Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2012, 19:16   #211
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Ezh, несколько вопросов по вашей версии. Где будет собираться Совет №2? Кстати, в интервью Кейт и Хьюго вроде бы заявленно, что их в фильме больше не будет... О "вытаскивании" Гэндальфа тоже не понятно. Выходит лесные эльфы - пусть даже "сам" Леголас, круче майар??
В Ривенделе.

Про интервью. Возможно, они времен дилогии, или актеры не видели финальный монтаж. Возможно, будет в стиле халдировского "нас послал Элронд". То есть, например, Тауриэль или Леголас заявят Гэндальфу, что они посланы Галадриэлью.

Гэндальфа будет вытаскивать Радагаст совместно с эльфами. Так что один майар точно будет. В случае смерти Радагаста могут даже обойтись без Совета (скорее всего с "нас послал/послала...").
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 19:31   #212
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
(Задумчиво - в общий тон к треду) - Ну-ну...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 19:48   #213
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Tinko Посмотреть сообщение
У недовольных должна быть своя отдушина, ИМХО. А тред для флуда можно завести вполне отдельный.
Очень рада, что у тебя и у многих других такой консенсус. Согласна, что такой тред нужен на СМ.
А разговорная отдушина уже есть, на самом деле - это ППП. Там можно и про настоятельниц и про все что хочешь.
[/оффтоп]

Теперь по теме.

Насчет Гэндальфа и его мотивации в фильме и у Толкиена - они правильно не стали раскрывать все сразу, ИМХО. В книге все начиналось с хоббита, который вообще ничего не знал и которому все свалилось на голову. В фильме они начали с гномов: как они потеряли Эребор и как хотели туда вернуться, и вот они пришли к хоббиту. А если б еще и с Гэндальфа начали - что он знал о Некромансере, драконе и т.д., и как туда вписываются гномы, и как все они приходят к Бильбо, это был бы уже Inception, а не Хоббит.

В фильме из мотивации Гэндальфа уцелела его нервозность при приходе Торина - возьмет он все-таки хоббита или нет? Ну и разговор на БС про дракона. Остальное решили показывать вживую.
Идея правильная, но вот воплощение - мда, я согласна со всей критикой здесь.

Линия БС и Дул Гулдура пока ни о чем и сбоку бантик, не о чем разговаривать пока. Меня это не волнует, так как не пересекается с главной линией, но посмотрим, что будет дальше. Может, вытянут эту линию, но судя по тому, как ее цокали и резали и не знали, как запихнуть в фильм, у меня плохие предчувствия.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.12.2012, 19:48   #214
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Мне кажется, Радагаст просто "пропадет" или "потеряется". Что-то вроде "нет вестей от Радагаста". Чтобы вроде и пропал, непонятно, - жив или мертв, но вроде и не доказано что убит - уже представляю, сколько может быть споров по этому вопросу, если так и будет.

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
А если б еще и с Гэндальфа начали - что он знал о Некромансере, драконе и т.д., и как туда вписываются гномы, и как все они приходят к Бильбо, это был бы уже Inception, а не Хоббит.
Я раньше вот так как раз и хотел)))))

Последний раз редактировалось Маг; 26.12.2012 в 19:50.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 20:53   #215
Mephistophelles
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mephistophelles
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Грузия, Тбилиси
Сообщений: 300
Лайки: 0
Цитата:
Чтобы вроде и пропал, непонятно, - жив или мертв, но вроде и не доказано что убит
В книге вроде бы так же и было)
Mephistophelles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 20:57   #216
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Mephistophelles Посмотреть сообщение
В книге вроде бы так же и было)
Не, он там просто упомянут в рассказе Гэндальфа на Совете в Ривенделле в "Братстве Кольца", что сказал, что Митрандира зовет Саруман. Ну Гэндальф и поехал, сказав тому посылать орлов с новостями. Радагаст позже так и сделал, тем самым спас Гэндальфа, сам того не зная.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 21:00   #217
Mephistophelles
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mephistophelles
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Грузия, Тбилиси
Сообщений: 300
Лайки: 0
Это да, но потом вроде посылали гонцов на поиск Бурого и не нашли. Точное место указать не могу, откуда-то из памяти всплыло.
Mephistophelles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 21:01   #218
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Мне кажется всех задумчиво-разочарованных надо запечатать в гробницу, настолько темную в какую не будет проникать свет и закрыть топик мощными заклинаниями Хатта. Но это лишь ихмо)
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
[SaU]Witch-Lord получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.12.2012, 21:02   #219
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Mephistophelles Посмотреть сообщение
Это да, но потом вроде посылали гонцов на поиск Бурого и не нашли. Точное место указать не могу, откуда-то из памяти всплыло.
Да,было такое. Но он мог уйти куда угодно, дома-то не сидел.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 21:03   #220
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от Ezh Посмотреть сообщение
... во втором фильме нас ждут второй визит в Дол Гулдур и вторая встреча Совета. На этот раз, вынужденно прервав свое участие в походе гномов, туда отправится Гэндальф и найдет там Траина. .
Но с ключом-то как же в таком случае? Ключ-то он уже передал Торину. Интересно, что никто - в первую очередь сам Торин - не спросил
Гэндальфа, где и когда он виделся с Трайном, который считается без вести пропавшим. Тут явно какая-то неувязка. Или еще увяжут?
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 21:04   #221
Mephistophelles
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mephistophelles
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Грузия, Тбилиси
Сообщений: 300
Лайки: 0
Цитата:
Да,было такое. Но он мог уйти куда угодно, дома-то не сидел.
То есть, ежели они так сделают, то хотя бы пуристы не будут ругать ПиДжея за отступление от книги (не имею в помыслах оскорбить пуристов)
Mephistophelles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 21:25   #222
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Я все же думаю, что история с ключом будет в СИИ.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.12.2012, 21:44   #223
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Но с ключом-то как же в таком случае? Ключ-то он уже передал Торину. Интересно, что никто - в первую очередь сам Торин - не спросил
Гэндальфа, где и когда он виделся с Трайном, который считается без вести пропавшим. Тут явно какая-то неувязка. Или еще увяжут?
Тут все просто. Гэндальф говорит, что Траин отдал ему ключ на хранение. В фильме, думаю, так прямолинейно и подразумевается, что перед Азанулбизаром Траин отдал ключ Гэндальфу, так как все королевское гномье семейство отправилось на войну. А Гэндальф не отдавал ключ Торину, так как судьба Траина была неизвестна, а дракон никуда не делся. В фильме Торин в последний момент встречался с гномами семи королевств. Таким образом, в фильме Гэндальф приберег ключ как аргумент для скрытного похода на случай, если Торин не найдет военной помощи.
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Ezh получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.12.2012, 21:51   #224
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Линия БС и Дул Гулдура пока ни о чем и сбоку бантик, не о чем разговаривать пока. Меня это не волнует, так как не пересекается с главной линией, но посмотрим, что будет дальше. Может, вытянут эту линию, но судя по тому, как ее цокали и резали и не знали, как запихнуть в фильм, у меня плохие предчувствия.
Линия Совета пока что довольно нудная по исполнению, за исключением отпадного персонажа Радагаста и его живности. В следующем фильме, думаю, будет параллельный монтаж гномов в Лихолесье и Гэндальфа в Дол Гулдуре. Будет смотреться поживее.
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 21:55   #225
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
А разве Радагаст член Белого Совета?
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 21:57   #226
Mephistophelles
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mephistophelles
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Грузия, Тбилиси
Сообщений: 300
Лайки: 0
Радагаст? Вроде нет...
Mephistophelles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 22:19   #227
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Сообщение от [SaU]Witch-Lord Посмотреть сообщение
Мне кажется всех задумчиво-разочарованных надо запечатать в гробницу, настолько темную в какую не будет проникать свет и закрыть топик мощными заклинаниями Хатта. Но это лишь ихмо)
вы даже не представляете, что я думаю относительно некоторых комментариев в данном треде и их авторов. но между нами есть небольшая разница: вы не можете никого запечатать в гробницу, а модератор очень даже может. в том числе и за флеймообразующие комментарии.
поэтому успокойтесь и идите общаться в другой тред, туда, где фильму и режиссеру поются дифирамбы и признаются в любви. и всем будет счастье.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
radio_weiss получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 26.12.2012, 22:27   #228
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
(К вопросу о Радагасте) Ну линия Совета состоит не только из самого Совета, а то её и линией не назвать.
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...

Последний раз редактировалось Ezh; 26.12.2012 в 22:34.
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 22:28   #229
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
осторожно

Мне кажется, может быть там будет несколько больше сюжетных линий. Во-первых конечно сам Бильбо и гномы. Потом, как уже здесь писалось Гэндальф и Дол-Гудур, потом не надо забывать замечательного Бледного господина, который ради прекрасных глаз Торина (кои он так и не успел вырвать) будет продолжать его разыскивать.
Нельзя забывать и о линии эльфов. Раз, там появится Лихолесье, пауки и вытекающие из пауков пленение.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 22:45   #230
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
А еще Беорн. Вот хотела бы я посмотреть битву Беорна - хоть аки медведя, хоть аки великана-богатыря с Азогом. Кстати по Книге он-то, проверяя рассказ Гэндальфа , был на той поляне (ага-ага - на такую-то кручу забежал, с которой они падали, кабы не орлы) и орка, и варга укокошил после допроса.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».

Последний раз редактировалось арве; 26.12.2012 в 22:48.
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 22:47   #231
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Tinko, ты еще любовную линию забыла.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Иос получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.12.2012, 23:01   #232
Mephistophelles
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mephistophelles
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Грузия, Тбилиси
Сообщений: 300
Лайки: 0
Цитата:
орка, и варга укокошил после допроса.
Бедный Фимбул - а иначе, зачем бы его оставили в живых?
Mephistophelles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 03:24   #233
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
После просмотра испанской экранки, впечатления от которого я описал в треде об экранках, настроение у меня осталось недоуменно-разочарованное. Думал, что на весь следующий год, по крайней мере до второй части, придётся окопаться в этом треде. Но после похода в кинотеатр таки пропёрло, как тут некоторые писали. На большом экране шикарно смотрятся даже моменты, казавшиеся при просмотре экранки совершенно бессмысленными, а скучные длинные диалоги заиграли красками, когда прозвучали на знакомом мне языке. Так что каюсь и просыпаю себе голову пеплом по поводу тех поспешных слов.

Светлый Совет вообще, на мой взгляд, шикарен. Думаю, на киноязыке его просто невозможно было показать ещё лучше, чем это было сделано.

По поводу нестыковки со стычкой Гэндальфа и Траина вижу по итогам обсуждений три варианта:

1) Момент из тизера с их дракой в Дол-Гулдуре - действительно, как и в книге, флэшбэк. Просто Траин ничего не рассказал о Некроманте, и Гэндальф решил, что обезумевший гном сам забрёл в эти развалины.

2) Траин отдал Гэндальфу ключ и карту при совсем других обстоятельствах, а их драка произойдет во время вылазки Гэндальфа в Дол-Гулдур во втором фильме, когда он полезет добывать доказательства для Совета. Тут-то старый гном и расскажет, что Некромант отнял у него последнее гномье Кольцо, и Гэндальф поймёт, что Некромант - это точно Саурон.

3) Драка Гэндальфа и Траина - остаток отвергнутого варианта сценария, в котором, как и в каноне, все вылазки в Дол-Гулдур совершал Гэндальф, а не Радагаст.

А насчёт высказанного недовольства тем, что незнание Гэндальфа о возвращении Саурона на момент планирования похода компании Торина якобы разрушает всю его мотивацию и делает бессмыссленной всю линию Светлого Совета, у меня есть предположение. Возможно, Гэндальф и по фильму "[удалено модератором] чуял", что Саурон уже вернулся. Недаром же он истари. Просто он не знал, где именно и как Враг себя проявит. А тут поступил сигнал от Радагаста, и все догадки срослись, и точка локализации стала ясна - старая крепость на Амон Ланк.
__________________
Джексон без Толкина - деньги на ветер. © bres

Последний раз редактировалось Burger; 27.12.2012 в 03:47.
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Burger получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 27.12.2012, 04:59   #234
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Если найду - выложу...
Не ищи, не найдешь:-) Второе заседание Совета состоится однозначно (причем там будет присутствовать Радагаст, МакКой в интервью говорил о его совместных сценах с Кейт Бланшетт). Идея о том, что Гэндальфа будет из Дол Гулдура вытаскивать Радагаст интересная и скорее всего верная, так как опять же МакКой рассказал, что есть сцена, где Гэндальф и Радагааст вместе сражаются. Думается, что после этого срочно соберут Совет и маги вдвоем убедят всех, что Дол Гулдур нужно атаковать.

Что касается кадров из первого ролика не попавших в фильм. Место, где Гэндальф бродит в каких-то подземельях может оказаться и гробницей ангмарца (возможно будет флэшбэк в SEE, не исключаю, что сцена Совета будет расширена, где Гэндальф и расскажет, что там был). Гандальф vs. Трайн, тут согласен с вариантами Burger-а (но никак не с 3-м, Пи Джей так редко поступает, с высокой вероятностью это первый вариант, так как гламдринга пока у Гэндальфа нет). А Гэндальф идущий по Дул Гулдуру с гламдрингом в руках это однозначно кадры уже из второго фильма.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com

Последний раз редактировалось Павел; 27.12.2012 в 07:28.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.12.2012, 10:09   #235
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Павел, вы читали рецензию книги Веты? Из неё ясно, что Гэндальф исследовал гробницу в то время когда гномы попали к гоблинам, или шли туда. То есть после разговора с Галадриэлью, поэтому у него уже и меч есть.
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 10:16   #236
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Да, логично. После пещеры троллей до самого Ривенделла Гэндальф никуда не отлучался, то есть гробницы он мог посетить только после Белого Совета.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 20:14   #237
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Мне кажется, Галадриэль лояльно относится к Радагасту. Может, с нежностью... Я помню как она говорила в фильме: "Ты что-то принес сюда, ты получил это от Радагаста".
Она уже проявляет к Радагасту больше внимания, чем к Саруману. Я думаю, у нее с лесным волшебником будет интересная совместная сцена.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.12.2012, 14:19   #238
latecomer
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 33
Лайки: 0
Похоже, мне сюда, ибо фильм, увы, не понравился. ИМХО, не шедевр.
Согласна со многим, о чем тут уже говорилось, так что не буду повторяться.

Немного о другом:
Поймала себя на таком логическом противоречии: с одной стороны я с самого начала была категорически против привязки «Хоббита» к фильму ВК. Любого. Такого отвязного, как мы в итоге получили – тем более. С другой – таки очень хотелось увидеть его именно как часть саги, в «настоящем» Средиземье. И снятым на соответствующем уровне.

В любом случае, мне кажется, привязку эту стоило бы свести к минимуму. По крайней мере БЭ, Фродо и точную дату в начале я бы точно убрала. И даже Хольма. И, определенно, не стоило использовать ту же музыку.

Объясняю: теперь при мысли о ВК, который для меня, как и для многих, значит гораздо больше, чем просто масштабное зрелище, невольно всплывают моменты этого злосчастного «Хоббита» (вроде Бильбо в соплях или главгоблина) - и убивают весь настрой.
К счастью, в отношении книг такого нет, там все-таки восприятие идет другим путем.

На всякий случай: все вышеизложенное – сугубая персональная ИМХА, так что особо ревностным защитникам шедевральности «Хоббита» просьба не беспокоиться. Спорить и навязывать свое мнение я никому не собираюсь.
latecomer вне форума   Ответить с цитированием
latecomer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.12.2012, 14:56   #239
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Суть в том, что ВК снимали как серьезное историческое кино (хоть и фэнтези), а Хоббита - как сказочное кино, без лишней серьезности. Отсюда и разница в восприятии комедийных эпизодов.

Цитата:
Из неё ясно, что Гэндальф исследовал гробницу в то время когда гномы попали к гоблинам, или шли туда.
Если это гробница Ангмара, то тогда все понятно, но Дол Гулдуром оно быть не может по определению, если только Гэндальф не умеет телепортироваться. В общем, посмотрим)
Цитата:
Тут-то старый гном и расскажет, что Некромант отнял у него последнее гномье Кольцо, и Гэндальф поймёт, что Некромант - это точно Саурон.
А обычный колдун Кольцо отнять не мог, что ли? К слову, на пальце Торина разве не оно?
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 15:07   #240
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
А обычный колдун Кольцо отнять не мог, что ли? К слову, на пальце Торина разве не оно?
Нет.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования