Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2021, 17:02   #189661
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,415
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Поэтому я считаю, что эта сердечная встряска ему на пользу. Хоть вспомнил, наконец, что он человек, а не робот с планеты Шелезяка.
Ага. Как говорится: "Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал".
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 18.10.2021, 17:06   #189662
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Обед с Макареной в ресторане?
Подумала об этом же)))
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.10.2021, 17:11   #189663
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,415
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Вообще это интересный вопрос и, кстати, один из тех, который дон Артуро оставил нам на раздумье))
Заметь, и Ричард в своем твите упомянул глубину этой необычной истории. Читателю надо не только ответить на вопросы... Читателю сначала надо их сформулировать самому себе, а потом уже самому отвечать.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.10.2021, 17:18   #189664
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Вообще это интересный вопрос и, кстати, один из тех, который - Бриту права - дон Артуро оставил нам на раздумье))
Да, падре Куарт не мирской человек. Но и в то же время нет, - НЕ СОВСЕМ мирской. Он носит воротничок, как все, кто получил религиозное образование и был по окончании семинарии официально рукоположен отправлять религиозные ритуалы. Но он не монах, и скорее всего иезуит, так как именно этот орден впервые в истории отказался добровольно от монашеского образа жизни, вышел в мир и занялся мирской политикой.
Мне кажется, если бы Куарт был традиционным священником, ситуация была бы менее реалистическая и напоминала бы средневековую балладу)) А так - человек, принадлежащий светской и религиозной сфере, с определённым правом на частную жизнь, окружён соблазнами и вполне может испытывать романтические чувства к красивой женщине. Дон Артуро сделал так, что у Куарта "как бы" есть выбор))) Мне кажется, это очень здорово - с одной стороны, он человек долга, с другой - человек совести, который может снять воротничок, если поймёт, что его место в миру. Его религиозность при этом не пострадает, он лишь оставит службу. Но Куарт не поэтому же остаётся сам с собой) Мне кажется, желание приобщиться к церкви было вызвано изначальной личной потерянностью и непониманием своего места в мире, а потом на основании этого чувства выросло другое - личный долг перед теми, кто сформировал его в социальном плане. Он мог остаться с Макареной или просто уйти в светскую жизнь. Но тогда он перестал бы быть интересен как личность)
Такие люди и в миру остаются немирскими людьми. Я видела их в той же благотворительности, активно действующих и разбирающихся в мирских делах. Но сами они мирскими уже не были. И они подчиняются другим законам. Не в плане государства - тут они законопослушные. Но в том, что касается внутреннего мироуклада - они другие. И ты это чувствуешь.
Ну, а про мирских католиков, вписанных в дела католической церкви и папской курии самым активным образом - на мой взгляд, это, скорее, про членов Opus Dei (не путать с чокнутыми фанатиками-альбиносами из завирального романа Дэна Брауна) .

Последний раз редактировалось Lary; 18.10.2021 в 17:20.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.10.2021, 17:30   #189665
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Лари, у меня тоже есть такой опыт - не с православными, с католиками:
по работе давно уже общаюсь с преподавателем католического университета им. Иоанна-Павла Второго, сестрой... допустим, Эльжбетой (конфиденциальность наше всё). Несмотря на орденскую принадлежность и ношение рясы, она вполне себе светский человек, живущий в собственной квартире в Кракове, имеющий тройное гражданство, в том числе и российское, и иногда участвует в протестных мероприятиях... Спросила её как-то, как это уживается с Каноном - попыталась запутать и уйти от ответа общими фразами)) Так что, тебе, видимо, больше повезло))
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 18.10.2021 в 17:33.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 18.10.2021, 18:08   #189666
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Лари, у меня тоже есть такой опыт - не с православными, с католиками:
по работе давно уже общаюсь с преподавателем католического университета им. Иоанна-Павла Второго, сестрой... допустим, Эльжбетой (конфиденциальность наше всё). Несмотря на орденскую принадлежность и ношение рясы, она вполне себе светский человек, живущий в собственной квартире в Кракове, имеющий тройное гражданство, в том числе и российское, и иногда участвует в протестных мероприятиях... Спросила её как-то, как это уживается с Каноном - попыталась запутать и уйти от ответа общими фразами)) Так что, тебе, видимо, больше повезло))
 
Ну дык, я ж с мужчинами монахами и священниками общалась. А у них все по-армейски чётко. Это у женщин семь вёрст до небес и всё лесом.
 
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 18.10.2021, 20:13   #189667
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Ну дык, я ж с мужчинами монахами и священниками общалась. А у них все по-армейски чётко. Это у женщин семь вёрст до небес и всё лесом.
 
А ещё, кроме всего прочего, кардинальное различие целей в нашем православии и европейском католицизме. Мне прямым текстом было сказано, что католическое пострижение сейчас для многих - решение проблемы карьеры) В особенности для женщин. Расплатился своей свободой - и можешь рассчитывать на повышение социального статуса) Всё очень демократично))
 


---------- Сообщение добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:14 ----------

И вот оно - Ани из твитера сделала!
https://twitter.com/AniNomori/status...31043877593093



---------- Сообщение добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:10 ----------

И ответ испанского гранда
https://twitter.com/perezreverte/sta...32237027057669

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 18.10.2021, 22:05   #189668
RAnya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для RAnya
 
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 800
Лайки: 13,161
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Мне показалось, что они разошлись во времени. Куарт после ночи "темного чуда" был готов сорвать с себя воротничок, позови она его.
Воооооот. Я тоже это запомнила: он был готов отказаться от сана. А что дальше? Пошёл бы преподавать, а она бы ему борщи паэлью варила. А потом чудеса демонстрировала. фокусница, блин
Лари меня едва-едва утешила, что ему-де тоже полезно, а так книжку в сердцах швырнула на дальнюю полочку и не читала больше.
Интересно, сколько всего переделают в фильме?)))

Кстати, он вовсе не показался мне не мирским, многие детали поведения и образ мыслей именно мирские (возможно, влияние автора).
Но я, прямо скажем, не сильно вчитывалась в книгу в целом. По пять раз прочитав интересное, скучное начала было, но зубы свело, я бросила))) Может, с возрастом дорасту и до всяких Красоток

Последний раз редактировалось RAnya; 18.10.2021 в 22:15.
RAnya вне форума   Ответить с цитированием
RAnya получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 18.10.2021, 23:10   #189669
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от RAnya Посмотреть сообщение
Кстати, он вовсе не показался мне не мирским, многие детали поведения и образ мыслей именно мирские (возможно, влияние автора).
Ну, он же работает в миру, и причем он еще сыщик-спецназовец в сутане. По меньшей мере, было бы странно, если бы он мыслил как святой отшельник из отдаленного скита, 30 лет простоявший на столпе.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 18.10.2021, 23:23   #189670
Gossamer
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gossamer
 
Регистрация: 29.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1,306
Лайки: 3,601
отмечусь ))))) как человек, знавший (и знающий) кучу священников совершенно разных конфессий, некоторые из которых сложили с себя сан. большинство из них совершенно обычные люди, что меня когда-то очень удивляло.
RAnya, а в книге Куарт вообще представлен практически атеистом.
__________________
chocolate ice-cream. treat others as you would want to be treated. and lots of chocolate ice-cream.
Gossamer вне форума   Ответить с цитированием
Gossamer получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 18.10.2021, 23:32   #189671
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Gossamer Посмотреть сообщение
отмечусь ))))) как человек, знавший (и знающий) кучу священников совершенно разных конфессий, некоторые из которых сложили с себя сан. большинство из них совершенно обычные люди, что меня когда-то очень удивляло.
RAnya, а в книге Куарт вообще представлен практически атеистом.
В этой профессии разные люди попадаются.
Я сама очень удивилась, узнав, что некоторые мои бывшие однокурсники ушли кто в монастырь, а кто подался в священники. Ничто, как говорится, не предвещало.
Одна моя родственница встретила бывшего парторга их завода в роли настоятеля. Вот так вот.
И сама знаю одного монастырского эконома, который скорее напоминает такого средней руки оборотистого бизнесмена.
 
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 18.10.2021, 23:44   #189672
Gossamer
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gossamer
 
Регистрация: 29.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1,306
Лайки: 3,601
заодно торгану фоткой своей фанатской обновки ))))

(я немного слегла, по всей видимости с этим самым, сплю натурально сутками, не теряйте меня (хотя кому я нужен, эх))
__________________
chocolate ice-cream. treat others as you would want to be treated. and lots of chocolate ice-cream.
Gossamer вне форума   Ответить с цитированием
Gossamer получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 18.10.2021, 23:50   #189673
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
О, Лана, шикарное колечко!! Пусть оно тебе придаст силы выздороветь я сама только что...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 18.10.2021 в 23:57.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 18.10.2021, 23:53   #189674
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Gossamer Посмотреть сообщение
заодно торгану фоткой своей фанатской обновки ))))
https://i.ibb.co/0qJ508s/Screenshot-...0200275741.jpg
(я немного слегла, по всей видимости с этим самым, сплю натурально сутками, не теряйте меня (хотя кому я нужен, эх))
Ого!
Откель колечко?

Нужна, даже не сомневайся. Ты там держись. Не сдавайся болезни.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 18.10.2021, 23:56   #189675
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
В продолжение разговора.
Подумалось, что главное, что они могли поменять в фильме - религиозную канву в связи с большими переменами в состоянии мирового католицизма с тех пор, как вышел роман. Конечно, это художественное произведение и не сериал, где можно постепенно раскручивать эту линию, но всё-таки фильм предназначен для большого экрана, финансируется тремя странами, две из которых очень католические. Вполне возможно, они "омолодят" ситуацию, взяв прообразом киношного Папы нынешнего Франциска. И тогда его окружение может быть показано гораздо более, так сказать, "демократично". Но это я домысливаю - просто сейчас попалась аналитическая статья о личности последнего папы - человека и наместника Св. Петра.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 19.10.2021, 00:07   #189676
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
В продолжение разговора.
Подумалось, что главное, что они могли поменять в фильме - религиозную канву в связи с большими переменами в состоянии мирового католицизма с тех пор, как вышел роман. Конечно, это художественное произведение и не сериал, где можно постепенно раскручивать эту линию, но всё-таки фильм предназначен для большого экрана, финансируется тремя странами, две из которых очень католические. Вполне возможно, они "омолодят" ситуацию, взяв прообразом киношного Папы нынешнего Франциска. И тогда его окружение может быть показано гораздо более, так сказать, "демократично". Но это я домысливаю - просто сейчас попалась аналитическая статья о личности последнего папы - человека и наместника Св. Петра.
Поживем - увидим.
Я только что из кинотеатра. Была на просмотре фильма "Человек Божий" о митрополите Нектарии Эгинском, при жизни подвергавшемся злобным гонениям со стороны завистливых коллег, а после смерти причисленном к лику святых. Так там в религиозно-бюрократическом закулисье интриги почище мадридского двора.
 
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 19.10.2021, 00:21   #189677
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,073
Цитата:
Сообщение от Gossamer Посмотреть сообщение
(я немного слегла, по всей видимости с этим самым, сплю натурально сутками, не теряйте меня (хотя кому я нужен, эх))
Эта шо за упаднические разговорчики в стРАю?! Вычухивайся давай нам! Тебе еще обновкой сверкать)) Из-под одеяла не посверкаешь
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 19.10.2021, 00:22   #189678
RAnya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для RAnya
 
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 800
Лайки: 13,161
Цитата:
(я немного слегла, по всей видимости с этим самым, сплю натурально сутками, не теряйте меня (хотя кому я нужен, эх))
Ты просто досыпаешь недоспанное в свое время.
Выздоравливай!
Ты нужна не только треду, но самое главное - восьми верным лапам! и крестнице, кстати, тоже
RAnya вне форума   Ответить с цитированием
RAnya получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 19.10.2021, 00:24   #189679
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,073
Замучить до смерти, чтоб потом канонизировать... Да уж, злобная ирония в чистом виде
 
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 19.10.2021, 00:44   #189680
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Всем баиньки!

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 19.10.2021, 01:08   #189681
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Замучить до смерти, чтоб потом канонизировать... Да уж, злобная ирония в чистом виде
 
Фильм снят по реальной биографии. Играющий главную роль Арис Серветалис более чем убедителен. На нём и его потрясающей игре вся лента держится. Не обошлось и без вездесущего Александра Петрова, без мыла пролезающего во все(!) кинопроекты. Он здесь играет грека - секретаря будущего святого. Грека, Карл! Но, как и всегда, даже через цивильный костюмчик и смазанный постным маслом причесон вылезает привычный и назойливый облик отечественного гопника. А вот Микки Рурк в микроскопической роли приятно удивил.
 


---------- Сообщение добавлено 19.10.2021 в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение было 18.10.2021 в 23:51 ----------

Сейчас смотрю по "Культуре" док. фильм про то, как 6 раз женатый внучатый племяш Ричарда III Генрих VIII радикально избавился от своей второй женушки Анны Болейн. Смотрю больше за-ради воссозданных дворцов, интерьерчиков и антуража эпохи.
 
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 19.10.2021, 01:29   #189682
Gossamer
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gossamer
 
Регистрация: 29.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1,306
Лайки: 3,601
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
О, Лана, шикарное колечко!! Пусть оно тебе придаст силы выздороветь я сама только что...
только что ЧТО?..
СПАСИБО ВСЕМ, у меня сейчас с головой не очень, пишут, что это как раз побочка такая, а у меня ж талантище собирать побочки. вообще ничего не соображаю (плюс комплекс колёс, который этому способствует ещё больше), просто любуюсь Ричардом на экране )))
простите за оффтоп, но вы правда очень поддержали, девочки!

Лари, колечко от @ocean.glass (инста), они из Владивостока, но приезжают на маркеты в Мск, выбили имя прям при мне.

 


---------- Сообщение добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Эта шо за упаднические разговорчики в стРАю?! Вычухивайся давай нам! Тебе еще обновкой сверкать)) Из-под одеяла не посверкаешь
в стРАю - это прекрасно
__________________
chocolate ice-cream. treat others as you would want to be treated. and lots of chocolate ice-cream.
Gossamer вне форума   Ответить с цитированием
Gossamer получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 19.10.2021, 06:00   #189683
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,415
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Подумалось, что главное, что они могли поменять в фильме - религиозную канву в связи с большими переменами в состоянии мирового католицизма с тех пор, как вышел роман.
Хотелось бы... Потому что в книге князья церкви представлены в таком свете, что хочется стать атеисткой. Если Куарт выполняет задание с блеском, то получает всего лишь "пасиб-пшел вон", а если проваливает - то в Сибирь Боготу. Если священник неудобен, то его законопачивают туда, куда наш Макар телят не гонял. Если все эти Ивашкевичи и Корво ТАК относятся к своим коллегам, то мне даже подумать страшно об их отношении к пастве.

Последний раз редактировалось Britu; 19.10.2021 в 08:20.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 19.10.2021, 10:32   #189684
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Gossamer Посмотреть сообщение
только что ЧТО?..
Переболела непонятным. Два терапевта разводили руками, уверяли, что ковид как он есть, а что тест отрицательный - то ересь, ибо они щас усе такие через один Но проболела знатно, и башка была мутная местами, да.
 
Всем доброе утро, дорогие!

---------- Сообщение добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Хотелось бы... Потому что в книге князья церкви представлены в таком свете, что хочется стать атеисткой.
Не хочу огорчать, но если таки омолодят тему, - реально станешь атеисткой Ибо секуляризация достигла невиданных масштабов. Всё вот это:
Цитата:
Если Куарт выполняет задание с блеском, то получает всего лишь "пасиб-пшел вон", а если проваливает - то в Сибирь Боготу. Если священник неудобен, то его законопачивают туда, куда наш Макар телят не гонял. Если все эти Ивашкевичи и Корво ТАК относятся к своим коллегам, то мне даже подумать страшно об их отношении к пастве.
помножь на несколько и прибавь сильный крен в сторону поддержки новомодных толерантных веяний, простигосспади
Для ерундиции: неплохой анализ того, что происходит в последнее время Папа Римский как фактор мировой политики

Меж тем на IMDb происходят шевеления: Куарт опять занял первую строчку балоида, но по-прежнему нет Грис Марсала... И такое предчувствие, что и не будет

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 19.10.2021, 13:06   #189685
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Хотелось бы... Потому что в книге князья церкви представлены в таком свете, что хочется стать атеисткой. Если Куарт выполняет задание с блеском, то получает всего лишь "пасиб-пшел вон", а если проваливает - то в Сибирь Боготу. Если священник неудобен, то его законопачивают туда, куда наш Макар телят не гонял. Если все эти Ивашкевичи и Корво ТАК относятся к своим коллегам, то мне даже подумать страшно об их отношении к пастве.
Что правда, то правда.
В фильме "Человек Божий" ситуация один в один. Только там третий вариант - слишком праведный, бескорыстный и популярный митрополит как бельмо в глазу грешных и честолюбивых коллег-стяжателей.
 
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 19.10.2021, 13:56   #189686
RAnya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для RAnya
 
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 800
Лайки: 13,161
Бриииитууууууу! Ну ты чегооооооо? Церковь какая бы ни была, католическая ли, православная ли, да хоть коптская это же всего лишь люууууууудииииииии.
Чего бы там ни напоказали, неважно: они всего лишь посредник. Когда тебе не сильно чистый, подвыпивший почтальон, который нагло лезет целоваться при этом, приносит письмо от любимого, разве ты перестанешь любить из-за этого любимого? На почтальона строго посмотри, скажи ему: "но-но, товарисчь, вы забываетесь! А за письмецо спасибо! нате вам конфетку (противопохмельную)", и всего делов Зато он все-таки принёс письмо! А самой еще месяц пришлось бы за ним идти. Пешком.
 
RAnya вне форума   Ответить с цитированием
RAnya получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 19.10.2021, 15:41   #189687
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от RAnya Посмотреть сообщение
Бриииитууууууу! Ну ты чегооооооо? Церковь какая бы ни была, католическая ли, православная ли, да хоть коптская это же всего лишь люууууууудииииииии.
Чего бы там ни напоказали, неважно: они всего лишь посредник. Когда тебе не сильно чистый, подвыпивший почтальон, который нагло лезет целоваться при этом, приносит письмо от любимого, разве ты перестанешь любить из-за этого любимого? На почтальона строго посмотри, скажи ему: "но-но, товарисчь, вы забываетесь! А за письмецо спасибо! нате вам конфетку (противопохмельную)", и всего делов Зато он все-таки принёс письмо! А самой еще месяц пришлось бы за ним идти. Пешком.
 
Твои слова напомнили мне этот текст:

О СВЯЩЕННИКАХ
Еще недавно в Грузии жил один из самых известных подвижников XX века архимандрит Гавриил (Ургебадзе). Знаменитый старец, ныне прославленный в лике преподобных, оставил по себе много благодарной памяти. И среди слов, которые люди запомнили, есть обращение к ропотникам, тем, что вечно бурчат: «Священники плохие, власть плохая, все плохое». Маммо Габриэли, то есть отец Гавриил, так отвечал им: «Вы хотели бы, чтобы президентом у вас была царица Тамара, а на приходе у вас служил Николай Чудотворец. Но вы-то сами – кто?».А еще мы бы хотели, чтобы врачом в поликлинике работал святой Пантелеимон, а на клиросе пел царь Давид или хотя бы Федор Шаляпин. А также (спасибо, Александр Сергеевич), чтобы «была я владычицей морскою, а Рыбка была бы у меня на посылках». Но, простите, вы в зеркало глядели? А в совесть заглядывали? Со здравым смыслом советовались, или хотя бы с отцом Гавриилом? Сами-то вы – кто?
Но вот помечталось мне, что действительно на приходе, где я прихожанином, служит святой Николай. Без сомнения, приход сразу набьется людом как та сеть, которую Петр забросил одесную корабля, рыбой. За чудесами, за милостыней, за благодатной помощью набьется. И без внешней рекламы. Еще бы! У всех беда. Сын пьет, невестка гуляет, денег нет, муж работу потерял, у меня рак… Так что – все к Николаю! Он всем поможет.Но святитель Николай ведь не будет «угодником» в смысле одного только угождения нам. Он, главным образом, Богу угождать будет и от нас того же потребует. Потребует ежевоскресного хождения к Литургии. Чего доброго, заведет полноценное всенощное бдение. В смысле – на всю ночь, а на рассвете – Литургия. Заставит поститься по уставу, а не так, как мы привыкли – с карасиками. По средам не едим. По пятницам – тоже. Велит Псалтирь наизусть изучить. Памятуя о знаменитой пощечине Арию, можно предполагать, что иному вольнодумцу св.Николай и "портрет"испортит. И вообще все его неизбежно пламенное служение предстанет перед развращенным и ленивым нынешним христианским сообществом как вызов, мука, обличение и издевательство.
Да я ведь к Николаю только за чудом и только на пару минут! Мне за чудом. Сколько стоит? А так мне «в Париж, по делу, срочно!». Ты, Николай, дай-ка мне просимое, да побыстрее. Да в душу не лезь. Чужая душа, сам знаешь, потемки. Ну, и я пошел. Прощай, Николай. До скорого свидания. До следующей нужды. А он тебе: «Стой, паршивец. А ну, глянь мне в глаза! Ты что это вздумал храм в торговую лавку превращать? Добра хочешь? Помощи хочешь? А потрудиться для Христа хочешь? Долги раздать, бедным помочь, ночью на молитву стать?» Ну и так далее. Знаете, что потом будет? Вскоре, через месяц-другой, в Патриархию полетят письма и телеграммы анонимных стукачей и официальных оскорбленных и униженных. Будут жаловаться на того, кому сегодня молятся, если бы он сегодня жил, а не в четвертом веке. Как пить дать. Будут говорить про Николая Чудотворца: «Грубый, изувер, службы длинные, строгий непомерно, дерется даже, ругается, никакой любви», и так далее.А если бы на приходе у нас был священником Михаил Архангел! Храм был бы пуст! Все в ужасе и с чувством полной греховности разбежались бы кто куда. Остался бы только пепел у исповедального аналоя. Пепел грешника, сгоревшего от стыда на исповеди после нескольких вопросов исповедующего Архангела.
Одним словом, когда вам захочется побурчать о том, что все плохие (только вы хороший), вы подумайте о том, что было бы, если бы реально главой государства был князь Владимир или Андрей Боголюбский, а на приходе у вас служил Иоанн Кронштадский. Представьте все это в деталях. Ох, вы бы взвыли! Конкретно вы. А я бы посмеялся. Так что взгляните свежим взглядом на своих родных, таких знакомых и понятных батюшек. Простых и грешных, как все. И обрадуйтесь. И благодарите Бога, что святых к святым послали, а к вам – грешникам – грешников. И успокойтесь.
☦Протоиерей Андрей Ткачев
 
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 19.10.2021, 16:01   #189688
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,073
Цитата:
Сообщение от RAnya Посмотреть сообщение
Бриииитууууууу! Ну ты чегооооооо? Церковь какая бы ни была, католическая ли, православная ли, да хоть коптская это же всего лишь люууууууудииииииии.
Чего бы там ни напоказали, неважно: они всего лишь посредник. Когда тебе не сильно чистый, подвыпивший почтальон, который нагло лезет целоваться при этом, приносит письмо от любимого, разве ты перестанешь любить из-за этого любимого? На почтальона строго посмотри, скажи ему: "но-но, товарисчь, вы забываетесь! А за письмецо спасибо! нате вам конфетку (противопохмельную)", и всего делов Зато он все-таки принёс письмо! А самой еще месяц пришлось бы за ним идти. Пешком.
 
Кхе, пардон, шо влезаю, но уж больно захотелось С таким испорченным почтальоном телефоном уж лучше самой прогуляться. И для здоровья полезнее))) Такшта, сЫпасибо, обойдемся без посредников. Ладно в темные времена, когда священники действительно были единственным источником религиозных знаний по элементарному невежеству простого люда или отсутствию перевода Библии. Но сейчас сохранять интимность веры намного проще и заодно обезопасить себя от таких вот нечистых на помыслы и руки посредников. ИМХА совершенно махровая.
 
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 19.10.2021, 17:37   #189689
RAnya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для RAnya
 
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 800
Лайки: 13,161
Дык, Катюш, потом-то конечно можно! После получения ХОТЯ бы ОДНОГО письма, можно разорвать договор с такими никудышными почтовиками: обратный адрес любимого у тебя уже ЕСТЬ *танцует от радости*. Ценность его как посредника состоялась))). Сама бы ты, мож, год ходила бы искала))).

Как вариант, можно подыскать другое почтовое отделение: иногда встречаются и очень хорошие работники :-)
 
RAnya вне форума   Ответить с цитированием
RAnya получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 20.10.2021, 09:14   #189690
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Доброе утро, Поместье!
А я не столько лично от себя, сколько с весточкой от Славки, которая со вчерашнего дня находится вот В ЭТОМ САМОМ МЕСТЕ и не спрашивайте, чего она вдруг туда поехала - и так понятно, что отдохнуть от работы...
Интернет в Евросоюзе не всегда сильный, поэтому я передаточное звено

Хиральда...

[IMG]
Судя по всему, это остатки от нашей фуры с апельсинами... Славик, помню, они там повсюду - горькие, но прекрасные!



Золотая Башня - кажется, возле неё тоже предусмотрены съёмки...


 

Смотрю на фоты, и тепло на душе.. Славик, я как будто вернулась в тот год, спасибо тебе за воспоминания! Используй время на полную катушку , отдохни как следует!!

Цитирую Славу, прямая речь:
Цитата:
Я в Севилье. Попасть сюда идея бродила в голове давно, и еще в прошлом году выбрала отпуск в график на октябрь, когда тут комфортно.
Однако билеты за волшебные деньги и морока с доками поставили мой план на стадию отмены. В начале сентября буржуйская а/компания, которой я летала в отпуск, прислала рекламу – скидки. Билет Вена-Севилья 30 евро. Вспомнив, что в августе мне из-за сбоя на ж/д ветке не удалось попасть в столицу Австрии, подумала, о, Вена! Взяла и купила.
После стала искать варианты перелета в Вену, выходил ужас-ужас, и я махнула рукой. Тут начались съёмки, матюкнулась про себя, что Севилья манит с утроенной силой, но обратный перелет в Москву за волшебные деньги на дорогу отрезвлял. И я приняла решение забыть об уже купленном билете.
Но тут Аэрофлот прислал мне 10 тыщ «миль вакцинации»)) Дальше билет-билет-аэропорт-билет-билет-аэропорт-Вена(не впечатлила)-Севилья.
Самолет садился, буквально цепляя шасси за тот самый мост, над утренним городом. Зрелище незабываемое: Старый город под крылом, причем очень близко, в ярком солнце.
Вчера, набродившись до подкашивающихся ног, доползла до отеля, в котором идут съемки Севильского причастия. Сфоткала фасад))
Сегодня у меня в плане площадь Испании.
В общем, мне, конечно, жаль, что не распланировала полет на 10 дней раньше. Однако уже ничуть не жалею о несовпадении с днем съемок.
Фотки, разумеется, любительско-криворучные. Сама Севилья прекрасна)
Славик, Площадь Испании великолепна, произведение архитектуры, удачи!

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 25.03.2022 в 22:13.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования