Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Что вы думаете о разных подходах к "Властелину Колец" и "Хоббиту"?
Я доверяю ПиДжею на 100% - он не подведет! 39 39.00%
Принимаю эти изменения в процессе как необходимые - но все же немного жаль... 36 36.00%
Я скептично отношусь к этим новшествам. 25 25.00%
Голосовавшие: 100. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2015, 15:46   #211
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Он и ушел, ничего не показав.
Еще раз... На скриншотах, которые я принес выше, заметно, что

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
они взаимно прикладывают руку к сердцу и протягивают навстречу друг другу
"Взаимно" и "друг другу" означает, что и Леголас тоже.
А так да, больше ничего вроде сальто-мортале он ему действительно не показал.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 15:53   #212
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
"Взаимно" и "друг другу" означает, что и Леголас тоже.
А так да, больше ничего вроде сальто-мортале он ему действительно не показал.
Посмотрите сцену. Леголас говорит "я пошел" и уходит без всякого прощания. Трандуил его останавливает - "Леголас, твоя мама..." и.т.д.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 15:54   #213
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
У него что-то в руке....
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 15:56   #214
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Леголас говорит "я пошел" и уходит без всякого прощания. Трандуил его останавливает - "Леголас, твоя мама..." и.т.д.
Я сцену знаю. Он сам подошел к Трандуилу, сам остановился, сам сказал "Я не могу вернуться..."
Зачем ему вообще надо останавливаться перед ним и тратить на него время, если он ему теперь никто и больше он его не любит? Прошел бы мимо молча, да и всё. Но он этого не сделал. Значит, признает. А затем отвечает ему тем же жестом. Хоть возможно, после случившегося, он к нему и охладел.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 15:59   #215
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Я сцену знаю. Он сам подошел к Трандуилу, сам остановился, сам сказал "Я не могу вернуться..."
Он не подошел, а прошел мимо, потому что ему надо было в ту сторону. И при этом он вообще не смотрел на отца.

---------- Сообщение добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Хоть возможно, после случившегося, он к нему и охладел.
А что случилось-то?
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 16:03   #216
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Он не подошел, а прошел мимо, потому что ему надо было в ту сторону.
Он подошел к нему, остановился перед ним, глядя ему в глаза, а не прошел мимо.

Причем тут надо было ему в ту сторону или не надо было? И почему в таком случае Леголас не мог просто подождать когда отец уйдет оттуда и уже пойти дальше этой дорогой один? Если бы он отказался от своего отца, не признавал, не любил бы его - он бы и не тратил на него время, на остановки, переговоры и выслушивания. И уж тем более на какие-то там жесты.
И уж тем более он бы не следовал его отцовскому совету пойти к дунадайн.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 16:06   #217
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Если бы он отказался от своего отца, не признавал, не любил бы его - он бы и не тратил на него время, на остановки, переговоры и выслушивания.
Он должен был остановиться хотя бы потому, что это его король. Любить при этом необязательно.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 16:07   #218
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Я в этой сцене видела Леголаса, который собирался пройти мимо отца и бросил на ходу, что не вернется. И только после слов отца остановился, причем по невербалике он все еще уходит, читается недовольство, что его остановили. Почему недовольство, тут могут быть трактовки - он совсем не хочет говорить с отцом, потому что обижен или он не хочет говорить, потому что просто не хочет ковырять эту болячку. И реакция его на выражение чувств со стороны отца весьма сдержанная, холодная, он как бы не хочет или не может в данный момент ответить отцу "взаимностью", так же ярко проявить чувства. Опять же, почему так, это все за кадром и не очень понятно. Леголас просто показал, что принял к сведению и слова и чувства отца, но не переработал информацию сердцем в силу каких-то своих причин. Может быть потом... пройдет время и он сможет.
Не знаю, что собирались показать авторы, но это то, что я считала с невербалики актеров.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 07.08.2015, 16:09   #219
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Он должен был остановиться хотя бы потому, что это его король.
Ээ... извиняюсь, почему это? Они еще на поле битвы. Не обязательно каждый раз останавливаться перед королем потому что он король. Он не обязан был остановиться перед королем если тот с него этого не требовал. А Трандуил не требовал, он сам остановился и заговорил.
Он остановился, потому что хотел ему что-то сказать и сказал. И в итоге показал ему жест, который обо всем говорит, даже улыбнулся ему незадолго до этого. И уже неважно, остановил его Трандуил или нет. Он все показал ему выражением лица и жестами по своей воле.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 16:17   #220
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ээ... извиняюсь, почему это? Они еще на поле битвы. Не обязательно каждый раз останавливаться перед королем потому что он король. Он не обязан был остановиться перед королем если тот с него этого не требовал. А Трандуил не требовал, он сам остановился и заговорил.
Я тоже ээ..кну. Подданный эльфийского короля, занимающий определенную должность при дворе, собирается покинуть Мирквуд, не сказав об этом королю и не спросив разрешения? Серьезно?
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.08.2015, 16:24   #221
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Я тоже ээ..кну. Подданный эльфийского короля, занимающий определенную должность при дворе, собирается покинуть Мирквуд, не сказав об этом королю и не спросив разрешения? Серьезно?
Он уже сказал об этом королю. Сначала через посла "Передай моему отцу, что такую жизнь с тобой и без Тау я не понимаю и ухожу". А потом ясно дал понять ему в лицо, пойдя поперек воли, что "Если тронешь Тау, можешь убить и меня", то есть ты мне уже не хозяин. Так что впоследствии, если Леголас решил уйти - он свободно мог уйти и молча, после попытки бросить поле битвы и убить Тау он его на тот момент уже не рассматривает ни как своего короля, ни отца и поэтому ничего ему (по его мнению) не обязан, и поэтому мог не останавливаться. Но он это сделал. Он уже не спрашивает его разрешения, а делает по своему усмотрению.

Но в итоге решил его известить, в то время как коли не любил бы - было бы логичнее уйти молча и незаметно, чтобы после той перепалки в Дейле даже лишить отца радости увидеть сына когда-либо вообще.

Последний раз редактировалось Маг; 07.08.2015 в 16:28.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 16:28   #222
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
после попытки бросить поле битвы и убить Тау он его на тот момент уже не рассматривает ни как своего короля, ни отца и поэтому ничего ему (по его мнению) не обязан
По пунктам. Леголас любит отца. И он его подданный. Другая подданная направляет на короля лук. В ответ король направляет на нее меч. Леголас убирает его меч своим и решает, что Трандуил больше не его король и не отец.

Где тогда любовь? Если бы любил - никогда бы не сделал этого:

Цитата:
через посла "Передай моему отцу, что такую жизнь с тобой и без Тау я не понимаю и ухожу"
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 16:30   #223
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Где тогда любовь? Если бы любил - никогда бы не сделал этого
Да, в тот момент он его действительно не любил. Или думал, что не любит. Потому что считал, что его отец поступает несправедливо по отношению к тому, кого считает правым в этой ситуации. Во всяком случае любовь к отцу тут сильно отошла на задний план потому что в тот момент он уже ее почти не ощущал. Но в конце, когда все закончилось, когда Трандуил выказал понимание к ситуации Тауриэль, и когда отец с сыном задушевно поговорили - он все-таки понял, что в глубине души любит отца, что ему и высказал уважением и взаимностью. Никогда бы не подумал, что это придется объяснять.

Последний раз редактировалось Маг; 07.08.2015 в 16:36.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 16:33   #224
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Да, в тот момент он его действительно не любил. Или считал, что не любит. Но в конце, когда все закончилось, когда Трандуил высказал понимание к ситуации Тауриэль, и когда они задушевно поговорили - он все-таки понял, что в глубине души любит отца.
Они не говорили. Леголас вообще почти молчал в этой сцене. А лицо у него было хмурое и холодное.


Цитата:
когда Трандуил высказал понимание к ситуации Тауриэль
Это когда он высказал? Леголас уже ушел к тому моменту.

---------- Сообщение добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:31 ----------

И да, насчет жеста - Леголас должен был первым это сделать. А не Трандуил. Леголас же решает уйти, а Трандуил, напротив, этого не хочет.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 16:38   #225
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Они не говорили. Леголас вообще почти молчал в этой сцене. А лицо у него было хмурое и холодное.
А какое оно у него еще должно было быть? В конце-концов, он улыбается своему отцу, когда тот говорит ему познакомиться со Странником.

Цитата:
Это когда он высказал? Леголас уже ушел к тому моменту.
Прошу прощения, я хотел сказать, выказал. Исправил.

Цитата:
И да, насчет жеста - Леголас должен был первым это сделать. А не Трандуил. Леголас же решает уйти, а Трандуил, напротив, этого не хочет.
Какая разница, кто первый? Главное что ответил взаимностью. Не хотел бы - не ответил бы.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 16:48   #226
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Какая разница, кто первый? Главное что ответил взаимностью. Не хотел бы - не ответил бы.
Это элементарная вежливость. Трандуил слегка поклонился Трору. Торин - Элронду. Это никак не говорит о любви.

Мне кажется, вы рассуждаете так: у Леголаса были все причины, чтобы отказаться от Трандуила как отца и короля и уйти, не взглянув на него, т.к. он ничем Трандуилу не обязан. Но так как он сказал "я не могу остаться", взглянул и протянул руку в ответном жесте - значит, всё-таки любит такого плохого отца и короля несмотря ни на что.

Так вот, у Леголаса не было ни одной причины, чтобы думать вот так:

Цитата:
не рассматривает ни как своего короля, ни отца и поэтому ничего ему (по его мнению) не обязан
То, что он всё-таки так подумал, даже на мгновение, и говорит о том, что отца он не любил.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 16:50   #227
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Сравнивая образ Леголаса в ВК и Хоббите, мы говорим об эмоциональной скудности и однобокости образа Леголаса, получившегося в Хоббите. Вполне возможно, что помимо огрех с гримом, не понятно на кой, могли быть вырезаны весьма важные сцены его общения с отцом или той же Тау Но в ВК, несмотря на то, что там Леголас тоже от радости в ладоши не хлопает и по-эльфийски эмоционально сдержан, он живой.
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.08.2015, 17:08   #228
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Мне кажется, вы рассуждаете так: у Леголаса были все причины, чтобы отказаться от Трандуила как отца и короля и уйти, не взглянув на него, т.к. он ничем Трандуилу не обязан. Но так как он сказал "я не могу остаться", взглянул и протянул руку в ответном жесте - значит, всё-таки любит такого плохого отца и короля несмотря ни на что.
Да, вот примерно про это я всё это время и говорил. Совершенно правильно подмечено.

Цитата:
Так вот, у Леголаса не было ни одной причины, чтобы думать так
А я считаю, что были.
Правда, тут одна из тех хрестоматийных ситуаций, когда оба и правы, и не правы. Иными словами, у каждого здесь своя правда была.
Трандуил ведь тоже из благих побуждений свои ошибки совершал.

Цитата:
То, что он всё-таки так подумал, даже на мгновение, и говорит о том, что отца он не любил.
Да, в тот момент, когда Трандуил изгнал Тауриэль, когда попытался бросить гномов и людей и уйти с поля битвы (хоть и с благими намерениями спасти свой народ) и мог пытаться убить Тау (хоть она и совершила ошибку направив на него лук, но я считаю что это было сделано по молодости и в состоянии аффекта:-) он действительно думал, что не любит его. Но затем все же понял, что любит его, что и показал ему.

Дело в том, что позиция Трандуила запереться от всего мира, глядя как его поглощает тьма и ждать когда она накроет его же родной дом - ущербна. Этому в том числе и учит фильм и против этого как раз выступают Л и Т.

Последний раз редактировалось Маг; 07.08.2015 в 17:11.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 17:15   #229
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Я думаю, что ущербность политики "моя хата с краю", Трандуил осознал, когда увидел своих павших воинов. Он все увидел и понял сам. Тут нет заслуги ни Л., ни Т.
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 17:17   #230
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
хоть она и совершила ошибку направив на него лук, но я считаю что это было сделано по молодости и в состоянии аффекта:-)
Где в фильме сказано, что она моложе Леголаса?


Цитата:
Дело в том, что позиция Трандуила запереться от всего мира, глядя как его поглощает тьма и ждать когда она накроет его же родной дом - ущербна.
Дело в том, что отступить и сохранить основную часть войска иногда бывает необходимо.


И к тому же, как это связано с любовью? Трандуил мог даже убить Тауриэль, имея все законные основания, каким образом его гнев на Тауриэль повлиял на любовь сына?
Леголас бросил Трандуила еще в "ПС", без всяких на то причин, и ослушался приказа.

---------- Сообщение добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Jemima Посмотреть сообщение
Я думаю, что ущербность политики "моя хата с краю", Трандуил осознал, когда увидел своих павших воинов.
Он как раз осознал, что надо и дальше быть с краю, а то погибнет еще больше эльфов.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 17:19   #231
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Однако, он остался на поле боя. Причины, каюсь, уже не помню.
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 17:22   #232
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А я считаю, что были.
Правда, тут одна из тех хрестоматийных ситуаций, когда оба и правы, и не правы. Иными словами, у каждого здесь своя правда была.
Трандуил ведь тоже из благих побуждений свои ошибки совершал.
Да какая, блин, разница, совершал Трандуил ошибки или нет, настоящие или мнимые, или только в глазах Леголаса, если мы обсуждаем: любил сын отца или не любил?
Объясните мне?
Где-то доказана прямая корреляция между ошибками родителей во внешней и внутренней политике и любовью к ним их детей?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.08.2015, 17:25   #233
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Цитата:
Я думаю, что ущербность политики "моя хата с краю", Трандуил осознал, когда увидел своих павших воинов. Он все увидел и понял сам. Тут нет заслуги ни Л., ни Т.
Как раз таки он ничего не понял, и пошел прятаться в домике. Отступить, бывает, и разумно, но тут дело просто не в этом, а в том, что он на тот момент ничего не понял из того что пытались ему сказать Гэндальф, Леголас и Тауриэль.

Остался на поле боя потому что пошел искать сына. А может на это еще уход сына с Тауриэль к Высотке частично повлияли.

Цитата:
Где в фильме сказано, что она моложе Леголаса?
Она молода для Трандуила именно, который ее шестьсот лет опекал. И Леголас, и Тауриэль - для Трандуила дети следующего поколения.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 17:25   #234
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Jemima Посмотреть сообщение
Однако, он остался на поле боя. Причины, каюсь, уже не помню.
Из-за Леголаса. Впрочем, не ясно - продолжал биться или отступил. Только видно, как он искал тело Леголаса среди убитых.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 17:27   #235
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Тут еще в чем для меня противоречие Леголаса ВК и Леголаса Хоббита (а противоречия быть не должно раз уж позиционируют связь этих двух трилогий). В Вк Леголас явно любимый сын, без отягощения проблемой отцов и детей, с абсолютно счастливым прошлым. В Хоббите же накрутили такой психоанализ, что и не разберешь. Он что, в процессе поиска Арагорна сходил к психоаналитику, разрешил все свои внутренние конфликты, излечился от детских травм и просиял? Заодно научился выражать свои эмоции, а не держать все в себе. Хороший, видно, психоаналитик попался.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 07.08.2015, 17:28   #236
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Цитата:
Где-то доказана прямая корреляция между ошибками родителей во внешней и внутренней политике и любовью к ним их детей?
Леголас еще и Тауриэль любил.
Помимо прочего, отец, пытаясь скрыться от всего мира, как король, навязывал эту неправильную позицию и остальным, приказывая тоже сидеть дома. И вот именно из-за того что Трандуил так обошелся с Тауриэль (которая правда тоже повела себя чересчур радикально) и навязывал сыну позицию, которую он не мог принять - он в тот момент и не любил отца. Точнее любил, но очень глубоко в душе. Детям свойственно терять - временно или навсегда - любовь к родителям, которые пытаются их держать взаперти, тем более жертвуя любимыми им людьми.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 17:30   #237
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
ничего не понял из того что пытались ему сказать Гэндальф, Леголас и Тауриэль.
Тауриэль пыталась сказать "спаси мальчика, который мне нравится", Леголас - "не трогай девочку, которая мне нравится", Гэндальф - "спаси Торина на Вороньей Высоте". Неудивительно, что Трандуил это проигнорировал.

---------- Сообщение добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
навязывал сыну позицию, которую он не мог принять
Все несколько тысяч эльфийских воинов приняли эту позицию, а Леголас нет? Почему?
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.08.2015, 17:31   #238
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
И вот именно из-за того что Трандуил так обошелся с Тауриэль (которая правда тоже повела себя чересчур радикально) и навязывал сыну позицию, которую он не мог принять - он в тот момент и не любил отца. Точнее любил, но очень глубоко в душе.

Ты мне навязываешь позицию - поэтому я тебя больше не люблю.
Ах если бы - не жизнь была б, а песня бы.

Кстати, каким местом Леголас любил Тауриэль, я тоже не увидела.
А вот про Кили в данном контексте мне совершенно все понятно.
Удивительно.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 17:32   #239
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
любовь к родителям, которые пытаются их держать взаперти, тем более жертвуя любимыми им людьми.
Наоборот - Леголас жертвовал любимым человеком ради Тауриэль, разве не так?
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 17:34   #240
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Тауриэль сказала "Эти гномы погибнут там". А это между прочим, по словам Гэндальфа, лучшие воины Эребора, от которых может зависеть исход битвы и которые шли убивать предводителя нападающего войска. Трандуил на это ответил "Ну и пусть дохнут, все равно когда-нибудь подохнут". Леголас логично поддержал позицию Тауриэль, гласящую о взаимопомощи.

Видимо, на тот момент только у Леголаса с Тауриэль из всего многотысячного войска Трандуила хватило духу оспорить его позицию.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
хоббит


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования