Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2016, 20:17   #5521
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Леди нахмурилась. Опять этого Фея где-то носит!
-Жемчужинка , ты не знаешь, где он ?
Янтарноглазая феечка отрицательно покачала головой.
-Вы навели порядок в кладовых Эребора, как я вам велела, извинились перед Госпожой...-На этот раз утвердительный кивок. - И вернули всё, что исчезло у тамошних дев,- приподняла бровь Леди. Порозовевшие щёчки и потупленный взгляд.- Вернуть!
Феечка вздрогнула, и хотела уже испариться, но была удержана.
-Подожди, торопыжка. Караван с обещанными запасами будет двигаться слишком медленно. Отправляйся сама, найдёшь королевского советника Мастера Балина и передашь ему моё приглашение.
Я хочу кое- что обсудить с ним. Можно, конечно, дрозда послать, но у вас ещё должок в до конца не выплачен (Жемчужинка снова порозовела). Подружек пошли- пусть найдут этого несносного Фея. Небось, опять где-то выпивку ищет.
Феечка улетела, а Леди погрузилось в мысли, насколько удастся задуманное .

Этот мир был ей уже неплохо знаком по рассказам подруги. Хотелось бы пойти самой. Но есть одно смущающее обстоятельство- там нет эльфов. За человека ей не сойти- глаза слишком необычные. … Может, морок? Там водятся сильные маги, и её могут почуять- а это привлечёт ненужное внимание, и чревато непредсказуемыми последствиями. В любом случае, нужна разведка и... У неё же и здесь дела
найдутся... Фей, конечно, нахал и в вине меры не знает, но такого пройдоху ещё поискать - из любой ситуации вывернется и нужное добудет ( доказано опытом!), тем более есть у неё награда для него, если исполнит... .
-Явился? - Леди окинула Фея внимательным взглядом: трезвый.-Телепорт принес?...
Покрасневшая физиономия и молчание. Понятно...
Леди задумалась, вопрос в том, что сил у неё хватит, чтоб забросить его только в одно место..
-Значит, так! Захочешь обратно вернуться- телепорт добудешь в Храме...
Снабдив Фея подробными инструкциями и свитком, и пообещав награду ( чем вызвала крайнее любопытство последнего) , заставила сосредоточиться, представляя место доставки.
Крохотная искорка вспыхнула в руках Леди и начала стремительно расти, превращаясь в ослепительно белый сияющий шар, в свете которого и исчез бедный Фей.




Последний раз редактировалось Nimgilhari; 23.11.2016 в 20:27.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 23.11.2016, 20:31   #5522
Ranetochka
Настоящий Лесной Фей
 
Аватар для Ranetochka
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: в захолустье
Сообщений: 218
Лайки: 0
Ослепленный светом ее красоты и этим вот белым шаром, возникшим в ее руках, полетел куда-то вообще не пойми куда. Словно коноплю смешал со спиртом и закурил радагастовым косяком. Даже еще круче… Грохнулся об землю. Встал. Увидел вместо своих ручонок какие-то ужасные корявые лапы с грязными ногтями и кривыми пальцами. А на земле подо мной стояли ничуть не прямее – ноги в зеленых башмаках с длинными загнутыми носами. ПапаЭру, маттерьвалар! Что это? В тихом ужасе добежал до ближайшей лужи на дороге и посмотрел в свое отражение. Из воды в глаза мне глядело такое рыло, что с похмела в кошмаре не представишь. Такое все помятое, с большим горбатым носом, в колпаке, тоже зеленом и эльфячьими ушами, оттопыренными в разные стороны.

«Где я и где мои вещи?..»

Вокруг стоял лес, через который проходила широкая песчаная дорога. Птички там всякие чирикают, листики шелестят. Из приятного – погодка ничего! Тепло и солнечно. Такое все зеленое, цветущее, свежий ветерок, все дела… На земле валялся старый потрепанный заплечный мешок и сучковатая дубина. Перетряхнул все содержимое, в надежде найти хоть грамм. Нет, ну рассудка же лишиться можно от такого! Ни-че-го. Только какой-то хлам, свиток новенький с ленточкой, видимо, вещи первой необходимости для моего тут выживания. Мдя. Убил бы того, кто принял это за самое необходимое, когда выпить нет! Огляделся. Увидел табличку на столбе. Направо пойдешь – в храм богов забредешь. Налево пойдешь – убью, подпись «жена». Пошел налево. И не ошибся! Через полмили услышал ласкающие слух звуки: дикие пьяные вопли, тосты, драка. Мне – туда! Ибо там наливают выпить! У порога заведения валялась парочка уже готовеньких амбалов и стояли продажные женщины. На меня, стервы, даже не посмотрели. Правда, в тот миг выяснилось, что я им в пупок дышу… И вряд ли по местным меркам я могу считать себя красавцем, каким дают за бесплатно. Впрочем, место, конечно, райское! Половина столов сломана, накурено так, что ничего не видно. Лексикон завсегдатаев позволяет повесить в воздухе гномий топор. Зашел, аж расцвел весь. Императорским шагом направился к стойке бара. И лишь потом понял, что у меня нет ни гроша…

«Эх, как же хорошо жить в Замке! Там наливают бесплатно, кормят, держат на ручках… Хотя, плюсы тоже есть! Ведь теперь я могу пить пиво пинтами, вино полуведрами! Я же большой! Как все! Ну, почти как все… Вот только что б пропить, из того что у меня есть?..»

Пропить мне явно было нечего. Но тут я заметил на поясе одного гаврика – мошну. Судя по количеству пустых кружек на столе, дружку этому уже хватит. А значит, зачем ему мошна с деньгами?.. К тому же, в этот момент кто-то пнул меня, назвав уродом, и я отлетел ровненько к тому самому столу… Ну и – избавил отдыхающего человека от лишней тяжести на поясе. Ну, теперь и карты в руки!

«Сколько брать то сразу? Две или три? Возьму три. Хотя, нет. Вчера брал три, одна осталась».

Подошел к стойке, подмигнул трактирщице, задержал взгляд на содержимом выреза ее платья.

- Крутые штуки, детка! Я бы их помял перед сном… Но сперва мне пожалуйста четыре кружки эля и две ириски!

Вот теперь я оторвусь на тыщу лет вперед своей феячей жизни! Вожделенно поднес к губам кружку эля, но тут случилось непоправимое…

- Это он! Точно он, я видел.

Чертова мошна осталась лежащей на стойке рядом со мною. И – «Буратино враз оставил все мечты нажраться пива…» А еще точнее, меня выставили на улицу. Собрался улететь, но тут понял, что у меня нет крыльев! И – полетел. От хорошего пинка трактирщика…

В общем, сходил налево… Теперь пошел направо. Да, леди же говорила, что телепорт лежит в храме. Вот же ж я – мурло!

В общем, думаю, никому не интересны подробности того, как я был в церкви… Получив камушек, я вновь прошвырнулся меж миров, ляпнулся посреди парадной залы Замка. Чертов булыжник летел вслед за мной. Чуть не прибил. Но ведь я молодец! Я справился с заданием!

А вот теперь наливайте мне, не отвертитесь!

Последний раз редактировалось Ranetochka; 23.11.2016 в 20:34.
Ranetochka вне форума   Ответить с цитированием
Ranetochka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.11.2016, 20:33   #5523
Торин Дубощит
Король-под-Горой.
 
Аватар для Торин Дубощит
 
Регистрация: 07.11.2016
Адрес: Под Горой
Сообщений: 234
Лайки: 0
Nimgilhari, спасибо, что избавили нас от этого надоедливого фея. Но надеюсь ему не грозит там страшная опасность и он все таки вернется к нам...а то я как-то уже привык к нему.

__________________
No debt except honor/ You are my only eternal love.

Преданность, честь, горячее сердце - большего я просить не смею
Торин Дубощит вне форума   Ответить с цитированием
Торин Дубощит получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 23.11.2016, 20:37   #5524
Гильбарад
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гильбарад
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,460
Лайки: 0
*поет, глядя в огонь*

Звенящие башни твои
Навеки в сердце моем...
И поют в листве соловьи...
Ты не спрашивай ни о чем -

Ни о звездах, что бьются там,
Где в долине полынь и маки...
Ни о тех, чьим не сбыться мечтам,
Ни о тех, чьи не сбудутся страхи...

Что я помню? - блик на клинке,
Деревянные стены резные...
Не забуду чего? - вдалеке
Горький дым... да. Они - иные.

И в сверкающей белой пыли -
Режет горло - их кровь черна...
О! - они навеки ушли,
Позабыты их имена...

Спою я тебе о любви -
Глаза, что видели Вечность,
Сияли - как звезды - "Живи!" -
Элхэ, ты пела песню...

Элхэ, девчонка, герой -
Ты не ушла в неизвестность.
Ты возвратилась в бой.
Ты не отвергла Вечность.

Бился возлюбленный твой
С Валмара армией грозной.
Ты от врагов его закрыла - собой.
Слишком угроза была серьезна.

Ты захлебнулась болью -
Угасла твоя Звезда...
Он - был тогда с тобою.
Яростный крик: "Никогда!"

Но - за миг перед смертью -
Сказала ему ты: "Вернусь"
Он - не принес мир в жертву.
Память - и вечная грусть.

Сила любви твоей
Долго его хранила...
Знаю - любовь сильней
Боли и мрака могилы...

*смахивает слезу*
Гильбарад вне форума   Ответить с цитированием
Гильбарад получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 23.11.2016, 20:38   #5525
Торин Дубощит
Король-под-Горой.
 
Аватар для Торин Дубощит
 
Регистрация: 07.11.2016
Адрес: Под Горой
Сообщений: 234
Лайки: 0
Ranetochka, вернулся?! *ловит несчастное создание* А я уж думал пропал мой фей. *улыбнулся так искренне* Буду тебя теперь поить и кормить, а то ты ведь герой!

__________________
No debt except honor/ You are my only eternal love.

Преданность, честь, горячее сердце - большего я просить не смею
Торин Дубощит вне форума   Ответить с цитированием
Торин Дубощит получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 23.11.2016, 20:45   #5526
Гильбарад
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гильбарад
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,460
Лайки: 0
Леди Нимгиль, вот и отлично, не забалует фей теперь.
А сам фей, вижу, справился с заданием - вот ему - заслужил:

 
Гильбарад вне форума   Ответить с цитированием
Гильбарад получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.11.2016, 20:46   #5527
Ranetochka
Настоящий Лесной Фей
 
Аватар для Ranetochka
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: в захолустье
Сообщений: 218
Лайки: 0
*С гордым видом наливает себе положенную каплю крепленого вина. Смотрит на Торина, гордо задравши нос*

Ловлю на слове, Ваше Величество!

/будешь мне весь свой медовый месяц наливать... Ну, медовый же месяц? Вот! /
Ranetochka вне форума   Ответить с цитированием
Ranetochka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 23.11.2016, 20:47   #5528
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Ваше Величество, чтоб такой, да не вернулся!
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.11.2016, 20:52   #5529
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Вот как Готика истинную сущность то раскрывает! Ну красавец мужчина! Прям расцеловала бы!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.11.2016, 20:54   #5530
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Цитата:
Сообщение от Торин Дубощит Посмотреть сообщение

[/COLOR]А что там у Трандуила, не помер он с похмелья?


http://s8.hostingkartinok.com/upload...899dd0e833.jpg
Вовсе нет, Ваше Подгорное,
Как видите, вполне себе очухался, и пошел на тренировку. Мечом машет не меньше Вашего.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 23.11.2016, 21:18   #5531
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
*любуется на сегодняшний "Показ Мод"... Вот как тортик с клубничкой то на мальчиков подействовал!*

Леди Нимгиль, все же как нам повезло в Любви!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.11.2016, 21:34   #5532
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Цитата:
Сообщение от Ranetochka Посмотреть сообщение
Ослепленный светом ее красоты и этим вот белым шаром, возникшим в ее руках, полетел куда-то вообще не пойми куда. Словно коноплю смешал со спиртом и закурил радагастовым косяком. Даже еще круче… Грохнулся об землю. Встал. Увидел вместо своих ручонок какие-то ужасные корявые лапы с грязными ногтями и кривыми пальцами. А на земле подо мной стояли ничуть не прямее – ноги в зеленых башмаках с длинными загнутыми носами. ПапаЭру, маттерьвалар! Что это? В тихом ужасе добежал до ближайшей лужи на дороге и посмотрел в свое отражение. Из воды в глаза мне глядело такое рыло, что с похмела в кошмаре не представишь. Такое все помятое, с большим горбатым носом, в колпаке, тоже зеленом и эльфячьими ушами, оттопыренными в разные стороны.

«Где я и где мои вещи?..»

Вокруг стоял лес, через который проходила широкая песчаная дорога. Птички там всякие чирикают, листики шелестят. Из приятного – погодка ничего! Тепло и солнечно. Такое все зеленое, цветущее, свежий ветерок, все дела… На земле валялся старый потрепанный заплечный мешок и сучковатая дубина. Перетряхнул все содержимое, в надежде найти хоть грамм. Нет, ну рассудка же лишиться можно от такого! Ни-че-го. Только какой-то хлам, свиток новенький с ленточкой, видимо, вещи первой необходимости для моего тут выживания. Мдя. Убил бы того, кто принял это за самое необходимое, когда выпить нет! Огляделся. Увидел табличку на столбе. Направо пойдешь – в храм богов забредешь. Налево пойдешь – убью, подпись «жена». Пошел налево. И не ошибся! Через полмили услышал ласкающие слух звуки: дикие пьяные вопли, тосты, драка. Мне – туда! Ибо там наливают выпить! У порога заведения валялась парочка уже готовеньких амбалов и стояли продажные женщины. На меня, стервы, даже не посмотрели. Правда, в тот миг выяснилось, что я им в пупок дышу… И вряд ли по местным меркам я могу считать себя красавцем, каким дают за бесплатно. Впрочем, место, конечно, райское! Половина столов сломана, накурено так, что ничего не видно. Лексикон завсегдатаев позволяет повесить в воздухе гномий топор. Зашел, аж расцвел весь. Императорским шагом направился к стойке бара. И лишь потом понял, что у меня нет ни гроша…

«Эх, как же хорошо жить в Замке! Там наливают бесплатно, кормят, держат на ручках… Хотя, плюсы тоже есть! Ведь теперь я могу пить пиво пинтами, вино полуведрами! Я же большой! Как все! Ну, почти как все… Вот только что б пропить, из того что у меня есть?..»

Пропить мне явно было нечего. Но тут я заметил на поясе одного гаврика – мошну. Судя по количеству пустых кружек на столе, дружку этому уже хватит. А значит, зачем ему мошна с деньгами?.. К тому же, в этот момент кто-то пнул меня, назвав уродом, и я отлетел ровненько к тому самому столу… Ну и – избавил отдыхающего человека от лишней тяжести на поясе. Ну, теперь и карты в руки!

«Сколько брать то сразу? Две или три? Возьму три. Хотя, нет. Вчера брал три, одна осталась».

Подошел к стойке, подмигнул трактирщице, задержал взгляд на содержимом выреза ее платья.

- Крутые штуки, детка! Я бы их помял перед сном… Но сперва мне пожалуйста четыре кружки эля и две ириски!

Вот теперь я оторвусь на тыщу лет вперед своей феячей жизни! Вожделенно поднес к губам кружку эля, но тут случилось непоправимое…

- Это он! Точно он, я видел.

Чертова мошна осталась лежащей на стойке рядом со мною. И – «Буратино враз оставил все мечты нажраться пива…» А еще точнее, меня выставили на улицу. Собрался улететь, но тут понял, что у меня нет крыльев! И – полетел. От хорошего пинка трактирщика…

В общем, сходил налево… Теперь пошел направо. Да, леди же говорила, что телепорт лежит в храме. Вот же ж я – мурло!

В общем, думаю, никому не интересны подробности того, как я был в церкви… Получив камушек, я вновь прошвырнулся меж миров, ляпнулся посреди парадной залы Замка. Чертов булыжник летел вслед за мной. Чуть не прибил. Но ведь я молодец! Я справился с заданием!

А вот теперь наливайте мне, не отвертитесь!

Ай да Фей.... сукин сын *вытирает слезы*
 


---------- Сообщение добавлено в 01:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
*любуется на сегодняшний "Показ Мод"... Вот как тортик с клубничкой то на мальчиков подействовал!*

Леди Нимгиль, все же как нам повезло в Любви!
Ревелин
А то! Конечно повезло!

Так это ведь с Кулуаров картинка
 
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.11.2016, 21:47   #5533
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Дорогая Эльфийская Королева!

Да уж я вижу, с какого огорода такие ягодки...
 
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.11.2016, 21:48   #5534
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Ну, и разгуляй сегодня!
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 23.11.2016, 22:06   #5535
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Джеми, Кили, мы вас очень ждали! Фей хоть и старался, но не сделал одной важной вещи в Готике. Согласитесь ли вы, дорогие наши младшенькие, немножко нам помочь? Телепорт туда теперь есть.

*Указывает рукой на рунный камень, добытый феячеством нашим.*
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 23.11.2016, 22:09   #5536
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Мы всегда готовы, как юные пионэры!))
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.11.2016, 22:28   #5537
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
*Шепчет на ушко Астерии, так, чтобы жених не слышал. Благо, мальчики отрываются с мечами в новых то доспехах! А это значит, что им не до чего*

- Все инструкции - у королевы Мирквуда.

Про себя:
*ну какие же красавцы! И как владеют оружием! И какая я счастливая!*


__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 23.11.2016, 22:35   #5538
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
По лицу младшего принца пробежала улыбка от перспективы вляпаться в приключение и лишний раз доказать дядюшке, какой Кили сильный и отважный воин. Выслушав леди Айре, Астерия молча кивнула, приобняла Королеву за плечо и направилась в чертоги Нимгиллари, молодой гном поспешил за ней.
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.11.2016, 22:44   #5539
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
О! Думаю, приключений на одну такую точку номер пять вам обеспечено! И Кили порадует дядюшку!

*с улыбкой проводила взглядом молодых. До чего же они у нас милые и отважные!.. *
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.11.2016, 23:13   #5540
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Несколько ранее
Леди смотрела на сладко храпящего, во всю «мощь» своих лёгких, раскинувшего в стороны руки и ноги Фея, возле бутылки, кою он опорожнил до самого дна. И только по капельке, стекающей из открытого рта , и тонкого шлейфа, витавшего в воздухе, можно было определить, что это было самое изысканное и дорогое фиолетовое вино. Загадка- как в такое тщедушное существо помещается такое количество выпивки!Видать, он вырубился уже допивая...Да-а, его сейчас никакая магия не разбудит!
«Ну, ты уже получил свою награду. А свою я пока попридержу.» Фей не выполнил основного поручения. Свиток потерял. Но зато принёс телепорт ... Что ж, пойдём другим путём...
Леди ещё раз глянула на дрыхнущего, с блаженной физиономией, маленького забулдыгу. «Надеюсь, тебе не сниться зеркало и тот зелёный гоблин, каким ты оказался в Готике».
Шустрые феечки были немедленно посланы на поиски Кили и Астерии.


---------- Сообщение добавлено в 03:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:56 ----------

Очень надеюсь, что в ещё каком- нибудь мире, наш Фей не станет таким.

 


А это кусочек из того, что ему сейчас сниться

 

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 23.11.2016 в 23:01.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 23.11.2016, 23:17   #5541
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
- "Как думаешь, что за помощь Торину и Айре" - спросил принц, поднимая глаза на Астерию. Девушка подала плечами:"Не знаю, но они давно нас ни о чем не просили, значит, дело, практически, государственной важности. Но, учитывая тот факт, что Торин сделал предложение Айре, пазл у меня голове начинает складываться". Произнося эту фразу, девушка сделала акцент на словах "сделал предложение" и по-кукольному заморгала на Кили. Гном хотел ей что-то ответить, но навстречу им вылетела жизнерадостная стайка маленьких феечек.
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 23.11.2016, 23:20   #5542
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Nimgilhari Посмотреть сообщение
[SIZE="3"][COLOR="Teal"]Очень надеюсь, что в ещё каком- нибудь мире, наш Фей не станет таким.
А вот кто бы его знал?..

Цитата:
Сообщение от Nimgilhari Посмотреть сообщение
А это кусочек из того, что ему сейчас сниться
Вот это - в точку! Это вот по его части! Браво!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.11.2016, 00:04   #5543
Held
Captain Black
 
Аватар для Held
 
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 420
Лайки: 0
Post Возвращение

Возвращение


...
- Так ты думаешь, что мотив был именно такой? - снова заговорил Бофур, едва портал погас за их спинами.
Они спорили всю дорогу в том мире до перемещения, и даже возвращение в Средиземье несколько мгновений назад на это не повлияло. Хельд поправила лямку заплечного мешка и решительно зашагала по тропинке нога в ногу с мужчиной.
- Уверена. Ты этот "правильный" вариант сам сочинил - так на Золотых Островах отродясь не пели.
- Ты не можешь знать, отродясь или нет.
- Зато могу услышать. Ты ведь тоже был там.
- Похоже, мы с тобой слышали разные мотивы.
- Моряки пели хором - и у всех было одно и то же!
- Но не у капитана!
- Так он вроде жаловался, что ему бригантина в детстве уши перешла.
- Ну... - глаза у Бофура хитро заблестели в ночном сумраке, - ...против морийской настойки бригантина бессильна.
Хельд резко остановилась. Это невозможно - последнюю средиземную флягу они распили вечность назад. Втроём. Вместе с незнакомым бардом, по ошибке подсевшим к ним за трактирный стол. В мире, который она даже не особо запомнила.
...Кажется, та фляга оказалась предпоследней.
- И ты молчал.
- Я забыл, что у меня много потайных карманов.
Бофур наклонил голову и улыбнулся. Когда он так смотрел, Хельд очень хотелось перестать думать о чём-либо другом. В половине случаев так и было.
- Ты хочешь сказать, что напоил его?
- Слуха у него нет, - пожал плечами мориец, - а вот голос неплохой.
- Голос? Да это командный рык.
- Это когда он командует, - поправил Бофур. - А вот настойка во время стоянки в порту открывает скрытые таланты...
Они продолжали беседу, идя к Замку, который мягко светился огнями из окон. Старый Замок, старая Сказка... Хельд ещё не успела прочувствовать возвращение домой - за этот год (или сколько прошло времени в Средиземье?) они с Бофуром побывали в стольких мирах, что она потеряла ощущение дома и времени. Они подошли к резным дубовым дверям, но даже здесь Хельд ещё не могла полностью ощутить атмосферу домашнего очага, увлечённая новым витком спора. Словно это был их с Бофуром новый мир.
- Я не согласна, - гномка остановилась посреди коридора. - Мотив звучал так!
Она начала петь, и Бофур тут же подхватил, упорно вплетая свой мотив в её мелодию. Два энергичных голоса - меццо-сопрано и баритон (Хельд узнала эти музыкальные слова в одном из пройденных миров) - сплелись в едином ритме. Они забыли, где они находятся - радость от последнего перехода сподвигла их на весёлый дуэт в коридоре. Борьба в Мории, погоня и странствия, суша и море, танец ветра и звёзд, шёпот парусов и звон гномьей стали - всё это нашло свою ноту в этой песне. Хельд и не подозревала, что их обоих слышно по всему Замку - она просто пела, хлопая в такт, и точно так же пел и отстукивал забористый ритм Бофур...
__________________
- Какой же вы начитанный! Эх, говорил мне дядюшка, что я несобран, плохо образован и размениваюсь на глупости. Как же он был прав! ©

Held вне форума   Ответить с цитированием
Held получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.11.2016, 00:10   #5544
Гильбарад
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гильбарад
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,460
Лайки: 0
*странник тепло улыбается*
Мэй, Тхэннэ-Энно, Къон-айоли и-Хэлэ артэ-тэлли, сайа-тэи, Хельд. Сайа-тэи, Бофур.
Я, Хранящий-Память, странник из северной Земли-у-Моря, рад вам.
Песня была прекрасна - давно, очень давно не слыхал я подобных...
Рад видеть вернувшийся из странствия дом свой - и рады ему те, кто в доме его обитает.
Да утолит вино жажду...
Да утолит хлеб голод...

Последний раз редактировалось Гильбарад; 24.11.2016 в 00:17.
Гильбарад вне форума   Ответить с цитированием
Гильбарад получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.11.2016, 00:15   #5545
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Хеееееельд!!!!! Бооофууурррррр!!!! С возвращением!
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.11.2016, 00:28   #5546
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
*Лучезарно улыбнулась, услышав знакомые голоса, которых невозможно забыть. И быстрым шагом, даже бегом устремилась на встречу старым друзьям. Ибо это были именно они - изменившиеся, уставшие, но, как всегда, умудренные походами и приключениями. Эта прелестная пара гномов, созданных друг для друга... Оставалось лишь слететь опрометью с лестницы, обнять и расцеловать их!*

С возвращением, наши любимые и дорогие - не гости, а хозяева!


__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.11.2016, 00:48   #5547
Held
Captain Black
 
Аватар для Held
 
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 420
Лайки: 0
Не прерывая песни, Хельд и Бофур обернулись к тем, кого привлекла песня. Мелодия оборвалась на длинной ноте вместе с глубоким поклоном - Бофур поклонился по морийскому церемониалу, Хельд - по этикету родного северного клана.
В населении Замка прибыло - этого мужчину Хельд не помнила.
- Доброго вечера вам! Хельд, к вашим услугам.
- Бофур - к вашим услугам!
Хельд заметила подругу и направилась к ней.
- Астерия! Как я рада тебя видеть!
__________________
- Какой же вы начитанный! Эх, говорил мне дядюшка, что я несобран, плохо образован и размениваюсь на глупости. Как же он был прав! ©

Held вне форума   Ответить с цитированием
Held получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.11.2016, 00:54   #5548
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Кили, увидя своего товарища, с размаху обнял его так, что с Бофура слетела его вечная ушанка. Астерия заключила гномочку в объятия.
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.11.2016, 01:05   #5549
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Всем. Как от Основателя
Извещаю вас, дорогие мои друзья и жители этого Замка, что леди Miri-Ann и леди Marinalanu сейчас настолько счастливы и любимы в реальной своей жизни, что им - не до форума и не до нас. Хотя, вспоминают с радостью и благодарностью. Все же, Замок притягивает каким-то образом Любовь и Успех к тем, кто сумел в него войти. И лишает этого тех, кто пришел с не добрыми и с не искренними чувствами. Мариша не была в числе Основоположников. Но Мири была. Поэтому ставлю вопрос о том, чтобы место Miri-Ann официально заняла леди Nimgilhari. Ответ прошу прислать с совою - лично мне. Замок жив, оживает, и будет жить. Поэтому всяк в будущем возникнут ситуации, требующие "третейского суда", заложенного в основу принятия решений здесь. Буду рада видеть ответ от каждого из вас.

Всегда Ваша, и искренне Ваша, Aire-Revelin
 
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>

Последний раз редактировалось Revelin; 24.11.2016 в 03:22.
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.11.2016, 01:19   #5550
Held
Captain Black
 
Аватар для Held
 
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 420
Лайки: 0
Post

Хельд обняла Астерию в ответ - такое приветствие сейчас было единственно правильным.
А дальше она очутилась в других объятиях - крепких, рыжих, пушистых. Только через минуту она отстранилась, чтобы встретиться с сияющим взглядом Айрэ. Айрэ! Подруга и Королева, ещё одна хозяйка Замка и владелица Ключа, избранница Торина... Только теперь девушка осознала, насколько далеко они с Бофуром ушли от Средиземья. Замок был не только Замком. В нём всегда оставались его обитатели.
Хельд отстранилась и взглянула на Айрэ. Та была всё такой же, и в то же время... другой. Она изменилась за прошедшее время - казалось, её поистине королевская осанка была с ней с самого рождения, а лицо сияло от каких-то новых, неизведанных эмоций, будто изнутри его освещал огонь. Это была новая женщина, готовая к любви. Айрэ изменилась. Возможно, всё дело было в любви и предстоящем событии; возможно, она тоже нашла своё личное приключение с Его Величеством на двоих (а ведь надо же и его поприветствовать); а возможно, всё дело было в том, что Хельд очень долго не видела подругу. В последнее время друзья воспринимались ею, скорее, как воспоминания. Но стоило очутиться рядом с Айрэ, как все воспоминания нахлынули разом: звуки, запахи, вечерний глинтвейн в компании, треск поленьев в камине, приглушенный свет в библиотеке, полная луна, бликующая на древних камнях крепостной стены... И в этот момент Хельд впервые осознала, что вернулась домой. Почувствовала, хотя ещё не совсем прониклась.
- Айрэ... - только и смогла выговорить она.
Бофур оказался находчивее - он с уважением поклонился подруге, поцеловал ей руку и с широкой улыбкой принёс ей свои поздравления - впрочем, они перемежались морийскими восклицаниями и простым, чистосердечными приветствиями с анекдотами.
- Не стану обещать, сколько мы здесь будем, но мы перешли сюда сегодня, - улыбался он.
Хельд подумала: если он так рад видеть Айрэ, то каково же будет его поведение при встрече с Торином?
Бофура тут же перехватил вездесущий Кили, появившийся, как всегда, очень внезапно. Увидев принца, Бофур окончательно потерял всякую серьёзность и хлопнул его по плечу, сходу выдав очередной иномирный анекдот. От хохота младшего принца, кажется, задрожали даже факелы.
- Я была уверена, что большая часть обитателей уже спит или, по крайней мере, сидит перед камином! - обратилась к подругам Хельд, понимая, что от Бофура с Кили сейчас взятки гладки (снова иномирное выражение!). - Как же вы нас услышали?
__________________
- Какой же вы начитанный! Эх, говорил мне дядюшка, что я несобран, плохо образован и размениваюсь на глупости. Как же он был прав! ©

Held вне форума   Ответить с цитированием
Held получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования