Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2017, 10:33   #6391
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Немножко исходники подшаманить пришлось. Но как сами картинки увидела, поняла: оно!
 

Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.04.2017, 23:55   #6392
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
"Принц и его невеста оказались на небольшом судне, которое рассекало воды реки Ренхевен. Отвыкнув от нагрузок перемещений между мирами, Астерия, поднявшись с колен, "зависла" на некоторое время, нагнувшись за борт. Кили, будучи стойким парнем, лишь пошатнулся и сглотнул слюну, делая вид, что вообще ничего не почувствовал. Когда девушка снова ощутила радость твёрдой поверхности под ногами и подняла голову, принц подошел к ней и обнял за талию:"Ну, что ж...мы снова в этом странном мире..- он пробегал глазами по силуэту башни Даунволла, плавно приближающейся к ним, - знаешь, я даже по-своему соскучился, - он перевёл взгляд на Астерию, - все-таки это знаковое для нас место". В ответ, девушка "чиркнула" кончик его носа своим. Сегодня, город Даунволл, часть Островной Империи, встречал путников, красуясь своим индустриальным пейзажем в лучах солнца. Глядя на практически родные стены королевской башни, Астерия ощутила тот свербящий душу восторг, который испытывала когда-то в детстве, ещё в своём "искомом" мире, когда родители вели ее к городскому озеру. Прикрыв на минуту глаза и подставив лицо легкому ветерку, она представила, как снова будет быстрой тенью перемещаться по крышам и улицам этого города, любоваться им и растворяться в нем. А вечерами...вечерами они с Кили, будут гулять, смотреть с той самой крыши дома на Клеверинг стрит на темнеющее небо и, конечно, конечно то... о чем стоит сейчас умолчать. Минутную идиллию нарушил принц, который чуть привстав на мыски, шепнул Астерии на ухо:"Спорим, я знаю о чем ты сейчас думаешь. Мысленно уже "выкосила" половину башенной стражи, самым своим изощренным способом, а?" Демонстративно не поворачиваясь в сторону молодого гнома, но, положив ладони на его руки, барышня произнесла:"Даже если бы мне сильно этого хотелось, я вынуждена быть "в завязке. На этот раз мы тут очень желанные и важные гости". "Ну, если верить твоим словам, мы тут будем всего лишь в роли "дежурной задницы"- с наигранным скепсисом в голосе, отпарировал Кили. Девушка зыркнула на него в ответ:"Пускай, хоть так. Башня Даунволла изнутри- это чертовски интересно". "И все-таки мне очень странно, зачем спустя два года, ты снова понадобилась Постороннему?"- принц поставил локти на борт, - все-таки нечего хорошего от его визитов не происходит. И он ничего не делает просто так, без смысла". "Мне кажется, что кто- то нагло умалчивает о том, что однажды попросил его помощи"- Астерия так же поставила локти на борт, бедром толкнув Кили".
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.04.2017, 10:21   #6393
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Наконец-то!
Как здорово снова читать "наши" истории!Джеми. пожалуйста продолжай.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.04.2017, 19:36   #6394
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Спасибо, хорошая моя! обязательно буду, ведь, появилась идея!))
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.05.2017, 00:05   #6395
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
"-"Я тебе сто раз говорил, что иногда приходится поступаться своими принципами"-с честным взглядом, принц поднял на неё глаза.
"Ой, ой! Принципы у него! Самый "чоткий" гном в отряде Торина Дубощита"-Астерия "полоснула" по Кили озорным взглядом сверху-вниз.
"В твоей жизни, наверняка, было нечто подобное, просто, ты как девушка, умалчиваешь об этом, даже спустя столько времени, что мы вместе".
"Кили, ты снова начинаешь занудничать".
"Ты знаешь, что с этим делать"-принц придвинулся к своей невесте и потянул к ней лицо, прикрыв глаза. Но, вместо нежного поцелуя, Астерия небольно цапнула его за кончик носа.
"Я тебе это припомню, - Кили потёр нос, но улыбнулся, - ты даже не догадываешься, когда придёт отмщение". Девушка улыбнулась в ответ и положила ладонь на руку принца на бортике судна. Между тем, королевская башня Даунволла была совсем рядом и готова встретить новых гостей. На мостике их встречал, видимо, капитан королевской стражи. Мужчина с грубыми, топорными чертами лица, "гипермаскулинной" челюстью и в нарядном камзоле. Был он немногословен и ограничился лишь дежурным "добро пожаловать в Даунволл". Молодой гном первым спрыгнул на мостик и протянул руку Астерии. Уж, чему-чему, а галантности он научился за время, которое они с Астерией вместе в этой петле времени. Увидя такого странного, низкорослого человека, капитан сделал выражение ещё более мужественным и непроницаемым".
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 08.05.2017, 19:41   #6396
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Ух, сколько всего нового и красивого! Все просто молодцы! А я пока только хвастаться иду - прекрасным подарком Любимого! Вот ведь правда - самые золотые лапы на свете!

__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.05.2017, 19:43   #6397
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
О!!! Душевно, душевно! нам ЧБ техника очень нравится!))
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 09.05.2017, 02:33   #6398
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Jemima Посмотреть сообщение
О!!! Душевно, душевно! нам ЧБ техника очень нравится!))
Тут столько моментов поймано и отражено - романтичных, красивых, изысканных... Я правда увидела этот подарок, и весь день был полон любви и радости! Я так его люблю!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.05.2017, 19:45   #6399
Торин Дубощит
Король-под-Горой.
 
Аватар для Торин Дубощит
 
Регистрация: 07.11.2016
Адрес: Под Горой
Сообщений: 234
Лайки: 0
Хочу показать вам наш с Королевой портрет написанный неизвестным художником

__________________
No debt except honor/ You are my only eternal love.

Преданность, честь, горячее сердце - большего я просить не смею
Торин Дубощит вне форума   Ответить с цитированием
Торин Дубощит получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 13.05.2017, 19:50   #6400
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Художники по Замку шляются!))) но, портрет хорош, наряд у Королевы какой красивый, царственный)
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.05.2017, 02:07   #6401
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
С ним и только с ним я улыбаюсь, я счастлива! "Я ведь знала, и я ведь ждала". И он пришел. Мой единственный, любимый, настоящий. Только мой. Мой лапа, я так люблю тебя!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.05.2017, 15:14   #6402
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
С новыми прекрасными портретами чету Подгорных Владык!Вы как всегда- неотразимы!
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.05.2017, 21:21   #6403
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
"Парочка шла в направлении к центральному входу Башни Даунволла, мимо множества лестниц, соединяющих уровни острова, "знаковой" ротонды, где много лет назад императрица Джессамина Колдуин в последний раз видела свою дочь и возлюбленного, Лорда Защитника. Места, где закончилась ее история и началась его. Теперь здесь стоял погребальный камень и возложены живые цветы. После предотвращенной попытки государственного переворота, трон уже пятнадцать лет занимает ее дочь, леди Эмили Колдуин. Проходя мимо этого места, Астерия заметила про себя, что как только все более-менее "устаканится", она придёт сюда выразить своё почтение. Это так интересно, быть "по эту сторону", когда справедливость этого мира восстановлена. Хотя, охранники украдкой с недоверием поглядывали на этот "звёздный дуэт" - странный человек небольшого роста, с какой-то "широкой" пластикой движений, непохожий на карлика и его спутница, одетая в старый костюм "китобоя", уличной группировки, которая, хоть и распалась много лет назад, но, все равно остаётся вне закона. Что связывает с ними молодую императрицу? К похожему вопросу неожиданно для самого себя пришёл Кили. Видя, как Астерия глазеет по сторонам, он притянул девушку к себе за локоть, и негромко сказал:"Слушай, я конечно все понимаю, но, как эта Эмили не видя тебя ни разу, может что-то тебе поручить? Тебе не кажется это странным? Или я чего-то не знаю?" Невесте принца подобный слишком "логичный" вопрос не пришёлся по душе, ибо она сама не знала на него ответа. "Только не надо мне как обычно, сказок Лориэнского леса типа "Посторонний сказал и я устремилась", - продолжал свою тихую атаку Кили, - да, у тебя нет врагов, чтобы опасаться кого-то, тем более, нас теперь "крышует" сама императрица, но...вдруг, твоими руками хотят провернуть некое тёмное дельце, а?" "Кили, я не поняла, где твоя жажда приключений? Ты вздумал взрослеть?"- Астерия наклонилась к Кили и нанесла "ответный удар". "Ох, чую, что-что, а приключения нам тут обеспечены"- гномий принц быстро решил уступить своей невесте в этой перепалке. Во-первых, выяснять отношения на виду у чужих людей было бы глупо, а гномы, как известно, отнюдь не дураки! Во-вторых, не давать Астерии хоть немного насладиться очередным визитом в этот мир, было как-то...некрасиво. "Ладно, извини" - Кили, как можно незаметней для окружающих, пошлёпал свою невесту по пятой точке. "В темницу посажу"! - шикнула на него Астерия. "Трепещу от страха"- развязанно ответил ей принц. Словесная перепалка ускорила их путь до дворца, и поднимаясь по ступеням, ведущим к дверям в парадный хол, девушка шепнула Кили:"Так, мы пришли. Сделай умное и доброжелательное лицо". "Не умею"-передразнил ее молодой гном. У дверей их встречала женщина в военной форме, с перевязанной рукой и следами побоев на лице. В здоровой руке она держала небольшой свиток, который быстро развернула, увидя как парочка поднимается по ступеням. На бумаге были их портреты. Правда, нарисованы они были в стилистике "разыскивается живым или мертвым", руки поотрывать художнику, их рисовавшему.Сличив "оригиналы" с изображениями, как только гном и девушка подошли к ней, женщина произнесла:"Леди Астерия Интерстеллар, сэр Кили...". "Потомок рода Дурина" - тут же уточнил принц. Встречающая с лёгкой улыбкой кивнула ему в ответ и продолжила:"Добро пожаловать в Даунволл и спасибо, что так быстро ответили на зов, - пальцами здоровой руки она расстегнула пару пуговиц кителя и запустила руку во внутренний карман, откуда извлекла небольшой конверт с королевской печатью, - леди Эмили просила передать вам это".
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.06.2017, 00:34   #6404
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
"Астерия взяла конверт из рук женщины, и держа его между указательным и безымянным пальцами, спросила:"Мне прочесть это сейчас"? "Желательно сейчас. Могут возникнуть вопросы". "Ладно..."- девушка пожала плечами и расковыряв конверт, извлекла листок с обращением молодой императрицы и принялась бегло его читать. Кили, стоявший рядом, вытянул шею в сторону письма, испытывая неподдельный интерес к его содержанию. Астерия читала про себя, но, было видно, как периодически, ее левая бровь удивлённо поднималась. "Бред какой-то" - подытожил гномий принц, дочитав послание раньше, чем его невеста. Встречающая их женщина лишь печально улыбнулась в ответ. "Все ясно, - коротко и чётко произнесла девушка, добежав глазами до конца текста, - мы согласны". Выражение же лица принца говорило о полной противоположности его мыслей. Она сложила письмо в несколько раз и положила в карман камзола. "Тогда пройдемте и простите, что не представилась сразу. Меня зовут Паллада" - женщина распахнула двери приглашая гостей в главную залу башни Даунволл. Войдя вперёд Астерии, Кили присвистнул, глазея по сторонам и задирая голову к потолку. "Всегда мечтала здесь побывать"- не скрывая улыбки, произнесла девушка, оглядывая огромное помещение, украшенное цветами, на его стенах висели прекрасные картины с морскими пейзажами и ликами предыдущих правителей. По ковровой дорожке они дошли до самого трона императрицы. "И сюда можно будет присесть"?-Астерия озорно кивнула в сторону монаршей мебели. Принц тоже улыбнулся и еле заметно кивнул в ответ своим мыслям, глядя на трон. "Думаю, леди Эмили будет не против, - ответила Паллада, - позвольте показать ваши покои. Вы ведь вместе будете?..." И тут поступил ответ, к которому Кили точно готов не был. "Мой спутник отправится на службу в королевскую стражу. Вы ведь можете это организовать?"- сказала Астерия. Даже Паллада на мгновение стушевалась, потому как даже за те минуты, что она видела низкого человека и девушку, было видно, что они больше, чем просто друзья или спутники. "Какая стража?"- "прошипел" принц, наклоняя Астерию за локоть к себе. "Королевская, Кили, - его невеста вдруг помрачнела, - я объясню тебе чуть позже". Неприятно удивлённый принц отстранился со словами "Как прикажете, Ваше Величество". Они с Астерией обменялись колкими взглядами. В назревающий конфликт вмешалась Паллада:"Тогда позвольте заметить, что вам обоим нужно сменить одеяние. У стражи форменная одежда, а, простите, наряд китобоя будет провоцировать мысли крамольные..." "Проводите меня сейчас же" - гордо произнёс гном, теперь стараясь не смотреть на свою невесту. Женщина вопросительно посмотрела на Астерию. "Да, проводите его. Потом, если не трудно, и меня страже представьте" - ответила девушка. "Тогда пройдемте"- Паллада слегка прикоснулась к плечу гнома. Так они удалились прочь из башни. По дороге, Кили оглянулся на свою невесту и бросил ещё один гневный взгляд. Астерия не отвела глаз, она лишь ответила ему про себя "Скоро ты поймёшь меня".
В это время, в мир Островной Империи явился ещё один гость..."
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.06.2017, 09:54   #6405
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23

МРРРРррр! *облизывается* Новое задание!Интерррресно! Кили, твоя невеста наверняка знает, что делает...
Но он был бы не он. если б не возмутился

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 04.06.2017 в 09:56.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.06.2017, 07:45   #6406
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Нормальная реакция здорового организма на такие "пьяные выходки"))
 
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 01:14   #6407
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45


---------- Сообщение добавлено 09.06.2017 в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было 08.06.2017 в 22:45 ----------

"Под землёй, город Даунволл был испещрён цепями катакомб и канализаций, ставшими не только излюбленными местами для бандюков и проведения тайных ритуалов, но и последним приютом прокаженных в годы свирепой крысиной чумы. В одной из таких катакомб, после яркой вспышки, сначала только помехами, потом обретя очертания тела, появился человек. Ноги его подкосились и он упал на землю. На коже его были ожоги и повреждения - тяжело ему дался переход в этот мир. Он оказался тут не по своей воле. Это был Парадокс - нарушитель петель времени.
Астерия любила Кили, любит его и будет любить. В разных петлях времени и мирах. Это предназначение. Ничто не может этого изменить. С этим живет невеста принца. Однако, у Астерии появилась тайна, правда, которую она узнала, но не приняла и пожелала забыть. Спрятала глубоко в недрах своего разума. Никто об этом не знал. Она втайне от друзей и любимого пыталась от этого вылечиться, но, от самодельных эликсиров ее стали мучать головные боли. Кили даже начал думать, что могло произойти "то, чего не может быть", и "это" является причиной недомоганий Астерии. Но ответ был прост и лаконичен: "Это от шастанья по мирам и петлям". Ну, да, конечно...Когда пошатнулась твоя вера в нечто очень важное для тебя, то, что считал незыблемым, лучше молчать об этом.
Парадоксы нарушают предначертанный ход петли времени. Ими могут быть не только события и явления, но люди и сущности. Жизни и смерти всегда запланированы так или иначе. Когда-то давно, Астерия сама оказалась таким Парадоксом в мире Средиземья и изменила предначертанное. Так и начался их с Кили, "узор". И вот, некоторое время назад, в одной из петель, девушка столкнулась с таким Парадоксом. Он был примечателен тем, что своим появлением не только нарушил ход нескольких петель, он задел события ее "искомого мира", то, что практически невозможно. Он умудрился создать ещё одну петлю, ещё одну "реальность". У Парадокса было своё имя, но, теперь его некому произносить. У него был дом, но, теперь он лишился его. Он лишился всего. Откуда и по чьей воле он появился - не знает никто, в том числе, он сам. После их встречи, Астерия узнала о себе самую страшную вещь - ее сердцем может завладеть кто-то ещё кроме Кили. Хотя...любить принца она не переставала. А Парадокс познал чувства, которые ты хочешь испытывать снова и снова, это как наркотик...это любить и быть любимым. Когда ситуация стала выходить из под контроля и петля потеряла стабильность, было принято решение - уничтожить все петли, в которые проник Парадокс, даже ту, что создал он сам. И уничтожить его. От него избавились, как от нежеланного ребёнка. Однако, он смог выжить в маленьком витке своей петли, переживая одно и то же событие день за днём - в его мире, он едет встречать Астерию в аэропорт. Она прилетела к нему за восемь с лишним тысяч километров. В других реальностях этого бы не произошло никогда. Но, виток слишком мал и обрывист, а на создание новых не хватает сил. Боль от потери и невозможность ничего изменить стали сводить его с ума. Он видел сны о петлях, но, не мог уже из создавать. Гнев и ненависть стали просыпаться в его душе. Ради этого проклятого гнома она готова у себя самой вырвать сердце! Если бы ему дали возможность начать сначала...Он нашёл бы способ...
Неведомая сила вытянула его в этот странный, холодный мир, все вокруг словно нарисовано акварелью...попытавшись привстать на колени, и оглядеться, он ощутил, что стремительно теряет зрение и возможность говорить. Прикасаясь к горлу и рту, практически ничего не видя, он услышал странный треск, похожий на пение, где-то совсем рядом. Он издал стон, но никто не ответил. Парадокс уже не заметил, как рядом с ним в воздухе повисла фигура и два чёрных, словно бездна, глаза с любопытством наблюдали за ним. Это был Посторонний".
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.06.2017, 22:39   #6408
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Двое возлюбленных... это сложно!Когда сердце не желает выбирать, а совесть не даёт покоя...
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.06.2017, 18:55   #6409
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Очень сложный выбор, просто душу наизнанку! Но, Астерия не оставила бы Кили. Нет, никогда ....Он -ее мир. Лучше сделать больно себе, чем больно ему.
 


---------- Сообщение добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:26 ----------

"Его тихий, вкрадчивый голос, казалось, звучал из глубин разума Парадокса:"Сколько мук иногда приходится пройти, чтобы достичь желаемого? Ответь себе на вопрос "Как далеко ты можешь зайти, чтобы вернуть то, что считаешь своим? И что ты будешь с этим потом делать?" И снова человек беспомощно дернулся то в одну сторону, то в другую. Посторонний, со свойственным ему одновременно сосредоточенным и отсутствующим взглядом, чуть наклонив голову в бок, смотрел на крепкое, но израненное тело гостя. Словно видел его душу насквозь. "Способен ли ты ещё созидать? - продолжал он, - достигнув одной цели, надо браться за следующую. Ты должен понимать, к чему все может привести. А вдруг, тебе навсегда придётся остаться призраком, тенью, чтобы просто стать ближе? Выбор - он даёт начало, - и тут хозяин бездны наклонился и прикоснулся ладонью к затылку Парадокса, - я не отмечу тебя своим знаком...но, буду с интересом наблюдать за тобой". Он отвёл ладонь в сторону и поднялся. По телу человека поползла чёрная дымка, нечто среднее между дымом от огня и туманом. Она закручивалась на теле гостя, создавая ему одежды и излечивая раны. Посторонний растаял в воздухе и странный треск прекратился. В Парадокса словно вдохнули новую жизнь, стало возвращаться зрение, он перевернулся на спину, руки прошлись по телу и он ощутил одеяние на себе. Сделал глубокий вдох и попытался что-то произнести - он снова может говорить. Парадокс ещё неуверенно поднялся на ноги и стал двигаться на свет внутри тоннеля катакомбы. Когда он вышел наружу, в глаза ударило яркое солнце. Где он? Кто он теперь такой и как это место связано с тем, чего он желает? Это....какой-то город, немного печальный, даже в лучах солнца, но очень красивый...

В это время, в Башне Даунволла, Астерия, проводив взглядом Палладу и Кили, вдруг ударила себя ладонью по лбу и произнесла:"Господи, что же я такая идиотка...!" Конечно, все произошло так быстро, что план пришлось придумывать на ходу. А большинство гномов, как и людей, телепатическими способностями не обладают, и принц ну никак не мог представить, что его невеста такой "финт ушами" выкинет. Главное, зачем? Неужели, ей зачем-то надо просто его спровадить? Топая в сторону караула, размышлял Кили. Но, нет, она бы так не стала...Нежелание чтобы принца и Астерию видели вместе и знали, кем они друг другу приходятся, было обусловлено соображениями их общей безопасности. "
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.06.2017, 19:44   #6410
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Так, Астерия спровадила Кили, что дальше...
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 00:31   #6411
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Музыкой навеяло) Астерия и Парадокс.
Слова из одной песни, вольный перевод такой "И смерть поднимется наверх, шаг за шагом,
Чтобы поднести тебе розу, сожжённую её сыном...."
Остапа куда-то понесло

 
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.

Последний раз редактировалось Jemima; 14.06.2017 в 21:54.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.06.2017, 23:04   #6412
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Так это ж прекрасно, когда в этом плане несёт
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 00:29   #6413
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
[IMG][/IMG]
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.06.2017, 00:39   #6414
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Вот, они мы - герои нашей истории
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.06.2017, 12:32   #6415
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Ага, семейный портрет!
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 22:33   #6416
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Глава до конца ещё не написана и долго икру метала выкладывать ли...
Нос другой стороны, давно ничего уже не было. Так что,вот, кусочек "Сказок Эрин Ласгален!
Зима, довольно ранняя, сменив яркую, теплую, но короткую в этом году осень, накрыла Лес белым сонным покрывалом. До весны уснули деревья и кусты. Тишина. Только Лесная продолжала бурлить в своём тысячелетнем русле, холодам удалось лишь немного умолить неугомонную песнь бурного потока, сковав льдом воду у самого берега. С каждым днём снега выпадало всё больше. Древние буки и дубы застыли молчаливыми великанами под снеговыми шапками, и ветки, в особо холодные дни покрывавшиеся хрусталём инея и изморози, гнулись и ломались под их тяжестью.
Сегдяшний день выдался тихим и пасмурным. Редкие снежинки, предвестницы пороши, лениво кружась, оседали на плаще, таяли на ресницах. Невесомое облачко пара от дыхания поднялось вверх и растаяло. Морозным воздухом на диво легко дышалось. Так тихо. Только это затишье перед очередной бурей, после нескольких спокойных солнечных дней.
Нимгиль, с моста наблюдавшая за причудливым течением реки, подняв взгляд от водоворота стремительных струй , cтала всматриваться в бесконечное переплетение заснеженных ветвей. Ещё не единый звук не достиг её тонкого эльфийского слуха, но она знала, где- то там, сквозь чащу пробирался отряд. Это возвращались посланные в Эребор эльфы, сопровождающие мастеров наугрим. Лес в эту пору становился практически непроходимым, и без их помощи гномы не отыскали бы надёжных путей. Несмотря на знаменитую выносливость, нагруженные поклажей, пыхтя и тяжело отдуваясь, они ступали медленно и неуклюже, то и дело увязая в снегу, хотя легконогие эльфийские провожатые делали все возможное, чтобы облегчить им дорогу. Да-а, с такой скоростью они не доберутся до Дворца и к вечеру.
Леди слегка нахмурилась: не нужда заставила гномов пуститься в столь трудный путь, но желание эльфийскогого правителя. Она не одобряла нетерпения Трандуила, торопившегося закончить строительство новых покоев к весне, к их свадьбе, в связи с чем отправившего послов с визитом в Одинокую Гору. Между Эребором и Лесным Королевством теперь установились вполне добрососедские и прочные взаимовыгодные торговые отношения, и подгорный Владыка охотно согласился оказать посильную помощь в строительстве; кроме того, просьба гордого Лесного Короля многие годы спустя (после скандальной истории с Ожерельем Алафель, когда гномы отказались возвращать его), безусловно польстило гномьему самолюбию. Выступить послом вызвался сам Леголас, что навевало на мысль: идея подсказана им самим, и отнюдь не пылавший любовью к гномам Трандуил, пусть нехотя, согласился; а для Принца это была возможность повидаться с Гимли, другом и соратником по Походу. Ну, и конечно же, вопросы безопасности и любопытство самих гномов. События в Зеленолесье, помолвка Лесного Короля не прошли незамеченными, какие- то отдалённые слухи достигли соседей.
Сделав напоследок особенно глубокий вдох - наполнить лёгкие кристально- чистым воздухом, Леди отправилась во Дворец, переполненный окончательно покинувшим летние пристанища, лесным народом. У входа стража отсалютовала ей короткими движениями копий. С особым почтением поклонились несколько встреченных эльфов и эльфиек. Нимгиль подавила тень раздражения- такие вот моменты напоминали ей о статусе королевской невесты. В самом деле, пора уже привыкать и научиться относиться соответственно.
Издали мелькнул и исчез силуэт Туиллин. Аварэ грустно про себя улыбнулась: молодая эльфийка старалась избегать её... Что ж, она понимала.
Уже недалеко от королевского кабинета:
-Ясный день, Миледи!- сдержанная улыбка. Открытая и располагающая речная зелень глаз. Медные локоны.
-Привет и тебе, Тауриэль.
Эта дева странно притягивала к себе. Сердце при редких встречах отзывалось в груди коротким толчком. Возможно, из-за истории связанной с Леголасом... Нимгиль не знала подробностей, а ворошить прошлое-значило причинить боль. Но дело в том, что Леди ощущала к себе взаимный интерес и... расположение...странное расположение. Кто знает, может они подружатся с рыжеволосой воительницей. Тауриель многое довелось пережить, нечто такое, что меняет раз и навсегда, лишая былых иллюзий и наивности, заставляя иначе воспринимать мир. А ещё она чувствовала родственный ей, такой же неукротимый, своевольный дух.
Дева скрылась в соседнем коридоре, Нимгиль продолжила путь.
Трандуил, сияя изнутри, поднялся из-за заваленного бумагами стола.
-Как твоя прогулка?- беря её за руки и по - очереди целуя внутреннюю сторону запястий, что уже превратилось в своеобразный ритуал.
Нариндол тут же ретировался, плотно прикрыл двери кабинета с наружной стороны, ревностно охраняя уединение Владыки и его невесты.
-Замечательно,- улыбнулась Леди. И обеспокоенно продолжала: - Трандуил, приближаются мастера, запрошенные тобой в Эреборе. Их нужно встретить. Погода портится, к вечеру опять начнётся метель, и они не успеют добраться до Дворца.
-Я посылал за ними упряжки, - сдвинул брови Король. Он уже привык, что получал многие известия от Нимгиль, часто, благодаря своему дару, она информировала его раньше, прежде чем кто- либо успевал доложить ему,- Леголас должен был договориться с правителем Дейла о содействии.
Леди покачала головой:
-Они идут пешком. Что- то случилось, скорее всего, поломка... Лес так замело, что даже саням не проехать. Верховые на оленях прокладывают дорогу, но... Пошли ещё! - Приподняла бровь,-надеюсь, недостатка в животных нет.
-Наугрим не слишком хорошие наездники, тем более на оленях,- усмехнулся Трандуил, направляясь к двери,-это ощутимый удар по гномьему самолюбию.
-Не важно,- не разделила его веселья аварэ,-думаю, одну поездку переживут. Главное - не попасть в буран, что снова разыграется к ночи. Пусть поторопятся.
Трандуил, тем временем, открыл украшенную искусной резьбой массивную дубовую створу и позвал:
-Нариндол,- секретарь в мгновение ока предстал перед Владыкой,- пошлите ещё столько оленьих всадников, чтобы каждый мог взять к себе в седло по гному или по двое. И передайте леди Морвен и Гелиону: по прибытии гости должны быть достойно размещены и снабжены всем необходимым.
Коротко кивнув, рыжий эльф удалился.
Нимгиль проводила его взглядом.
-О чём ты задумалась?- крепкие руки Короля настойчиво обняли её.
-О том, что среди твоих подданных очень мало медноволосых,- Король замер. Леди уловила на самом дне его глаз мимолётное раздражение... и что-то ещё... подозрение... беспокойство... страх... Не понятно. Во всяком случае, тема эта ему неприятна. Может потому, как напоминание о нолдор (именно им свойственен такой цвет волос). Поспешила добавить, - ты мог бы и не загружать Нариндола. Я уже справлялась: у Морвен давно всё готово. На кухне готовится чудесный ужин, способный удовлетворить самый взыскательный гномий аппетит.
И снова недовольство! Нимгиль рассердилась:
-Тебя никто не заставлял спешить со свадьбой. Этой перестройкой. Тогда не пришлось бы...
Вместо ожидаемого возросшего раздражения и гнева, Трандуил ухмыльнулся, резко и сильно прижал её к себе.
-Ради того, чтобы уже этой весной возложить тебя на, наше, - выделил,- ложе, я готов потерпеть присутствие гномов в этом Дворце.
-Ты не выносим!- пробормотала Нимгиль, охваченная чарами будущего супруга.
-Я знаю..., - Король всё ниже склонялся к её лицу, обдавая ароматным свежим дыханием.
Распахнутая створа двери была закрыта королевским сапогом. Тёплый плащ Нимгиль полетел в сторону...
Одной ладонью гладя спину, другую запустив под волосы, на затылок, чтобы не дать разорвать страстный поцелуй, которым впился в уста возлюбленной, он настойчиво увлекал её в сладкий омут.
Трение и вжимание отвердевшим пахом. Руки блуждали по её телу. Умелый язык и горячие мягкие губы туманили сознание. Леди призвала свою волю и рванулась, пока бесстыдные ласки распалённого Короля не завели их слишком далеко:
-« Хватит... Остановись... Не сейчас ...». Медленно, но верно она гасила в нём страсть.
Всё ещё часто дыша, Трандуил нехотя отстранился. Шумно втянул ноздрями воздух и выдохнул. Прислонился лбом к её лбу. Да, она права, сейчас не время. Шедшее от Нимгиль, помогало взять себя под контроль.
Леди успокаивающе скользнула по щеке любимого, мягко и нежно улыбнулась.
Поправила платье на обнажённой груди.
Трандуил застегнул камзол.
Нимгиль подошла к столу, рассматривая развернутый большой лист с чертежами. Король встал рядом. Длинный палец с крупным перстнем побежал по линиям.
-Здесь и здесь будут твои и мои отдельные комнаты: спальни, гостиные, купальни, между ними - наша общая супружеская спальня. К каждым покоям - отдельный вход с главных коридоров и дополнительные, тайные....-таким образом, если возникнет потребность, каждый мог уединиться у себя. И Нимгиль была бесконечно благодарна за такой подход. - И, конечно же, окна...- Леди посмотрела на будущего мужа сияющими глазами: их нынешние покои находились довольно далеко друг от друга (она по-прежнему жила там, где поселилась по приезде),отсутствие окон в её апартаментах, при ярой любви аварэ к открытым пространствам и свежему воздуху, весьма угнетало. Она не жаловалась, но Король видел и понимал сам. Собственно, это была одна из причин затеянного строительства. - Кроме того, даже если у тебя вдруг появится мысль сбежать в свои комнаты, я хочу, чтобы ты всё - равно была рядом, а не на другом конце Дворца.
Леди обвила руками шею Короля:
-Обещаю: наша общая спальня будет пустовать насколько возможно редко.
Король как-то странно усмехнулся, пряча за усмешкой то ли грусть, то ли призрак боли от будущих расставаний. И тогда она сама поцеловала его. Нежно, глубоко и страстно.
.
 

Дальше
-Поторопитесь! - разнёсся мелодичный голос, перекрывая всё сильнее завывающий средь ветвей ветер.
Налин зло глянул на эльфа, одновременно закрываясь краем мехового капюшона от полетевшей в лицо охапки снега с ветки, потревоженной шерстяным боком пробиравшегося рядом и обогнавшего оленя.
Барлог побрал бы их всех! И остроухих, и этот лес! И Торина, отправившего их сюда!
Когда путь только начинался, погода стояла — чудо! Слегка морозный воздух, чистое небо и неяркое солнце. Легко и удобно было ехать в упряжке. Но вот они вступили в чащу. Тут и начались настоящие мучения! Ни один путник в здравом уме не сунется в лес в эту пору! Бушевавшие недавно метели напрочь замели все подступы к Дворцу Лесного Короля. А тут ещё погода снова начала портиться. Повалил густой снег, задул крепчающий с каждой минутой, злой ветер. Усилился мороз. Пришлось бросить сломавшиеся (вот тебе и помощь от людей!) тяжело гружёные сани с частью оборудования. Кое-что из поклажи взяли эльфийские всадники. Всё, что смогли, гномы взвалили на свои плечи и теперь тащились, то и дело, проваливаясь и увязая, стоило хоть на шаг отклониться от колеи проложенной эльфом на олене. Даже лесные рогатые гиганты утопали в снегу по самое брюхо. Настоящим издевательством смотрелись другие эльфийские провожатые, преодолевавшие бездорожье по деревьям, скакавшие по ним не хуже пышнохвостых нахальных белок, что порождало в груди рык. Понятно, им и дороги то не нужны... Вдруг послышался короткий вскрик и отборный кхуздул. Шедшие впереди встали... Какого барлога Лони понесло в сторону! «Быстро помогите ему!» - раздался приказ эльфийского Принца. Самим гномам было бы очень затруднительно оказывать помощь товарищу. Стремительные тени в мгновения ока оказались около провалившегося. В несколько сильных ловких рук наугрима откопали и вытянули из ямы. Налин с раздражением, вызванной толикой зависти (в которой он ни за что не признается даже сам себе) сплюнул: эти лесные черти даже следов на снегу почти не оставляют!
«Когда же кончится этот проклятый лес!»- думал, сначала промокший от снега и пота, и теперь промёрзший до костей, измотанный гном. Каждый шаг давался с неимоверным трудом. Его товарищи выглядели не лучше. Только, казалось, эльфам всё нипочём! Вот ведь племя!
Меж тем метель набирала силу, замедляя и без того нелёгкое продвижение. Налин и остальные гномы уже не сдерживались и ругались в открытую. Даже эльфов проняло! То и дело, закрываясь полами плащей от летевшего в лицо ветра и снега, они оглядывали унылую вереницу гномов. В конце, как и в начале колонны, ехал всадник на олене.
Не-еет! Даже двухдневную битву выдержать легче, чем … Снег слепит глаза и рот, затрудняя дыхание, набивается под капюшон, за шиворот. Шаг. Ещё... Ноги словно свинцом налиты. Груз гнёт к земле. Плечи и спина нестерпимо ноют... Врешь! Не возьмёшь!
Вдруг, сквозь ледяную крупу и белую мельтешащую пелену впереди показались огни! Короткие, радостные, приветственные возгласы эльфов. Никак помощь подоспела. Ещё олени! Много....
-Что-о-о-о! Мне на него! ... Да я лучше сдохну здесь, чем верхом на это страшилище!... Да ещё с бабой!- внутри всё клокочет от возмущения и унижения.
Медноволосая зеленоглазая всадница смотрит ... Уф! Нет, не с презрением, показалось.... но с лёгкой насмешкой.
- Налин!- суровый окрик Нарда. - Заткнись и делай, что говорят!
Приходиться попридержать рвущуюся ярость и подчиниться. Олень стоит как вкопанный, пока сильные цепкие руки помогают забраться на мягкую спину.
-Обхватите меня и держитесь крепче , - слышится голос медноволосой.
-Вот ещё!- рычит Налин.
Но первое же движение животного заставляет лихорадочно уцепиться за эльйфийку.
Как говорится, час унижения, и они возле Дворца Лесного Короля, будь он не ладен.
Гном спешивался с тем же громким возмущённым сопением, что Тауриель слушала всю дорогу. Дева усмехнулась. Налин в ответ наградил её угрюмым взглядом. Ну, он ещё припомнит эльфам эту поездку!
Им дали время более- менее привести себя в порядок и повели в Тронный Зал.
Эльфийская цитадель. Царство дерева и камня. Дорожки - гигантские извилистые корни исполинских древних деревьев. Давно не ступал здесь гномий сапог (не считая сына Глоина). Но, вряд ли что - то изменилось с событий восьмидесятилетней давности. Разве что атмосфера... Их не конвоируют, а ведут с почётом. В отличие от тех тринадцати, они не пленники, они - гости!
Что- то неведомое витало в залах. Будоражащее. Волнующее, до мурашек на коже... Или это всё от переполняющих голову мыслей? Налин передёрнул плечами. Краем глаза глянул на остальных: как и он, внимательны, насторожены, охвачены ожиданием, предчувствием, любопытством.
Тихим шепотом:
-Думаешь, мы увидим Её?
-Скоро узнаем. Соберись!- даже Нард напряжён.
-Надеюсь, все наши мучения в пути стоили того, иначе, клянусь бородой Дурина... - осекся, поймав пристальный взгляд медноволосой эльфийки.
.
 


---------- Сообщение добавлено в 02:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:29 ----------

Дальше
Пение серебряного рога протяжным и переливчатым повторяющимся эхом разнеслось по залам.
Среди сопровождения Леди заметила Тауриэль. На одно короткое мгновение их взгляды встретились. Доставив гостей, стражники отступили назад, и, командовавшая посланными на помощь основному эскорту рыжеволосая эльфийка - тоже.
Приведший гномов Леголас приложил руку к груди, коротко поклонившись отцу, встал рядом с Нимгиль.
- «Атмосферу в Зале не назовёшь ни тёплой, ни искренне дружеской и чистосердечной», - отметила она
-«Последний наваг, стоявший тут, не считая Гимли , был Торин, сын Траина»,- пришло от Принца.
-«Торин Дубощит?»
История с Драконом. Тогда понятно, откуда это, пусть небольшое и едва заметное, витающее в воздухе напряжение. Тысячелетнюю неприязнь трудно изжить, даже если вместе бились против общего Врага. Нимгиль благословила, что подобного не существовало между Чёрными Гномами и её сородичами.
К счастью, заминка была столь незначительной. Трандуил, полный величия, в короне и посохом, сидя в своей излюбленной позе, нога на ногу, с непроницаемым лицом взирал с трона.
Вперед шагнули трое старшин. И самый старший, совсем седой, но ещё крепкий гном, после короткого поклона заговорил:
-Владыка Трандуил, Великий Король Леса, моё имя Нард, сын Харта. Нас, - обвёл жестом товарищей,- прислал к тебе Король- под - Горой, Торин, сын Даина, Твердошлем, с заверениями в добрососедстве и помощи, какую будет оказать в наших силах.
Трандуил выслушал учтивую речь и ответил благосклонным кивком головы.
-Добро пожаловать в Лесное Королевство, сыновья и потомки Дурина Бессмертного. Я от всего сердца благодарю Короля - под -Горой и вас за оказанную честь, за то, что откликнулись на мой призыв.
Пока Король обменивался приветствиями и любезностями с эреборцами, Нимгиль с интересом изучала западных nornalie или как их чаще всего называли на синдарине наугрим . Тяжёлые, отороченные мехом шубы и полушубки. Отделанные художественной ковкой тяжёлые сапоги. Замысловато заплетённые и украшенные бороды. От их собратьев, Черных Гномов, они отличались гораздо меньшим ростом и уступали шириной плеч. И, как показалось Леди, были проще и легче нравом, чем суровые неприступные обитатели далёкого Чёрного Замка. Но одно оставалось неизменным: усталые, весьма измотанные тяжёлой дорогой и несколько унизительной (с их точки зрения), вынужденной поездкой верхом на оленях, гномы, стоя на площадке перед троном, держались с истинно гномьим достоинством. Леди чувствовала, как проникается искренней симпатией. Трандуил, сойдя по ступенькам, подал ей руку и горделиво представил как свою будущую супругу. И, когда устремлённые на неё тёмные глаза засветились практически неприкрытым любопытством, не смогла сдержать лёгкой улыбки. Ей почтительно поклонились, и она поклонилась в ответ. Портило впечатление и удручало только одно: любопытство сменилось настороженностью и даже некоторым страхом. Что ж... ей не привыкать к такой реакции. Король с каким-то самодовольством и снисходительной иронией наблюдал за этой сценой. Потом снова обратился к гномам.
-Вы проделали нелёгкий путь по морозу и стуже. В вашем распоряжении бани и купальни с горячей целебной водой и ароматным паром. Прошу вас отдохнуть, несколько позже мы встретимся вновь за трапезой.
С поклоном гости удалились. Дальше ими занялись Морвен, Гелион и прислуга.
Трандуил обернулся к Леди:
-Они пришлись тебе по душе, не так ли?
Нимгиль улыбнулась:
-Да. Но они не очень - то похожи на своих восточных родичей. Особенно нравом. В какой-то момент они даже напомнили мне больших детей, непосредственных и прямодушных. О Чёрных Гномах подобного не скажешь при всём желании.
-В какой- то мере так и есть,- с плохо прикрытым энтузиазмом подхватил Леголас, видать обрадованный возможностью обрести в лице Нимгиль поддержку и союзника в дружеском расположении к подгорным обитателям. - При этом, они вернейшие друзья, храбрейшие и искусные воины.
-Сомневаться в этом - было бы непростительно! - согласилась Леди.
-И всё же не очень- то очаровывайся на их счёт. - Король искоса бросил в сторону сына мимолетный недовольный взгляд. С нажимом произнёс:- Многие беды произошли от присущей всем гномам, в той или иной степени, алчности - она у них в крови! Не говоря уже об упрямстве и хитрости.
Нимгиль отметила, как Леголас несколько помрачнел после слов отца. Понятно, на что намекал Транлуил- былое никуда не делось. Не забылось.
-Давайте не будем сейчас обсуждать наших гостей. Как бы то ни было, гномы откликнулись на твою просьбу и прибыли с добрыми намерениями,- примирительно сказала Леди, с Леголаса переводя взгляд на Короля, давая понять, насколько сейчас неуместны их распри по этому вопросу.
Тот встряхнулся и заставил себя натянуто улыбнуться:
-Конечно, не будем! Нам предстоит разделить общую трапезу, а делать это следует с лёгким и открытым сердцем.
Каким бы ни являлось истинное отношение Трандуила к гномам, встреча и приветствие не были фарсом - Король честно соблюдал незыблемые законы гостеприимства.
 

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 08.07.2017 в 20:25.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.07.2017, 22:34   #6417
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Дальше
После доброй парилки и сытного ужина гномы совсем разомлели. Хозяева не жалели ни душистого эля, ни вкусного гранатового вина, весьма крепкого. Но, даже захмелев, ни словом, ни намёком наугрим не помянули о тех обидах, что когда-либо имели место. И эльфы в свою очередь тоже. Наоборот, на слуху были совместные сражения и победы, выгодные сделки.
Позади осталась беседа, когда старшины гномов осторожно расспрашивали Трандуила и Леди о произошедшем в конце лета и начале осени. Заверив, что пока всё спокойно, и если какая- либо опасность возникнет, то Эребор будет немедленно извещён, аварэ ненадолго оставила возлюбленного, поведшего речь с гномами о предстоящих работах по постройке покоев, присоединилась к Леголасу. Тут разговор велся гораздо интереснее. Леди жадно слушала о Войне Кольца, трёхдневном сражении при Эреборе, в котором гномы бились плечом к плечу с людьми Дейла и Эсгорота, и где нашли свою героическую гибель правители Даин Железностоп, отец нынешнего Короля – под - Горой и Король Бранд, славный потомок знаменитого Барда Лучника, сразившего дракона Смауга. О Походе и участии в нём наследника Зеленолесья и гнома Гимли. Возникали разные споры; спорщики то и дело обращались к Леголасу с тем или иным вопросом, чтобы он опроверг или, наоборот, подтвердил тот или иной факт. Слабая улыбка редко трогала губы, чаще тень от воспоминаний омрачала прекрасное благородное лицо Принца, он был сдержан и скромен, и отвечал всегда самую суть.
Нимгиль вздрогнула внутри и впилась взглядом в племянника, когда один из гномов спросил правда ли, что Арагорн, Король Элессар, в битве под Минас- Тиритом призвал на помощь войско проклятых неупокоенных душ.
-«Ты расскажешь мне об этом!».
-«Конечно».
Их короткий мысленный диалог со стороны выглядел, как обмен взглядами, мало кто обратил на него внимание, но у тех, кто обратил, по спине пробежал холодок и подпрыгнуло сердце - слишком страшно, хоть и коротко, полыхнули глаза эльфийки.
Меж тем, шумные разговоры и обсуждения не стихали. Другой наваг пристал к Леголасу с вопросом о соревновании между ним и Гимли, кто больше перебьёт врагов и случае с andamunda (олифантом).
-Да ладно скромничать! Наслышаны мы, как Принц в одиночку целого мумака завалил. Махину эдакую. Настоящий подвиг! - сказал гном, больше обращаясь в окружающим.
-Гимли посчитал это за оного,- сдержанно улыбнулся Леголас.
Однако и гномы, и эльфы одинаково пребывали в полном восхищении смелым поступком Принца.
Сидевший недалеко от Нимгиль гном с рыжевато- каштановой с изрядной проседью шевелюрой и заплетённой в три шикарные косы бородой, поразил её своим добродушием и лукавым взглядом. Довольно и сыто отрыгнув, он отвалился назад.
-Вот это я понимаю - стол! А в Ривенделе, помнится, отряд Торина Дубощита одной травой кормили... Ха-ха! А здесь... Эй, а можно мне ещё во-он той замечательной подливки к мясу?- получив желаемое, он продолжал:- Друг Гимли тоже порассказывал, как знатно его тут угощали... Ей-ей! Дружба Принца и Гимли при жизни становится легендой! Мастер Глоин, да продлит Махал его годы, страшно горд этим!
-А Гимли не рассказывал, что вытворял после энной кружки Дорвиньонского? - спросил один из эльфов под дружный смех товарищей, припомнивших выходки рыжего гнома.
-Конечно, рассказывал!- расплылся, чуть ли не до ушей Лони (так звали весельчака).- Но, - притворно покраснев, тут же хитро покосился на Нимгиль, - вряд ли стоит упоминать о том при дамах...
-Гм, да, действительно,- эльфы тоже были смущены.
Нимгиль не стала говорить им, что её ушам приходилось слышать не только изысканную речь, но и много того, отчего сгорел бы со стыда самый распоследний пьянчуга гном. Да и сама Леди могла при случае ввернуть крепкое словцо.
-Ещё бы!- подхватил Гелион.- Ведь Дорвеньонское он пил именно кружками, как эль. Нет, начал как положено- с бокала, а потом, заявив, что размерчик не для него, затребовал кружку... Ну и понеслось! О бутылках я уже не говорю... им был просто потерян счёт... опрокидывал одним махом, прямо с горлышка...
-Да-да! Началось всё с того, что Гимли реванш у Принца потребовал за проигрыш в Рохане!...
Дружный хохот, теперь уже эльфов вместе с гномами, наполнил залу.
-А Дорвеньонское и Лесное — это вам не роханская водичка...
-О! Я бы не назвал роханский эль водой!
- Может быть, но кислятина ещё та.
-В прошлый раз Принц у него выиграл! А во второй Гимли взял–таки, своё...
-О чём ты говоришь, Принц уступил ему из вежливости..
-Нет! Гимли честно перепил!
-Да, так честно, что спутал Форласа с девой... Такие комплименты рассыпал
Снова хохот.
-И к Лаирсулу приставать пытался...- говоривший хотел что- то добавить, но замолк, бросив смущённый взгляд на Нимгиль.
Кончики ушей молодого эльфа, чьё имя было названо, предательски вспыхнули. Его дружески хлопнули по плечу, и он рассмеялся вместе со всеми. Действительно, стройный и на диво гибкий, по - эльфийским меркам ещё очень юный, он мог показаться изрядно захмелевшему гному девушкой. Но все знали, что Лаирсул уже сейчас один из самых лучших молодых воинов, и Ладор с Алором выделяют его, а Таургвет ходатайствует перед Владыкой о переводе из стражи в разведчики.
-Я слышала, эльфийки не отвечают идеалам красоты подгорного народа, - коротко, чуть лукаво улыбнулась Леди и, дабы больше не стеснять своим присутствием весёлых балагуров, вернулась на место рядом с Королём.
Тот надменно, в своё удовольствие потягивал вино из кубка, и, казалось, происходящее его мало интересует, но Леди знала, что ни одна деталь не ускользнёт от бдительного внимания Владыки.
-«Надеюсь, они не болтают лишнего. Гномы весьма не сдержанны на язык»
- «Перестань, они просто веселятся». - Однако, констатируя странный блеск в глазах любимого: -«Что ты имеешь в виду?»
Король не спеша сделал глоток:
-«Наши гости заметили, что ты отличаешься от других эльфиек...»
- «И...»
-«Считают, эльфииские девы слишком субтильны на их вкус... но твои прелести нашли весьма округлыми и аппетитными»
Леди смотрела на него. Когда Трандуил бывал таким, окружающим трудно было понять, то ли он в гневе, то ли опять иронизирует. То ли ещё не решил, как отнестись и отреагировать.
-«Тебе сообщили об этом открытым текстом!?»- приподняла бровь Нимгиль. Ну да, посмели бы только!
-«О, конечно же, нет! Просто сказали, что у меня отличный вкус. Восхитились твоей красотой. Но, похоже, наугрим порой забывают, что слух эльфа гораздо тоньше гномьего. Мне не составило труда услышать весь разговор».
Аварэ продолжала выжидающе вглядываться в будущего супруга. Не составит труда представить, что могли говорить о ней между собой гномы, но её интересовало другое... хотя она и так знает ответ.
-Я расценил это как комплимент...
Он улыбнулся краешком губ, да только Нимгиль не выдохнула облегчённо. Она посмотрела на трёх старейшин во главе с Нардом, не веселившихся так, как остальные их сородичи. Важные и серьёзные они чинно восседали за столом, однако, не отказывая себе ни в угощении, ни в выпивке, время от времени украдкой бросая на неё взгляды, и тихо переговаривались на своём языке.
-«Договаривай уже: они боятся меня», - на какой- то момент даже ощущая сожаление.
Леди отметила, как перекатились желваки под безупречной кожей Владыки, выдавшие всё же загнанное вглубь раздражение с оттенком сдерживаемого гнева. При этом он развлекался! Всегда обманчив и непонятен. Для других. Но не для неё. Она почти всегда знала наверняка, чувствовала и просто ждала, какой, балансируя на грани настроений, из сторон своей непредсказуемой натуры, он даст ход.
-« Боятся! И визит сей, больше похож на разведку: кто ты такая и существует ли опасность. Гномы не очень- то жаловали Галадриэль »- только идиот не уловил бы намёк.
-« А тебя это забавляет»
-« Отчасти,- он взял её руку и поднёс к своим губам, целуя, прикрыл глаза. - Но прошу тебя, не расстраивайся. Даже с моими эльфами поначалу было так, а сейчас тебя любят. Гномы ещё тебя узнают!»
« Узнают», - подумала Леди, но это не достигло Короля.

 

Дальше
Тем временем, на отдалённом конце стола продолжались разговоры. Глава плотогонщиков лично подлил вина в кубок сурового на вид чернобородого мощного гнома с массивной митриловой серьгой с ухе, отличающимся особо высоким ростом среди сородичей и странной причёской: выбритые широкими полосами по бокам, волосы жёсткой щёткой топорщились на макушке и спускались назад постепенно удлиняющимися прядями, соединялись с боковыми в хвост. Видимо, этим двоим, приходилось довольно часто общаться между собой по роду деятельности.
-...Да меня от одного её взгляда бросает в дрожь! Ещё одна эльфийская ведьма! Уж не под чарами ли ваш Король? - сказал чернобородый, исподлобья наблюдая, как трепетно и с какой страстью Трандуил припал к руке своей невесты . Было понятно, что Владыке абсолютно наплевать, что скажут на сей откровенный жест.
Эльф смотрел тоже. Он очень хорошо знал государя, тот мог специально столь открыто демонстрировать свои чувства, забавляясь озадаченной реакцией окружающих, приводя в замешательство, вызывая удивление, смятение, смущение. В данном случае - гномов. А мог попросту игнорировать всех, отдаваясь во власть испытываемых чувств, но, ни на грамм не теряя контроля над окружением, примечая всё. Как бы то ни было, Владыка любит по-настоящему.
-Не торопись с суждением, мастер Налин. Это только первое впечатление. Да, она обладает странной и грозной силой, но не забывай, именно ей мы обязаны восстановившимся спокойствием. А Владыка влюблён глубоко и искренне.
-Хорошо, хорошо... Кхех! Но откуда ж она такая взялась?
-Прибыла из Лориэна вместе с лордом Халлорном.
-Это вон с тем белобрысым и важным? Хорни что- то вещал о договоре с переселением лориенцев,- по указке собеседника глянул на галадрим, сидяших вместе. - Стало быть, не все За Море свалили... Помнится, Гимли восторгался чудесами Золотолесья. А от Владычицы Галадриэль у бедняги и вовсе крыша поехала! ... Теперь вот эта...
Эльф склонился к самому уху гнома:
-Вообще, вся эта история - сплошная тайна. Но те же галадрим говорили, что Леди Нимгиль была на короткой ноге с Владычицей Лориена. Странный визит Лорда Глорфиндейла ... ну здесь ты не поймёшь.
-Что же, ваш Король берёт в жёны неизвестно кого?
-Кто осмелится обсуждать решения Владыки! - Он замолчал, а потом как- будто на что-то решившись, тихо зашептал:- Обрати внимание на Принца... теперь на Леди.
Какое- то время гном внимательно вглядывался.
-Матерь Келементари! Узлом мне бороду! Да они похожи! ... Хоть глаза и разного цвета... Ну и ну!
Эльф, быстро глянув по сторонам, зашипел сквозь зубы:
-Тише, мастер Налин! Умоляю, тише! Многие замечают это. Делают самые разные предположения... Общая кровь у них вполне может быть, если только меня не сбивает с толку магия Леди...
-Ты делаешь такие выводы чисто из-за внешнего сходства?
-Не только! Мы, эльфы, умеем видеть определённые вещи, связи, не видные смертному глазу.
-Кхех!- c обиженной иронией усмехнулся гном. - Да уж , куда нам смертным до вас.
Но эльф пропустил его слова мимо ушей, казалось, он полностью поглощён какими - то своими мыслями и делиться ими с гномом не собирался.
-Странно всё это. Очень странно! ... Боюсь, пока тайна так и останется тайной.
Интересные вещи вырисовываются. Налин в который раз украдкой рассматривал невесту эльфийского Короля. Там, в Тронном Зале, стоявшую в тени высокого престола, на неё и внимания то обратили не сразу, что и немудрено - по простоте одежд её можно было принять за стражницу высокого ранга, пока наследник Леса не встал рядом, и Король, спустившись с трона, не подал ей руку. О, сколько гордости было в этом жесте!
И тогда она посмотрела.
Охваченные поначалу жгучим любопытством, они застыли не в силах пошевелиться. Налину стыдно было признаться самому себе, что в тот момент его продрал по коже мороз. Этот сокрушительной силы, пронзающий насквозь взгляд, выдержать было невозможно... Напрямую. Махал! Но на неё хочется смотреть! Сила, идущая от эльфы и притягивает, и пугает одновременно. Даже Король эльфов, прославившийся своей неприступностью, в её власти. Вон, до сих пор руку не выпустил... «Интересно, я один такое чувствую или другие тоже попали под чары...». Его товарищи, уже изрядно хмельные, веселились вовсю. Лони роханским жеребцом ржёт! Чуть ли не в обнимку с остроухим, который его из сугроба вытаскивал. И даже старшины. Ишь, улыбаются. Даже Нард расслабился … Барлог побери! Зло нарастало внутри, зло на себя самого... за слабость и дрожь, что поневоле вызывала в нём эльфийка... А, может, это всё вино? … Брр! Кто знает, чего эльфы могли намешать туда... Он решительно тряхнул головой... Кстати, бокал пуст! Демонстративно повертел его в руке. Что там Таенранс бормочет...
- Тайна... Ну и не заморачивайся! Давай лучше выпьем за эту вашу новую Королеву... Уж не знаю пока что она из себя представляет... но задница у неё, в отличие от большинства ваших красавиц, что надо!
Рука эльфа, щедро наполнявшая кубки, замерла. Тонкие ноздри сердито расширились.
-Следи за тем, что произносишь! Речь о будущей Владычице!
-Ну ладно, ладно, извини!- примирительно выставил перед собой ладонь гном. - Давай, наливай уже, а то от говорильни вся глотка пересохла - чисто пустыня. - Эльф подал ему тяжёлый кубок. — За будущую Владычицу! ...Что вижу, то и говорю,- упрямо добавил гном уже себе в бороду и стал жадно пить большими глотками так, что влажные ручейки побежали по усам и бороде.
Эльф только головой покачал: гном, он и есть гном.
В общем, ужин проходил довольно непринуждённо. Витавшее вначале небольшое напряжение схлынуло по мере того, как убывало вино, и эльфы с гномами свободно и весело, что не могло не радовать или, по крайней мере, приносить удовлетворение, общались между собой. Но Леди начала замечать, что Трандуил заскучал, запас его терпения на сегодня исчерпан и грозит перейти в раздражение. «Ты права»- пришло от Короля.
Обведя взглядом пирующих, Трандуил привлёк к себе внимание, высоко подняв руку с бокалом. Разговоры и смех мгновенно смолкли, погрузив зал в полную тишину, в которой зазвучал глубокий, властный и чарующий голос Владыки Эрин Ласгален.
-Я ещё раз приветствую мастеров Эребора, преодолевших сложный путь по зимнему лесу. Поднимаю эту чашу за непревзойдённое мастерство Подгорного народа, равного которому нет в Средиземье. За новое взаимовыгодное сотрудничество между нами. Удачное начало и течение работ.- Подобие короткой улыбки, вызвавшей одобрительную ответную реакцию: - По окончании, сполна выпьем за их завершение.
Пока он говорил, слуги проворно засновали вдоль столов, проверяя, чтобы у всех было налито.
-Благодарю, Король Трандуил!- поднял в ответ кубок седобородый Нард.- Приглашение работать в твоём Дворце - честь для нас. Мы обещаем: вы не будете разочарованы и не пожалеете о сделанном шаге!
-Прекрасно,- произнёс Трандуил. Когда все выпили: - Завтра, поутру, мы соберёмся и обсудим всё необходимое. Ныне же, отдыхайте.
Король встал, снова предложив Нимгиль руку, вместе с ней покинул Залу.
Поднявшиеся на ноги эльфы и гномы, поклонившись, смотрели им в след.
Как и было сказано, ночью разразилась сильнейшая буря, что не утихнет и на следующий день, практически погребя под снегом все подходы к эльфийской цитадели .


 

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 02.07.2017 в 13:00.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.07.2017, 22:37   #6418
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Дальше
Нимгиль расчёсывала свои густые, искрящиеся звездным блеском волосы, сидя прямо на ковре перед пылающим камином, затопленном ещё до её прихода. Трандуил и Морвен вновь пытались навязать ей присутствие служанок, что одевали и раздевали бы её в соответствии со статусом, но Леди каждый раз отбрыкивалась от назойливой и раздражающей излишней опеки и отвоевала право, самой заботится о себе, хотя бы до свадьбы.
Обычно, к возвращению в покои всё бывало готово: постель расстелена, в купальне клубился ароматный пар. Но неизменно кто - то задерживался ( Леди не сомневалась, что по наказу Морвен)- узнать, не желает ли чего госпожа. Поручения находились редко, чаще девушка просто выдворялась прочь. Леди Морвен конечно же выражала недовольство, а Трандуила это вполне устраивало, ибо отсутствие прислуги не мешало его ночным визитам к возлюбленной, чему никак не требовались лишние свидетели.
И сегодня он придёт снова. Он словно смертельно изголодавшийся, наконец дорвавшийся до еды и который никак не может насытиться, и чем больше насыщается, тем сильнее разгорается аппетит. И снова Леди спрашивала себя: сожалела ли она, что уступила ему? Нет! Принесёт ли ему избавление от неведомых ей пока тягот прошлого её уступчивость... Только облегчение. Небольшое забвение... Уловленный мимолётный взгляд (как сегодня!), вздох, слово, настрой Трандуила... Мысли о неизведанной тайне появлялись достаточно часто, кружились вокруг, нельзя сказать, что прямо- таки лишали покоя, но рождали неприятное волнение. «Любовь моя, что же ты скрываешь от меня на задворках своего сознания. Что не даёт тебе покоя, от чего ищешь забвения в моей любви...». Как жаль, что он пока не готов открыться до конца. И, потому, спрашивать напрямую нет смысла. И даже не во благо. Спешка недопустима. Пусть всё течёт сам собой, ход событий сам приведёт, если не к разгадке, то к подсказкам, и... Леди прислушалась к себе: готова ли она услышать и принять... достанет ли ей … Мудрости? Да, именно мудрости и терпения... совладать с гневом... Эа! Ещё не ведая самой тайны, она уже предчувствует, какие та вызовет у неё эмоции и переживания... Разве такое возможно? ... Видать, возможно... Вопрос в том, узнает ли она, сею тайну до свадьбы или это случиться позже.
Трандуил просто одержим. Что ж ... Пусть их дети родятся до того, как она отправится в поход, в законном браке, заключённом именно здесь, чтобы получить особую связь с Лесом, этой землёй и укрепить эту связь.
Мысли переместились на сегодняшний ужин. Итак, у гномов было достаточно причин откликнуться на предложение Трандуила, с большим риском отправиться в дорогу, мерзнуть в зимнем лесу с вполне вероятной перспективой попасть в буран и сгинуть без следа.
Погружение в мысли не лишает её способности контролировать остальное. Ему почти никогда не удаётся появиться не замеченным. Она чувствует его на расстоянии, как бы легко он не ступал. Даже дверца тайного хода уже приоткрыта. Она ждёт.
Леди прервала своё занятие, пока Трандуил отводил волну её волос в сторону и целовал в шею, вызывая уже привычное томление.
-У тебя волшебные волосы,- шепчет он, зарываясь лицом в мерцающий шелк, вдыхая аромат, наслаждаясь, как пряди касаются кожи.- Звёздная ночь заплутала в них, отдала свой цвет и великолепие. Позволь, я помогу тебе.
Костяной гребень перекочевал в руку Короля, и снова плавно заскользил по всей длине. Расчёсывание доставляло ему какое-то особое удовольствие.
Потрескивает огонь в камине. Скользит рука. Льется, льётся слегка волнистый тёмный шелк под его пальцами. Эти мгновение столь приятны и восхитительно бесконечны.
Наконец, отложив гребень в сторону, он обеими руками от самого затылка подхватил тяжёлую копну и вдруг подкинул вверх. Взлетев веером, тёмный водопад, мерцая, обрушился ей на спину, рассыпался, превращаясь в плащ, змеясь по полу отдельными блестящими прядями.
-Что это было?- засмеялась Нимгиль нежданной, практически мальчишеской выходке Короля.
-Внезапное желание,- улыбнулся Трандуил, обвивая руками и прижимаясь лбом к её голове.- Только с тобой я могу позволить себе безрассудные пустяковые поступки.
Не надо было объяснять, что это значит: только с ней он может расслабиться, быть беспечным, самим собой, а не тем правителем, каким он является уже не одно тысячелетие, и каким надлежит быть истинному королю: мудрым, решительным и хладнокровным. Являть миру маску бесстрастности, глубоко пряча за ней сокровенные чувства.
Но маленькая слабость длилась столь недолго.
Король вздохнул. Поцеловал её в волосы и поднялся. Отошёл к столу. Раздался звук льющегося вина.
Нимгиль повертела в руках гребень, чему-то улыбаясь:
-Наши гости, наверное, уже отдыхают.
Трандуил накидал подушек с тахты на ковёр, где сидела Леди.
-Полагаю, тебе здесь удобнее, - объяснил свои действия. - Хочешь поговорить о гномах?- протягивая ей один из бокалов, со вторым устраиваясь рядом на импровизированном ложе. Улегшись на бок, вытянул свои длинные ноги, оперся на локоть. Он знал, что это только прелюдия к более серьёзному разговору, и хотел оттянуть его.- Что же вызвало твою улыбку?
Нимгиль усмехнулась, глядя в свой бокал:
-Сегодня было випито немало хмельного... Мне вдруг представилось, как они должно быть ужасно громко храпят.
Король почти фыркнул:
-Это последнее, что меня волнует. Мне нет до этого дела, лижбы своим храпом не разнесли мой Дворец. Сработав как надо, закончили всё в положенный срок.
Леди, вновь усмехнувшись его словам, спросила:
-Когда начнутся работы?
-Завтра. Нечего тянуть.- Они помолчали, пригубляя вино.- Нимгиль,- Король поймал её взгляд,- что тебя интересует?
-Король- под - Горой слишком быстро и активно отозвался на твоё предложение - это не соответствует тому представлению, что я успела составить о гномах.
В Трандуиле сменилась целая череда разных чувств: раздражение, неподдельный гнев, снова раздражение, сожаление - отзвуки (по эльфийским меркам совсем недавно) пережитого отразившись в глазах Владыки, пронеслись, словно облака, разметанные стремительным порывом ветра.
-Ты права... Гномье самолюбие и упрямство должны были сделать своё дело, заставить наугрим выдержать внушительную паузу, прежде чем согласиться. Победа над общим Врагом одержана, но былое, хотим мы того или нет, не изжито до конца и всплывает; история с Ожерельем Алафель не может быть забыта так легко. Слишком серьёзным был конфликт. И велика обида. Взаимная... Сейчас мы сотрудничаем, торгуем, но заказ на работы во Дворце - это другое. Совсем другое! Гораздо серьёзнее.- Он мрачно усмехнулся:- В том плане, что, можно сказать, я первым пошёл на поклон, попросив помощи, обратившись напрямую, в делах обычно люди выступают между нами посредниками.
-Я знаю, что это означает для тебя. Но почему они так поступили, не из тёплых же, вдруг зародившихся, дружеских побуждений...
Король приподнял бровь:
- Не только любопытство?
Трандуил уловил в её глазах тень, а настрой любимой заставил насторожиться, как только перешагнул порог её покоев.
-Они хотели посмотреть на меня... Они посмотрели. Что теперь?
-Теперь слухи о тебе разойдутся далеко по Дортониону.
-Мне всё-равно ... Но я хотела бы побывать в Эреборэ, увидеть его красоты. Мне есть с чем сравнить...
Король нахмурился, Леди говорила ни тем тоном, когда речь идёт о чисто развлекательной ознакомительной поездке к соседям и визите вежливости. Предчувствия его не обманули.
-Нимгиль, посмотри на меня! - потребовал он, привстав на локте. Леди перевела взгляд на будущего супруга, и взгляд её по-прежнему был тёмен. Он хорошо помнил тот разговор в сокровищнице.- Что на самом деле влечёт тебя в Гору? ... Ожерелье Алафель... Природа Камней....
Он не в силах долго выдерживать её прямой взор, но понял, что прав. Чуть отвернул голову.
Леди опустила глаза.
-Прости, я не хотела напрягать тебя. Но приезд гномов несколько меня взбудоражил.
-Хочешь сказать, что сейчас повод для беспокойства отсутствует.
-Да. - Но Король не удовлетвориться таким ответом, и она твёрдо и четко добавила:- Когда он настанет, ты об этом узнаешь.
Он снова вздохнул. Только до полного расслабления далеко. Нимгиль вновь глядит на огонь. Или в огонь. Пляшущие языки пламени отражаются в её глазах, и от этого даже ему становится не по себе. Усмехнулся: хорошо, что те же гномы не стали свидетелями подобного зрелища. Ведьма - вот слово, которое родилось бы в их сознании. Когда она, вот так, смотрит в лишь ей ведомое, её глаза- провалы, ворота в иные миры и времена, ощущение: заглянуть в них – то же самое, что заглянуть в бездну. Невозможно. И в тоже время завораживает, притягивает, как край той самой бездны... Если она пожелает, если откроется, то может показать... как тогда, в приезд Беорнингов... Невыносимость взгляда - от силы живущей внутри неё. От огня её сердца. От её Дара.
Её же голос сбросил вуаль нереальности, помог стряхнуть окутавшее наваждение.
- Гномы тоже не забыли о Камнях...- не имеющий большого значения сейчас, но отмеченный на будущее факт.
Они оба видели, как переглядывались между собой старшины наугрим во время разговора о произошедших событиях , не решаясь спросить напрямую о многом.
-Гномы придут с этим к тебе... Если осмелятся.
-Они придут.
-Почуяв, какое расположение снискали с твоей стороны,- усмешка и сарказм — он не может без них.
Позабытое вино нагрелось от тепла ладоней. Трандуил сделал хороший глоток. Гномы в его Дворце, которых позвал, переступив через себя! Ради Нимгиль, ради своей будущей Королевы! Ради сына. «Отец, нам не осилить затеянное в столь короткие сроки ...» .Он и сам знал. А Леголас знал, какой привести довод... Противостояние общему Врагу должно сближать... Он честно старался побороть неприязнь, но пока получалось плохо… вернее не получалось совсем. Слишком многое хранит память.
-Меня радует, как твои подданные и гномы общались между собой. Это хороший признак, дающий надежду на дружбу в будущем.
-Ты следишь за моими мыслями?
-Я уловила в тебе тень раздражения.
-Хм
-Дружба Леголаса и Гимли...
-Исключение, не доказательство!
-Тауриэль... я слышала, она сдружилась с одним молодым гномом...- Леди знала, что рискует, спрашивая, но даже в свете насущного вопроса развития отношений между гномами и эльфами, произнесённое заставило Трандуила дёрнуться, глаза налились холодной яростью.
-Глупая девчонка! - процедил он, сквозь зубы, резко садясь. - Она нарушила мой приказ и сбежала, руководствуясь необоснованными эмоциями, безрассудным порывом...
-Не обоснованными?- прищурилась аварэ.
-Я... я не хочу говорить об этом!- он готов был вскочить.
-Хорошо,- отступилась Нимгиль, отвернулась, чтобы он не решил, будто есть какое- то давления с её стороны.
Но как же он напряжён! В этом порыве угадывалось нечто.. Она уже кое-что слышала о своевольном побеге рыжеволосой эльфийки... Скорее всего, в том случае Транлуил не проявил должной мудрости, или допустил (с его точки зрения) слабость, или же был не справедлив, или осознал, что оказался не прав, а он не привык быть не правым! Что бы там ни было, в любом случае, ситуация посмела выйти из под его контроля, и он не мог себе этого простить, что порождало в нём сильнейшую непримиримую ярость!.. Ему посмели бросить вызов. Его власти, его авторитету... уверенности, что его выдержка, терпение, хладнокровие непоколебимы, практически бесконечны. Посеять сомнение в незыблемости, непогрешимости убеждений и дальновидности... Ему пришлось поступиться принципами.
А Трандуил прикрыл глаза, борясь с собой. Опять сорвался. Непозволительно! Эру! Доколе это будет давлеть над ним?! Он не должен терять самообладания. Нимгиль итак чувствует... многое. Пока молчит. Пока... Сделал вдох. Смягчившись:
-Пойми. Эта история принесла много боли и слишком дорого обошлась нам всем. Слишком!.. В первую очередь Леголасу.
-Но ты простил её...- тихо
-Простил... Раз она здесь.
Леди замолчала. Уже корила себя за неосторожность, ведь обещала себе быть терпеливой! Рано или поздно тайна раскроется. Сама.
Трандуил же продолжил разговор, уходя от щекотливой и опасной для него темы, направляя его в прежнее русло:
-Да, мы может торговать между собой. Объединиться в момент нужды против общего врага. Но неприязнь между нашими народами- врождённая! И настоящей дружбы быть не может.
-Только не врождённая! Это внушалось вам. Предрассудки. Издержки былой вражды и синдарского воспитания. Чёрные Гномы всегда были нам, авари, верными союзниками, надёжной поддержкой и опорой. Испокон веков мы нерушимо объединены общей великой целью. И в истории Запада есть примеры: нолдор...
-Не говори мне о нолдор!- прервал её Король. Поняв, что снова был слишком резок, коротко вздохнул и продолжал уже спокойнее:- Я понимаю корни твоей симпатии: у вас по-другому сложилась история, это загадочное колено подгорного племени никогда не было вам врагами, между вами не возникало серьёзных кровавых расприй. - Усмехнулся: - Кстати, я так и не услышал слова « друзья».- Вернулся к прежнему тону, мягко, но с непоколебимой, свойственной ему уверенностью: - И не думай, что я не осознаю веяния и требований нового времени. Ради блага Леса и его народа я буду, как ты сама сказала, добрым союзником и соседом. Но никогда не требуй от меня тёплых дружеских чувств по отношению к ним!
Нимгиль не перебивала его, продолжая смотреть в огонь. Только по-настоящему задетый Трандуил мог выдать столь длинную тираду. Не стала спорить. У него свои, неоспоримые доводы. Однако время, течение которого эльфы почти не замечают, способно изменить многое. Даже позиции её чересчур гордого, упрямого и своенравного, бесконечно любимого ею, эльфа.
-Пусть так. И, тем не менее, ты принял дружбу сына и гнома.
-Я смирился,- раздражение ещё бродило в нём.
-Узрел выгоду
-А что в этом плохого? В данном случае неважно моё личное отношение, важно, что это принесло немалую пользу.
Нимгиль не удержалась от улыбки:
-Если б я не знала, какой ты прекрасный Король для народа, как ты любишь Лес и сына! ... Я бы сказала, что гномам далеко до твоей расчётливости. Ты никогда и ничего не делаешь просто так.
Не будь он таким, Королевство не выжило бы, не устояло в многовековой борьбе. Ведь у него не было в наличии Кольца... Только его мудрость, талант правителя, в купе с мужеством и отвагой лесных эльфов!
Леди, с тех пор как узнала о хранящемся в Зеленолесье Знаке, не могла отделаться от мысли: Знак, оставаясь забытым и не востребованным, незримо защищал эти земли, и уже не сомневалась - это чувствовали и Саурон, и Тень! Неведомое веяние Силы притягивало. Горхауэр ... знал ли он о Знаке? А Тень? Слишком настойчивы и отчаянны были их попытки прорваться в Королевство Трандуила ... И не просто, чтобы уничтожить ещё один эльфийский анклав... Знал ли майа - теперь уже не столь важно. Важно, что это знает Тварь. «Даже если раньше, её интриговал лишь интерес Господина, то во время схватки со мной, она почуяла и поняла сама... Не могла не понять, если владеет Тэ-ссе...».
-Всё-таки, откуда наугрим так осведомлены о событиях в Лесу?- голос Короля, в котором отчетливо звучали нехорошие нотки, отвлёк Нимгиль от раздумий. - Ведь они не настолько чувствительны к магии... Сдаётся, некоторые из моих подданных болтали лишнее.
Леди пожала плечами:
-Тут нет ничего удивительного, вопреки твоим утверждениям, общение сейчас более оживлённое, эльфы намного чаще бывают в Дейле и Эсгароте, чем раньше. Возьми хотя сплав леса. Плотогонщики контактируют с гномами и людьми напрямую... А вот насчёт магии ты прав. Наша стычка с Тенью... возможно, что-то произошло в самой Горе. И гномы насторожились. И твоё приглашение пришлось как раз кстати.
Конечно, излишняя словоохотливость отдельных эльфов была Королю, мягко сказать, не по нраву.
-Нимгиль...- Трандуил даже подался вперёд, требуя высказать то, чего не договаривала Леди.
Аварэ впилась в него насмешливо-лукавым взглядом, улыбнулась самым краешком губ, специально выдерживая паузу, играя на грани его терпения.
-Вороны. Даже мне известно, что жители Эребора дружны с crebain.
-Эру!- Королевская натура конечно не могла смириться с очередным, таким ощутимым ударом по самолюбию. Трандуилу было невыносимо стыдно. Непростительное для него упущение! Как он мог забыть о вездесущих крылатых вестниках наугрим, которых эльфы недолюбливали за их чрезмерное нахальство.
Как уже отмечалось, Король не терпел ситуаций, где не он хозяин, и выкрутился из неприемлемого для него положения, просто подводя черту.
- Значит, будем ждать к тебе визитёра. - Он отставил свой бокал в сторону. - Не желаю больше о них! Иди ко мне...- требовательно привлекая Леди к себе.

 

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 02.07.2017 в 13:57.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.07.2017, 16:28   #6419
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Все, душа поёт! Кот дорвался до сметаны) какой же у тебя красивый, но простой слог. Наша нахрапистая гномья братья в своём репертуаре, да и Владыка не меняется с годами по отношению к подгорному народу, но, дипломатический кодекс чтет идеально. Даёшь продолжение)
А я тут под спойлер пристрою Гимли с Леголаськой.

 
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.07.2017, 17:36   #6420
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
А мне мой слог вот, наоборот, кажется тяжеловатым и не совсем понятным для других... Но я рада, что меня понимают
У каждой из рас свои достоинства и недостатки
Эти двое-противоречие всем утверждением.И пример, как должны жить народы одного мира, тем более соседи и торговые партнёры.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования