Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2003, 10:34   #61
Uruk Нежить
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Uruk Нежить
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: Cклеп
Сообщений: 1,157
Лайки: 0
11. Вообще, по-моему, тест этот несколько кривоват. Вопрос 15, например, - какую дрожь? А своё отражение по утрам иногда действительно невозможно узнать с первого взгляда. Ну и что?
__________________
You solved the Box, We came!
Uruk Нежить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2003, 12:35   #62
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Пить меньше надо, Нежить, тогда всегда будешь себя по утрам узнавать Мне эта мысль пришла в голову сразу же по прочтении сего пункта.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2003, 09:08   #63
Uruk Нежить
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Uruk Нежить
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: Cклеп
Сообщений: 1,157
Лайки: 0
Ну и причём здесь вампиризм?
Кстати, о клыках. Их же при желании и наличии денег можно в стоматологии сделать. Просто попросить налепить композита на родные зубы. А чтобы держалось - это уже забота стоматолога. Если это возможно, конечно. Улыбаться потом лучше не стоит.
__________________
You solved the Box, We came!
Uruk Нежить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2003, 18:57   #64
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Боюсь, мешаться сильно будут, губы и десны пострадают.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2003, 08:54   #65
Uruk Нежить
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Uruk Нежить
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: Cклеп
Сообщений: 1,157
Лайки: 0
Красота требует жертв.
__________________
You solved the Box, We came!
Uruk Нежить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2003, 16:33   #66
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Недавно просматривала старые журналы, и нашла вот что:
Три жителя Нью-Йорка, обладающие тугими кошельками, решили клонировать Влада Цепеша, более известного под именем графа Дракулы. Они планируют отправится в Румынию и взять из могилы Дракулы несколько фрагментов его останков. С властями Румынии договоренность уже, якобы, достигнута. Параллельно бизнесмены ведут переговоры с институтом Рослина в Шотландии, где, как известно, клонировали знаменитую овечку Долли. По замыслу затейников – американцев, ученые при помощи сохранившихся образцов генетического материала Дракулы смогут клонировать графа. На вопрос, зачем все это нужно, весельчаки из США заявили, что подобный эксперимент поможет людям лучше понять природу вампиризма.
Сообщение датировано июлем 2000 года. Взято из журнала "Новый век".
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2003, 11:06   #67
Wayseeker
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 905
Лайки: 0
Кстати о Дракуле :)

22 августа 1456 года Влад Цепеш становится Князем Валахии.

Можно отмечать
__________________
Смерть пришла, и предложил ей воин
Поиграть в изломанные кости.
Wayseeker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2003, 18:07   #68
Uruk Нежить
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Uruk Нежить
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: Cклеп
Сообщений: 1,157
Лайки: 0
С удовольствием. Пить то что? Кровь?
__________________
You solved the Box, We came!
Uruk Нежить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2003, 07:47   #69
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Можно присоединиться к... спору что ли? Или это не спор? Я не уловила причин разногласий.... Хозяйка треда преложила поговорить о вампирах, а кто-то из форумчан стал отрицать их существование? Поправьте меня, пожалуйста, если я не уловила самую суть....
Тема-то очень интересная. Я люблю и читать, и фильмы смотреть про вампиров. Муж издевается, что это моя любимая тема. Меня, напрмер, когда-то у того же Стокера поразила мысль, что вампир войдет к тебе только если ты его позовешь, мысленно ли, вслух ли или просто на уровне эмоций и ощущений, любопытно, верно?
Но самой интересной книжицей на эту тему я считаю малопонятное издание какого-то абстрактного автора, которое так и называется "Вампиры". Там лихо сюжет закручен: на некоторых героев главный вампир и его вампирессы не нападают, т.к. когда-то в Индии они (герои) прошли некий обряд, посвященный Богине Смерти (кажется Кали), а у вампиров имеется своя иерархия среди всяческих реальных и божественных убивцев.
В общем, повторюсь, тема интересная и абсолютно неисчерпаемая. Спасибо автору за нее.
А насчет реального существования вампиров, хочется припомнить Шекспира: "Есть многое на свете, друг Горацио..."
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2003, 12:30   #70
Августа
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Августа
 
Регистрация: 30.04.2003
Адрес: где-то там
Сообщений: 289
Лайки: 0
Цитата:
Но самой интересной книжицей на эту тему я считаю малопонятное издание какого-то абстрактного автора, которое так и называется "Вампиры".
Ой, кажется, я поняла, о какой книге идёт речь.
У меня есть один сборничек от «Рипол-классик», 2001г. издания, так там в предисловии написано:

«... подражания Стокеру, одним из которых стал роман «Вампиры», принадлежащий перу некоего барона Олшеври. Он выпущен в 1912 году московской типографией В.М. Саблина. Непривычный ни русскому, ни английскому уху псевдоним автора легко расшифровывается, если сократить титул «барона» до буквы Б. Таким образом, аналог английского барона Мюнхгаузена, Болшеври вошёл в литературу российского серебряного века, блеснув на её небосклоне, подобно метеору, одним-единственным романом, который мог бы стать (но увы, не стал) родоначальником мистического жанра в нашей прозе. Можно предположить, что автором этого романа была либо сама Нина Сандрова либо не менее популярный автор мистических рассказов Сергей Соломин (Сергей Яковлевич Стечкин), который также опубликовал в 1812 году ряд произведений подобного жанра.»
Мне тоже эта книга кажется одной из самых лучших. (Правда, не в этом издании – к счастью, у меня есть и другое, «доперестроечное». Пытаясь «избавиться от архаичной лексики» и «сделать произведение удобочитаемым», риполовцы выплеснули с водой и ребёнка, фактически, лишили книгу её непередаваемой атмосферы... Ну, это так, к слову...)

А если по сути, то, если я правильно понимаю, спор о том, существуют ли вампиры в действительности? Хммм.. Лично я книги про вампиров обожаю и читаю в неимоверных количествах, как фикшн, так и нон-. Разумеется, у этих существ были какие-то реальные «прототипы»... Но поверить в то, что вампиры, такие, как они описаны в романах, могут или могли жить на самом деле, среди людей?… Вы же не это имели в виду? Что же касается тех вещей на небесах и земле, о которых наша философия может только мечтать – мне надо убедиться сначала, что это действительно «есть», на небесах ли, на земле ли... вот если б были какие-то исторические свидетельства... действительно достоверные... нет, хотя бы хоть в какой-то мере достоверные...
__________________
- Это имеет какой-нибудь смысл?
- Не знаю. Есть ли в этой жизни вообще смысл, кроме математического? (c)Том Стоппард, "Аркадия"
Августа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2003, 16:04   #71
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Я прочитала недавно замечательное произведение Андрея Белянина "Вкус вампира". После него задумалась над вопросами, которые как-то не приходили мне в голову раньше.
Например, почему считается, что вампир должен выпивать всю кровь у человека? В человеке крови около пяти литров, а сколько ее может поместиться в желудке вампира? И почему человека надо обязательно убить? Не разумнее было бы просто насытиться?
Если у вампира умирает только душа, а тело продолжает функционировать, в частности, пищеварительная система, то почему он должен питаться только кровью? Вполне возможно, что простую человеческую пищу он тоже может есть. Тот же вопрос возникает, если предположить, что вампиризм – что-то наподобие вируса.
Так же мне непонятно, почему лишь от одного укуса человек должен стать вампиром. Я как-то провела несложные вычисления: если предположить, что вампир за ночь может убить двоих человек в среднем, то за несколько лет (точную цифру не помню, но срок укладывается в одно десятилетие) их существования все население Земли стало бы вампирами. Скорей всего, вампиры (если они есть), как-то регулируют этот вопрос.
Ну и последний вопрос: почему в некоторых произведениях проскальзывает миф о том, что вампиры не отражаются в зеркалах? Я знаю, что это связывают с тем, что в зеркале отражается душа, а у вампира ее нет. Но! У мебели, стен, картин души тоже нет, а их отражение в зеркалах увидеть можно. Так почему неодушевленные предметы спокойно отражаются в зеркалах? И чем вампиры, в таком случае, отличаются от того же шкафа?
Собственно, я считаю, что мифы о вампирах обязаны своим существованием отчасти реально существующему виду летучих мышей – вампиров (отсюда же их способность к оборотничеству), отчасти тому, что в некоторых цивилизациях крови придавалось магическое значение, в том числе и свойство продлевать жизнь. Так же они верили, что выпитая кровь врага может наделить его силой, храбростью и т. п.
А вообще, по телевидению одно время шел цикл передач о разных мифических существах. Так вот, про вампиров там высказывалась следующая точка зрения: вампир – это олицетворение человеческих пороков, ибо они позволяют себе то, что нормальный человек никогда бы не сделал, но о чем мечтает в глубине души. Они чувственны и прекрасны, они загадочны и свободны, они обладают властью над человеческими душами. Поэтому простых людей так и тянет к ним. Отсюда же причисление христианской церковью вампиров к демонам.
Для вампира главное в жизни – наслаждение: кровью, сексом…
Я не очень хорошо знаю церковные догмы, но, по-моему, там секс не для продолжения рода осуждается.
Вампиры же, поддавшись этим страстям, отдали себя в руки дьявола, т. к. чувственные наслаждения – в его ведении.
И еще. Я считаю, что существование вампиров не стоит так уж категорично отрицать. Ибо, как было справедливо замечено, в мире есть всего столько необычного и интересного, что отвергать что-либо только на основе того, что мы это не видели и не щупали, по меньшей мере, не обоснованно.
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2003, 08:06   #72
Августа
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Августа
 
Регистрация: 30.04.2003
Адрес: где-то там
Сообщений: 289
Лайки: 0
Андрей Белянин, «Вкус вампира»? Не читала, но уже нашла в сети и скачала – сейчас буду читать, спасибо за рекомендацию!
Не во всех книгах вампиры обязательно убивают людей, и не во всех книгах люди от первого же укуса превращаются в вампиров... Мне, например, нравятся книги Лорелл Гамильтон, нравятся именно потому, что после прочтения её книг таких вопросов не возникает… У неё довольно-таки научные (если, конечно, можно такое слово применить) объяснения природы вампиров. Согласно её теории, у вампиров не работает система пищеварения, кровь для них – всего лишь источник жизненной энергии (как для нас - воздух).
__________________
- Это имеет какой-нибудь смысл?
- Не знаю. Есть ли в этой жизни вообще смысл, кроме математического? (c)Том Стоппард, "Аркадия"
Августа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2003, 10:04   #73
Naya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Naya
 
Регистрация: 20.02.2003
Адрес: Большой город
Сообщений: 1,733
Лайки: 0
А мне книги Гамильтон напоминают женские романы. Вот сейчас книгу читаю Белоброва-Попова Красный Бубен. УЖАСЫ! Книгу на ночть не рекомендую. Кстати про вампиров, но на манер русской глубинки
Naya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2003, 10:46   #74
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
ну, Гамильтон - это уж всяко лучше, чем Белянин, хоть и правда на женские романы похоже.
кстати, "Голод" кто-нибудь читал-смотрел? там в фильме, конечно, не успевают рассказать, а в книге тоже вполне себе научная теория рассказывается
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2003, 13:25   #75
Naya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Naya
 
Регистрация: 20.02.2003
Адрес: Большой город
Сообщений: 1,733
Лайки: 0
Голод это сериал такой? В каждой серии какая то новая страшилка или нет?
Naya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2003, 13:39   #76
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
нет, это фильм с Дэвидом Боуи, Катрин денев и Сьюзен Сэрэндон. про вампиров, соответственно -)

кстати, прочитала тут, что скоро в прокат выйдет новый фильм про вампиров и вервольфов -Другой мир. судя по всему, сюжет вполне себе ничего. посмотрим, как исполнение будет. впрочем, уже мне грустно, что в главной роли Кейт Бекинсейл. не люблю я ее -(
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...

Последний раз редактировалось Fee; 02.09.2003 в 13:53.
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2003, 13:44   #77
Naya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Naya
 
Регистрация: 20.02.2003
Адрес: Большой город
Сообщений: 1,733
Лайки: 0
Увы, увы пропустила!
Naya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2003, 12:01   #78
Августа
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Августа
 
Регистрация: 30.04.2003
Адрес: где-то там
Сообщений: 289
Лайки: 0
Фильм «Голод» не смотрела. В своё оправдание могу сказать только то, что я вообще больше читатель, чем смотритель. Это по книге Уитли Стрибер?
Августа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2003, 12:13   #79
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
да, кажется, автора так зовут.
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2003, 07:00   #80
Августа
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Августа
 
Регистрация: 30.04.2003
Адрес: где-то там
Сообщений: 289
Лайки: 0
Ну, если это та самая книга…
Да, научная теория. Только там не совсем о вампирах в классическом понимании... Я всё-таки привыкла думать о вампирах как о трупах, а эти «трансформированные» всё же оставались живыми все эти столетия, и даже старели в конце жизни.
Августа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования