Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2016, 17:40   #11071
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Мне просто кажется неправильным подозревать создателей заранее в неуважении. Пока что мы видим, что они, напротив, уважительно относятся к зрителям, стараясь дать им лучшее, в их понимании. Когда фильм хороший, тогда и сборы у него хорошие. Мне кажется, создатели отлично понимают, что, чтобы преуспеть в финансовом плане, им сначала надо выложиться на этапе создания. Это нормально: если что-то сделано хорошо, оно пользуется успехом и приносит деньги. Ну вы же все работаете точно так же: вы старательно, применяя все свои знания и таланты, работаете на работе, чтобы с чувством честно заработанного хлеба получить зарплату. А если вы халтурите, вас первых попросят на выход. А то про вас тоже можно пренебрежительно сказать: им лишь бы бабла заработать.

Я, кстати, не из тех, кто считает, что лишь бессребреника можно считать настоящим артистом и творцом. И не из тех, кто считает, что работа бухгалтера или программиста - не творческая. В любой работе есть простор для творческого, с любовью подхода, и именно такие люди, профессионалы и творцы, могут заработать хорошие деньги в современном мире. И мы все, все без исключения, хотим быть такими же. Любой нормальный человек хочет уметь грамотно выполнять свою работу и иметь возможность на ней созидать, а потом получать за это деньги.

У меня, кстати, нет завышенных ожиданий ни к одному из будущих фильмов. Что на месте фильма про Соло, что на месте фильма про Эрсо, у меня размытое пятно ожиданий. Кстати, немного жалею, что посмотрела трейлер Бродяги, потому что он действительно понравился, и это пятно начало формироваться во что-то более четкое - и тут начинается страх ошибиться.

Есть завышенные ожидания к 8 эпизоду: хочется увидеть ряд сюжетных ходов, и я боюсь, что и отсутствие может разочаровать. Так что я готовлюсь, что ходов не будет, а в Нью-Йорк я слетаю хотя бы ради Нью-Йорка.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.04.2016, 22:16   #11072
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Люк


маленький Кайло

Автор - Brian Kesinger

 


---------- Сообщение добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:08 ----------

Аликс, я просто надеюсь, что не опустятся всё же, эксплуатируя нового актёра в роли Хана Соло, до уровня упомянутых мной сериалов. А телесериал могут, кстати, запланировать сразу после спин-оффа, если он окажется успешным. Ведь не факт, что заполнение лакун между 6-м и 7-м эпизодами будет кому-то интересным через 20 лет.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.04.2016, 22:28   #11073
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Мрачноватый какой Люк.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 22:38   #11074
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Я, кстати, не из тех, кто считает, что лишь бессребреника можно считать настоящим артистом и творцом.
Так сказала, как будто здесь коллектив именно так и считает, про бессребреника творца))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 22:53   #11075
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
совсем мрачный Люк


Автор - Rafal Rola

 


---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:42 ----------

вот такой могла быть семья Соло

 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 30.04.2016 в 22:44.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.05.2016, 03:37   #11076
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Прикиньте, а я тут узнала, что Харрисон и Кэрри были в жутких контрах, когда снималась сцена с "I know". Кэрри разобиделась, что все вокруг превозносили Форда, который предложил удачную фразу, а у Кэрри даже не спрашивали, что она думает по поводу интерпретации сцены. И они типа даже не разговаривали.

О Люке. Сильно

- Я так предан Джорджу и так сильно ему обязан.


- Однажды он спросил: "Как тебе мысль сыграть персонажа, вроде Оби-Вана, который передаёт Экскалибур следующему поколению?"


- А я спросил: "А когда это могло бы быть?" - а он в то время сказал: "Ну, году в 2011-м".


- И хотя мне бы хотелось, чтобы на рубеже веков меня поджидала работа, я стал прикидывать, сколько же мне будет тогда лет. И я подумал: "Не знаю".



 


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Так сказала, как будто здесь коллектив именно так и считает, про бессребреника творца))
Ну, складывается впечатление, что некоторые считают. Все эти разговоры про "заработать бабла" в противовес "хорошему кино".

---------- Сообщение добавлено в 02:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:04 ----------

Всё забываю рассказать пару мелочей, которые то и дело попадаются на Тумблере. Народ вчитывается в новеллизацию и вот что извлёк:

1. Когда Финн спрашивает у Маз, где Рей, та отвечает: "Там, где ей нужно быть". (where she needs to be) Рей в этот момент с Реном.

2. И когда Маз говорит Рей, что те, кого она ждет, не вернутся, но есть кто-то, кто может вернуться, она добавляет: "С твоей помощью". Вместо последней фразы Рей в фильме уточняет: "Люк?" - но Маз это игнорирует.

Ну вот. Рейло, приди.

Сегодня опять довелось слушать на концерте Брамса, и опять мне в голову лезли образы Рейло в 8 эпизоде. Удивительно они у меня соединились. Ах, если б я не была безнадёжной графоманкой, которая может не писать.

---------- Сообщение добавлено в 02:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:15 ----------

Красивый Адам



 


Последняя гифка. Глаза.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 01.05.2016, 11:03   #11077
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Прикиньте, а я тут узнала, что Харрисон и Кэрри были в жутких контрах, когда снималась сцена с "I know".
Творческий коллектив, что ты хочешь.

Цитата:
О Люке. Сильно
Неужели не фейк? Прям слишком прекрасно, чтобы быть правдой.

Цитата:
Ну, складывается впечатление, что некоторые считают. Все эти разговоры про "заработать бабла" в противовес "хорошему кино".
А хорошие фильмы денег не зарабатывают, что ли, никогда?
Ладно, замнем для ясности.

картинко

 
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 01.05.2016 в 12:03.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.05.2016, 13:03   #11078
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Мне просто кажется неправильным подозревать создателей заранее в неуважении. Пока что мы видим, что они, напротив, уважительно относятся к зрителям, стараясь дать им лучшее, в их понимании.
На мой взгляд, все эти чудесные истории про тяжелую жизнь Леи и "гостевой брак", потому что они все время ругались с Ханом, и пр. говорят как раз о неуважении.
Ладно, я кое-как пережила Бена Соло на ТСС - драматизма, преемственность истории, интрига, я всё понимаю. В конце концов, несчастья случаются у всех.
Но теперь мне хотят доказать, что у них вообще ничего хорошего в жизни не было, только пару моментов эйфории после взрыва Звезды смерти.
А дальнейшее - страдань и рыдань.
Вот, блин, спасибо.
Плюс смена жанра. ОТ - сказка, а вся политика в сказку не лезет никак, и поэтому то, что в ОТ смотрелось хорошо, правильно и естественно, в виде "продолжений" про реализм оказывается мутным в лучшем случае.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 14:47   #11079
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
про уваженьице
Уважение – это когда ты придумываешь новую историю, новых персонажей, новые локации, вводишь новые правила, которые гармонично сочетаются с уже известным, не противоречат и не повторяют, а дополняют, расширяют, и стараются разнообразить вымышленный мир.

А когда ты берешь все старое и делаешь с ним то же самое, только хуже – это не уважение. Это, господа, называется плагиат. Или пародия. Или самоповторы. Или как угодно, но только не «уважением». И вообще, уважение – это скорее искреннее чувство. В данном случае если это и можно называть таким словом – то это в лучшем случае «меркантильное уважение». Лукас проявлял больше уважения, не стараясь задобрить зрителя, а делал по-своему, о чем с первых же минут его фильмы и дают понять. В этом он хотя бы искренен со зрителем.

Вот если бы они, например, показали историю не 30, а 100 лет спустя после шестого эпизода, без старых героев и без копии Звезды смерти, копии Императора, и т.п. или сделали тотальный перезапуск полностью в новом стиле, как сделал Абрамс с «Треком» - тогда да, я бы сказал, что сделано с уважением. Или хотя бы попытались так сделать. Для этого нужно хотя бы не портить старое. Приквелы вот кроме Вейдера ни на кого так не гадили. Там есть шикарный Палпатин, отличный Оби-Ван, примечательно вписавшийся Йода.

Можно возразить, что, мол, неинтересно же рассказывать историю без трагедии. А я отвечу что вообще не надо было брать старых персонажей и что-то про них рассказывать. Можно возразить, что, мол, тогда зритель же не пойдет/фильм не соберет и т.п. А я отвечу, что если сделать хорошую, интересную и реально свежую для кинофренчайза историю – то фильм людям зайдёт, фильм соберет. Даже если между ним и шестым эпизодом будет 500 лет промежуток пролегать и даже если Форда не кастить – если захотеть, постараться и придумать, это можно было бы сделать. С уважением к центральной трилогии по духу, при этом.

Уважение - это когда ты объявляешь сиквел, и фильм им честно является. В данном случае тут от продолжения только некоторые постаревшие на 30 лет герои, которые при этом в какой-то момент словно во временную петлю попали. Все остальное - ремейк, ребут, пародия, или что-то еще.

Сейчас очень модно так говорить – «с уважением к классике». Вон, «Мир Юрского периода» такой с уважением сделанный фильм. А где там уважение-то? Ну да, скопировали почти каждую сцену из оригинала, получилось вторично и выглядит нелепо, тот же фильм только с новыми технологиями, а причем тут уважение-то? С уважением скопипастили что ли? Или мысленные респекты Спилбергу посылали, когда копировали?
 


...Со светлой Пасхой всех! :-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 15:02   #11080
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861


пасхальные кролики и корзинка



 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 01.05.2016, 15:34   #11081
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Неужели не фейк? Прям слишком прекрасно, чтобы быть правдой.
Мне тоже это пришло в голову. Но показалось, что вообще фразы в духе Марка. И еще думаю поискать это интервью.

Душевно!

---------- Сообщение добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
На мой взгляд, все эти чудесные истории про тяжелую жизнь Леи и "гостевой брак", потому что они все время ругались с Ханом, и пр. говорят как раз о неуважении.
Мне хочется надеяться, в фильме нас этим троллили (не неуважения, а чтоб нам же было в дальнейшем интересней), чтобы впоследствии показать, что у них всё было лучше. Ну и "гостевой брак" в Бладлайне - надо самой прочесть, чтобы судить. По мне, так занятость Хана своими "проектами", а Леи - своими, не говорит ничего плохого ни об их отношениях, ни об их браке. Более того, то, что Кайло обратился во взрослом возрасте, это подтверждает.

Но я понимаю, о чем ты. С Ханом и Леей следовало обращаться изначально более бережно. Они - жемчужина ОТ. Делайте с сыном что хотите, а их надо было беречь, как зеницу ока.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение лайк от:
Emi
Старый 01.05.2016, 15:53   #11082
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Но я понимаю, о чем ты. С Ханом и Леей следовало обращаться изначально более бережно. Они - жемчужина ОТ. Делайте с сыном что хотите, а их надо было беречь, как зеницу ока.
Вот видишь, а никто нет, и даже не собирается. Чую, эта новая книжка про тяжелую жизнь Леи только начало новых откровений, нас наверное засыпет скелетами из семейного шкафа Скайокер/Соло.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Emi
Старый 01.05.2016, 16:10   #11083
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Кэрри разобиделась
месть Кэрри

-Ты опоздал на 30 лет и выглядишь ещё неряшливее!
-Я знаю...


Автор - Axel Medellin

 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.05.2016, 16:22   #11084
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Сокол в натуральную величину на съёмках 8 эпизода. Это так прекрасно, я прям прыгаю на месте от восторга
Возможно, это является спойлером. если вы против спойлеров, лучше не смотреть





кадры со съемок. Интересно, что эти локации означают.
(опять же, возможный спойлер)








 




 


картинка




 
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©

Последний раз редактировалось Emi; 01.05.2016 в 16:29.
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Emi получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 01.05.2016, 16:29   #11085
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Смотрю сейчас доп.материалы "Тайны Пробуждения Силы". Достаточно интересно.
Нравится идея о влиянии образа Вейдера в этой истории спустя множество лет. Действительно, очень жизненно придумали.

Также интересна очень киноманская история, где Абрамс рассказывает как придумал имя Фазмы.

Только я не понял, зачем они все-таки снимали кино на пленку (раньше я думал, что они собирались, но передумали). Ведь это же пустое пижонство. Лукас-то, дурачок, цифровое кино зачем-то продвигал и популяризировал. Теперь почти все снимают на цифру. Но только не "ученики Лукаса", которые утверждают, что четвертый эпизод выглядел так, как выглядел, потому что был снят на пленку, лол. Да 99% зрителей сейчас разницу не заметят. А если бы первый фильм был снят в ч/б с 16-кадровой скоростью - они бы снимали так же? Зачем тогда в 3D переводили? Не припоминаю таких историй, чтобы Лукас в 77-ом сидел и в 3D фильм конвертировал!:-)

А вот и ПиДжей на "Соколе". ВАУ! :-)



Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.05.2016, 16:56   #11086
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
ПиДжей (очутившись в круглом коридоре): Бильбо, мы дома!
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.05.2016, 16:59   #11087
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Вообще, видно, что допы у фильма хорошие. Интересно и информативно. Масштаб события и эмоции на площадке чувствуется. Уровень допов гексалогии Лукаса.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.05.2016, 17:23   #11088
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
У Бойеги перерыв на съёмочной площадке, или он уже свою часть отыграл, интересно? Постит фото с мамой, с котиком...

---------- Сообщение добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
их надо было беречь, как зеницу ока.
Вспомнила, что попадалось мне где-то в интернете упоминание о том, что Хан Соло феминисток сильно раздражал (уже самим фактом своего существования, надо полагать...) Ну вот теперь у меня складывается такое впечатление, что наиболее раздражённые представительницы решили отыграться, вывалив из шкафа даже не его фамильные секреты, а просто набор стереотипных (или карикатурных?) представлений о сабже
и разбросанные грязные носки в том числе, как непременный атрибут.
 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 17:37   #11089
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Вспомнила, что попадалось мне где-то в интернете упоминание о том, что Хан Соло феминисток сильно раздражал (уже самим фактом своего существования, надо полагать...) Ну вот теперь у меня складывается такое впечатление, что наиболее раздражённые представительницы решили отыграться, вывалив из шкафа даже не его фамильные секреты, а просто набор стереотипных (или карикатурных?) представлений о сабже
и разбросанные грязные носки в том числе, как непременный атрибут.
 
Он выдуманный персонаж выдуманного мира, как он может кого-то где-то раздражать в этом плане, я не понимаю
Ну если раздражает, не смотри кино. существует масса произведений, о которых я не имею ни малейшего представления, я уверена, и масса, которые мне не нравятся и я просто прохожу мимо. Почему Хан Соло должен отвечать за чьих-то тараканов! Я думаю, если бы Дисней сам не начал и не дал разрешение, то ничего бы и не было. Дисней или не продумал вопрос семейной жизни и что из этого вытекает, или решил что и так прекрасно, и ни кому из зрителей бельмом на глазу эти факты не станут. Хотя.. в Америке, говорят, именно к ОТ фанаты ЗВ очень трепетно относятся..
Честно говоря, чувствую, что ещё немного фактов и я реально обижусь за Хана и Лею и могу послать их с их новыми эпизодами
Рейло у меня и без Диснея в фанфиках хватает, тут они фикрайтеров никак не переплюнут
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©

Последний раз редактировалось Emi; 01.05.2016 в 17:41.
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Emi получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.05.2016, 17:49   #11090
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
По-моему, там еще и Филиппа на заднем плане стоит позади Питера, "Соколом" любуется.

---------- Сообщение добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:48 ----------

А Питер наставляет Абрамса, как в свое время ему Лукас рекомендации по съемкам ВК давал:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 18:28   #11091
олегович
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для олегович
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Пермский край
Сообщений: 349
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Только я не понял, зачем они все-таки снимали кино на пленку (раньше я думал, что они собирались, но передумали). Ведь это же пустое пижонство.
А ты не смотрел вот такую документалку? В вопросе "цифра vs пленка" не всё ведь так однозначно...
олегович вне форума   Ответить с цитированием
олегович получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.05.2016, 19:43   #11092
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от олегович Посмотреть сообщение
А ты не смотрел вот такую документалку? В вопросе "цифра vs пленка" не всё ведь так однозначно...
Да, с фильмом знаком, прекрасная документалка.

Но, как мне видится, дело-то не только в известных преимуществах пленки над цифрой и наоборот, а в том, каким Лукас, как создатель и кинематографист, видел современное лицо ЗВ. А сейчас товарищи, говоря о том, как они уважают Лукаса, просто берут, и делают то, от чего он десятилетиями (тоже имея на то свои основания) стремился уйти.

Хотя право Дж Дж Абрамса, как режиссера, выбирать удобный ему формат работы, я, безусловно, уважаю (насколько я знаю, он сам сторонник пленки). Просто в документалке по ЗВ-то это аргументируют всего-лишь тем, что "так раньше было".
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 20:11   #11093
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Emi Посмотреть сообщение
Дисней или не продумал вопрос семейной жизни и что из этого вытекает, или решил что и так прекрасно
Посмотрим, какие ещё отзывы будут на Бладлайн... может, все решат, что и так прекрасно.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 20:59   #11094
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
У меня есть подозрение, что все мысли, при создании седьмого эпизода были о том, чтоб публике понравились новые персонажи и поэтому слегка не додумали, как новая часть истории отразится на героях ОТ - типа, они и так популярны, это уже не важно, а новые зрители всё равно выберут новых героев. Но вот если меня заставляют выбирать - я выбираю Хана, Люка и Лею, но я не новый зритель, да. Если это просто случайность, ошибка новой концепции - есть ещё время исправить и всё объяснить. Но если это часть стратегии, тогда я малость расстроена. Понятно, герои фильма, как и люди в реальной жизни, могут меняться и не всегда в лучшую сторону и, возможно, в характере Хана были изначально недостатки, которые потом привели вот к таким последствиям, но лично мне пока трудно это принять. В конце концов, мне три фильма внушали что он достойный принцессы парень и вполне герой, а оказалось, всё как всегда
Интересно, а что по этому поводу в англоязычной части интернета слышно? Или их заботит только рейло и антирейло? )
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©

Последний раз редактировалось Emi; 01.05.2016 в 21:01.
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Emi получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.05.2016, 22:13   #11095
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Emi Посмотреть сообщение
Но вот если меня заставляют выбирать - я выбираю Хана, Люка и Лею, но я не новый зритель, да.
Я с тобой
Но, боюсь, мнение таких старых кошелок уже никого не волнует
Щас интересно то поколение, которое следующее за пепси, не знаю, как называть
Правда, есть у меня пример собственного ребенка: точно зритель новый, свежий, посмотрели с ней недавно подряд все 7 эпизодов, и она считает, что Хан Соло - лучший герой в этой вселенной
Но что ожидать от девочки, воспитанной бульдозерами мной
Так что тоже не показательно.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.05.2016, 22:40   #11096
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Щас интересно то поколение, которое следующее за пепси, не знаю, как называть
Вот кстати, это "скачивание боевых навыков из интернета прямо из головы" - как раз подтверждает, ИМХО. То есть, обращение к старому мастеру за мудростью уже не в моде, новое поколение гораздо круче и так. Вот последнего наставника осталось упокоить - и всё. И то правда, сколько же можно в фильмах мусолить этот заезженный давным-давно штамп?

---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:22 ----------

Хан и Лея
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 01.05.2016, 23:10   #11097
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Ну я по годам вроде как уже "старая кошелка", а по стажу интереса к ЗВ - невинный младенчик. И мне наименее интересна из ЗВ-пар именно пара "Хан и Лея". Потому что мне оба персонажа лично несимпатичны. Я искренее болею за Рейло, и люблю АУ-шки где Эничка с Падмичкой жили долго и счастливо, а вот семейная жизнь Хана и Леи меня вообще не интересует, разве что как материал для спекуляций на тему 8 эпизода и далее. Кстати, статистика по разводам в развитых странах тоже не в их пользу.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 23:33   #11098
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
)) а меня, судя по моей реакции, сильно зацепило, что Хан с Леей не жили долго и счастливо, хотя не то чтобы я сильно об этом думала, до выхода 7 эризода. Да меня это вообще не интересовало А вот теперь прям вся в обиде - обещал и не женился!
А вот, кстати, про Эничку и Падме - эти аушки на английском?
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 23:39   #11099
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
А мне бы как-то к 8-му эпизоду развидеть все фанфики... а то они мне только добавляют негативного отношения к Бену... и никакое Рейло не спасает.

---------- Сообщение добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Кстати, статистика по разводам в развитых странах тоже не в их пользу.
А что говорит статистика убийств?
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 23:43   #11100
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
А мне бы как-то к 8-му эпизоду развидеть все фанфики... а то они мне только добавляют негативного отношения к Бену... и никакое Рейло не спасает.
Так-так-так, а вот тут поподробнее Что там Бен такого сделал? Нового? И, главное, где?

Кстати, говоря про "новых зрителей" я не возраст имела ввиду а знакомство с миром ЗВ - тех, у кого оно состоялось с 7 эпизода, например. не отягощённых любовью с предыдущим фильмам
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования