Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Литература

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2007, 15:47   #301
Dozzer
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dozzer
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 3
Лайки: 0
СХ по-русски

Эх, ну вот только я нашел Санта-Хрякуса на русском языке, как вдруг вдруг выясняется, что, оказывается, все его уже и так смотрели Засада :-\
Зато жену, исключительно русскоговорящую, приобщил...
__________________

___________
Yo.
Dozzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 18:40   #302
AvalonTree
a.k.a. Дикая Яблоня
 
Аватар для AvalonTree
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 759
Лайки: 0
Вау, кто пришел! Дозер, привет-привет!
Я уже раз 7 посмотрела. После того, как английские субтитры прицепила, совсем хорошо стало. Уже и с физиономией Смерти смирилась.
Кста, выкачала Ослом фильм о съемках ("The Whole Hog") Кто не качал - не расстраивайтесь, и не качайте. ВСЕ то же самое, что в промороликах на оф.сайте. Плюс совсем чуть-чуть нового.
Из забавного - смешно было смотреть, как Мишель и Марка учили падать с балкона. Мишель то ногами зацеплялась и вообще не падала, то пролетала целиком, не успевая зацепиться. А Марк навернулся с грохотом, как тонна кирпичей.
Из серьезного - откровения режиссера про то, как дорого снять фэнтезийный фильм и какое счастье, что удалось затащить хоть одну матерую звезду (звезда играет Альберта... кстати, это объясняет, почему на плакате его физиономия по центру, хотя по логике там должны быть Смерть и Дед-Кабан)
AvalonTree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 12:13   #303
Dozzer
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dozzer
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 3
Лайки: 0
Привет
Я пока только один посмотрел, и то на английском без субов.
слушай, я вот почитал ветку и подумал -- надбровные дуги Смерти совсем даже и правильные. Если бы их загнули, как у доброго персонажа или оставили нейтральными -- ну не Мрачным бы вышел Жнец, ну никак не мрачным

Кстати, неужели Лорд Низз, который, в смысле, Дэвид Уорнер, звездой уже не считается? Некогда ведь был довольно известен.

Проморолики я уже всякие смотрел, но это хорошо только ПЕРЕД фильмом ПОСЛЕ -- уже не нужно.
__________________

___________
Yo.
Dozzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 12:33   #304
AvalonTree
a.k.a. Дикая Яблоня
 
Аватар для AvalonTree
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 759
Лайки: 0
Цитата:
посмотрел, и то на английском без субов
С субами проще понять тех, у кого "фефект ечи" - детей то есть
Цитата:
надбровные дуги Смерти совсем даже и правильные
Может быть, это и приемлемо в конце концов - но только по факту того, что Пратчетт самолично этого не стал оспаривать. Изначальные, т.е. Кидбивские портреты предполагают именно то, о чем я писала выше.
Цитата:
неужели Лорд Низз, который, в смысле, Дэвид Уорнер, звездой уже не считается
А хе его зе (простите мой клатчский ) Проморолика ему не выделили. Зато вокруг Альберта (aka Дэвида Джейсона) вытанцовывали всю дорогу так, что уже достало... Ежику понятно, что ему выделили заглавную комическую роль, но эта его самокрутка к финалу уже поднадоела. Актер, озвучивавший Смерть (Иэн Ричардсон) тоже весьма известный, но ему внимания гораздо меньше перепало.

зы Марк Уоррен только что сыграл Дракулу... me валялось от смеха У него на физиономии так и засохло выражение "За что меня опять кочергой???"
AvalonTree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 01:23   #305
AvalonTree
a.k.a. Дикая Яблоня
 
Аватар для AvalonTree
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 759
Лайки: 0
Thumbs up

Yo!!! Купила Атлас Анк-Морпорка, Атлас Ланкра и Атлас владений Смерти, и, главное - "Where's my cow?" Эту - всем фанам Пратчетта иметь в обязательном порядке! Слов нет - одни эмоции
AvalonTree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 13:59   #306
Dozzer
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dozzer
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 3
Лайки: 0
А про корову -- это что?

Кстати, а в каком фильме Уоррен играет Дракулу? А то я с едва обновленным траффиком получил письмо о новой здесь записи и сразу со стыдом вспомнил, что так и не ответил на последний твой пост. Заодно извиняюсь

Тогда хотел сказать, что:

а) "фефект рефи" можно с трудом, но преодолеть, если... помнишь русский перевод книги %)

б) Мне Кидби гораздо больше нравится, чем Кирби (если я опять их не перепутал, Кидби -- это тот, у которого больше уклона в сторону реализма?, но все же его Смерть с вытянутым "лицом" больше трагичен, ИМХО, чем мрачен и трудоголичен

в) Самое удивительное, что я с детства отличяно помню Уорнера-Низза, но вот про Маллиха-Джейсона вообще первый раз узнал Или раньше не обращал на него внимания.

г) Голос смерти -- это Кристофер Ли. Я настаиваю! %))) Лучше, чем он в мультиках, Смерть еще ,по-моему, никто не озвучивал Нет?
__________________

___________
Yo.
Dozzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 15:17   #307
AvalonTree
a.k.a. Дикая Яблоня
 
Аватар для AvalonTree
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 759
Лайки: 0
Talking

Hi, Dozzer!
Все ОК, хорошо, что заглядываешь
Тээкс, счас бум отвечать по буковкам
а) да помню я русский перевод книги, помню))). НО, во-первых, не везде совпадает, а во-вторых... "Вы все еще доверяете "Эксмо"? Тогда мы идем к вам". Как они лажают местами... ((((((((( Ты заметил уже? Я им до-о-олго верила(((. Теперь потихоньку сверяю англ.тексты с переводами... м-да... АбЫднА!
б) Мне Пол Кидби оч. нра, даже альбом купила))). А претензии к физиономии Смерти лично у меня в основном были по "мультяшному" вопросу, где-то выше я писала... _Брови_ имхо следовало бы сделать "добрыми" - вот и все.
в) Видала обоих. Не обращала внимание ни на одного, ни на другого...
г) О, да! Кристофер Ли - вне конкуренции, но раз уж в фильме озвучивал Иэн Ричардсон и Терри был в курсе... Ну, ты понимаешь - не нам об этом судить. Голос Смерти получился более уютный и... гмм... домашний, что ли. В конце концов, если ты заметил, крови в фильме тоже почти не было, хотя Тиатайм убивал налево и направо.
Да, и, раз уж речь об актере зашла... Информация из зарубежного Пратчеттовского ЖЖшного сообщества: Actor Ian Richardson, voice of Death and the narrator of 'Hogfather', dies at age 72 (Feb. 9th, 2007).
Фактически, Смерть - его последняя роль
"О мертвых либо хорошо, либо ничего"

Теперь про "Корову".
Уже читал "Thud!" ("Бум" aka "Бац")? Если нет, то я тут устрою спойлеры, но я их прикрою, не хочешь - не читай (хочешь читать - выдели мышкой).
"Где моя корова" - is a book about reading a book, which turns into a different book (написано на обложке). В книге "Thud!" говорится о книге, которую Сэм читает Сэму-младшему, по ходу дела интерпретируя ее на Анк-Морпоркский лад, так что это становится совсем другая книга... Чтобы понять _всю прелесть_, надо знать "Thud!", надо знать
(дальше спойлер!)

Какой самый страшный кошмар Сэма Ваймса?
Что кричал Сэм, прорубаясь сквозь ряды Глубинников с огнеметами?

Издано просто замечательно - сымитированы потертости по углам и тэ пэ, так что это действительно _та самая_ захватанная, обтрепанная, бесконечно любимая Книга, так много значившая для обоих Сэмов.
Иллюстрировал, правда, не Кирби и не Кидби, Сэм-младший мне как-то не очень, но все остальное просто здорово!

ЗЫ. Про Дракулу. Сайт http://www.bbc.co.uk/drama/dracula
Лично для меня лучший Дракула был и останется - Гэри Олдмен. А Марк Уоррен в виде Дракулы... хоббит, обозлившийся на родственников, за то, что сперли серебряные ложечки. Скачала, чтоб поржать... и не ошиблась. Так и есть - злой хоббит. И рост у него 170 см)))

еще ЗЫ. Скачала 3х-серийный телефильм "Джонни и бомба". Даже не знаю, что и сказать... В двух словах: фильм по мотивам... После Hogfather... прямо-таки расстроилась. Оч. небрежно экранизировали. Почти весь юмор пропал, по крайней мере, для не(очень)англоговорящего зрителя. В общем, будет лежать просто для коллекции((((.
AvalonTree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 20:06   #308
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Сегодня Терри Прэтчетта не стало...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 20:23   #309
Altair
АЗОГ?! А я думал ты сдох:hmm:
 
Аватар для Altair
 
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 450
Лайки: 0
Хороший был дядька. Мне дорого его творчество.
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 21:02   #310
Эйприл
привидение
 
Аватар для Эйприл
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 2,530
Лайки: 0
Только что узнала((( До слёз С таким страхом ждала этого дня, не верится, что он всё же наступил Я надеялась, что у него в запасе больше времени ((
Эйприл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 21:06   #311
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Очень, очень жаль, ведь был писателем серьезно повлиявшем на меня на первых курсах. Если бы не он я не был бы тем кто я есть.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 22:41   #312
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 05:19   #313
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Ох, это печально. Такие у него правильные книги были. RIP, Писатель.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 07:31   #314
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Даже и не знала, что у нас есть такой тред, думала с горем в тред для тех, кому плохо, податься. Потому что действительно плохо. Тяжело знать, что ушел такой хороший человек. Говорят, что каждый человек - это целый мир, так вот такие люди, как сэр Терри - это целый мир для очень многих людей. Да, это Плоский мир, но ведь он - отражение нашего реального мира. И не такое уж искаженное, кстати, скорее, отраженное с юмором. Я люблю юмор сэра Терри, потому что он не убивающий, как какая-нибудь сатира, не отрицающий явления, личностей, а помогающий примириться с ними. Что говорить, он ведь оживил даже Смерть.
Несколько косноязычно выражаюсь, но такой уж сегодня день для меня. И для многих других людей.

__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.01.2016, 20:41   #315
Donna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Donna
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Астана
Сообщений: 496
Лайки: 0
Цитата:
Я люблю юмор сэра Терри, потому что он не убивающий, как какая-нибудь сатира, не отрицающий явления, личностей, а помогающий примириться с ними. Что говорить, он ведь оживил даже Смерть.
Прекрасные слова о замечательном человеке!
Очень расстроена была его смертью...
Donna вне форума   Ответить с цитированием
Donna получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования