься, Трандуил!»
Король поднял руку, призывая к тишине.
-Хорошо! Если вы всё также признаёте меня, как своего Владыку, тогда признайте и выбор моего сердца! Ибо оно уже давно отдано ей.
При эти словах Туиллин, побледнев как полотно, немилосердно вцепилась в руку отца . Лаэррос сжал её в ответ. В голове всплыл комплимент Трандуила в адрес Туиллин в день их приезда.... Мысль возникла сама собой... Неужели!... Да нет, не может быть... Он украдкой взглянул на дочь. Та не отрывала расширенных глаз от Короля.
Напряжение достигло апогея. Хотя многие и знали или догадывались о каком выборе идёт речь, взволнованно запереговаривались. Кто знал точно- загадочно улыбались.
Рога пропели коротко и торжественно. Разноцветные огни на деревьях мигнули им в такт и, казалось, засветили ещё ярче, пламя костров взметнулось в небо снопом искр и разгорелось сильней. Эльфы обратили свои взоры туда, куда неотрывно смотрел их Король.
Под нежное, словно дуновение легкого ночного ветерка пение, появились девы, выстроились в два ряда, и между ними, словно видение, из полутьмы, опираясь на вытянутую руку Принца, возникла женская фигура в серебристо-зеленовато- белом. Живой орнамент «дышал» в такт движению и светился в лунно-звёздном свете, создавая вокруг ореол. Роскошные волосы , собранные в причёску, дальше ниспадали по спине тёмной волной с пробегавшими по ней точечными редкими искрами. Непривычно! Её одежды всегда были скромны. Не отличалось особой роскошью и походное одеяние, в котором она прибыла в Зеленолесье. Митриловую ( или что там за металл) кольчугу всегда скрывала строгая куртка и серо- зелёный маскировочный плащ .Но эти глаза и облик невозможно было не узнать!
- Вот и ответ на все вопросы,- прошептал Лаэросс, все ещё сжимая ладонь дочери.
В полной тишине и молчании ( не считая пения дев) Леголас торжественно и горделиво провёл Нимгиль сквозь соплеменников. Поднялся на помост и, вложив её руку в руку отца, встал рядом с высоко поднятой головой.
- Вот та, кого я избрал себе в супруги!Принимаете ли вы мой выбор?
Как и несколько минут назад, тишина нарушилась сначала одиночными голосами , а потом взорвалась одобрительным гулом. И никто не знал, что совершенно ни чем не выдававшая себя внешне Леди, внутри облегчённо выдохнула. Её приняли!
- И так как Леди Нимгиль,- голос Короля вновь вознесся над поляной с лёгкостью перекрыв ( и прекратив)остальной шум,- оказала мне великую честь, согласившись стать моей женой, я имею объявить о нашей помолвке, которая состоится немедленно.
Лорд Халлорн, в сопровождении леди Морвен и ещё нескольких, занимающих высокое положение эльфов, поднёс бархатную, сплошь увитую цветами подушечку и передал Леголасу. Тот, на правах высочайшего по рангу после Короля, открыл лежащую на ней маленькую шкатулку. Запел Линдир, его поддержал хор прекрасных голосов лесных дев. Это был гимн любви, многие пары, взявшись за руки, подхватили его. Под сие дивное сопровождение Трандуил достал одно из серебряных колец и надел на палец наречённой. Нимгиль сделала тоже самое.
Под несмолкающее радостные волнение Король притянул к себе невесту и долго не отпускал, целуя страстно и горячо, совершенно не заботясь, что скажут по этому поводу подданные.
А подданные ....
-Надо же... я и не подозревал в нашем Короле такой страсти!- проговорил Мелегтор, оправившись от удивления.- Стало быть, у нас появится Владычица.
-Никогда государя таким не видел!
-Не было вас здесь, потому и не видели, а мы две луны за ними наблюдаем...
- «Мне кажется или Принц похож на неё?» - передал потрясённый Мелегтор Лаэроссу. Но тот , захваченный происходящим, не ответил.
-Он три тысячи лет её ждал...-Услышали эльфы чей-то голос. Но так и не поняли чей...
Когда Трандуил наконец соизволил отпустить , Нимгиль сквозь упоительную пелену сначала разглядела улыбающиеся глаза Леголаса и Халлорна, украдкой утирающую слезу Морвен, сплетённые руки Олвен и Линдира ... И вновь его! Счастливые, сияющие и бесконечно любящие...
На помосте установили ещё одно кресло. И Трандуил, не сводя с любимой глаз, гордо усадил свою, теперь официальную невесту, рядом с собой.
Праздник возобновился .Одно за другим следовали бурные и радостные поздравления, кубки поднимались уже во здравие Короля и его будущей супруги.
Трандул, отпив из кубка, наклонился к Нимгиль.
-Ты так переживала, посмотри как тебя принимают!
-Вижу, и счастлива этим.
Да, она видела... не только восторженное и искренне радующееся большинство, но и боль, и слёзы в глазах Туиллин, и ещё нескольких дев- сегодня она отобрала у них надежду... Странное выражение прищуренных глаз Джвиллвилет.... Взгляды: изумлённые приехавших, раньше не видевших её, задумчивые, что -то взвешивающие, оценивающие . Утешало, что не было откровенно враждебных и ненавидящих. А вот недоверие... сквозило. Что ж, они имели на это право- ведь что, по- сути, им было известно о ней? Ничего!Они узнают... в своё время. Она ещё не жена... только невеста.
Король... конечно он тоже всё подметил! Подметил и отбросил до нужного момента! Так надлежит поступить и ей, чтобы не портить ему, другим, да и себе Праздник.
К ней ,улыбаясь , приблизился Линдир:
-Прими от меня в подарок, моя Госпожа, ту песню, что так приглянулась тебе.
Снова зазвенели струны:
-Весел мой лес зеленый,
Листва зеленей изумруда
На зелени ярче солнца,
На зелени звонче птицы....
Едва великолепный голос смолк, в тишине, что эльфы внимали менестрелю, Нимгиль почудилось некое замешательство. Она посмотрела на Трандуила. Смысл песни был неоднозначный... Взгляды подданных были обращены на Владыку. Тот приподнял бровь и... улыбнулся...
-Весьма интересно! Вот значит как видят меня Смертные!... Сие прекрасное творение, как и исполнение , заслуживает награды. - Трандуил самолично наполнил кубок и передал его Нимгиль.
Та поднялась:
- Прими, Золотой Голос Зеленолесья, вместе с моей глубокой благодарностью.
Напряжение разом схлынуло. На самом деле песня понравилась. И была встречена очередным одобрением и весельем.
-Из твоих рук , моя Госпожа, это замечательное вино станет самым прекрасным нектаром. За тебя, Леди Зелёного Леса!
От того, как Линдир назвал Нимгиль , эльфы на краткий миг вновь затихли.
Король коротко улыбнулся менестрелю, встал и поднял свою чашу:
-За Леди Зелёного Леса!
За ним подняли кубки Принц и лорд Халлорн:
-За Леди Зелёного Леса!
Эльфы дружно поддержали , опорожнив кубки до самого дна.
Так, впервые с лёгкого слова менестреля, эльфы, а позже и люди, и даже гномы, отныне стали называть эльфийку со странными завораживающими , и даже пугающими, глазами.
Праздник шёл своим чередом.
Нимгиль углядела в толпе бывших своих подопечных. Наниэль, Мариэль и Эйлиант веселились во всю и явно пользовались успехом- от кавалеров не было отбоя. Но она знала чего на самом деле вместе с остальными девами с волнением ждут юные эльфийки - начала конкурса. По традиции, лучшей певунье достанется первый танец Принца, который перед этим протянет ей веточку омелы. А после танца и его поцелуй. А потом будет произнесён тост в честь Принца и его избранницы.
Леди, зная, как Леголас относится к этому, бросила на него слегка встревоженный взгляд. Принц сидел подавленный, явно после обручения потеряв к Празднику всякий интерес. Сердце Нимгиль сжалось, она любила Леголаса как своё дитя и чувствовала , чего ему будет стоить пережить этот обряд.
Она шепнула Королю:
- Трандуил, сжалься над ним!Ты же видишь-ему тяжело.
Тот тоже взглянул на сына.
-Не могу, эта одна из основных традиций Осеннего Праздника, которая должна быть соблюдена. Но единственное, что я могу сделать...отсрочить. Вы хотели потанцевать, моя Леди.
Король встал и подал ей руку.
Всё вокруг смолкло в единый миг. Король идёт танцевать!Нечто неслыханное!Когда такое было в последний раз! Потом эльфы разразились бурными одобрительными возгласами, поддерживая своего Владыку. Полились звуки музыки: лютни, арфы, флейты... Трандуил и Нимгиль встали в круг. Остальные несколько расступились, освобождая для них пространство.
Леголас поднялся со своего места и прошелся с бокалом в руке среди любовавшихся танцем, наблюдая за отцом и Леди.
Плавные переливы мелодии. Повороты, подхваты, поддержки. Нимгиль чувствует себя пёрышком в сильных руках Короля. Они кружат, не сводя с друг друга глаз. Придворные, поглядывая на них, улыбаются, перешёптываются.
-Вы прекрасно танцуете, Ваше Величество.
-У меня много талантов, моя Леди.
-Я успела это заметить и оценить.
Поворот. Ещё поворот. Фигуры танца плавно перетекают одна в другую. Тело отдано во власть прекрасного ритма, душа поёт. Земного притяжения не существует. А есть их притяжение друг к другу...
Танец один, другой, третий...
Ясная осенняя ночь словно покрывалом накрыла Лес. Чистые звёзды и полнолицая луна благосклонно взирают на веселящихся эльфов.
Нимгиль посмотрела туда, где последний раз видела Леголаса. Принц исчез.
Его исчезновение заметил и лорд Халлорн.

 

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 30.04.2016 в 12:33.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.04.2016, 21:49   #5198
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Вот, оказывается, не все прочла) помолвка и начало праздника просто волшебны! Картинка в бестолковке рисуется замечательно! а ещё очень мне нравится леди Морвен. Думаю, не будет наглостью пристроить сюда мою хэдканонную Морвен, как я её вижу?

 
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.04.2016, 22:10   #5199
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Мне Морвен тоже импонирует. несмотря на её чопорность и ярую приверженность к соблюдению всякого рода традиций- она ведь " старая" эьфийка, коренная дориатка, своего рода носительница. хранительница прошлых эпох.
И твоё видение её - замечательно!

---------- Сообщение добавлено в 02:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:04 ----------

Да Сигурни Уивер мне нравится


 

Такая у неё своеобразная красота.

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 23.04.2016 в 11:01.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.04.2016, 22:11   #5200
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
пасиба
но, у меня Сьюзан Сарандон. Но, никада не замечала, что они с Сигурни похожи)
 
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 22:19   #5201
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23

ЫЫЫ! Я чо перепутала?Гы!

Надо будет их фотки сравнить.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 22:31   #5202
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Правда, че-то в чертах лица у них есть общее. Не только цвет глаз))
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 13:42   #5203
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Дорогие люди!

В нашей специальной теме для игр по обмену тайными подарочками
сегодня запустилась новая игра:
Елизаветки!
В честь юбилея Ее Величества Елизаветы II
За подробностями - сюда:

http://www.henneth-annun.ru/forum/sv...ml#post1679610
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 19:12   #5204
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Много похожих между собой людей. И это навевает некоторые размышления.

Ладно. Кто про что, а голый про баню
 

Сказки Эрин Ласгален. (по ходу, окончание главы)
Леголас брёл вдоль берега. В стороне, всё дальше отдаляясь, слышался шум празднества. Лесная бурлила в такт его мыслям. Сквозь просветы меж сплетения ветвей за ним с высоты наблюдали звезды - молчаливые свидетели его смятения и сомнений .
Он был погружен в себя, но присутствие не осталось не замеченным. И тот , кто шёл за ним, понял это.
-Не помешаю...
Леголас обернулся.
-Лорд? Зачем вы здесь?- не скрывая раздражения.
-Затем же, что и вы, мой Принц,- решил пройтись.
-Точнее последовать за мной
-Ну-у, можно и так сказать.
Принц, вздёрнув подбородок, холодно заметил:
-Я не нуждаюсь ни в компании, ни в советах.
Халлорн остался невозмутим:
-А, по- моему, нуждаетесь...
Леголас прищурился:
-Может знаете и...
-Знаю, и пришёл помочь.
Принц внимательнее всмотрелся в лорда. Нет, тот был совершенно серьёзен и искренен. Совсем недавно Халлорн уже помог ему в сомнениях, когда он возмущался, что Белого Лорда безнаказанно отпустили после поединка с Королём, едва не стоившего последнему жизни.
А Халлорн продолжал:
-Причина всё та же- отсутствие любимой и единственной...
Вот тут Принц вознегодовал: да как он смеет !Ничего себе помощь- бить по самому больному!Что он сам-то, не испытавший любви, знает о ней!
-Уж кому -кому, но не вам указывать мне...
-Не сердись, Леголас,- примирительно выставил перед собой ладони Халлорн .- Согласись, чтобы решить проблему, её нужно сначала признать. Мне понятно твое негодование . Да, я одинок, но старше и вижу несколько глубже.
Принц постарался подавить в себе гневный порыв и успокоиться. Зашагал дальше, и лорд пошёл рядом. Он знал этого эльфа всего пару месяцев, но чувствовал к нему странное доверие. Кроме того, Халлорн был соратником и другом отца. И отец, несмотря на давнюю ссору и долгое отсутствие, с радостью вновь принял дружбу лорда. А это говорит о многом.
-И каков же ваш совет?
- Не ждать озарения. Искать. Приглядеться...
-Искать!? Может заодно подскажите где и как...
Халлорд коротко улыбнулся.
-Странное дело... Девы боготворят тебя, не упускают случая, не жалеют сил, всем сердцем жаждя привлечь внимание Его Высочества, а ты чураешься их, бегаешь как смертный от чумы. И, следовательно, лишаешь себя возможности разглядеть, а вдруг среди них и находиться та неповторимая. Не стоит ждать только подсказки сердца... Вот и с Праздника ты не просто ушёл, а сбежал... Признаю, порою девы бывают невыносимы...-Ноздри Принца расширились, глаза уставились на носок сапога, терзавшего попавший под него опавший лист. Халлорн был прав... Если не брать в расчёт былые неудачи в любви. Правда, откуда лорду было знать о них...- И тем самым напоминаешь мне кое- кого
-Кого же?
-Своего родителя, что влюблённый в упоении сейчас счастливо кружит в танце. - Халлорн продолжал слегка улыбаться, наблюдая за реакцией Леголаса, а тот вспомнил недавнюю отцовскую фразу.- И всё же разница есть...- Принц поднял глаза.- Кстати, о традиции...Тебе известна её суть?- Леголас знал, но не стал прерывать лорда, может, кроме уже известного тот ему сообщит нечто новое. Взгляд Халлорна стал отсутствующим, он заговорил, глядя перед собой, уносясь мыслями в прошлое: - Давно, ещё до твоего рождения, когда после крушения Дориата и нескольких лет скитаний, мать твоего отца привела нас в этот Лес, здесь правил твой прадед Айонар; на таком празднике в танце лесные эльфы и правда выбирали себе суженных. Желающие соединить свои жизни в одну обращались к правителю и их обручали. Это сейчас смысл несколько изменился, оставшись своего рода данью традиции... Но дед твой Орофер поддерживал его, и древний ритуал пришёлся как нельзя кстати, ибо упрямый строптивый сын никак не желал связывать себя узами, слишком дорожа своей свободой и боясь потерять её ( сначала так и было, до определённого момента). И тщетны были попытки красавиц завоевать его сердце. И множество сердец разбил Трандуил. А как не беспокоиться о наследнике, когда нависла угроза войны, на которой могли сложить голову и сам Король, и его ЕДИНСТВЕННЫЙ сын ! Орофер надеялся, что старый обряд поспособствует его ( наследника) появлению. Не ведал Орофер: причина такого поведения Принца была вовсе не строптивость и своеволие, а то,что сердце сына уже занято. Об этом знал я!.... Я был в курсе романа твоих родителей... Именно я привёз тебя во Дворец, когда эльфийка с непостижимыми, отдающими зеленью морской волны глазами , появившись инкогнито, передала мне свёрток с мирно посапывавшим прекрасным золотоволосым малышом...
-Нимгиль...- тихо произнёс Леголас.
-Да, это была она. Передала мне тебя и исчезла, словно и не бывало. Я даже заметить не успел как. А твой отец потом не мог мне простить, что я не удержал её...
- Вы поссорились, и ты вынужден был уехать.
-Да. Всё усугублялось ещё и тем, когда отряд Авари покидал наш Лес, Нимгиль предстала передо мной, чтобы предупредить о возможном предательстве и гибели Орофера. А я... не сумел убедить... Пророчество сбылось.
Руки сами собой потянулись к заветной Звездочке на груди под праздничным серебристым камзолом. Его молчаливому и верному советчику, не раз спасшему жизнь, помогавшему принимать решения в трудных ситуациях, когда он сам не видел выхода или терзался сомнениями, как сейчас.
Перед взором Принца одна за другой пронеслись картины. Вот незнакомка в серо-зелёной походной одежде, короткой митриловой кольчуге, с тёмными косами, падающими из под шлема на высокую грудь и невероятными глазами, словно из ничего предстаёт перед растерянным удивлённым воином и вещает ему... Потом она же, закутанная в такой же серо-зелёный маскировочный плащ, только с бледным лицом и печатью горестной невозможной утраты в огромных изумрудных очах появляется из- за дерева , открывает заботливо прикрытий полой сверток... Говорит... С невыразимой любовью и тоской смотрит на спящего малыша. Снимает с себя и, поцеловав, вешает на шейку тонкую цепочку, с блеснувшим на миг маленькой зеленоватой звездочкой, талисманом. Запечатлевает долгий и нежный поцелуй на лобике в обрамлении золотистых завитков ребёнка... Когда Халлорн поднимает голову, её уже нет...
Вот Халлорн, держащий на руках младенца, перед ним Трандуил с глазами полными боли, отчаяния и тяжкого горького упрёка...
Он уже слышал обо всём раньше и от отца, и от Нимгиль, и всё-же из уст Халлорна это звучало и переживалось по- новому.
Так было.
Лорд терпеливо ждал, зная какие видения породили его слова. Леголас очнулся и посмотрел на него.
-Но почему он обвинял вас?
Советник пожал плечами. В глазах Халлорна стояла печаль пережитого.
-Лишь годы спустя он понял и признал, что был не прав.- Слабо улыбнулся:- Теперь всё позади... Любовь вернулась к нему.
Леголас размял пальцами сухую травинку:
-Отцу легче: он давно выбор сделал... Правда, сильно сомневаюсь, что счастье будет долгим... Но, посмотрев нынче в его глаза, я понял: это не имеет никакого значения!- Помолчал.- Сегодня я почти с ужасом думал о том, что однажды мне придётся выбирать не просто лучшую певунью, танцовщицу, искуснейшую мастерицу, а НЕВЕСТУ! Ваш совет хорош, но не для меня ... Нет, я не страшусь любви, но заглядывая глубже, понимаю ,что ещё не готов получить такой дар ... И вряд ли сегодняшние состязания что-то изменят.
-Ты прав, Принц. Тогда тем более, к чему метания и опасения!
В самом деле, почему он, собственно, так тяготится сегодняшним состязанием? Ведь раньше всё было по другому. Или просьба отца так подействовала?...Может, стоит бросить валять дурака и начать веселиться как все. Подумаешь танец, поцелуй... не женить ведь собрались, в самом деле. Леголас усмехнулся: сколь простое решение! Осталось только вернуться на Поляну и отдать дань традиции...
Воспрянув духом,он уже собрался было сказать об этом лорду, но тот исчез.
Принц снова усмехнулся, качнул головой. Посмотрел на звёздное небо. Набрал полную грудь, вдыхая ночной, наполненный осенними ароматами воздух, и медленно выдохнул. Достал и нежно поцеловал Звёздочку. Спрятав, побрёл обратно.
 


---------- Сообщение добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:07 ----------

Дальше
Вдруг, где-то в стороне послышалось тихое пение:
-... Вайрэ протянутая нить,
Зелёные, что молодая листва, глаза взглянули,
Чтоб сердце её на веки пленить...
Песня резко оборвалась всхлипом. За ним последовал второй. Сделав несколько шагов на звук, он раздвинул ветви и увидел на берегу одного из рукавов Лесной тёмноволосую девушку. Она сидела на пригорке, едва озарённого слабым лунным светом, обхватив колени, смотрела на воду, плакала тихо и горько, сглатывая безудержно катившиеся по щекам слезинки. Рядом валялось ранее украшавшее роскошные волосы убранство из сине-голубых цветов с уныло, словно отражая настроение хозяйки, поблёскивавшими синими самоцветами. Он без труда узнал деву. И странно было ему, знавшему её озорной , весёлый, беззаботный нрав, видеть такой одинокой, несчастной и явно нуждающейся в утешении... Ох, как он мог уйти, ведь он обещал отцу! Сама судьба подталкивает исполнить веление. Леголас тихонько окликнул :
-Туиллин...
Девушка повернула голову. Брови вразлёт. Серые глаза немного испуганно блеснули :
-Кто тут?... Мой Принц...
Леголас вышел из зарослей, жестом пресекая её попытку вскочить.
-Прошу тебя, не вставай. Можно?
Она согласно кивнула, вытирая влажные ручейки. Принц устроился рядом .
Оба были немного смущены: он- внезапным появлением, она- что её застали в слезах.
-Прости, не мог пройти мимо, видя столь глубокую печаль... - Чувствуя, что дева, не против его присутствия, продолжил:- Позволишь спросить... Неужели Праздник явился причиной таких горьких слёз... Или кто -то посмел обидеть тебя?
Туиллин закусила губу, сдерживая вновь напросившиеся слёзы:
-Нет, конечно, нет. Сам Праздник чудесный!Просто...очень больно терять мечту.
Леголас не посмел уточнять в чём состояла мечта Туиллин- он в курсе, а вот захочет ли она сама поделиться сокровенным...
Видать, скопившееся в ней требовала выхода, и дальнейшие слова показали, что она была благодарна за участие к её горю.
-Хотя я знала, что она не досягаема для меня... всё-равно... очень больно,- добавила Туиллин с былой грустью, но без того беспросветного отчаяния, какого можно было бы ожидать.
И всё же голова её опустилась, прядка волос скрыла лицо. Правда Леголас успел заметить, блеснувшую, словно крохотная звёздочка, слезинку.
Леголаса поразило с какой лёгкостью девушка доверилась ему. И это была не наивность! Принц задумчиво уставился на тёмную водную поверхность, время от времени вспыхивающую редкими лунными бликами, и провожая глазами уносимые течением, опавшие с дерев листы. Вот как!Значит Туиллин никогда особо не верила, что её чаяниям суждено сбыться, и когда сегодня суровая реальность подтвердила это, приняла смиренно, как должное, понимая:бессмысленно бороться за то, чего у неё не будет никогда ! Да и что она могла сделать- любовь её избранника на веки принадлежит другой!Вот ещё один пример: если чувствуешь, что борьба не имеет смыла, разрушительна, принесёт только печальные плоды или паче того, обернётся злом не только для тебя, но и остальных, то стоит ли её продолжать.... Даже в любви...Туиллин смирилась или готова примириться с решением судьбы. Мудрый поступок с её стороны... Примирение. Нельзя сказать, что для Леголаса сие явилось открытием; сам он всегда был до конца упорен в своих стремлениях, но умел быть и терпеливым, умел выжидать, если то требовалось...Но он воин, а Туиллин -нежная дева...
-У меня были неудачные попытки, - тихо пробормотал он, всё ещё находясь во власти своих мыслей,
-Кажется, я знаю о ком ты... Но у нас выбирается один и навсегда,- поддержала его Туиллин, продолжая думать о своём.
-У Финвэ было две супруги. И это в Благословенной Земле!
-Ты думаешь... мы не такие, как все.... Может, нас коснулось искажение, что претерпел наш Лес под Тенью? А может... ты много общался с людьми... говорят, им свойственно...
-Нет, Туиллин! Мы такие, какие есть. И с нами всё нормально. Просто нам ещё не встретились те, кто предназначен для нас. Тот, кто будет нам парой по уму и сердцу. Наша истинная любовь.
- Но разве мы не чувствуем её душой, сердцем.... так меня учили...
Они растерянно уставились друг на друга. Туиллин вдруг осознала, что Принц всё это время прекрасно понимал причину её печали!
Леголас, смутившись, опустил глаза:
-Прости...
Несмотря на неловкость ситуации, ни он, ни она не двинулись с места, инстинктивно чувствуя сегодня необходимость в друг друге . Теперь оба смотрели перед собой, погрузившись в молчание.
Туиллин, машинально перебирая в руках свое головное украшение, прикидывала: либо Принцу была известна её тайна, либо он сумел догадаться, что не удивительно: она была сегодня столь неосторожна! Он мог увидеть её взгляды на Короля... И не только он ...О ,Эру! Он слышал, как она пела! Дева украдкой взглянула на своего нежданного утешителя. Но нет, даже если так- он всё понимает, ибо сам несчастен в любви и искренне желает помочь. Своим упрямством, гордостью или когда гневался становился похож на своего отца. Но был несравненно мягче, отходчивее. И очень, очень добрым! Девы любили его, а он...
Леголас же, положив локти на колени и свесив руки, думал : разве, например, Тауриэль не была близка ему по духу... Мать рыжеволосой эльфийки умерла при родах. В одной из стычек её отец заслонил Трандуила собой от вражеской стрелы ... В благодарность Король взял осиротевшую девочку под свою личную опеку. А после и Леголас. Она росла на его глазах. Он сам учил её... Когда Тауриэль вошла в возраст, их дружба начала перерастать в нечто большее... Так ему тогда казалось... Но потом... Жизнь показала, что это не так. И они отдалились друг от друга... Сейчас лишь тень сожаления, напоминает о тех чувствах. Хотя преданность и доверие сохранились, дружба была утеряна. Горький урок и опыт. Туиллин права- такое больше свойственно людям, нежели эльфам.
Так они сидели довольно долго, каждый размышляя о своём. Ночь перевалила за вторую половину, осиянная благодатью и хрустальным мерцанием звёзд.
Вдруг лунный луч , пробившись сквозь густое сплетение ветвей, серебряной стрелой ударил в заросли. Лёгкий тихий щелчок нарушил тишину. Оба разом встрепенулись.
-Слышишь?- шепотом спросила Туиллин
-Да.
-Что это?
-Я, кажется, знаю,- Леголас поднялся, и сделав несколько шагов в сторону, бережно раздвинул поросль.
Туиллин присела рядом. Теперь она тоже знала что это такое, и её сердечко снова сжалось.
В зарослях кустарника , в ещё сохранившей летную зелень и сочность густой траве, на упругом стебле, в обрамлении продолговатых , с причудливо изрезанной кромкой листков, распускался цветок в форме
многолучевой звезды, с лепестками разный размеров. И чем сильнее раскрывался цветок, тем сильнее светился ослепительно серебристо- белым, споря с заливавшим его лунным светом. Словно нарочно притягивал к себе лучи Итиль, напитываясь от них силой.
- Таургиль (Лесная Звезда),-заворожённо, затаив дыхание , произнёс Леголас
- Мелелот ( Цветок Любви). Ещё одно доказательство того, что это место было предназначено не для меня,- грустно, с ноткой сожаления, и в тоже время смиренно отозвалась Туиллин, блестя слёзной влагой глаз.
Лесная Звезда, магический цветок, он раскрывается только когда обручается или вступает в союз эльфийская пара. А тут особый случай, ибо состоялась помолвка Короля. И цветок сей- особенный!
Они любовались редкостным лесным чудом.
- Смотри! Три самых больших лепестка с какими искринками!
-И четыре чуть поменьше...
Стало быть у пары родиться четыре малыша... Если случалось найти такой цветок, у него бывал один, ну два, несколько отличавшихся от других, маленьких лепестка... И великая редкость больше...
-А почему главных лепестка три? Должно же быть два... И один так прямо, а эти- ровно, точно по бокам...
То знал Принц, но по известной причине молчал.
Наконец дочь Лаэросса поднялась.
-Благодарю тебя, мой Принц, за поддержку. Ты облегчил мою грусть.
-Туиллин,- проникновенно обратился к ней Леголас , тоже выпрямляясь. - Я ушёл с Праздника, томимый, как ты своей печалью, сомнением и неготовностью принять должное, тяготившийся тем, что надлежало исполнить. Но кое- кто не оставил меня наедине с моими колебаниями. Помог понять. Так и я не смог пройти мимо, видя твоё глубокое переживание и боль. И рад, что смог утешить тебя. Ты тоже мне показала кое-что очень важное- готовность примириться с тем, что невозможно изменить. И чтобы не явилось причиной твоих слёз,- тут на миг снова опустил глаза (Туиллин давно поняла, что ему известна её тайна). Пусть. Он рад, что его действия и намерения сейчас исходят от его собственного, искреннего желания, а не только по воли отца .Чудесным образом одно совпало с другим. И Совет Халлорна подойдёт Туиллин больше . - Я хочу сказать: может стоит взглянуть на ситуацию несколько иначе, переключить внимание, оглянуться вокруг, возможно есть тот, кто страдает по тебе и безутешен, кого ты сможешь сделать счастливым, и будешь счастлива сама. Я от всей души желаю тебе этого! В свою очередь хочу сделать так, чтобы эти слёзы были последними на сегодня.
Девушка слушала его, и Принц видел, что его слова нашли отклик в сердце Туиллин, неся облегчение. Он быстро наклонился, сорвал цветок и протянул ей.
-Идём!- предлагая руку.
Она улыбнулась и вложила свою ладонь в ладонь Принца.
 

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 30.04.2016 в 13:06.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.04.2016, 19:24   #5205
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Дальше
Добравшись до Поляны, они расстались, вернувшись каждый на своё место: дева к отцу, Принц - за главный стол. Халлорн приветствовал его поднятым кубком.
Заметив возвращение Леголаса, Король и Нимгиль , завершив танец, присоединились к нему.
-Прости , отец, мне нужно было немного пройтись,- объяснил Леголас свою отлучку.
-Вижу, ты справился с собой. Похвально!- Трандуил взглянул на сына.- Готов?
По знаку Короля было объявлено о начале песенного состязания.
Давно уже известно,что у всех эльфов дивные голоса, но и среди них попадаются наиболее прекрасные. В этот же раз невозможно было сделать выбор. Девы пели подобно соловьям и были равны- каждой хотелось заслужить внимание Принца. Когда голос последней умолк, Леголас встал. Нимгиль легко коснулась руки Короля: « Сейчас что-то будет». Трандуил несколько напрягся и внимательно посмотрел на сына. А тот уже знал кого выберет.
-Прошу простить меня, прекрасные девы,- голос наследника Зеленолесья поплыл над Поляной.-Но выбрать между вами одну-невозможно!Пение каждой из вас заслуживает самой высокой награды. Для меня будет честью подарить танец всем, насколько хватит этой ночи. Но на первый, я позволю себе пригласить ту, что не участвовала в состязании.
С этими словами Принц подошёл к Туиллин, протягивая веточку омелы, и склонился в поклоне.
Такого не ожидал никто ( кроме Короля!). Трандуил и Леди переглянулись. Халлорн улыбнулся. Морвен неодобрительно блеснула глазами. Лаэросс замер, не донеся кубка до губ. На него многозначительно посмотрел Мелегтор.
-Да будет так!-разнёсся голос Короля, перекрывая и прекращая изумлённые перешёптывания.
Туиллин заглянула Леголасу в глаза и прочитав в них,то, что было не доступно другим, улыбнулась и подала руку.
Принц закружил её.
Теперь наконец-то всё встало на свои места. Праздник был Праздником. Эльфы пели, танцевали, уходили и приходили к кострам вновь.
Нимгиль, любуясь, наблюдала за плавно кружащейся в танце парой.
Король наклонился к ней.
-Они замечательно смотрятся вместе, не находишь?К слову сказать, мне очень нравиться эта девочка, она могла бы составить Леголасу хорошую партию.
Улыбка Леди несколько угасла, она внимательно посмотрела на Короля- не может быть , чтобы он был не в курсе насчёт Туиллин .
-Девушка прекрасна,- согласилась она,- и я была бы счастлива за них... но подобное вряд ли возможно... Боюсь, Леголас выбрал её руководствуясь совсем иными мотивами.
-Жаль!- Трандуил, решив , что Нимгиль высказалась, прибегнув к своему дару Видящей, притворившись, что не уловил намёка, откинулся на спинку кресла и сделал глоток из кубка. Леди же продолжала пристально смотреть на него.- Что?- Вздохнул, поняв, что не сможет отвертеться- Ну да, да, признаю... Я сделал это из-за тебя, чтобы не переживала из-за неё так.
-Почему именно Туиллин?Ты принял решение ещё до Праздника.
-Не спрашивай откуда я узнал ...Иногда наблюдать, вслушиваться в разговоры придворных- весьма полезно... Ты была в Семи Дубах... прикинуть что к чему было не сложно. А твой особый, переживающий, виноватый взгляд на Туиллин после обручения только подтвердил правоту моих выводов.
-Сколь трогательно с твоей стороны! Значит, ты обеспокоился о влюблённой в тебя девушке только потому, что Я переживаю по этому поводу. А как же остальные?
-Ты сама выделила её среди прочих.
-Потому что она открылась, доверилась мне, а я явилась причиной её разбитого сердца, - с горечью ответила Нимгиль.
-Нимгилари... Нельзя осчастливить всех... И я искренне хотел помочь Туиллин, потому и поручил её заботе Леголаса, чтобы она легче перенесла сегодняшнее событие.
-Понятно. Что ж, меня радует искренность твоих намерений. И я рада, что твоё «поручение» совпало с, - выделила,- именно его искренним побуждением и желанием помочь.
В ответ Король пожал плечами. за внешним безразличием стараясь скрыть то ли досаду, то ли раздражение, что он оказался задет тем, как Нимгиль легко раскусила его затею. Но ведь он сделал это ради неё! И кроме того , сие пошло на пользу и Леголасу, и самой Туиллин! Леди видела это и в Принце, и в девушке.
Однако в одном Трандуил прав!Она сама внушала любовь многим... Маэлнор, например, и разе могла что-то поделать с этим? Невозможно ответить взаимностью всем. Не мы устраивали этот мир , и не знаем почему так. Оставалось только сожалеть, что причиняешь кому-то боль, совсем того не желая.
Танец закончился. Линдир, как глашатай, во всеуслышание объявил о выборе Принца .Леголас надел на голову своей избранницы венок из листьев каждого дерева, что росло в лесу и под всеобщее ликование подарил поцелуй. Туиллин зарделась, она улыбалась и глаза её блестели .Эльфы восславили их и опорожнили до дна чаши и кубки. Потом Леголас, проводив свою даму и усадив её, направился к другим девам - исполнять обещанное. Он был любезен, улыбчив и мил .
Нимгиль любовалась им, испытывая за него гордость- воистину, сегодня от Принца нельзя было отвести глаз: спокоен, учтив, прекрасен! "Благороден, горд и при этом самоотвержен. Горжусь тобой ,мой мальчик!» Даже в повседневной жизни Леголаса, носившего по большей части одежды простого стражника, отличало внешнее благородство и королевская стать, а по случаю праздника , облачившегося в серебристо — серый наряд , поблёскивающий драгоценными камнями, достойный его высочайшего ранга, преобразился почти до неузнаваемости. И кто посмел утверждать, что Принц плохо танцует! Он вёл уверенно, мило улыбаясь партнёрше. Девы просто млели в его руках, не помня себя от восторга.
Лишь один раз Леди встретилась взглядом с Туиллин. Реакция девушки вызвала печальную улыбку : ни упрека, ни вызова, ни ревности не было в ответном взоре серых глаз . Смирение и покорность судьбе... И ещё нечто, что смог разбудить Леголас... Не только Принц, но и сам жизнерадостный нрав, легкий склад характера помог деве справиться. Выходка Короля послужила своеобразным стимулятором. И не была случайной. Похоже , Трандуил ведал к чему приведёт его затея ... Он слишком хорошо знал своего сына... И своих подданных. И чувства Туиллин разглядел сразу. И вряд ли бы сделал то, что сделал, если бы это повредило дочери Лаэросса. Что ж... Так даже лучше. Сейчас Туиллин казалось вполне счастливой, наслаждавшейся Праздником. Она даже засмеялась, когда подошедший темноволосый с суровым лицом воина нандо что-то шепнул ей.
Всё будет хорошо, если...
Трандул взял её руку и поднёс к губам, отвлекая от начавших наплывать тенями мыслей. Ласка пальцев с полоской поблёскивающего обручального серебра, теплое дыхание на коже, томность, почти интимность поцелуя, породили трепетную дрожь во всём теле, заставляя течь их совсем в другом направлении.
-«Что ты творишь!»
Он не смотрел на её, являя совершенный профиль.
-« Пытаюсь завладеть твоим вниманием» -Бархатная обволакивающая, пьянящая волна сбила дыхание. Поддев свободной рукой несколько ягод, Трандуил неподражаемым изящным жестом отправил их в рот. Нимгиль пришлось сделать глубокий вдох, чтобы овладеть собой и оторвать взгляд от безупречных, с намёком на самодовольную улыбку губ.
Король,так и не выпустив её руки, краем глаза всё же наблюдавший за реакцией возлюбленной, улыбнулся чуть шире.
А веселье только набирало обороты. Похоже, молва о любви лесных эльфов к вину была правдивой. Без конца подливалось в кубки, в основном виноградное красное или густо- фиолетовое, сладковатое, или рубиновое с приятным ароматом и вкусом лесных ягод.
После нескольких танцев подряд с участницами состязания, Леголас, немного усталый, вернулся к Туиллин.
В очах Короля мелькнула тень сочувствия, но очень уж мимолётная - показалось или нет?..
Трандуил склонился к Нимгиль,
- Знаешь, в своё время и я пострадал от этого обычая... Некоторые девы бывали невыносимы...Впрочем, посмотри на него, неплохо держится...- улыбнулся он.
Глаза аварэ неуловимо сузились. В этот момент она готова была дать руку на отсечение- Король, в своей, бесспорно искренней затее, преследовал ещё одну, не совсем благовидную цель- вызвать её ревность, теша своё самолюбие. Лукавые искорки в светло-зелёных глазах подтвердили сие предположение. А вот тут он как раз не угадал! Влюблённые в Короля девы вызывали у неё скорее сочувствие. Тем более Туиллин, перед которой она испытывала вину....
Но она не могла сердиться на него.
Леди смотрела на любимого и всем своим существом ощущала упоительное волшебство царящей вокруг атмосферы. Нимгиль чувствовала, что идущее от Трандуила излучение- есть , ИМЕННО СЕГОДНЯ , сильнее всего проявляющаяся его СВЯЗЬ с Лесом. Веселье- не просто Праздник, а особое магическое действо, и Король-его средоточие, олицетворение. Магия Лесного Короля- Магия Леса. Магия Лесных Эльфов. Голова слегка кружилась , и, глядя в его ясные сияющие очи ,осознавая, что бесконечно любима им, её душа наполнялась восторгом и чувством безмерного счастья. Она любила этот Лес. И Он тут же отозвался- со всех сторон к ней, обнимая, пришло ответное, взаимное - Лес !
Наверное, Трандуил прочёл всё это в её взгляде:
-От чего вспыхнули твои глаза , любовь моя? - Лукаво : -Потанцуем ещё ?
-Как же можно отказать Лесному Королю...
И снова земное притяжение не властно над ними.
-«А давай... сбежим потихоньку. Хочется побыть с тобой наедине...»
-«В самом деле?! -Глаза Леди были полны изумления.-Да, но каким образом? Ты же -Король!Мы под всеобщим вниманием!».
Довольный произведённым эффектом:
- « Доверься мне»
Прочитав в лукавом взгляде Нимгиль согласие, Король постепенно , не нарушая рисунка танца, подвёл её к краю Поляны. В какой-то момент костёр закрыл их от остальных... И Трандуил увлёк её под сень могучих буков... Рука в руке они пробирались сквозь заросли. Король подхватил Леди на руки. Кусты и деревья расступались перед ними.
Отойдя от Поляны, чтобы оттуда их не могли увидеть, Трандуил заключил Нимгиль в объятия...
О, Эа!
Сквозь упоительный плен ласк и поцелуев:
-«Нас хватятся...»
-« Не так быстро»- прерывистое дыхание
-« Мы сошли с ума ... надо вернуться...»
Лукавые сияющие счастливые глаза:
-« Боишься, что тебя опять обвинят в том, что ты околдовала меня, и я совсем потерял разум? Что ж, это почти правда»- платье поползло с плеч...
-« Ты невозможен...»
-« О, да!...»- горячие губы на шее...
Они всё-таки остановились. Вернулись. Их не столь продолжительное отсутствие не осталось не замеченным, но никто не посмел, как о том беспокоилась Нимгиль, хоть как-то прокомментировать его.
Они вернулись в тот момент, когда длинный хоровод опоясывал самый большой костёр. Вынырнув из зарослей , Король с Нимгиль подхватили ведущего, оказавшись во главе живой цепи. Всеобщий смех звучал в ушах, и Леди не стразу осознала, что смеётся тоже. Зато заметила мимолётных жест Трандуила , освободившегося от короны. Длинный подол её собственно платья, чтобы не мешать движению был присобран и зажат в руке вместе с пальцами будущего супруга... А хороводы вокруг костров только росли. Одно, второе, третье кольцо... Вокруг соседнего костра кружил Принц с Туиллинн.... Наниэль, Эйлинат, Мариэль... Олвен с Линдиром... Не поверила своим глазам: Халлорн схватил за руку леди Морвен и увлёк за собой в круг! Нет, определённо, сегодня волшебная, сумасшедшая ночь, стиравшая многие грани!
Это потом Морвен будет гонять молодых служанок, наводя порядок. А Гелион охать и качать головой, подсчитывая, сколько ушло вина и запасов. Вернётся размеренность, важность,чопорность, надменность, властность. Завтра всё встанет на свои места.
А сегодня дух Праздника захватил всех и каждого. И Праздник продолжался до рассвета.

 


---------- Сообщение добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:14 ----------

Дальше
Они стояли у реки. Трандуил обнимал Леди, положив подбородок ей на голову, а она прижималась затылком к его груди.
Где-то далеко на востоке, рассветное солнце посылало первые лучи, золотившие небо и листву, возвещая ещё один прекрасный день. Гроздья созвездий , бледнея, осыпались льдистыми осколками в золото дубов и буков, пламень клёнов , чтобы осев в траве и кустах, потом вспыхнуть алмазной росой, от сияния которой станет нестерпимо глазам.
А пока туман окутывал деревья и кусты. Стелился над водой. Пахло прелой листвой и грибами. Кружились опадающие листья.
-Осень... - выдохнул Король,- листопад...
-Лассе-ланта, печальная пора увядания природы...
-Но за ним неизбежно следует пробуждение. И это очень воодушевляет!
Нимгиль с улыбкой повернулась к Королю:
- Мой первый Праздник в Зеленолесье был чудесен, и я счаст...
Докончить она не успела. Он впился в неё поцелуем. Кажется, даже время замедлило свой бег, чтобы не мешать этим двоим.
Когда она снова смогла дышать:
-Нам не следует делать этого открыто. Не нужно,чтобы нас видели...
Король лишь сильнее прижал её к себе. Его глаза смеялись. И она рассмеялась тоже-теперь- то можно!
-Я ЛЮБЛЮ ВАС, МОЯ ЛЕДИ! - голос Короля журчал и трепетал, в нём был и смех, и нежность, и страсть, и грусть... В таких причудливых сочетаниях, что словами описывать бесполезно. Слова взлетели к самым вершинам деревьев и замерли где-то в листве. И не осталось сомнений, что очень многие уши услыхали их.
Нежные, сейчас матовые, белые лепестки рассыпали невесомые серебристые искры, едва Нимгиль легонько коснулась их. Потрясающий цветок! Чудный дар Леса . Что он означает ей поведал Трандуил, когда в самом конце Праздника Туиллин, сопровождаемая Принцем, поднесла его ей. « Я счастлива за моего Короля...». От чуть печальной, но дружеской, искренней улыбки девушки отлегло на сердце ( но не обмануло чутьё!). Сколь причудливы прихоти судьбы- надо же, что именно она и Леголас нашли этот символ любви! И он помог Туиллин окончательно понять и смириться. Её любовь в Королю была грёзой, как к чему-то недосягаемому, подобной любви к солнцу или звёздам. Мало осуществимой, почти невозможной, порождённой состраданием к его одиночеству. В сердце жила надежда, оно тянулось к нему, и в тоже время не говорило, что такова её судьба. Но теперь он обрёл свою настоящую любовь и счастье.
И остальным девам придётся смириться с этим.
Но это не означает конец всем волнениям... особенно для Туиллин... Что-то или кто-то всколыхёнут успокоившееся пока сердце...она ещё придёт к ней...
Лесная Звезда вдруг настойчиво призвала к себе внимание, отвлекая от мыслей, и взор Леди вернулся к цветку .
С четырьмя маленькими понятно, а три больших лепестка... Трандуил, она и Эленвен... или... Образ Белого Лорда возник на миг перед глазами...
Король тоже задумчиво смотрел на цветок... Время покажет.
Взошло солнце. Трандуил и Нимгиль рука об руку брели по тропе. Под ногами шуршали опавшие листья.

-Что скажешь, Мелегтор?
-Какая грозная красота... невероятные глаза... веяние силы.
-Как на твой взгляд, она опасна?... Ты ведь был тогда... там. Может она быть одной из...Них?
Мелегтор, слегка прищурившись, продолжал наблюдать за Королём и его наречённой.
-Однако, государь, воистину, счастлив!...Так что там говорил насчёт неё Алькванар?

 


---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:15 ----------

Джеми, Привет!

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 03.05.2016 в 10:53.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.04.2016, 19:37   #5206
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Приветик, дорогая))
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 20:02   #5207
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Начало дачного сезона, и людей весенним ветром сдуло.

Ревелин, где-то опять пропала.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 20:24   #5208
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Прочла. Слов нет, как красиво! А какой душевный разговор вышел у Халлорна с Леголасом...и праздник, праздник, праздник!...Счастье Короля и его Леди самое главное, Нимгиль, пиши дальше, не бросай и продолжай нас радовать!

---------- Сообщение добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Nimgilhari Посмотреть сообщение
Начало дачного сезона, и людей весенним ветром сдуло.

Ревелин, где-то опять пропала.
Эх, у неё небось, у студентов какая-нить сессия началась, плюс, дача - добровольное рабство главное, чтобы не забыла о нас и вернулась поскорей.
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 21:30   #5209
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Спасибо, Джеми, дружочек!
Честно, признаться, сама читаю: иногда вроде ничего, а иногда- бред бредом.
Кода продолжение начну, даже не знаю. Хочется иллюстрациями к " Сказкам" заняться, да времени не хватает. Мне надо так сел. чтоб тебя не трогали, ан нет. то. одно, то другое.
* вздох*
Эх, выдыхается потихоньку форум"

 


---------- Сообщение добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:41 ----------

Ну, что она не забудет- ни секунды не сомневаюсь!
Дай Бог ей сил и терпения.

---------- Сообщение добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:54 ----------

Если по-честному, мне следовало бы сменить имя героини в " Сказках" Оно не отражает её сути, как должно.
" Нимгиль"- было интерпретировано от " Нимгилхари" для ролёвки в " Сумеречье". Да так и осталось. По моему это не правильно. Не знаю...

 

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 28.04.2016 в 21:32.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.04.2016, 22:02   #5210
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Форум выдыхается, но есть мы. Есть это все, пока мы небезразличны другу и приходим сюда несмотря на реал, почитать, посмотреть и что-то доброе друг другу написать. А почему имя героини тебя сейчас коробит?
 
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 22:56   #5211
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Да, есть и это радует

Имя не коробит.Просто в "Сказках" оно не подходит. Нимгилхари- НЕ эльфийка.Она явилась вообще из другой Вселенной.

Мать сестёр звали Эленхел ( ЧКА), сестры - близнецы, имя одной из них-Эленвен, значит должно быть созвучно и имя второй. Эленим... Ну, не знаю. Плюс ко всему, если мать была из Эллери- Ахе, то дочерей должна назвать на Ах' Тен. И плюс они должны звучать на древнем Квения ( раз Воды Пробуждения), и плюс на синдарине ( В Зеленолесье)... Короче. вопрос этот не продуман
 


---------- Сообщение добавлено в 02:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:19 ----------

Спокойной ночи. Джеми!
 

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 28.04.2016 в 22:26.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.04.2016, 23:02   #5212
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Нифеяси!
А я нашла оч красивый арт с Трандуилом и Ласяткой маленьким)



И по свежим следам, моё видение цветка, что нашли Туиллин и Леголас

__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.04.2016, 17:12   #5213
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Спасибо, Джеми! Красиво! Какая ты всё-таки умничка - волшебница. У тебя талант сразу подходящую Красоту находить или феячить
Мне вот тоже картинок немножко к "Сказкам" попалось




 




---------- Сообщение добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:16 ----------


Последний раз редактировалось Nimgilhari; 29.04.2016 в 17:21.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 01.05.2016, 09:36   #5214
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 01.05.2016, 10:20   #5215
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
О! Сколько душевности и красоты!
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 17:41   #5216
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Как же мне это нравится!


---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:34 ----------

Чего нашла.... э-м...а, просто так

 
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.05.2016, 18:02   #5217
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Цитата:
Сообщение от Nimgilhari Посмотреть сообщение
[/COLOR]Чего нашла.... э-м...а, просто так
И подпись: "Пап, тут это....Голлум того....сбежал...."
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 19:12   #5218
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23


---------- Сообщение добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:09 ----------

Было, нет?


---------- Сообщение добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:27 ----------

Блин...

 
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.05.2016, 20:55   #5219
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Моя смерть от монтировки ! Тута не было ещё, и вааще, лишним не бывает!))
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 00:49   #5220
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Милые, ничего у нас тут не выдыхается! Сказки пишутся же! Скоро придем, тоже главу принесем и возместим все свои упущения!

Картинки все - просто прелесть! Нам то тут щас особо и постить нечего. Но Няшное Пушистое пишет всякие откровения
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования