Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2015, 22:50   #2551
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Не-не-не:-) Это не мышь его за ноги схватила, это он ее лапы своими ногами перекрестно обхватил. Там это примерно на 01:59:00 видно все, я специально покадрово рассмотрел - ибо тоже эти детали интересны были:-) Стрелы не выпали потому что магией эльфийской закреплены: позже он летя вниз головой выхватывает стрелу из колчана
эмммм, я понимаю все но какой магией? это вообще откуда версия?
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.11.2015, 22:52   #2552
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Да, солнце скрылось, вроде как условия не были уже выполнены, но когда долго к чему-то стремишься, то еще какое-то время попытки достичь этого не прекращаются. Невозможно, раз, забыть цель и бросить, уйти. Как минимум, просто сесть возле входа и переживать.
Лично я вижу картину так:
Бывают ситуации, когда человек в состоянии печали горько плачет и рвет на себе волосы. А бывают моменты настолько горестные, что даже плакать сил нет, просто ни кровинки в лице. Видимо, для Торина это было такое горе. И Армитидж это, кстати, отлично отыгрывает мимикой - лицо словно окаменевшее и глаза пустые, и даже ключ он не бросает, а он у него сквозь пальцы падает... Я бы, может и сел у входа и подумал немного, но он уже не смог, так это было для него важно: и дом вернуть, и завет родственников выполнить, которые мечтали об этом дне. Это видно и по тому, с каким отчаянием он апеллирует к Карте ("Так здесь написано! Балин, что мы упустили?..")

Ну и для Бильбо это, несомненно, шанс выйти вперед.
Во втором фильме, несмотря на то, что хоббит несколько разбавляется в увеличившемся количестве персонажей, Бильбо показывается как герой, постепенно приобретающий не меньшую заинтересованность в успехе предприятия, и поэтому теперь там где гномы опускают руки, там Бильбо не сдаётся. Мне нравится такое развитие персонажа, который входит во вкус, вливается в компанию, в котором детская авантюристская жилка расцветает пышным цветом.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.11.2015, 22:52   #2553
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение

А вот трактовка Галадриэли мне нравится, как и фосфорицирование )
Подчеркивается контраст между могущественной эльфийкой и тьмой, которая ее окружает.
А я вот как-то не очень поняла этот момент, зачем из нее делать кикмору светящуюся? Помниться профессор очень понятно описал образ светящегося эльфа, чем пиджея он-то не устроил?
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.11.2015, 22:53   #2554
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Может быть и так, почему бы и нет? Во всяком случае государь очень импульсивны и непредсказуемы, да к тому же со склонностью к умопомешательству. Им что угодно могло в голову взбрести.)
Тогда он еще вроде адекватный был, нет? Тем более, если импульсивный, он бы там биться бы о нее должен. Его мечта рухнула! А он просто развернулся и ушел. И это будущий король
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.11.2015, 22:55   #2555
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
А я вот как-то не очень поняла этот момент, зачем из нее делать кикмору светящуюся? Помниться профессор очень понятно описал образ светящегося эльфа, чем пиджея он-то не устроил?
Можно ссылочку, или фразу, я уже не помню?

На счет кикиморы да, вариант из вк мне нравился больше.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.11.2015, 22:57   #2556
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
А я вот как-то не очень поняла этот момент, зачем из нее делать кикмору светящуюся? Помниться профессор очень понятно описал образ светящегося эльфа, чем пиджея он-то не устроил?
Светятся эльфы только в положенные моменты, как Тау. А Галадриэль уже разучилась Ой, чет меня заносит.....
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.11.2015, 22:59   #2557
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
И да, вот еще: я посмотрела все три театралки, все три режиссерки, но так и не поняла, за что же Азог так не любит весь род Дурина, что даже кушать не может готов гоняться за представителями оного по всему Средиземью?
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 23:04   #2558
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Можно ссылочку, или фразу, я уже не помню?

На счет кикиморы да, вариант из вк мне нравился больше.
ой, искать лень, сразу признаюсь, но почитайте описание Глорфнделя у Бруиненского Брода, когда его пересекал Фродо.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.11.2015, 23:11   #2559
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Вот это сугубо мое Имхо, но атмосферности и красоты, в Вк для меня в разы больше, в десятки, наверное, чем в хоббите.
ППКС.
Говорить, что "Хоббит" красивее "ВК" - равно говорить, что искусственная идеальная елка красивее настоящей ели, пахнущей лесом и снегом.


Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Лично я вижу картину так:
Бывают ситуации, когда человек в состоянии печали горько плачет и рвет на себе волосы. А бывают моменты настолько горестные, что даже плакать сил нет, просто ни кровинки в лице. Видимо, для Торина это было такое горе.
Если плакать сил нет, то и уходить сил нет. Куда он пошел? Человек, находящийся в полном отчаянии, сел бы перед этой дверью и так бы и сидел, не зная, что делать.


Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
И да, вот еще: я посмотрела все три театралки, все три режиссерки, но так и не поняла, за что же Азог так не любит весь род Дурина, что даже кушать не может готов гоняться за представителями оного по всему Средиземью?
Это же неважная деталь. Кого это волнует. Главное, что добро победило.

---------- Сообщение добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:06 ----------

Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
И это будущий король
А вот это тоже вопрос. В какой момент, по фильму, Торин стал королем?

Последний раз редактировалось Niolle; 02.11.2015 в 23:10.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.11.2015, 23:13   #2560
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Говорить, что "Хоббит" красивее "ВК" - равно говорить, что искусственная идеальная елка красивее настоящей ели, пахнущей лесом и снегом.
Зависит от того, кто где видит искусственную елку, а кто настоящую. Это все вкусовщина чистой воды, яблоки и апельсины. Для меня, например, ничто в "ВК" не сравнится по красоте со сценой в "Хоббите"-1, когда гномы поют Misty Mountains и из трубы Бэг Энда подымается облачко дыма на фоне звездной ночи. В "ВК" были красивые моменты, но так, как этот пробирал, не пробрал ни один (потому что везде для меня в "ВК" была какая-то ложка дегтя, которая все портила).
Это чисто мое, личное, ощущение красоты. Ни на что не претендую.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 02.11.2015, 23:14   #2561
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение


А вот это тоже вопрос. В какой момент, по фильму, Торин стал королем?
Как только сам себе корону надел видимо
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.11.2015, 23:15   #2562
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
Азог так не любит весь род Дурина, что даже кушать не может готов гоняться за представителями оного по всему Средиземью?
Вероятно, все дело в проблемах с пищеварением, вызванных нервными спазмами, на почве плохих воспоминаний или чего-то подобного, не иначе
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 23:16   #2563
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Да, солнце скрылось, вроде как условия не были уже выполнены, но когда долго к чему-то стремишься, то еще какое-то время попытки достичь этого не прекращаются. Невозможно, раз, забыть цель и бросить, уйти. Как минимум, просто сесть возле входа и переживать.
Как видишь - возможно. Вот так почти две серии тащиться к горе, а потом раз и повернуть назад.
Или две с половиной серии искать Аркенстон, а потом он уже как бы и сам на груди Торина оказался. Каким образом - непонятно.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 23:18   #2564
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Зависит от того, кто где видит искусственную елку, а кто настоящую. Это все вкусовщина чистой воды, яблоки и апельсины. Для меня, например, ничто в "ВК" не сравнится по красоте со сценой в "Хоббите"-1, когда гномы поют Misty Mountains и из трубы Бэг Энда подымается облачко дыма на фоне звездной ночи.
И это был единственный эпик в Хоббите, который мне обломился
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 02.11.2015, 23:21   #2565
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Для меня, например, ничто в "ВК" не сравнится по красоте со сценой в "Хоббите"-1, когда гномы поют Misty Mountains и из трубы Бэг Энда подымается облачко дыма на фоне звездной ночи.
Я про всю атмосферу, наполненность, реалистичность, а не про отдельные сцены.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.11.2015, 23:22   #2566
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
ППКС.
Говорить, что "Хоббит" красивее "ВК" - равно говорить, что искусственная идеальная елка красивее настоящей ели, пахнущей лесом и снегом.
Частенько это говорят представители торгующих организаций. Чтобы продукт сбыть с рук.

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
И да, вот еще: я посмотрела все три театралки, все три режиссерки, но так и не поняла, за что же Азог так не любит весь род Дурина, что даже кушать не может готов гоняться за представителями оного по всему Средиземью?
Аналогично. Причём даже просмотр дополнительных материалов не дал ответа.


Вообще, конечно, наибольшее моё "фэ" на все театралки и режиссёрки Хоббита, в том, что абсолютно коммерческий продукт нам пытаются всунуть как нечто выдающееся.
ВК был выдающимся, новым и свежим, старательно сделанным (как уже говорила, не без фейспалмов, но), там идея была. Коммерческий интерес тоже, но идея перевешивала. Хоббит этого лишён.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 02.11.2015, 23:23   #2567
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
Как только сам себе корону надел видимо
Тогда получается - во дворце Трандуила он все еще наследник? А почему тогда Двалин в Эсгароте орет "это не какой-то там бродяга, это сам Король!"?
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.11.2015, 23:27   #2568
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Тогда получается - во дворце Трандуила он все еще наследник? А почему тогда Двалин в Эсгароте орет "это не какой-то там бродяга, это сам Король!"?
А что ему оставалось? Сказать, вот мы тринадцать ему поверили, а остальные нет. Потому у нас ни оружия ни денюх, не дайте пропасть?
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.11.2015, 23:28   #2569
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Частенько это говорят представители торгующих организаций. Чтобы продукт сбыть с рук.
Ну еще бы, продать же фильм надо.
Вот в упор не понимаю, как в фильме десятилетней давности я больших огрехов не нахожу (в плане графики), а в Хоббите - на каждом шагу.

Мирквуд вообще пластилиновый был, листья шелестели неестественно, не ощущалось настоящего леса. Даже обидно...


Цитата:
Вообще, конечно, наибольшее моё "фэ" на все театралки и режиссёрки Хоббита, в том, что абсолютно коммерческий продукт нам пытаются всунуть как нечто выдающееся.
Отсутствие значимых наград уже говорит о слабом художественном уровне. Никаким откровением, чем-то новым, как ВК, он не стал. А мог бы.


Цитата:
ВК был выдающимся, новым и свежим, старательно сделанным (как уже говорила, не без фейспалмов, но), там идея была. Коммерческий интерес тоже, но идея перевешивала. Хоббит этого лишён.
Принесу и сюда интервью Вигго Мортенсена. Он о том же говорит.


"Мы все были сбиты с толку, работали в сумасшедшем темпе. У них было столько съёмочных групп — просто с ума сойти. И, по правде говоря, первая версия сценария была стройнее.
Питер всегда был помешан на технологиях, и когда у него на это были средства, использовал их по полной. Качество спецэффектов рвануло вверх, и он никогда уже не оглядывался назад. В первом фильме был и Ривенделл, и Мордор, но всё выглядело органично: природные ландшафты, актёры играют друг с другом.

Со второго фильма, по-моему, началось раздувание спецэффектов, а потом вышел третий, в котором спецэффектов было уже очень много. Да, масштаб был грандиозный, но первый фильм тоньше. Во втором и третьем это было утрачено. Теперь с "Хоббитом", первым и вторым, всё только усугубилось.

Думаю, Питер стал похож на Ридли Скотта, который сам себе индустрия, ведь на нём завязано огромное количество людей. Но мне кажется, это исключительно его выбор.
Я был уверен, что Питер сделает ещё одно маленькое, личное кино вроде "Небесных созданий". Возможно, тот проект про новозеландцев во время Первой мировой войны, с которым он хотел запускаться. Но он снял «Кинг Конга». А потом «Милые кости». Я думал, что это малобюджетное кино, но нет – $90 миллионов бюджет. А мог бы обойтись и 15-ю. Спецэффекты такая штука — как джинн, выпущенный из бутылки. Сделай это — и он тебя сожрёт. Наверно, Питер теперь счастлив..."

Последний раз редактировалось Niolle; 02.11.2015 в 23:30.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 02.11.2015, 23:30   #2570
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
А что ему оставалось? Сказать, вот мы тринадцать ему поверили, а остальные нет. Потому у нас ни оружия ни денюх, не дайте пропасть?
Соврамши опять, стало быть? Ну на каждом шагу врут. Гоблинам тоже врали. Значит, и ожерелье украли))

Нет, серьезно, гномов регулярно показывают в далеко не симпатичном виде.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.11.2015, 23:32   #2571
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Каждый в таких ситуациях реагирует по-разному на самом деле. А ушли, чтобы предоставить простор Бильбо, не давить на него (Торин карту ему отдает).

По поводу красоты: для меня каждая трилогия красива по-своему: "Братство" для меня визуально - это покрытые туманом холмы и горы, неувядающие краски и лиризм Ривенделла и серебристо-стальной Аргонат, "Крепости" были о роханских степях и звездах в ночной синеве над Фангорном, "Король" - о серых тучах с Востока на фоне белого камня, а "Хоббит" - гора в свете лазурно-алого рассвета, и прощание с ней под золотистый закат, который напоминает мне о корабле в Гаванях.

Что касается графики - то в Хоббите она, хоть и не везде была уместна, все же по моим ощущениям, исполнена настолько талантливо, что ее далеко не везде замечаешь, и на очень многих моментах картинка захватывает не меньше, чем во "Властелине Колец". Вот бы создатели остальных блокбастеров, до краев наполненных CGI, так детально и тщательно умели над ней работать. Так или иначе, лично я предпочитаю не зацикливаться на этом и принимать новое. Не скажу, что Хоббит лично для меня красивее ВК, просто в нем несколько другая красота более молодого Средиземья, в котором еще нет зла.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 23:33   #2572
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А ушли, чтобы предоставить простор Бильбо, не давить на него (Торин карту ему отдает).
В чем давить? Разве им не пофиг было на Бильбо? Или они решили отойти и подождать, что Бильбо придумает? А зачем Торин тогда ключ выбросил?
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 02.11.2015, 23:39   #2573
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
Что касается графики - то в Хоббите она, хоть и не везде была уместна, все же по моим ощущениям, исполнена настолько талантливо, что ее далеко не везде замечаешь, и на очень многих моментах картинка захватывает не меньше, чем во "Властелине Колец"
Цитата:
Мирквуд вообще пластилиновый был, листья шелестели неестественно, не ощущалось настоящего леса. Даже обидно...

Там не только мирквуд пластилиновым был, увы..
Сразу вспоминаю, НП, первую сцену, которая сильно резанула глаз - лес, возле дома Радагаста. Я еще подумал, ну что за неубедительные декорации?
А потом стало еще хуже, когда показали общий план его дома, и для меня было откровенным шоком, как можно было сделать и оставить в таком виде ну просто нарисованные деревья?
Я потом у друзей спрашивал: ну что, вы вот это вообще видели?
Они почти этого не заметили, а мне прям глаз резало, до сих пор не могу простить фильму, в некоторых моментах слишком нереалистичную графику.

Хотя, в некоторых, у них просто отлично получилось, но таких моментов меньше, к сожалению.

А недостаток натуральных батальных сцен просто сильно уязвил меня
Когда движется эта серая масса нарисованных орков, когда прям видно, что их нарисовали, это очень неприятно.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 02.11.2015, 23:43   #2574
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Зависит от того, кто где видит искусственную елку, а кто настоящую. Это все вкусовщина чистой воды, яблоки и апельсины. Для меня, например, ничто в "ВК" не сравнится по красоте со сценой в "Хоббите"-1, когда гномы поют Misty Mountains и из трубы Бэг Энда подымается облачко дыма на фоне звездной ночи. В "ВК" были красивые моменты, но так, как этот пробирал, не пробрал ни один (потому что везде для меня в "ВК" была какая-то ложка дегтя, которая все портила).
Это чисто мое, личное, ощущение красоты. Ни на что не претендую.
Вот так и весь фильм сводится к личной вкусовщине. Одни хотели бы видеть рационального правильного короля гномов, другие хотели бы видеть иррационального и противоречивого.Третьи еще какой-то вариант. Ну так можно спорить до бесконечности о своих хотелках и наскока они были режиссером удовлетворены.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 23:43   #2575
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Я про всю атмосферу, наполненность, реалистичность, а не про отдельные сцены.
Опять-таки, вкусовщина. В коей нет ничего плохого, кстати. "ВК" нравится бОльшему числу людей, чем "Хоббит" - факт. "ВК" стал прорывным событием кинематографа, а "Хоббит" - нет, "ВК" собрал намного больше наград, чем "Хоббит" - факт. Но мне лично от этих фактов не горячо и не холодно, если "атмосфера, реалистичность и наполненность" "ВК" прошли мимо меня, а "Хоббит" хотя бы частично попал.
Для меня "ВК" стал бОльшим разочарованием, потому что удачней притворялся экранизацией по Толкиену, и потому несоответствия были тоньше и били больней. Но это здесь оффтоп, с этим надо в пуристические треды по "ВК".
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.11.2015, 23:43   #2576
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Ну еще бы, продать же фильм надо.
Вот в упор не понимаю, как в фильме десятилетней давности я больших огрехов не нахожу (в плане графики), а в Хоббите - на каждом шагу.

Мирквуд вообще пластилиновый был, листья шелестели неестественно, не ощущалось настоящего леса. Даже обидно...
Да бохсним, с Мирквудом, но когда банально лес, через который Бильбо с гномами и Гендальфом пробираются цифровой в большей части - это что и зачем?!


Цитата:
Принесу и сюда интервью Вигго Мортенсена. Он о том же говорит.


"Мы все были сбиты с толку, работали в сумасшедшем темпе. У них было столько съёмочных групп — просто с ума сойти. И, по правде говоря, первая версия сценария была стройнее.
Питер всегда был помешан на технологиях, и когда у него на это были средства, использовал их по полной. Качество спецэффектов рвануло вверх, и он никогда уже не оглядывался назад. В первом фильме был и Ривенделл, и Мордор, но всё выглядело органично: природные ландшафты, актёры играют друг с другом.

Со второго фильма, по-моему, началось раздувание спецэффектов, а потом вышел третий, в котором спецэффектов было уже очень много. Да, масштаб был грандиозный, но первый фильм тоньше. Во втором и третьем это было утрачено. Теперь с "Хоббитом", первым и вторым, всё только усугубилось.

Думаю, Питер стал похож на Ридли Скотта, который сам себе индустрия, ведь на нём завязано огромное количество людей. Но мне кажется, это исключительно его выбор.
Я был уверен, что Питер сделает ещё одно маленькое, личное кино вроде "Небесных созданий". Возможно, тот проект про новозеландцев во время Первой мировой войны, с которым он хотел запускаться. Но он снял «Кинг Конга». А потом «Милые кости». Я думал, что это малобюджетное кино, но нет – $90 миллионов бюджет. А мог бы обойтись и 15-ю. Спецэффекты такая штука — как джинн, выпущенный из бутылки. Сделай это — и он тебя сожрёт. Наверно, Питер теперь счастлив..."
Ни прибавить, ни убавить.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.11.2015, 23:49   #2577
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Ну так можно спорить до бесконечности о своих хотелках и наскока они были режиссером удовлетворены.
А смысл? Под чем я подразумеваю - а какой смысл переубеждать тех, кому фильм понравился или не понравился? Рассказать о своих впечатлениях - другое дело. Или спорить о каких-то деталях или темах фильма. Но спорить с самим фактом, что человеку фильм нравится, или не нравится - вот это вообще не понимаю. А тем более доказывать этому человеку, что если ему фильм нравится (или не нравится), то он неправ. Сердцу не прикажешь.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 02.11.2015, 23:50   #2578
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Да бохсним, с Мирквудом, но когда банально лес, через который Бильбо с гномами и Гендальфом пробираются цифровой в большей части - это что и зачем?!
После ВК Новая Зеландия стала местом настоящего паломничества. А после Хоббита? Что в Хоббите снималось на природе?

Кажется, Ли говорил, что у него не было ни одной сцены на природе. Это настоящая халтура, я считаю.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 03.11.2015, 00:00   #2579
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
Кажется, Ли говорил, что у него не было ни одной сцены на природе. Это настоящая халтура, я считаю.
Ну, все-таки в декорациях Дейла натура то была какая никакая
Но да, это грустно. Я понимаю, что с зелеными экранами проще, и многие сцены можно красиво обставить и наворотить всякого, но ..блин! Не хочется снова ударяться в эти сравнения, но в ВК строили настоящие замки!
Настоящие замки, Карл!
Хоть и декорации.
И самое главное - это чувствовалось! Что все настоящее.
И сотни статистов!
И стадион, который записывал рык урукхаев, все просто на высшем уровне!
Никакие спецэффекты, по крайней мере, в нынешнем исполнении не смогут затмить этого.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 03.11.2015, 00:04   #2580
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Не хочется снова ударяться в эти сравнения, но в ВК строили настоящие замки!
Меня просто поразило, когда показывали это строительство в допах.

Цитата:
Никакие спецэффекты, по крайней мере, в нынешнем исполнении не смогут затмить этого.
Да. Настоящее, живое - всегда лучше.
Не могли даже простой люк в полу сделать для Торина в сцене с Трандуилом - актеры с зеленым шариком на палке разговаривали. Позор.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования