Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2004, 16:56   #61
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
Рассказываю случай из жизни, как мне довелось на практике увидеть отличие мужской логики от женской.
Для начала немного описания, чтоб была понятна ситуация. Дело происходило в институте, пары не было, мы стояли на третем этаже. В институте у нас две столовые, одна на втором этаже (как раз была под нами) и одна на первом этаже, но идти надо почти через весь корпус. Мне надо было кого-то там дождаться и Антону (парень из моей группы) тоже, поэтому мы остались стоять, а все остальные с нашей группы пошли в столовую. Но в какую именно не сказали. В общем, я кого надо было всетила, Антон тоже что-то кому-то передал, можно присоединиться к остальным. Но встал вопрос - в какую столовую идти? Антон звонит на мобильник Лизе, спрашивает вы где и получает краткий ответ: "Внизу".
Без вопросов, я говорю, пошли на первый этаж.
На что получаю своеобразный ответ: Нет, она сказала, что они внизу, значит внизу под нами, значит на втором этаже. Мы долго стояли препирались, что означало Лизыно "внизу". В конце концов, поскольку спорить я не люблю, я согласилась проверить и зайти в столовую на втором этаже. Естесственно, никого там не оказалось, а были они внизу, на первом этаже. Антон потом долго возмущался, что это все пресловутая "женская логика". Может и так, но зато мы друг друга понимаем!
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2004, 17:45   #62
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Цитата:
Первоначальное сообщение от Айлана
Есть люди, неспособные мыслить логически вообще. Как среди мужчин, так и среди женщин. Просто среди женщин - больше.
Мужчины утверждают, что у мужчин мышление логическое, а у женщин ассоциативное; и если, как предполагают первые, у женщин так плохо с логикой, что её пришлось выделить в отдельную категорию, можно ли тогда утверждать, что у мужчин возможны проблемы с ассоциациями? (осторожно, ирония!)

Цитата:
Первоначальное сообщение от Amor
А ещё прикол и в том, что лично я среди водящих машину женщин не видела пока ни одной, что пользовалась бы этим самым зеркалом для макияжа.
Амор, знаешь откуда берутся такие примеры?
Мужчина сажает в своё авто длинноногую богиню и любуется получившимся натюрмортом; со своей стороны богиня, прекрасно понимая, что в данной ситуации от неё не требуется демонстрации знаний о двигателях внутреннего сгорания, чтобы не терять времени даром, проводит рекогносцировку внешности. (цель данного поста заявить, что женщина всегда знает, чего от неё ждут )
А в своём авто она будет вести себя серьёзно
(осторожно, здесь тоже местами ирония!)
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2004, 00:14   #63
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Emi

Мужчины утверждают, что у мужчин мышление логическое, а у женщин ассоциативное;
Я тоже так утверждаю.
Цитата:
... можно ли тогда утверждать, что у мужчин возможны проблемы с ассоциациями?
Без тени иронии - именно так!
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2004, 03:35   #64
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tari-bird
Например, я в одной ситуации могу совершенно искренне утверждать, что "и-эх! живем только раз", а в другой - наставать на ценностях здорового образа жизни. <skip> И это не означает окрошку в голове, это означает разный контекст.
Тари, так и есть! Просто не до каждого человека это всё доходит.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Emi

Амор, знаешь откуда берутся такие примеры?
Мужчина сажает в своё авто длинноногую богиню <skip>А в своём авто она будет вести себя серьёзно
(осторожно, здесь тоже местами ирония!)
Да, это само собой напрашивается. В том-то всё и дело, что порой для части мужчин всё серьёзное почему-то остаётся за кадром, либо женщины такие попадаются. Вот я сама, например, не умею водить машину. Наверное, про меня и можно анекдоты про зеркала сочинять. Хотя я из совершенно других соображений не стану краситься перед тем самым зеркалом в авто. Я это не делаю на ходу, я это делаю неспеша дома и не люблю демонстировать. А вот те дамы, которые водят: да, вероятно, среди них есть какой-то процент тех самых "длинноногих богинь". Но они вовсе не составляют большинство по моим наблюдениям. Мне почему-то чаще попадались водители-дамы, которые крайне серьёзно к этому делу подходят. Жаль, что мужчины их не замечают и судят о женщинах-водителях по анекдотам, которые отражают лишь часть действительности. И что ещё ужаснее - это приведённый мной в пример случай, когда мужик вместо того, чтобы помочь напрочь уставшей женщине просто оскорбил её и ещё влез в очередь перед ней. Видно, в его глазах она тоже была той, кто наводит марафет во время езды. А это неправда.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я

Последний раз редактировалось Amor; 09.03.2004 в 03:37.
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2004, 05:07   #65
Ester
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ester
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Там, за облаками
Сообщений: 1,944
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Emi

Мужчины утверждают, что у мужчин мышление логическое, а у женщин ассоциативное; и если, как предполагают первые, у женщин так плохо с логикой, что её пришлось выделить в отдельную категорию, можно ли тогда утверждать, что у мужчин возможны проблемы с ассоциациями? (осторожно, ирония!)
Так оно и есть! Игра есть такая в ассоциации: первый называет слово, следующий - то, что у него с этим ассоциируется, и т.д. по очереди. Так вот - что у мужчины с чем проассоциируется заранее предсказать можно с 98% уверенностью, даже неинтересно, а вот женщины...
Ничего удивительного, что мужчины на женскую логику ругаются, они просто уловить не могут моментальную цепь рассуждений, которую женщина выстраивает карася с маникюром ассоциируя! А все просто на самом деле: карась - рыба - рыбалка, на которую муж в субботу потащится - время будет свободное - можно сходить маникюр сделать, и всего делов!
__________________
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы и врежет молча.
Мой сайтик
Ester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2004, 10:16   #66
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Amor
Хотя я из совершенно других соображений не стану краситься перед тем самым зеркалом в авто.
Кстати, краситься "перед тем самым зеркалом", отнюдь не означает "за рулем".
Чем еще займешься, пока двигатель утром греется? Ну разве спортивную колонку в газете просмотришь.

ЗЫ Амор, уверяю тебя, если бы ты села за руль, очень быстро перестала бы наговаривать на себя без нужды.
Кто бы мне сказал лет шесть назад, что я буду управлять автомобилем.
Хотя паркуюсь я все же с трудом до сих пор!
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2004, 13:22   #67
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Кстати, краситься в машине ужасно неудобно. Я попробовала один раз, да и то только потому что была форс-мажорная ситуация. И сидела я на пассажирском сидении.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2004, 13:30   #68
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Тари, это потому что с пассажирской стороны зеркальце маленькое. С зеркалом заднего вида не сравнить. А ведь бывают и т.н. панорамные! Вот где кому-то раздолье...
А вообще - в навыке все дело. Впрочем, как и во всем.
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2004, 13:43   #69
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Насчет "краситься в машине" - никогда не забуду, как по одной из узких улочек в центре мимо меня проползла машина, в которой девушка прижимала плечом к уху телефон, разговаривая, одной рукой держала пудреницу, смотрелась в ее зеркальце, а в другой руке у нее была пуховка, которой она пудрила нос.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2004, 13:43   #70
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Ага, панорамное, как же! У меня как раз панорамное. Именно в него я стараюсь и не смотреться. Вид - как в комнате смеха.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2004, 13:46   #71
Anna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Люди, где я?
Сообщений: 731
Лайки: 0
Сорри за английский, но очень в тему по поводу покраса за рулем

Subject: Driving Miss Daisy


Driving to the office this morning on the motorway, I looked over to my right and there was a woman in a brand new BMW doing 90 miles per hour with her face up close to her rear view mirror putting on her eyeliner!

I looked away for a couple of seconds and when I looked back she was halfway over in my lane still working on that makeup!!

It scared me (I'm a man ) so much, that I dropped my electric shaver, which knocked the bacon roll out of my other hand.

In all the confusion of trying to straighten out the car, using my knees against the steering wheel, it knocked my mobile from my ear, which fell into the coffee between my legs, causing it to splash and burn BIG JIM AND THE ROUND TWINS, causing me to scream, which made me drop the cigarette out of my mouth, ruined my shirt and DISCONNECTED AN IMPORTANT CALL.


BLOODY WOMEN DRIVERS !!!!!!

И вот еще, вдруг кто не читал заметки о женской логике некого Беклемишева .
http://golovolomka.hobby.ru/humour/flogic.shtml

Последний раз редактировалось Anna; 09.03.2004 в 13:52.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2004, 14:08   #72
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Morgana
...девушка прижимала плечом к уху телефон, разговаривая, одной рукой держала пудреницу, смотрелась в ее зеркальце, а в другой руке у нее была пуховка, которой она пудрила нос.
А она случайно еще одновременно не переключала скорости, не забывая при этом прикурить от встроенной зажигалки.

Последний раз редактировалось Сверчок; 09.03.2004 в 14:11.
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2004, 14:12   #73
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Тари, не буду полностью копировать твой пост, но хочу заметить, что согласна с каждым словом
Во всех постах, кстати
У любого человека логика поступков есть, чем лучше ты её понимаешь, тем лучше ты понимаешь человека и тем точнее можешь прогнозировать его/её поведение.
Другой момент, что иногда эта логика не имеет никакого отношения к повседневной
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок

Последний раз редактировалось Donna Anna; 09.03.2004 в 18:36.
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2004, 06:56   #74
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Сверчок
ЗЫ Амор, уверяю тебя, если бы ты села за руль, очень быстро перестала бы наговаривать на себя без нужды.
Кто бы мне сказал лет шесть назад, что я буду управлять автомобилем.
Хотя паркуюсь я все же с трудом до сих пор!
Сверчок, боюсь, что не зря я на себя наговариваю. У меня много способностей, но вот рассеянность дикая просто, да и устойчивость к стрессам плоховата. Так что с компом хорошо управляюсь, а вот за руль один раз села и что-то повторить пока не хочется. Не доверяю себе. Типа как в фильме "Такси", где тому полицейскому кто-то сказал: "Тебе там мышь надо приделать." В смысле это тому персонажу, что никак экзамен по вождению сдать не мог.

Моргана, бывают же виртуозы! Не, вот мужчинам реально не представить себе, насколько стрёмно в машине краситься. Именно как Тари сказала: это можно лишь при форс-мажорной ситуации. Это же примерно то же самое, что рисовать картину во время быстрой езды. Хотя бывали и у меня форс-мажорные ситуации.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2004, 10:35   #75
Solveig
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Solveig
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: а живу я дома :D
Сообщений: 61
Лайки: 0
Уж простите, люди, что не прочитала весь трэд с начала - времени свободного мало.
В словаре логика определяется так:
1. Научная дисциплина, изучающая способы доказательств и опровержений.
2. Внутренняя закономерность, присущая явлениям природы, общества.
3. Правильный, разумный ход рассуждений, умозаключений.

Мне кажется, нет логики женской и мужской как таковой, есть просто ЛОГИКА. А уж она может быть разной. Это как разные ракурсы одного объекта. Скажем, есть вода пресная и соленая, но все равно она остается водой.
И потом, в каждой ситуации, независимо от того, рассуждает мужчина или рассуждает женщина, нужно смотреть, так сказать, на контекст - бытовуха это или глобальная проблема, конкретное или абстрактное и т. д.
Все споры о том, есть ли у женщин (мужчин) логика сводятся к одному - а правильно ли он (она) поступает в данной ситуации? А это уже проблема этики отношений, это - дебри...

А напоследок веселенький вопросик - если уж у женщин логика другая или ее нет вообще, то с чего бы само слово "логика" женского рода, а?
Solveig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2004, 18:11   #76
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Donna Anna
, но хочу заметить, что согласна с каждым словом
Во всех постах, кстати


Другой момент, что иногда эта логика не имеет никакого отношения к повседневной
Тут-то я тебя и поймаю! Напишу что-нибудь типа "Донна, ИМХО, самая чудесная девушка на свете!" И что ты будешь делать ?

Вот такая я коварная.

А по теме относительности повседневной логики вспомнилась история из жизни. В школьные годы я ходила в кружок химии (да-да, было и такое!). И вот как-то раз мы изучали какую-то шипяще-дымящую реакцию и одна девчонка случайно плеснула содержимое пробирки на ноги. Лабораторию огласил дикий крик: "Мои колготки!!!!!!"
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2004, 18:26   #77
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tari-bird
Тут-то я тебя и поймаю! Напишу что-нибудь типа "Донна, ИМХО, самая чудесная девушка на свете!" И что ты будешь делать ?

Вот такая я коварная.
А вот она возьмет и согласится и обезоружит твоё коварство
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2004, 18:51   #78
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tari-bird
Тут-то я тебя и поймаю! Напишу что-нибудь типа "Донна, ИМХО, самая чудесная девушка на свете!" И что ты будешь делать ?
Ну как, что? Мужественно скажу, что как это ни грустно, но поздно брать свои слова обратно. И значит придётся согласится с этим утверждением.

Тем самым я продемонстрирую какую логику? Женскую, или, как обычно, железную?

Позже: Эми, контакт
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок

Последний раз редактировалось Donna Anna; 10.03.2004 в 18:54.
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2004, 18:58   #79
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Хороший вопрос на засыпку!

Пожалуй все-таки железную.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2004, 19:11   #80
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Железная Женская Логика

(ЖЖЛ - или Жижнь Жамечательны людей)
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2004, 13:50   #81
Тин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тин
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,923
Лайки: 0
Хорошая ссылочка по теме:
http://www.auto.ru/wwwboards/anecdot...3/248065.shtml
Тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2004, 01:50   #82
Ester
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ester
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Там, за облаками
Сообщений: 1,944
Лайки: 0
Замечательный пример женской логики! А мужчина поди всю голову сломал: только что рыдала, а тут, понимаешь, улыбается загадочно!
__________________
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы и врежет молча.
Мой сайтик
Ester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2004, 14:20   #83
Венора Аманиэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Венора Аманиэль
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: Несмотря на патетику: вечные скитания по путям Добра и Света...
Сообщений: 762
Лайки: 0
Пример мужской логики. Автобус, яблоку негде упасть. Едет мужчина, думает, через кого бы передать на билетик. Смотрит, у окна мужчина с цветами. Наш герой думает:
"Он не вышел на предыдущей, значит, едет в микрорайон. Едет с цветами - значит к женщине. Цветы красивые - значит к красивой женщине. В нашем микрорайоне 2 красивых женщины - моя жена и моя любовница. Я сам еду к любовнице, жначит он едет к жене.
У жены 2 лыбовника - Петя и Вася. Петя сейчас в командировке...
- Эй, Вася! Передай на билетик!"
__________________
...Я всегда любил мечтать и никогда не перестану, пока не остановит пуля...
/Эрнесто Че Гевара

Венора Аманиэль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования