Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2021, 16:44   #191431
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,903
Лайки: 21,681
Прекрасная идея, просто отличная
Вечером присоединюсь)

Я тут вопросила РА-Болгарию, что она думает про вчерашнее фото: Ричард, не Ричард? Она задала вопрос автору, надеюсь, он ответит. Плиз, кто есть в инсте, полайкайте фото и вопрос: https://www.instagram.com/p/CUN52PBs..._web_copy_link
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 01.12.2021, 16:51   #191432
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Наткнулась на предложение: " В этот момент он думал об информации, которую получил об этой женщине из Рима и которая сейчас лежала на столе в его гостиничном номере", - и уставилась в шоке в экран, мол, какая женщина там лежала у него на столе гостиничного номера?! Я что, читала сокращенную версию?! Надо срочно перечитывать!!!
Недодали, думаешь?
Вот что с нашей сестрой недобросовестный перевод делает!
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.12.2021, 18:35   #191433
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Куарт всех раздражал - и врагов, и покровителей, и свое начальство. Потому его с таким удовольствием и "отпинали" в итоге.
Ага, если бы он был такой же, как отец Ферро, с ним бы вообще не церемонились. Но ему всё-таки было что терять, в отличие от отца Ферро. И начальство, понимая это, временило с ним, желая использовать его до конца. Потому-то и название роман такое, и отец Ферро прямо уравнял их в разговоре - "кожа для барабана" эквивалент "пушечному мясу".
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.12.2021, 19:00   #191434
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,415
Письма не было, но зато была открытка со снимком церкви Пресвятой Богородицы, слезами орошенной

Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 01.12.2021, 19:13   #191435
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
А книжному Куарту в этом году летом по расчетам должно было исполниться 64 года... Выходит, он на 14 лет старше Ричарда. И он по задумке автора тоже лев по гороскопу.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 01.12.2021, 20:19   #191436
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,415
— Как там насчет целомудрия, падре?
— Спасибо, все в порядке. — Голос священника был ровен и спокоен...


Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 01.12.2021, 20:30   #191437
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,903
Лайки: 21,681
– Я отец Куарт, – представился он, протягивая руку. – Только что прибыл в Севилью.
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.12.2021, 20:31   #191438
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
И... как последний дурак, думал о том, что если сейчас, вот сейчас она крикнет «Я люблю тебя!», он... бросится к ней и сожмёт её в объятиях, как делали в старых чёрно-белых фильмах офицеры, ломающие свою карьеру ради роковых женщин...
[img]
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.12.2021, 20:57   #191439
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,415
В то утро все здание осталось без электричества, так что единственным источником света в кабинете было распахнутое в сад Бельведере окно, сквозь которое сочилась тусклая сероватая муть. Пока секретарь закрывал дверь за вошедшим, Куарт, сделав пять шагов от порога, очутился точно в центре комнаты, среди знакомых стен, расписанных Антонио Данти при Папе Григории XIII.

Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.12.2021, 21:18   #191440
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,903
Лайки: 21,681
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
...Ради такого дела я и атеизмом пожертвую на этот годик))
Вот что крест животворящий делает! который на груди у падре Куарта))
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Потому-то и название роман такое, и отец Ферро прямо уравнял их в разговоре - "кожа для барабана" эквивалент "пушечному мясу".
Протестую! У этих выражений совершенно разный смысл. Пушечное мясо - расходный материал, бессмысленная жертва. А в словах старого священника столько смысла, что даже отмороженный атеист вроде меня прослезился
Цитата:
– Я знаю только одно: когда кончится искушение, кончимся и мы, потому что логика и разум означают конец. Но до тех пор, пока какая-нибудь бедная женщина испытывает потребность опуститься на колени в поисках надежды или утешения, моя церквушка должна существовать. – Достав из кармана свой грязный платок, он шумно высморкался. В лучах заката еще больше бросались в глаза его седина и плохо выбритый подбородок. – Пусть такие священники, как я, кажутся вам ничтожествами, и пусть даже это правда, но все же мы нужны… Мы – старая, латаная-перелатаная кожа того барабана, что все еще разносит по свету гром славы Божией...

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
как последний дурак, думал о том, что если сейчас, вот сейчас она крикнет «Я люблю тебя!»
Положим, Маргарет после, можно сказать, поджидала Джона на перроне
Но и Макарена, возможно, того... поджидала
Я сейчас, копаясь в главах книги, наткнулась на еще одну пасхалку дона Артуро:
Цитата:
Он был абсолютно уверен: в его кармане лежала открытка, написанная столетие назад этой женщиной – лет за десять-двенадцать до ее смерти.
– Мануэль Ксалок был севильским моряком, уехавшим в Америку в девяностые годы прошлого века. Какое-то время он пиратствовал на Антилах, а потом пропал в море. Это случилось во время испано-американской войны 1898 года.
Здесь я каждый день молюсь за тебя, мысленно повторил Куарт. И ожидаю твоего возвращения.
Вот и Куарт уехал, считай, в Америку. В девяностые годы прошлого века. Но отправленная Макареной открытка, в отличие от событий столетней давности, дошла до своего адресата!
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 01.12.2021, 21:34   #191441
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,072
О нашем привычном полуоффтопе. Теперь я официально владею сердцем Ричарда!))) Вот ни разу не планировала им завладеть, но сегодня на него была такая заманчивая скидка, что я не удержалась

Оно
Да, всего лишь чай, а вы что подумали?)))

 

Бриту, ты еще не мониторила, у вас не появились новинки этого года? Очень надеюсь, это будут не тигры в плюмажах и жемчугах

---------- Сообщение добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:32 ----------

Блииин, сглазила! Таки тигры
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 01.12.2021, 21:57   #191442
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Вот и Куарт уехал, считай, в Америку. В девяностые годы прошлого века. Но отправленная Макареной открытка, в отличие от событий столетней давности, дошла до своего адресата!
Скучающая богачка-герцогиня, любительница острых страдательных ощущений, фанатеющая по истории Карлотты и Ксалока, решила примерить зело романтишную роль несчастной возлюбленной уехавшего на чужбину моряка. А роль Ксалока подсунула бедолаге Куарту. Срежиссировала, коза такая.

---------- Сообщение добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Теперь я официально владею сердцем Ричарда!)))

...у вас не появились новинки этого года?
Блииин, сглазила! Таки тигры
У нас сегодня тоже в магазины официально завезли гламурных тигров.
А вот сердце Ричарда по скидке не продается.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 01.12.2021, 23:31   #191443
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,040
Лайки: 13,817
Цитата:
Теперь я официально владею сердцем Ричарда!)))
Неужели АТБ? какая прелесть)))

---------- Сообщение добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:11 ----------

Попробую таки хотя не успела на активную фазу цитатопостов...

— Вы не понимаете, отец… — Она нерешительно помедлила. — Как мне называть вас? Святой отец? Отец Куарт?
— Можете называть меня просто Лоренсо, Вы же не собираетесь мне исповедоваться.
— А почему бы и нет? В конце концов, вы же священник.
— В общем-то, да, — согласился Куарт, — но, возможно, не совсем обычный. А кроме того, строго говоря, здесь я нахожусь не в этом качестве.
Говоря это, он на пару секунд отвел глаза: все же ситуация была сложной. Снова взглянув на Макарену Брунер, он обнаружил, что она смотрит на него с каким-то новым, почти лукавым любопытством.
— А было бы забавно исповедаться у вас. Вам хотелось бы этого?




---------- Сообщение добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:20 ----------

И еще:

...Холодная вода, хлещущая по лицу и по плечам, привела Куарта в норму. Чтобы вода не попадала на раненую руку, он оперся ею о кафельные плитки стены и постоял так, чувствуя, как вся кожа покрывается мурашками. Потом выключил душ; вода стекала с его тела, оставляя на плитках пола мокрый след. Куарт слегка вытерся махровым полотенцем и бросился на постель, лицом вверх. Женские лица и тени. На простыне под ним очертился влажный отпечаток его тела...


Последний раз редактировалось АРктика; 01.12.2021 в 23:25.
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 01.12.2021, 23:48   #191444
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Протестую! У этих выражений совершенно разный смысл. Пушечное мясо - расходный материал, бессмысленная жертва. А в словах старого священника столько смысла, что даже отмороженный атеист вроде меня прослезился
Хмм... То есть, я не поняла значит... Это другими словами - "стойкий оловянный солдатик"?
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.12.2021, 00:31   #191445
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,072
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Неужели АТБ?
Нет, Сильпо
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.12.2021, 01:21   #191446
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Хмм... То есть, я не поняла значит... Это другими словами - "стойкий оловянный солдатик"?
Скорее, соль земли, опора веры, колокол в ночи, маяк во тьме. Даже самый с точки зрения сильных мира сего ничтожный человек может стать тем, на ком эта вера и истинная церковь и держится. Именно на них, а не на ватиканских политиках и "эффективных менеджерах".

---------- Сообщение добавлено 02.12.2021 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение было 01.12.2021 в 23:53 ----------

Я тут ещё подумала, что встреча с падре Ферро как бы дала Куарту ещё один шанс поладить со своей совестью. Ещё в разговоре со Спадой он упомянул неугодного Ватикану бразильского священника, найденного с постреленной головой и табличкой на шее, к смерти которого поневоле и косвенно наш падре оказался причастен. И этот факт явно доставлял ему дискомфорт.

---------- Сообщение добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:00 ----------

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Вот скажем, приедет Макаренка в это глухое место...
Вот другой зуб даю, что у Макаренки кишка тонка. Не декабристка она ни разу. Просто любит картинно пострадать. Особенно, присев на симпатичные падровы ушки. Большая специалистка по комфортным страдашкам на расстоянии, отнюдь не торопясь к бедолаге нашему на всех парусах.
Она об этом так и пишет ему в ЮА: мол, я тебя жду в своем комфортабельном дворце в удобной и прекрасной Севилье из твоих за...пинских выселок.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.12.2021, 01:28   #191447
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,040
Лайки: 13,817
Цитата:
Большая специалистка по комфортным страдашкам на расстоянии, отнюдь не торопясь к бедолаге нашему на всех парусах.
Ха! На расстоянии вообще страдать уютно и комфортно))) Ну а вдруг там... путешествовать поедет
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 02.12.2021, 06:25   #191448
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,415
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Бриту, ты еще не мониторила, у вас не появились новинки этого года? Очень надеюсь, это будут не тигры в плюмажах и жемчугах
Мониторю. На тигров внимания не обращаю. А из новинок заметила только такую упаковку.

---------- Сообщение добавлено в 05:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Протестую! У этих выражений совершенно разный смысл. Пушечное мясо - расходный материал, бессмысленная жертва. А в словах старого священника столько смысла, что даже отмороженный атеист вроде меня прослезился
Думаю, вы обе правы. Для своих прихожан священники – кожа для барабана, а для римской курии – обычный расходный материал. Никакого уважения к коллегам.

---------- Сообщение добавлено в 05:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:18 ----------

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Попробую таки хотя не успела на активную фазу цитатопостов...
АРктика, нас во времени никто не ограничивает. Активная фаза продолжается Отличный дебют!

---------- Сообщение добавлено в 05:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:20 ----------

Доброго утРА!

Потом опустился на колени у одной из скамей и неподвижно стоял так, пока не рассвело окончательно.

Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 02.12.2021, 11:02   #191449
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,415
Куарт взял томик "Путевых картин" Гейне и наугад раскрыл его на странице, отмеченной красной лентой...

Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 02.12.2021, 11:11   #191450
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,072
Наидобрейшего, Поместье!



Цитата:
А из новинок заметила только такую упаковку.
О, класс! Надо отслеживать, это красиво))
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 02.12.2021, 11:50   #191451
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Утро доброе, коллеги!
Цитата:
...Он глянул в зеркало... и увидел в нём незнакомца. Высокого человека с угрюмым взглядом...


---------- Сообщение добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Думаю, вы обе правы. Для своих прихожан священники – кожа для барабана, а для римской курии – обычный расходный материал. Никакого уважения к коллегам.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.12.2021, 12:00   #191452
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,903
Лайки: 21,681
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Это другими словами - "стойкий оловянный солдатик"?
На самом деле и определение оловянного солдатика не подходит. Ты затронула тему, которая могла бы послужить предметом ожесточенного теологического спора))
Имхо, не имею намерения кого-то обидеть или задеть чьи бы то ни было религиозные чувства.
Падре Ферро, проводя аналогию понятий о свете угасших звезд и о вере, фактически выразил мысль, что да, трезвый расчет и логика не оставляют людям надежды на рай для праведников и верующих, даже на сам смысл жизни - и земные страдания лишены любого смысла. Но религия как таковая призвана отвлечь человека от понимания этой истины, от отчаяния и безнадежности. Иными словами, дон Приамо являет собой образ все понимающего, фактически разуверившегося в боге (звезды, которых давно нет), пинаемого как церковным начальством, так и фигурами светскими-власть-предержащими (тем же Гавирой), и, тем не менее, считающего необходимым нести нуждающимся оставшийся от звезд свет: утешение и сострадание. Именно в этом качестве он кожа для барабана, рвущаяся под ударами, но подающая сигнал страждущим и вливающая в них силы.
Я буду очень и очень горевать, если диалог Куарта и дона Приамо выкинут из фильма, на мой взгляд, он - главный стержень повествования.

Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
...другой зуб даю, что у Макаренки кишка тонка. Не декабристка она ни разу
Эдак ты скоро без зубов останешься))
На кой ей декабризм, раз Куарт развернулся и уехал, не сказав ей "люблю"?

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
ни разу не планировала им завладеть, но сегодня на него была такая заманчивая скидка, что я не удержалась
Представляю глаза какой-нибудь иноязычной фанатки, забредшей к нам в тред по картинкам и прочитавшей тебя с гуглом
Кэт, вчерашний дядька ответил РА-Болгарии, что на его фото ни разу не Ричард, а совсем даже нипоймихто:
Hi, no, it's not Richard Armitage. It was after he was shooting here in Seville, I was with him on that shoot as well. All the best
Не могла бы ты спросить его, плиз, а нет ли у него фото Ричарда, коли он был и на съемке с ним?
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)

Последний раз редактировалось Slavyanka; 02.12.2021 в 12:05.
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 02.12.2021, 12:12   #191453
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,072
Цитата:
Я буду очень и очень горевать, если диалог Куарта и дона Приамо выкинут из фильма, на мой взгляд, он - главный стержень повествования.
Для самого романа он просто основополагающий, ведь именно там объясняется само название книги. И поскольку в оригинале фильм сохранил это название, есть надежда, что логикой не пожертвуют и диалог останется.

Цитата:
Представляю глаза какой-нибудь иноязычной фанатки, забредшей к нам в тред по картинкам и прочитавшей тебя с гуглом
Ну не только ж нам продираться сквозь их щебетание в птичнике))) И да, спрошу
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 02.12.2021, 12:30   #191454
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Отказаться от стоячего воротничка и чёрной рубашки, идя на ужин с Макареной Брунер, представлялось ему опасным – всё равно что для храмовника отправляться на переговоры с мамелюками под стенами Тира без кольчуги. Это сравнение заставило его усмехнуться, но усмешка получилась кривоватая.
[img]

---------- Сообщение добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
...дон Приамо являет собой образ все понимающего, фактически разуверившегося в боге (звезды, которых давно нет), пинаемого как церковным начальством, так и фигурами светскими-власть-предержащими (тем же Гавирой), и, тем не менее, считающего необходимым нести нуждающимся оставшийся от звезд свет: утешение и сострадание. Именно в этом качестве он кожа для барабана, рвущаяся под ударами, но подающая сигнал страждущим и вливающая в них силы.
Здорово. И возможно, так и есть - иначе как объяснить, что он продавал церковное имущество для решения чисто коммунальных проблем.
Цитата:
Кэт, вчерашний дядька ответил РА-Болгарии, что на его фото ни разу не Ричард, а совсем даже нипоймихто:
Hi, no, it's not Richard Armitage. It was after he was shooting here in Seville, I was with him on that shoot as well. All the best
Вот это облом!!

---------- Сообщение добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:21 ----------

Простотак. Продолжаю осваивать фотошоп.
[img]
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 02.12.2021 в 12:59.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 02.12.2021, 13:48   #191455
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,072
Славчик, спросила. Но вообще забавно, сколько мужчин у них там ходют по Севилье в костюмах и белых рубашках и с по-военному выстриженными затылками)))

---------- Сообщение добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:34 ----------

Кстаааати, рубашка-то белая, а наш Падре ходил в темных!
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 02.12.2021, 14:02   #191456
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
На кой ей декабризм, раз Куарт развернулся и уехал, не сказав ей "люблю"?
Вот и я о том же. Он её покинул, выбрал путь падре Ферро. А она все открыточки шлёт про любовь и ожидание, сидючи в севильях.

---------- Сообщение добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
...есть надежда, что логикой не пожертвуют и диалог останется.
Надежда умирает последней.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 02.12.2021, 14:24   #191457
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,903
Лайки: 21,681
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Кстаааати, рубашка-то белая, а наш Падре ходил в темных!
Ничепадобнава, там только воротничок белый виден.


Именно такой, как на аве у Ричарда был сначала, хоть то была и не его шея))


Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Вот и я о том же. Он её покинул, выбрал путь падре Ферро. А она все открыточки шлёт про любовь и ожидание, сидючи в севильях
Ну ты определись, то ли он ее покинул, и она не виновата в его одиночестве; то ли он несчастен, что она, такая-сякая, не побежала следом с воплем Лорикятвоянавеки!
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.12.2021, 15:04   #191458
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение

Ну ты определись, то ли он ее покинул, и она не виновата в его одиночестве; то ли он несчастен, что она, такая-сякая, не побежала следом с воплем Лорикятвоянавеки!
Я-то давно определилась.
Это у Макаренки разброд и шатание: то ей халву с перцем подавай, то селёдку с повидлом сама не знает, чего хочет. То она католичка по самое не могу, и потому с ненавистным мужем разводиться низзя (а уничтожать его тайно - можно). То норм аборт и война с мужем богоданным. И вишенкой на тортике - сознательное соблазнение католического священника: сгорел сарай - гори и хата.
И бедного Куарта она хочет держать на эмоциональном поводке. Не опускает его с миром на его избранный в результате тяжелого выбора путь, а шлет открыточки, напоминая о себе и ковыряя его рану. Ну нравится ей страдать на расстоянии красиво и романтишно, в комфорте воображая себя героиней старинной истории про Карлотту и Ксалока.
А бедного мужика где-то всерьез зацепило. Но он же в глубине души храмовник. Вот избрал себе суровую долю.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.12.2021, 15:10   #191459
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,903
Лайки: 21,681
Но он мог сказать ей, что любит ее и хочет, чтобы...чего бы он там мог хотеть?)
А он не сказал жжадина
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.12.2021, 16:20   #191460
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Вот и я о том же. Он её покинул, выбрал путь падре Ферро.
Вот не показалось мне, что он выбрал путь падре Ферро. Он его понял, да. Но чтобы следовать его пути, нужно быть приходским священником, а он ватиканский служащий. У него есть ещё меньше, чем у отца Ферро - у того хотя бы есть паства, к которой он может обращаться. А здесь - чисто пролетарий религиозной идеи. (Поэтому думаю, что он отслужил мессу за отца Ферро не только чтобы спасти храм, но и по внутренней нужде, чтобы ощутить, каково это - вести оседлую жизнь и нести ответственность за кого-то, кроме самого себя.) И вот с этой стороны мне как раз открытка Макарены очень даже в тему: это ведь не розы-мимозы, а та самая старая фотография с храмом, который и он тоже отстоял. Я вижу здесь не только напоминание о себе (оно есть, конечно), но и благодарность.
Можно, конечно, рассматривать Макарену как стерву в степени бесконечности, которая могла, не моргнув глазом, вывернуться перед священником наизнанку, лишь бы поразить его и заставить плясать под свою дудку. Такие макарены, конечно, есть, и их много. Но если бы наш падре повёлся на такую, он был бы как персонаж совсем другим. А автор знает, что такое соразмерность, и сделал её очень женственной и склонной признавать собственные ошибки.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования