Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2016, 11:38   #12571
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
А я вчера от Йоды получила предсказание... У него плохие предчувствия насчёт моих планов.

Я тут тоже кое-что впервые слышу, извините, если глупый вопрос задам... О каком именно фильме речь: The Eagle Has Landed или Where Eagles Dare?
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 09.08.2016 в 11:46.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 12:37   #12572
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Новый, наверное? Не знаю, я ни одного не видела.
Выходил тизер, который большинству понравился. Потом долго ждали трейлера, который должен был быть минуты на две-три. Особенно ждали, что будет на SWCE, но там показали только какую-то совсем мелкую нарезку в плохом качестве, что всех разочаровало. Выпуска тех кадров вообще сейчас не ждут. Задержку с выпуском трейлера связывали с пересъемками: в трейлере важно показать то, что войдет в фильм, а что войдет, долгое время было не ясно. Некоторые фаны считают, что, вероятно, многого из того, что мы видели в тизере, мы в фильме не увидим.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Эээ... Вообще, если по-честноку, ничего про "правление Галактикой" в TFA нет.
В одной из сопутствующих книг говорится, что Кайло считал своим правом по рождению стоять во главе... – дальше могу спутать, то ли Первого ордена, то ли галактики, то ли ещё что. В общем, честолюбив был наш мальчик. Так что, если зовёт Рей с собой в обход Сноука, значит, перепрыгнуть через голову задумал.

Не, я понимаю, что книги, пусть и канонические, можно (или нужно) не брать в расчет. Если в кино не сказано, значит, и не было. И тем не менее, это добавляет понимания, как видят образ создатели.

Цитата:
Цитата:
Но. После того, как сняли ПТ и появилась замечательная линия Энакин/Оби-Ван, повисло нехорошее отношение к ССС: дескать, все джедаи подонки, а подонистей всех Оби-Ван, который, вместо того, чтобы тащить Эни к свету, поотрубал ему нафик конечности (это бы помогло, доооо) и пошёл грустить на Татуин. И уже как-то оправданным начинает казаться убийство этого подонка в 4 эпизоде
Очередной виток на тему "какой нехороший Оби-Ван, заставил бедного Эничку гореть в лаве"
Ну, это не про меня. Я рассуждала отвлечённо – на основе того, что наслушалась про Оби-Вана из ПТ. Типа, как нынче многие оценивают Оби-Вана.

Если говорить о моей личной оценке того, как всё вышло у Оби-Вана и Энакина, то Оби-Ван ошибся, не дожал, не дотянул, не углядел. Не знаю, где именно был роковой поворот, когда надо было как-то (как – не знаю) действовать. Мне образ Оби-Вана в ПТ оч. симпатичен, потому что показывает, что ошибаются все – и плохие, и хорошие. И знал бы где соломки постелить – постелил бы, но не знал. Это очень по-человечески. Ну не шмог. Может, судьба у обоих была такова – пытался переломить, но не удалось.

И ключевое здесь – не удалось. И это безнадёжно и тоскливо. И если уж доводить историю до логического конца в соответствии с ценностями о победе добра над злом, надежды над отчаянием, то надо продлить линию Кеноби-Скайоукер.

Цитата:
Он отрубил ему конечности не из цели перетащить к свету, а просто из самозащиты, потому что в противном случае Энакин бы его тупо убил.
Я и не говорю, что он отрубил конечности, чтобы перетащить этим к свету. Я говорю, что в аналогичной ситуации Люк не стал биться с отцом, даже понимая, что тот мог «тупо его убить». Вот это – поведение джедая. Ладно, не всякого джедая, а лучшего из лучших, самого светлого, несущего надежду.

Цитата:
И он ему вообще-то говорил, мол, "Энакин, не надо, я стою выше тебя, не делай этого".
О, это ужасная фраза, один из моих главных фейспалмов 3 эпизода. Не «Я сильнее тебя, не делай этого», не «У меня позиция выгодней, не делай этого», а «Я стою (!) выше тебя, не делай этого». Кошмарные, кошмарные диалоги.

Цитата:
И что значит "тащить Эни к свету"? Он прилетел на Мустафар не убивать Энакина и не калечить, а в первую очередь поговорить с ним и если не получится - то уже только тогда сражаться.
Ещё раз: Люк в аналогичной ситуции не стал сражаться с отцом. Но окей, я согласна принять, что Оби-Ван не мог избежать этого боя и жертвовать собой было бы глупо: наверняка возможная гибель Оби-Вана не спасла бы положение. На Вейдера не подействовала бы смерть любимого друга, но подействовал угроза жизни сына (родного человека). Ну так тем более необходимо продолжение, где эта несимметричная ситуация была бы уравновешена обратной не симметричной ситуацией: смерть отца (родного человека) не смогла убедить Кайло вернуться к свету, а угроза жизни любимой девушки (hopefully) – поможет.


Цитата:
Борьба Энакина там очень даже есть - просто она не такая долгая, как у Кайло или у Люка и выражена иначе (хоть вот у Люка борьбы почти не помню - у него там почти ни разу не возникало желания отклониться от курса, разве что в сцене "Возвращения Джедая", когда тот смотрит на отрубленную руку Вейдера и на свой имплант борьбу помню).
Самые сильные моменты борьбы Люка с самим собой – в 6 эпизоде, когда он наблюдает гибель повстанческого флота под издёвки Императора и «бездействует». И этот эпизод тем более силён, что ты как зритель отлично понимаешь Люка, легко встаёшь на его место, хорошо понимаешь его бессильную ярость, понимаешь, как трудно ему сейчас устоять, но он держится.

Цитата:
Но третий эпизод всецело посвящен его борьбе. Когда Палпатин говорит убить Дуку Энакин долго думает, несколько тяжелых мгновений борется прежде чем занести руку, и это, черт возьми, таки видно по лицу Кристенсена и по самой постановке момента.
Да, примпоминаю: Кристенсен пыхтит.

Ты прав, в 3 эпизоде были моменты, когда Эни выбирал.

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
И вот в этот момент я начала понимать Мага. Лучше увидеть очередной эпизод через 200 лет после или за 1000 лет до, чем дождаться, когда про твоих любимых героев скажут: "Да уберите уже этих старых персонажей из фильма любым способом". Несмотря на то, что их история ещё не закончилась.
Речь о том, что я шла на фильм открытой к любому развитию событий, доверяя создателям. Что старое поколение будет уходить, об этом не знал, наверное, только тот, кто совсем не интересовался новостями и слухами вокруг ЗВ и кто не знаком с предыдущими фильмами ЗВ (традиция!). Думаю, ты не из их числа и догадывалась, что кто-то умрёт уже в первом фильме.

История старых героев рассказана в ОТ, это – история их детей и следующего поколения. На что тут обижаться?

По мере того, как мы взрослеем и стареем, мы понимаем, что отходим сами на второй план, а на первом плане начинают действовать наши дети. Тут не трагедия, а закон жизни. Конечно, для нас наша история не заканчивается с взрослением детей, но она уже играет не такую решающую роль «в судьбах галактики». Роль родителей становится вспомогательной, что тоже, кстати, важно: помочь детям, направить их, подсказать, научить. Это мы и видим в ЗВ-7. По-моему, всё очень мудро представлено. Молодость не вернёшь. Второй ОТ про старых героев не будет, как не бывает второй молодости. Грустно сознавать, что «всё» позади, но кому повезёт, тот будет приветствовать молодёжь и находить прекрасное в осени на границе с зимой.

Цитата:
Сообщение от Koryonta Посмотреть сообщение
а мой комбез (оранжевый) уже приехал, буду из него лепить костюм
А что за комбез? Где взяла?

Цитата:
И вот еще что: после двух недель корейско-японских сериалов стало ясно, если девушка в первой серии говорит парню "Ты монстр" и с разворота бьет по лицу, в 10-й она уже будет преданно смотреть в глаза и держать за белы рученьки. Проверено на пяти опытных образцах!
О, прикольно! Учитывая традиционное влияние японской кинокультуры на ЗВ...

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
И это таки провал. Потому что когда к пересъемкам подключается другой режиссер и когда он же помогает этому же режиссеру монтировать картину (или монтирует за него - кто знает, что там на самом деле происходит?) это абсолютнейший провал.
По мне, так это страшный удар по самолюбию Эдвардса, его личный провал, но не факт, что это провал фильма.

Цитата:
Непонятно, зачем они вообще наняли этого беспомощного Эдвардса, которому уже вторично помогает другой режиссер. И уже совершенно очевидно, что никакого права голоса у Эдвардса тут не будет. История кинематографа знает тысяча и один подобный случай - и все тысяча и один раз успеха за этим не было.
Напомни мне фильмы-провалы «Диснея»?

Цитата:
И не нужно говорить про "необходимую вторую пару глаз". Кинематограф должен быть прежде всего режиссерским, а не студийно-продюсерским-со-вторым-режиссером-на-подхвате-и-тремя-монтажерами-на-финальной-стадии-и-круглым-столом-дисневских-боссяр. Звездные Войны всегда были авторской фантастикой, а теперь это непонятно что с миллионами менеджеров, и "Изгой" это еще раз подтверждает.
Хороший довод. Я, пожалуй, согласна. Но я могу понять Диснея, ставки для них сейчас очень высоки. И если у нас, зрителей, есть выбор: смотреть или не смотреть новые фильмы, то у них выбора нет: они обязаны снять фильм на пределе своих возможностей. Если для этого нужны две, три, десять голов – будут снимать вдесятером. Да, бывает, что у семи нянек дитя без глазу, но чаще ребенок получает больше, когда за ним уход в несколько рук и действуют они согласованно.

Цитата:
А теперь это будет бяка с кучей швов, как это обычно всегда и бывает.
Я думаю, что швов как раз не будет. Если Эдвардс действительно оказался слабоват, то лучше уж за ним поправят стыки, чем оставят как есть.

Думаю, что заниженные ожидания будут только на руку фильму.

---------- Сообщение добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
А я вчера от Йоды получила предсказание... У него плохие предчувствия насчёт моих планов.

Я тут тоже кое-что впервые слышу, извините, если глупый вопрос задам... О каком именно фильме речь: The Eagle Has Landed или Where Eagles Dare?
Я решила, что Eagle Has Landed. Но надо найти тот твит Пабло... Я его видела, но не помню.

---------- Сообщение добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:19 ----------

Цитата:
Pablo Hidalgo ‏@pablohidalgo 6 авг.
We didn't do a Rogue One movie camp like we did for Space Bear. But you should watch Guns of Navarone and Where Eagles Dare. And Star Wars.
Значит, не тот фильм, что у меня. И вот ещё:

Цитата:
Pablo Hidalgo ‏@pablohidalgo 6 авг. Показать перевод
Battle of Algiers is also an amazing movie if you haven't watched it.
Почитала еще свеженькие твиты Пабло. Бедняга! Ему приходится отбиваться от рейлошников, которые добиваются от него подтверждения, что Кайло - натурал и что до Рей у него никаких сексуальных привязанностей в Первом ордене (читай - связи с Хаксом) не было. Говорит: "Смотрите TFA".
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.

Последний раз редактировалось Аликс; 09.08.2016 в 12:46.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 15:15   #12573
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Если говорить о моей личной оценке того, как всё вышло у Оби-Вана и Энакина, то Оби-Ван ошибся, не дожал, не дотянул, не углядел. Не знаю, где именно был роковой поворот, когда надо было как-то (как – не знаю) действовать. Мне образ Оби-Вана в ПТ оч. симпатичен, потому что показывает, что ошибаются все – и плохие, и хорошие. И знал бы где соломки постелить – постелил бы, но не знал. Это очень по-человечески. Ну не шмог. Может, судьба у обоих была такова – пытался переломить, но не удалось.
От ПТ не очень приятное послевкусие во многом из-за джедаев.
Но с другой стороны, теперь то, что Йода и Оби-Ван сделали в ОТ - теперь это можно рассматривать как искупление, исправление ошибок, и мне это нравится пожалуй больше, чем то, как это выглядело до ПТ.

До ПТ то, что Оби-Ван оберегал Люка, а Йода его обучал выглядело просто очень благим деянием, а теперь, после того что произошло в ПТ, это гораздо большее моральное и волевое усилие, потому что если до выхода ПТ эти персонажи начинали как бы с неопределенной "нулевой отметки", то после ПТ - с отрицательного знака, который перевели в плюс. Сами натворили дел, и сами сильно поспособствовали исправлению того, что наворотили. В этом есть мощное рациональное зерно.

Цитата:
Я говорю, что в аналогичной ситуации Люк не стал биться с отцом, даже понимая, что тот мог «тупо его убить». Вот это – поведение джедая.
А потом поддался эмоциям и отрубил ему руку. У Люка не было аналогичной ситуации, потому что Вейдер на него после случившегося на Мустафаре уже не прыгнул, а просто кинул меч. В конце-концов Люк тоже стал биться и также отрубает отцу конечность.

Цитата:
О, это ужасная фраза, один из моих главных фейспалмов 3 эпизода. Не «Я сильнее тебя, не делай этого», не «У меня позиция выгодней, не делай этого», а «Я стою (!) выше тебя, не делай этого». Кошмарные, кошмарные диалоги.
Нормальная реплика. В оригинале это звучит как "I have the high ground", что буквально просто означает, что он стоит на возвышенности. Если дословно переводить - это и будет означать, что он "имеет высокую (выгодную) землю/основание". Просто на русском так прозвучит неблагозвучно, поэтому перевели как "я стою выше". Но именно про позицию говорил и имел в виду Оби-Ван.

Но это же может подспудно означать и то, что он морально в данный момент выше его. И это так и было. Но это не то, что имел в виду Оби-Ван, в данном случае он ему четко сказал не пытаться, потому что занимает более высокую позицию.

Для меня тут косяк в том, что Оби-Ван, находясь еще в худшей ситуации во время поединка с Молом - смог каким-то образом одолеть Мола, но при этом Энакин, находясь в аналогичном, но при этом гораздо более удобном положении, чем Оби-Ван тогда, не смог одолеть стоящего выше.

После "Эпизода I", где Кеноби, находясь на выступе отвесной шахты под углом 90 градусов, без точки опоры и меча в руках каким-то образом вырулил, в "Эпизоде III", когда Энакину требовалось преодолеть высоту под углом едва ли 15 градусов, тот же Оби-Ван опять побеждает. То ли победа Кеноби в первом эпизоде выглядит нелогично, тупо и натянуто, то ли Энакин слился чересчур легко.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 15:27   #12574
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
А я вчера от Йоды получила предсказание... У него плохие предчувствия насчёт моих планов.

Я тут тоже кое-что впервые слышу, извините, если глупый вопрос задам... О каком именно фильме речь: The Eagle Has Landed или Where Eagles Dare?
Where Eagles Dare

---------- Сообщение добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:16 ----------

Battle of Algiers хммм, это смотрел в оригинале с эстонскими субтитрами, в Пярну. Никогда не понимал де Голля по этому вопросу.
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Савиньяк получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.08.2016, 16:21   #12575
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Напомни мне фильмы-провалы «Диснея»?
Как-то я случайно пропустил этот вопрос.

Ну с 2010-го, кассовые провалы, только самые крупные: "Ученик Чародея" (2010), "Принц Персии" (2010), "Джон Картер" (2012), "Одинокий Рейнджер" (2013), "Маппеты 2" (2014), "Алиса в Зазеркалье" (2016), "И грянул шторм" (2016), "Большой и добрый великан" (2016). Сюда же заброшу "Оз: Великий и ужасный" (2013), отбившего только производственные затраты, но с учетом маркетинга за грань окупаемости не вышедшего. Я включил в список только проекты, от которых ожидался более солидный результат. Фильмы, изначально не предполагавшиеся как хиты, я сюда не включал.

Творческие провалы, тоже с 2010-го: абсолютно всё что было выпущено под маркой Диснея, кроме "Ученика чародея", "Малефисенты", "Головоломки", "Зверополиса" и "Книги Джунглей" (да, "История игрушек 3", "Холодное сердце" - это я не забыл, это тоже вопиющие творческие провалы).

Про провал "Изгоя" я говорил творческий, если что. Не кассовый. То, что мир в очередной раз отдаст как минимум полтора миллиарда за лого ЗВ в названии - в этом я ни секунды не сомневаюсь.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 16:42   #12576
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
До ПТ то, что Оби-Ван оберегал Люка, а Йода его обучал выглядело просто очень благим деянием, а теперь, после того что произошло в ПТ, это гораздо большее моральное и волевое усилие, потому что если до выхода ПТ эти персонажи начинали как бы с неопределенной "нулевой отметки", то после ПТ - с отрицательного знака, который перевели в плюс. Сами натворили дел, и сами сильно поспособствовали исправлению того, что наворотили.
Да, согласна. После ПТ на этих героев и их поведение в ОТ смотришь по-новому.

Цитата:
Ну с 2010-го, кассовые провалы, только самые крупные: "Ученик Чародея" (2010), "Принц Персии" (2010), "Джон Картер" (2012), "Одинокий Рейнджер" (2013), "Маппеты 2" (2014), "Алиса в Зазеркалье" (2016), "И грянул шторм" (2016), "Большой и добрый великан" (2016). Сюда же заброшу "Оз: Великий и ужасный" (2013)
Фильмы, как мне кажется, изначально имеющие довольно узкую целевую аудиторию. Тот же «Великан»: этим летом мы не пошли на него, потому что один не дорос, а другая уже выросла. У ЗВ изначально аудитория значительно шире.

Цитата:
Про провал "Изгоя" я говорил творческий, если что. Не кассовый. То, что мир в очередной раз отдаст как минимум полтора миллиарда за лого ЗВ в названии - в этом я ни секунды не сомневаюсь.
Интересно, а если тебе фильм понравится, ты об этом скажешь? Или тебе уже и смотреть не надо, чтобы знать?
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 16:51   #12577
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Фильмы, как мне кажется, изначально имеющие довольно узкую целевую аудиторию. Тот же «Великан»: этим летом мы не пошли на него, потому что один не дорос, а другая уже выросла. У ЗВ изначально аудитория значительно шире.
Я еще не смотрел "Великана", но говорят что он действительно специфический.

Но бюджет-то у него крупный, и при этом не отбивается. А раз 150 миллионов потратили - значит, рассчитывали как минимум на кассу вдвое-втрое большую, и ее нет. Это при том, что Диснеи специализируются на таких сказках и обычно они у них не проваливаются. Тут еще и Спилберг режиссер.

Все вышеприведенные фильмы (кроме "Шторма" и отчасти "Маппетов") намечались как крупные блокбастеры, а некоторые фильмы (вроде "Чародея", "Картера" и "Оза") даже планировались как первые части будущих франшиз, но при этом не смогли даже отбить бюджет.

Понятно, что такой тентпол как ЗВ они ни за что не профукают. В этом-то и боль, они боятся экспериментов. Вот они взялись за спин-офф ЗВ, вроде эксперимент, и... они не знают, что делать. Лукас спин-оффы не снимал, образца нет, копировать не с чего. И теперь они думают, рискнуть заделать ли новый фильм или не рисковать, добавлять ли тонны фансервиса или не добавлять, а если добавлять - то сколько. Отсюда и все пересъемки и все эти метания. Мне кажется, кто-то из тамошнего руководства уже успел пожалеть, что так рано спин-оффы пообещали.

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Интересно, а если тебе фильм понравится, ты об этом скажешь?
Ну естественно. Я всегда так делаю:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 17:07   #12578
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Мне недосуг слушать этот подкаст, но похоже кто-то где-то кому-то намекает, что будет игровой сериал по ЗВ. Во всяком случае в анонсе этой новости так сказано.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Понятно, что такой тентпол как ЗВ они ни за что не профукают. В этом-то и боль, они боятся экспериментов. Вот они взялись за спин-офф ЗВ, вроде эксперимент, и... они не знают, что делать. Лукас спин-оффы не снимал, образца нет, копировать не с чего. И теперь они думают, рискнуть заделать ли новый фильм или не рисковать, добавлять ли тонны фансервиса или не добавлять, а если добавлять - то сколько. Отсюда и все пересъемки и все эти метания.
Может, они и не мечутся, а с самого начала знали, просто Эдвардс че-то недопонял и недочувствовал. Босс излагает видение, подчиненный берет под козырек, а потом делает что-то не так. Босс вздыхает и посылает исправлять того, кто собаку на этом съел. Это не значит, что подчиненный какой-то плохой или босс мечется. Это значит, что для подчиненного заданное - внове, а боссу самому снимать - это не его профессия.

Цитата:
Мне кажется, кто-то из тамошнего руководства уже успел пожалеть, что так рано спин-оффы пообещали.
А что значит "рано"? А когда не рано?

Но я вообще тоже удивлена, зачем они мешают основную франшизу со спин-оффами, когда мир ещё не успел толком проснуться и осознать, что ЗВ теперь будут ВСЕГДА.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 17:09   #12579
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
Народ, я возвещаю Вам радостную весть: Патерсон — A-One Films
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Савиньяк получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.08.2016, 17:21   #12580
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
А что значит "рано"? А когда не рано?
Ну, скажем, когда зрителя уже железобетонно успеют купить еще парочкой "Эпизодов".

Диснеи же прекрасно понимают, что двухмиллиардные сборы "Пробуждения Силы" говорят не столько о принятии публикой фильма, и тем более не о его качестве, сколько о том, как сильно мир соскучился по "Звездным Войнам". И мир выложил бы не сильно отличающуюся кассу при абсолютно любом раскладе, даже если бы там Джа Джа Бинкс пол-фильма в кадре слонялся. Грубо говоря, в данном случае кассу на 80% сделал хайп и лого.

А вот дальше касса уже гораздо больше будет зависеть от качества продолжений и спин-оффов: заплеванная "Скрытая угроза" в 99-ом собрала под миллиард, а продолжения уже просели. И в ОТ было также - первый фильм трилогии намного более хитовый, чем "Империя" и "Джедай".

Поэтому если спин-оффы будут резко отличаться в неприемлемую для зрителя сторону от главной серии - то можно допустить мысль, что после всего-лишь одного понравившегося фильма радикальные нововведения могут быть поспешными. Не лучше ли убедиться в успехе, выпустив еще один эпизод и если он снова понравится толпе - только тогда уже вольничать со спин-оффами? Покажет время.

Цитата:
мир ещё не успел толком проснуться и осознать, что ЗВ теперь будут ВСЕГДА.
Звучит как приговор:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 17:56   #12581
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
если он снова понравится толпе
Ой, фу, я против того, чтобы зрителей пренебрежительно называть толпой. В числе "толпы" и множество умных людей, и я, и ты, даже если тебе не понравилось. Потому что ты тоже там был и голосовал рублем.

Цитата:
Звучит как приговор:-)
Мне понравилась история, которую рассказал кто-то на jccouncil.net: братишка с сестрёнкой выходили из видео-зала в слезах, потому что думали, что, возможно, это их последний просмотр ЗВ. То бишь фильм пройдет, и больше его нигде и никогда не увидишь. Мы ж не знали, пишет человек, что пройдет несколько лет, ЗВ можно будет скачать из сети и так будет всегда. Считай, я писала под впечатлением.

Цитата:
Сообщение от Савиньяк Посмотреть сообщение
Народ, я возвещаю Вам радостную весть: Патерсон — A-One Films
О да! Да!



А "Полуночный спец. выпуск" так и мимо России, да?
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 18:21   #12582
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Ой, фу, я против того, чтобы зрителей пренебрежительно называть толпой. В числе "толпы" и множество умных людей, и я, и ты, даже если тебе не понравилось.
А что в этом плохого? В английском даже есть выражение "crowd-pleaser movie", то есть фильмы, которым наиболее сильно благоволят толпы (ну или публика) и которые под зрительскую "толпу" целенаправленно очень заточены. Да и мы тоже часто слышим и говорим, что "на фильм ходят толпами", не подразумевая никаких глупых людей, а только намекая на количество людей. Но если ты против - не буду:-)

Цитата:
Потому что ты тоже там был и голосовал рублем.
Я-то как раз за диснеевские ЗВ рублем не голосовал (и пока не планирую), а смотрел дома, чем даже чуть-чуть горжусь:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 21:53   #12583
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Если Эдвардс действительно оказался слабоват, то лучше уж за ним поправят стыки, чем оставят как есть.
Вспомнила поговорку: "Фугуй, Ванька, тятька топором поправит!"

В ожидании трейлера, который теперь обещают уже в пятницу - или это у кого как получится, в зависимости от часового пояса? - потихоньку выкладывают интервью с информацией о персонажах. Наверно, не стоит сюда нести?
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 23:14   #12584
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Вспомнила поговорку: "Фугуй, Ванька, тятька топором поправит!"

В ожидании трейлера, который теперь обещают уже в пятницу - или это у кого как получится, в зависимости от часового пояса? - потихоньку выкладывают интервью с информацией о персонажах. Наверно, не стоит сюда нести?
Креника хочу. во всех смыслах, оййй, я все.....
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 00:17   #12585
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение

В ожидании трейлера, который теперь обещают уже в пятницу - или это у кого как получится, в зависимости от часового пояса? - потихоньку выкладывают интервью с информацией о персонажах. Наверно, не стоит сюда нести?
А почему не стоит нести? Я бы очень хотела, чтоб ты принесла Под спойлер или как
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Emi получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.08.2016, 00:33   #12586
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Да уж тащи, чо уж там. Под спойлер. Для испытывающих силу воли.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 00:34   #12587
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Emi, несу ссылки под спойлер с предупреждением.

Я так поняла, там пообещали целую неделю рассказывать про персонажей и новые локации Rogue One.

это спойлер
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.08.2016, 00:43   #12588
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Одна блогерша, которую я читаю, каждый год, оказывается, ездит к свекрам через Мишаваку, в которой вырос Адам Драйвер. В этот раз она сделала в городе несколько снимков для желающих проникнуться атмосферой.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.08.2016, 00:45   #12589
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Emi, несу ссылки под спойлер с предупреждением.

Я так поняла, там пообещали целую неделю рассказывать про персонажей и новые локации Rogue One.

это спойлер
Огромное тебе спасибо
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Emi получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.08.2016, 01:08   #12590
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Люди, знавшие Адама в Мишаваке, рассказывают о том, каким запомнили его.

Преподаватель театрального кружка сказал, что Адам в школе и на занятиях был очень похож на себя в том эпизоде "Внутри Льюина Дэвиса", когда Адам подпевает Джастину Тимберлейку и Оскару Айзеку и выдает все эти смешные реплики. "Таким я его и помню".

А препод по биологии говорил, что, когда он не играл, он норовил слиться со стеной и вообще мало искал внимания.

А еще автор статьи хорошо описывает внешность Драйвера, которая его выгодно отличает от прочих стереотипных красавцев:

"И потом этот вид его: мрачная, задумчивая, опасная привлекательность, которую, кажется, забавляет глупость вокруг, но тревожит собственный сумбур внутри. Такому в Джуллиарде не учат". Как точно.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.08.2016, 02:05   #12591
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Одна блогерша, которую я читаю, каждый год, оказывается, ездит к свекрам через Мишаваку, в которой вырос Адам Драйвер. В этот раз она сделала в городе несколько снимков для желающих проникнуться атмосферой.
Ну тут фото маловато для проникания. В общем-то и по фото, и по Вики типичный небогатый небольшой городок на пересечении Среднего Запада и Ржавого Пояса, в котором когда-то было, но давно сплыло преуспевающее производство. Правда, я еще для интереса глянула на City Data (полезный форум если хотите узнать о жизни в любом отдельно взятом месте в США) - там вроде не так все печально, как мне показалось.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 05:01   #12592
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Только что фоном прошло подтверждение, что завтра будет новый трейлер Rogue One. Забавно они эти объявления делают, в нарезке вперемешку элементов из видимо тизера (Джин Эрсо, кажется, зовут главгероиню?) и кадров спортивных соревнований и награждений.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 10:32   #12593
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Мы, видать, только утром в пятницу увидим.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 10:50   #12594
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Одна блогерша, которую я читаю, каждый год, оказывается, ездит к свекрам через Мишаваку, в которой вырос Адам Драйвер. В этот раз она сделала в городе несколько снимков для желающих проникнуться атмосферой.
Что-то она в основном заборы пофотографировала)))
А где походы по памятным местам? Первая школа, детский сад, первая неприличная надпись на парте, личный шкафчик, место, куда семья выезжала на шашлыки барбекю, лампа под зеленым абажуром, наконец? ))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.08.2016, 12:14   #12595
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Что-то она в основном заборы пофотографировала)))
А где походы по памятным местам? Первая школа, детский сад, первая неприличная надпись на парте, личный шкафчик, место, куда семья выезжала на шашлыки барбекю, лампа под зеленым абажуром, наконец? ))
Она очень степенная дама, ей не с руки в ее 50+ между партами шмыгать

Но старшая школа у них красивая, да?

Кстати, она неправильно сфотографировала то место, где Адам свой бойцовский клуб устроил. Он рассказывал об огромном зеленом поле за тем зданием, а она асфальтированную площадку сняла.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.08.2016, 17:42   #12596
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Вот ещё попалась гифка из "Бродяги"... Но поскольку нынче модно шипить Джинника и все орут: "За ней! ОН ИДЁТ ЗА НЕЙ!!!" - то повторю гифку с предыдущей страницы перед этой.



__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.08.2016, 10:54   #12597
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Тем временем Дисней слизал у ПиДжея технологию коллекционных изданий дисков в ноябре вдобавок к стандартным весенним релизам. Но мне оч. нравится.





Бонусы:
• Audio Commentary with J.J. Abrams – Enter the mind of visionary director J.J. Abrams as he reveals the creative and complex choices made while developing the first film in the new Star Wars trilogy.
• Foley: A Sonic Tale – Foley artists, consisting of old pros and new talent, unite to bring the world of "Star Wars: The Force Awakens" alive through the matching of sound to action.
• Sounds of the Resistance – Hear how the epic sound design of "Star Wars: The Force Awakens" moves the Star Wars legacy forward.
• Deleted Scenes – View never-before-shared scenes that didn't make the film's final cut.
• Dressing the Galaxy – Costume Designer Michael Kaplan reveals how the costumes of the original Star Wars movies were re-envisioned for a new generation.
• The Scavenger and the Stormtrooper: A Conversation with Daisy Ridley and John Boyega – The two new stars share the thrill of working together on the adventure of a lifetime and becoming part of the Star Wars legacy.
• Inside the Armory – Take a fascinating tour through the design and creation of the weaponry in "Star Wars: The Force Awakens."
• Classic Bonus Features – These offerings from the April release of "Star Wars: The Force Awakens," include the complete story behind the making of the film, an unforgettable cast table read, insights from legendary composer John Williams and deleted scenes, as well as features that dig deeper into the creation of new characters such as BB-8, the design of the climactic lightsaber battle between Rey and Kylo Ren, the film's remarkable digital artistry and the Star Wars: Force for Change global aid initiative.

Предзаказ пока открылся в Англии: http://amzn.to/2aCDX0v
Upd: а теперь и в Америке: http://amzn.to/2aM3aAM
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:



Последний раз редактировалось TheHutt; 11.08.2016 в 15:25.
TheHutt на форуме   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.08.2016, 13:09   #12598
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Жду фоток, гифок и видео в сети.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 13:21   #12599
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Фоток, гифок и видео чего?
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 13:30   #12600
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
А я говорил... Неет, буду ждать полной трилогии. Там допов будет ЕЩЕ больше.
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования