Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2003, 16:04   #1471
vika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для vika
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 642
Лайки: 0
Белл, - я вот что вдруг подумала. *шепотом* Интересно, какой была бы эта книга, если бы Фродо действительно отправился в Мордор один?
__________________
Как можно помочь тому, кто не позволяет другим понять, что он нуждается в помощи?
vika вне форума  
Старый 18.03.2003, 16:50   #1472
Bell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,650
Лайки: 0
*мечтательно так* эх... простор для проявления разного рода инстинктов тогда бы значительно расширился
ПОЗЖЕ Может, нам и Сэмка поэтому так не нравится? Может мы его того... тоже ревнуем ?
__________________
Because. (C)


"Зелёный Дракон"

"Синяя Книга"
Bell вне форума  
Старый 18.03.2003, 17:07   #1473
vika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для vika
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 642
Лайки: 0
Белл, Я бы сказала, для проявления одного инстинкта - основного.
__________________
Как можно помочь тому, кто не позволяет другим понять, что он нуждается в помощи?
vika вне форума  
Старый 18.03.2003, 17:08   #1474
К`айо`йиртх
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 134
Лайки: 0
Цитата:
Интересно, какой была бы эта книга, если бы Фродо действительно отправился в Мордор один?
*тоже шепотом* Короткая...
__________________
Ухожу. И прощаюсь.
К`айо`йиртх вне форума  
Старый 18.03.2003, 17:12   #1475
Angel Fire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Fire
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 412
Лайки: 0
Цитата:
ПОЗЖЕ Может, нам и Сэмка поэтому так не нравится? Может мы его того... тоже ревнуем ?
А это мысль! , может быть. очень может быть
Angel Fire вне форума  
Старый 18.03.2003, 21:25   #1476
Bell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,650
Лайки: 0
В ФК ФБ идёт интересный разговор о вере в мире Толкиена, а мне как раз только вчера попалась последняя глава Guardians. Замечательный кусочек. Всегда думалось - а что знал Фродо такого, что поддерживало его весь этот путь, что позволило ему выстоять, когда чистота его души стала подвергаться такой страшной проверке. Вот ссылка.
http://www.frodosharem.org/cgi-bin/s...hapter=7&cat=3
Вкратце - здесь Фродо впервые узнаёт про Эру и Валар, про изначальный свет, любовь и свободный выбор, и заодно про козни Мелькора. Рассказывает ему об этом мудрый старый Бильбо, который всеми способами пытается взломать стенку одиночества и отчаяния, которая окружает Фро после гибели его родителей . Красивая, печальная и вполне правдоподобная история .
__________________
Because. (C)


"Зелёный Дракон"

"Синяя Книга"
Bell вне форума  
Старый 18.03.2003, 21:26   #1477
Nata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Там, где Фродо
Сообщений: 2,551
Лайки: 0
Уау!!!!! Сэм как пара?
Гы, девушки, мы ревнуем к Сэму? А Сэм в это время просто исходит ревностью к Голлуму, не зная, что тут столько народу может ревновать его... Эх, знал бы он, что ему бы пришлось отбивать Фродо не только от Голлума, но и испытывать на прочность свои нервы в отношении нас. Ха, а еще наверно, он бы себя очень зауважал, почувствовав свою значимость для Фродо еще больше, раз его могут ревновать. .
Вика, Вика, от той картинки с кругами голова кружится, как водоворот, как галактика..., что-то непонятное такое, фокусируется в одну точку... ЗДОРОВО!!!!!!!!!!
__________________
www.iorhy.narod.ru

Последний раз редактировалось Nata; 18.03.2003 в 21:43.
Nata вне форума  
Старый 18.03.2003, 22:24   #1478
Bell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,650
Лайки: 0
Ната пришла, УРА!!!!
Хм, представила себе Сэма у Чёрных врат, как он говорит "Мистер Фродо????!!!!!!" ревниво так и с ужасом в глазах... Вау!!!! Чего бы такого нам устроить с Фродо в Хаузе, чтобы он вот ТАК это сказал ...
Короче, ссылка. Если что - уберу, бо там в конце про "mortal needs". Это та самая девушка, которая писала Guardians . Что доказывает - загруз пройдёт, и всё у нас и у них... закончится хорошо. Ната, чес слово, я не нарочно .
http://www.frodosharem.org/cgi-bin/s...hapter=1&cat=1
__________________
Because. (C)


"Зелёный Дракон"

"Синяя Книга"
Bell вне форума  
Старый 19.03.2003, 08:52   #1479
Angel Fire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Fire
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 412
Лайки: 0
Хи, даже, если не как пара- Сэм-то тоже Голлума наверное нет как пару представлял,то, тут уже ревность на все что движется в радиусе метра пошла... Дичаю-с, как бы после РотК "maaaaster"не возопить. Сдается мне, что орки в КУ тоже, это самое, кхм...ну не из-за кольца друг друга перерезали (шютка)
Angel Fire вне форума  
Старый 19.03.2003, 15:04   #1480
vika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для vika
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 642
Лайки: 0
Цитата:
Сдается мне, что орки в КУ тоже, это самое, кхм...ну не из-за кольца друг друга перерезали
*давясь от смеха* Ой. Нельзя же так. Я сразу же вспомнила оч. неординарный фильм "Табу" (кто видел, тот поймет )

Ната, - с возвращением. Спасибо за теплые слова в адрес моих художеств.
__________________
Как можно помочь тому, кто не позволяет другим понять, что он нуждается в помощи?
vika вне форума  
Старый 19.03.2003, 15:27   #1481
Bell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,650
Лайки: 0
Цитата:
тут уже ревность на все что движется в радиусе метра пошла...
Ангел!!!!! Как в той пародии "Эй, ты! Дождись своей очереди!"
===========
Про КУ - это не только тебе сдаётся . Фраза одного из этих друганов - типа, мы тоже хотим с ним have fun, почему-то приводит в состояние тяжёлого ступора. Можно конечно списать это на возрастной цинизм, но на этом глючит очень многих .
__________________
Because. (C)


"Зелёный Дракон"

"Синяя Книга"
Bell вне форума  
Старый 19.03.2003, 15:35   #1482
Bell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,650
Лайки: 0
Ладно, не будем о грустном. Вика - , я тут нашла тот пост про спальный мешок.... кошмар... Ну как так можно было !
==================================
Сегодня на рассвете.
Над палаточным лагерем на лесной полянке висит зябкая сонная тишина.
Белл никак не хочет просыпаться. Носиком она чует, что утро брррр, нынче холодное, но ей почему-то тепло и уютно, как никогда. Особенно хорошо её ножкам. Они утопают в чём-то невероятно тёплом и пушистом. Белл, сладко вздыхая, пытается поудобнее устроиться в спальнике и поглубже зарыться ступнями в это пушистое; её коленка находит нечто твёрдое, а рука - нечто лохматое и весьма шелковистое на ощупь... Она зарывается лицом в это лохматое... какой знакомый запах... нет, не может быть. Она наконец просыпается окончательно, но копна тёмных волос перед глазами не исчезает и ножкам её по-прежнему тепло. Её любимец дремлет, тесно прижавшись к ней и сладко посапывая. Лоб у него чуть влажный. Белл касается его губами, совсем легко. Тёмные ресницы чуть заметно вздрагивают, а дыхание становится подозрительно ровным. Она гладит его волосы, обнимает его, её рука скользит вдоль впадинки на спине, губы - к впадинке над ключицей. Её коленка осторожно ласкает его животик, постепенно спускаясь всё ниже, встречает нечто твёрдое и ненадолго задерживается там - он вздрагивает, сердце бешено колотится, дыхание тяжелеет, ротик приоткрыт, на лбу проступает испарина. Он пытается отстраниться, но не может - эта игра заходит слишком далеко. Белл дёргает за молнию спальника, ощущение ловушки исчезает, она садится, обнимает его за плечи, ласково гладит по волосам, проводит губами по слипшимся ресницам. Фро, посмотри на меня, не опускай глаза, не надо, ничего плохого ведь не было.
Он медленно приходит в себя, дрожь проходит, напряжение медленно исчезает, тень в глазах тает; он откидывается на спину, Белл набрасывает на него одеяло и устраивается рядом, подперев рукой щёку и глядя на него. Его глаза закрыты, рука заброшена за голову. Молчание длится нестерпимо долго.
- Это было так странно... Больно и ...
- Сладко?
- Угу, - он улыбается с закрытыми глазами.
- Зачем ты ко мне забрался?
- Было холодно... ну я и решил, что тебе нужно согреться...
- Фро, я всегда знала, что ты отчаянный малый, но чтобы настолько...
- Испугалась? - она любуется ямочкой на его щеке.
- Да меня чуть удар не хватил. Зато теперь я знаю, что такое хоббитские ножки холодным осенним утром...
- Ну и как?
- Ну... Если ты ещё уделишь мне кусочек одеяла, я скажу, что это было лучшее утро в моей жизни.
- Залезай...
Она забирается под одеяло и целует его в щёку.
- Фро, постарайся заснуть. Ещё совсем рано, - едва договорив, она утыкается носиком в его шейку и мгновенно засыпает. Он обнимает её и совсем скоро засыпает тоже.
Совсем скоро мы будем дома.
=======================
Джей, если что - удалю .
__________________
Because. (C)


"Зелёный Дракон"

"Синяя Книга"
Bell вне форума  
Старый 19.03.2003, 15:39   #1483
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Белл!! Я просто умилилась
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума  
Старый 19.03.2003, 15:40   #1484
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Белл, ты даже представить себе не можешь, какую радость ты доставила мне этим постом. Сижу и блаженно улыбаюсь, и плевать, что увидит начальник...

Знаешь, прочла, и честное, слово, ощутила прикосновение своих ног к его... это потрясающе...

позже: Эмс, девушки, не надо меня держать за монстра, которому лишь бы прийти и все порезать

Последний раз редактировалось JMie; 19.03.2003 в 16:11.
JMie вне форума  
Старый 19.03.2003, 15:44   #1485
vika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для vika
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 642
Лайки: 0
О, Белл, - спасибо. Как приятно снова ощутить э-э-э атмосферу...настроение...нет, не так...может быть, отношение? Я пытаюсь сказать, что все мы, конечно, уже не можем относиться к м-ру Бэггинсу так, как раньше, но. Мы можем это помнить и вспоминать.

Прошу прощение за косноязычие. И, Белл - не удаляй, пожалуйста этот пост.
__________________
Как можно помочь тому, кто не позволяет другим понять, что он нуждается в помощи?
vika вне форума  
Старый 19.03.2003, 16:00   #1486
Talya_Sunny
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: под небом Севера
Сообщений: 171
Лайки: 0
Джей!!! Пожалуйста, умоляю, разреши не удалять эту прелесть!
edit: Ура, Джей!!

Белл, я тебя обожаю!!!
Это называется, зашла проведать в перерыве родной форум. Теперь какая на фиг работа... Бедная моя крыша.
И за фанфики спасибо. Вчера увидела твою ссылку и прочитала эту главу Guardians . Мне кажется, вполне так и могло быть, ведь Бильбо знал очень многое из эльфийского Знания, может, и про Эру? И меня прошибло просто, когда Фро спросил его, почему люди умирают, в смысле хоббиты, и как он отчаянно старается не плакать. Очень люблю этот фик, автор молодец.

Про Сэма - интересная мысль! Все, что движется в радиусе метра, говорите? Не знаю, книжного Сэма я всегда обожала, и продолжаю, хотя в книге он куда больше вольностей себе позволял - ручки там целовал... А товарищ из фильма (но только второго, в первом и особенно в СИИ Сэм лапочка) почему-то мне несимпатичен. Нету в нем должного почтения к Мастеру, нетсс, прешиз.

С огромадным запозданием хочу сказать спасибо К'айо за чудные стихи. Вот это "кролики"!!
__________________
...Но цепи золотые уже порваны - радости тебе, Солнце мое! (c)

Где-то есть корабли у священной земли... (c)

Последний раз редактировалось Talya_Sunny; 19.03.2003 в 16:03.
Talya_Sunny вне форума  
Старый 19.03.2003, 16:24   #1487
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Post Вуд в роли Фродо. Махровейшая из всех ранее существовавших имх.

- Знаешь, а Вуд хорошо сыграл! Очень хорошо!
Услышав эти слова от самого большого скептика, от своего приятеля-толкиниста, я замерла. Вот уж ни за что не поверила бы, что услышу от него подобные речи. Дело в том, что он весьма и весьма скептически всегда относился к факту экранизации как таковой. Фильм в основном ругал и критиковал не по-детски. Вообщем, я о-о-очень удивилась.
На следующий день я открыла местную газету и увидела там статью о Вуде. И тут «Остапа понесло». Я поняла все, что творилось в моей душе после ТТТ. После такого Фродо.
Я считаю, что Вуду не хватает процентов 10 до гениальности. И дело тут вовсе не в его юном возрасте или отсутствии богатой киношной практики, такой как у Маккелана или Хольма, допустим.
Он играет то, что написано в сценарии, но, в то же время, он делится частичкой себя с Фродо. Или, точнее, Фродо отдал ему что-то от себя. Да, он не идеален, но для меня идеален не тот, кто безупречен, а тот, кто искренен. И пусть в жизни Вуд остер на язык, весельчак и тому подобное, в нем есть искренность, которую не отнять, некоторая простота, отсутствие страха сыграть неправильно, где-то идти наощупь, но все же идти. И это роднит его с Фродо. Как проскальзывает порой это чисто фродовское в его глазах, когда он смотрит на Голлума с кролями, это невыразимое сочувствие, почти любовь к жалкому существу. Восхваление, скажет кто-то. Да, это так, и еще восхищение я испытываю. Как зритель, которому наконец-то ПОКАЗАЛИ Фродо. Живого, с мимикой, тонкими чертами, невероятно добрым и мягким сердцем, но твердой волей. Слабость и сила – вот то сочетание, что я увидела. И при этом сочетании мне не хочется говорить «сюси-пуси, сладкий мальчик», мне хочется просто обнять его.
Да, у Фродо всегда останется лицо Вуда. Да, я думаю, что это главная роль в его жизни на сегодняшний день. Не знаю, был ли он рожден для нее, но это ЕГО роль.
Мне очень нравится, что Элайджа не переигрывает. Да простит меня Миссис Аксман, если бы Фродо играл Меньшиков, это было бы неминуемо. И в этом я вижу пользу от того, что Вуд молод. Он еще не «заклеймен» актерской работой, этими штампами, не нагружен актерским багажом до такой степени, чтобы везде играть одинаково, стараясь изо всех сил доказать зрителю, что Фродо именно такой, как он его играет. Он не лезет из кожи вон для этого, из него, простите, само прет! Он не живет жизнью Фродо, но он пропускает его характер через себя, чтобы почувствовать все струнки и кнопочки. И он воплощает эту роль без оглядки, без вечного истязания, метаний о том, что «вот тут можно было лучше сыграть». Нет, он думает не КАК СЫГРАТЬ, а что бы тут сделал Фродо, как бы тут сказал или посмотрел. Фродо для него реален, как исторический персонаж. И это внушает мне уважение.
И вот уже я не вижу Вуда, синеглазого парня из Айовы. Остается только Фродо Бэггинс. С его мягкостью и неосознанным внутренним упрямством, что ли. Упорством. Я вижу не лицо, кудри, глаза и руки, я вижу характер, которым восхищаюсь в книге. И мне немного боязно именно видеть Фродо, а не читать о нем в книге. И я просто задыхаюсь от радости видеть его, от любви к нему. Именно от любви, а не просто от восхищения, уважения и тому подобное, потому что это одно слово – такое емкое и глубокое, и оно достойно его. Я люблю его. И не стесняюсь говорить об этом.
Вуд давно прочел книгу. А значит, он понимает, какая лежит на нем ответственность. И он относится к ней очень бережно. А еще он горит. Горит, как и все мы, после прочтения ВК. Ему, как и нам досталась частичка, малая крупица света толкиновского фиала (как сказала Энджел). С той лишь разницей, что на нем гораздо большая ответственность, чем на нас. И только ему самому решать, что делать с этой крупицей света, как распорядиться ею (почти цитата).
Он не тщеславен. Он не бьет себя в грудь, вот, мол, я Фродо сыграл, я крут! Он говорит, что это великая роль, но он готов идти дальше. И в этом он так похож на нашего хоббита!!
Как-то после выхода БК знакомые и родные Вуда говорили ему: «Ты повсюду: на кассетах, плакатах, календарях, тетрадках и маечках! И повсюду – ты!!» На что Элайджа ответил «Бросьте. Это Фродо!».
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума  
Старый 19.03.2003, 19:03   #1488
Nata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Там, где Фродо
Сообщений: 2,551
Лайки: 0
Дэриен, это был холодный душ в жаркий полдень... Какая ты молодец!
Я все думала, чего же мне не хватает, и вот, Дэриен, ты сказала то, что хочется услышать от кого-то еще. Млин, ты сказала просто на
100000000000000000000000000000000000000000%
верные слова!!!!!!!!!!!!!!!

Как это сказать? Я цепляюсь за твои слова о том, что Вуд дает и отдает Фродо и не задирает при этом нос, в том смысле, что сам как Фродо. (все , меня сейчас понесет, старая песня, что Вуд похож сам на Фродо, вы ее уже слышали молчу).
Дэриен, просто спасибо.
Белл.
__________________
www.iorhy.narod.ru
Nata вне форума  
Старый 19.03.2003, 19:05   #1489
Foreva
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Foreva
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: ...
Сообщений: 2,965
Лайки: 31
Ириска, замечетельно! Только Элайджа так и не прочёл ВК, до сих пор его спрашивают и он открыто признаётся. Только "Хоббита". Поэтому, его актёрское мастерство ещё более поражает.
Белл, молодец, что нашла этот пост, очень весенний пост, хоть и написан осенью
__________________
Hobbits really are amazing creatures! (c) Gandalf
Хорошо знать, что где-то кто-то уверенно стоит на собственной земле, даже если этот кто-то - не я. - Фродо Бэггинс ("Тень прошлого", пер. ГГ)
Handsome is as handsome does. /народная хоббитская мудрость/
Foreva вне форума  
Старый 19.03.2003, 19:15   #1490
Nata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Там, где Фродо
Сообщений: 2,551
Лайки: 0
Ээээ, Белл, тема КУ.
Кстати, а нам показали Мордорских орков хоть в одном кадре? В Осгилиате нам не показали ни одного? Как они выглядят?
Настолько же тупы они будут у ПДжея в отношении понятий, что нужно хоббиту, а без чего он может обойтись? (Я просто вспомнила совершенно пробитых урукхаев Сарумана не имеющих понятие, зачем хоббитам ноги - давайте их отрежем).
Я надеюсь, хотя нет, вообще не думаю, какими понятиями будут пользоваться Мордорские орки - для меня урукхайское "зачем они им нужны", уже слишком сильно. Может быть, ПДж сделает КУ другим? Может быть не жестче чем в книге. Хотя, как всегда, чтобы зритель понял и запомнил надолго, все должно быть острее и ярче.
__________________
www.iorhy.narod.ru
Nata вне форума  
Старый 19.03.2003, 19:17   #1491
Nata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Там, где Фродо
Сообщений: 2,551
Лайки: 0
Форев, инфу, что не прочел, журналисты поднимают из старых интервью, если ты имеешь ввиду наши журналы. В иностранных интервью я давно уже не слышала, чтобы Вуду задавали вопрос о прочтении книги.
__________________
www.iorhy.narod.ru
Nata вне форума  
Старый 19.03.2003, 21:37   #1492
Angel Fire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Fire
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 412
Лайки: 0
Цитата:
Старая песня, что Вуд похож сам на Фродо
А для меня так Вуд совсем на него не похож. Я сама удивляюсь, но меня вообще не интересует Вуд: я не смотрела с ним (целенаправленно)ни один фильм, не читала его интервью...сейчас я начинаю это объяснять тем, что я так трясусь над открывшимся (мне буквально в этом году) образом Фродо, что исключаю (сознательно или (бессознательно)любую возможность его разрушить. У меня фильмов и книжный Фродо сплелись воедино, создав нечто совершенно прекрасное, чем я теперь очень дорожу, и боюсь дышать что бы не дай Бог спугнуть
Я смотрю на Вуда, и не вижу в нем Фродо, это кто-то другой- лицо то же, но не Фродо. Кстати, это же касается и всех остальных актеров, и информации о фильме- не хочу случайно разрушить это чувство, реальности происходящего на экране.

Последний раз редактировалось Angel Fire; 19.03.2003 в 21:41.
Angel Fire вне форума  
Старый 20.03.2003, 10:08   #1493
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Цитата:
Originally posted by Foreva
Ириска, замечетельно! Только Элайджа так и не прочёл ВК,
Форев, спасибо, но я своими ушами слышала как он говорил по телеку в интервью, что фаны на него очень сердились, и ему просто ничего не оставалось как прочесть, будьте спокойны Глюк?
Ната, солнце, я шла сегодня сюда с целью удалить этот пост, а тут такое....Спасибочки!
Энджел, я тоже не вижу в Вуде Фродо. Я вообще в фильме не вижу Вуда
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума  
Старый 20.03.2003, 17:22   #1494
Foreva
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Foreva
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: ...
Сообщений: 2,965
Лайки: 31
Ириска, ОК!!! Меня абсолютно это не заботит! Можно сто раз прочесть книгу и не понять образа, а Элайджа был рождён для этой роли, можно не видеть в нём Фродо, но его Фродо - это ФРОДО!!!

Раз уже прочёл - молодец, просто ты написала давно прочёл
__________________
Hobbits really are amazing creatures! (c) Gandalf
Хорошо знать, что где-то кто-то уверенно стоит на собственной земле, даже если этот кто-то - не я. - Фродо Бэггинс ("Тень прошлого", пер. ГГ)
Handsome is as handsome does. /народная хоббитская мудрость/
Foreva вне форума  
Старый 20.03.2003, 19:53   #1495
Bell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,650
Лайки: 0
Народ, привет - сорри, что пришлось так внезапно и надолго исчезнуть.
Всем преогромный !!!! Джей - .
Цитата:
Я пытаюсь сказать, что все мы, конечно, уже не можем относиться к м-ру Бэггинсу так, как раньше, но.
Вика, вот именно. Одно большущее НО !!!
Да, отношение изменилось. После той сцены с колечком было бы очень жестоко подвергнуть его такому вот испытанию - уже зная, что и как он будет чувствовать, каких усилий ему будет стоить устоять, и что он будет думать о себе после . Это ж ПиДжей у нас садюга, мы-то нет. Как говорилось в одном старом фильме... эмс... "желание-то у меня есть, а вот возможности....". Так что - барьер, стенка.
Ириска, РЕСПЕКТИЩЕ. Не удаляй ни в коем случае. Аналитиков на форуме много живёт, но твои посты просто чудо. Это... не знаю, это как смотреть на него в первый раз и заново переживать всё .
__________________
Because. (C)


"Зелёный Дракон"

"Синяя Книга"
Bell вне форума  
Старый 20.03.2003, 21:27   #1496
Bell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,650
Лайки: 0
Цитата:
Ээээ, Белл, тема КУ.Кстати, а нам показали Мордорских орков хоть в одном кадре? ...Настолько же тупы они будут у ПДжея в отношении понятий, что нужно хоббиту, а без чего он может обойтись? (Я просто вспомнила совершенно пробитых урукхаев Сарумана не имеющих понятие, зачем хоббитам ноги - давайте их отрежем).
Нат, а та образина, которая говорила про "отрезать ноги", она разве не мордорской была, там же в этой куче по книге были и мордорские орки, и Сарумановы уруки (которые и снесли тому умнику башку за его "рацпредложение"), а про ноги - всё эта морда понимала, это юмор такой чёрный .
КУ - сторожевая крепость, уж туда-то наверное, подбирали самых "продвинутых". Уж эти-то точно знали, чего хоббиту НЕ НУЖНО , иначе бы не было всех этих приказов, чтобы пленника не трогать. Орки в КУ должны быть не полупридурками, похожими на Бабу-Ягу из наших киносказок (над орком, который гнался за Мерри и Пиппином, народ в зале иногда сдавленно ржал), а настоящим исчадием ада, по крайней мере те, которые сторожили Хранителя... иначе всё это может выглядеть просто страшилкой, не будет того ощущения беспредела и "ворот в ад", которое есть в этой сцене .
Цитата:
Мне кажется, вполне так и могло быть, ведь Бильбо знал очень многое из эльфийского Знания, может, и про Эру?
Таля, мне так нравится Guardians - там такие классные отсылки к ВК, очень точные и сильные. "Дитя, ты будешь сражаться с владыкой тьмы в одиночку? Есть так много друзей и родных, и незримых сил, которые помогли бы тебе, если б ты им позволил...". Это же про Фродо "после Кольца".
А Бильбо там классный, сразу ясно, почему он был так дорог Гэндальфу. Мудрый и добрый, настоящий друг, с таким хоть к гоблину в пещеру. То самое любящее сердце-убежище... наверное, оно для Фродо было как Валинор - его заново учат любить, не бояться, доверять, ему возвращают звуки, запахи и краски мира... Замечательная штука.
__________________
Because. (C)


"Зелёный Дракон"

"Синяя Книга"
Bell вне форума  
Старый 20.03.2003, 23:23   #1497
Talya_Sunny
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: под небом Севера
Сообщений: 171
Лайки: 0
Нашла Кирит-Унгольских орков. Приаттачить картинку не получилось, здесь ссылка на тред. Фото ближе к низу страницы, пост Мaeglian. Колоритная парочка, можно представить, как они будут выглядеть в соответствующем контексте.
http://www.khazaddum.com/forums/show...&pagenumber=91

Белл, мне вообще ужасно нравится Бильбо в фанфиках фродолюбок. Неудивительно. Наверно Фродо не стал бы таким чутким и отзывчивым, если бы его воспитатель не проявил к нему столько тепла и участия после гибели родителей, не помог залечить рану. Да и Голлума Бильбо пожалел еще в самом начале. Добрая у него душа должна быть, наверняка, и для Фро он наверно был примером не только книжной учености. Может, это и способствовало превращению хулигана в любителя эльфийской истории? И у Оsellе Бильбо такой замечательный!!

Ириска!! Это было здорово. Спасибо тебе!
__________________
...Но цепи золотые уже порваны - радости тебе, Солнце мое! (c)

Где-то есть корабли у священной земли... (c)
Talya_Sunny вне форума  
Старый 20.03.2003, 23:34   #1498
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Я встряну.
А я слышала ушами, что Вуд ВК читал (в более позднее время, не во время сьемок), но не дочитал до конца.
А во время сьемок он читал только сценарий и даже заявлял, что прочтение и книги, и сценария помешало бы ему правильно отобразить то, что задумал режиссер.
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума  
Старый 21.03.2003, 10:15   #1499
Лу-Барса
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лу-Барса
 
Регистрация: 20.12.2002
Адрес: Иркутск
Сообщений: 120
Лайки: 0
Сори за вторжение, ну разве не похож?
Изображения
Тип файла: jpg cot02.jpg (74.9 Кб, 111 просмотров)
__________________
Фродо жив! (с)
Лу-Барса вне форума  
Старый 21.03.2003, 13:06   #1500
Bell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,650
Лайки: 0
Лу, какая ПРЕЛЕСТЬ!!!!!!
__________________
Because. (C)


"Зелёный Дракон"

"Синяя Книга"
Bell вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования