Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2013, 13:56   #30031
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
Золотые слова.
Пойду своим скромным "Чёрным гранатом" надушусь. Терпкий, обожаю .
Конечно, скромным. Кстати, Jo Malone - еще один британский бренд. интересен еще и тем, что разные духи можно смешивать, создавая только свою комбинацию.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 13:59   #30032
Mrs Psmit
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 298
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
Золотые слова.
Пойду своим скромным "Чёрным гранатом" надушусь. Терпкий, обожаю .
Черный гранат - это Джо Малон?
У меня небольшой наборчик миниатюр есть, мне из него нравится Лайм, базилик и мандарин,
Mrs Psmit вне форума   Ответить с цитированием
Mrs Psmit получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 11.07.2013, 14:00   #30033
Bhanu
Оруженосец сэра Гая Гисборна
 
Аватар для Bhanu
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Англия, Ноттингем
Сообщений: 1,378
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Сейчас я на теле, увы...
Я, конечно, понимаю, что речь о телефоне, но звучит-то как...
Bhanu вне форума   Ответить с цитированием
Bhanu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 11.07.2013, 14:01   #30034
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
предупреждаю: МНОГО фактуры.





 
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 11.07.2013, 14:04   #30035
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
О доме надо думать, Bhanu, о доме! :-) :-) :-) А вообще, я сама, когда пишу все время думаю, надо полностью написать слово телефон, но на нем так долго набирать...

Последний раз редактировалось Лесса; 11.07.2013 в 22:21.
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 11.07.2013, 14:06   #30036
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Виктория, ну что вы так.. если я бы питалась только тем, о чем тут писала, была бы стройнее тополя))))). Я и картошку с огурцом, только маринованым за милую душу, и просто хлеб!! когда он свежий - нет для меня страшнее наркотика..

А вот кстати, была у нас как то шутливая инструкция по обнаружению русского шпиона, и что мол русские все едят с хлебом. Не знаю, отель разношерстный, и какие горы хлеба тащут вполне субтильные иностранцы - мама не горюй!! особенно на завтрак, по полбатона с джемом.
Это как понимать, или я что то путаю про ту инструкцию?
Тогда меня не опознать. Я его ем очень редко и только черный

Дамы, я знаю что офф махровый, но песня рвется из груди!!! Так все было хреново последние дни, а тут. Все-таки радует мысль, что живем среди людей, а не только среди крокодилов!! Когда человеку попавшему в аварию звонят прелагают помощь совсем незнакомые люди просто видевшие этот кошмар. И в больницу, и деньги, и показания, и связи Все что можем поможем, даже , если и нет в этом необходимости - это сильно!!! как-то возвращает веру в людей! Извините, не смогла смолчать.
 
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 11.07.2013, 14:06   #30037
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
предупреждаю: МНОГО фактуры.
Девушка на заднем плане рискует косоглазие заработать, так на фактуру засматривается...
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 11.07.2013, 14:07   #30038
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs Psmit Посмотреть сообщение
Черный гранат - это Джо Малон?
У меня небольшой наборчик миниатюр есть, мне из него нравится Лайм, базилик и мандарин
Да, она. Гранат - моя самая большая любовь.
Мне помимо граната нравятся "Голубая агава и какао" на зиму и ещё "Дикий инжир и кассис", средиземноморский такой.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 11.07.2013, 14:08   #30039
Bhanu
Оруженосец сэра Гая Гисборна
 
Аватар для Bhanu
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Англия, Ноттингем
Сообщений: 1,378
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
предупреждаю: МНОГО фактуры.
Обожаю такое разрешение - сижу сейчас и, как шизик, костюмчик под лупой рассматриваю... на работе на фактуру отвлекаться опасно...

Бедный Ричард! Каждый раз, когда вижу картинку Гисборна в солнечный день, думаю, как он там не сварился к гномьей маме в таком наряде - кожа, да еще и черная, да еще и стеганая местами... ыыы...
 

Последний раз редактировалось Bhanu; 11.07.2013 в 14:13.
Bhanu вне форума   Ответить с цитированием
Bhanu получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 11.07.2013, 14:15   #30040
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Цитата:
Сообщение от Bhanu Посмотреть сообщение
Бедный Ричард! Каждый раз, когда вижу картинку Гисборна в солнечный день, думаю, как он там не сварился к гномьей маме в таком наряде - кожа, да еще и черная, да еще и стеганая местами... ыыы...
 
с одной стороны, конечно, да... Мы ж не звери, жааалко...
Но с другой стороны - это ж просто какой-то эстетический экстаз!
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 11.07.2013, 14:24   #30041
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs Psmit Посмотреть сообщение
Правда что ли так легче дверь выбивать?
.
Ноги сильнее рук так что думаю, что легче А красота указанных ног и грация замаха это уже бонус

---------- Сообщение добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:18 ----------

Я нашла этот 9-й сезон в хорошем качестве (жаль что только девятый) так что когда докачается сделаю вышибание двери крупным планом А вообще в этой азакстанской серии Лукас шлепнул практически коллегу в лучших традициях UF, правда и практически коллега хорош В общем неприятный сезон, а с шестой серии так и совсем.
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 11.07.2013, 14:28   #30042
Bhanu
Оруженосец сэра Гая Гисборна
 
Аватар для Bhanu
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Англия, Ноттингем
Сообщений: 1,378
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
с одной стороны, конечно, да... Мы ж не звери, жааалко...
Но с другой стороны - это ж просто какой-то эстетический экстаз!
Ну, мой экстаз все-таки более щадящий, чем твой - он не чисто черный, плюс вставки из ткани, плюс куча дырочек-клепочек-шнуровочек, плюс съемные рукава и снизу черная хлопковая рубашкааааа..... ооооуууу........ молчи, безумная женщина!!!

... Кхм-кхм, так о чем это я?
Bhanu вне форума   Ответить с цитированием
Bhanu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 11.07.2013, 14:55   #30043
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Цитата:
Сообщение от Bhanu Посмотреть сообщение
Ну, мой экстаз все-таки более щадящий, чем твой - он не чисто черный, плюс вставки из ткани, плюс куча дырочек-клепочек-шнуровочек, плюс съемные рукава и снизу черная хлопковая рубашкааааа..... ооооуууу........ молчи, безумная женщина!!!

... Кхм-кхм, так о чем это я?
о Гае Третьем, я так думаю...
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 11.07.2013, 14:59   #30044
Bhanu
Оруженосец сэра Гая Гисборна
 
Аватар для Bhanu
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Англия, Ноттингем
Сообщений: 1,378
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
о Гае Третьем, я так думаю...
О, точно! Пойду еще его пару раз одену-раздену поразглядываю...
Bhanu вне форума   Ответить с цитированием
Bhanu получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 11.07.2013, 15:11   #30045
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Дамы, да я вообще думаю, как этим средневековым служилым людям жилось. Первая мысля такого рода проскочила при просмотре клюквы " Великолепный век". Ясно дело, основные походы шли у них летом, и вот как в какой нибудь Болгарии, или на Родосе каком, или в Венгрии той же, в августе то, при полном не кожаном, а металлически кольчужном обмундировании? Тут в тонких платьях и с кондеем пошевелиться страшно, а там надо было еще и мечом махать, и не в киношке, а реально не на жизнь, а на смерть.
Вон нашему всему - уж на что тренированный, а в полном боекомплекте и то сплохело, а это все-таки съемка, не реал... А как же они в битвах часами бились - просто в голове не укладывается..

---------- Сообщение добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Тогда меня не опознать. Я его ем очень редко и только черный
Виктория, так и я о том. Сколько я русских дамс знаю, все при слове хлеб, падают в обморок как ваша мыша, и потом начинают перечислять редкие праздники по которым они позволяют себе кусочек.
А иноземцы вполне его лупцуют горками, и я не пойму, почему поедание хлебо - чисто русское. А уж сколько мучного -булок и плюшек едят те же итальянцы -наши отдыхают. Я только понять не могу, с чего они не толстеют? Их мнение про твердые сорта пшеницы и что от них не поправишься считаю трындежом полным, ибо я из Италии, при том что ходим много, с их пастами привожу пару кил, однозначно. Но там еще роль играет спиртное, наверное. И сыр. Но не пить вино в Италии для меня вообще полное извращение.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 15:16   #30046
Bhanu
Оруженосец сэра Гая Гисборна
 
Аватар для Bhanu
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Англия, Ноттингем
Сообщений: 1,378
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Дамы, да я вообще думаю, как этим средневековым служилым людям жилось. Первая мысля такого рода проскочила при просмотре клюквы " Великолепный век". Ясно дело, основные походы шли у них летом, и вот как в какой нибудь Болгарии, или на Родосе каком, или в Венгрии той же, в августе то, при полном не кожаном, а металлически кольчужном обмундировании? Тут в тонких платьях и с кондеем пошевелиться страшно, а там надо было еще и мечом махать, и не в киношке, а реально не на жизнь, а на смерть.
Вон нашему всему - уж на что тренированный, а в полном боекомплекте и то сплохело, а это все-таки съемка, не реал... А как же они в битвах часами бились - просто в голове не укладывается..
Извините, оффтоп: мой брат может рассказать во всех подробностях - уже лет десять он руководит клубом исторической реконструкции. И он, и его жена, моя невестка, "болеют" викингами: шьют костюмы, куют мечи и шлемы, плетут кольчуги, ездят на фестивали, где мужская половина клуба участвует в самых настоящих бугуртах и сечах, на почти настоящих мечах и секирах, при полном обмундировании - рубаха, кафтан, кольчуга, броня, плащ, ватный подшлемник, шлем, щит... и так далее. Впечатлений море, здоровье пока позволяет, но сил нужно не меряно...

Для наглядности -


 


И, кстати - зимой они носят настоящих варгов волков...


 

Последний раз редактировалось Bhanu; 11.07.2013 в 15:54.
Bhanu вне форума   Ответить с цитированием
Bhanu получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 11.07.2013, 16:06   #30047
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Bhanu, это очень познавательно, но это что, в условиях средиземноморья, где в августе +40 почти всегда? Меня вот такой аспект интересовал. Как викинги рубились по морозу - весьма понятно, "не догоню так согреюсь". А вот к кольчугах и под колючугами одежка, и переходы в полном обмундировании на многие километры и в плюс 35 в среднем - вот это для меня загадка.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 17:19   #30048
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Bhanu, а почему "извините, оффтоп"? Наоборот, очень интересно! Я как-то пробовала на СМ пару вопросов вслух задать, но не нашлось ни одного человека, который бы мог всерьёз ответить. Так, похихикали какие-то непонятные новички, судя по всему, очень далёкие от этой темы.

А про Средиземноморье надо поискать отдельно информацию.

Последний раз редактировалось Entwife; 11.07.2013 в 17:21.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 11.07.2013, 17:22   #30049
Bhanu
Оруженосец сэра Гая Гисборна
 
Аватар для Bhanu
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Англия, Ноттингем
Сообщений: 1,378
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Bhanu, это очень познавательно, но это что, в условиях средиземноморья, где в августе +40 почти всегда? Меня вот такой аспект интересовал. Как викинги рубились по морозу - весьма понятно, "не догоню так согреюсь". А вот к кольчугах и под колючугами одежка, и переходы в полном обмундировании на многие километры и в плюс 35 в среднем - вот это для меня загадка.
Вообще-то я имела в виду не викингов, а наличие рассказчика "каково оно", имеющего личный неоднократный опыт рукопашного боя на двуручных мечах и, в частности, многочасовой осады условной крепости под Киевом в августовскую жару прошлого года. Кстати, там же были и крестоносцы, честь по чести, верхом и в броне - и тоже, говорят, живые уехали...

---------- Сообщение добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Bhanu, а почему "извините, оффтоп"? Наоборот, очень интересно! Я как-то пробовала на СМ пару вопросов вслух задать, но не нашлось ни одного человека, который бы мог всерьёз ответить. Так, похихикали какие-то непонятные новички, судя по всему, очень далёкие от этой темы.
Ну, я как бэ тоже не очень близка, только наслышана и "навидена" по братним рассказам, фоткам и видеосъемке. Просто тут у нас вроде не по этому делу форум, не?
Bhanu вне форума   Ответить с цитированием
Bhanu получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 11.07.2013, 17:37   #30050
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Так мне и интересно, как они живые то уехали.. Ведь столько пишут про перегрев, обезвоживание организма и прочее такое.. Вон товарисч Онищенко мирным жителям в жару даже из дома без крайней надобности выходить не советует

Хех, для особо дремучих, переведи, что имеется в виду "full on". CПасибо.

Последний раз редактировалось Serena; 11.07.2013 в 17:39.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 17:45   #30051
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Bhanu Посмотреть сообщение
Просто тут у нас вроде не по этому делу форум, не?
Ну вот для примера, какой вопрос меня интересовал. В материалах по фильму рассказывали, что для Торина придумали два варианта боевой техники: для Азанулбизара - более размашистую и эмоциональную, по молодости лет, так сказать, и для основных событий фильма - более экономную и эффективную. Сценическое, так сказать, фехтование, оно, конечно, не историческая реконструкция ни разу. Но про оружие гномов и его реальные прототипы была статья подробная и интересная, кстати, и тему отдельную сделали. Лично мне было бы интересен и подробный рассказ о разработанной для персонажей Хоббита технике владения оружием, и комментарии понимающих людей. (А то пока наблюдались только ничем не аргументированные реплики вроде "всё фигня" )
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 11.07.2013, 18:01   #30052
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Серена,
переводится под любым углом, канающим по контексту: тяжело, стрёмно, напряжно, утомительно (или всё сразу).

Mrs Psmit,
о дададада.
Несравненно так. Что голос низкий, что интонация полуиздевки - вах, а не мужчина!
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 11.07.2013, 18:41   #30053
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Виктория. Ты не одинока. Я обожаю жареную картошку с малосольным огурцом

А вот зато я одинока и уникальна в своей любви к вареному луку. Это всех жутко шокирует
C луком ты не так одинока как тебе кажется По настоящему я люблю тушеный, а вареный просто ем , а вот жареную картошку нет, нет и нет, только вареную, и с малосольным огурцом желательно

---------- Сообщение добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение

Как этот смайлик пригодился. Сходила, дочитала последнюю часть. Это очень печально, но я совершенно лишена какой-либо романтичности.
Беззвучно прошептала ... и белая как мел, ну можно как молоко, как мука. как накрахмаленные занавески хорошей хозяйки, как летнее облако в ясный день. как снег на рождество. как неисписанный лист бумаги....может у меня просто настроение плохое и я на человеке отрываюсь???
 
Я конечно нечитала и не пойду , мне хватило Жоржетты , но я уже для себя дано поняла , что алкоголь смешавшийся с кровью под смертельным градом пуль мне в разы и на порядки ближе, поминутно увлажнившихся побелевших глаз , вот такое я чудовище .
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 11.07.2013, 18:43   #30054
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Ну вот для примера, какой вопрос меня интересовал. В материалах по фильму рассказывали, что для Торина придумали два варианта боевой техники: для Азанулбизара - более размашистую и эмоциональную, по молодости лет, так сказать, и для основных событий фильма - более экономную и эффективную. Сценическое, так сказать, фехтование, оно, конечно, не историческая реконструкция ни разу. Но про оружие гномов и его реальные прототипы была статья подробная и интересная, кстати, и тему отдельную сделали. Лично мне было бы интересен и подробный рассказ о разработанной для персонажей Хоббита технике владения оружием, и комментарии понимающих людей. (А то пока наблюдались только ничем не аргументированные реплики вроде "всё фигня" )
Да, и интересно понять как в экономную и эффективную технику вписываются фуэте с эпично разлетающимися локонами, перекрывающими весь обзор( тут должна быть гифка от Итрилианн и бельмаус от Виктории)
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 18:51   #30055
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Сэр Гай. Глава не помню, какая

 

Казалось, это утро никогда не наступит. Сэр Гай вернулся домой за полночь, сразу прошел в свою спальню и так хлопнул дверью, что никому из слуг и в голову бы не пришло его беспокоить. Оставшееся до рассвета время он провел, неподвижно стоя у окна и глядя в одну точку. Постепенно небо светлело, а кромка леса вдалеке становилась все контрастнее, запели птицы, которым не было никакого дела до переживаний Гая Гизборна, и наконец, взошло солнце. Когда до боли яркий край показался над лесом, сэр Гай впервые шевельнулся. Он потер лицо руками, замер на секунду и решительно вышел из комнаты.
Марион плохо спала в эту ночь. Ей снились какие-то гадости: кто-то кричал на нее, тащил куда-то, она зажимала уши руками, потом вдруг оказалась рядом с безобразным гномом у алтаря, пытаясь вырваться и убежать, но гном крепко держал ее за руки. Кто-то, кого она очень любила, но никак не могла увидеть его лица, отворачивался от нее и уходил — много-много раз, она хотела его догнать, но неожиданно наткнулась на острый, блестящий в лучах яркого солнца меч — и проснулась. Солнечный луч, пробившись сквозь занавеску, украсил кружевным узором пол в спальне. Девушка испуганно вскочила с постели, разом вспомнив, что сегодня она должна выходить замуж за красавца с синими, как васильки, глазами, но не пойдет, потому что Робин вернулся, и его зеленые глаза ей дороже всего на свете. Она надела свое обычное простое платье из шерсти и легкое покрывало на голову, и вышла из спальни. Лишь на миг ее сердечко сжалось при виде свадебной накидки на столе, но она лишь вздохнула и спустилась вниз, готовая к любым испытаниям.
Хоть Марион и готовилась к приезду Гизборна, но все же смешалась, когда он вошел в двери. Он приехал один. Огляделся по сторонам, снял перчатки. Тепло улыбнулся.
- Рад приветствовать вас, Марион.
- Сэр Гай, мне нечего добавить к тому, что было сказано вчера.
Она сказала это, собрав все свои силы, вложив в слова всю твердость и холодность, на какую была способна. Было невозможно снова начинать бесполезный спор, тем более, что рядом с Гизборном ее решимость опять начинала колебаться. Невозможно было равнодушно смотреть в эти глаза, в которых полыхало голубое пламя.
Сэр Гай стойко принял удар. На его лице не дрогнул ни один мускул, когда он молча поклонился и вышел во двор. Марион подумала, стоит ли его провожать, решила, что вежливости еще никто не отменял и шагнула следом. Картина, открывшаяся ей во дворе, заставила девушку в ужасе прижаться спиной к стене.
Против ворот в боевой стойке стояли Робин, граф Хантингдон, и сэр Гай Гизборн. Их мечи были направлены друг на друга, а лица перекашивала ненависть. Голубые глаза против зеленых. Черные локоны против каштановых прядей. Дерзость против отчаяния. Мечи сошлись со страшным звоном, и Марион поняла: они не остановятся, пока не убьют друг друга. Девушка бросилась к мужчинам, не поделившим ее сердце.
- Остановитесь! Перестаньте! Робин! Сэр Гай!
- Не лезь, Марион! - крикнул Робин и отодвинул ее рукой. - Отойди, здесь опасно.
- Я не уйду! - закричала Марион. - Вы у меня в доме! Я запрещаю вам!
Но их было уже не остановить. Они кружили по двору, оскалившись, как волки, то по часовой стрелке, то против. Умение их было примерно равным, но Гизборн был старше и опытнее. Зато Робин был быстрее, и его легкая куртка явно выигрывала перед тяжелым многослойным нарядом сэра Гая. Изредка один из них делал выпад, а другой отбивал меч. Следить за таким поединком было скучно, и Марион, расслабившись, села в углу двора на тюк сена. Она ошибочно полагала, что самый опасный бой — со множеством движений, выпадов, подсечек и уловок. Но она никогда не видела настоящего сражения, так что ей было простительно такое заблуждение.
Десять минут спустя противники все так же кружили друг против друга. Правый рукав куртки Робина был разрезан и запачкан кровью, Гизборн берег ребра, где слева тоже кровоточила рана. Марион не желала покидать свой наблюдательный пункт, все немногочисленные слуги Найтон-холла высыпали на улицу. Кухарка вынесла таз с горячей золой и углями, да так и осталась стоять с открытым ртом.
Сэр Гай осторожно прощупывал оборону Робина. Тот был моложе него, и более самонадеян. Наверняка найдется слабое место, и тогда один точный выпад решит исход поединка. Убить этого щенка, и побыстрее, будет прекрасным подарком к свадьбе. А то он уже начал уставать от этой карусели.
Робину тоже приходилось несладко. Его правая рука плохо слушалась, а Гизборн, похоже, не обращал внимания на свою рану. Единственный шанс выиграть эту безмолвную битву - ускорить поединок и вымотать своего противника. Робин быстрее закружил вокруг Гизборна, делая неожиданные выпады. Зрители оживились. Всеобщее внимание сосредоточилось на дерущихся.
Уклоняясь от меча Робина, Гизборн задел ногой таз с углями, которые рассыпались по земле. Сено занялось, но, похоже, никому не было до этого дела. Робин теснил своего противника к дому, Гизборн пока уклонялся, но когда позади него вдруг оказался порог кухни, споткнулся и чуть не упал. Он удержался на ногах, но Робин достал его под мышкой. Резкая боль заставила сэра Гая выругаться, но времени охать не было. Расшвыривая стулья, соперники перенесли поединок в кухню. Вскоре мечи были отброшены и бой пошел уже в рукопашную. Слуги не рисковали заглянуть внутрь, Марион металась по двору испуганной птицей. Наконец, измотанные и избитые, мужчины снова вывалились на улицу. Похоже было, что камин они тоже разнесли, потому что рукав Гизборна дымился, а лицо и руки Робина были перепачканы золой. Несколько секунд передышки — и бой начался снова. Марион, устав от мужской глупости, топнула ножкой.
- Если вы сейчас же не прекратите, я... - она запнулась, подбирая наказание пострашнее. - Никогда больше не захочу вас видеть!
Никакой реакции.
- Убирайтесь! Я ухожу в дом! - пригрозила девушка.
Никакой реакции. Марион возмущенно фыркнула, развернулась и действительно ушла в дом, правда, остановившись у ближайшего окна и глядя в дырочку в занавеске. Слуги сбились в кучу у стены дома, а бойцы катались по горящему сену, не чувствуя ожогов. Тонкую струйку дыма из дверей кухни никто не заметил.
Запах дыма заполнил залу постепенно. Когда Марион поняла, что что-то не так, было уже слишком поздно. Она принюхалась, идя на запах дыма, и открыла дверь кухни. Стена пламени полыхнула ей в лицо. Девушка задохнулась и отпрянула. Выскочив во двор, она позвала на помощь слуг, но справиться со стихией было уже невозможно. Люди беспомощно суетились вокруг дома, пытаясь спасти хоть какое-то имущество, но все их усилия были напрасны. Бой посреди двора затих сам собой, когда соперники уже еле держались на ногах. Робин, собрав последние силы, махнул мечом, оцарапав Гизборну бедро. Тот упал на колено, но сразу же поднялся и вынул из-за пояса кинжал. Робин, оставшийся без оружия, и понявший, что Гизборн его живым не отпустит, издевательски засмеялся и исчез в дыму и пламени. Сэр Гай выругался и повернулся, чтобы посмотреть, что там кричала Марион.
Дома больше не было. Огонь долизывал оконные рамы бывшего Найтон-холла. Крыша сгорела полностью, балки провалились внутрь. Почерневшие от копоти каменные стены больше не могли никого защитить. Все обитатели Найтона во главе с леди Марион в прожженном платье собрались в жалкую кучку у ворот. Служанки плакали. Пошатываясь от усталости, сэр Гай подошел к ним.
- Какое несчастье, Марион. Но я возмещу вам ущерб, не сомневайтесь.
- Ущерб? - прошипела Марион, уперев руки в бока. Ее голос сорвался на крик. - А где я буду жить?!
Гизборн еще пытался сохранить достоинство.
- Я был бы счастлив предложить вам свой дом в качестве пристанища.
- И не надейтесь! - со слезами на глазах сказала девушка. - Вы, мужчины, такие...
Она не нашла слов и расплакалась. Сэр Гай подошел к ней и тронул за плечо. Она сбросила его руку.
- Марион, вы могли бы пока пожить в Ноттингем-холле. Я уверен, вы будете желанной гостьей там.
- Да, я помню, что вы говорили про шерифа, - ядовито сказала Марион, всхлипывая.
- Я всегда буду рядом, чтобы защитить вас, - серьезно сказал Гизборн. - Поезжайте в Ноттингем, Марион. Это лучший выход.
Она посмотрела на его перепачканное золой и кровью лицо, разорванную одежду.
- Где Робин?
Сэр Гай пожал плечами.
- Сбежал, естественно. Иначе я убил бы его.
- Оба хороши, - проворчала Марион, отворачиваясь.
Она пошла к слугам, чтобы отдать приказания. Огонь над Найтоном постепенно утихал. Сэр Гай, ощущая боль во всем теле от бесполезного и бесславного поединка, чувствуя сожаление и вину от того, что в пожаре есть и его вина, в глубине души все же не мог не радоваться. Свадьба пока откладывается, что ж. Зато Марион теперь всегда будет рядом с ним, в Ноттингеме, и кто знает, как расположится ее сердце...
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 11.07.2013, 18:53   #30056
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Serena, про духи интересно. Ты там написала про травяные , я очень люблю травяные запахи и давно мечтаю о духах с запахом полыни, такое в природе бывает ?
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 11.07.2013, 18:53   #30057
Валерия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 318
Лайки: 0
Добрый вечер! Я наконец добралась до инета, правда о его качестве я промолчу Перечитать все, конечно, не смогла, но вижу что пропустила много интересного!
Лесса, с прошедшим днем рождения! Желаю, чтоб впереди было еще много новых открытий!!
И тоже с опозданием поздравляю всех с 1000-й страницей, и в первую очередь хозяйку нашего треда Entwife! Спасибо тебе!!! "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались..."
По диагонали прочитала как вы тут круто отмечали, молодцы девушки!
Onyx cпасибо за фото, жаль пока некуда складывать богатства.
Купленные штаны, кстати, настоящие- то ли списанные, то ли стыренные из британской армии
 

Девушки, всем вам от меня такие реально суровые фиалки, которые растут на камнях на высоте 1500 метров!



А вы знаете, девушки, теперь все увиденное в путешествиях обретает новый смысл, которого раньше не было Как вы думаете, какие ассоциации может вызвать эта крепость (кстати, 12 века, правда значительно реконструированная )



Или вот эта гора:



И увидев поваленную сосну, не смогла не похулиганить



 

А еще соседи по балкону- англичане, и мы их уже успели опросить на предмет одного актера , но они оказались не сильно знакомы с его творчеством. Только плохое знание английского удерживает меня от общеобразовательной лекции

В общем, развлекаюсь как могу, выжимаю ассоциации по максимуму, и еще скучаю по вам!!!
__________________
"...теперь я знаю, ты на свете есть..."

Последний раз редактировалось Валерия; 16.08.2013 в 14:28.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Валерия получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 11.07.2013, 18:53   #30058
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Serena, я сильно подозреваю, что понимающий человек может это всё жёстко раскритиковать. Фуэте с локонами, то есть

Bhanu, а эту видеосъёмку где-нибудь можно посмотреть?

Валерия, тут даже непонятно, что лучше: учить английский всерьёз и рекламировать англичанам их национальное достояние, или молчать в тряпочку, чтобы самим больше досталось...
Спасибо!

Последний раз редактировалось Entwife; 11.07.2013 в 18:59.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 11.07.2013, 18:55   #30059
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
А вот кстати, была у нас как то шутливая инструкция по обнаружению русского шпиона, и что мол русские все едят с хлебом. Не знаю, отель разношерстный, и какие горы хлеба тащут вполне субтильные иностранцы - мама не горюй!! особенно на завтрак, по полбатона с джемом.
Это как понимать, или я что то путаю про ту инструкцию?
Это наверное не про всех иностранцев Когда я впервые побывала в Италии у меня случился культурный шок, когда я увидела как итальянцы едят макароны пасту с хлебом
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 11.07.2013, 19:01   #30060
Валерия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 318
Лайки: 0
Девушки, я прошу прощения, я сейчас не на своем компе, поэтому нахожусь в сравнительной дезориентации Такие фото, как я выложила, это большие, их надо под спойлер?
__________________
"...теперь я знаю, ты на свете есть..."
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Валерия получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования