Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2018, 06:20   #6721
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Ышшо не хватало обжиманцев, когда Килька в женихах! Ты это... Третью мировую Средиземскую то не устраивай!!! Хватит там уже смены эпох...
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.09.2018, 20:41   #6722
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Дык, о том речь, что воля устоит перед странным соблазном
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 21:22   #6723
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Как интригующе... Вроде было... и в тоже время ничего не было... Игра на тонком уровне. Неуловимое касание душ. Почти касание.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.09.2018, 23:54   #6724
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Да, почти касание...

- Девушка, с печальной улыбкой, повернулась к мужчине и ответила: «Знаете, Граф, когда даёшь себя приручить, потом случается и плакать.»
«Прекрасное произведение, не так ли?» - Бессмертный тут же решил сменить русло разговора. Казалось, невинные цитаты шедевра Экзюпери, сейчас становились игрой с оружием. Слишком тонкая грань, чтобы оба собеседника продолжали свой диалог подобным образом.
- «Да, причём только с годами понимаешь его гениальность.»
Граф поднялся с дивана и с бокалом в руках, начал прохаживаться по комнате, возвратившись к прежней теме разговора: «Так, как быстро ваш герр Кили рассказал о своих чувствах к вам после того, как вы снова встретились?»
- «Вот, прям, словами сказал?» - ухмыльнулась невеста Кили.
- «Да, а как ещё? Когда любишь, ты хочешь говорить об этом! В любви недостаточно только слов или только действий. Тем более, вторые можно трактовать по-разному, как вы сами говорили: как демонстрацию симпатии или благодарности. Тем более, отношения двух людей...Ну, вы поняли, о чем я.»
- «Нет, не поняла, к чему вы клоните.»
- «Да, бросьте, фройляйн Астерия! - Граф встал спиной к окну и облокотился о подоконник: «Ну, не грибы же с ягодами вы с ним собирали, будучи...кхе, наедине.»
«А может, и грибы!» - словно защищаясь, девушка уселась нога на ногу, скрестив руки на груди.
Граф беззвучно рассмеялся и ответил: «Нет, не поверю!»
- «Хорошо, Кили признался не сразу. Но, свои чувства он выражал и другими способами. А сказал, да, позже. Но, официально, предложение он мне сделал при всех друзьях.»
- «Знаю я эти «другие способы. - мужчина продолжал провоцировать, - Но, на вашем безымянном пальце кольцо, точнее, предмет, который этим кольцом служит.»
- « Граф, а вы в той жизни были человеком веры и никогда к таким «способам» не прибегали, нет? Но, да, вы правы, это соединительное кольцо от пули с ворванью. Мы тогда поспорили, что после того, как он наденет мне на палец эту деталь, снять ее я уже не смогу. Но, когда я начала «свинчивать» кольцо с пальца и выигрывать спор, Кили попросил не снимать. Так я его уже несколько лет не снимаю, это если не считать наших совместных петель времени.»
- «Какие вы забавные... - ухмыльнулся Бессмертный и продолжил хождение по комнате. - То есть ваш жених долгое время не мог открыться вам?»
- «Думаю, в какой-то момент, Кили понял, что любовь - это не свет от лампочки, который можно включить нажатием на выключатель. Ее надо распробовать в себе. И чем серьезней твои намерения, тем дольше ты будешь прислушиваться к себе.»
- «Ага, и молчать. Он молчал и вы молчали. Ну, вы, хотя-бы пытались спасти ему жизнь, отправились в такое опасное путешествие. А он молчал и думал. Взвешивал.
Вы никогда не думали, что он возьмёт и предложит вам разойтись? Подумал-подумал и решил: не готов к серьезным чувствам. Опять перспектива разбитого сердца и бессмысленности своих предыдущих действий.»
Хоть невеста Кили и не подавала виду, но по тому, как ее глаза предательски становятся влажными, Граф заметил, что речи его уже начинают задевать девушку, и поэтому, продолжил «пытку», медленно приближаясь: «Фройляйн Астерия, вы ведь не не верите в любовь с первого взгляда. Это противоречит зарождению ваших собственных чувств. Своим отрицанием факта такой любви, вы пытаетесь примирить себя с тем, что однажды нашлась особь женского пола, который ваш Кили открылся в чувствах быстрей, чем вам. Вы трактуете это понятие в вашу пользу.»
- «Чего вы добиваетесь?...» - дрогнувшим голосом, спросила Астерия.
- «Я заставляю вас усомниться в факте взаимности ваших чувств, в вашем осознании, что вы любима. Я бью вас по вашей вере. - властно произнёс мужчина и встал с бокалом напротив Астерии. Но, когда на щеке девушки сверкнула слеза, Граф резко уселся рядом, так, что храбрая невеста Кили вздрогнула, и протягивая ей чашку с чаем, уже мягче, произнёс, - Никогда не сомневайтесь в том, что чувствуете, не позволяйте никому манипулировать вашей любовью. Никто лучше вас не знает, что творится у вас на сердце. Простите меня, я сделал вам больно. Но, так было нужно. Я хочу, чтобы вы учились защищать свой разум и душу от таких нападок.» После неожиданного поворота, подступившие слезы так и встали в глазах, поэтому девушка вытерев их рукавом куртки, отхлебнула уже остывший, но все ещё вкусный чай и молча посмотрела на Графа, она даже не знала, что ответить ему после таких «экспериментов». А Граф смотрел на неё с какой-то отеческой нежностью в глазах, хотя, по возрасту, Астерия в дочери ему не годилась. «Хотите меня ударить?» - улыбнувшись, спросил он. «Если честно, то, да.» - ответила девушка.
- «Вам станет легче?»
- «Вряд ли.»
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.09.2018, 11:16   #6725
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Да, все мы порой стремимся поставить под сомнение нечто важное для нас, чтобы получить подтверждение обратного, особенно со стороны.

---------- Сообщение добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:13 ----------

Интересно, почему из Контакта картинки не вставляются, показываются только в виде ссылки?

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 22.09.2018 в 20:59.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.09.2018, 21:00   #6726
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
А сударь Граф мне очень даже нравится. Симпатичный образованный тип

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 22.09.2018 в 21:03.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.09.2018, 16:35   #6727
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
МИЛАЯ НАША АЙРЭ-РЕВЕЛИН, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 27.09.2018 в 16:41.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.09.2018, 20:17   #6728
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
*скандирует* Айрэ, с Днюхой!
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.10.2018, 22:43   #6729
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
- «Вы уверены? Могу навремя послужить боксерской грушей» - Бессмертный мягко улыбнулся.
- «Хоть вы и вывели меня из душевного равновесия, но, будучи барышней воспитанной, я удержусь от рукоприкладства». После своих слов, Астерия взяла в руки чашку и поднявшись с дивана, обошла столик и облокотившись спиной, встала у книжного стеллажа. Мужчина устремил на неё взгляд.
- «Граф, что же мы все про меня, да про меня, этой ночью? А вы?»
- «А что я?» - попытавшись изобразить искреннее удивление, спросил хозяин дома.
- «Может, хотя бы имя ваше назовёте?»
- «В сущности, какая разница, какое имя мне дали при рождении? Сейчас это уже не так важно».
- «Э-э, нет. Мое имя вы узнали при нашей первой встрече».
- «Тут вы уже лукавите. Если есть некий «исходный» мир, значит, там у вас может быть ещё одно имя. Его вы не озвучили».
- «Мы, с вами, находимся здесь и сейчас, поэтому мое «искомое» имя здесь и сейчас, не имеет значения».
- «Тогда, чего же вы желаете от меня?»
- «Как вас зовут?» - спросила девушка и отхлебнула чая.
- «Граф. Меня зовут Граф» - с улыбкой ответил мужчина и развёл руки в стороны.
- «Граф - это как-то больше на титул смахивает, но не на имя. Максимум, фамилия».
- «Вы узнаете обо всем позже. Когда придёт время. Тогда вы сами произнесёте мое имя. А сейчас я по-прежнему Граф» - и снова мужчина смотрел на девушку немыслимым взглядом светло-голубых глаз с точками-зрачками.
- «Потом? Когда? Какое время придёт? Вы уверены, что вообще мы ещё встретимся после этой ночи?» - голос Астерии становился громче, а тон приобретал агрессивность.
- «Я - Граф и этого достаточно. Для вас, могу быть дядюшкой Графом. Слишком много времени прошло, чтобы мое имя играло такую важную роль, - но, после предположения девушки о том, что эта встреча может быть последней, в душе Бессмертного екнуло. Нет, нельзя, нельзя, чтобы так получилось! Нельзя, чтобы этот лучик Солнца исчез... - И, зуб даю, что мы видимся не в последний раз. Ой, не в последний».
- «Хорошо, тогда расскажите, как вас обратили, что вы почувствовали после? Куда пошли первый раз после укуса?»
И тут хозяин дома продолжил уклоняться от прямого ответа: «Как я уже говорил, я служил на флоте. Был на хорошем счету. Видимо, на слишком хорошем. Думаю, вы наслышаны о множестве научных и даже оккультных экспериментах третьего Рейха. Что-то было правдой, а что-то переросло в легенды... Наука в те годы, не была достаточно развита. Наши «умы» продвигали ее как могли, словно наощупь, под прессингом тех, что были у власти, и на пути к мировому господству, нарушая порой, все мыслимые законы. Мне доводилось это видеть. Столько лет прошло, а из памяти это не стирается...Так вот, мое обретение нового себя, спасло от учести более ужасной, нежели тяга к человеческой крови и боязнь солнечных лучей. Думаю, вряд ли, наше «руководство», наигравшись со мной, умертвило бы из остатков милосердия...»
- «Так, вы сбежали?» - тут по губам Астерии пробежала азартная улыбка.
- «Ну...можно сказать, что сбежал».
- «И снова вы ходите вокруг, да около. Я, зная вас несколько дней, рассказала о вещах достаточно сокровенных, а вы продолжаете говорить загадками!»
- «Скажу так, после того, как я пришёл в себя, я, вероятно, сделал свой самый полезный поступок в своей жизни, если так можно сказать, - Граф глотнул из бокала и уселся нога на ногу. Одну руку он положил на колено, а другую закинул на спинку дивана. - Я даже испытываю гордость за себя».
- «Ой, да, не тяните уже!»
- «Я помог одной медсестре вывести двадцать детей из лагеря Дахау. Быть может, ничтожно мало, но, хоть что-то...В те дни, после обращения, меня лихорадило, я был очень агрессивен и расправиться с охраной мне не стоило труда. Мои глаза...они тогда ещё имели прежний цвет, меня ещё сложно было отличить от обычного человека...Я сделал, что мог. Все равно, героиня - та женщина. Позже я узнал, что руководство лагеря узнало о произошедшем, да, мало того, она не в первый раз выводила детей...В общем...Эту фройляйн пытали, но, она ничего не сказала...Что случилось с ней потом - мне неизвестно».
Астерия, стоя потягивала чай и смотрела на своего рассказчика, улыбаясь только глазами.
- «Вы - герой не меньше: вы не дали системе прокомпостировать ваш мозг и самое главное - вы боролись с собой. - негромко произнесла девушка, - Но, как же ваша семья?»
- «После того, как я стал таким, какой я сейчас, мне пришлось навсегда покинуть их. На службе я стал числиться «без вести пропавшим»...»
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.10.2018, 11:37   #6730
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Граф "тянет кота за хвост", и я его понимаю. Но как интересно узнавать о его прошлом! Хоть и в страшное время довелось ему жить. Замечательное продолжение!
Хочу ещё!

---------- Сообщение добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:05 ----------

А ещё хочется "Воспоминаний!Очень. Очень!!!!
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.10.2018, 13:40   #6731
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Спасибо за добрые слова! Да, Граф стал «бессмертным» в страшное время и не могу логически обьяснить, почему именно тогда, а не во время Средневековья или Первой Мировой. Наверное, время Второй Мировой отчасти потому, что это время тяжелого выбора - быть Человеком или не быть. Пардонец, за пафосность речи.
А «Воспоминания», да, труд мой эпохальный Будет прода, сама жду правильного «направления ветра»))
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.10.2018, 18:02   #6732
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
ПФФф!!!! Не знаю почему картинки с Котакта не отображаются
Изображения
Тип файла: jpg золотой медальон.jpg (171.9 Кб, 2 просмотров)
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.10.2018, 18:21   #6733
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Ну, у меня наконец-то отображается)
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.10.2018, 00:42   #6734
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Астерия «отклеилась» от книжного шкафа и уселась на диван, на котором несколько минут назад сидел Граф. «А ваша семья, они так легко отпустили вас и...и не пытались искать встречи?» - спросила гостья.
«Конечно нет. Это было тяжкое расставание, но, по-иному поступить было нельзя. Как бы я жил? Прятался днём в подвале или на крыше? Плюс, первое время, меня разыскивали. К родителям приходили с обыском, это я потом узнал. Не буду прибедняться, мы пытались держать связь, несмотря на военное время. Порой, виделись по ночам. Это были немного печальные и опасливые встречи. Более всего, я не хотел, чтобы от рук нашего руководства пострадала моя семья».
- «А как вы жили, где ютились?»
- «Поначалу я скитался по заброшенным домам...Признаться, было тяжко прятаться от дневного света и спать целый день. Ломать свои биоритмы. Но, вскоре, я привык и оценил всю красоту ночи, которую не замечал раньше. Мой желудок привыкал чуть дольше, - печально усмехнулся Граф, - я не мог есть обычную, людскую пищу. Меня выворачивало от неё. Но, испив крови нескольких людей, я понял, что так жить я не буду. Пускай, я стал телом чем-то ближе к зверю,но, тут, - мужчина постучал себя пальцем в грудь, - я ещё человек. Мое нынешнее состояние позволяет мне питаться реже, чем обычным людям. И вот, однажды, в приступе голода, я пробрался в один хлев, и, страшное дело, выпил кровь свиньи. До сих пор ума не приложу, как я тогда ноги унёс от хозяина дома и его собаки! Свиная кровь ведь по составу близка к человеческой, хоть и пахнет конечно, не так. Но, я поставил перед собой цель привыкать».
- «А как вы жили зимой среди развалин?»
- «К этому времени, меня перестали искать. Я перебрался в другой город и, о чудо, смог снимать номер в гостинице».
- «Я покидал свой дом с некой суммой денег, что я успел накопить за время службы. А потом, по договоренности с хозяйкой, по ночам,я помогал ей убираться, делал мелкий ремонт. По доброте душевной, она соразмерно уменьшала мою плату. Позже, мне повезло ещё больше и меня взяли в аптеку дежурным. Старый фармацевт, даже не знаю, из каких мыслей, стал объяснять мне верхи своей науки, когда задерживался вечерами за своими денежными делами. Так, я неплохо разбираюсь в вопросах медикаментов. Эти знания мне теперь очень полезны».
- «Граф, не хочу сказать, что меня чем-то смущает ваш рассказ, но, в спальне ваш портрет времен службы. Вы сами сказали, что после «обращения» скитались. Тогда откуда он у вас сейчас?»
- «Я забрал его из дома родителей. - невозмутимо ответил Бессмертный, - После их смерти. Это было как раз после войны. По понятным причинам, на погребении я присутствовать не смог, но, ночью в день похорон, я провёл последние часы в отчем доме и забрал кое-какие вещи с собой. Моя фотография была среди них. Чтобы не забывать, каким я был».
- «Вы ничуть не изменились. Ни одной морщинки на лице, ничего, что могло бы говорить о вашем непростом пути» - мягко заметила Астерия.
- «А знаете что, милая фройляйн? - спросил Граф, улыбнувшись, - Когда пожелаете остановить годы в своём теле или в теле вашего жениха, обращайтесь. Я все сделаю аккуратно и возьму вас под опеку на столько времени, на сколько понадобится для адаптации. Вечная молодость или зрелость, если пожелаете, на фоне множества минусов, неоспоримый плюс. Хотя, спустя столько времени,я точно могу сказать, что хочу стать смертным. И снова отведать на ужин кровяной колбасы с картофельным пюре».

Последний раз редактировалось Jemima; 16.10.2018 в 11:50.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.10.2018, 15:22   #6735
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Мррр! Тут прода!

Вот нам приоткрылся и ещё кусок из жизни Графа. Какая он интересная личность, и человеком он явно был таким же, что перешло в новую жизнь. Не зря Астерию так влечёт к нему.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 15:52   #6736
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Ух,Кили,тоже скоро оценит его интересную личность))
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 23:29   #6737
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
- «Хм, раз так плохо быть таким, как вы, чего же агитируете?» - с хитрой полуулыбкой, спросила Астерия.
- «Агитирую? Нет! Только обещаю свою всестороннюю поддержку, на случай, если вы решитесь».
- «А с чего это вдруг, я должна решиться?» - чуть склонив голову набок, девушка попыталась поймать взгляд Графа.
- «Нуу-у...Мало ли...Для вас, женщин, вопрос сохранения красоты и молодости будет вечным...».
- «И многим женщинам вы делали подобное «интересное предложение»?»
- «Если честно, то ни одной. После знакомства, когда они ближе узнавали меня, они быстро переставали поддерживать со мной отношения. Они начинали бояться меня, даже несмотря на то, что я ни коем образом, не давал им повода. Плюс, отчасти я их понимаю, - по лицу Графа пробежала невеселая улыбка и он забарабанил пальцами по подлокотнику, - с таким, как я, нет определенной перспективы в отношениях, которой может хотеться женщине».
Тут неожиданно для себя, Астерия почувствовала, как к горлу подступает странная злоба, захотелось разразиться гневной тирадой, но, она лишь ответила: «Значит, вам не те женщины попадались».
Почувствовав внезапный «порыв» девушки, Бессмертный спросил: «Фройляйн Астерия, я чем-то разгневал вас?»
- «Нет, не вы. Но, это уже мои тараканы в голове. Все в порядке. Вот, что интересно, ладно мне вы предлагаете вечную молодость, а мой Кили тут причём?»
- «При том, что ваш Кили - это «ваш» Кили. И в таком случае, ему следует принять подобную «участь» и на себя. В этом и есть любовь».
- «Почему это он обязан идти на поводу у моих бредовых желаний?»
- «Повторюсь, потому что в этом смысл любви. Определенная жертвенность, всегда шагает рядом с ней. Да, ему придётся отказаться от множества привычных вещей, но, зато он будет с вами и поддержит вас».
- «Если честно, не совсем с вами согласна. Вот, представьте, вы встречаетесь с женщиной, любите ее, и даже ваши чувства вполне взаимны, но, однажды ваша пассия заявит вам: «Милый, что-то все-таки неудобно мне жить в «ночном» режиме, может, ты попробуешь бодрствовать днём, мы бы тогда смогли хотя бы куда-то выбираться и мне так проще?» Вы бы согласились на подобную авантюру, граничащую с опасностью для вашей жизни?» - и снова голос Астерии стал приобретать агрессивные нотки.
Граф посмотрел в глаза своей гостье и ответил: «Да».
Девушка не унималась: «Тогда почему не пытаетесь делать это сейчас, для себя?»
«Потому что «для себя» меня и так все устраивает» - мужчина не стал продолжать мысль, потому как понимал, к чему беседа в таком ключе может привести. К тому же чувствовал, что Астерия прекрасно понимает его полунамеки. Понимает и по-своему, отвечает на них. Эти «ответы» будоражат его душу. В его жизни, пожалуй никогда не было такого разговора с женщиной. Так или иначе, в своей беседе, им не удавалось довести до конца ни одну тему, о которой они заговаривали. Разговор помимо их воли, выруливал в опасное русло, норовил переступить определенную черту откровенности этой ночью.
«Я никак не спрошу у вас самого главного, - Граф снова заговорил, как ни в чем не бывало, - что привело вас в Даунволл теперь. Как я понимаю, вы ищите женщину по имени Далила?»
- «Не совсем так. Не мы ищем, а Ее Величество, леди Эмили».
- «Она наняла вас как сыщиков?»
- «Она сама отправилась на поиски, а нас попросила присмотреть за Дворцом. Но, никому из Парламента об этом не сообщила».
- «Фройляйн Астерия, а вам такой поступок монаршей особы не кажется странным? Как долго вы знаете ее Величество?»
- «Скажу больше, господин Граф, мы с ней не знакомы вообще. Когда мы явились сюда, мне лишь передали письмо от леди Эмили, где она сбивчиво рассказывает о том, что произошло уже почти неделю назад во Дворце».
- «Не мне судить, но, вам не кажется, что эта ситуация больше походит на ловушку для вас и вашего жениха? По сути, сама молодая Императрица нарушила определённый регламент, а ответственность придётся нести вам, когда Парламент «по случайности» узнает о ее тайном отъезде?»
- «Я знаю причину ее побега, куда она держит путь. В этом городе никто не знает меня настолько хорошо, чтобы желать подставить».
- «И все же, причина вызова вас сюда слишком обсурдна».
- «Граф, странно, что вы не в курсе, что почти неделю назад, у вас чуть не случился дворцовый переворот, причём, перед самым носом».
- «Какой такой переворот? Все подполье уже бы вовсю обсасывало тайные подробности. Я не могу не знать о таких вещах».
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.10.2018, 15:55   #6738
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Какое интересное продолжение! нет, мне определённо нравится "общение" Астерии и Графа! Граф так вообще импонирует по полной!
Тут думала, кого же он мне напоминает - Региса, высшего вампира из "Ведьмака".
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.10.2018, 19:56   #6739
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
И все никак и никак Астерия не покинет его чертоги
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 21:41   #6740
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
- «Какой переворот? - повеселела Астерия, - а такой, практически, с сальто с разворотом. Вы ведь не можете не знать, что на той неделе была 15-летняя годовщина смерти матери леди Эмили, Джессамины Колдуин. Вместе с герцогом Лукой Абеле, в составе делегации, Далила явилась во Дворец и представилась молодой Императрице, та предложила ей гостить во Дворце сколько та пожелает, однако, тетка с ходу - на тебе! «Я теперь законная Императрица!» со всеми вытекающими. Естественно, началась бойня, леди Эмили и Лорд Защитник дали ей отпор, однако, исчезая, она обратила последнего в камень и «натравила» стражу на свою императрицу. В результате чего, тайными ходами, Эмили удалось покинуть Дворец и отправиться на поиски Далилы. Вероятно, перед этим, она написала то письмо».
- «Какая интересные события прошли мимо меня...» - Бессмертный потёр подбородок.
- «А вы «подполье-подполье»...»
- «Хорошо, есть ли при дворе кто-то, кто мог посоветовать вас Ее Величеству для столь ответственного дела? - девушка отрицательно кивнула головой, - Нет, вот, уже не странно ли? Вы уж, простите, но, трон кому попало не доверят ни в одной критической ситуации. Кто вызвал вас сюда?»
- «Один знакомый. Зовут Посторонним. Он помечает такими метками выбранных им людей, - Астерия показала знак на тыльной стороне ладони, - наделяет их сверхспособностями и наблюдает за ними, ничего не требуя взамен. Он даёт дар, а человек сам решает, как ему этим распорядиться».
- «А в бессонные, полные отчаяния ночи ты являешься мне не в облике могучего левиафана, но в теле юноши с глазами черными... - процитировал Граф, - Так, это о нем?»
- «Да, о нем. Это он после моего исчезновения, дал мне в Бездне вторую жизнь и шанс снова встретить Кили. Посторонний частенько говорит со мной и иногда, призывает сюда, в Даунволл».
- «Все ещё интересней!»- Граф улыбнулся и глаза его заблестели неподдельным любопытством.
- «Ага, и в этот раз, он позвал меня. Правда, в подробности не стал вдаваться. Только вот, за все эти дни, что мы провели здесь, он ни разу не явился ко мне...»
- «Вам все ещё не кажется, что это странно?»
- «Он-божество. Вероятно, пока молча наблюдает за нами...»
- «Да, запустил вас как подопытных мышей в лабиринт и наблюдает» - скептически ответил Граф.
- «Может быть... - чуть задумчиво произнесла девушка, - А может, то, что произошло во Дворце, всего лишь «декорация» для чего-то другого, как косвенный повод для нашего визита...Не знаю, время покажет. Минимум, неделя, а то и несколько ещё в нашем распоряжении».
Граф не был знаком с Посторонним, но, теперь уже был благодарен ему. Фактически, по воле этого черноокого человека, за многие годы жизни Бессмертного, в его жизни возник лучик света по имени Астерия. Пускай, ненадолго, пускай, ей никогда не быть рядом с ним, но, она становится наваждением, чувством, которое сам Граф не мог описать. Оно неконтролируемо, его нельзя забить запретами. Одно Граф осознавал четко: на его беду, за все годы, в его душе зародилось чувство, которому суждено стать одним и на всю жизнь. А для такого, как Граф, это означало навсегда. Он не будет соперничать с Кили, нет. Но, и от своих чувств не откажется.
- «Знаете что? - обратился он к Астерии, - после всего, что вы мне рассказали, я настойчиво предлагаю вам свою помощь. В чем угодно. И можно одно одолжение?»
- «Да, пожалуйста».
- «Познакомьте меня со своим женихом».
- «Граф, теперь уже мне кажется странным, что вы так горите желанием познакомиться с Кили. Ох, чую, подвох какой-то...» - кокетливо заметила девушка.
- «Никакого подвоха - вы без пяти минут, жена. Ваш будущий муж должен знать ваших знакомых. А мне от него скрывать нечего, да и вам тоже» - как-то хищно улыбнулся Граф.
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.10.2018, 18:12   #6741
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Нам тоже очень интересны загадки Постороннего: зачем он всё это затеял. Может это сделано ля самой Астерии, и всё происходящее на самом деле действительно только некая декорация...
Дальше узнаем.

И наконец-то Граф встретится с Кили.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.10.2018, 22:49   #6742
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
- «Хорошо, как только я придумаю повод, чтобы привести Кили сюда, я дам вам знать предварительно».
- «Тогда я буду каждый день ждать от вас послания» - мужчина с довольным выражением лица, прошёлся ладонью по кожаной обивке дивана.
- «Уже почти три часа ночи, мне, наверное, пора идти. Надо все-таки поспать хоть немного, да и у вас, поди, свои планы на ночь были» - говоря эти слова, Астерия отводила глаза, стараясь не встретиться взглядом с Бессмертным.
- «У меня на сегодня был единственный план. - мягко ответил мужчина, - Я считаю его прекрасно реализованным».
- «Я, признаться, хотела забежать максимум, на полчасика. А просидела почти всю ночь и ...такое странное ощущение, что я разделась перед вами...»
- «Отчасти, вы обнажились передо мной, это так, - голос Графа по-прежнему звучал глубоко и бархатно, - и я обнажился перед вами настолько, насколько возможно на данный момент. Но, вам нечего стыдиться, ваша совесть чиста перед женихом. Мы всего лишь поговорили, познакомились чуть ближе».
На словах «чуть ближе», сердце Астерии предательски екнуло, и это ощущение отдалось где-то внизу живота. «Да, странная была ночь...Тогда я пойду потихоньку...» - девушка поднялась с дивана и поправила куртку.
Глупо было просить ее остаться до утра, придумывать что-то ещё. Ты получил то, чего желал, ты говорил с ней, ты слушал ее. Смотрел ей в глаза. Граф тоже встал и прошёлся руками по полам своего длинного пиджака. «Время позднее, позвольте проводить вас до Дворца?» - вопрос мужчины немного обескуражил Астерию. «Да, я сама в состоянии дойти и постоять за себя, случись чего...» - ответила та.
- «Что-ж, не буду навязчивым, если не боитесь возвращаться одной в столь поздний час, будь ваша воля, фройляйн Астерия». Да, сейчас нельзя быть таким настойчивым и выклянчивать лишние минуты, чтобы побыть с ней. Пускай уходит. Скоро она вернётся с ним, с тем, кому принадлежит ее сердце. И ты поговоришь с ним. Просто подожди.
Уже у входной двери, девушка с мягкой улыбкой, произнесла: «Спасибо, Граф. За чай, и не только». А после она протянула руку. Бессмертный еле удержался от того, чтобы не прикоснуться к ней губами, и просто пожал ее в ответ.
- «У вас тёплые руки».
- «Значит, я ещё живой, фройляйн Астерия».
- «До встречи, герр Граф» - прощальный взгляд и девушка исчезла за дверью.
Но, Граф не был бы собой, если бы не вышел за ней следом, и тайком не проводил до Дворца, убедившись, что она в безопасности и не встретилась с какими-нибудь маргиналами на темных улочках ночного Даунволла.
Девушка спешила во Дворец со вновь обострившимся чувством, что произошло нечто странное...Она ощущала в своей душе острое семя сомнения, в голове засели слова Графа о том, что нашлась особь женского пола, которой Кили признался в любви быстрей, чем Астерии. Да, Бессмертный сам же потом извинился и сказал, что никогда и никому не надо позволять ставить под сомнения твои чувства. Никогда не сомневаться в том, что ты любима. Ох, Господи, сколько петель времени вместе...Пускай, не словом, но делом, Кили доказал, что любит. Они проживали вместе десятки жизней до самой старости...Умирали вместе. А тут бац! Несколько слов человека, которого она знает несколько дней, и эти слова пошатнули уверенность. А может, это сомнение всегда было с ней? Просто, его всегда оттеняли другие чувства. Никому из друзей, не приходило в голову сказать Астерии или Кили подобное. Но, там, в жилище этого загадочного бритого человека, он за вкусным, ароматным чаем, так ловко «препарировал» ее душу. Вынул сомнение и показал его ей. Нет, нельзя так думать, Граф был прав, никогда не сомневаться в том, что чувствуешь, не позволять никому манипулировать твоей любовью. Никто лучше тебя самого не знает, что творится у тебя на сердце. Сейчас она вернётся во Дворец, там Кили. Завтра у него выходной, они снова будут вместе и все встанет на свои места.
Бессмертный «проводил» ее до самых покоев. Наблюдал за ней, стоя за окном, и только когда пальцы Астерии начали расстегивать пуговицы рубашки, Граф отвернулся и отправился в своё жилище.

Последний раз редактировалось Jemima; 28.10.2018 в 16:58.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.10.2018, 19:00   #6743
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Да. Никому и никогда не позволяй закладывать в тебя семя сомнения. Никто не знает тебя лучше. чем ты сам.

Всё-таки Граф - классный чувак. Идёт к своей цели, но насколько же умно и деликатно - истинный аристократ!
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.10.2018, 22:13   #6744
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Впервые за столько лет, у Графа появилась цель. Эта цель непостижима и недосягаема. Познать ее - заглянуть в себя. Но, эта цель имеет конкретные очертания Только вот, «очертания» эти познаёт некто другой по праву первенства))
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 00:55   #6745
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Теперь остаётся ждать, когда она приведёт к нему Кили...По рассказам Астерии, образ принца для Графа сложился весьма своеобразным. Девушка ни в коем случае не хотела говорить о Кили в негативном ключе, но, раз уж разговор зашёл об их знакомстве и чувствах, она поведала историю любви так, как она есть, для неё самой. А в голове Бессмертного, картина нарисовалась другими красками. Не сказать, что племянник Торина не понравился ему, хотя, с другой стороны, с чего он ему должен нравиться? Как ни крути, Кили - конкурент. Да, и какой к черту, конкурент?! Он - жених Астерии, и, рано или поздно, она уже не будет «фройляйн»... Нет смысла ревновать. Но, нет, Граф не сдастся, он сделал свой печальный выбор. Как писалось в «Маленьком принце»: «Я ведь не хотел, чтобы тебе было больно. Ты сам пожелал, чтобы я тебя приручил». Вероятно, когда придёт время, Астерия скажет ему эти слова...
Пускай, девушка не верит в чувства, что могут возникнуть быстрей, чем за месяц, Бессмертный будет обратным доказательством, а она будет его подтверждением жизни. Несмотря на стремление не терять человечность, все эти годы, Граф сам сомневался, живет он или нет? Но, внезапный визит Астерии был подобен лучику света, что пробился через старые, мрачные стены. Мужчина боится и избегает солнечного света, но, мечтает снова встретить рассвет, увидеть мир дневной. Эта голубоглазая девушка одновременно и загадка и ключ к разгадке самого себя. Он будет прикасаться к ней словами, словно следы от легких укусов на коже, они останутся в ее памяти, будут смущать и томить, разольются акварелью румянца на щеках...
Астерия, казалось, погрузилась в сон, как только голова коснулась подушки. Снова проснувшись ближе к полудню, сновидений своих она помнила, однако, в памяти всплыло, что сегодня может быть готова ее новая одежда. Простая и лаконичная, как у стражи. Хотя, чего таить, душу пленил наряд Ее Величества, леди Эмили. Идеал цвета и кроя, услада для глаз. Разве что, фиолетовый можно было бы заменить на синий или голубой, под цвет глаз Астерии. Но, выбор сделан. Наряд стражника привлекает к себе меньше внимания, чем одежды «китобоя». Для невесты принца так и остается загадкой тот факт, что в этом мире, женщины не носят юбок и платьев даже после прекращения крысиной чумы, когда нецелесообразность или даже опасность известного элемента женского гардероба может быть очевидной. Но, для Астерии, брюки всегда были удобней, чем платья.
Эх, как там ее принц? К своему стыду, девушка ещё ни разу сама не спросила, чем Кили занимается на дежурствах? О чем они болтают с Ральфом?
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.11.2018, 15:37   #6746
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Хммм... Граф влюблён или сильно увлёкся. И для Астерии он очень интересен. он влечёт её, как нечто новое и неизведанное.
Диалоги Астерии и Графа можно читать бесконечно - столь они захватывающи и интересны, вызываемыми чувствами. Игра на грани, которая кажется вот-вот будет перейдена, но... вряд ли
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.11.2018, 19:14   #6747
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Наконец-то я добралась сюда! Спасибо огромное за поздравления! Обожаю вас и люблю!

Ну и наконец-то прочитала все продолжения Джеми. Замечательно пишешь, очень атмосферно и интригующе! Вот уж никак не ожидала, что в повествовании возникнет такой необычный герой, и тем более будет испытывать к Астерии романтические чувства. Не очень поняла, почему нет отрывка, где встреча Графа и Кили? Я что-то не нашла? Или еще будет?

В любом случае, наш опыт скрещивания фэнтази-миров дает очень впечатляющие результаты! Будем так держать!

А мы тут Готику по новой поставили, хочу еще раз пройти, чтобы тоже писать продолжение.
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.11.2018, 19:24   #6748
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Спасибо, за добрые слова! Ты ничего не пропустила, встреча Графа ещё только будет
А запилить Готику по-новой, это очень полезно, тем более, что мы ждём проду
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.11.2018, 19:26   #6749
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Вот ради проды и хочу еще раз там побегать. У меня без Кроки этот чертов Восток-дело тонкое нифея не пишется. Это она была дока в таких делах. А мне, пожалуй, еще раз прочувствовать в игре надо.
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.11.2018, 19:34   #6750
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Вот, и прочувствуешь ещё раз. Новым взглядом посмотришь)
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования