Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2016, 01:40   #5551
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
*Айрэ была так счастлива, что почти не могла говорить. А уж родные гномы, приветствующие друг друга, обнимающие, оказавшиеся спустя долгое время там, где в каждом уголке им будет о чем поговорить, что вспомнить, что сотворить такого-родного...
Да, она изменилась, и очень. Внешне, внутренне, в сердце своем - во всем! Но сохранила все то, что не вырвет и Моргот. Ее воспоминания, ее любовь и уважение к друзьям.*


Кили и Бофур уже выпили по кружке, и младший повел куда-то старшего. Молодые женщины остались вдвоем. Прошли в каминную залу, устроились в мягких креслах. На столе - сладкое вино и дивные пироги, испеченные с участием Волшебной Владычицы Лихолесья. Но не смотрят глаза на них. Смотрят лишь на ту, о ком были тревоги и думы. Ту, что вернулась - домой.

- Как ты? Как - вы? Что же это за миры, что так вас преобразили? Ешь, отдыхай. Просто расскажи хоть немного - о тех ярких красках, которыми раскрашена ваша жизнь. И ради Махала, пусть Бофур расскажет свои анекдоты!


__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.11.2016, 19:34   #5552
Торин Дубощит
Король-под-Горой.
 
Аватар для Торин Дубощит
 
Регистрация: 07.11.2016
Адрес: Под Горой
Сообщений: 234
Лайки: 0
Held, весьма рад видеть вас! Вы осчастливили Айрэ, а значит и меня за одно! А уж как я счастлив видеть своего племянника. И еще и Бофура, вот с кем я проведу вечер и кого точно спою. Нам с ними есть о чем поговорить...



---------- Сообщение добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:19 ----------

Nimgilhari, это Трандуил просто при вас вино прячет, а как вы выходите из тренировочной залы, так достает его из-за тумбочки и пьет. Хорошо, хоть фею не наливает.




---------- Сообщение добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:24 ----------

Вот певец наш Гильбарад, как он красиво поет, за душу берет. Без него у нас в Замке не было бы той душевной атмосферы, какая царит сейчас. Спасибо тебе, дружище!

__________________
No debt except honor/ You are my only eternal love.

Преданность, честь, горячее сердце - большего я просить не смею
Торин Дубощит вне форума   Ответить с цитированием
Торин Дубощит получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.11.2016, 19:34   #5553
Held
Captain Black
 
Аватар для Held
 
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 420
Лайки: 0
Post

Увы, ответить на вопрос Айрэ Хельд не смогла - она уснула прямо в кресле...

На следующий день гномка проснулась довольно поздно. Из соседней залы слышались голоса. Хельд прислушалась и посмеялась в покрывало: Бофур с Кили пересказывали очередную иномирную байку в лицах. А она что? Всё проспала?
Высокие замковые окна пропускали свет пасмурного дня. Подумать только - ещё вчера они высадились на благословенной южной земле, почти все жители которой были моряками, а сегодня - каменные стены Замка и прозрачный холод снаружи. Но они останутся здесь как минимум до дня Махала - впереди было много праздников, тепла, снега, огоньков, улыбок...
Занятая мысленными предпраздничными планами, Хельд вошла в залу в тот момент, когда Кили хохотал, лёжа поперёк стола. Бофур не ржал, но улыбался до ушей; судя по слегка застывшему выражению его лица, он уже устал смеяться.
- А расскажи-ка о том, как капитан своего будущего первого помощника от рухнувшего гафеля спас, - тут же включилась в разговор Хельд.
- Всего лишь повалил на палубу, - фыркнул гном. - Хоть вовремя успел... А тот тоже хорош: встал прямо под треснутым деревом!
- Он имеет в виду случай из молодости нашего капитана, - пояснила девушка Айрэ. - Как оказалось, юношей капитан имел кучу проблем: нелюбовь к качке, излишняя мнительность, страхи, что не справится и его повесят, неумение вести себя на берегу... Закоренелый моряк!
Но тут они заметили вошедшего Торина - Бофур, увидевший его первым, поспешил поклониться, и Хельд последовала его примеру.
- Ваше Величество! И я так же счастлива вас видеть!
Дальше последовали двойные поздравления, которые грозили затянуться надолго, но Хельд предусмотрительно отошла, чтобы дать Бофуру поговорить с августейшим и близким другом. Ведь с Торином Бофур прошёл очень многое. Она опустилась в соседнее рядом с Айрэ кресло, выстраивая в голове цепочку воспоминаний.
- У вас с ним есть что-то общее, - вполголоса сказал подруге девушка, наблюдая за завязавшимся мужским разговором. - Вы оба словно светитесь изнутри, а у Торина из взгляда исчезла вся обречённость!
Хельд помолчала, глядя в окно.
- Вообще попали мы в морской мир неожиданно. Всё началось с того, что я нашла старую карту Мории...

Рассказ будет долгим, это Хельд уже знала. И начала с того дня, когда нашла древний ход, чтобы пройти к застрявшему в Мории Бофуру...


Рассказ действительно будет длинным, поэтому будет серия постов под спойлером.
 
__________________
- Какой же вы начитанный! Эх, говорил мне дядюшка, что я несобран, плохо образован и размениваюсь на глупости. Как же он был прав! ©

Held вне форума   Ответить с цитированием
Held получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.11.2016, 19:49   #5554
Торин Дубощит
Король-под-Горой.
 
Аватар для Торин Дубощит
 
Регистрация: 07.11.2016
Адрес: Под Горой
Сообщений: 234
Лайки: 0
Jemima, надеюсь вас тоже увидеть сегодня еще.

Held, ох вот это байка!Вы умеете повеселить душу!

Никто никогда не поймет загадочную душу гнома.



---------- Сообщение добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:45 ----------

Revelin, *смотрит на нее очаровано* Нет часа когда б душа моя не хотела к тебе, вот просто жду не дождусь когда же я уже стану твоим законным супругом. Это будет самый счастливый день в моей жизни! Хоть жизнь гнома лишёна привычных для других народов радостей, но все же ты смогла озарить ее таким светом, что не затмить никогда! И в самый темный час этот свет согревает мне душу!

__________________
No debt except honor/ You are my only eternal love.

Преданность, честь, горячее сердце - большего я просить не смею
Торин Дубощит вне форума   Ответить с цитированием
Торин Дубощит получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.11.2016, 21:49   #5555
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Астерия уже собралась слушать рассказ Хельд об их с Бофуром приключениях, как вспомнила о главном - поручении леди Зеленого Леса! Стащив Кили за капюшон рубахи со стола на пол и держа его за шкирку, она извинилась перед подругами и покинула зал.
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.11.2016, 23:25   #5556
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Дорогая Хельд! Да, мы оба правда светимся от счастья! И вожделеем этот главный день в нашей жизни! И он ведь уже так скоро!

Правда, давайте дату уже назначим, когда всем удобно весь вечер тут провести. Меня вот даже на вечно занятый четверг гномчата в школе отпустили. Как чуют! Я в ближайшие две недели в любой вечер могу.
 

Рассказ о ваших странствиях для нас вожделенней сладких вин и изысканных яств! Будем ждать с нетерпением! И это чудесно, что рассказ будет длинным!

Джеми, Кили
! Вы главное рассказывайте обо всем там! Если что, дядюшка ваш - военный вождь всех объединенных под его началом кланов Нордмара!

Цитата:
Сообщение от Торин Дубощит Посмотреть сообщение
Revelin, *смотрит на нее очаровано* Нет часа когда б душа моя не хотела к тебе, вот просто жду не дождусь когда же я уже стану твоим законным супругом. Это будет самый счастливый день в моей жизни! Хоть жизнь гнома лишёна привычных для других народов радостей, но все же ты смогла озарить ее таким светом, что не затмить никогда! И в самый темный час этот свет согревает мне душу!
*Щеки ее загорелись ярким румянцем, а глаза засияли звездами от таких слов Любимого и Единственного. Подошла ближе, взяла его за руки и долго смотрела в безбрежный океан его глаз*

Все здесь знают, как я люблю тебя! И то, что всегда любила! И нет для меня времени счастливее, чем сейчас. И столь же счастливой будет вся наша жизнь!

*Нежно поцеловала жениха, усаживаясь с ним на застеленный шкурами диван, и не видит ничего кроме его глаз - столь глубоких, столь многое выстрадавших, но теперь столь счастливых*


__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 25.11.2016, 00:05   #5557
Торин Дубощит
Король-под-Горой.
 
Аватар для Торин Дубощит
 
Регистрация: 07.11.2016
Адрес: Под Горой
Сообщений: 234
Лайки: 0
Revelin, звезда моих ночей!

Revelin, *всяк опять взирает на нее* Ты знаешь, что каждый миг с тобой более чем возможное счастье, позволь сыграть тебе песнь, на арфе *достает арфу и принимается петь*

огда вода Всемирного потопа
Вернулась вновь в границы берегов,
Из пены уходящего потока
На берег тихо выбралась Любовь -
И растворилась в воздухе до срока,
А срока было - сорок сороков...

И чудаки - еще такие есть -
Вдыхают полной грудью эту смесь,
И ни наград не ждут, ни наказанья, -
И, думая, что дышат просто так,
Они внезапно попадают в такт
Такого же - неровного - дыханья.

Я поля влюбленным постелю -
Пусть поют во сне и наяву!..
Я дышу, и значит - я люблю!
Я люблю, и значит - я живу!

И много будет странствий и скитаний:
Страна Любви - великая страна!
И с рыцарей своих - для испытаний -
Все строже станет спрашивать она:
Потребует разлук и расстояний,
Лишит покоя, отдыха и сна...

Но вспять безумцев не поворотить -
Они уже согласны заплатить:
Любой ценой - и жизнью бы рискнули, -
Чтобы не дать порвать, чтоб сохранить
Волшебную невидимую нить,
Которую меж ними протянули.

Я поля влюбленным постелю -
Пусть поют во сне и наяву!..
Я дышу, и значит - я люблю!
Я люблю, и значит - я живу!

Но многих захлебнувшихся любовью
Не докричишься - сколько не зови, -
Им счет ведут молва и пустословье,
Но этот счет замешан на крови.
А мы поставим свечи в изголовье
Погибших от невиданной любви...

И душам их дано бродить в цветах,
Их голосам дано сливаться в такт,
И вечностью дышать в одно дыханье,
И встретиться - со вздохом на устах -
На хрупких переправах и мостах,
На узких перекрестках мирозданья.

Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал, -
Потому что если не любил -
Значит, и не жил, и не дышал!


__________________
No debt except honor/ You are my only eternal love.

Преданность, честь, горячее сердце - большего я просить не смею
Торин Дубощит вне форума   Ответить с цитированием
Торин Дубощит получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 25.11.2016, 19:51   #5558
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Леди рассматривала гостя. Седобородый гном в простом коричневом кафтане ( не считая роскошного пояса, расшитого драгоценными камнями) держался просто, и в то же время с достоинством. Большой нос .Пышные, ( короткие!)зачёсанные назад волосы, великолепная, как и у всех гномов, борода завивалась на конце кверху. Тёмные глаза лучились добротой и мудростью прожитых, во многом нелёгких, лет. Множество испытаний, несчастий и потерь прошёл и познал этот гном. Воин. Друг, соратник и ныне главный Советник Короля- Под- Горой вызвал глубокое уважение с первых секунд, и не осталось и тени сомнения в правильности сделанного выбора. Понимание и соглашение будут достигнуты.
Она уже привыкла, что никто долго не может выдерживать её в взгляд, и чуть прикрыла его ресницами,притушив. И гость был благодарен, что его отпустили. Поклонился:
-Балин, сын Фундина, к Вашим услугам, Леди Зелёного Леса.
-Приветствую Вас, мастер Балин. Прошу, проходите и садитесь,- кивнув и делая приглашающий жест рукой.
-Благодарю,- гном ещё раз почтительно и важно поклонился.
Устроившись в расположенных напротив друг друга удобных креслах за накрытым столом, они повели неспешную беседу. Но прежде, ощущая некоторую сконфуженность гостя, Леди пригласила гнома подкрепиться с дороги, чем он с удовольствием воспользовался. Хотя они и виделись впервые, этот факт послужил ещё одним свидетельством его дружеского расположения . Они выпили за встречу и знакомство.
Нимгиль подождала, пока он отхлебнул из кружки.
-Добрый эль!- произнёс гном, несколько смущённо улыбаясь.
-Специально для вас!- улыбнулась Леди, всё больше проникаясь симпатией к этому умудрённому годами, очень умному, но мягкому и бесконечно доброму наугриму. И чувствуя взаимную в ответ. Во время трапезы он тоже, украдкой, присматривался к ней.
Однако, пора было переходить к делу.
Изложенное Леди заставило гнома растеряться и озадаченно почесать бороду. Он долго молчал, переваривая услышанное.
-Такого ещё не бывало... Поверьте,я питаю глубокое почтение равно как и к вам, так и к вашему супругу...
-О , мой супруг тут немного при делах,- поспешила заверить гнома Леди, воспользовавшись небольшой заминкой, чем вызвала некоторое облегчение у Балина.
Он крякнул, и вдруг изменился, хитро взглянув на собеседницу, слегка подался вперёд.
-Но вы — подруга невесты, а это многое меняет.
-Тогда обсудим предстоящее торжество,- подливая эль в кружку гостя. -Я знаю, сие есть великая тайна Подгорного Народа, но принимая в расчёт возникшие обстоятельства, расскажите мне о свадебных традициях гномов.
-А разве вам не поведал о них некий Фей?- те же лукавые огоньки в глазах, поднося к губам полную кружку с шапкой кружевами пены (Нимгиль заметила, что Балин любит именно так.).
Леди приподняла бровь: а этот гном не так прост, как кажется!
-Ваша осведомлённость делает вам честь!-
-Да, долг службы, знаете ли,обязывает,- подмигнул.
- От него было мало толку,- отмахнулась. Потом рассмеялась: -Негодник, думает только об одном, где бы разжиться хорошей выпивкой.- Посерьёзнела:-Итак...
Советник тоже стал серьёзным.
-Сама церемония не является таким уж таинством.
-Но отчего - то подробности ритуала, а также связанные с ним традиции и поверья тщательно охраняется от иных народов .
Балин внимательно посмотрел на неё.
-Да, гномы вообще самые скрытные существа в этом мире... Вам ли не знать?... Я слышал, ваш народ общается с утерянным коленом кхазад, даже у нас считающимся легендой.
Леди видела с каким волнением гном ждал ответа!
-Хм. Действительно, Чёрные Гномы наши союзники и друзья. И мы поговорим о них, если вам будет угодно, позже, а сейчас давайте перейдём к нашим непосредственным интересам,- мило улыбнулась она.
Нимгиль уловила некоторое разочарование, но сей благородный наугрим прибыл сюда совсем по другой части- не для того, чтобы выискивать следы давно утраченных родичей.
Балин отставил пустую кружку и оперся о стол, сложив руки.
-Кхм... Свадьба — одно из важнейших событий в жизни гнома, а Свадьба Короля- дело государственной важности!...
Балин говорил долго и обстоятельно. Леди внимательно слушала, отмечая про себя некоторые моменты, требовавшие особенного подхода. И они обсудили их.
-Церемония должна состояться в Эреборе, а не в Замке- таково желание будущих новобрачных.
-Я рад. Это правильное решение. Народ Горы должен узреть своего Короля и его избранницу во всём блеске и величии!
Глаза Балина горели предвкушением, во время рассказа он всё больше воодушевлялся предстоящим событием!
Леди ответила не сразу.
-Мне , несколько жаль разочаровывать вас, мой друг. Но той пышности, что вы ожидаете -не будет.
Гном пару секунд огорошенно смотрел на неё, потом как-то сник. И Леди поспешила подбодрить .
-Торжество пойдёт великолепно...Но, по крайней мере, не ждите от Айрэ и Торина традиционных нарядов... От Айрэ- точно!
Балин слабо улыбнулся:
-Торин всегда отличался …
- Нестандартностью подхода,- подсказала Леди, снова до краёв наполняя кружку гнома.- Но остальное мы постараемся выполнить по максимуму.
Во первых, накануне бракосочетания, жениху и невесте строго воспрещается ночевать под одной крышей. Ну это легко устроить: Айрэ останется в Замке , а Торин будет ждать её в Горе. За этим проследят свидетели. Кроме того, учитывая пожелания пары относительно нарядов, отпадала необходимость жениху лично наблюдать за облачением невесты, чтобы не были забыты всякие традиционные символические мелочи .С этим справятся и без него.
Второе. Без свидетельства особ знатного происхождения свадьба не считалась бы законной.
Главный старейшина (в данном случае Балин) предоставит слово двум авторитетным и знающим представителям; согласно правил, они должны будут поведать всем о славных предках, подвигах и величии каждого из родов венчающихся. Один расскажет о женихе и его роде (о всех достоинствах, подвигах, свершения и т. п.), другой — то же самое о невесте . И считается,чем дольше оба будут говорить, тем лучше.... Вот тут вышел спор: Балин наставал на своих кандидатурах, а у неё было на сей счёт другое мнени. В конце концов, ей удалось убедить старого гнома. Балин, хоть и продолжал ворчать, согласился.
И после этой долгой церемонии, старейшина, когда молодые во всеуслышание поклянутся друг другу в вечной любви и верности , наконец объявит их мужем и женой. После чего они, взявшись за руки, поцелуются. По словам Балина, сделать это следует скромно и сдержанно... Тут Леди хмыкнула про себя: это- то, при пылкости и нраве Торина!... Впрочем, посмотрим.
Далее жених вручает невесте подарок, это должна быть очень ценная и символическая вещь, изготовленная либо самим женихом, либо его родственником, или взятая из родовой сокровищницы ( уж тут сомневаться не приходилось- Торин выберет нечто запредельное). От невесты же ничего не требуется. По укладу гномов, « соглашаясь на свадьбу, семья будущего мужа полностью берет девушку на содержание, и любые ее попытки привнести с собой что-то материальное воспринимается как оскорбление, знак того, что уровень их благосостояния посчитали не достаточно высоким» (зачастую сюда же входит венчальный наряд невесты). Потом последуют речи, поздравления, подарки и, наконец , застолье...
-Основное Торжество пройдёт в Зале Королей,- заявил Балин, -и от молодых требуется недюжие терпение и выдержка, чтобы высидеть до конца.
-Я думаю, они проявят их,- улыбнулась Леди- Значит, мы решили: вы- занимаетесь подготовкой в Эреборе, а я здесь, в Замке.- Я знала, что не ошибусь в вас, и обрету доброго друга и советчика!
Балин коротко поклонился.
Леди выдохнула- основная договорённость достигнута.
Вечер плавно перетёк в осеннюю ночь : холодную и ясную. А они всё беседовали. И о свадьбе, ... о Чёрных Гномах, и о судьбах Мира, о прошлом... Было так легко и хорошо в компании старого, славного наугрима.
Под изрядным количеством выпитого, гном совсем расслабился... и сделался каким- то печальным .
- Торин- редкостный счастливчик, заполучить такую жену.
-Он болью и страданиями заслужил счастье. Вы ведь, как никто, знаете об этом.
- Да-да, конечно... У нас гномов вообще так: любовь бывает только раз в жизни. И тем более невозможно нарушить, дающуюся лишь однажды, священную клятву брака. Это святотатство!...
А очень часто гном выбирает одиночество, нежели семью..
Нимгиль , полуприкрыв глаза, наблюдала за гномом. Что-то из прошлого поднималось в нём, что- то далёкое, но бесконечно дорогое, бережно и нежно хранимое в самом заповедном уголке души, и рождало потребность поделиться , рассказать...
Долго ждать не пришлось.
- Любовь...- задумчиво протянул гном.- Я тоже в своё время познал её... Лишь однажды я рассказывал об этом.. племянникам Торина...- он достал скрытый на груди медальон.
Леди воочию увидела , сидящих рядом Кили и Фили, совсем ещё юных, жадно внимающих рассказу.
Здесь рассказ Балина https://ficbook.net/readfic/1524424
 


Видение удалялось всё дальше, окончательно растворяясь вместе с тяжёлым судорожным вздохом. В уголке глаза старого наугрима появилась одинокая слеза и сползла по морщинистой щеке. Он смахнул её и улыбнулся собеседнице, полной нежного сострадания и участия к нему.
-Я рад, что ошибся насчёт Кили и Фили. Так же , как и их дядя, они нашли своё и счастливы, а я счастлив за них... И рад за Лесного Короля. Насколько я могу судить,он изменился...
Уже было почти утро, когда они прощались добрыми друзьями. И перед самым расставанием, Балин, загадочно улыбнувшись, огорошил Леди ещё одним заявлением.
-А я ведь не всё рассказал вам,- довольный произведённым эффектом, на недоумение Леди, продолжил:- Прежде, чем Торин получит руку Леди Айрэ, он должен будет пройти три испытания...
-Но ведь он Король!- изумилась Нимгиль, вникнув в суть дела,
-Да, Король,- невозмутимо согласился Советник, - но разве он не гном...
Ещё оставался вопрос, кто выступит в качестве посажённого отца для Айрэ. Решено было оставить это на усмотрение молодых.

Оставшись одна, Леди старалась собраться с мыслями. Она слегка переживала за Астерию и Кили, отправившихся в Готику, через добытый Феем телепорт,.



---------- Сообщение добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Торин Дубощит Посмотреть сообщение
Nimgilhari, это Трандуил просто при вас вино прячет, а как вы выходите из тренировочной залы, так достает его из-за тумбочки и пьет. Хорошо, хоть фею не наливает.
[/FONT][/I][/COLOR]
Расстроит ли Вас, друг мой, тот факт, что все заначки давно мной ликвидированы, а новые Лесное Величество делать отучен. Те, немногие, что, совершенно случайно остались вне поля моего зрения, изведены ненасытным Феем- у него на это нюх особый!

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 27.11.2016 в 22:25.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 25.11.2016, 22:47   #5559
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Ты славить его не проси меня -
Днем от свечи не станет светлей,
А что слава - лишь ржа на имени...
Слушай, что я скажу о моем короле -



О том, как щедр он на дружбу был,
О том, как он смеяться умел,
О том, как он веселье любил,
А пел - да что там твой менестрель!


О том, как он слово умел держать,
О том, как за грех он чужой платил,
О том, какой был он преданный брат,
О том, как другом он предан был.



О том, как мы шли по долине Ручьев,
И огонь погребальных костров в сердцах,
О том, как мечи сжимали без слов,
А слезы замерзали в глазах,

Как изорванный шелк наших гордых знамен
Осенял спокойствие мертвых лиц,
Как проклятья в устах замерзали льдом,
А в сердцах умирали слова молитв...

Из ладоней распоротых, как из чаш,
Мы на тризнах пили кровь, как вино -
С нами плакал и пил повелитель наш,
Он всегда и во всем с нами был за одно.


Пусть о победах другой поет -
А я о бедах тебе спою.
Он видел, как гибнет его народ
И проклял горькую клятву свою.

Мы утратили все - нам осталась лишь честь,
Да слава бесполезных боев,
Да пышных сказаний мишурная лесть,
Да песен хвалебных пустое вранье...



Мы все потеряли во славу богов -
Нам стало наградой проклятье их.
Нам стали наградой потери да боль,
Забвение мертвых, изгнанье живых.


А когда он в последний бой уходил,
Я понял, что он не вернется назад.
Он сказал, что за все отомстит - один.
Я не мог ему посмотреть в глаза.


Я лишь видел, как к северу нес его конь,
Как лазурный плащ летел за спиной,
Как глазами он излучал огонь,
Да прощально пел его рог боевой...


Пусть другой наврет про количество ран,
Пусть другой наврет про каждый удар,
Пусть наврет, что могуч, как скала был Враг,
И что слаб пред ним был мой государь -


Я скажу лишь одно - меня не было там.
Я скажу - мне себя теперь не простить.
Я скажу... да что я могу сказать?
Ты славить его меня не проси...

В общем, теперь есть для кого ликвидировать глюки, тупо вырезанные из ролика. И теперь это песнь - про Торина, а не про Финголфина. Да, "золотые волосы" тоже покрашены, так сказать. Все - для моего Любимого!
 
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>

Последний раз редактировалось Revelin; 26.11.2016 в 11:55.
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 25.11.2016, 23:18   #5560
Торин Дубощит
Король-под-Горой.
 
Аватар для Торин Дубощит
 
Регистрация: 07.11.2016
Адрес: Под Горой
Сообщений: 234
Лайки: 0
Самая прекрасная женщина на свете, Revelin

Самая прекрасная женщина на свете – это ты, моя любимая. Моя любовь с тобою всегда, словно тень. Она большая, красивая, у неё нет ни конца, ни края. Я просто не могу держать в секрете свои чувства, и признаюсь тебе, моя хорошая, в любви. Ты для меня, как сияние дня, и как огонёк в ночи. Я люблю тебя больше всех на свете. Ты одна нашла ключик к моему сердцу, ты одна даришь мне нежность, ласку и заботу. Я обещаю тебя сделать самой счастливой женщиной на свете, поверь мне. Я тобой живу и дышу, моя прелесть.
Я самый счастливый человек на земле. И в этом твоя заслуга, моя любимая женщина.Ты словно свет в моём окошке, словно тёплый лучик солнышка, который всегда меня согревает. Я скажу тебе три самых главных слова на свете. Я тебя люблю. Ты зажгла любовь в моем сердце, и он разгорается с каждым днём всё сильнее. Ты моя вторая половинка, самая добрая, лаковая и нежная. Когда ты рядом со мной, мир становится ярче и добрей. Моя любовь будет, как оберёг для тебя. Будь всегда со мной, моё счастье.
Самое главное в мире – это любовь. Это самое сильное чувство. Каждый из нас испытывал волнение, смущение при встрече с любимой. Я сегодня немножко волнуюсь, потому что хочу признаться в любви тебе, моя единственная женщина. Я просто окрылён любовью к тебе. Каждую минуту мои мысли заняты только тобой. Я так хочу быть с тобой вместе всю жизнь. Мы так подходим друг другу, и, видно судьба помогла нам встретить не зря. Я люблю тебя нежно, трепетно и сильно. Только с тобою я буду счастлив
Мне просто сказочно повезло, потому, что у меня есть самая красивая женщина на всей планете. Ты моя богиня, моя отрада и моя награда. Я хочу быть с тобою всегда вместе, оберегать тебя и любить. Пусть этот плен любви, в котором я нахожусь, останется со мной на всю жизнь. С тобой я летаю, словно птица, моей радости просто нет конца. Такая женщина как ты – это идеал, это мечта каждого. Но самым везучим оказался я. Ты заполнила всю мою жизнь. Моя любовь к тебе безгранична. Свети мне всегда, моя самая яркая и самая красивая женщина
Моя любимая женщина, тобою наполнена вся моя жизнь. Моя любовь самая сильная и самая преданная. Ради тебя я готов на всё, я могу исполнить твоё заветное желание, лишь бы ты всегда была со мной. Твой ангельский характер меня приятно удивляет, твоя добрая душа дарит мне надежду, на то, что мы будем вместе с тобой всю жизнь. Только рядышком с тобой я буду счастлив. Мне дорог твой звонкий голос и твоё молчание, твой радостный смех и твоё очарование. Я тебя больше жизни, моя желанная и единственная женщина


__________________
No debt except honor/ You are my only eternal love.

Преданность, честь, горячее сердце - большего я просить не смею
Торин Дубощит вне форума   Ответить с цитированием
Торин Дубощит получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 25.11.2016, 23:30   #5561
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
*никогда и ни от кого Айрэ не слышала таких слов. Каждое из которых - и ее слово! Ибо все в ней также, все столь же ярко и горячо. И нет иных слов. Просто подошла к жениху своему - Любимому - обняла его, упала головой на его грудь, и не могла уже сдержать слезы Радости и Счастья*

__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 25.11.2016, 23:52   #5562
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Когда эти двое вместе- всё остальное меркнет. Остальной мир- лишь дополнение для этих двоих...
Люби её- свою мечту
И не кому не отдавай!
За нежность, ласку, красоту.
Сомненьям ходу не давай!
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.11.2016, 00:19   #5563
Ranetochka
Настоящий Лесной Фей
 
Аватар для Ranetochka
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: в захолустье
Сообщений: 218
Лайки: 0
*Увидел свою добрую и прекрасную Покровительницу. Честно рассказал ей обо всем, что делал в спальнях... Оглядел вокруг залу - нет ли выпить? Ни хрена ничего вот нет. Поэтому начал петь Оду Королю гномов. Ну, в плане чтобы его простили за то все там... И чтобы поили весь медовый месяц*



Бранить меня – тебе отрада
Хоть в грусти, хоть навеселе,
Но я спою тебе балладу
Не о шуте и короле…

Я просто шут – дурак придворный,
Но мне дозволено вещать
О том, что даже непокорный
Тебе не сможет рассказать.

Твои года прошли в изгнанье
И лишь в мечтах о том, что тут
Найдешь и славу, и признанье,
И возле трона будет шут…

Тебе еще не надоели
Поклоны, лесть, сокровищ свет.
Ты в королях всего неделю,
А я в шутах уж много лет.

Но знай, не с дружеским визитом
Войска с собою привели,
А за мешком пришли набитым
Те, что стоят там короли…

И если ты меня отпустишь
Вести беседу за столом,
Лишишься ты премногой грусти,
А я побуду королем…

Я им спою о жизни славной,
С лихвой исполненной трудов,
Я с ними буду как на равных,
Тебя избавлю от оков…

Мы в песне, для тебя сложенной,
Найдем решенье и исход,
Никто не будет побежденным,
И стороной беда пройдет…

Ты веришь, что дурак все сгубит,
Ведь ими полнится земля…
Но кто тебя еще полюбит
Как друга, а не короля?

Кому есть право не бояться
Болтать о том, что не поймут?
Со мной лишь можешь раскрываться,
Ведь ты король, а я лишь шут!

Тебе желаю лет прекрасных
Давно заслуженных в трудах,
Решений правильных и ясных,
Дней без оружия в руках…

Меня попросишь ты украдкой
Сложить слова, что в лунный свет
Звучат восторженно и сладко
Для той, что любишь много лет…

Придет любовь к прекрасной деве,
И может я (не без греха)
Твоей законной королеве
Спою укромных два стиха…

Со мной оставишь королевну,
Велишь за принцами следить,
Им колыбельную волшебну
Из дивных нежных слов сложить…

Тебе чужда моя беспечность,
Моя несдержанность в словах.
Я в дураках почти что вечность,
А ты неделю в королях.

Когда тебя по долгу чести
На поле брани призовут,
Слов не останется для лести,
И короля признает шут.

В своей и в песне, и в молитве
Хоть в вечеру, иль поутру –
Победы пожелаю в битве.
Коль не вернешься, я умру…
I]
Ranetochka вне форума   Ответить с цитированием
Ranetochka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.11.2016, 18:01   #5564
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
-Ты сошла с ума!- кубок с грохотом был поставлен на столик, так, что расплескалось вино ( кое- кто, полупрозрачный и нахальный, висевший под самым потолком в укромном углу? вожделенно сглотнул слюну).
Трандуил так не донёс его до рта, замер, ошарашенный просьбой жены. Отвернулся, сложив руки за спиной.
Нимгиль слегка закусила губу. Приблизилась и обняла. Не убирая рук, обошла. Прижалась.
-«Трандуил...»- любовь и ласка, призыв... только так, как может она... И он дрогнул. Но какое-то время ещё боролся с собой, сопротивлялся... Посмотрел на неё- прижимаясь, она почувствовала его взгляд. Вздохнул:
-Гномы никогда не согласятся!- обнял в ответ.
-Согласятся!- произнесла Леди, улыбаясь про себя, зная , что уже победила.
-Но почему именно я?
-Айрэ не из этого мира. И здесь пока нет никого из её родных, кто мог бы это сделать. Астерия и Кили ещё не вернулись...и не откликается Радагаст, посланный к нему дрозд тоже где-то запропал... А нужен кто-то подходящий по возрасту! Кроме того, я знаю, что у Вас с леди Айрэ тёплые отношения. Поверь мне, она будет рада. Но главное- пусть это послужит ещё одним знаком примирения!
-Всё то ты знаешь наперёд!-Леди ощутила подбородок супруга на своей макушке. Кольцо рук стало теснее.
Она улыбалась. Конечно, ей ведомо не всё наверняка, но ему вовсе не обязательно знать об этом!



---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:51 ----------

Музыка...
Словно в унисон мыслям Леди, до её слуха донеслись дивные переливы флейты.. Леди пошла на звук, так и есть. Бофур!...Конечно, кто справиться лучше, чем он и его милая Хельд!
Зеленоглазая гномочка ещё явно спала с дороги,а вот её друг бодрствовал.

-Можно ли поговорить с вами, друг мой? ...

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 27.11.2016 в 22:33.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 27.11.2016, 20:59   #5565
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Nimgilhari Посмотреть сообщение

-Гномы никогда не согласятся!- обнял в ответ.
-Согласятся!- произнесла Леди, улыбаясь про себя, зная , что уже победила.
-Но почему именно я?
-Айрэ не из этого мира. И здесь пока нет никого из её родных, кто мог бы это сделать.
Миледи Нимгильхари! Я еще не ведаю ответа жениха своего. Но все слова ваши - истинная правда. Страстно желая примирения эльфов и гномов, и испытывая уважение и симпатию к королю Вашего сердца, я почту за честь, если это будет он! Даже не мечтала об этом.

__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 27.11.2016, 21:09   #5566
Торин Дубощит
Король-под-Горой.
 
Аватар для Торин Дубощит
 
Регистрация: 07.11.2016
Адрес: Под Горой
Сообщений: 234
Лайки: 0
Ranetochka, прекрасная ода, вот сразу видно, что тебе не давали выпить и ты наконец-то начал думать не об вине, а о деле. *налил ему пол чаши* На, заслужил!



---------- Сообщение добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:01 ----------

Revelin, а ответ мой прост, думаю, мы с Владыкой давно уже хорошие друзья и теперь уже ясно, что без него все это не случиться. Тем более, что это важно для все нас и его присутствие тем более. И я лично буду рад видеть его на своем бракосочетании.


__________________
No debt except honor/ You are my only eternal love.

Преданность, честь, горячее сердце - большего я просить не смею
Торин Дубощит вне форума   Ответить с цитированием
Торин Дубощит получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 27.11.2016, 21:14   #5567
Ranetochka
Настоящий Лесной Фей
 
Аватар для Ranetochka
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: в захолустье
Сообщений: 218
Лайки: 0
[QUOTE=Торин Дубощит;1762934][I][COLOR="DarkSlateBlue"][SIZE="5"]Ranetochka, прекрасная ода, вот сразу видно, что тебе не давали выпить и ты наконец-то начал думать не об вине, а о деле. *налил ему пол чаши* На, заслужил![QUOTE]
*Залез по косичке на голову Торину. Заодно чуть разобрал там нечесанность. Разумеется, сперва выпил из чаши, дарованной королем*

Гроза Эребора и всяких Азогов! Эту оду тебе я давно уже пою. А сейчас надо Свадебную же. Это тебе не молотком по железу фигачить бить. Тут мне надо врезать реально чуть стимула каждый день - из лучших вин тутошнего подвала. Пойми всю ответственность...
Ranetochka вне форума   Ответить с цитированием
Ranetochka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 27.11.2016, 21:19   #5568
Торин Дубощит
Король-под-Горой.
 
Аватар для Торин Дубощит
 
Регистрация: 07.11.2016
Адрес: Под Горой
Сообщений: 234
Лайки: 0
Настоящий Лесной Фей, врезать тебе, так тебя расплющит по Эребору я не соберу и не ототру во век!
__________________
No debt except honor/ You are my only eternal love.

Преданность, честь, горячее сердце - большего я просить не смею
Торин Дубощит вне форума   Ответить с цитированием
Торин Дубощит получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.11.2016, 21:40   #5569
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
*Смотрит на жениха с улыбкой и очень нежно. Но смеется.*

Милый, это же просто Фей! Наш тутошний егоза и домовенок! Не злись на него! Он же пытается Оду написать!

*Подошла к королю своего сердца, положила руки ему на плечи, вгляделась в глаза. Ведь иначе не уймешь удаль этого упрямца*


__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.11.2016, 21:58   #5570
Торин Дубощит
Король-под-Горой.
 
Аватар для Торин Дубощит
 
Регистрация: 07.11.2016
Адрес: Под Горой
Сообщений: 234
Лайки: 0
Revelin, да ты права, он умеет писать оды, прощу ему. *обнял королеву и поцеловал*

__________________
No debt except honor/ You are my only eternal love.

Преданность, честь, горячее сердце - большего я просить не смею
Торин Дубощит вне форума   Ответить с цитированием
Торин Дубощит получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.11.2016, 22:01   #5571
Ranetochka
Настоящий Лесной Фей
 
Аватар для Ranetochka
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: в захолустье
Сообщений: 218
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Торин Дубощит Посмотреть сообщение
Настоящий Лесной Фей, врезать тебе, так тебя расплющит по Эребору я не соберу и не ототру во век!
*Опять разошелся. Пойду висеть на локонах Королевы... Выпил еще из чаши. Влез под одежду Айрэ и улегся там. Пусть этот упрямец завидует. Его сюда до брачной ночи фиг кто пустит... Все МаЁ!*
Ranetochka вне форума   Ответить с цитированием
Ranetochka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.11.2016, 00:27   #5572
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Сколько тут добра и красоты! А ещё мой тепло любимый дядьБалин! Астерия будет очень рада увидеть его!))

---------- Сообщение добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:57 ----------

Тем временем....)


В глубине заснеженного леса, далеко-далеко от Замка, даже не в этом мире, сверкнула яркая вспышка и на тропинку вывалилось двое: низкорослый и длинноволосый парень, и девушка со странными волосами, в камзоле, не то военном, не то праздничном. Гном быстро вскочил на ноги и помог подняться своей спутнице. Девушка отряхнулась и опустив руки огляделась по сторонам: зимний, холодный лес...но, этот снег отличался от того, что она видела в других мирах. Судьба ещё не заносила ее в такие северные края. "Нам нужно добраться куда-то...где есть люди и узнать, где мы и как дойти до Нордмара...или мы уже там..."- Астерия немного растерялась, ища глазами в этом погребенном под снегом месте хоть какие-то знаки. "По мху на деревьях искать будем?" - ухмыльнулся Кили. "Ну, вряд ли наши старшенькие где-то на ёлке нацарапали "Торин и Айре были тут". Вперёд пошли" - махнула рукой девушка и парочка начала свой путь.
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.11.2016, 02:19   #5573
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Леди Джеми, Кили!
Ваши старшенькие знали бы - так процарапали бы! Так мы ж там...
 

Но есть у нас ворон, что и туда пронырнет! Только сама ему скажи - и он донесет весть важную! Раз упали в снег, значит уже в Нордмаре!


__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.11.2016, 22:31   #5574
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Двое из Замка шли не просто так, порожняком, они несли именные приглашения для "готических" друзей молодоженов
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 29.11.2016, 16:17   #5575
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Джеми,
Красиво как!А как тыс бирюзой угада!... Мой камень
 
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.11.2016, 16:17   #5576
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
*Увидев имена на рунах, погрузилась целиком в воспоминания - о целой жизни, прожитой там. Но лишь часть этой жизни была счастливой. Когда Любимый был рядом... Когда всю ее поглощала любовь, а не единая цель - добыть главные ценности из древних храмов.

Те, которым обязана жизнью Любимого - всегда они будут желанны в ее доме, навсегда будут в ее сердце. Ведь они спасли жизнь и ей самой...
*


Величественный и суровый Нордмар! Как то сложатся там дела Кили и Астерии? За любимых младших было очень тревожно. Но Айрэ верила: удаль юного гнома и благоразумие его возлюбленной станут залогом успеха! Но как же хочется скорее получить хоть весточку о них!

Торин очень переживал за своего любимца. Не скрывал своего недовольства тем, что мы отпустили их туда. Намеки о том, что там сейчас мир, слабо действовали на вспыльчивого упрямого гнома.

"Да уж. Тебе, моя радость, можно было выживать там одному более полугода в условиях повсеместной войны... Неужто твой воспитанник и почти что родной сын не справится, да еще и будучи рядом с любимой девушкой?"

Вздохнула с легкой грустью. Но улыбнулась, вновь представив себе ворчание любимого. Без него, без младшеньких в Замке было тихо и немного скучно. Впрочем, один его обитатель всегда тут. Наверное, спит, бесстыжий! Опять нашел вчера чем поживиться, и теперь не вылезает. А как бы было забавно посадить его на руку и порадоваться его беспечной болтовне...
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 29.11.2016, 17:09   #5577
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Занимаясь делами, Леди не переставала думать об Астерии и Кили.Не забыли ли они чего...
Нордмар- суровая снежная страна, благо оба отправились в тёплых меховых комбинезонах, в которых не страшен самый лютый мороз. А в походном мешке у Кили есть всё необходимое: чем огонь разжечь, походный светильник- кристалл, минипалатка, что столь же легка и компактна, сколь прочна и удобна, снадобья( мало ли что), да и голодать не придётся ( лембаса уж точно хватит!) и другое. Она не знала, будет ли там действовать её магия... На всякий случай несколько заклинаний: охранное, согревающее... Перстень- компас... Нет, уверена: ребята справятся- оба повидали достаточно и постоять за себя могут.Астерия- умничка.
Да и время в там должно бить сейчас мирное... В своё время была проделана большая работа, чтобы через телепорт можно было переместиться не только самому, но какие-то вещи... Интересно было бы поработать над этим ещё... Но Айрэ сейчас не до этого... Хорошо, что хоть была возможность отправить ребят достаточно подготовленными, не с пустыми руками.


---------- Сообщение добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:48 ----------

Кстати, куда опять запропал этот негодник Фей!Нечего ему прохлаждаться и лакать вино, эль ( а то и чего покрепче) просто так!

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 29.11.2016 в 17:02.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 29.11.2016, 17:31   #5578
Ranetochka
Настоящий Лесной Фей
 
Аватар для Ranetochka
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: в захолустье
Сообщений: 218
Лайки: 0
*выполз на зов двух королев. Даже если выпить не нальют, то хоть оторву от жизни чего-нибудь сожрать вкусного.*

О, прекрасная владычица Мирквуда! *уселся при этом ей на плечо* Мамой клянусь, не пил! Какая-то сволочь нехороший человек замок на погребе поменяла. А мне так грустно, так хреново тревожно! *косится на гномью царицу* Вот чего ей не влюбиться было - в Ори? Или в Бифура? Вот они бы никогда меня не обидели! А тут...

Вот сказал же - ну понятным языком: чтобы написать Оду к свадьбе, мне надо хорошенечко врезать! То бишь, хлебнуть не грамм, а поболе чтобы. А он что понял? Вот что заявил? Что от меня мокрого места не останется, если он по мне врежет. И как с этим жить?.. И какая к балрогу - Ода?..

*хныкает и смотрит на леди глазами больше него самого*
Ranetochka вне форума   Ответить с цитированием
Ranetochka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.11.2016, 17:42   #5579
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
*Подошла ближе, протянула крохотному крылатому созданию печеньку*

Фей! Вот как тебе не стыдно? Живешь ведь, как у Манве за пазухой! Еще и обижаешься. И ведь знать не знаешь, что ни один гном никогда не обидит того, кто слабее. Мой избранник бывает и суров, и неприступен. Но и это я люблю в нем, и каждую грань его характера, равно как каждую черточку его образа. Любовь Настоящая приходит лишь раз в жизни. Мы лишь ищем ее, но это она - находит нас. Дарит свет и тепло, счастье и блаженство, но и силы преодолевать трудности. И каким бы ни был он, пусть он многим не нравится, я буду любить его до последнего вздоха, принимать его таким, какой он есть, благодарить судьбу за каждый день рядом, будь это и не лучший день в нашей жизни. Такова клятва влюбленных, которую я уже принесла самой себе. И которую очень скоро произнесу в священный час - перед лицом земных существ и небесных. Поэтому придержи свой язычок. И никогда не смей говорить, что "надо было мне полюбить другого". Иначе и я тебе поддам! И ничего ты от меня больше не дождешься!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.11.2016, 20:17   #5580
Торин Дубощит
Король-под-Горой.
 
Аватар для Торин Дубощит
 
Регистрация: 07.11.2016
Адрес: Под Горой
Сообщений: 234
Лайки: 0
С самого утра побывал у владыки Трандуила хотел пообщаться с ним о делах предстоящих и подготовке. Но лесной король был явно с бодуна...




---------- Сообщение добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:10 ----------

После явился в Замок увидел не менее пьяного фея который пытается отгрызть замок на погребе зубами и тихо так посмеялся над ним и пошел дальше.

Через некоторое время увидел как королева кормит крохотное крылатое создание печенькой и подумал, что теперь фей точно умрет, потому как без выпивки ему не жить и сказал:

"Ну, сто грамм так и быть налью ему в наперсток для вдохновения не более"

а после добавил королеве:

"Нет для меня ничего важнее моя королева, чем те речи ваши, что вы так часто говорите когда никто не слышит вас. В них столько тепла любви и ласки, что вы сможете даже перевоспитать фея. А уж вечно бурчащего гнома и подавно сделать приличного государя...."

задумался

"Хотя, бурчать он вряд ли перестанет....но любить Вас будет еще сильнее..."


__________________
No debt except honor/ You are my only eternal love.

Преданность, честь, горячее сердце - большего я просить не смею

Последний раз редактировалось Торин Дубощит; 29.11.2016 в 20:19.
Торин Дубощит вне форума   Ответить с цитированием
Торин Дубощит получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования