Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2013, 16:36   #11071
Mrs Psmit
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 298
Лайки: 0
Поучительная история с хорошим концом. Пошла я сегодня в супермаркет за продуктами, и уже паковала их в сумку, как увидела на большом экране видеомагазина напротив, как наш Король под Горой величественно спускается по горящей сосне. Залипла, вы ведь меня понимаете. С трудом оторвавшись, ушла и , уже садясь в автобус, обнаружила что кошелек оставила на упаковочном столе. Хорошо, его нашел охранник, а у меня при себе был паспорт.
Будьте бдительны
Mrs Psmit вне форума   Ответить с цитированием
Mrs Psmit получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.03.2013, 16:40   #11072
welsh_cat
Фея быстрого полёта
 
Аватар для welsh_cat
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Neverland
Сообщений: 11,884
Лайки: 0
Королевское предплечье во всей красе, и локоны)

__________________
(автор подписи - Апрелька)
welsh_cat вне форума   Ответить с цитированием
welsh_cat получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 26.03.2013, 16:50   #11073
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от liberis Посмотреть сообщение
Ух, сколько всего успели наговорить интересного.

Но я все-таки отвечу тем, кто меня раньше спрашивал.
Спасибо за откровенное признание... Очень интересно читать про то, кто как дошел до жизни такой... Я вот вообще написала историю собственных заболеваний, не поддающихся излечению
А вот то, что вы (ты? ) пишите про "меч Беовульфа" и церебральную эстетику очень показательно...Многие именно так и начинали катится по наклонной Про себя , правда, не скажу, потому что был сражен сразу и наповал Хотя по моей церебральной эстетике он прошелся ураганом...Я до сих пор как завороженная смотрю...

Насчет "Ричард не моё"...Нууу....Никогда не говори никогда.

А вот что касается Тёрнера -Берена.... Это конечно мое личное мнение, а не истина в последней инстанции - не Берен он. Совершенно. Не тот тип, не та харизма...Он очень обаятельный, но это не Берен... Он вообще не человек Первой Эпохи.... Ну не вижу я его в этой ипостаси....
Ричард - да. Он по натуре именно такой, хотя я раньше видела его скорее Турином...А теперь понимаю, что он может потрясающе сыграть кого угодно...

А вообще желаю прошерстить весь тред И преклоняюсь перед таким адским трудом и вашей силой воли Удачи

А стих прекрасен...
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.03.2013, 17:15   #11074
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Господи помилуй, неужели и такое было?
Все было. Эльфы стали человечьего роста и выше только примерно ко времени написания ВК, а до этого почти тридцать лет были хоть и далеко не дюймовочные, но ощутимо меньше людей (дюймовочные эльфы встречались в не-Средиземских стихах Толкина в молодости, это потом он стал выступать против них как класса, когда его собственная мифология разрослась и трансформировалась). Просто если хочешь верить что Аркенстон может быть Сильмарилем, то не Мелиан, а Гвенниэль, и Берен не человек, а вождь эльфов Хитлума, и был он не в застенках Саурона а на кухне у гигантского кота Тевильдо, а Финрода вообще не было (то есть, имя было, а персонажа - не было). И колен гномов было не семь, а два, не очень плохие и очень плохие. А хочешь красивый эпичный Сильм каким он стал - тогда, извини, невозможность Аркенстона-Сильмариля красной нитью во всем Сильме прописана, такую роль эти камни играют.

А Трандуил вряд ли был из Первой Эпохи родом, из Второй более логично. Но поскольку однозначного ответа нет, в фильме можно все что угодно. Хотя делать вражду между гномами и Трандуилом идущей от первой эпохи... ну, это еще не самый большой кактус, который я сожрала в процессе просмотра ПиДжеевских фильмов. Кроме того, я пока понадеюсь на лучшее для собственного душевного комфорта, а не разные версии лубков обсуждаемых в фэндоме.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.03.2013, 17:41   #11075
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs Psmit Посмотреть сообщение
Serena, я прочитала как-то в одном из англоязычных блогов, что эта скромность - просто сторона, которую он предпочитает показывать публике.
Что в его возрасте, при его профессии это странно - быть робким, не любить красные дорожки,и если он так не тщеславен, каким хочет казаться, то зачем ему стилист, специалист по связям с общественностью, зачем он зубы исправил, конце концов?

Но мне нравится видеть, каким он стал и я очень надеюсь, что слава, узнаваемость, которые неминуемо придут к нему с успехом Хоббита, не изменят его.
Хочу просто верить, что где-то на свете живет совершенство, пусть и недоступное
Мне скорее кажется, что стилисты, выправленные зубы и прочее - это и есть его маска для света. Зовущий взгляд исподлобья, эффектная поза - здесь я вижу игру. Работа такая, что поделаешь.
А есть фото, где он живой.

И ни грамма тьмы, алчности к вниманию, заигрывания для продвижения себя я не вижу. Просто Ричард слишком выбивается из общего стандарта для селебритиз, просто он как из другого времени, из другой, не глянцевой сказки. Кому-то легче не поверить в него, а решить, что он всего лишь притворяется. Ну и пусть, мы ничего не сможем им доказать, но мне думается, что ощущение нас не подводит.
Я думаю, слава и узнаваемость его не изменят. Я верю, что он достаточно крепкий для этого.
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 26.03.2013, 17:41   #11076
nusska
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для nusska
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: эреборские мы...
Сообщений: 172
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от liberis Посмотреть сообщение

Nusska, можно я вот это на подпись себе возьму?
Да конечно бери(те?) нисколько не жалко!

А можно и мне признаться...сегодня вот многие после вчерашней красоты признаются в чувствах к Трандуилу...можно и я признаюсь как меня вштырило... Вот ночью конечно мне с моей истерикой было не до того, хотя звоночки уже появлялись, но ссылка для "лохов без кода" работала кривовато и меня выкидывало и вообще началось мероприятие в час ночи и до трех я в себя приходила от последних двух секунд часовой передачи. Но. Днем я пересмотрела и мне снесло крышу так что пора наверное в другую палату, если таковая имеется. Крышу мне Пиджеем снесло. Звоночки уже пробегали когда я подборки делала и не раз и не два там РА говорил о том, что лепил Торина с Пиджея... и вот тут смотрю я на это босое чудо в белой рубахе, и вижу...глаза Торина, взгляд Торина...спокойная властность, уверенность человека вокруг которого крутятся тысячи людей в его подчинении, который в кудрявой своей голове придумал и увидел вот эту вселенную Средиземья так, что для миллионов людей она стала реальной, и не просто придумал и увидел- он сумел это воплотить , увидеть в РА -Торина, в Орландо- Леголаса, да вообще увидеть их всех, и не просто увидеть а вылепить, создать, собрать, закрутить все это так, что вся команда идет за ним и живет его идеями, и даже если кто-то от усталости блюет на коленях у ведра, то стоит ему сказать- сможешь? и встают и говорят- смогу!Я ж полезла в его биографию он с нуля себя сделал и студию свою и все это- ну чем не Торин, поднявший народ в Синих горах, он кроме своей жены 20 лет ни на одну женщину не смотрит, и у него такие красивые дети, я ими и в ВК любовалась, даже когда не знала еще, что это его, и на красной дорожке Хоббита...

А как этот тролль умеет все просчитать, еще на стадии разработки ,ведь он же точно просчитал вот этот эффект дубекара которым он нас всех в асфальт закатал, и трансляцию свою так же строил...все ж на ушах стоят...

Так что нашелся на просторах инета товарисч который пододвинул в моих мозгах даже Торина... Есть здесь такая палата ? пойду уже ибо тут оффтоп ужасный развела...

***********************

Сходила. Палата с 2005 года на клюшке и пылью покрылась. Буду тут сидеть...Торин все ж творение Пиджея настолько же, насколько и РА...так что я тихо в уголочке постою.

Последний раз редактировалось nusska; 26.03.2013 в 18:13.
nusska вне форума   Ответить с цитированием
nusska получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 26.03.2013, 17:50   #11077
liberis
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Страна Туата Де Даннан. Правда-правда!
Сообщений: 1,451
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Спасибо за откровенное признание...
Так это вам всем спасибо, что есть кому признаваться. А то ходишь тут, сам с собой беседуешь - родные и близкие косится начинают. А зачем это нам?

Я вот тут еще параллельно заметки на полях веду - читаю все что уже понаписано, мыслишки свои по этому поводу отмечаю... Но чаще всего парой-тройкой сообщений ниже, кто-то эту мысль уже и высказывает, так что я могу спокойно поставить лайк и не мучаться дальше - тоже большой плюс.



Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
А вот то, что вы (ты? ) пишите про "меч Беовульфа" и церебральную эстетику очень показательно...Многие именно так и начинали катится по наклонной
Да, я уже поняла. И кстати, да - на ты.

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Насчет "Ричард не моё"...Нууу....Никогда не говори никогда.
Только с бородой! Без бороды - увы. Не мой. Более того, если бы не вызывал столько уважения, может быть, даже где-то был бы внешне неприятен. (изврат, конечно, но что делать-то?)

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
"А вообще желаю прошерстить весь тред И преклоняюсь перед таким адским трудом и вашей силой воли Удачи
(Пыхтя) Я стараюсь. Уже до 100 дошла...

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
А стих прекрасен...
Спасибо. Главное - правдив.
liberis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 18:02   #11078
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
У вас-то хоть съезд крыши более-менее понятен... А я тут пока ехала на работу, сравнивала развитие толкиновской мифологии с развитием науки генетики (очень уж много параллелей), оттуда уползла мыслью в "эльфы размножаются почкованием". Знаете, если можешь ухохотаться до слез наедине с собственными мыслями, это уже почти клиника.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 26.03.2013, 18:08   #11079
liberis
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Страна Туата Де Даннан. Правда-правда!
Сообщений: 1,451
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Просто если хочешь верить что Аркенстон может быть Сильмарилем, то не Мелиан, а Гвенниэль и т.д."
Не соглашусь, пожалуй. Для неканоничных историй личного пользования - вполне годится в употребление. Да и талантливо написанный фанвик с таким поворотом сюжета я бы не отказалась прочесть... Такие вариации на канон не посягают, себя с ним не смешивают, и, если сделаны хорошо, вполне имеют себе право на существование.
Вон один из моих любимейших рассказов "по Толкиену" это тот, где Хурин с Маэдросом рядом оказываются на скале. Не канон? Не канон. Быть такого не могло? Не могло. Но написано здорово, со своей идеей, и читать приятно.

кстати, именно в разряд таких эпизодов вписывается приход эльфов в Хельмову Падь в "Двух Крепостях". Понятно, что такого быть не могло в принципе, но черт возьми, как же хочется, чтоб оно было, и как оно ПРАВИЛьНО звучит.
liberis вне форума   Ответить с цитированием
liberis получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.03.2013, 18:29   #11080
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
О!!!!!!!!!!
А я откопала гифку, которую мне стотыщщ лет тому назад HouseMouse сделала - счастья было столько, что до Валинора визги долетели, я вам говорю)))))

Ну и да, о РУКАХ.



А ещё я попытаюсь отвлечься хоть чуть-чуть, ибо, как чувствую, мой прогноз оказался верным и предсказание касательно крышесносной трансляции и её разбирания по кирпичикам сбывается с ужасающей точностью)))





  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 26.03.2013, 18:36   #11081
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Дамы,

объясните чайнику, а почему эльфы не могли быть в Хельмовой пади, потому что не могли там быть никогда?. Что в этом для них плохого? Бесцельное истребление исчезающего вида?
Простите мне наверное правда кроме ВК и Хоббита ничего не прочесть, я даже такого обилия имен не запомню.. А вот как маленьким детям, со слуха, да разжевав - осмыслю и запомню.

Спасибо

Да, и почему вражда с гномами у эльфов с первой (или как вы говорите) со второй эпохи, не только с Эребора. Что не поделили? Что эльфы бессмертны и вообще любимые дети, а гномов чуть обратно в глину не закатали?
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 18:37   #11082
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от liberis Посмотреть сообщение
Не соглашусь, пожалуй. Для неканоничных историй личного пользования - вполне годится в употребление.
Это да. Но я-то писала про Толкина. Фанфики на эту тему могут быть хорошие - хотя по-моему это настолько сложная тема, что я даже не представляю в какую сторону ее можно повернуть, кроме как грядущего конца света. Иначе я могу увидеть либо грубое насилие над каноном, либо бессмысленную замену из серии "ах какой у нас дракон" - хотя мое воображение, естественно, ограничено.

Фанфики вообще дело такое. Хорошие попадаются очень редко, которые целостные, логичные и хорошо написаные (замечу, что строгое следование канону не равно логичности, тут лучше всего слова самого Толкина про "зеленое солнце" подходят).

Цитата:
кстати, именно в разряд таких эпизодов вписывается приход эльфов в Хельмову Падь в "Двух Крепостях". Понятно, что такого быть не могло в принципе, но черт возьми, как же хочется, чтоб оно было, и как оно ПРАВИЛьНО звучит.
Кому как. Меня это АЦЦКИ раздражает. Но этим кактусом я еще десять лет назад подавилась и возрождать аргумент тут, где это совсем оффтоп, не стоит.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 18:55   #11083
liberis
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Страна Туата Де Даннан. Правда-правда!
Сообщений: 1,451
Лайки: 0
Hellga,
С хорошим человеком даже разойтись во мнениях - и то приятно.
Согласна, оффтоп закончили.
liberis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 18:57   #11084
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Не хотела, а придется

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Простите мне наверное правда кроме ВК и Хоббита ничего не прочесть, я даже такого обилия имен не запомню.. А вот как маленьким детям, со слуха, да разжевав - осмыслю и запомню.
Некоторые темы очень трудно разжевать на краткие тезисы, потому что получится очень поверхностно. Но раз уж меня учили в универе "объяснять медицинскую информацию на уровне четвертого класса"...

Цитата:
объясните чайнику, а почему эльфы не могли быть в Хельмовой пади, потому что не могли там быть никогда?. Что в этом для них плохого? Бесцельное истребление исчезающего вида?
Чтобы не оффтопить, я в личку кину свои тезисы.

Цитата:
Да, и почему вражда с гномами у эльфов с первой (или как вы говорите) со второй эпохи, не только с Эребора. Что не поделили? Что эльфы бессмертны и вообще любимые дети, а гномов чуть обратно в глину не закатали?
Опять же, тезисно.
1) Эльфы гномов не любили - они оскорбляют их эстетически чувства. Наугрим - это вообще-то "горбатые" - презрительное название для народа, не так ли?
2) Гномам такое отношение, что понятно, не нравилось. Про то как "закатали в глину" - это эльфийская же легенда, не известно что рассказывают гномы, но гномам эта легенда, подчеркивающая превосходство эльфов, тоже, вероятно, не нравилась.
3) В первую эпоху гномы (НЕ родичи Торина, вообще из другого колена) убили короля эльфов (дальнего родича Трандуила, по некоторым сведениям, но во всяком случае - короля страны, где жили родичи Трандуила и возможно он сам, хотя лично я считаю что он родился уже во Вторую Эпоху) из-за драгоценного ожерелья, хотя там равно вина и гномов, и Тингола (короля эльфов). А в те времена когда писался Хоббит эта история выглядела совсем иначе, чем в позднем Сильме, но это уже ненужное усложнение для этих тезисов.

Это всего одна сторона гномско-эльфийских отношений, но для объяснения отсутствия дружбы между конкретно этими двумя - хватит.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 26.03.2013 в 19:00.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.03.2013, 19:19   #11085
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
Цитата:
Кагеро - о! Вы тоже Берена на Эдайна примеряете? Меня только одно беспокоит - харизмы ему хватит? Хотя, если судить по тому, какой он в жизни - должно хватить... (а то ни Мимимитчелла, ни Росетти я еще не добралась посмотреть)
На том стою.
А там, где дело касается Берена, у меня, без сомнения, самые большие паразиты!
Есть желающие это оспорить?

ЗЫ: фтему

[ame=http://youtu.be/7ccgvbLUtew]Мельница - Оборотень.avi - YouTube[/ame]
Изображения
Тип файла: jpg thcc_gandalf_01.jpg (52.5 Кб, 47 просмотров)
kagero вне форума   Ответить с цитированием
kagero получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.03.2013, 20:22   #11086
liberis
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Страна Туата Де Даннан. Правда-правда!
Сообщений: 1,451
Лайки: 0
Kагеро - я у меня все таки диагноз "Дубощит", а не "полное умопомешательство", чтобы спорить с тем, что в смысле Берена - ваши паразиты - самые паразитистые. И самые заразные. Все таки я ПТСР по любимым местам перечитываю как минимум раза три в год, а от начала до конца - как минимум раз.

Но тогда у меня вопрос, если Эдайн - это Берен кто у нас Финрод?!
liberis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 20:28   #11087
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
Цитата:
Но тогда у меня вопрос, если Эдайн - это Берен кто у нас Финрод?!
(заливаясь краской до ушей)
К... К... Камбербатч...
kagero вне форума   Ответить с цитированием
kagero получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.03.2013, 20:39   #11088
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Помнится, был у нас в соответствующем ФК спор про роль для БК в Сильме, и выдвинутую мной кандидатуру Финрода сёстры обшипели, так что я рада, что не одна так вижу. А про РА и Берена я не буду спорить
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 20:47   #11089
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
Для Берена РА староват.
kagero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 20:48   #11090
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Kagero,

я конечно та еще толкиенистка, хе-хе, но про Берена прочитать успела, хоть и по диагонали.. Но по-моему, с чисто житейской точки зрения немолодой дамы, ( моей, я имею ввиду) согласна с Фокси ( вроде она тебе об этом отвечала)..Эйдан может лет через 10 Береном станет, но пока - харизма не та)). Это чтоб снять и у режиссера должен быть опыт жизненный ого-го, и чтоб сыграть такую страсть не на ходулях, вытаращивая глаза, а именно чтобы было видно, как она горит изнутри, но при этом без " держите меня семеро".. Страсть на грани невозможного, безумство храбрых и без дурьего пафоса - задача для человека, имеющего достаточный опыт и потерь, и поражений, а это только с опытом и временем, возможно и с возрастом - да и то не всегда. Ну или с актерским опытом, которого у Эйдана пока маловато для такой харизмы)..

Но все ИМХО-ИМХО, это не толкиенистика, просто житейсий здравый смысл

Последний раз редактировалось Serena; 26.03.2013 в 21:14.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 20:54   #11091
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Ну кагбэ экранизация Сильма нам всё равно не грозит, поэтому прагматично прикидывать "староват-не староват" нет смысла, это просто фанатские фантазии и личные представления о созвучности тому или иному персонажу.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 20:59   #11092
liberis
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Страна Туата Де Даннан. Правда-правда!
Сообщений: 1,451
Лайки: 0
Кагеро !!!!
АААА!!!!!

У меня тоже!!!! Тоже Шерлок!!!!
Но я думала - это, мой личный баг. А это, оказывается, фича.

---------- Сообщение добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:57 ----------

П.Зы. А на Саурона Ричард пойдет таки?
liberis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 21:01   #11093
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
РА староват???!!!

Кстати. Берен был далеко не юношей... А РА возраст как раз подходит...Если уж Турин ему в самый раз, который гораздо моложе был., то Берен и подавно...

Эйдан слишком не тот. Из него получился прекрасный Кили...Но это не человек Первой Эпохи, да еще сильно побитый жизнью ...Конечно я сейчас говорю про Толкиновского Берена
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.03.2013, 21:03   #11094
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
Цитата:
У меня тоже!!!! Тоже Шерлок!!!!
Не, меня пронзило после "Конца парада".
А ведь я к тому времени уже была шерлокофаном. А тут смотрю и думаю: где целых два года были мои глаза???

Цитата:
П.Зы. А на Саурона Ричард пойдет таки?
ААААА! Бездец-башка! Мне это не приходило в голову, но да, это совершенно восхитительный Сааурон!
kagero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 21:04   #11095
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Просто если хочешь верить что Аркенстон может быть Сильмарилем, то не Мелиан, а Гвенниэль, и Берен не человек, а вождь эльфов Хитлума, и был он не в застенках Саурона а на кухне у гигантского кота Тевильдо, а Финрода вообще не было (то есть, имя было, а персонажа - не было). И колен гномов было не семь, а два, не очень плохие и очень плохие. А хочешь красивый эпичный Сильм каким он стал - тогда, извини, невозможность Аркенстона-Сильмариля красной нитью во всем Сильме прописана, такую роль эти камни играют.
А я разве сказала, что верю? Это было просто рассуждение из серии "если бы да кабы", навеянное эпическим образом "ледяного Владыки" Трандуила Почему бы и не пофлудить, раз к слову пришлось?
А вот во что мне верить хочется, так это в то, что Трандуил всё-таки из Первой Эпохи, что он жил в Менегроте и видел убийство Тингола - что и наложило отпечаток на его последующее отношение к гномам...
Но это, как говорится, наукой не доказано, так что - махровая ИМХА...

Цитата:
Сообщение от nusska Посмотреть сообщение
Так что нашелся на просторах инета товарисч который пододвинул в моих мозгах даже Торина... Есть здесь такая палата ? пойду уже ибо тут оффтоп ужасный развела...
Это ПиДжей-то оффтоп? На этом форуме??? Да где же ещё "топ" как не здесь?
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.03.2013, 21:13   #11096
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
Кстати. Берен был далеко не юношей... А РА возраст как раз подходит...Если уж Турин ему в самый раз, который гораздо моложе был., то Берен и подавно...

1. Я не считаю, что ему подходит Турин.
2. Ему сейчас 41. И это, черт побери, ВИДНО. Нет, РА годы только украшают, но они видны.
Берену на момент его первой смерти было 34. Он младше меня был, блин! И РА тут никак. Разве что сыграть просветленного Берена времен жизни на Острове.
kagero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 21:18   #11097
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
А я разве сказала, что верю? Это было просто рассуждение из серии "если бы да кабы", навеянное эпическим образом "ледяного Владыки" Трандуила Почему бы и не пофлудить, раз к слову пришлось?
Запросто. Просто я искренне не понимаю, что кроме вороха проблем для всех лично симпатичных персонажей может принести замена Аркенстона на Сильмариль.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 21:19   #11098
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Kagero,

извини, вроде как ведь Берен человек был, не эльфс вечно молодой? Так вот я уверена, что в те суровые времена Берен в свои 34 мог выглядеть точно как РА в свои 42! Все-таки у нас более благоприятные условия жизни, чем в условном средневековье, тогда 34 были глубокой зрелостью. Сравни даже женщин - 40 лет двадцать лет назад, даже актрис, и 40 лет сегодня.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 22:10   #11099
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
kagero. вообще все эти рассуждения из серии невероятно-невозможное....Сильм не экранизируют в ближайшее время...

Ну а если продолжить, то....

Берен,бродивший по Нан_Дунгорфеб не смог бы наверно выглядеть как юноша, только что посетивший Салон красоты ....Если вспомнить его описание у Толкина..."В Дориат он добрался поседевший и согбенный, словно провел в дороге многие годы" (с).... так что это Ричард по сравнению с таким Береном будет выглядеть юношей в свои 40 с хвостиком ,его бы пришлось долго гримировать...Ну а ту боль, которая была в глазах у Берена , Ричард смог бы сыграть как никто другой....
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.03.2013, 22:24   #11100
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
Цитата:
Берен,бродивший по Нан_Дунгорфеб не смог бы наверно выглядеть как юноша, только что посетивший Салон красоты ....Если вспомнить его описание у Толкина..."В Дориат он добрался поседевший и согбенный, словно провел в дороге многие годы" (с)
(вкрадчиво) это вы МНЕ рассказываете?


Цитата:
.Ну а ту боль, которая была в глазах у Берена , Ричард смог бы сыграть как никто другой....
Да, вот это один из моментов, по поводу которых у меня самые большие паразиты. В представлении многих Берен - это такая беспросветная боль.
А между тем, первое, что он сделал, слегка оклемавшись - помчался за юбкой .

Последний раз редактировалось kagero; 26.03.2013 в 22:27.
kagero вне форума   Ответить с цитированием
kagero получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования