Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Что вы думаете о разных подходах к "Властелину Колец" и "Хоббиту"?
Я доверяю ПиДжею на 100% - он не подведет! 39 39.00%
Принимаю эти изменения в процессе как необходимые - но все же немного жаль... 36 36.00%
Я скептично отношусь к этим новшествам. 25 25.00%
Голосовавшие: 100. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2012, 19:17   #61
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Мне нравится вся трилогия Питера Джексона. Именно она побудила меня прочесть книгу. Ее я пересматриваю каждые несколько месяцев. И каждый фильм входит в десятку моих любимых. Благодаря ей в том числе интерес к миру Средиземья повысился после долгого затишья (относительно того что было в 60-70-х). Я благодарен Джексону за то, что она есть и что будет еще одна трилогия!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.08.2012, 19:19   #62
Lord_747
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lord_747
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: г Баксан
Сообщений: 905
Лайки: 3
Понятно.
Почему-то забывается (мне так показалось), что перед Джексоном стояла огромная задача - уместить столько материала всего в три фильма. Это делает неизбежным пропуск определенных сцен и даже целых сюжетных линий. Кто-то может представить себе, как можно отобразить всю трилогию без мутации и приспособления к реальным возможностям? Если фильм настолько не соответствует букве Профессора, что его можно обособить от него, тогда пусть не экранизируют и другие книги и комиксы. Много ли абсолютно идентичных по содержанию вариаций фильма и его первоисточника? И будет ли это интересно зрителю, который хочет чего-то нового всегда? Сужу по себе - сомневаюсь.
Кому-то может показалось, что я считаю фильм лучше книги. Нет вовсе. Но я не отделяю их друг от друга. Суть у них одна, пусть способ преподнесения разный.
__________________
Вы думаете, у меня на аватаре Саурон? Нет, это главный герой несравненной и чумовой игры OVERLORD.
Lord_747 вне форума   Ответить с цитированием
Lord_747 получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.08.2012, 20:11   #63
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Lord_747 Посмотреть сообщение
Почему-то забывается (мне так показалось), что перед Джексоном стояла огромная задача - уместить столько материала всего в три фильма. Это делает неизбежным пропуск определенных сцен и даже целых сюжетных линий.
Не забывается. И сейчас перед ним задача не менее сложная - сделать "Хоббита" не хуже ВК (я не говорю лучше, потому что не представляю себе, что он должен придумать, чтобы превзойти старую трилогию), хотя бы просто повторить успех "Властелина Колец". Опять то же самое - нужно угодить всем сторонам (ну большинству): и студиям, и фанатам, и не читавшим зрителям, и критикам, и себе, как создателю фильма. А если он сделает лучше (все возможно) - Джексону памятник ставить можно будет (уже сейчас пора).

Последний раз редактировалось Маг; 28.08.2012 в 20:13.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.08.2012, 20:41   #64
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение
Чтобы их полюбить надо абстрагироваться от первоисточника?
Для меня это два разных произведения. Единственное что: персонажи из фильма уже наслаиваются при прочтении книги.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.08.2012, 20:50   #65
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Сообщение от Lord_747 Посмотреть сообщение
Кто-то может представить себе, как можно отобразить всю трилогию без мутации и приспособления к реальным возможностям?
Lord_747, вы не очень давно на этом форуме, поэтому я предложу вам просто поверить мне на слово. Вы даже представить себе не можете, сколько копий здесь было сломано на эту тему
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 20:59   #66
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Хотя бы в этом плане между "ВК" и "Хоббитом" вряд ли что-то изменится. Будут новые битвы железных старцев.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 20:59   #67
Lord_747
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lord_747
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: г Баксан
Сообщений: 905
Лайки: 3
-Знаю.
-Понимаю.
-Уже.
-Не без сожаления.
Остаемся друзьями
__________________
Вы думаете, у меня на аватаре Саурон? Нет, это главный герой несравненной и чумовой игры OVERLORD.
Lord_747 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 21:05   #68
Lord_747
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lord_747
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: г Баксан
Сообщений: 905
Лайки: 3
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Хотя бы в этом плане между "ВК" и "Хоббитом" вряд ли что-то изменится. Будут новые битвы железных старцев.
...с зеленой молодежью.
__________________
Вы думаете, у меня на аватаре Саурон? Нет, это главный герой несравненной и чумовой игры OVERLORD.
Lord_747 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 01:41   #69
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Раздам-ка я сестрам по серьгам и напишу про-ПиДжеевский пост. Второй пункт.

По поводу Ворнеров: да, мейджор хуже, чем маленькая независимая компания. С другой стороны Питер Джексон уже не тот малоизвестный режиссер-энтузиаст, а Вета теперь уже компания с именем. У Джексона есть авторитет, он продюсер фильма. А это значит, что хоть Ворнеры и определяют маркетинг, но, в отличие от времен ВК, производство сейчас полностью в руках ПиДжея.

Жертвы 3Д. Не жалею, не зову, не плачу. Из forced perspective периодически лезли уши. Взять встречу Фродо и Гендальфа: как только Фродо спрыгивает, сразу нарушаются пропорции. Миниатюры же хороши для коллекционирования, но, на мой взгляд, совершенно ни к чему в съемках. "Старить" их, кстати, сложнее, чем компьютерные модели. Затопление Изенгарда, например, пострадало от моделизма - капли воды явно не знали о том, что их снимают в пропорции, и выглядели неестественно гигантскими, раскрывая истинные размеры миниатюры.

После "Аватара" верю в "цифровой" грим.

Студийные съемки, в силу особенностей кинопроизводства, ничем не уступают натурным. В студиях фон либо рисуют, либо пускают электронную картинку. По рассказам, например, всех моих знакомых, бывавших в "Юниверсал", (а также в соответствии с законами оптики и устройством глаза, что можно проверить у ближайшего окулиста) эффект присутствия полнейший. И не забудем, что в ВК была масса рисованных и вставных фонов неба. Посмотрите на ночные кадры БК и найдите полную луну. И неполную, если получится. Ещё можно небо над Хоббитоном поизучать. В натурных съемках собственно от натуры часто интересен только передний план. Ну и автомобили на дальнем случаются, да.

Переписывание и дописывание, конечно, вызывает сожаления. Но все как-то забыли сколько было вырезано из ВК. Не так короток Хоббит, как он представляется. Просто в нем более сжатый язык. В режиссерке БК первые 100 минут (до совета Элронда) это 27 сцен. Считаем сцены в Хоббите:
Unexpected party - 3 (встреча с Гендальфом; гномы в БэгЭнде; песня)
Roast mutton - 3 (разговор утром с забегом, посадкой в седло и панорамными планами; тролли ночью; появление Гендальфа и тайник троллей)
Short rest - 2 (появление в Ривенделле; встреча с Элрондом) (и здесь нам добавят )
Over hill and under hill - 3(переход в горах, пленение гномов и город гоблинов; убийство главного гоблина и побег) (а тут нам растянут )
Riddles in the dark - 2 (встреча с Голлумом и загадки, побег от Голлума) (а тут нам вырежут (!), чтобы уложиться в 8 минут )
Итого 50 минут на 5 глав. 10 минут на главу. В Хоббите материала на 190 минут, снятых галопом по Европам. Если те же пятнадцатистраничные "Загадки в темноте" не сжимать в 7-8 минут, то вполне события Хоббита кладутся в 300 минут двух 2.5-часовых фильмов. Ну и нас ждут ещё минут 130-150 джексоновской отсебятины пополам с приложениями с гробами, Тауриэлями и прочим. Не так страшно, как могло бы быть.
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...

Последний раз редактировалось Ezh; 29.08.2012 в 01:43.
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Ezh получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 29.08.2012, 02:11   #70
Beatle John
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 112
Лайки: 5
Ну а что по мне, так пусть себе будет и не (совсем) толкиеновский "Хоббит", что с того? Тут верно заметили, что фильм всё равно полюбится, потому что не может не полюбиться, и потому что другого нет и не будет еще очень долго. А если не полюбится - чего тогда тут обсуждать? Можно всегда взять книгу и почитать. Могу признаться, и пусть пуристы в меня кидают чем хотят, что в период наивысшего фанатства от фильмов трилогии ВК (году в 2004-2005м), они были для меня даже дороже книги. Они вдохновляли, грели, я просто жил в том мире. А книга, в понравившемся мне когда-то переводе Муравьёва в тот момент как раз стала казаться немного детской (наверно из-за перевода со всякими муравьёвскими словечками). Так что, чтобы там ни снял ПиДжей, я буду с радостью смотреть и пересматривать, я уверен, что впереди несколько лет радостных просмотров, особенно учитывая, что это целых три новых серии, да плюс сколько их ждали (всё еще ждем!). И, разумеется, я хотел бы увидеть и Силм от Джексона и компании
Beatle John вне форума   Ответить с цитированием
Beatle John получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.08.2012, 02:27   #71
Lord_747
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lord_747
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: г Баксан
Сообщений: 905
Лайки: 3
Beatle John -

(нарушение пункта Правил 4.6, RW)
__________________
Вы думаете, у меня на аватаре Саурон? Нет, это главный герой несравненной и чумовой игры OVERLORD.

Последний раз редактировалось radio_weiss; 29.08.2012 в 17:23.
Lord_747 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 02:40   #72
Flugelmann
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 125
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Beatle John Посмотреть сообщение
фильм всё равно полюбится, потому что не может не полюбиться
Убейте, не понимаю такой логики. Ещё как может. Джексон, конечно, мастер, но вовсе не гений.
Flugelmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 02:50   #73
Lord_747
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lord_747
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: г Баксан
Сообщений: 905
Лайки: 3
Поговорим через 5-10 лет... Можно подумать, что у нас есть огромный выбор фильмов по Профессору, чтобы выбирать и капризничать "тот нравится, тот не нравится". Экранизации Сильма мы не дождемся скорее всего, и именно из-за таких критиканов и пессимистов, потому что Кристофер в такой атмосфере не даст разрешения. остается ждать ремейков. Вот пойдут ремейки, и народ скажет" Фууу, первый был лучше! Джексон - супер!" Уверен.
__________________
Вы думаете, у меня на аватаре Саурон? Нет, это главный герой несравненной и чумовой игры OVERLORD.
Lord_747 вне форума   Ответить с цитированием
Lord_747 получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.08.2012, 04:32   #74
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Либо автор наивнейший человек, либо просто любитель побрюзжать. Нелепо было ожидать, что спустя почти полтора десятка лет и колоссальнейшего прорыва, которого добилась Weta (став несомненным номером один), Джексон будет снимать Хоббита в той же технике, что и ВК и использовать такой же подход к продакшену фильма. "Мир изменился", кинопроизводство тоже. Кинорежиссер это очень требовательная профессия, обязывающая тебя с каждым новым фильмов прогрессировать, становиться лучше. Голосовал за первый пункт, хотя конечно легкая грусть присутствует. «Братство кольца» это совершенно особенное кино (по сей день считаю его лучшим в трилогии) и второго такого уже не будет (во всяком случае, уверен, подобных эмоций мне не испытать), когда я его смотрел в первый раз, то получал просто физическое удовольствие, меня, что называется, «накрыло», настолько там все было сильно буквально в каждом кадре, я не мог поверить, что кто-то смог снять такое кино.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 29.08.2012, 09:37   #75
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Для меня это два разных произведения. Единственное что: персонажи из фильма уже наслаиваются при прочтении книги.
Счастливый. Я как-то видел издание Властелина колец, где на обложке герои фильма. Потому не удивлюсь, если значительное количество людей так и будет ассоциировать.

Я вот, к примеру, Элронда Джексона не могу ассоциировать с Элрондом Толкиена (считай воображением). Ну агент Смит и хоть умри.

p.s.
Фильм смотрел после многократно прочтенного Сильма, что тоже оказало определенное влияние на восприятие.
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Mindark получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.08.2012, 09:56   #76
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
Сообщение от Lord_747 Посмотреть сообщение
Экранизации Сильма мы не дождемся скорее всего, и именно из-за таких критиканов и пессимистов, потому что Кристофер в такой атмосфере не даст разрешения. остается ждать ремейков. Вот пойдут ремейки, и народ скажет" Фууу, первый был лучше! Джексон - супер!" Уверен.
Думаю, Кристофер - взрослый человек и имеет собственное мнение на тему как и чего должно быть. Сдаётся мне, мы тут уже неединожды обсуждали причины, по которым Толкиены (отец и сын) были против экранизаций, в том числе потому, что собственное воображение читателя куда богаче фильма.

p.s.
Кстати, если читали книги в оригинале, то Вам будет проще меня понять: лексика Толкиена даёт многовариантность, что практически невозможно увидеть в переводах.
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 17:16   #77
Tirendyl
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: В основном витаю в облаках
Сообщений: 399
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lord_747 Посмотреть сообщение
Можно подумать, что у нас есть огромный выбор фильмов по Профессору
Кстати, конкретно, что касается "Хоббита" - выбор уже есть Помимо того, что у нас будет трилогия Джексона и есть мультфильм - у нас есть, с 1985 года, "Сказочное путешествие мистера Бильбо Бэггинса, хоббита". Это, правда, не вполне фильм - это телеспектакль. Т.е., если кому необходимы спецэффекты и максимально красивая картинка - вряд ли понравится. А вот если ищете сказку с разноцветными бородами гномов и без всякой мрачности - сколько угодно. Главный недостаток - слишком многое исчезло; если три фильма для "Хоббита" - многовато (хотя я очень надеюсь, что "свободное пространство" заполнят в основном "Приложениями", а не вымыслом... и тогда я обеими руками за трилогию), то один часовой фильм - чересчур мало, отчего выпали, наверное, половина сюжета и половина персонажей, и совершенно смазался финал. Возможно, тут не только неизбежное сокращение, но и намеренное "облегчение" - нечто противоположное подходу Джексона.
Тем не менее, то, что от сюжета и характеров осталось, очень даже может произвести впечатление (на мой взгляд, разумеется). Бильбо, Торин, Гэндальф (по "Хоббиту" он вполне мог бы быть и таким), Голлум, даже совсем уж ненадолго появляющийся Бард... Не знаю, понравятся ли эти образы, но, мне кажется, должны запомниться. И - "За синие горы, за белый туман"...
На самом деле, я вовсе не утверждаю, что советский фильм лучше джексоновского (тем более что первый - не совсем фильм, апоследнего я пока что не видела ).
Но выбор - есть, и это хорошо, что он есть.
Цитата:
Сообщение от Lord_747 Посмотреть сообщение
Вот пойдут ремейки, и народ скажет" Фууу, первый был лучше! Джексон - супер!" Уверен.
Если позже будут ремейки фильма Джексона - они вряд ли меня обрадуют. А вот если будут ещё экранизации книги Толкина - это совсем другое дело.
__________________
Post tenebrus lux!
Tirendyl вне форума   Ответить с цитированием
Tirendyl получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.08.2012, 17:20   #78
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
Сообщение от Tirendyl Посмотреть сообщение
Если позже будут ремейки фильма Джексона - они вряд ли меня обрадуют.
Почему? Нельзя снять лучше?
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 17:37   #79
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Цитата:
«Братство кольца» это совершенно особенное кино (по сей день считаю его лучшим в трилогии) и второго такого уже не будет (во всяком случае, уверен, подобных эмоций мне не испытать), когда я его смотрел в первый раз, то получал просто физическое удовольствие, меня, что называется, «накрыло», настолько там все было сильно буквально в каждом кадре, я не мог поверить, что кто-то смог снять такое кино.
Это правда, когда я пытаюсь вспомнить о том впечатлении, которое произвел на меня "ВК", я думаю именно о том вечере, когда я шел домой после просмотра первого фильма - это было нечто невероятное, совершенно ошеломляющее ощущение. Сначала я даже не мог понять, понравился мне фильм, или нет - будто бы огрели подушкой по голове.
Ну а с точки зрения пуриста он был наименее сдобрен отсебятиной.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 17:47   #80
Lord_747
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lord_747
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: г Баксан
Сообщений: 905
Лайки: 3
Хех, снять можно много, и лучше, и хуже. Но оценки будут сугубо субъективные, каждый решит для себя, что лучше, а что - шлак. И всегда найдутся те, кому не понравится фильм, кто бы и как бы его ни снял. Спор бесполезен. Это не важно. Гораздо более удручает, что некоторые идут на поводу у большинства, и меняют свое мнение или присоединяются к нему. А те, кто в меньшинстве, всегда в опале, как обычно.
Чтобы отобразить всю историю без сокращений и изменений, например по ВК, надо снять сериал эдак в 10 серий по 3 часа. На это никто не выделит достаточно средств и времени. Имхо.
__________________
Вы думаете, у меня на аватаре Саурон? Нет, это главный герой несравненной и чумовой игры OVERLORD.
Lord_747 вне форума   Ответить с цитированием
Lord_747 получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.08.2012, 17:51   #81
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
Сообщение от Lord_747 Посмотреть сообщение
Чтобы отобразить всю историю без сокращений и изменений, например по ВК, надо снять сериал эдак в 10 серий по 3 часа. На это никто не выделит достаточно средств и времени. Имхо.
Не факт.
Игра престолов?
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Mindark получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.08.2012, 17:52   #82
Lord_747
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lord_747
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: г Баксан
Сообщений: 905
Лайки: 3
Честно скажу, не смотрел, не имею понятия. А сколько там серий?
__________________
Вы думаете, у меня на аватаре Саурон? Нет, это главный герой несравненной и чумовой игры OVERLORD.
Lord_747 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 17:58   #83
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Да нету никакой опалы. Мне всегда, наоборот, казалось, что на форуме преобладают про-пиджейские взгляды. Даже тема существует - "Последнее пристанище пуриста".
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 18:13   #84
Tirendyl
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: В основном витаю в облаках
Сообщений: 399
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение
Почему? Нельзя снять лучше?
Можно . Но ремейк - это означает, что некий режиссёр, отталкиваясь от концепции Джексона, попытается сделать то же самое, но с какими-нибудь новыми технологиями/новыми спецэффектами/новыми актёрами. Ясное дело, при таком подходе ни о стремлении быть верным книге, ни о собственном видении и интерпретациях речи идти не будет - только о стремлении привлечь в кинотеатры зрителей. С соответствующим упрощением и потерей какого-либо эмоционального заряда.
Поэтому я и говорю, что едва ли буду рада появлению ремейков - но буду рада или, по крайней мере, заинтересована появлением новых экранизаций (в том числе "Хоббита" и "Властелина Колец").
Но это всё планы на далёкое будущее , когда все три части "Хоббита" вместе с режиссёрскими версиями будут уже просмотрены и пересмотрены .
__________________
Post tenebrus lux!
Tirendyl вне форума   Ответить с цитированием
Tirendyl получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.08.2012, 18:16   #85
trashplaceStud
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 6
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение
Не факт.
Игра престолов?
Во втором сезоне уже много сокращено. И сериал конечно качественный и довольно атмосферный, но масштабности фильма ему не хватает. Батальных сцен нет (дорого). Единственная сцена битвы на Черноводной смотрится жалко - массовка человек 30, постановка никакая.
Если бы Джексон снимал Игру Престолов - он бы жару задал.

Не знаю, мне фильмы Джексона нравятся. А книга тоже не идеальна, на мой взгляд. В книге некоторые моменты откровенно скучны и подзатянуты. Даже если авторы фильма чего-то придумают - фиг с ним, лишь бы это было целостно, логично, атмосферно, зрелищно.

А что касается новых технологий - время идет, технологии меняются. В макетах и моделях свой шарм, но местами понятно, что это модели. Что касается графики - то 10 лет возможностей было меньше чем сейчас, да сцены Минас-Тирита какие-то искуссвенные. Но вспоминая Аватар, могу сказать, что сейчас есть возможность сделать все очень круто и реалистично.

Последний раз редактировалось trashplaceStud; 29.08.2012 в 18:20.
trashplaceStud вне форума   Ответить с цитированием
trashplaceStud получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.08.2012, 18:21   #86
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
trashplaceStud, да не страшно, что сокращено. Главное, что ничего идиотского не придумано. Увы, в отличие от того, что делает уважаемый PJ.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
radio_weiss получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.08.2012, 20:29   #87
Flugelmann
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 125
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от trashplaceStud Посмотреть сообщение
Что касается графики - то 10 лет возможностей было меньше чем сейчас, да сцены Минас-Тирита какие-то искуссвенные. Но вспоминая Аватар, могу сказать, что сейчас есть возможность сделать все очень круто и реалистично.
Через десять лет Вы будете говорить то же самое про Аватар. Неплохо, мол, но есть что-то искусственное, можно и покруче.
Flugelmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 20:19   #88
Rheo-TU
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rheo-TU
 
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 297
Лайки: 20
Что-то печальное впечатление оставила статья. И ведь с автором не поспоришь (разве что по поводу искусственности ВК - но тут уж, как говорится, дело вкуса).
Меня пока больше всего расстраивают павильонные съемки и отказ от сложного грима в пользу CGI. Заочно, так сказать.

UPD: да, про частоту кадров автор статьи забыл упомянуть.

Последний раз редактировалось Rheo-TU; 02.09.2012 в 15:30.
Rheo-TU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 18:14   #89
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Думаю, теперь, когда «Хоббит: Часть Первая» не только вышел на большие экраны, но и в какой-то степени обсужден, обдуман, «переварен» и принят/не принят публикой как часть грандиозной киноэпопеи о Средиземье, возможно, будет актуально вернуться к теме (?)
Начал ли Джексон за здравие? Есть у кого какие-нибудь мысли или кто-то воздержится от комменариев и скажет, дескать, рано сравнивать, да и сравнивать не стоит? В общем, оправданы ли оказались беспокойства автора заметки, опубликованной летом
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.05.2013, 20:24   #90
Flugelmann
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 125
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
оправданы ли оказались беспокойства автора заметки, опубликованной летом
И да, и нет. Видно, что сделано так, чтобы зритель ни на секунду не забыл: снято НА ВСЕ ДЕНЬГИ. Это жаль.
Flugelmann вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
хоббит

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования