Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2013, 21:56   #50761
Morozko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morozko
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Кировская область
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
И у Портера телефон
Morozko вне форума   Ответить с цитированием
Morozko получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 12.10.2013, 21:56   #50762
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Если уж такое выросло

Ну дык это прямо чооорный гранат:



Роскошь черного граната, слегка горьковатого и терпкого, послужила основой для многогранного и сложного аромата «Pomegranate Noir».
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 21:58   #50763
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Эйприл Посмотреть сообщение
Ыыыы, ну вылитый Шон Бин же! ))
ЭЭЭЭ поднимите мне веки, не вижу Ну то есть я Шона Бина помню только Боромиром, а значит не похож
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 12.10.2013, 22:00   #50764
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Я считала гранат ооочень южным растением. Не могла даже себе представить, что он может расти в Англии.
Там даже некоторые виды пальм растут. А гранат так и вовсе не только до -10 кратковременные понижения температуры выносит, но и просто-таки требует наличия холодного (или прохладного, кто как оценивает) периода.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 22:01   #50765
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Ну дык это прямо чооорный гранат:



Роскошь черного граната, слегка горьковатого и терпкого, послужила основой для многогранного и сложного аромата «Pomegranate Noir».
ААА, я сегодня видела такие пузыречки, я сегодня вообще множество пузыречков видала
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 12.10.2013, 22:01   #50766
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Уважаемая Росса. Ваш приз за первое место в ВИКТОРИНЕ по СиЮ.




Старый Хем помедлили с минуту, но вздохнув поглубже уставшими легкими, все же ответил.
- Я сына за участи в забастовке не виню, мисс Маргарет. Что он может один , если все решили бастовать, да и кровь в его возрвсте еще слишком горячая. Только сдается мне, кое у кого короткая память, мисс. А я вот очень хорошо помню как горела фабрика Грекстона, и кого я должен благодарить, что все еще копчу небо, да скриплю потихоньку, тоже помню.
Взгляд старика был спокойным, как будто не осознающим тех мучений болезни и старости, которые испытывал его владелец. Глаза старого Хема иногда вспыхивал живостью, давая несбыточную надежду, что силы вернутся к нему . Собственно этот взгляд был тем не многим, что жило в этой комнате. Маргарет, ведомая чувством сострадания бывала здесь не впервый раз, но не переставала удивляться, даже не ветхости и убогости обстановки этой лачуги,а какой-то её безжизненности. Как-будто предметы никто , никогда не двигал с их насиженных мест. И они старели и ветшали ни от употребления , а от бесполезности и сочувствия к своему старому хозяину.
- Ведь если бы не мистер Торнтон, лежать мне со всеми остальными там на булыжниках. Да и не мне одному. Страшное это дело , мисс, пожар. А когда горит хлопок , кажется сам воздух вспыхивает. Словно ты в аду оказался.
Хем передохнул немного, но видя заинтересованное личико девушки решил продолжать, хоть долгие речи давались ему не легко.
- Так я и говорю. Меня и еще половину смены заперло в цеху и не выйти нам оттуда живыми, так и горели бы заживо дьяволу на потеху, когда бы не Торнтон и те кого он заставил подчинятся. Ведь страшно было подойти , а ну как и на них упадет перекрытие.А на решение ведь секунды, мисс. Они все хорошие ребята, да только сами не сделали бы ничего. Это он, Торнтон, и сам полез отодвигать упавшую балку и людей заставил.
Покидая в этот раз своего старого друга и подопечного Маргарет была не только опечалена , но и озадачена. Ведь это был бы неотразимый аргумент в её спорах с Джоном Торнтоном о недостатке человеколюбия и долге хозяина перед рабочими. Почему он ни разу им не воспользовался? Чего я еще не знаю о вас мистер Торнтон?
---------------------------
- Избивал рабочего?! Хо! Хотел бы я еще раз посмотреть на его коронный хук с права, моя дорогая.
Реакция мистера Белла на рассказ о жестоком обращении с более слабым и зависимым человеком поставил мисс Хейл в тупик. Она ожидала чего угодно , но не этой искренней почти детской радости .
- Простите мне эту невольную жестокость, конечно же он не должен был так поступать, но возможно, знай вы Торнтона , как знаю его я, вы гораздо менее строго судили бы некоторые его поступки. Ведь в юности ему приходилось очень тяжело. Он был крайне стеснен в средствах и некоторые способы , к которым он прибегал, чтобы обеспечить свою мать и сестру, не могли не сказаться в последствии на его характере.
Маргарет совершенно автоматически налила мистеру Белу еще одну чашку чая. Она на столько была ошарашена словами своего собеседника, что просто не могла думать ни о чем другом и находилась в замешательстве. Подобает ли ей слушать о неких способах добывания денег и подробностях жизни своего знакомого джентльмена и не является ли подобное знание слишком явным вмешательством в его частную жизнь. Но останавливать мистера Бела все равно было уже поздно, разве что довольно резким способом, что, конечно, тоже было крайне не вежливо.
Видя интерес своей прекрасной слушательницы и намеренно или случайно не замечая её замешательства он продолжал.
- В те дни я как раз был в Англии и мой знакомец с университетских времен решил показать мне забаву северных жителей . Я бывал на нескольких боях по боксу. Конечно это не совсем законные развлечения, там принимали ставки и нешуточные. Вот на одном из таких боев я и встретил Торнтона.
- Он делал ставки?
Наивный вопрос Маргарет вызвал плутоватую улыбке на лице пожилого джентльмена.
- Хуже, моя дорогая. Он сражался на ринге. Был непревзойденным пинчером. Я как сейчас вижу этот бой. Думаю он и теперь в прекрасной форме. А тогда. О, тогда он отправил своего противника на десятой минуте в нокаут. Чистая была победа.
Мистер Бел был готов пустится в более пространные объяснения от которых Маргарет спас счастливо появившийся мистер Хейл.
Отправляясь наверх, девушка задавалась все тем же ставшим уже навязчивым вопросом. Чего я еще не знаю о вас, мистер Торнтон?
---------------------
Фани все щебетала и щебетала. Вежливо поддерживающая разговор, мисс Хейл принужденно перебирала в голове темы для более осмысленной беседы и не находила таковых. Наконец, когда сестра мистера Торнтона была уже на середине перечисления списка постельного белья, вошедшего в приданое, Маргарет увидела на секретере сиротливо лежащие три довольно потрепанных томика. Бросившись к ним с тем пылом, с каким обычно принято встречать утерянных родственников сошедших через двадцать лет с борта корабля , плывущего из Америки, она была крайне разочарована. Книги были старыми учебниками по математике и геометрии и потому не могли стать темой для беседы.
- Ах. оставьте. это кажется нашлось в каком-то забытом углу. Когда вынимали и пересчитывали приданое. Это помоему старые учебники. теперь это уже никому не нужно.
Список постельного белья подвергся дальнейшему подробному изложению. Машинально перебирая страницы книги, как будто держась за руку доброго друга и ища у него поддержки мисс Маргарет наткнулась на листок написанный от руки и сложенный вдвое. Содержание написанного было не ясно, но строчки располагались в характерном для стихотворения порядке. Сложно сказать, повинуясь какому порыву, листок был вынут из книги и нашел свое временное пристанище в кошельке мисс Хейл. Но тем не менее именно это с ним и произошло. Когда сага о приданом была выслушана до конца и было выражено нужное в таком случае количество восторгов принятых весьма благосклонно, Марарет , наконец, получила свободу, и , оказавшись на улице, и не пытаясь более изображать сдержанность, достала листок.
Послание начиналось словами "Дорогая Джейн!" и заканчивалось подписью "твой Джон" . Между этими двумя строчками находилось короткое и довольно беспомощное юношеское стихотворение, в котором розы рифмовались со слезами, а "прощай" с "как жаль". Однако не смотря на свою сомнительную художественную ценность, оно произвело на прекрасную читательницу сокрушительное действие. Маргарет была потрясена соединением имени мистера Торнтона и понятием стихи в одной фразе не меньше , чем существованием некой неизвестной ей Джейн. Перечитав стихотворение по дороге. в дверях своего дома , на лестнице и бесконечное количество раз у себя в комнате, Маргарет пришла к двум неутешительным выводам. Я совсем не знаю вас, мистер Джон Торнтон. Джейн - ужасно противное имя.

Последний раз редактировалось Victoria; 13.10.2013 в 00:17.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 22:02   #50767
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
А у нас гранат подмерзает.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 12.10.2013, 22:03   #50768
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
Материнская любовь.....! Потрясающе сыгранная сцена!
Сидела и думала, что скоро вот так же сына отдавать буду, надо заранее морально готовиться
 








oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 23 лайков от:
Старый 12.10.2013, 22:08   #50769
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Виктория , совершенно фантастично, феерично и прекрасно!!!
Действительно- какое противное имя Джейн
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 12.10.2013, 22:08   #50770
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Victoria, это просто бальзам на всю душу Да поднимите ей уже веки наконец
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 12.10.2013, 22:09   #50771
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Дорогая Росса! прими и от меня заслуженный подарок за победу в викторине!

***
Мистер Торнтон отбросил перо и потер лицо руками. Устал, устал, устал! А дела множатся, будто по волшебству. Временами на него накатывала такая безысходность, что хотелось кричать. Или сломать что-нибудь для разнообразия.
Джон посмотрел в окно. Неужели так поздно? Будто из темного зеркала на него глянуло усталое, измученное лицо, под глазами залегли тени, резкие штрихи морщин протянулись к вискам... Резко поднявшись, Джон Торнтон набросил сюртук и, задув лампу, вышел из конторы в промозглую сырость позднего осеннего вечера.
Оказалось не так поздно - пять часов, просто стемнело рано. Рабочие дневной смены тянулись к выходу пока еще неокрепшим ручейком, встречаясь у проходной с идущими им навстречу сменщиками. В сумерках здание фабрики производило величественное впечатление. Джон быстро шел по двору, резко отмахивая рукой в такт шагам, и цепким хозяйским взглядом отмечая завалившийся в угол тюк хлопка, брошенный без присмотра инструмент, непривычное оживление у крайнего в ряду сарая... Джон нахмурился было, но тут же вспомнил, что разрешил Хиггинсу использовать сарай как столовую для рабочих. Тем более нужно проверить, не превратили ли они ее в штаб стачкома.
Сам Хиггинс подпирал косяк у входа в столовую. Он прищурился при виде хозяина, но кепку снял и усмехнулся.
- Добрый вечер, хозяин.
- Что вы тут делаете, Хиггинс? - спокойно спросил Джон, стараясь отогнать подозрения. В желтом свете керосиновых ламп было видно, что в столовой царит оживление и толпится народ.
Хиггинс широко улыбнулся и отступил в сторону.
- Заходите, поешьте, сэр. Ведь вы наверняка не ужинали. Уж я-то знаю.
Торнтон решился и шагнул через порог.
- Кажется, я и не обедал, - с удивлением вспомнил он.
Хиггинс махнул рукой.
- Росса! Быстро - обед для хозяина!
Стол в центре помещения мгновенно освободили и протерли. Девушка в простом ситцевом платье и длинном холщовом фартуке поставила перед Джоном тарелку с дымящимся рагу и оловянную кружку.
- Пожалста, сэр, - она тепло улыбнулась ему и села напротив, рядом с Хиггинсом, подперев щеку рукой.
- Алкоголь? - мистер Торнтон заглянул в кружку и поднял взгляд на Хиггинса.
- Чистая вода, сэр, - покачал тот головой. - Я соблюдаю правила. Накачаться пивом каждый может в пабе, но не здесь.
Джон молча принялся за еду, которая оказалась неожиданно вкусной, не обращая больше внимания на зрителей. Когда тарелка опустела, он почувствовал, как напряжение, копившееся все эти дни внутри, самую малость ослабло. Он даже смог улыбнуться Россе, которая, заглянув ему в глаза, предложила добавки.
- Благодарю, все было очень вкусно.
- Николас все очень хорошо организовал, сэр, - ответила девушка. - Он молодец.
- Это ты молодец! Лучшая кухарка в Милтоне, - Хиггинс ласково шлепнул ее пониже спины и тут же получил по затылку.
- Убери руки, - Росса выпрямилась уперла кулаки в бока. - Вот хозяину я бы позволила некоторую вольность, но не тебе, Ник.
Дерзкая снова улыбнулась Джону, но тот поспешно опустил глаза.
- Воспитание не позволит мне совершать вольности, мисс. Будьте спокойны.
Росса дернула плечом и, надменно вскинув голову, ушла в кухню.
- Что там происходит? - спросил мистер Торнтон, чтобы скрыть смущение.
Хиггинс посмотрел вглубь зала, где толпился народ, и было уже весьма шумно.
- Ребята развлекаются. Те, кто уже сменился. Пойдемте, посмотрим.
За расчищенным столом двое крепких парней боролись на руках. Зрители окружили стол плотным кольцом, болельщики шумели и подначивали борцов.
- Попробуете? - кивнул Хиггинс.
Джон удивленно поднял брови. Несколько рабочих с интересом оглянулись на них и слегка расступились. Мистер Торнтон немного растерянно смотрел на Хиггинса, но тот успокаивающе поднял ладонь.
- Нет-нет, я не настаиваю, - он снова усмехнулся. - Каждому свое, хозяин. Кому-то - тюки с хлопком, кому-то - перо и чернильница.
Джон взял со стола оловянную ложку и покрутил ее в руках.
- Если бы вы знали, Хиггинс, - медленно начал он, сгибая ложку пальцами и сминая в ладони. - Сколько тюков с хлопком мне довелось перетаскать в свое время.
Рабочие одобрительно загудели. Мистер Торнтон скинул сюртук и снял жилет, и передав их Хиггинсу, сел за стол.
- Объясните мне правила.
- Аткинсон, ты поаккуратнее там, - крикнул кто-то из толпы.
- Это ты - Аткинсон? - спросил Джон сидящего напротив здоровяка. Тот кивнул. - Не вздумай мне поддаваться. Уволю к чертовой матери.
Они сцепились в замок: мощная рука Аткинсона с обломанными ногтями против изящной длиннопалой ладони хозяина. Казалось, что это просто дружеское пожатие, потому что никто из них не двигался, лишь под рубашками вздулись мышцы, плечи и спины напряглись до предела и лица сосредоточенно застыли. Шум за спинами стих. Росса тихо подошла и пристроилась с краю, с любопытством глядя на борцов. Мистер Торнтон свободной рукой рванул галстук с шеи, Аткинсон крякнул, и рука хозяина, дрогнув, медленно стала клониться к столу. Скрипнув зубами, Джон вернул руку в исходное положение. На лбу Аткинсона вздулись вены. Он начал уставать, его рука слегка задрожала. Мистер Торнтон резко выдохнул, приложил руку соперника к столешнице и радостно улыбнулся. Зрители взорвались аплодисментами и приветственными криками. Шум стоял невообразимый. Взмокший, но довольный, Джон хлопнул Аткинсона по плечу. Тот усмехнулся и кивнул в ответ. На стол перед мистером Торнтоном опустилась большая кружка.
- Ура победителю! - звонкий голос Россы перекрыл шум. Джон Торнтон схватил кружку и одним глотком осушил половину. Задохнувшись, он пролил жидкость на рубашку, и на груди расплылись бордовые пятна.
- Росса, - прохрипел он, закашлявшись. - Вино?!
- Из моих личных запасов, - подмигнула она. - Только для вас.
Джон секунду смотрел на нее неподвижно, а потом поднял кружку и допил до дна. Хиггинс, снова оказавшийся рядом, протянул ему сюртук. Джон одевался, а рабочие покидали столовую, и каждый из них, проходя, дружески и одобрительно кивал ему. Когда столовая опустела, Росса подошла к Хиггинсу и Торнтону, вытирая руки о передник.
- Заходите в любое время, хозяин. У меня всегда найдется для вас что-нибудь вкусненькое.
Джон посмотрел на залитую вином рубашку и лукаво усмехнулся.
- Пожалуй, я теперь всегда буду проверять, что в кружке, мисс.
Крепко пожав Хиггинсу руку, он поклонился девушке и вышел в ночь. Росса с мечтательной улыбкой вздохнула.
- Ах, какой он красивый, когда не хмурится, а, Ник?
- Я не разбираюсь в таких вещах, дуреха, - отозвался Хиггинс. - Но его сердце занято, точно тебе говорю.
Но она будто не слышала его, задумчиво глядя вслед ушедшему Джону.
.....................
-Джон, где ты был? - в голосе миссис Торнтон звучали тревожные нотки, впрочем, тщательно скрываемые. - Мы с Фанни волновались.
С верхнего этажа дома доносились смех и звуки легкомысленной пьесы для фортепьяно. Джон наклонился и поцеловал мать в висок.
- Я просто ужинал с рабочими, мама.
- И пил, похоже, - Ханна поджала губы.
- О, это всего лишь приз победителю, - усмехнулся Джон, расслабленно откидываясь на спинку кресла. - А я, между прочим, победил.
- Не сомневаюсь, - с достоинством отозвалась его мать. - Ты всегда и во всем был лучшим.
Джон от души рассмеялся. Ханна слушала радостный смех сына и думала, что давно уже он не был так спокоен и беспечен, как сегодня. И если для этого нужно всего лишь питаться в рабочей столовой - завтра она сама его туда отведет...
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 22:11   #50772
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сидела и думала, что скоро вот так же сына отдавать буду, надо заранее морально готовиться
Окса, скоро? Ты что????

Я вроде склерозом ПОКА не страдаю, (хотя подкрадывается, гад) и помню вроде твою шикарную аву на 22 августа... тебе сколько лет-то? И сколько сыну? Извини.. ты мне довольно молодой показалась. Или это было старое фото?
 
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 22:13   #50773
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Инниш... Ну я вот прямо же вижу его воочию!!!! Вот он такой и есть да!!!!
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 12.10.2013, 22:15   #50774
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Виктория, как всегда шикарно!

Инниш, это... гхм... в общем, ничего вразумительного не могу сказать.

Я убегаю, так что заранее спокойной ночи!





Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 12.10.2013, 22:16   #50775
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Инниш... Ну я вот прямо же вижу его воочию!!!! Вот он такой и есть да!!!!
Да, лучший Миссис Торнтон не ошибается
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 12.10.2013, 22:19   #50776
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Не ошибается!!!





А насчет морально готовится.., так мне вообще уже страшно, ибо...
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 12.10.2013, 22:23   #50777
Morozko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morozko
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Кировская область
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
Виктория, Инниш! бесподобно


Цитата:
Мистер Торнтон свободной рукой рванул галстук с шеи
а вот это представила и фсё...............
Morozko вне форума   Ответить с цитированием
Morozko получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 12.10.2013, 22:24   #50778
PrimaVera
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для PrimaVera
 
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 710
Лайки: 0
Опять я из стада жирафьева, м-да, ну что поделаешь.
Дорогая РОССА! С днем рождения! Пусть этот год пройдет под знаком счастья, удачи, любви и Ричарда Армитиджа!
Поскольку Россо - это красный цвет, в подарок джентльмен в красном.



А это джентльмен на красном фоне.



Ну и традиционные подарки:



Красный цветок



Вино, виноград, инжир.



Тортик.



Ну и чтоб окончательно почувствовать себя маленькой принцессой - замок.
(Замок Золушки в Диснейленде в Орландо)



 
PrimaVera вне форума   Ответить с цитированием
PrimaVera получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 12.10.2013, 22:24   #50779
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Милая Айви! Еще раз поздравляю тебя с победой в викторине по СиЮ! Принимай подарок!



***
С самого утра Айви была страшно занята. Осенняя уборка - такое хлопотное дело. Везет соседям, живущим в винограде! Осенью его листья загораются всеми оттенками красного, розового, бордового, цвета фуксии - такой фейерверк! Конечно, все это великолепие требует ухода, но потом, ближе к зиме, листья опадают, устилая дорожки пышным багряным ковром, и можно со спокойной совестью засыпать до весны. Айви вздохнула. Мечтать не вредно, плющ - вечнозеленое растение, да еще так и норовит выбиться из под контроля. Она дернула за строптивый стебель, оплетший водосточную трубу. Вот куда ты полез, упрямец!
Стебель цеплялся маленькими ножками за каждую неровность, не желая сдавать завоеванных позиций. Айви совсем выбилась из сил. Она обняла стебель, чтобы дать отдых усталым крыльям, и прикрыла глаза. В этот момент резкий рывок сдернул стебель со стены, Айви от неожиданности разжала руки и стала падать, лишь перед самой землей вспомнив, что умеет летать. Быстро-быстро замахав прозрачными крылышками, она подняла вокруг себя небольшой ураган, и осторожно открыла глаза...
Сначала ей показалось, что она смотрит не вниз, на землю, а вверх, в безмятежно голубое небо. Следующая мысль была о соседском бассейне с лазурной водой, и только потом она поняла, что с расстояния в двадцать сантиметров смотрит в глаза хозяина дома. Голова закружилась, и Айви ухватилась за подвернувшийся стебель плюща, просто так, на всякий случай, а еще потому, что крылья неожиданно ослабели и не желали держать ее в воздухе. Да что же это такое, в самом деле, что она - людей не видела, что ли!
Высокий человек в вязаной кофте стоял на коленях прямо на дорожке, осторожно вглядываясь в самую гущу листьев плюща. Ему показалось вдруг... но ведь такого просто не может быть... и все-таки...
Айви осторожно выглянула из-за листа, за которым пряталась. Люди не верят в древесных эльфов, сейчас он решит, что видел какое-то диковинное насекомое, и отведет взгляд. Постой! Она сама не знала, что с ней. Сердечко билось очень часто, слюдяные крылышки за спиной подрагивали... Ей хотелось, чтобы он посмотрел на нее еще раз.
Человек медленно моргнул пушистыми ресницами и вдруг прошептал:
- Эй, слышишь? Выходи, я не трону тебя.
Все люди такие наивные, ласково усмехнулась Айви, крылья раскрылись и забились в воздухе радужным пятном, приподнимая ее и вынося из укрытия. Прозрачно-синие глаза распахнулись от удивления. Он подставил ладонь, тонкую, изящную, будто он и сам принадлежал к волшебному племени, отличающемуся особым благородством. Айви приняла приглашение и легко опустилась на этот аэродром, села, свесив ноги вниз, и застенчиво прикрыла коленки крыльями.
- Ты эльф? - он старался говорить негромко, но голос рокотал, как далекие раскаты грома во время весенней грозы. Волосы Айви облаком взвились от ветра, поднятого человеческим шепотом. Она попыталась прижать пряди руками, но тогда пришлось отпустить крылья, и их разом отбросило за спину.
- Прости, - прошептал человек, повернув голову в сторону, и улыбнулся.
Айви справилась, наконец, с волосами, и попыталась рассердиться. Но это оказалось совершенно невозможно. Стоило ей глянуть в его лицо, в широко распахнутые небесно-синие глаза, увидеть эту слегка застенчивую мальчишескую улыбку - и она самым позорным образом превращалась в радужно переливающуюся лужицу умиления.
- Ты живешь в моем плюще? - еще раз попытался начать беседу человек.
- Что значит - "в моем плюще"? Это, между прочим, МОЙ плющ, - прозвенел голосок Айви. - И я ращу его уже много лет.
- Извини, - сказал человек и умоляюще поднял вверх брови. - Но ТВОЙ плющ так разросся, что мешает мне жить.
Айви тяжко вздохнула.
- Да знаю я, - она безнадежно махнула рукой. - Он совсем меня не слушается. А уничтожать его мне жалко...
- Не надо уничтожать, - испугался хозяин дома и осторожно добавил. - А ты можешь?
- Хочешь проверить? - возмутилась она и угрожающе поднялась в воздух.
- Нет, я верю, - снова улыбнулся он, и Айви шлепнулась обратно на ладонь, внезапно ослабев. - Давай, я просто помогу тебе с ним справиться.
Айви с сомнением посмотрела на пышные заросли плюща, нахально заплетшего весь фасад, так что дом превратился в какую-то хоббичью нору. Человек поднялся с колен, осторожно держа эльфа на ладони.
- Ты можешь говорить мне, какие стебли тебе не нужны, а я буду их срезать и сдергивать вниз.
- Ну хорошо, - согласилась Айви. - Можно попробовать.
Совместная работа оказалась очень эффективной. Все получалось именно так, как они задумали, главное было - не смотреть друг другу в глаза, потому что тогда Айви теряла душевное равновесие и ей приходилось усиленно работать крыльями, чтобы не упасть. Вскоре они очистили дом от лишних лиан, а оставшийся плющ, почуяв силу, смирился и притормозил рост побегов. Айви с удовольствием оглядела аккуратный фасад.
- Вот так-то лучше!
- Мы молодцы, - радостно засмеялся человек с синими, как море, глазами. Сердечко Айви подпрыгнуло.
- Да, молодцы, - согласилась она, решительно подлетая близко-близко. - Спасибо тебе...
Крылышки закручивали воздух в маленький смерч, в котором плыла золотая пыльца, окутывая лицо человека волшебным сиянием. Он закрыл глаза и почувствовал легчайшее прикосновение, будто кончик шелкового крыла погладил щеку. В ушах стоял звон, как при высокой температуре. Он открыл глаза и никого не увидел. Будто приснилось... Лишь заваленная плющом дорожка напоминала о произошедшем с ним удивительном событии. Он вздохнул и принялся выносить мусор.
На коньке крыши сидела Айви и смотрела вниз, на человека, забравшего ее сердце. Сверху он казался совсем не большим, примерно такого же размера, как средний древесный эльф. Но с такой высоты никак нельзя было разглядеть его удивительные глаза...
- Бедная Динь-динь, как я тебя понимаю... - вздохнула Айви. - И ведь никто не верил, что можно влюбиться в человека. А вот и меня угораздило...
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 22:24   #50780
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Victoria, InnishFri - !

__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 12.10.2013, 22:25   #50781
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Я, как украинская девушка, роман "Роксолана" давно прочитала. Жаль, что в клюквенном сериале свели все на гаремные интриги.
Все султанши-валиде обязательно строили мечети. А мечети у них не просто мечети - это обязательно комплекс с школой, медресе, кухней и больницей для бедных, банями и питьевыми фонтанами. До Хюррем, валиде строили такие комплексы в провинциях, а она построила в Стамбуле, при ней упразднили невольнические рынки. Михримах после смерти Хюррем стала опорой отцу. Она на свои деньги снаряжала корабли для походов, строила мечети...
Кстати, есть не сериальный фильм "Махпейкер" - о жене Ахмета - пра-правнука Сулеймана. (Ахмет построил в Стамбуле Голубую мечеть - Ахмедийе). Фильм очень интересный, только кто захочет посмотреть, сначала прочитайте в википедии статью о Махпейкер, а то там так все лихо закручено, что без пол литра не разберешься.
 

Ты знаешь, как это показано было в означенном сериале мне тоже не понравилось. Это была какая-то стервозная интриганка, которой просто везло. Момент знания языков, переписок с королями, серьезного ума - замолчен напрочь. Они сами что ли не понимали, что себе противоречат. Пытались показать что Сулейман велик - но тогда получается, что великий султан любил не умную, хоть и жестокую, но в общем, выдающуюся женщину, а был и правда, простачком которого обвела вокруг пальца ловкая бабенка. Хотя и про ее жестокость.. наверное нам легко судить, но когда всю жизнь ты живешь под бременем того, что дети твои - лишь племенной материал и в один непрекрасный день, при восшествии их сводного брата не престол, будут удудшены шелковой веревочкой, что б не конкурировали... тут как хочешь, вертеться будешь.. Или ты, или тебя.. нам этого не понять..
И еще очень тронуло то, например, что дети Хюррем заботились о полубезумной Махидевран, матери казненого Сулейманом старшего сына Мустафы. Хоть Селим, сын Хюррем, и получил в истории прозвище "Пьяница", но дворцовые документы свидетельствуют (а может, это Михримах старалась), что на Махидевран тратились суммы побольше, чем при Сулеймане.
 
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 22:28   #50782
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Такие руки могут ВСЁ!!!!!!!



__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 24 лайков от:
Старый 12.10.2013, 22:37   #50783
Эйприл
привидение
 
Аватар для Эйприл
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 2,530
Лайки: 0
Виктория, Инниш! Я словами отреагировать уже не могу, отреагирую смайлом)) -
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Ну то есть я Шона Бина помню только Боромиром, а значит не похож
А я помню его и до Боромира Практически всю фильмографию отсмотрела, так что частенько замечаю сходство между ними в юности)
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Действительно- какое противное имя Джейн
*шёпотом*: Для меня эта фраза так в тему))) Хотя и по совсем другой причине)))

В копилочку Ричардовых персонажей с телефонами:



А это не с телефоном, но пальцыыы
*из Frozen*

Эйприл вне форума   Ответить с цитированием
Эйприл получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 12.10.2013, 22:43   #50784
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
Окса, скоро? Ты что????

Серена!
Серена! Лет через 10 думаю, бо сынуля у меня с его голубыми глазищами в пол лица да длиннющими ресницами, которые еще и на кончиках закручиваются(мечта всех девиц) долго гулять на просторе не будет! Лет с 3-х вокруг девицы крутятся, а дамы взрослые глаза закатывают! В Китае когда были , совсем беда, невозможно было отбиться, всем надо было потрогать и сфотографировать. И ведь шельмец с недавних пор начал уже вовсю глазками то играть, и если киса голубоглаза, то не будет ей ни в чем отказа! Фото прошлогоднее, но удачное, морщин не видно
 
oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 12.10.2013, 22:43   #50785
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Эйприл Посмотреть сообщение
А я помню его и до Боромира Практически всю фильмографию отсмотрела, так что частенько замечаю сходство между ними в юности)
А я теперь не могу избавится от навязчивой идеи - Ричард- Ричард Шарп... Я когда книгу читаю, теперь только его и вижу! Хотя Шон в этой роли был моим самым любимым персонажем..Но Ричард.. Это же просто один в один Шарп, такой как у Б. Корнуэлла описан...
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 12.10.2013, 22:47   #50786
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Я читала, что когда Хюррем стала любимицей Сулеймана, а он собрался в поход, Хюррем попросила разрешение посещать библиотеку. Когда Сулейман вернулся из похода, она говорила на 4-х языках.
И в сериале я так думаю не реально показали, что все дети любят Мустафу. Какая может быть любовь, если они с пеленок знали, что им не жить. Уж не знаю, правда или вымысел, что Хюррем хотела, чтобы ее сын, ставший наследником, отменил бы этот жестокий закон о престолонаследии. И Селим, взойдя на престол, не убил Баязида, так что, скорее всего, это правда. Баязида убили после того, как он поднял мятеж против Селима.
 
Слушай, а мне казалось, что Баязид спелся с персами, а те его выдали и он был казнен еще при Сулеймане.. Нет? Но я чего то уже не уверена.. Вот опять же - выживай тут. При таких условиях. Одного сынка папашка порешил - не постеснялся, второго вот тоже. Но вот с другой стороны. Мне в Стамбуле рассказывали, что потом таки вот это правило наследования престола - старшему сыну правящего султана, - отменили. Наследовать стал старший в роду. Ну как в европе в общем. То есть умер султан - на смену его следующий брат. Так что душить братовьев вроде уже смысла не стало. Так потом страна надорвалась финансово на содержании этой тьмы расплодившихся принцев со своими гаремами. Вот так общечеловеческие ценности входят в противоречие с интересами государства
 
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 22:48   #50787
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Виктория, Инниш!!!
Фея плюща - такая прелесть и очарование. А мистер Торнтон на боксёрском ринге - совершенно неожиданно и... и...
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 12.10.2013, 22:50   #50788
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от oksa Посмотреть сообщение
Окса, скоро? Ты что????

Серена!
Серена! Лет через 10 думаю, бо сынуля у меня с его голубыми глазищами в пол лица да длиннющими ресницами, которые еще и на кончиках закручиваются(мечта всех девиц) долго гулять на просторе не будет! Лет с 3-х вокруг девицы крутятся, а дамы взрослые глаза закатывают! В Китае когда были , совсем беда, невозможно было отбиться, всем надо было потрогать и сфотографировать. И ведь шельмец с недавних пор начал уже вовсю глазками то играть, и если киса голубоглаза, то не будет ей ни в чем отказа! Фото прошлогоднее, но удачное, морщин не видно
 
Муа-ха-ха!! ну ты мать даешь!! Скоро! лет через 10! Это ж разве скоро? Смешное совпадение - у моего старшего тоже ресницы нереальные, все стонут - зачем мальчику. Но он суров.. все девчонки - курицы. Это младший у меня по дамской части
 
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 22:56   #50789
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Victoria, InnishFri,

только вбежала домой, открыла последнюю страницу...

Тут, конечно, должна быть строка аплодирующих смайликов, и ещё строка свунных, но что-то захотелось высказаться серьёзно, только не совсем получается подобрать слова и описать ощущения.

Это чистая магия. Я не первый раз пишу вам какие-то скромные и лаконичные слова, о чём бы хотела прочитать, и потом наблюдаю совершенно ошеломительное зрелище, как буквально на глазах пара пустячных фраз облекается плотью и кровью, превращается в нечто действительно живое, настоящее, прекрасное. Это завораживает.

Спасибо вам огромное, не только за Джона Торнтона, это абсолютно то, о чём я и мечтала, но и за это необыкновенное переживание волшебства. За ваш талант. Я вас люблю )).

Девочки, и ещё раз спасибо вам всем за такой чудесный день .
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 23 лайков от:
Старый 12.10.2013, 22:58   #50790
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Йодо, ага, в Вики глянула

Баязид поднял мятеж еще при Сулеймане, персы его выдали и он был казнен и по приказу доброго папы казнены были все его пятеро детей, младшему из готорых было три года (внучки родные!!!). И старшенького Мустафу придушили у султана на глазах, и тоже с детьми. И после этого обвинять Хюррем в интригах и и злишней жестокости к конкурентам и конкуренткам.. Хе..
 
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования