Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2014, 23:35   #105241
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
Йеннефер, поздравляю с просмотром!

Nightshadow, с крууууглой цифрой!
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Indil Ninque получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 12.12.2014, 23:40   #105242
Silver Arrow
night wanderer
 
Аватар для Silver Arrow
 
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 96
Лайки: 0
Это было прекрасно. Очень горько и очень светло в то же время. Спасибо Ричарду за такого Торина. Воистину роль прожита, а не сыграна.

И то как он показал... одолевающую и пожирающую драконову алчность, и избавление от неё, осознание.. Эту храбрость в битве... И этот свет в глазах перед смертью... Да, момент с Бильбо: "Смотри, Торин, орлы.." стал в конце добивающим. Те, кто видел.. думаю поймут о чём я.

В общем, я под большим впечатлением от проделанной работы. От этого потрясающего действа многих талантливых людей. Именно за это и люблю Пита. За то, что нашёл тех, кого нужно. В том числе и Ричарда. И за то, что на несколько вечеров я верила в этот особенный мир и жила им. Таким настоящим и неподдельным. Где нет места цинизму и фальши. А так же там, где не хочется включать вопрошающего канониста и тыкать пальцами в книгу, ища малейшие несоответствия. Всё это лишнее и не имеет значения. Важны лишь чувства с которыми человек выходит из зала. А они были незабываемыми.
 



Я желаю вам всем приятного просмотра.
__________________

-*-
We don't need other worlds, we need mirrors.(c)

Последний раз редактировалось Silver Arrow; 12.12.2014 в 23:46.
Silver Arrow вне форума   Ответить с цитированием
Silver Arrow получил(а) за это сообщение 23 лайков от:
Старый 12.12.2014, 23:46   #105243
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
И на фоне гибели племянников подарок Торина, преподнесенный Бильбо, становится еще ценнее. Ведь Торин мог отдать эту кольчугу Фили или Кили, и возможно спасти жизнь одному из них. Или мог оставить ее себе.
 
Они бы не влезли, по-моему
 


Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Утренняя разминка, чтоб скоротать время до сеанса - ну просто сил уже нет ждать

http://s020.radikal.ru/i703/1412/37/444940c4d6f6.jpg

Я бы умела так разминаться

Цитата:
Сообщение от sombra Посмотреть сообщение
у меня бОльшие претензии к подаче конфликта между Торином, Бардом и Трандуилом. По книге, ИМХО, получалось, что все неправы. По фильму - все не правы, один Бард такой весь идеальный. хотя изменили совсем чуть-чуть. Ррррры
 
Идеальный... Наивный: так легко Трандуилу поверил, что с гномами нельзя договориться. "Лесная фея" решил не вдаваться в подробности о драконьей болезни и т.д., о чем он, с его многовековым опытом, не мог не знать. Да. Даже слова о том, что гномы неожиданно живы, прозвучали с искренней радостью. Кхм-кхм, попыталась вспомнить что-то, что мешало бы опушистиванию Барда и не вспомнила
 


Цитата:
Сообщение от oksa Посмотреть сообщение
То, что Фили жертвует собой ради брата понятно, но они все жертвуют собой ради кого- то, Кили ради Тауриель любви, Торин ради всех остальных, ибо не мог допустить, чтобы Азорг выжил и повел за собой орков дальше, остальные гномы защищают свой дом, свой Эребор.
 
Ох, как Вы про Азога (то есть против Азога) хорошо сказали! Я-то считала, что это долголетний межличностный конфликт. Что Торин наблюдает за проплывающим подо льдом "трупом", чтобы убедиться, что его личный враг теперь точно повержен. Я мелко мыслю. Спасибо большое!
 
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Indil Ninque получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 13.12.2014, 00:01   #105244
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Indil Ninque Посмотреть сообщение
Йеннефер, поздравляю с просмотром!
Indil Ninque
Спасибо
Завидую я тем, кто в восторге, а меня как будто выкрутили как мокрую тряпку, да так и бросили, не расправив.


Воспользуюсь случаем и тоже напишу что-нибудь под квадратиком.
Цитата:
Сообщение от Indil Ninque Посмотреть сообщение
Ох, как Вы про Азога (то есть против Азога) хорошо сказали! Я-то считала, что это долголетний межличностный конфликт. Что Торин наблюдает за проплывающим подо льдом "трупом", чтобы убедиться, что его личный враг теперь точно повержен. Я мелко мыслю. Спасибо большое!
 
Вот про Азога я наверно только сейчас и смогу сказать.
Мне и в первой серии не казалось, что личное на первом плане(но это так, к слову).
А тут сам Торин сказал что-то вроде "отрубим голову змее". Думаю, это и имелось в виду - глава вражеской армии. Именно, с этой позиции.
Да и лицо у Торина в этот момент было не мстительное, а собранное, сосредоточенное.

 
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 13.12.2014, 00:16   #105245
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
эхе-хе, я же говорю, мелко мыслю. Простите,кому не до смеха. Просто я вчера весь день под впечатлением ходила, даже к парам не подготовилась, а сегодня меня отпустило. (но впечатление не мрачное. Со мной так бывает, что чем больше задело по-хорошему, тем я молчаливей, потому что даже не знаю, какая часть меня это переваривает)
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Indil Ninque получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 13.12.2014, 00:21   #105246
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
nightshadow, с 2000!

__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 13.12.2014, 00:29   #105247
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Мне и в первой серии не казалось, что личное на первом плане(но это так, к слову).
А тут сам Торин сказал что-то вроде "отрубим голову змее". Думаю, это и имелось в виду - глава вражеской армии.

 
Так и я вроде о том же. Не только, чтобы отомстить за деда, но и потому, что Азог командует целой армией.
 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 13.12.2014, 00:38   #105248
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
И пока по Москве пятница, вспомним сэра
Хотела найти в яндексе "Гай Гисборн мемы". Получила вот что


Смотрела-смотрела... ну похож же! Особенно глазами. Только у Гая никогда такого выражения лица не было. Есть что-то отдаленно напоминающее



 

Кстати, у котенка на фоне полоски почти такие же, как у Ричарда на премьере в Лондоне
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)

Последний раз редактировалось Indil Ninque; 13.12.2014 в 00:42.
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Indil Ninque получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 13.12.2014, 01:05   #105249
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Сижу себя за язык кусаю буквально... По саундтреку имею кое-что сказать, но опять же спойлер... Ладно, я напишу пока текст, а позже выложу. Числа 17-го можно будет уже без спойлеров?

И знаете что я хочу думать, пока мне не покажут в режиссёрке, что это не так было на самом деле?

Что Даин сам пришёл. Потому, что родственник и друг. Несмотря на то, что отказался сначала. У него в треке такая музыка чудесная. Как-будто камень с души свалился, или долгожданный дождь обрушился.
 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 13.12.2014 в 01:12.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 13.12.2014, 01:05   #105250
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
На завершение пятницы




 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 13.12.2014, 01:41   #105251
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Так и я вроде о том же. Не только, чтобы отомстить за деда, но и потому, что Азог командует целой армией.
 
Так я не спорю, а как раз наоборот. Можно сказать - присоединилась.. ну или примазалась

PS а какие рисунки были в титрах!!!!!!! А я Торина прозевала
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 13.12.2014, 01:55   #105252
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Внезапно.



Мне ещё больше 12 часов до кино, и что-то вспомнилось вот. Как вчера было, и ощущение важности (для меня) случившегося всё то же.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 13.12.2014, 08:30   #105253
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Доброе утро!

Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
PS а какие рисунки были в титрах!!!!!!! А я Торина прозевала
Держи.

 
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 23 лайков от:
Старый 13.12.2014, 09:57   #105254
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Что Даин сам пришёл. Потому, что родственник и друг. Несмотря на то, что отказался сначала. У него в треке такая музыка чудесная. Как-будто камень с души свалился, или долгожданный дождь обрушился.
 
А разве

не переговорами с вороном Торин его позвал?

Даин отказался все-таки идти на дракона, завалить которого по хорошему ни единого шанса не было. Только армию зря положишь. (А вот кстати. Трандуил, который это прекрасно понимал и помогать не стал - враг смертельный. Даин, родственник, который вроде бы первый должен поддержать и отказ которого должен был бы обидеть больше - ни единой претензии). Но мне это, если честно не мешает. Логически там много косяков. Но ...сценаристы они такие сценаристы..

Но тут простив реального противника, одолеть которого вполне по силам - так без вопросов. Пришел по первому зову. Даина маловато было.. И усы у него какие классные были, клыкастые


 


ОЙ.. А музыку я опять не заметила.. Совсем

---------- Сообщение добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:23 ----------

Дамы, все думаю, вспоминаю..


Как же не хватило концовки.. Неужели нельзя было ее сделать порезав полеты Леголасика и рефлексии про маму? пусть бы это переместили в расширенную версию.

То есть мне непонятно. какие то вещи в фильмах объясняются "Но фильм же смотрят зрители, которые Толкина не читали-не знают и им должно быть понятно." А с другой стороны, какие то знаковые вещи (которые должны быть понятны этому самому зрителю), - опускаются напрочь. ВЕдь смысл же того, что Торину после смерти и Аркенстон вернули, и Оркрист с ним положили - показать примирение, и осознание мелочности амбиций перед лицом великих и страшных событий. И интересно знать, что и многолетний эээээ "оппонент" Трандуил отдал дань мужеству героя, и Бард, и гномы вернули родину. То есть как бы цель всего предприятия достигнута, и даже больше - Дейл возрожден. А так как-то получается.. Весь род королевский погиб, тут же пир - и бегом, бегом Бильбо домой. Нет, в режиссерке, наверное покажут, но почему "массовому зрителю" именно полеты и про маму, а не вот это???
 

Последний раз редактировалось Serena; 13.12.2014 в 11:16.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 10:20   #105255
Капля
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Капля
 
Регистрация: 25.02.2014
Адрес: Море позитива
Сообщений: 723
Лайки: 0
Доброе утро! Визит Ричарда в SiriusXM Studios





Капля вне форума   Ответить с цитированием
Капля получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 13.12.2014, 10:27   #105256
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,413
Милые дамы! Пусть это зимнее субботнее утро начнется для вас с улыбки, которую вам подарит Ричард Армитидж в своем шутливом интервью медиагному Гвидо!

http://youtu.be/B7VPVeBkE1w

Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 13.12.2014, 10:32   #105257
Капля
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Капля
 
Регистрация: 25.02.2014
Адрес: Море позитива
Сообщений: 723
Лайки: 0
Видео №1
[ame="https://www.youtube.com/watch?v=lXzqYHmrP_g"]https://www.youtube.com/watch?v=lXzqYHmrP_g[/ame]

№2 [ame]https://www.youtube.com/watch?v=ltHq2oJl1eY[/ame]
№3 [ame]https://www.youtube.com/watch?v=H5O7UJfQiY8[/ame]
№4 [ame]https://www.youtube.com/watch?v=pxaPd7C65gg[/ame]
№5 [ame]https://www.youtube.com/watch?v=y1ooswDABGQ[/ame]
 
Капля вне форума   Ответить с цитированием
Капля получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 13.12.2014, 10:52   #105258
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Всем - доброе утро!



Бриту, Капля, спасибо за ролики!!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 13.12.2014, 11:03   #105259
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
И знаете что я хочу думать, пока мне не покажут в режиссёрке, что это не так было на самом деле?

Что Даин сам пришёл. Потому, что родственник и друг. Несмотря на то, что отказался сначала. У него в треке такая музыка чудесная. Как-будто камень с души свалился, или долгожданный дождь обрушился.
 
Энтвайф

А мне кажется, что это даже не подлежит сомнению. Торин позвал и Даин тут же откликнулся. И клич Даина "За Короля", и их встреча на поле боя.
 


---------- Сообщение добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:01 ----------

И спасибо всем за поздравления Что-то я разболталась
__________________
Дороже глупости обходится только доброта. (с)
Удача улыбается тем, кто смеётся. (c)
Счастье имеет обыкновение иссякать, оставляя за собой тень длиной в жизнь.(с)
Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра. Франсуа де Ларошфуко
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
nightshadow получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 13.12.2014, 12:18   #105260
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Посмотревши ролики, которые принесла Капля, могу сказать одно: в устах Ричарда даже американский язык звучит по-другому...
Ничего более определённого сказать не могу - с аудированием полный швах, к тому же слышно не всегда отчётливо. Так что больше доверяла жестам и собственной воображалке. Но это же хоть что-то
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 13.12.2014, 12:20   #105261
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
Дамы, все думаю, вспоминаю..


Как же не хватило концовки.. Неужели нельзя было ее сделать порезав полеты Леголасика и рефлексии про маму? пусть бы это переместили в расширенную версию.

То есть мне непонятно. какие то вещи в фильмах объясняются "Но фильм же смотрят зрители, которые Толкина не читали-не знают и им должно быть понятно." А с другой стороны, какие то знаковые вещи (которые должны быть понятны этому самому зрителю), - опускаются напрочь. ВЕдь смысл же того, что Торину после смерти и Аркенстон вернули, и Оркрист с ним положили - показать примирение, и осознание мелочности амбиций перед лицом великих и страшных событий. И интересно знать, что и многолетний эээээ "оппонент" Трандуил отдал дань мужеству героя, и Бард, и гномы вернули родину. То есть как бы цель всего предприятия достигнута, и даже больше - Дейл возрожден. А так как-то получается.. Весь род королевский погиб, тут же пир - и бегом, бегом Бильбо домой. Нет, в режиссерке, наверное покажут, но почему "массовому зрителю" именно полеты и про маму, а не вот это???
 


Serena!
Точно такие же ощущения, особенно после второго просмотра! Где логический конец истории, которую смотрели 3 фильма? Неужели Торин и племянники не заслужили 5 минут почести и славы, пусть даже посмертной, ради чего все? Такое чувство, что забыли в конце фильма написать: продолжение следует!
__________________
У каждого человека свои звезды. Одним — тем,кто странствует, они указывают путь. Для других это просто маленькие огоньки.Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц"
oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 13.12.2014, 12:28   #105262
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Окса, Серена, я вас понимаю и частично присоединяюсь. Но частично. Согласна, что фильм как композиция закончен как-то неуверенно (мягко сказано). Но как часть эпопеи он и не должен завершаться фундаментально. Это ведь начало, дальше история Кольца. Может, Питер так всё и задумал, чтобы по окончании Битвы мы сразу потянулись поставить следующий фильм?
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 13.12.2014, 12:42   #105263
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
Lady Aragorn! В том то и вся печаль, что ВК отсмотрено не по одному разу, книга прочитана и в БПА я лично, всей предыстории не увидела( не надо мне про режиссерку) и не надо мне ничего фундаментального, просто достойный конец, достойной жизни Короля, вот и все, конец одной истории и начало совсем другой, где Торин -это уже легенда
и мгновения, когда гномы преклоняют колени перед телом своего Короля мне не достаточно, имхо
 

А ВК буду смотреть еще раз, уже с сыном, думаю уже дорос до этого!

Здесь есть кадры из БПА

The Hobbit: The Battle of the Five Armies - 17 Year Journey - Official Warner Bros. UK - YouTube
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=k3Jl86HCoBE[/ame]
__________________
У каждого человека свои звезды. Одним — тем,кто странствует, они указывают путь. Для других это просто маленькие огоньки.Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц"

Последний раз редактировалось oksa; 13.12.2014 в 13:27.
oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 13.12.2014, 12:59   #105264
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Окса! А вот теперь сижу, реву... Казалось бы, ролик, ничего нового, но как-то всё подобрано... И 17 лет путешествия...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 13.12.2014, 13:04   #105265
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,413
Дамы! Убегаю в кино на оригинальную озвучку. И напоследок...

Ричард! Руки вверх! Ноги вверх!




Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 13.12.2014, 13:04   #105266
Asanty
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Asanty
 
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: Сибирь
Сообщений: 64
Лайки: 0
Ну что тут скажешь - не вынесла душа ждать до вторника. Вчера вечером я окончательно потеряла терпение и купила билет на сегодняшний самый ранний сеанс в маленький кинотеатр на соседней улице. И не важно, что не IMAX. Впрочем, его во вторник никто не отменял
Муж сказал, что ещё недостаточно хоббитнулся, чтобы не дотерпеть, и я пошла в одиночестве. Между прочим, первый раз в жизни ходила в кино одна. Как-то всегда были силы дождаться компании, или в принципе только за компанию и ходила без особой привязки к фильму, а тут вот такой поход чисто для себя получился. Оказалось, что в этом есть один приятнейший момент - когда выходишь из зала после фильма, никто не просит тебя за полминуты принять решение о том, понравилось ли, и что именно. Топая домой в одиночестве, можно осмыслить всё не торопясь. А ещё впервые мне посчастливилось досмотреть в кинотеатре финальные титры и дослушать песню до конца. Просто чудо!

Мысли о самом фильме:
Во-первых, нам с вами тут больше всех повезло. Это же был просто бенефис Торина, а не битва пяти армий. Взгляды, улыбки, слёзы, выражение глаз, когда слова о чести краешком задевают его заблудившееся сознание, движения в битве, да про всё это можно собрать отдельное кино и пересматривать по кругу до бесконечности. Вот бы ещё голос настоящий, а не дубляж. Но такого добра в моих краях не бывает. Придётся ждать диска.

Во-вторых, Алфрид. Райан Гейдж - просто звезда! Без него я бы точно разревелась к концу. Исключительно обаятельный трус из него вышел. Я в восторге и записываюсь в ряды почитателей его таланта.

В-третьих, эльфики перелетающие через щиты гномов навстречу оркам. Из всех сцен, где нет Торина, эта, на мой вкус, самая красивая. У меня аж рот открылся от восторга в этом месте. И вообще эльфы были чудо как хороши. Особенно над леголасовыми трюками поработали знатно. А в образе Трандуила мне опять же очень не хватало настоящего голоса. Без него картинка не сложилась.

В-четвёртых, я была крепка как кремень, и не пролила практически ни одной слезинки. Только когда Фили убили. Как-то так горько стало, может потому что он был первый, а может потому, что по нему никто не плакал в пылу сражения. С Кили была Тауриэль, с Торином - Бильбо, а его смерть не успел оплакать никто из его самых близких. И вообще ему мало внимания уделили в фильме как при жизни, так и в смерти. Грустно.

В-пятых, но не в последних по значимости, они умудрились сделать понятную битву. Я очень переживала, что как обычно не буду понимать, где наши, где враги, кто побеждает, что всё будет летать, мельтешить и голова пойдёт кругом. Так вот нет, голова шла кругом только от прекрасных глаз Торина, а бой был совершенно понятен и великолепен. И я очень рада, что у меня будет ещё один (а может и не один, как пойдёт) шанс посмотреть его на большущем экране, потому что оно того стоит. Какие там орки... ну не красивые конечно, но интересные. А как живописно летел с неба Беорн все две секунды!
 


Потом всё кончилось, и я вышла их кинотеатра, а там вовсе не рухнувший, несмотря на конец эпохи Джексоновского Средиземья, мир. Наверное это нормально и правильно. Может через год-другой появится что-то ещё, чему захочется также отдать душу, но пока стало как-то больно и пусто.
Я пишу всё это, не глядя в форум, чтобы не перепутать раньше времени свои впечатления с чужими. Поэтому заранее извиняюсь, если повторила чьи-то уже озвученные мысли.
Зато теперь можно открыть все спойлеры за последние дни. Хуже уже не будет
Asanty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 13:14   #105267
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 13.12.2014, 13:15   #105268
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
[quote]
Цитата:
Сообщение от Asanty Посмотреть сообщение
Только когда Фили убили. Как-то так горько стало, может потому что он был первый, а может потому, что по нему никто не плакал в пылу сражения. С Кили была Тауриэль, с Торином - Бильбо, а его смерть не успел оплакать никто из его самых близких. И вообще ему мало внимания уделили в фильме как при жизни, так и в смерти. Грустно.


 

Как здорово, что ты это заметила. Думаю, я это чувствовала но не смогла в голове "уложить" почему так особенно печально.

Леди Арагорн, я все понимаю смысловой переход дальше, к ВК.
Но как то хотелось достойно закончить историю именно этих героев, за которыми мы шли все три фильма. Хоть пять минут, молча, под музыку, показать как бы сверху. Ну или как-то. Как Джексон то это умеет. Чтоб без пафоса но так, чтоб сердце прихватило..
 
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 13:21   #105269
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Asanty,

Серена, если ты об этом, то тут, да - не могу до конца понять, почему так. Просто прислушиваюсь к себе и жду, когда пройдёт время, и голова прояснится
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 13.12.2014, 14:35   #105270
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,413
Asanty,

возможно тебя утешит тот факт, что за смерть Фили его брат отомстил. Не Азогу конечно, но покрошил он там многих.
 


И еще... Asanty, мне так понравился твой отзыв, что я даже пожалела, что на форуме нет кнопочки "очень-очень нравится" )))))))

Последний раз редактировалось Britu; 13.12.2014 в 14:38.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования