Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2003, 20:45   #481
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sirin
Плач Ярославны.
- скип -
в общем, резюме печальное: девелоперы, как и все в этом мире, куют деньгу, а деньгу ковать удобнее всего на мультиплеере. Отсюда это дегенеративное деление на хабы, линейность, авторитарность и полное пренебрежение к сингл-плею. Халтура, короче.
надо бы сказать, что с самого начала игроделы чесно всех предупредили что игра ориентирована на мультиплеер. (многие девелоперы этим грешат, но в данном случае вы не правы) поэтому не стоит так уж сильно ругать разработчиков тем более это те самые люди что делали балдур.

кстати мульти - балдеж, полгода с серверов не вылезал.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Dudette
Неужели никто с форума не играет в Демиургов на серваке? :О
удивительно
я играл, и помню мы даже писали друг другу что то, на форуме нивала - там у нас был организован клуб игроков. вторые Д только что купил - смотрю пока..

Цитата:
Первоначальное сообщение от просто Alex

А главный недостаток - то, что Greatsword +n решает абсолютно все проблемы .
три раза ХА. не в смысле Хеннет Аннун а в смысле ставлю 1000$ что в мультиплеер вы не играли. в этой игре рулят маги. к сожалению файтеры с мечами +n тихо курят в сторонке.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Morfinniel

Кстати, я только начала разбираться в Nevewinter Nights... Нравится о-очень! :РР Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь еще, похожее
ооо таких игр навалом - гляньте для начала игры тех же разработчиков Buldurs Gate 1 и 2 - сингл там НАМНОГО лучше, правда графика значительно уступает - однако в рпг играх графика как правило занимает последнее место в списке необходимых вещей для игр данного жанра.

или игры сделанные другими разработчиками на движке Балдура - Icewind dale 1,2 или Планскейп.
первая игра -жуткое мясо, вторая - сплошные разговоры. (так сказать на любой вкус)

еще должны точно понравиться Аллоды 1,2 и Проклятые земли. - это лучшие игры российских разработчиков. и это не просто слова, скажем так что Корсары 2(точно100%) и Корсары 1(в принципе тоже) идут курить в уголок к файтерам из НВН, потому как красивая графика и морские пейзажи - не заменяют геймплэй.

Последний раз редактировалось Filipp; 01.11.2003 в 20:57.
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2003, 20:48   #482
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
Цитата:
Первоначальное сообщение от hinotf
Поэтому сейчас начал играть в Neverwinter Nights. Давайте тащиться вместе.
и
Цитата:
Первоначальное сообщение от просто Alex

Когда-то пробовал начинать в него играть. Игра хорошая, но понять AD&D мне, похоже, не дано .
могу проконсультировать по любому вопросу касаемому аднд не слишком сложному.

единственная на мой взгляд непонятка которая там должна быть - отрицательный армор класс.
То бишь если у персонажа показатель брони "10" это означает что он голый, извиняюсь за такую подробность. Если "-10" то на нем одет как минимум фулл плэйт мэйл.

Последний раз редактировалось Filipp; 01.11.2003 в 21:09.
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2003, 21:05   #483
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
Цитата:
Первоначальное сообщение от hinotf

ну вместо Демиургов у меня есть MtG. А Невервинтер я прошёл уже почти, так что скоро переползу в SoU. Кстати, как можно бы красиво перевести на русский язык название самого города?
город Летний.
... или поселок Южный... на ваш вкус.
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2003, 21:24   #484
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
Цитата:
Первоначальное сообщение от Roquen
Кто-нибудь знает,как играть на пиратской Neverwinter Nights в интернете?У меня англ. версия ,там еще надо crack копировать с диска.
в данный момент не знаю...еще год назад самым популярным русским сервером был Раурин. На втором месте Акзистаун. много времени прошло -популярность игры упала .. серверы позакрывали.
по моему еще остались мелкие сервера, где не очень много народу..

инфу смотрите тут:
http://www.neverwinter.ru/

как правило на странице сервера бывает вся информация о том какие патчи качать и что куда ставить для игры на сервере.

P/s а Акзистаун похоже мертв.... ищите по ссылке.. верхняя закладка...

P/p/s http://nwn.fireground.ru/ - нашел ... похоже чуть ли не последний живой русский шард...

Последний раз редактировалось Filipp; 01.11.2003 в 21:43.
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2003, 22:28   #485
Гость
 
Сообщений: n/a
Плачь ортодоксала

Цитата:
Когда-то пробовал начинать в него играть. Игра хорошая, но понять AD&D мне, похоже, не дано
Лично меня просто тошнит от "динь-диньки", как называл это мой америкаский друг. С первого взгляда можно сказать, что люди знают историю средневекового оружия по дешёвым фэнтези, для авторов которых является принцип: как мне нравится так и будет. Например, решили приписать ловкость к стрельбе из лука, что к к настоящей жизни не имеет никакого отношения. Зачем, простите, ловкость при натягивании или прицеливании? Лучнику нужна сила, ведь, к примеру, анлийские длинные луки имели силу натяжения около пятидесяти килограмм. Далее, почему-то в Buldor`s Gate, Icewind Dale и NWN шлем стал просто украшением! Тут уж, извените, либо у авторов синдром дауна, либо они считают даунами нас, то есть потребителей. Про формы доспехов можно сказать только одно: люди просто щеголяли друг перед другом извращеньщискими абстракциями. То же можно сказать и про оружие, где, помимо этого, опять прослеживается любовь "фэнтезистов" к огромным мечам, которых в природе вообще не существовало. Наверное, бедные авторы не думали, что оружие и доспехи нужны не только для того, чтобы красоваться друг перед другом. Иногда попадались такие лезвия, которыми и колбаску не порежишь, не говоря уж о нанесении удара. Чесно скажу, что не доиграл не в одну из вышеперечисленных игр до конца. Даже не говоря про не саммый умный сюжет, главным их недостатком является то, что где-то к середине игры забываешь, что ты вообще здесь делаешь. Главная сюжетная линия просто теряется в бесконечных и порой бессмысленных блужданиях по подземелиям. Ну и конечно нельзя не сказать про откровенный бред, как ,например, эдакая "Фабрика Звезд" в NWN, в которй готовили будущих спасителей мира. В Icewind Dale 2 меня вообще послали спасать армию Невервинтера от врагов! Это получается, что мой отряд круче целой армии? Странно... Но более всего в D&D`шных фэнтази меня раздражает то, что там придумали профессию "путешествинник", или "приключенец".
P.S. Профессор однажды сказал, что нетрудно придумать зеленое солнце - трудно придумать мир, в котором это зеленое солнце выглядело бы естественно. У самого Профессора это получилось идеально, а вот у авторов современного фэнтези даже не появляются намеки на естественность. Но, если им не хватает фантазии и логики, то может следовало бы прислушаться к разуму...
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2003, 23:27   #486
Morfinniel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morfinniel
 
Регистрация: 02.04.2003
Адрес: с удовольствием :-)
Сообщений: 76
Лайки: 0
Filipp, спасибо за советы
__________________
[size=0,5] Я не наглый, я справедливый! (с) не мой [/size]
Morfinniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2003, 23:29   #487
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
А кто нибудь тут уже в Max Payne-2 играл? Я вот во вторник достану...
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2003, 00:30   #488
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bilbo Baggins
А кто нибудь тут уже в Max Payne-2 играл? Я вот во вторник достану...
уже прошел, на первом уровне сложности - как проходишь- открывают второй - тоже прошел, на третьем уже лень стало одно и тоже играть

по сравнению с первым Максом - вторично, ничего сверх нового , слишком короткая, более динамичная, слишком легкая (мой друг без опыта игры в cs- сказал наоборот что - сложная)

Цитата:
Первоначальное сообщение от Morfinniel
Filipp, спасибо за советы
вэлкам

Последний раз редактировалось Filipp; 02.11.2003 в 00:35.
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2003, 03:13   #489
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
Ой, а в Торменте герой вообще бегает в набедренной повязке и бусах,а класс брони повышается магическими феньками. Вот ужасть то! ВОт неправдоподобие!

Игра, тем не менее, великолепная. Фэнтезийный детектив, где ты - сыщик, и ты же - главный подозреваемый.
kagero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2003, 16:40   #490
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Re: Плачь ортодоксала

Цитата:
Первоначальное сообщение от Гил-Гэлтиндел

Например, решили приписать ловкость к стрельбе из лука, что к к настоящей жизни не имеет никакого отношения. ... извращеньщиские абстракции... любовь "фэнтезистов" к огромным мечам, которых в природе вообще не существовало...
Ты не путаешь игру с реконструкцией? Названные тобой игры - не исторические симуляторы, поэтому и не обязаны иметь отношения к "настоящей жизни". Играй в "Сегуна", если аутентичной амуниции хочется, а здесь подобные претензии не по делу.
Цитата:

Далее, почему-то в Buldor`s Gate, Icewind Dale и NWN шлем стал просто украшением!
Как-то плохо ты смотрел. Даже двухкопеечный шлем предохраняет от критических ударов, а есть еще Helm of Balduran и тому подобные штуки, причем в изобилии.
Цитата:
Даже не говоря про не саммый умный сюжет, главным их недостатком является то, что где-то к середине игры забываешь, что ты вообще здесь делаешь
Три названные игрушки не одинаковы даже по жанру. Icewind Dale - rogue-RPG, там сюжет - дело второстепенное, главное - action. Ты бы еще Diablo выкатил претензию, что сюжет не проработан. NN - действительно, не лучшим образом проработанная игра. БГ же признан фактически золотым стандартом РПГ, и интересно, что же тебе показалось глупым. Кстати говоря, не надо играть в руССификации. Не надо в принципе, а в БГ - категорически.
Цитата:
В Icewind Dale 2 меня вообще послали спасать армию Невервинтера от врагов! Это получается, что мой отряд круче целой армии? Странно...
Да, именно так получается. Тебе сказки и былины, где герой одним махом семерых убивахом, тоже кажутся странными? И зачем тогда в игрушки-фэнтэзи играть?
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2003, 20:46   #491
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
Re: Re: Плачь ортодоксала

Цитата:
Первоначальное сообщение от Sirin

-скип-
NN - действительно, не лучшим образом проработанная игра.
-скип-
еще разок: Neverwinter nights - лучшая РПГ игра на сегодняшний день сделанная на системе AD&D, но это главным образом он-лайновая игра. Просто людям покупающим игру необходимо знать, что игра ориентирована на мультиплеер, а сингл дан для ознакомления с игрой. Разработчики об этом своих покупателей чесно предупреждали. Не нравиться не покупайте. И как он-лайновая игра была признана лучшей в 2002 году. Получала самые высокие оценки от практически всех игровых печатных изданий. для примера читайте статью на игромании:
http://www.igromania.ru/games/?neverwinter+sol

цитата из другой статьи - задолго до выхода игры:
NWN — это многопользовательская сетевая RPG, созданная по правилам третьей редакции AD&D. И хотя сильная сюжетная линия позволяет с интересом отыгрывать сингл, разработчики делают упор именно на мультиплеер. Правда, такой массовости, как в случае с Ultima Online, никто не ждет, но игра и ее движок 3D Aurora на это и не рассчитаны.
Как мы уже писали в превью (см. "Игроманию" №12’2000), в комплект поставки входит конструктор, который позволяет любому желающему создать собственный мир со своей географией и историей, разместить его в Сети и стать в нем Dungeon Master'ом. При этом DM может влезть в шкуру любого существа или NPC своей вселенной и помочь игрокам освоиться в мире — или, наоборот, почить с миром.
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2003, 23:09   #492
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Ты не путаешь игру с реконструкцией? Названные тобой игры - не исторические симуляторы, поэтому и не обязаны иметь отношения к "настоящей жизни"
А к чему они тогда должны иметь отношение?
Цитата:
Названные тобой игры - не исторические симуляторы
Сомневаюсь, что там луки имели другую систему натяжнения.
Цитата:
Даже двухкопеечный шлем предохраняет от критических ударов
По-вашему этого достаточно? Шлем - одна из наиболее важных деталей доспеха - удар сверху, скользнув по щиту, попадает по голове.
Цитата:
Да, именно так получается. Тебе сказки и былины, где герой одним махом семерых убивахом, тоже кажутся странными? И зачем тогда в игрушки-фэнтэзи играть?
Одно дело, когда один против семерых - Аркано водиночку прорубил себе путь через орды орков, но когда отряд "приключенцев" посылаютспасать армию... Конечно, возможно, что в этой армии было пару сотен человек... Тогда не проще ли было послать мой "геройский" отряд просто вынести всех этих врагов, а не выпендриваться со всякими там подкреплениями
Цитата:
БГ же признан фактически золотым стандартом РПГ, и интересно, что же тебе показалось глупым
Вот балдур мне показалсь не глупым, а ужасно рутинным. До третьего диска дошел а потом просто надоело.
Триумфом бессмысленного блуждания по подземельям был Dungeon Siedge. Редкие города, поподающиеся по пути казались наградой за бесконечные блуждания. Только из-за этого я и поиграл в нее пару дней. Рутина, одним словом.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2003, 02:34   #493
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Re: Re: Re: Плачь ортодоксала

Цитата:
Первоначальное сообщение от Filipp

еще разок: Neverwinter nights - лучшая РПГ игра на сегодняшний день сделанная на системе AD&D, но это главным образом он-лайновая игра. Просто людям покупающим игру необходимо знать, что игра ориентирована на мультиплеер
Да, все сказанное мной, безусловно, относилось к сингл-плееру NN. Я тут выше по треду уже высказывала все, что думаю о нынешней практике ориентироваться исключительно на мультиплеер. И в любом случае я не нашла на коробке надписи "Мultiplayer only! Для игры в сингл непригодно!" А значит, имею право жаловаться на полнейшую халяву, которую допустили в сингле.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Гил-Гэлтиндел
А к чему они тогда должны иметь отношение?
Исключительно сами к себе. Попросту должны быть качественно сделаны, сбалансированы и играбельны. А там уж зеленое солнце, синее солнце, мечи величиной в два человеческих роста или татуировки, дающие АС, как в "Плейнскейпе", - все имеет право на жизнь.
Цитата:
Вот балдур мне показалсь не глупым, а ужасно рутинным.
Тогда тебе, наверное, действительно имеет смысл в "Плейнскейп" поиграть: там стандартного ползанья по подземельям нет. Только тогда придется окончательно забыть о том, "как на самом деле". Хотя, по мне, нет ничего лучше второго "Фоллаута". Там, кстати, и для приверженцев аутентичности все замечательно сделано: оружие исключительно "настоящее", а которое не настоящее - то футуристическое, так что тоже никаких претензий.
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2003, 09:42   #494
Гость
 
Сообщений: n/a
Fallout - лучшая РПГ, в которую я играл. Да и Плейнскейп тоже очень неплохая игра. Если не считать садистский антураж, она мне очень понравилась, хотя бывали моменты, когда меня начинало подташнивать (многие виды были отнюдь не лицоприятными).
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2003, 05:35   #495
Arnold
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.01.2003
Сообщений: 242
Лайки: 0
Re: Re: Re: Re: Плачь ортодоксала

Цитата:
Первоначальное сообщение от Sirin

Хотя, по мне, нет ничего лучше второго "Фоллаута". Там, кстати, и для приверженцев аутентичности все замечательно сделано: оружие исключительно "настоящее", а которое не настоящее - то футуристическое, так что тоже никаких претензий.
Оно там стреляет на расстояние нескольких метров. Совершенно неаутентично...
__________________
Важно помнить, что дважды два - четыре, а не сколько дедушка сказал. М.Гаспаров
Arnold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2003, 20:56   #496
Tassadar
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 514
Лайки: 0
Сирин, по-моему, ты слишком категорична к NN. Да, со всем, что ты сказала о сингле - согласен. Но тут разработчики поступили, в общем-то, логично: они отточили мультиплеер, сделали сингл "постольку, поскольку", и добавили довольно простой редактор. Благодаря ему в сети уже есть множество неофициальных аддонов (среди них встречал даже "Властелин Колец"), и качество некоторых из них гораздо выше оригинального сингла.
Да, разработчики могли бы и сами сделать действительно хороший сингл, но на это ушло бы гораздо больше времени. А затягивать с выпуском той, или иной игры нежелательно, потому что сейчас графика очень быстро устаревает. Тот же WarCraft 3 - если бы Blizzard не переносила черти сколько раз ее выход, ее графика действительно была бы на уровне. А так к моменту выхода игры, она уже выглядела несколько несвежей...
Tassadar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2003, 00:15   #497
просто Alex
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для просто Alex
 
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 868
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tassadar
Да, со всем, что ты сказала о сингле - согласен. Но тут разработчики поступили, в общем-то, логично: они отточили мультиплеер, сделали сингл "постольку, поскольку", и добавили довольно простой редактор.
Дело в том, что НВН никогда не позиционировалась как чисто мультиплеерная игра. Отточеный мультиплеер - это Квейк и Ультима Онлайн. При всей моей нелюбви к этим поделкам . "Невервинтеру" до них еще очень далеко. Да и как мультиплеерная игра НВН тоже слабовата по сравнению, например, с Anarchy Online. Разве что если рассматривать НВН как рубиловку с элементами РПГ... Но тогда есть Diablo

И редактор видели, да. В Морровинде он гораздо более функционален. Не говоря уже о разнообразии результатов. В НВН как ни крути - все равно стандартная серость получается .
просто Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2003, 16:49   #498
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
ну да, конечно серость и тутул лучшей игры 2002 года(РПГ года!). Интересно за что титулы дают, наверное за ту самую пресловутую серость. Многочисленные призы различных игровых изданий и выставок. Самые высокие оценки во всех рейтингах. Да конечно серость, кто спорит то.

http://nwn.bioware.com/about/awards.html
(ГРУЗИТЬСЯ ДОЛГО!)
страничка посвящена только одному...
список самых разнообразных наград полученных НВН. Никакой морровинд ничем подобным похвастаться не может.

http://www.interactive.org/newsandev...=159&thetype=1
(грузиться быстро)
список всех номинаций на конкурсе компьютерных игр и победителей в них. Если хотите это аналог оскара в игровой индустрии.

для тех кому лень лезть в ссылки:

победа в номинации РПГ года.
Computer Role Playing Game of the Year - 2002
Neverwinter Nights
• Publisher: Infogrames
• Developer: Bioware

интересный факт оттуда же:
приз:
Outstanding Achievement in Visual Engineering - 2002
LORD OF THE RINGS: The Two Towers
• Publisher: Electronic Arts
• Developer: Stormfront Studios
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2003, 19:02   #499
просто Alex
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для просто Alex
 
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 868
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Filipp
ну да, конечно серость и тутул лучшей игры 2002 года(РПГ года!). Интересно за что титулы дают, наверное за ту самую пресловутую серость. Многочисленные призы различных игровых изданий и выставок. Самые высокие оценки во всех рейтингах. Да конечно серость, кто спорит то.
"Тату" тоже очень даже избалованы многочисленными наградами - и что? Они от этого стали гениальной группой?
Цитата:
Первоначальное сообщение от Filipp

http://nwn.bioware.com/about/awards.html
(ГРУЗИТЬСЯ ДОЛГО!)
страничка посвящена только одному...
список самых разнообразных наград полученных НВН. Никакой морровинд ничем подобным похвастаться не может.
Из приведеного списка авторитетными можно считать награды Game Developers Choice Awards, GameSpot, GameSpy, PC Gamer, RPG Vault и E3 Critics Award. Что интересно - большая часть наград Reader's Choice, глас народный так сказать. А где, спрашивается, награды двух других крупнейших выставок компьютерных игр - ECTS и Milia? Или европейским критикам гениальная игра понравилась гораздо меньше?

А если пройтись по наградам критиков - то тот же GameSpy назвал "Морровинд" лучшей РПГ 2002 года

Вот, кстати, полный список наград, полученых Морровиндом, если интересно

Цитата:
Первоначальное сообщение от Filipp

http://www.interactive.org/newsandev...=159&thetype=1
(грузиться быстро)
список всех номинаций на конкурсе компьютерных игр и победителей в них. Если хотите это аналог оскара в игровой индустрии.
Нет, скорее аналог MTV Music Award - примерно так же обьективно отражает положение в мире хорошей и качественной музыки . Прошу обратить внимание на игру года по версии этой премии - Battlefield 1942. Игрушка вполне приятная, но на шедевр, или тем более на игру года явно не тянет. Зато издана и продвигается самой богатой издательской корпорацией в мире - Electronic Arts
просто Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2003, 22:29   #500
Tassadar
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 514
Лайки: 0
Цитата:
Отточеный мультиплеер - это Квейк и Ультима Онлайн.
Квейк – шутер. А мультиплееры Ультимы и NN очень сильно отличаются, их ни в коем случае нельзя сравнивать.

Цитата:
Разве что если рассматривать НВН как рубиловку с элементами РПГ... Но тогда есть Diablo
Да, к Диабло NN гораздо ближе, чем к Ультиме, но в этом сравнении сильно выигрывает за счет более продуманой ролевой систему и более интересным квестам.


Цитата:
Не говоря уже о разнообразии результатов. В НВН как ни крути - все равно стандартная серость получается
Отнюдь! На деле в редакторе НН огромный выбор текстур.

Но при этом НН меня разочаровал по многим пунктам… Дело в том, что его рекламировали как «прорыв в РПГ», «самая продуманная ролевая система», «огромный игровой мир, который поразит Вас своим разнообразием», «суперсовременная графика»… Там еще много подобного было… Ну и играть я сел с надеждой, что хоть 50% обещаний окажутся выполненными… А вышел, честно говоря, облом… Крепкий середнячек, но отнюдь не шедевр…
НН пал жертвой собственной рекламы…

Filipp, должен сказать, касательно списка авторитетных наград Алекс прав…
А награда любой выставки такой поделке, как LORD OF THE RINGS: The Two Towers очень сильно уменьшает уважение к ней…

Алекс, Морровинд тоже не без греха :-) Ему предшествовало огромное количество скриншотов, роликов и прочей рекламы… Да, Bethesda выполнила больше обещаний, чем разработчики НН… Но не все… «Живой мир» на деле оказался сборищем автоматов по выдаче информации, гиперссылковое общение, несовершенство движка (модели застряют в текстурах – мелочь, конечно, но неприятно), исключительная тормозность… Да, оно красиво, но движок явно не оптимизирован…
Tassadar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2003, 23:45   #501
просто Alex
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для просто Alex
 
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 868
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tassadar

Квейк – шутер. А мультиплееры Ультимы и NN очень сильно отличаются, их ни в коем случае нельзя сравнивать.
Я говорил только о совершенистве мультиплеерной части этих игр, а не сравнивал игровой процесс в них.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tassadar

Да, к Диабло NN гораздо ближе, чем к Ультиме, но в этом сравнении сильно выигрывает за счет более продуманой ролевой систему и более интересным квестам.
И в чем тут заслуга разработчиков НВН? Ролевую систему они купили, а интересные квесты, как ты сам говоришь, имеются в основном в модах.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tassadar

Отнюдь! На деле в редакторе НН огромный выбор текстур.
Видели, да. "Коридор замка прямой", "Коридор замка с поворотом вправо", "Коридор замка с поворотом влево", "Коридор замка с развилкой", "Коридор подземелья прямой" и т.д...

Невиданное разнообразие .

В тоже время только статических обьектов в TES Construction Set (редактор к "Морровинду") насчитывается более двух тысяч. И это только в мастер-файле Морровинда, не считая модов и аддонов...
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tassadar

Алекс «Живой мир» на деле оказался сборищем автоматов по выдаче информации, гиперссылковое общение, несовершенство движка (модели застряют в текстурах – мелочь, конечно, но неприятно), исключительная тормозность… Да, оно красиво, но движок явно не оптимизирован…
А разработчики вообще-то честно говорили, что запускать Morrowind на видеокарте ниже GeForce лучше не стоит... А ты на чем запускал? У меня глюки движка наблюдаются только если их намеренно вызывать. Например от использования кольца с заклинанием Jump силой 10000...

В "Невервинтере", кстати, разговаривать можно только с теми справочными автоматами, с которыми разрешили разработчики, в отличие от Morrowind, где говорить можно со всеми. Насчет претензий к гиперссылкам - мы это уже обсуждали неоднократно, возвращаться к этому я не собираюсь.
просто Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2003, 20:22   #502
Tassadar
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 514
Лайки: 0
Цитата:
Я говорил только о совершенистве мультиплеерной части этих игр, а не сравнивал игровой процесс в них.
А с каких это пор ты считаешь м-плеер Ультимы совершенством?
Цитата:
И в чем тут заслуга разработчиков НВН? Ролевую систему они купили, а интересные квесты, как ты сам говоришь, имеются в основном
в модах.
Даже в оригинале квесты поинтереснее диабловских будут...
Цитата:
Невиданное разнообразие .
Ты говорил "стандартная серость", я ответил, что текстур там немало... Ты вспомнил коридоры... К чему бы это?
Цитата:
А разработчики вообще-то честно говорили, что запускать Morrowind на видеокарте ниже GeForce лучше не стоит...
А при запуске на GeForce НПС вдруг становятся умными и интересными в общении? Пошел за новой видяхой...
Цитата:
У меня глюки движка наблюдаются только если их намеренно вызывать.
Застрявание в флагах, и прочих текстурах помнишь?
Цитата:
В "Невервинтере", кстати, разговаривать можно только с теми справочными автоматами, с которыми разрешили разработчики, в отличие от Morrowind, где говорить можно со всеми.
Должен сказать, что общение с НПС в НН гораздо интереснее Морровиндского хотя бы потому, что там нет тех самых гиперссылок...
Да, в Море можно говорить со всеми... А помнишь, на каком уровне и про что?
Tassadar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2003, 21:15   #503
просто Alex
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для просто Alex
 
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 868
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tassadar

А с каких это пор ты считаешь м-плеер Ультимы совершенством?
В UO заложены огромные возможности, другое дело что их никто не использует и не хочет использовать.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tassadar

Даже в оригинале квесты поинтереснее диабловских будут...
Дана сотня монстров. Убить ровно одну треть. Да?
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tassadar

Ты говорил "стандартная серость", я ответил, что текстур там немало... Ты вспомнил коридоры... К чему бы это?
К тому, что в какой цвет коридор не крась, он все равно коридором и останется. Я имел ввиду не однообразие цветовой гаммы, а малое количество элементов, из которых собраны локации. Малое количество элементов -> однотипные результаты. Это я и имел ввиду, говоря о "стандартной серости".
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tassadar

А при запуске на GeForce НПС вдруг становятся умными и интересными в общении? Пошел за новой видяхой...
Ты спросил про глюки движка - я ответил. Не путай.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tassadar

Застрявание в флагах, и прочих текстурах помнишь?
Повторяю еще раз: у меня этого нету. А флаг, ксати, не текстура
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tassadar

Должен сказать, что общение с НПС в НН гораздо интереснее Морровиндского хотя бы потому, что там нет тех самых гиперссылок...
А что есть? Там ведь практически нельзя влиять на развитие диалогов. Разве что выбирать, какой
вопрос задать первым при общении с NPC. После того, как персонаж отбарабанил положенную реплику, он опять возвращается к фразе, к которой задаются вопросы. Чем не справочный автомат?

Так как ты играл в Морровинд мало, обьясню - когда требуется влияние твоего персонажа на ход диалога, там дается выбор ответа, как и любой другой ролевой игре. Столь ненавистные тебе "гиперссылки" можно сравнить с общением по ключевым словам в Wizardry или Fallout (в Фоле тоже есть возможность "разговора" по ключевым словам - кнопка "Tell me about").
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tassadar

Да, в Море можно говорить со всеми... А помнишь, на каком уровне и про что?
И про что же? Каждый персонаж может рассказать тебе только о том, что может знать представитель данной рассы\профессии\фракции. Ты не сможешь говорить с рабом о политике Империи или о магии со стражником, например.

А в Невервинтере общатся можно только с небольшим количеством персонажей, которые в основном заняты раздачей квестов.

И вообще - придраться можно к любой игре, даже к Fallout .
просто Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2003, 22:45   #504
Tassadar
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 514
Лайки: 0
Цитата:
Столь ненавистные тебе "гиперссылки" можно сравнить с общением по ключевым словам в Wizardry или Fallout
Э-э-э, ты не путай божий дар с яичницей! В Wizardry все общение было построено на фразах, набираемых игроком. И там действительно можно было поговорить с любым НПС буквально про все - от политической ситуации в регионе, до погоды на вечер...
И там не было тупых гиперссылок! Это изобретение Bethesd-ы

А Фол ругать особо желания не возникает...

Цитата:
там дается выбор ответа, как и любой другой ролевой игре
Угу в стиле "Вас арестовали, что делать?"
1) Сдатся
2) Откупится
3) Атаковать

Последний раз редактировалось Tassadar; 29.11.2003 в 22:53.
Tassadar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2003, 12:26   #505
просто Alex
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для просто Alex
 
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 868
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tassadar

Э-э-э, ты не путай божий дар с яичницей! В Wizardry все общение было построено на фразах, набираемых игроком. И там действительно можно было поговорить с любым НПС буквально про все - от политической ситуации в регионе, до погоды на вечер...
Не-а, про погоду на вечер там нельзя разговаривать . И NPC было абсолютно пофиг, набираешь ты связные фразы или просто ключевые слова - отношение к твоему персонажу никак не менялось. К тому же, если в фразе встречалось несколько ключевых слов, NPC часто глючили - не знали по какой теме выдавать ответ .
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tassadar

И там не было тупых гиперссылок! Это изобретение Bethesd-ы
Замена ключевых слов\фраз на гиперссылки связана скорее всего с необходимостью быстрого портирования игры на Xbox. Когда Microsoft чего-нибудь требует, мало кто отказывается . В The Elder Scrolls II: Daggerfall система разговоров была смешаной: ключевые фразы+выбор реплик.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tassadar

А Фол ругать особо желания не возникает...
А почему это? Там очень даже есть чего ругать
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tassadar

Угу в стиле "Вас арестовали, что делать?"
1) Сдатся
2) Откупится
3) Атаковать
Неудивительно, что ты встретился только с эим случаем выбора реплики - ведь все, что ты делал в Морровинде - это "вынос" городов на скорость и кража штанов у жителей
просто Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2003, 17:56   #506
Tassadar
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 514
Лайки: 0
Цитата:
И NPC было абсолютно пофиг, набираешь ты связные фразы или просто ключевые слова - отношение к твоему персонажу никак не менялось.
Для того, чтоб получить необходимую информацию, необходимо было набрать соответствующую фразу. При набору ключевого слова информация может быть совсем не той, что надо тебе…
Цитата:
Замена ключевых слов\фраз на гиперссылки связана скорее всего с необходимостью быстрого портирования игры на Xbox.
Да какая разница, с чем это связано? Это факт! Ты не сможешь спросить НПС о чем-то таком, что не выделено гиперссылкой. А в чем смысл РПГ? Отиграш роли. А о какой роли может идти речь, если тебе заранее сообщают, что ты можешь спросить, а что – нет. То ли дело Wizardry…
Цитата:
А почему это? Там очень даже есть чего ругать
Идеала нет…
Цитата:
Неудивительно, что ты встретился только с эим случаем выбора реплики - ведь все, что ты делал в Морровинде - это "вынос" городов на скорость и кража штанов у жителей
Зачем подло красть штаны, если можно честно убить их обладателя и великодушно слутить? Шутка :-)
Это только пример. Ну да, выбор бывает, но это отнюдь не плюс игре – это стандарт. Не хватало еще, чтоб там не было разветвлений в диалогах…
Tassadar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2003, 18:05   #507
просто Alex
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для просто Alex
 
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 868
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tassadar

А о какой роли может идти речь, если тебе заранее сообщают, что ты можешь спросить, а что – нет. То ли дело Wizardry…
Не-а . Гиперссылка на понятие появляется только после того, как кто-то упомянул это слово при разговоре с тобой, или после того как ты это понятие прочитал, например, в какой-нибудь книге.

А насчет Wizardry... Вот набираешь, например, слово "the" в строке ввода, а NPC тебе стандартно отвечает "Извини, тут таких нету, иди в большой город на западе" . Поразительная интерактивность . Хочешь, я тебе напишу прогу для такого общения, а?
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tassadar

Идеала нет…
Так чего же ты тогда к Морровинду так цепляешься? В Фоле тоже есть достаточно серьезные логические глюки как в игровом процессе, так и в сюжете, ну и что?
просто Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2003, 18:17   #508
Tassadar
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 514
Лайки: 0
Цитата:
Не-а . Гиперссылка на понятие появляется только после того, как кто-то упомянул это слово при разговоре с тобой, или после того как ты это понятие прочитал, например, в какой-нибудь книге.
А если я хочу спросить про что-то, что не выделено, но произнесено?
Цитата:
Вот набираешь, например, слово "the" в строке ввода, а NPC тебе стандартно отвечает "Извини, тут таких нету, иди в большой город на западе"
На the такой реакции не будет. Если набрать, скажем, "Толкиен" - ответ будет именно таким. И это логично - если человек живет в селе, к нему приходит странник и спрашивает что-то такое, что он не знает, он посоветует тому идти в большой город.
Цитата:
Так чего же ты тогда к Морровинду так цепляешься? В Фоле тоже есть достаточно серьезные логические глюки как в игровом процессе, так и в сюжете, ну и что?
"Лыжню!"
(с) Гоблин
Tassadar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2003, 20:06   #509
просто Alex
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для просто Alex
 
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 868
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tassadar

А если я хочу спросить про что-то, что не выделено, но произнесено?
Все ключевые понятия, о которых может знать данный персонаж, выделяются при первом упоминании.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tassadar

На the такой реакции не будет.
Будет . Проверял
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tassadar

"Лыжню!"
(с) Гоблин
Что-то я не вник в твой тонкий юмор
просто Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2003, 23:08   #510
Tassadar
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 514
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от просто Alex

Все ключевые понятия, о которых может знать данный персонаж, выделяются при первом упоминании.
А если я хочу узнать не ключевое понятие? Если я хочу спросить кого-то про то, что он вообще не упоминал?
Tassadar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования