Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2016, 21:38   #9601
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение
Самурайский кодекс не сработал, харакири не осилил, пришлось убегать на Дагобар. Всё логично.
Ты что-то путаешь.
У джедаев не было в кодексе ничего про харакири и прочие самурайские штучки.
И Йода, убегая на Дагобар, говорил не о том, что надо бы сеппукнуться, но ниасилил я, а о том, что где-то мы налажали, мне надо понять, где.
Лучше поздно, чем никогда, говорят.

Цитата:
Канонически природа ситхов - хаос. А Империя - зло и насаждение порядка жестокостью. Привет жителям Альдераана.
Ты как-то играешь понятиями, я не догоняю.
При чем тут привет Альдерану? Альдеран уничтожили именно во имя порядка и чтоб уничтожить хаос альянса.
Что не так?

---------- Сообщение добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Я считаю, что Энакин сменил одну указивку на другую - и продолжил подчиняться авторитетам вместо того, чтобы собственными системами восприятия осознать, что делает страшное - и вовремя остановиться. Именно это было бы поступком зрелого человека. А не послушное выполнение любых спущенных сверху приказов - чьих угодно.
Угу.
Единственный вариант для Энакина, чтоб ему остаться человеком - это послать и тех, и других, и самому решать, что хорошо, а что плохо. Но это для любого человека весьма непросто, а для Энакина с его расшатанной психикой и вовсе оказалось непосильной задачей.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.02.2016, 21:44   #9602
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Единственный вариант для Энакина, чтоб ему остаться человеком - это послать и тех, и других, и самому решать, что хорошо, а что плохо. Но это для любого человека весьма непросто, а для Энакина с его расшатанной психикой и вовсе оказалось непосильной задачей.
Как, собственно, и сделал потом Люк.
Послал к ляду всех морализаторов и манипуляторов и делал то, что отвечало его ценностям, его порядочности и его картине мира.
Другое дело, что в реальной истории дело бы для него хорошо не закончилось, наверное. Но в сказке добро обычно все-таки побеждает.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 21:47   #9603
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Угу.
Единственный вариант для Энакина, чтоб ему остаться человеком - это послать и тех, и других, и самому решать, что хорошо, а что плохо. Но это для любого человека весьма непросто, а для Энакина с его расшатанной психикой и вовсе оказалось непосильной задачей.
Он первые 10 лет жизни был в рабстве и его возможность принимать решения была весьма ограниченной (хотя ему повезло, что хозяин ему в душу не лез и определенную свободу действий предоставлял, но все равно), а потом прямо из рабов отдельно взятого индивидуума попал в лапы к джедаям, у которых тоже было рабство, но под благовидным соусом. А суть одна и та же - слушай, повинуйся и хрен куда денешься из храма. Но в отличие от старого доброго Уотто, джедаи еще и мозги компостировали, решали не только когда идти домой и ложиться спать, но и чего думать и чего хотеть и чего чувствовать... не уверена, что в таких условиях научиться думать самостоятельно вообще возможно, когда тебя всю твою жизнь с самого детства не просто не учат этому, а активно тебе мешают это делать.

Чего-то мне эта печальная история напомнила анекдот про воробья, корову и кошку.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 25.02.2016 в 21:53.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.02.2016, 21:55   #9604
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Как, собственно, и сделал потом Люк.
Послал к ляду всех морализаторов и манипуляторов и делал то, что отвечало его ценностям, его порядочности и его картине мира.
Другое дело, что в реальной истории дело бы для него хорошо не закончилось, наверное. Но в сказке добро обычно все-таки побеждает.
Да.
Но Люк и не выискивал чтоб такое сделать, чтоб для него хорошо закончилась, а действовал по принципу "делай, что должно".
В сказках это, обычно, помогает.
Правда, Люк внутри истории этого не знал

---------- Сообщение добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Он первые 10 лет жизни был в рабстве и его возможность принимать решения была весьма ограниченной (хотя ему повезло, что хозяин ему в душу не лез и определенную свободу действий предоставлял, но все равно), а потом прямо из рабов отдельно взятого индивидуума попал в лапы к джедаям, у которых тоже было рабство, но под благовидным соусом. А суть одна и та же - слушай, повинуйся и хрен куда денешься из храма. Но в отличие от старого доброго Уотто, джедаи еще и мозги компостировали, решали не только когда идти домой и ложиться спать, но и чего думать и чего хотеть и чего чувствовать... не уверена, что в таких условиях научиться думать самостоятельно вообще возможно, когда тебя всю твою жизнь с самого детства не просто не учат этому, а активно тебе мешают это делать.
Да я ж и пишу, что Энакин по понятным причинам не осилил.
И, я бы сказала, рабство у Уотто было сильно полегче, чем учеба у джедаев. Как ни парадоксально.
Уотто свой товар ценил, и не скрывал того, Энакин знал, что он уникальный (и не потому, что снежинка ), никто его способностей не принижал. Его поощряли заниматься тем, к чему у него были способности и что ему нравилось самому.
У Эни была мать, которая его любила и учила правильным вещам.
Думать, кстати, тоже
Что из этого было в джедайском храме? Ну светопалкой научили владеть, хорошо. А остальное?
А теперь вопрос:
если рабство на Татуине гораздо менее травматично для детской психики, чем учеба в джедайском ордене, то что это говорит об ордене?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 25.02.2016, 22:26   #9605
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
И, я бы сказала, рабство у Уотто было сильно полегче, чем учеба у джедаев. Как ни парадоксально.
Вот и я о том же. Почему я и подозреваю, что товарищи ситхи детство свежесозданного Избранного не на самотек пустили, а присмотрели ему хорошего хозяина, который будет относиться в общем-то довольно тепло, и предоставит возможность копаться во всяких механизмах сколько его душеньке угодно, к взаимной выгоде и удовольствию. Я подозреваю, что рабом они его создали/оставили совершенно нарочно... и не исключаю, что собирались выступить благодетелями и выкупить в нужное время - просто Квай-Гон случайно их опередил.

Цитата:
если рабство на Татуине гораздо менее травматично для детской психики, чем учеба в джедайском ордене, то что это говорит об ордене?
Несомненно, о том, что джедайский орден - олицетворение всех светлых, разумных и добрых идеалов.

Не виноваты же они, что им привезли такого неправильного мальчика. Не подошел, понимаешь ли, под идеалы. Не вписался. Не джедаи для мальчиков, а мальчики для джедаев!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 23:56   #9606
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Вот и я о том же. Почему я и подозреваю, что товарищи ситхи детство свежесозданного Избранного не на самотек пустили, а присмотрели ему хорошего хозяина, который будет относиться в общем-то довольно тепло, и предоставит возможность копаться во всяких механизмах сколько его душеньке угодно, к взаимной выгоде и удовольствию.
Если Энакин действительно специально сделан, то сто пудофф всё продумано было. Очень разумно: с одной стороны, мальчик полноценно развивается под материнским присмотром и при авантюризме Уотто, с другой, из положения раба любому, предложившему свободу, будешь рад как спасителю


Цитата:
Несомненно, о том, что джедайский орден - олицетворение всех светлых, разумных и добрых идеалов.
Глупый Эничка, в свои 10 лет считавший, что надо помогать людям просто потому, что они попали в беду, недостаточно для них светел, ага

Цитата:
Не виноваты же они, что им привезли такого неправильного мальчика. Не подошел, понимаешь ли, под идеалы. Не вписался. Не джедаи для мальчиков, а мальчики для джедаев!
Действительно, не воспитателям же подстраиваться под воспитуемого, вот еще. Есть лекало тысячелетней давности, вот пусть соответствует
И Феанор понатворил всякого, потому что ему Макаренок в Валинор не завезли
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.02.2016, 00:08   #9607
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Не поленился и пересмотрел частично первый и третий эпизоды. Все правильно делали джедаи в третьем, когда Оби Ван передал поручение Совета Энакину и абсолютно честно и откровенно Винду поговорил с Энакином, когда узнал о владыке ситхов, скрывающемся под Палпатином.
Отдельно бы отметил диалог Йоды и Оби Вана, в котором Йода говорит о большой опасности обучения Энакина, а также отказ его обучать до того, высказанный на Совете Джедаев в лицо Квай Гону и Энакину.
Поэтому можно лишний раз отметить, что благородство и излишняя мягкость оказали Ордену Джедаев дурную услугу.

---------- Сообщение добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Ну, как минимум, там написано, к чему приводит беспрекословное следование приказам того, кто "выше в иерархии".
Если ты считаешь, что описанное - хорошо, то у меня твоя позиция вызывает оторопь и негодование.
Повторюсь другими словами, твой пример абсолютно нерелевантен обсуждаемой ситуации. Более того, я нигде не обсуждал моральную сторону приказов. Но даже если коснуться пресловутого поручения Совета Энакину, то ничего там противозаконного нет и не было.
Более того, Совет был слишком демократичен, куда более, чем следовало.
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 00:10   #9608
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Я какие-то совершенно другие 1-й и 3-й эпизоды смотрела.
Потому что даже с лупой и натяжкой никакого случая "благородства" джедаев не могу там усмотреть.
Интересно, а какая была альтернатива с точки зрения Йоды? Верни, где взял? Просо верх благородства
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.02.2016, 00:13   #9609
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение
Повторюсь другими словами, твой пример абсолютно нерелевантен обсуждаемой ситуации.
Почему это?
Цитата:
Более того, я нигде не обсуждал моральную сторону приказов.
Я так понимаю, твоя позиция такова, что приказ надо выполнять во что бы то ни стало, любой? Соответственно, у меня возникают возражения, требующие обсуждения моральной стороны оных приказов.

Цитата:
Но даже если коснуться пресловутого поручения Совета Энакину, то ничего там противозаконного нет и не было.
Я говорю не о законе. Даже цитату на этот счет привела. Законы могут быть совершенно аморальными.
Цитата:
Более того, Совет был слишком демократичен, куда более, чем следовало.
А что им надо было сделать?
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 00:24   #9610
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Я так понимаю, твоя позиция такова, что приказ надо выполнять во что бы то ни стало, любой? Соответственно, у меня возникают возражения, требующие обсуждения моральной стороны оных приказов.
Я говорю не о законе. Даже цитату на этот счет привела. Законы могут быть совершенно аморальными.
А что им надо было сделать?
Думаю, тебе стоит определиться, обсуждаем мы конкретно взятое поручение в ЗВ или гипотетическую ситуацию с аморальными приказами.
В остальном ответил чуть ранее. Не надо было учить Скайвокера и не нужно было церемониться с Палпатином.


---------- Сообщение добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Я какие-то совершенно другие 1-й и 3-й эпизоды смотрела.
Потому что даже с лупой и натяжкой никакого случая "благородства" джедаев не могу там усмотреть.
Интересно, а какая была альтернатива с точки зрения Йоды? Верни, где взял? Просо верх благородства
Что ты смотрела и как давно, я не знаю. Но пересмотри еще раз, потом обсудим. Если будет, что нового обсудить.
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 00:31   #9611
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение
Думаю, тебе стоит определиться, обсуждаем мы конкретно взятое поручение в ЗВ или гипотетическую ситуацию с аморальными приказами.
В остальном ответил чуть ранее.
Да ты никак меня жить учишь? Думаю, тебе стоит немедленно прекратить!

Мы обсуждаем конкретно взятое поручение в контексте его аморальности.

И да, я уже поняла: ты считаешь, что джедаи в этом смысле были безупречны.

Думаю, обсуждать тут больше нечего, потому что моя точка зрения абсолютно другая, а желания понять твою у меня сейчас нет.
Боюсь, к этой картине мира у меня толерантности недостаточно.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.02.2016, 00:37   #9612
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Да ты никак меня жить учишь? Думаю, тебе стоит немедленно прекратить!
Отнюдь

Цитата:
Мы обсуждаем конкретно взятое поручение в контексте его аморальности.
В чем аморальность и как именно звучит поручение? Желательно весь диалог. Давай разберем по косточкам.
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 00:45   #9613
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение
Отнюдь
А че это тогда за "Думаю, тебе стоит определиться"? Один взрослый человек другому пытается рассказать, что ему делать, при том, что его об этом никто не просил?

Цитата:
В чем аморальность и как именно звучит поручение? Желательно весь диалог. Давай разберем по косточкам.
Да я писала уже выше, и не только я. Шпионить за человеком, которого Энакин уважает и считает если не другом, то союзником.
Диалог по строчкам не хочу, но, может, кто из коллег по треду заинтересуется. Для меня это слишком занудно и трудоемко: непонятно, ради чего столько сил тратить.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.02.2016, 00:51   #9614
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Да я писала уже выше, и не только я. Шпионить за человеком, которого Энакин уважает и считает если не другом, то союзником.
Диалог по строчкам не хочу, но, может, кто из коллег по треду заинтересуется. Для меня это слишком занудно и трудоемко: непонятно, ради чего столько сил тратить.
Об этих отношениях Оби Ван узнал в ходе разговора, когда передавал поручение.
Удивительно, что тут так много голосов защищает Энакина, но почему-то никто не поднимает тему, как мальчик рвался к должности. О том, как часто давал волю гневу и был несдержан. И вряд ли стоит говорить о том, что эти качества характера были ему привиты Орденом. Даже в первом эпизоде в разговоре с Падме Энакин несдержан. Склонность к ТСС была изначально и логично, что Совет был против его обучения Силе.
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 00:51   #9615
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение
Что ты смотрела и как давно, я не знаю. Но пересмотри еще раз, потом обсудим. Если будет, что нового обсудить.
Я пересмотрела все в течение менее 30 дней, пересматривать приквелы заново - увольте, я и так их слишком хорошо помню.
Что я там должна, по твоему мнению,увидеть нового, если пересмотрю прямщаз?
По мне - абсолютно ничего.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 00:52   #9616
Pandemonium
меховой маниакъ
 
Аватар для Pandemonium
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение

Какая жалость, что Кайло на этом рисунке совсем на себя не похож! А так - шикарно ))))))
Гениальный скетч! Я как-то его не сразу заметила, пролистнула на телефоне, так что спасибо тебе за фиксацию на шыдевре. Считаю, что художник элегантнейше изобразил отношения между Кайло и Хаксом.

"Бруклин" очень рекомендую, отрада для глаз, плюс там у Сирши Ронан мощная актёрская работа.

Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение
Ему дали приказ/поручение, его нужно выполнять и всё.

Ой.Повеяло злодеем, который должен.
__________________
Castigat ridendo mores
Pandemonium вне форума   Ответить с цитированием
Pandemonium получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.02.2016, 00:55   #9617
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение
Об этих отношениях Оби Ван узнал в ходе разговора, когда передавал поручение.
Удивительно, что тут так много голосов защищает Энакина, но почему-то никто не поднимает тему, как мальчик рвался к должности. О том, как часто давал волю гневу и был несдержан. И вряд ли стоит говорить о том, что эти качества характера были ему привиты Орденом. Даже в первом эпизоде в разговоре с Падме Энакин несдержан. Склонность к ТСС была изначально и логично, что Совет был против его обучения Силе.
Что взрослый Энакин "хорош", я сршенно согласна.
Другой вопрос, что мальчик Эни в первом эпизоде совершенно замечательный, спокойный, уравновешенный, добрый ребенок, емнип. Не видно там никакой изначальной склонности к ТСС.
В 2-3 эпизоде это уже совершенно другой мальчик. Спрашивается, что это такое случилось вдруг? Логично предположить, что это джедаи мальчика испортили (ну или с переходным возрастом не справились, кто их там знает, что случилось), поскольку до них он таким не был.
И да, во 2-3 эпизоде он расположения у меня практически не вызывает, равно как и весь джедайский орден, впрочем.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.02.2016, 00:56   #9618
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение
Даже в первом эпизоде в разговоре с Падме Энакин несдержан. Склонность к ТСС была изначально и логично, что Совет был против его обучения Силе.
Это в каком же, где я скучаю по маме? Или где я вам помогу, потому что это правильно? Просто образец несдержанности.
Никакой склонности к ТСС там не было и в помине, или у Люка тоже была офигенная склонность к ТСС.
Что до того, что Обиваном не знал А царю не докладывают, то кто ему доктор что он настолько не интересуется чем дышит его единственный ученик, пусть и бывший в обсуждаемый момент?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 01:02   #9619
Pandemonium
меховой маниакъ
 
Аватар для Pandemonium
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение

Ну, давайте уж до стилистики не будем спускаться. Мне, например, не очень порядок слов у Йоды нравится.
А как связаны проблема выбора слова и, пардон, особенности идиолекта конкретного персонажа?

Кстати, давно хочу сказать пару слов в защиту Йоды, мне эта вредная кочерыжка нравится. По Кастанеде Йода - идеальный мелкий тиран, по крайней мере, в судьбе Люка точно.
__________________
Castigat ridendo mores
Pandemonium вне форума   Ответить с цитированием
Pandemonium получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.02.2016, 01:04   #9620
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Это в каком же, где я скучаю по маме? Или где я вам помогу, потому что это правильно? Просто образец несдержанности.
Это где его рабом называют.
Цитата:
Никакой склонности к ТСС там не было и в помине, или у Люка тоже была офигенная склонность к ТСС.
А разве нет? 5-й эпизод совершенно замечательно его показывает у Йоды в гостях и при первой встрече.

Цитата:
Что до того, что Обиваном не знал А царю не докладывают, то кто ему доктор что он настолько не интересуется чем дышит его единственный ученик, пусть и бывший в обсуждаемый момент?
Он уже большой мальчик и в туалет за руку его никто не водил. Уж извините. А вот то, что он от друга скрывал болтовню Палпатина - отдельная тема. Тем паче, что уж кто если и манипулировал, так Палпатин, играя на чувствах, страхах и всем остальном несостоявшегося магистра Скайвокера.
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 01:08   #9621
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Pandemonium Посмотреть сообщение
Кстати, давно хочу сказать пару слов в защиту Йоды, мне эта вредная кочерыжка нравится. По Кастанеде Йода - идеальный мелкий тиран, по крайней мере, в судьбе Люка точно.
Ох, меня Йода и в ОТ-то раздражал...
Вот Оби-Ван в 4 эпизоде был такой прекрасный... Что за приквелы хотелось сценаристам настучать. А потом тоже началось...
__________________

Последний раз редактировалось Nelt; 26.02.2016 в 01:16.
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.02.2016, 01:09   #9622
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Что взрослый Энакин "хорош", я сршенно согласна.
Другой вопрос, что мальчик Эни в первом эпизоде совершенно замечательный, спокойный, уравновешенный, добрый ребенок, емнип. Не видно там никакой изначальной склонности к ТСС.
Отличный ребенок. Симпатичный и все такое. А как он гоночный кар водит, сказка.

Цитата:
В 2-3 эпизоде это уже совершенно другой мальчик. Спрашивается, что это такое случилось вдруг? Логично предположить, что это джедаи мальчика испортили (ну или с переходным возрастом не справились, кто их там знает, что случилось), поскольку до них он таким не был.
И да, во 2-3 эпизоде он расположения у меня практически не вызывает, равно как и весь джедайский орден, впрочем.
Конечно Скайвокера испортил Орден. Должен он был кого-то испортить. Жаль, что Энакину не повезло.
Кстати, почему бы не предположить, что сложный характер мальчика проявился с возрастом?
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 01:13   #9623
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Pandemonium Посмотреть сообщение

Кстати, давно хочу сказать пару слов в защиту Йоды, мне эта вредная кочерыжка нравится. По Кастанеде Йода - идеальный мелкий тиран, по крайней мере, в судьбе Люка точно.
Мне он только в ОТ нравится. совершенно на своем месте
Ну попытался манипулировать Люком. Только Люк уже взрослый, фиг им так внаглую поманипулируешь. Так что можно засчитать за еще одно пройденное испытание

---------- Сообщение добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Ох, меня Йода в ОТ-то раздражал...
Вот Оби-Ван в 4 эпизоде был такой прекрасный... Что за приквелы хотелось сценаристам настучать. А потом тоже началось...
Обиван пал жертвой написанного по ходу дела сценария
И я настолько люблю ОТ, что меня даже эта явная бага не раздражает
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.02.2016, 01:15   #9624
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение
А разве нет? 5-й эпизод совершенно замечательно его показывает у Йоды в гостях и при первой встрече.
Да где там ТСС? Это во мне сильна ТСС: мне Йода при первой встрече показался ужасно противным, он лез, бухтел и дурил, ему хотелось настучать уже, а Люк на него даже не окрысился толком при том, что вряд ли у него было в тот момент радужное настроение.
Я не фанат Люка и никогда не была, но, право, впечатлил. ))
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.02.2016, 01:17   #9625
Pandemonium
меховой маниакъ
 
Аватар для Pandemonium
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Ох, меня Йода в ОТ-то раздражал...
У меня, видимо, восприятие этого персонажа в совершенно сказочном дискурсе осталось, я лояльна к гнусно ржущим чудикам, использующим инверсию как раз для раздражения окружающих. Профдеформация, наверное.


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Мне он только в ОТ нравится. совершенно на своем месте
Ну попытался манипулировать Люком. Только Люк уже взрослый, фиг им так внаглую поманипулируешь. Так что можно засчитать за еще одно пройденное испытание
Вот поэтому Йоде плюс в карму за вклад в развитие Люкова карахтера.
__________________
Castigat ridendo mores
Pandemonium вне форума   Ответить с цитированием
Pandemonium получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.02.2016, 01:23   #9626
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение
Конечно Скайвокера испортил Орден. Должен он был кого-то испортить. Жаль, что Энакину не повезло.
Ну и нечего глумиться. Пока все указывает, увы, именно на Орден. Хотя, полагаю, оптимальное объяснение - "сценаристам было надо".
Цитата:
Кстати, почему бы не предположить, что сложный характер мальчика проявился с возрастом?
Мог, я потому и пишу про переходный возраст как вариант, но опять же, если б с этим грамотно обошлись...

---------- Сообщение добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Pandemonium Посмотреть сообщение
У меня, видимо, восприятие этого персонажа в совершенно сказочном дискурсе осталось, я лояльна к гнусно ржущим чудикам, использующим инверсию как раз для раздражения окружающих. Профдеформация, наверное.
Не, как персонаж сам по себе он отличный, этакий гуру. Это если концептуально смотреть.
А если не концептуально, то бесит!!!

Цитата:
Вот поэтому Йоде плюс в карму за вклад в развитие Люкова карахтера.
О да. За раскрытие, я бы даже сказала. Не знаю, много ли он там именно наразвивал...
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.02.2016, 01:27   #9627
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
А разве нет? 5-й эпизод совершенно замечательно его показывает у Йоды в гостях и при первой встрече.
Ой.
Давай зайдем с другой стороны.
У кого нет склонности к ТСС?

Цитата:
]Он уже большой мальчик и в туалет за руку его никто не водил. Уж извините. А вот то, что он от друга скрывал болтовню Палпатина - отдельная тема. Тем паче, что уж кто если и манипулировал, так Палпатин, играя на чувствах, страхах и всем остальном несостоявшегося магистра Скайвокера.
А интересоваться,что для падавана важно,это для тебя то же самое, что водить в туалет за ручку?
Эни был достаточно собразителен уже момент своего прибытия в храм, чтоб самостоятельно найти туалет, что совершено не означает,что он не нуждался в воспитании.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 01:27   #9628
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Обиван пал жертвой написанного по ходу дела сценария
И я настолько люблю ОТ, что меня даже эта явная бага не раздражает
О, сколь многие пали жертвой сценаристов... :/
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.02.2016, 01:30   #9629
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение
Конечно Скайвокера испортил Орден. Должен он был кого-то испортить. Жаль, что Энакину не повезло.
Кстати, почему бы не предположить, что сложный характер мальчика проявился с возрастом?
Тю.
Проще сказать,кого орден НЕ испортил.
Лично я знаю ровно одного чувака.
А ты?
Так может, в консерватории что-то не так?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 01:31   #9630
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А интересоваться,что для падавана важно,это для тебя то же самое, что водить в туалет за ручку?
Эни был достаточно собразителен уже момент своего прибытия в храм, чтоб самостоятельно найти туалет, что совершено не означает,что он не нуждался в воспитании.
Да не только в воспитании. Десятилетний (или сколько ему там?) ребенок, без родных, хрен-знает-где, а он еще и чувствительный, судя по всему.
Конечно, ему нужна и помощь, и поддержка, и с кем поговорить, кроме сверстников. Тем более вон переходный возраст на носу, он дико сложный для самого подростка.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования