Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2013, 20:58   #31651
Siberienne
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Siberienne
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: Toulouse
Сообщений: 1,373
Лайки: 0
слушайте, это ужасно, пошла плакать....
из всех персонажей Ричарда, что я пока видела, "отрицательного" Гая жальче всего....
думать буду потом....
Siberienne вне форума   Ответить с цитированием
Siberienne получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 21.07.2013, 21:04   #31652
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Одно только вызывало вопрос - понятно, что после войны в британских селеньях был дефицит мужчин. Но на экране вроде бы как наблюдаются некоторые личности довольно приятной наружности, положительные, а местные барышни прутся от доктора. А тот и рад стараться, бегает по деревне как бык-осеменитель по стаду коров.
Это потому что коровы барышни в той деревне бывают всего несколько категорий, прелесть какие дурочки, ужас какие дуры, хищницы с плохим вкусом, ну и пожилые коровы предпочитающие козликов помоложе
Ну а Билли за увлечение дурочкой поплатится весьма жестоко , надеюсь ошибку свою понял и больше не повторит

а вот дурочка ничего не поняла , но ей и нечем
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 21.07.2013, 21:05   #31653
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Проект Пятница с... - внеочередной сеанс.

Идея - Росса, коллаж - Окса Огромное спасибо!



Дверь самолета открылась, будто дверца духовки, и снаружи пахнуло сухим жаром. И это март?! Виктория спустилась по трапу, бережно придерживая самое дорогое для нее сейчас — контейнер с «Жанной Д'Арк». От нежных, хрупких белоснежных цветов веяло сибирским морозцем и хрустящей свежестью снега. «Мистер Пиквик» ехал багажом, но он все-таки мужчина и более вынослив, к тому же он еще не зацвел в полную силу. Виктория вздохнула. Перелет длиной в сутки даже человеку выдержать сложно, что уж говорить о цветах. Поскорее бы уже началась и закончилась эта выставка...
Автобус отвез ее в отель, где она, включив кондиционер на максимум, снизила температуру в номере до привычной. И ей и крокусам нравилась прохлада. Разместив контейнеры в стороне от сквозняка, она рухнула в кресло и взяла в руки рекламный проспект, предлагающий экскурсионные поездки прямо из отеля. Выставка начнется послезавтра, сегодня она будет отсыпаться, а вот завтрашний день был свободен. Вот, например, поездка на пляж Болдерс-Бич, чтобы полюбоваться на... пингвинов? Виктория хихикнула. Откуда в Африке пингвины? Она сняла трубку телефона и набрала номер администратора.
На Болдерс-Бич экскурсантов привезли в раздолбанном джипе, который еле-еле скрипел. Песчаная полоска у моря выглядела, как обычный сочинский пляж не в самый разгар сезона, а его обитатели дополняли впечатление своими черными, будто обгоревшими на солнце, спинками и белыми животиками. Супруги из Голландии, оба похожие на тех самых пингвинов, стали спускаться по песчаной дюне к пляжу, а Виктория постояла наверху, осматриваясь. Бриз трепал волосы, донося запах морской соли и еще чего-то неуловимого, терпкого, слегка смолистого и одновременно освежающе-яркого... очень знакомого... Мимоза, вздохнула она, узнав запах. Точно. Сегодня же 8 марта. В следующий момент она почувствовала боль в затылке и наступила темнота.
Открыв глаза, Виктория не сразу вспомнила, как она оказалась в этом сарае. Рядом лежали связанные голландцы, смотрели на нее испуганными глазами и молчали. Повернувшись, Виктория увидела, что перед входом в сарай играют в карты водитель джипа и какой-то тип бандитской внешности. Рядом с ними на земле валялись автоматы. Бандиты громко переговаривались с кем-то, и становилось ясно, что их довольно много, человек десять. Ого. Вот это влипли. Она попробовала ослабить веревки, которыми были связаны руки. Связывали умело, но явно переоценили хрупкость ее запястий. Виктория напрягла руки, покрутила ими и потихоньку вытащила сначала одну кисть, потом другую. Теперь нужно освободить пингвинов.
Но голландцы неожиданно воспротивились. Они мычали и вырывались, не давая себе помочь, указывая глазами на бандитов, будто пытаясь сказать, что нужно лежать тихо, иначе будет еще хуже. Но такая покорность судьбе возмущала Викторию до глубины души. Устав бороться с не желающими спасаться пленниками, она села на землю и потерла затылок. Голова болела, интересно, чем ее стукнули? Раздался короткий сухой звук, будто треснула ветка под ногой, и один из охранников упал набок. Второй схватился за автомат, но не успел выстрелить, повалившись прямо на карты. В дверях выросла темная фигура в военной форме, оглядела пленников и поинтересовалась:
- Все живы?
Боже, какой голос, подумала Виктория. Как темный шоколад. Сейчас, правда, шоколад был словно из морозилки. Но если отламывать маленькими кусочками и обкатывать их во рту, запивая горячим чаем... О чем я думаю!
- Да, сэр. Все живы. Только вот пингвины не желают, чтобы их спасали.
- Пингвины? - военный вошел в полутемный сарай, превратившись из силуэта в высокого черноволосого мужчину со светлыми глазами. Он посмотрел на голландцев, покорно лежащих в уголке, и уголок его рта дернулся. Они действительно были похожи на пингвинов — гладких, пухлых, с бессмысленными круглыми птичьими глазами. Джон Портер наклонился над ними, перерезав веревки одним взмахом ножа.
- Все тихо за мной, - сказал он и выглянул из сарая. Не подчиниться было невозможно, даже для голландцев. Они сопели, но молчали, толкаясь позади Виктории, а она стояла прямо позади Джона, ощущая резкий мускусный запах адреналина и мужества, от которого кружилась голова, хотя, может быть, это от удара. Джон Портер выскользнул из сарая, подхватил автомат одного из бандитов и быстро побежал к зарослям мимозы неподалеку. Виктория бросилась следом, пригибаясь, пингвины семенили позади. Под деревьями Портер упал в траву, Виктория — рядом. Пингвины были на полпути к укрытию, когда их заметили и резко окликнули. Они заметались на месте, не зная, куда бежать. Джон выругался и дал очередь по бандитам, а потом повернулся к Виктории.
- Стрелять умеете?
- Умею, - кивнула она.
- Будете стрелять вон туда, - он указал пальцем. - А я пойду, приведу этих болванов.
Он быстро пополз в белой от солнца траве, а Виктория поддерживала его короткими очередями. Бандиты яростно отстреливались. Когда в автомате кончились патроны, она отложила его и подняла другой. В это время вернулся Джон, за ним, пыхтя и обливаясь потом, ползли голландцы, совершенно очумевшие от страха. Портер выхватил у Виктории автомат и стал отстреливаться сам. Виктория, хмыкнув, отсоединила пустой рожок от автомата.
- Где запасные?
Портер быстро глянул на нее, не прекращая отстреливаться.
- Где-то в кармане, - в его камуфляжных штанах карманов было множество.
- Даже так... - пробормотала Виктория, ощупывая их один за другим. Отыскав нужный и отлепив застежку, она полезла в карман, стараясь ни о чем не думать. Ни о шоколаде, ни о мускусе, ни о ложбинке на шее, ни о блестящей от пота коже, соленой на вкус, но это все равно... Сменив рожок, она пристроилась рядом с Джоном, старательно пряча смущение за напускной серьезностью.
- И долго нам здесь торчать?
- Минут двадцать, - отозвался Джон, поворачиваясь к ней. - Я уже вызвал подмогу.
Бандиты тем временем затихли. Видимо, они решали - стоит продолжать бороться за пленников или лучше сбежать, пока не прибыло подкрепление. Передышка была на руку и Джону Портеру. Он повернулся на бок и поморщился. На камуфляжной куртке сбоку расплывалось алое пятно. Виктория ахнула.
- Быстро ложитесь на спину, - приказала она. - Медкомплект есть?
- Лучше порохом прижечь, - сказал Джон. - Кровь быстро остановит.
- С ума сошли! - возмутилась Виктория. - Кто сейчас так делает? Где аптечка?
- В кармане, - проворчал Джон.
Виктория вздохнула. Ну что за мучение! Похлопав по карманам, она снова полезла внутрь, теперь за медкомплектом. Подняв пылающее лицо, она увидела, что Джон откровенно забавляется ситуацией. Страшно разозлившись, Виктория резко подняла его рубашку, и Портер охнул от боли.
- Простите, - буркнула она.
- Это вы меня простите, - отозвался Джон. - Не смог удержаться. Но больше не буду.
Виктория обработала рану и наложила повязку.
- Ну вот и все.
- Сейчас бы еще выпить, - сказал Джон Портер. — Для полного счастья.
- А есть? - с надеждой спросила Виктория. Эта заварушка изрядно потрепала ей нервы, да и голова еще болела.
- Где-то была фляжка... - задумался Портер.
- Надеюсь, не в кармане штанов? - решила съязвить Виктория. Джон рассмеялся.
- А где же еще? Ладно, сам найду.
Он достал из кармана небольшую плоскую фляжку, отвинтил крышку, понюхал и передал Виктории. Она отхлебнула — коньяк. И хороший коньяк, между прочим. Передавая флягу обратно Джону, она заметила:
- Для самого полного счастья не хватает шоколада.
- Чего нет - того нет, - посетовал Джон, придвинулся и, протянув руку, поправил прядь, выбившуюся из ее прически. - Не выдают, жарко.
- Да, расплавится же... - прошептала Виктория. Этот голос вполне его заменит, подумалось ей. Горячий шоколад, шелком скользящий по губам, густой и пряный, пахнущий коньяком, мускатным орехом и кардамоном. А еще, почему-то, мимозой...
Вдалеке послышался нарастающий шум вертолета, но люди, укрывшиеся в высокой траве под мимозами, его не услышали. Они не слышали, как отчаянно взревели моторы джипов, уносящих горе-похитителей подальше от этого места, не слышали громких криков голландских пингвинов, которые прыгали и махали руками вертолету...
Неделю спустя Виктория тщательно упаковала луковички цветов в контейнеры, собрала вещи и оглядела комнату. Вроде бы все. Пора домой. Ее взгляд упал на большой букет мимозы в вазе у кровати. Жаль его оставлять, но дома она обязательно купит еще. 8 марта теперь навсегда связано с этим запахом. А еще с запахом пороха, пота, коньяка и адреналина. Вот это смесь...
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 21:12   #31654
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
__________________
Дороже глупости обходится только доброта. (с)
Удача улыбается тем, кто смеётся. (c)
Счастье имеет обыкновение иссякать, оставляя за собой тень длиной в жизнь.(с)
Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра. Франсуа де Ларошфуко
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
nightshadow получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 21.07.2013, 21:14   #31655
Siberienne
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Siberienne
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: Toulouse
Сообщений: 1,373
Лайки: 0
Росса, Окса, Инниш !!!!!!!!!!!!!!!!!!
нет слов! просто нет слов!
Siberienne вне форума   Ответить с цитированием
Siberienne получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 21.07.2013, 21:16   #31656
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
InnishFri,

Не могла пройти мимо Виктории, крокусов и пингвинов


Последний раз редактировалось Rossa; 21.07.2013 в 21:46.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 21.07.2013, 21:20   #31657
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
InnishFri, в смысле молния убила
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 21.07.2013, 21:33   #31658
Morozko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morozko
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Кировская область
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
Инниш,Росса не умолкают! Я кажется скоро начну любить темный шоколад куда больше молочного
Окса, замечательный коллаж, Портер и мимоза, никогда бы не подумала
Morozko вне форума   Ответить с цитированием
Morozko получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 21.07.2013, 21:36   #31659
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
Росса, Инниш!Это просто супер! Решила, что букет будет слишком скромным подарком, дарю дерево целиком,чтобы одуряющий запах мимозы уж точно с ног сбил!



 
oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 21.07.2013, 21:37   #31660
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,758
Лайки: 1,322
[QUOTE=harutyan;1051561]Ну вот я смотрю никто со мной про Злой умысел поговорить не хочет /QUOTE]

С удовольствием поговорила бы, поскольку честно посмотрела. Действительно классический английский детектив, хорошо сделанный, но там совершенно нечего сказать о герое Ричарда, поскольку его чересчур мало. Можно, конечно пообсуждать насколько он хорош в белом... или то что его там чисто выбрили зачем-то оставив усы...
Так что персонаж скорее для нашего медперсонала. После очередных вчерашних и сегодняшних шедевров я убеждена, что им ничего не стоит рассказать, что же там происходило за кадрами фильма.
Инниш, Окса, Росса
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 21.07.2013, 21:37   #31661
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Мне долго набирать слова, поэтому так:
Инниш, Росса -
Пингвины, карманы, порох -
Портер, запахи, вкусы - нет такого смайла.
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 21.07.2013, 21:43   #31662
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
serik, ну мы не только героев Ричарда и целесообразность дурацких усов обсуждаем
Кстати может быть кто знает что за акцент у полицейского ? Временами чем-то на русский смахивает
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.07.2013, 21:45   #31663
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
Мне долго набирать слова, поэтому так:
Инниш, Росса -
Пингвины, карманы, порох -
Портер, запахи, вкусы - нет такого смайла.
Зато есть универсальный:
Или так:

Дамы, это невероятно! Просто нет слов!
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 21.07.2013, 21:45   #31664
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Инниш, Росса, великолепно!
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 21.07.2013, 21:56   #31665
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,758
Лайки: 1,322
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
serik, ну мы не только героев Ричарда и целесообразность дурацких усов обсуждаем
Кстати может быть кто знает что за акцент у полицейского ? Временами чем-то на русский смахивает
А если не только... То посмотрела с удовольствием, но поскольку прошла с просмотра почти неделя, а мысли к фильму не возвращаются, то я бы его отнесла к ряду многих. Единственная сцена, которая почему-то врезалась в память, это что доктор сначала провел свой эксперимент и только потом полез в справочники. С врачебной квалификацией там действительно все хорошо
Про акцент не отвечу, не знаю.
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.07.2013, 22:05   #31666
Morozko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morozko
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Кировская область
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
Немного на тему "Злого умысла" . harutyan,йодо брегович, солидарна, фильм очень понравился. Ричарда мало. И предпочтение местных дам вызвало недоумение, почему этот доктор с достаточно заурядной внешностью(ИМХО) , когда есть вот такой мужчина






впрочем , возможно благородная профессия добавляла доктору обаяния в глазах местных женщин.
Поначалу напряг момент, когда доктор придумал выращивать возбудителей ботулизма в условиях доступа кислорода, погрешила на сценаристов , но оказалось, что просто доктор в свое время недостаточно прилежно учился Что порадовало, ибо Билл Чатфорд в результате отделался банальной кишечной инфекцией.
Morozko вне форума   Ответить с цитированием
Morozko получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 21.07.2013, 22:12   #31667
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
У сценаристов здесь похоже был порядок А у доктора неподобающее происхождение, сын шарлатана , как никак , до бактериологического оружия к счастью не дорос, но случайно вырастил тиф
Но по мне тема антисанитарии в Холле так и осталась не раскрытой или нам хотели показать, что это было общее место в старой доброй Англии - мясо с опарышами ? Или только у артистических натур ?

А к женщинам у доктора был подход видимо он знал секретное лошадиное женское слово
__________________
Wyrd bið ful aræd.

Последний раз редактировалось harutyan; 21.07.2013 в 22:18.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 21.07.2013, 22:27   #31668
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,758
Лайки: 1,322
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Но по мне тема антисанитарии в Холле так и осталась не раскрытой или нам хотели показать, что это было общее место в старой доброй Англии - мясо с опарышами ? Или только у артистических натур ?

А к женщинам у доктора был подход видимо он знал секретное лошадиное женское слово
Вообще-то при их количестве южных колоний к таким вещам нужно относиться повнимательнее. Может это просто такой городок, что и обеспечило доктору простор для злодеяний.
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.07.2013, 22:30   #31669
Эльда
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльда
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 607
Лайки: 0
В Злом умысле смотрела вдумчиво только сцены с Ричардом. Тоже недоумевала, кааааааак, ну кааак, эта женщина могла выбрать не героя Ричарда. Усы ему очень идут.
Эльда вне форума   Ответить с цитированием
Эльда получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 21.07.2013, 22:30   #31670
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Леди, извините, не могу молчать! Зашла в гости к сестре, стали смотреть шоу "Вышка" по 1 каналу. Мне, вообще, это шоу нравилось бы больше, если бы там больше прыгали, и меньше трепались и истерили. Но!
Был там один участник - штангист. Ловлю себя на мысли - а что это я за него болею - всегда нравились стройные, гибкие мужчины. Призадумалась - да это же вылитый Торин
без штанов
 
! Не хватело только сурового Чуйского пейзажа.
Залечили! ТГМ в терминальной стадии, как он есть.
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 21.07.2013, 22:34   #31671
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
У этой женщины была одержимость доктором на фоне весьма неглубокого ума , с этой женщиной в принципе все понятно
А усы на мой вкус гм его не портят потому что его и мешок не портит , как все мы прекрасно знаем

serik, а какая связь между санитарией и антисанитарными южными колониями ? В смысле должны были научиться на горьком опыте ? А может наоборот притерпелись
__________________
Wyrd bið ful aræd.

Последний раз редактировалось harutyan; 21.07.2013 в 22:39.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 21.07.2013, 22:38   #31672
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
Инниш,Росса не умолкают! Я кажется скоро начну любить темный шоколад куда больше молочного
Окса, замечательный коллаж, Портер и мимоза, никогда бы не подумала
Морозко, и темный- для здоровья полезнее.

Ох, аромат мимозы.. 8 марта, Париж, случайно найденный бутик Анник Гуталь.. И пробник нового тогда аромата " Мимоза". И Портер, конечно, Портер.. Rossa, ты наверное, поняла??!!
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 22:42   #31673
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,758
Лайки: 1,322
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
serik, а какая связь между санитарией и антисанитарными южными колониями ? В смысле должны были научиться на горьком опыте ? А может наоборот притерпелись
В смысле, должны были научится, это первый закон выживания и притерпеться невозможно.
Что-то обсуждение покатилось в какую-то странную сторону...

А что касается отсутствия глаз у женщин, то это тонкий режиссерский ход. Чем больше непонимания, тем сильнее интрига.
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.07.2013, 22:42   #31674
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Морозко, и темный- для здоровья полезнее.

Ох, аромат мимозы.. 8 марта, Париж, случайно найденный бутик Анник Гуталь.. И пробник нового тогда аромата " Мимоза". И Портер, конечно, Портер.. Rossa, ты наверное, поняла??!!
Серена, так здорово рассказываешь!
А про аромат липового цвета есть что-нибудь? У меня последний год - просто навязчивая идея какая-то.((( Ты только намекни.
 

Простите за оффтоп!
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.07.2013, 22:45   #31675
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Здравствуйте, девочки!

Лилит! С 2000!

[IMG][/IMG]
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 21.07.2013, 22:48   #31676
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
По поводу "Злого умысла".

Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Но по мне тема антисанитарии в Холле так и осталась не раскрытой...
Для меня этот нюанс тоже остался загадкой - то ли сценаристы таким образом хотели подчеркнуть порочность хозяйки Холла, то ли это было нестреляющее ружьё.

Мне фильм не понравился, действие показалось непоследовательным, все герои изрядно раздражали.
Сам доктор - как подкаблучник (но он не альфонс - он же говорил о том, что содержит и жену, и её дом на доходы со своей практики) и преступник-недотёпа. Его жена, постоянно ссылающаяся на свою бабушку. Иви - как... не особо умная женщина. Я так и не поняла, когда она защищала доктора в суде - она не верила, что он мог совершить это преступление, или ей было всё равно, лишь бы спасти его? Но больше всех - Мэдэлайн. Я смотрела фильм в компании, и мы потом коллективно придумали продолжение персонально для неё, муа-ха-ха.
Переживала я только из-за старого садовника, которого этот доктор Зло так хладнокровно и жестоко убил.

Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
А к женщинам у доктора был подход видимо он знал секретное лошадиное женское слово
Да, иначе полное недоумение вызывает его популярность.

Билла Чатфорда до обидного мало. (( А ведь могли бы получше прописать его линию (которую после того, как он заболел, вообще обрубили) и добавить ему веса в расследовании, а то, на мой взгляд, получилось, что его интересовало не столько желание вывести доктора на чистую воду, как скользкого типа, сколько отвадить от него Иви. ((
upd А ещё мне не понятно - что он-то нашёл в этой Иви? Он ведь неглупый мужчина...
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский

Последний раз редактировалось Нэцтах; 21.07.2013 в 22:58.
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 21.07.2013, 22:59   #31677
Morozko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morozko
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Кировская область
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Морозко, и темный- для здоровья полезнее.
Знаю, знаю , но ничего не могу поделать люблю молочный да ещё и с орехами Медсестра,которая со мной работает, предпочитает темный шоколад. И когда пациенты приносят шоколадки "чайку попьете", мы с ней по братски - ей темный, мне молочный Вот она удивится, когда доктор вернувшись из отпуска вдруг воспылает любовью к темному
Morozko вне форума   Ответить с цитированием
Morozko получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 21.07.2013, 23:02   #31678
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Сам доктор - как подкаблучник (но он не альфонс - он же говорил о том, что содержит и жену, и её дом на доходы со своей практики)
Спорный вопрос, возможно огромных денег там не было, но что-то же держало его возле постоянно унижающей его пожилой тетки.

Иви на мой взгляд было все равно, все эти детективные загадки убивал- не убивал, не для ее ума, доктор сказал "не уиноватый я" , значит неуиноватый.

Мадален..так у нее похоже амплуа такое , в ever after она была такая же неприятная, но нет не раздражала почему-то.

Виддикома действительно жалко, после этого вечер перестал был томным, и я уже не смотрела на происходящее как на фарс. Одно утешение доктора все же повесили , хотя дурочкины показания казалось бы переломили ситуацию, но полицейский с акцентом молодец

А что до вкусов Чатфорда, так бывает что неглупым мужчинам нравятся прелесть какие дурочки Ну и потом этот вечный вопрос "что он в ней нашел" Впрочем персонажей Ричарда в такой отстой влюбляли, что этот слУчай еще на самый печальный.
__________________
Wyrd bið ful aræd.

Последний раз редактировалось harutyan; 21.07.2013 в 23:04.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 21.07.2013, 23:15   #31679
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Дамы, сорри, забегаю, чтобы оставить короткое сообщение, завтра соберусь с силами, всё перечитаю и на все события отреагирую...
Хех, прости, не согла промолчать.

Вместо эпиграфа:
ПиДжей, я тебя нежно люблю и глубоко уважаю, как творца, но какая же ты всё-таки... [удалено внутренним модератором.]

Итак, музыкальная тема, о которой у нас с вами зашла речь, называется "Gondor Reborn" - "Возрождённый Гондор". Она принадлежит Четвёртой Эпохе Средиземья. И олицетворяет собой возрождённое величие и мудрость Гондора.
Вот как она звучит в ВК и как перекликается с Хоббитом (пока первая серия).

В ВК первый намёк на эту тему мимолётно возникает в момент, когда неожиданно пробившееся сквозь тучи солнце озаряет отколотую голову статуи древнего короля, и Фродо с Сэмом внезапно видят на ней венец из живых цветов. Здесь она появляется, как напоминание о том, что зло не будет царить вечно, несмотря на всё его могущество. В сцене на Карроке тоже присутствует такой символ - возвращение птиц к Одинокой Горе.
Дальше в ВК она звучит, когда рушится Барад-Дур. (Сейас нет возможности пересмотреть, надеюсь, что я не путаю.)

А теперь третий момент - и смотрите, как перекликаются эти две на первый взгляд разные сцены. Каррок с его вытянутой медвежьей мордой и Минас-Тирит со скальным выступом, напоминающим форштевень корабля. Ликование всех присутствующих (гномов, правда, поменьше.) И этот до глубины души трогающий момент, когда Король искренне благодарит обычных, простых, негероических хоббитов.

Извините, сейчас не процитирую точно. Гэндальф говорил, что, вспоминая доблесть сражавшихся на полях Пеленнора, нужно помнить и о героической гибели Даина и короля Бранда. Но вот эта музыка в сцене коронации Арагорна теперь вызовет воспоминания о Торине. Да, ВК теперь уже никогда не будет прежним.

Последний раз редактировалось Entwife; 21.07.2013 в 23:31.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 23:18   #31680
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Спорный вопрос, возможно огромных денег там не было, но что-то же держало его возле постоянно унижающей его пожилой тетки.
Держало его, скорее всего, то, что она бы не согласилась на развод. Ну и подавляла она его - характером, происхождением... ИМХО.
Но это её - моя бабушка, леди Такая-то, никогда не обсуждала с доктором своё питание... Поэтому и я, мол, не буду, хотя очень сильно болею. Шозабред?

Цитата:
но полицейский с акцентом молодец
Да, точно, инспектор меня не раздражал! Плохо - для меня - только то, что почти всё расследование осталось за кадром. А я-то как раз люблю, когда в детективах неизвестно, кто убийца. ))

Цитата:
А что до вкусов Чатфорда, так бывает что неглупым мужчинам нравятся прелесть какие дурочки Ну и потом этот вечный вопрос "что он в ней нашел"
Ну, в сущности, да.
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский

Последний раз редактировалось Нэцтах; 21.07.2013 в 23:22.
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования