Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2007, 18:20   #31
Форменэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,418
Лайки: 40
Честно говоря, для меня растянутый на шесть часов "Хоббит" - штука более чем странная: его ж вслух за это время можно прочитать, зачем так растягивать-то? Но "продолжение с охватом всего промежутка времени до ВК" - звучит куда страннее. Знатоки, поправьте меня - разве ж у нас есть хоть сколь либо подробные тексты об этом периоде? Эх, вот если бы они экранизировали историю Кольца - от Кэлэбримбора через Нумэнор и до Ирисной Низины... но "не бывать этому".
__________________
У каждого умного человека есть своя собственная тщательно лелеемая слабость к разного рода фигне. © Экс
Форменэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 22:13   #32
ася
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Латвия,Рига
Сообщений: 243
Лайки: 0
а вы не думаете, что второй частью будут "Дети Хурина"?
ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 22:15   #33
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
А почему Дети Хурина? Каким это боком и к ВК, и тем более к Хоббиту?
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 22:38   #34
ася
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Латвия,Рига
Сообщений: 243
Лайки: 0
ну а что еще подойдет как продолжение Хоббита, да еще с законченным сюжетом?Хотя, скорей всего, просто Хоббита пополам разрежут
ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 23:04   #35
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Цитата:
Originally posted by ася
а вы не думаете, что второй частью будут "Дети Хурина"?
На съемку "Детей Хурина" прав точно нет. На самом деле во второй части намечается две линии.
Первая линия - это линия гномов, битва у стен Мории в прологе, появление Балрога, попытка отвоевать Морию Балином и его последователями, гибель этой экспедиции.
Вторая линия - это восхождение Арагорна. Его родословная, благословление матери, первые скитания, встреча с Арвен, служба в Рохане и Гондоре, становление короля.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 00:42   #36
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Originally posted by freshy
На самом деле во второй части намечается две линии.
Серьезно?
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 02:17   #37
Soren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soren
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 692
Лайки: 102
Да нет, это всего лишь догадки и предположения
Soren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 12:15   #38
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Originally posted by freshy

Первая линия - это ... попытка отвоевать Морию Балином и его последователями, гибель этой экспедиции.
А какой отсюда получился бы отличный мостик к ВК! Особенно, если бы снять, как они пишут эту книгу, которую Братство потом находит. И сооружение уже знакомого нам саркофага на могиле Балина...
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 13:46   #39
spartaky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для spartaky
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Минас-Тирит, второй уровень, квартира на 3 этаже последнего дома по улице им.Эктелиона
Сообщений: 344
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Иос
"Детским" новый фильм быть не может уже хотя бы потому, что в рекламной кампании он будет подаваться как приквел к ВК Джексона... юмористическая составляющая там, конечно, быть должна.
Полностью согласен, пиар будет происходить подобно "Золотому компасу", как от создателей "Властелина Колец", так что народ будет ждать соответствующего. Иначе с другим подходом и с другим товаром они могут и провалиться.

Юмора будет сто пудово, т.к. он нужен по умолчанию, как и lovestory.

Цитата:
Originally posted by Burger
Что касается длины фильма - вспоминаю мультик "Хоббит", в который за (кажется) 80 минут вместили абсолютно все нужные детали, кроме Аркенстона. Так что вариант с растягиванием сюжета собственно "Хоббита" на 2 серии вообще не представляю...
Растягивать?! Вы что? Там столько материалла будет, что наоборот придется вновь SEE выпускать!!!

Цитата:
Originally posted by TheHutt
Я полагаю, будет нечто промежуточное. Сюжет "Хоббита" будет разделен на два фильма, а сюжет "переходного периода" либо завяжут параллельно, либо подвесят в конце второго фильма.
Согласен в том, что сюжет будут подавать параллельно, что во-первых набавит эпичности и размаху и плюс драматизма, но и во-вторых для этого есть все предпосылки и в самой книге!!!

Например, разговор Гэндальфа и Элронда о неком Некроманте на юге, а также в путешествии гномов Гэндальф их частенько оставляет за бортом и куда-то за пропадает. Все идеально и как раз, вот вам и Белый Совет вставят с Галадриэлями и Саруманами. Наверняка вставят диалоги о Кольце, которое уже таскает с собой Бильбо. Полюбому покажут Арвен(без lovestory никуда), могут временно даже и без Арагорна в первой серии, так как там он слишком молод.

Все это идеально вписывается в первую серию, где завершением будет битва со Смогом у Озерного города и гномы находят наконец-то свое сокровище, а Совет узнает о Духе Саурона в Лихолесье. И тут-то фраза - "Битва за Средиземье еще впереди"!

Ну а дальше все примерно догадываются - это и Арагорны с Арвен, и битва Пяти Воинств, Гэндальф узнает о Кольце Бильбо и, наконец, изгнание духа Саурона из Дол-Гулдура.

В самом конце второй серии можно показать появление Саурона в образе Глаза в зеркале Галадриэль и она как раз начинает гнать свое - (что-то типа такого) "Мир изменился, я чувствую..."
__________________
Люди - это хорошие человеки!
spartaky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 17:46   #40
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Кино и деньги

Дорогие форумчане, товарищи так сказать по боевому имховому полю. А никто из вас не задумывался, что расчленение "Хоббита", ничто иное как удачное повторение трехразового кормления фанатов тремя частями ВК, с последующей коммерческой выгодой для кинокомпании.

Поверьте, мне, старому цинику, что они пока не задумываются над тем чем начинить заявленные две части фильма. Они уже решили что их видимо будет две, и только потому что так бабла срубить можно будет больше.

И как тут говорили, будет и SEE, только потому что фанаты будут его раскупать. Потому что опыт ВК показал, что на нас, толкиенутых можно срубить бешенные прибыли. Зачем снимать один фильм, когда можно снять два и получить в два раза больше?

Наверняка повествование будет таким как выше написал Хатт. Вряд ли туда вставят существенные куски из Сильма. Могут показать, немного историю появления Драконов, чтобы объяснить откуда Смог взялся на Одинокой горе. Естественно будет и история ухода гномов оттуда, и может будет Дол-Гудур, как объясняющая ветка о том, что с Сауроном воюют давно и прочно.

Хотя пути режиссерские и сценаристские неисповедимы, и мы сейчас до конца не поймем что же они туда собственно вставят в дополнение к тексту Профессора.

Если коммерческий успех "Хоббита" повторит успех ВК, в чем я ни капельки не сомневаюсь, то наверняка может быть и разговор и о Сильме (или какой-то его части). Но еще лет через пять, а то и больше.
Дело в том, что книги Профессора - неиссякаемый источник красивого фентези, первого как говорится и единственного. И не одного фильма до ВК, не было снято в этом стиле так удачно.

Вряд ли умные аналитики кинокомпании упустят возможные выгоды. Тут и о правах можно разговаривать, хоть много лет и снимать, снимать, снимать саги пока не экранизируют все что написал Профессор.
И силы которые толкают кинодеятелей на этот шаг - это мы с вами. Потому что именно мы хотим увидеть на экране, воплощенных в жизнь, героев Профессора.

Я не права?
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 18:52   #41
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Я думаю, что если снимут не один хороший фильм, а такой же хороший, но в два раза длиннее - то нам же вкуснее будет.
Что же касается того, задумываются ли они там уже над начинкой, то менеджеры кинокомпаний - скорее всего нет, они действительно рассуждают с т.з. общей привлкательности проекта. А вот такой маньячина, как Пиджей - вполне возможно, что уже и начинку обмозговывает.
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 21:07   #42
Серый Странник
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 95
Лайки: 0
ну не знаю деньги деньгами но когда смотришь допы как все это создавалось язык не поварачивается сказть о какойто денежной выгоде,человек болеет Профессором с 18 лет и жаждит сделать потрясающий фильм по потрясающему произведению чтобы мы с вами полюбили его,а те кто не знал до этого о ВК просвятился и понял какое это великое произведение. на счет Хоббита конечно деньги всегда играют роль иначе никто бы не стал создавать какойто фильм будь заранее известно что он не окупится и компания прогорит и обонкротится...но такие люди как ПиДжей и его команда днями и ночами будут думать(а возможно уже сейчас думают) как сделать Хоббита таким же шедевром или даже лучше.
Серый Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 16:29   #43
Agent Jue
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 45
Лайки: 0
А мне кажется, может это и лучше, если они разделят книгу напополам - по крайней мере все события и персонажи будут включены в фильм, он получится более детальным. И я согласна со Странником, что о деньгах здесь конечно можно говорить, но все же действительно вряд ли человек, действительно заинтересованный в творчестве Толкиена, ничего не вложит в фильм, кроме желания заработать побольше.
Agent Jue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 00:53   #44
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Цитата:
Мне тоже подумалось именно об этом. Единственная проблема - это уже почти последняя четверть сюжета.
Есть ещё одна проблема - отсутствие внятной кульминации в середине книги. В случае разрыва Хоббита на два фильма ее придется дописывать, изготовляя из сражения с пауками, или нападения Смога на Эсгарот, или какого-нибудь придуманного события.
Если для сравнения посмотреть на кинотрилогию, то в БК нарастание напряжения и кульминация были сформированы преследованием хранителей бандой урук-хаев и событиями на Амон-Хене (которые пришлось расширить и изменить по сравнению с книгой). Во втором фильме три сюжетные линии - Фродо и Сэма, Мерри и Пиппина, Арагорна и компании - каждая имели свою интригу и кульминацию, которые были объединены монтажом в хронометраже фильма: захват Фарамиром Фродо и Сэма и встреча с назгулом в Осгилиате, совещание энтов и штурм Изенгарда, подготовка к осаде и осада Хельмовой пади. Тут Джексон так же пошел на изменения и дописывания по сравнению с книжным оригиналом ради сохранения классического построения сценария. В ВК ВК Джексон, благодаря эмоциональной насыщенности и продолжительности Пеленнорской битвы, по сути сумел смонтировать последовательные кульминации сюжетных линий хранителей. Тем не менее, ПиДжей также пошел на дописывание, придумав эпизод с троллем, чтобы создать параллельные пики напряжения сюжетных линий и общую кульминацию фильма в битве у Черных врат и сценах выбрасывания кольца.
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 15:53   #45
spartaky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для spartaky
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Минас-Тирит, второй уровень, квартира на 3 этаже последнего дома по улице им.Эктелиона
Сообщений: 344
Лайки: 0
Как я уже говорил, самая большая проблема с тем как будет построена концовка первой серии. И самое главное - где именно будет стоять большая сцена битвы Пяти Воинств, и может ли эта битва быть увязана как-нибудь с параллельной линией Дол-Гулдура.
__________________
Люди - это хорошие человеки!
spartaky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 16:44   #46
Agent Jue
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 45
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by spartaky
Как я уже говорил, самая большая проблема с тем как будет построена концовка первой серии.
Я сначала думала, что 1-ый фильм закончится у границы Лихолесья.Но если разобраться, то получается сюжет после кульминации - нападения троллей и затем волков - будет немного растянут.Самая логичная концовка, которую я сейчас могу представить - это после спасения орлами.То есть все замечательно, все спасены, в конце орлами произносится какая-нибудь фраза вроде "Завтра мы доставим вас туда-то, туда-то" и фильм обрывается. Но это лишь предположение, не более того.
Agent Jue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 18:52   #47
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
А разве тролли и волки этот кульминация?
И если первый фильм заканчивать спасением от волков/орков, то непонятно, а что, собственно, показывать в течение всего предыдущего времени? Если только гномью пирушку у Бильбо на полфильма
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 21:34   #48
Niphredil
полет фантазии
 
Аватар для Niphredil
 
Регистрация: 14.02.2003
Сообщений: 2,954
Лайки: 0
Кульминация первой части - это, скорее, побег в бочках.
__________________
We are proud to fight alongside men once more. © Haldir of Lorien
Niphredil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 20:51   #49
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
А что тогда останется на вторую часть? Одинокая гора и битва 5 армий?
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 21:18   #50
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Ну, еще прибытие в Эсгарот, пребывание в Эсгароте, отбытие из Эсгарота. Да и Одинокая Гора немало времени может занять. А что до Битвы, то снял же ПиДжей Хельмову Падь на 40 минут. А там было только два воинства Или три, считая эльфов, но это не по Канону
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 22:05   #51
Soren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soren
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 692
Лайки: 102
Совсем недавно где-то на форуме видел ссылку на очередную статью, где английским по белому говорилось, что второй фильм весь будет приквелом к ВК. То есть с вероятностью 90% можно сказать, что Хоббита разбивать на две части не будут.
Soren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 22:09   #52
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
С одной стороны это очень заманчиво. Очень интересно может получиться. Но с другой стороны... Фанфик?
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 22:29   #53
Niphredil
полет фантазии
 
Аватар для Niphredil
 
Регистрация: 14.02.2003
Сообщений: 2,954
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by TheHutt
А что тогда останется на вторую часть? Одинокая гора и битва 5 армий?
Ну почему, вот Иос правильно же написала. Эсгарот, Одинокая Гора очень долгоиграющая, потом осада, переговоры. Сама Битва займет кучу времени. Ну и путешествие обратно.

А что, интересно, можно показать в т.н. приквеле?
__________________
We are proud to fight alongside men once more. © Haldir of Lorien
Niphredil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 15:17   #54
Голландец
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: город Самара
Сообщений: 4
Лайки: 0
Re: Re: Анфинишиты

Цитата:
Originally posted by Иос
А попробуйте для начала сходить по этой ссылке .Там много всего. В частности, Анфиништы(Unfinished Tales) или Неоконченные сказания там есть.
огромное спасибо за ссылку, очень понравилось, много всего нового и интересного...
__________________
в надежде на вечное чемпионство Блауграны
Голландец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 18:25   #55
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Всегда пожалуйста. Рада, что еще кто-то приобщился. Наслаждайтесь.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 17:14   #56
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Lightbulb Концовка фильма

Нифредиль читает мои мысли.

Наиболее логичной кажется концовка в виде побега на бочках.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 07:58   #57
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Ох. Вдруг до меня дошло, что приквел к ВК (2-й фильм) может быть еще и о детстве-юности Фродо! Об усыновлении его Бильбо. О детстве-юности Мерри, Пиппина и Сэма. Да еще может и авторства Дель Торо - ах, какая была девочка в Лабиринте! Так. Вдох, выдох, спокойствие, только спокойствие. Я не буду переживать из-за этого фильма. Не буду. А, ладно, кого я обманываю .

Marya, а ведь ты об этом писала в треде, но как-то мимо меня проскочило. А тут вдруг как ударило. Если там опять будут мои любимые хоббиты - ой, это совсем другое дело, совсем другая цена вопроса. Потому что если просто задействовать Анфиништы - малость холодные они и отстраненные. Ну да, Голлум, немножко Арагорна и Бильбо с гномами.

Что еще можно показать - Боромира (Шона Бина!)-Фарамира-Денетора. Посмотреть на их мыльную оперу в менее судорожном исполнении. Добавить туда Гэндальфа, конфликт интересов, Арагорна с Голлумом, перемешать и варить на медленном огне.

И Арагорн и Леголас явно, по фильму, хорошо друг друга знали еще до совета. Арагорн, Элронд, Арвен, Леголас, Галадриэль - довольно героев на интересную историю о жизни Наследника Исильдура среди эльфов.

Короче, ребята, это можно такой фанфик забацать - без дураков и без всякого отношения к Толкиновскому тексту: фанфик типа fill-in-the-blank на экране. И это может быть здорово.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 09:19   #58
spartaky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для spartaky
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Минас-Тирит, второй уровень, квартира на 3 этаже последнего дома по улице им.Эктелиона
Сообщений: 344
Лайки: 0
Уж больно это уже ужОсом попахивает... может не надо все же таких фанфиков???
__________________
Люди - это хорошие человеки!
spartaky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 20:37   #59
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Originally posted by spartaky
Уж больно это уже ужОсом попахивает... может не надо все же таких фанфиков???
А чего тогда? Как Marya правильно заметила здесь, Толкиен продал права лишь на Хоббита и ВК.
На Сильм, Анфиништы, Детей Хурина и пр. права у Кристофера, и он в жисть не продаст их киношникам.
Так что приквел им придется сочинять самим, и честно говоря, полную отсебятину мне легче б было воспринять, чем экранизацию, где из-за каждой сцены нервничаешь, по книжке она или нет, и не искажается ли Дух Книги (ТМ).
Кино-герои, созданные в фильме ВК, достаточно харизматичны и самостоятельны, чтоб можно было их задействовать в отсебятине. Это как мыльная опера было бы - неважно что, важно кто и как.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 09:59   #60
spartaky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для spartaky
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Минас-Тирит, второй уровень, квартира на 3 этаже последнего дома по улице им.Эктелиона
Сообщений: 344
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Mrs.Underhill
А чего тогда?
...Кино-герои, созданные в фильме ВК, достаточно харизматичны и самостоятельны, чтоб можно было их задействовать в отсебятине. Это как мыльная опера было бы - неважно что, важно кто и как.
Ура! Тогда предлагаю свою версию сиквела-приквела, короче промежности между "Хоббитом" и "ВК". Раз уж дело пошло про отсебятину можно вот тогда что устроить, не забудем, что еще за это надо "Оскар" выиграть и не один:

Пока Бильбо с гномами долго и упорно продвигаются назад в Шир, все Средиземье сходит с ума по своему...

Все это время Арвен мечется между Бардом и Леголасом (представим на секундочку, что в первой серии Арвен успела завести лавстори с Бардом), в общем начинаем наворачивать любовные n-угольники, Леголас в это время заводит дружбу с молодым Арагорном и Арвен тут же его примечает и начинает шастать за ними всеми по пятам. Горлум за Бильбо с Кольцом и с гномами, лесная братва за Горлумом, а она за ними. Все естественно будет раздуто в эпическое трагическое лавстори в смешанных любовных n-угольниках, на радость киноакадемикам.

А в это время Боромир с Фарамиром страдают подростковым переходным возрастом и временами окучивают девченок в Минас-Тирите, плюс, чтобы давить на эффект драматичности для академиков, можно добавить какие-нить потуги с нетрадиционной ориентацией, аля "Горбатая гора". Вспомним, что еще и Гэндальф там же изрядно жизнь всем портит. Денетор, конечно, же мужик суровый и не дает малышам уж слишком увлекаться подростковой похотью, и на этой почве вырастают самые различные глубокие конфликты, надо ж академикам на радость.

Давайте еще вспомним межрасовые конфликты эльфы-гномы, это как раз в самое яблочко на "the best motion picture". Трандуил и Торин, так это вообще нечто вроде Буш-Путин или еще и США-Иран. Ух, какое кино-то уже получается, "Вавилон" отдыхает!

Добавьте в миксер еще конфликт внутреннего мира Сарумана, "предать-не предать" вот в чем вопрос!

Ах, мы забыли еще Галадриэль, Келеборна и Элронда, что с ними фантазия отказала, ладно академикам итак уже много сделали...

Короче к концу фильма Бильбо возвращается домой и тут начинается бытовуха, семейные проблемы, ПЛЮС еще Кольцо в центр, которое жизнь всем вокруг портит...

И получаем фильм с названием "Часы Крадущихся Гладиаторов с Затаившегося Горбатого Вавдиземья", такой фильм точно получит все статуэтки "Оскар"!!!

В общем - никакой ОТСЕБЯТИНЫ нам не надо!!!

Уж лучше часть "Хоббита" перекинуть на вторую серию и разбавить несколькими линиями, чтобы перекинуть хотя бы слабый мостик к ВК.
__________________
Люди - это хорошие человеки!

Последний раз редактировалось spartaky; 07.03.2008 в 10:07.
spartaky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования