Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2013, 23:26   #70321
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение

Вот! А у нас потом ложки пропадают трансформатор сбои дает! И Смауг с хвостом и в бигудях! Страшное дело!
А у нас неодетый Железный Гном!
Без бигудей, но зато весь в машинном масле!

Нам очень стыдно, но нужно же его чем-то занимать!
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Фэй получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 29.12.2013, 23:28   #70322
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
Не потырили, а взяли на время во благо науки!

Все вернем!
Ой, как весело! Недремлющие Радагастовы боевые ежи - это что-то!!! Но в следующий раз Нарин просто пусть приходит и я ему все выдам! А то у меня же должность материально ответственная! Хозяйка мне выговор еще влепит!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 29.12.2013, 23:28   #70323
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
А у нас неодетый Железный Гном!
Без бигудей, но зато весь в машинном масле!

Нам очень стыдно, но нужно же его чем-то занимать!
Одолжить розовые бигуди?
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 29.12.2013, 23:29   #70324
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
Меня до сих пор волнует другое - уже сотни раз обмусоленная и высмеянная тема эльфийской клептомании: мол, заколочки с гномов поснимали. Так вот заколочки удивительным образом пропадают со всех, пока бочки летят из погреба в воду. Еще в погребе - есть зажимы; в гроте, когда ждут Бильбо - уже нет! И куда подевали так стремительно?..
Смыло за борт волной ну кто не терял в море-бассейнах заколочек , даже без таких экстремальных водных аттракционов
В бочках меня вообще больше беспокоит их количество или, если говорить точнее, происхождение двух новых пустых бочек, или одной, если допустить что бочка под Бильбо случайно завалялась у Барда на барже
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 29.12.2013, 23:30   #70325
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Ой, как весело! Недремлющие Радагастовы боевые ежи - это что-то!!! Но в следующий раз Нарин просто пусть приходит и я ему все выдам! А то у меня же должность материально ответственная! Хозяйка мне выговор еще влепит!
Вы уверены, что хотите, чтоб он к вам пришел?
А то он у нас это... светило науки, к земным проблемам (таким, как должное количество одежды на телесах) порой равнодушен...
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Фэй получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 29.12.2013, 23:31   #70326
Esperanza
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Esperanza
 
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 141
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Esperanza
Цитата:
А ну да От этого у меня сегодня тоже ступор был

Но вот это меня почему-то уносит больше
Почему-почему... *назидательно* Патамушта диагнозы разные. У кого-то ТГМ и ТВО (ну вот у тебя, по всему видно), у кого-то АЛ (у меня, например), у кого-то Гайерит (да еще в разновидностях), у кого-то Нортит и ЛНС, а еще встречается Торнтонофилия, Сердечный Стрэндинг, Маллиган... Вот почитай "Частную клинику" (на первых страницах треда ссылочки есть) и "Истории болезни" тоже. Оченно поучительное чтение, мда *шепотом*: но вапщета, между нами, девочками, в конце-то концов все постепенно заражаются всем. Ну или почти всем. Фсмысле всеми этими диагнозами. ИМХО. Так что, давай, диагносцируйся и - к завамбулаторией. Сдавайся.
__________________
"Я не могу скучать по тому, кто всегда со мной". А Шевякова
Esperanza вне форума   Ответить с цитированием
Esperanza получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 29.12.2013, 23:32   #70327
Bhanu
Оруженосец сэра Гая Гисборна
 
Аватар для Bhanu
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Англия, Ноттингем
Сообщений: 1,378
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
Вот! А у нас потом ложки пропадают трансформатор сбои дает! И Смауг с хвостом и в бигудях! Страшное дело!
Чего-чего? Транформатор? Ой... у нас завалялся еще не освоенный Бхану приборчик?
__________________
Главное - сделать первый шаг. Дорога появится сама собой... (c) Стив Джобс
---
Все просто. После одних поступков прилетают орлы, а после других - драконы. (с) Nightshadow
Bhanu вне форума   Ответить с цитированием
Bhanu получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 29.12.2013, 23:32   #70328
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от aliquis Посмотреть сообщение
Моделируем ситуацию. Эребор – средоточие гномьего мира. Король Под Горой владеет Аркенстоном, Сердцем Горы, Камнем Государя – величайшей святыней гномов. Королю Под Горой присягали правители семи гномьих родов: гномы верят в избранность их владыки. «Все шли к нему на поклон, даже великий король эльфов Трандуил». Во как. И вот всё это накрывается, простите, медным тазом. Гномы...

Вот как думаете, что чувствуют гномы? Учитывая национальные, так сказать, черты характера. Гномы упрямы, вспыльчивы, нетерпеливы, импульсивны. (В «Хоббите» они всё время ссорятся, препираются и даже дерутся иногда.) Они как дети. А ещё они упёртые, помешанные на богатстве и сокровищах и довольно воинственные. И требовательные, опять же, как дети. И вот случилась трагедия: гномы лишились своих богатсв и своего дома. Все они наверняка испытывают не только горе, но и ярость, и ненависть, и желание мести. Ау безумного Трора ещё и отобрали его любимую игрушку.

За годы покоя и достатка, проведённые в Синих горах, гномьи страсти поулеглись, ненависть утихла: только двенадцать решили идти с Торином к Одинокой Горе. Но в прологе к первому фильму говорится, что наследник рода ничего не забыл и ничего не простил. Он и сейчас хочет вернуть Эребор и Аркенстон. Представьте, что с ним было сразу после нападения дракона. А с Трайном и – особенно – с Трором?

И если вспомнить обвинения Торина в адрес Трандуила (Я видел, как ты поступаешь с друзьями! Мы приходили к тебе однажды, голодные, бездомные, и просили твоей помощи. Но ты отвернулся от нас.) и оговорку в авторском тексте, что эльфы не пришли на помощь ни тогда, ни после, – если всё это вспомнить, то можно предположить, что кроме отказа вступить в ту самую битву с драконом непосредственно при его нападении, было, возможно, ещё одно обращение за помощью к лесным эльфам.

И теперь я вывожу последующие события из логики характеров и известных нам фактов. Вот убейте меня, я не могу представить, чтобы Трор пришёл к Трандуилу попросить просто водички попить, а тот, редиска, зажал, так и пошли эреборские гномы по миру скитаться – не попивши. В моем воображении, если такое обращение и имело место быть, то Трор бесновался и требовал военной поддержки: помощь, в его представлении, это, прежде всего, помощь в возвращении Эребора (и Аркенстона – его прелесссти). Трандуил закономерно послал бывшего союзника: гуманитарную помощь, может, и согласен был оказать, но воевать дракона наотрез отказался. Иначе с чего бы эльфам и не дать гномам попить водички? С чего отказывать-то, ну вот с чего бы?

Переговоры, вероятнее всего, не Торин вёл, так ведь? И вот представляю я примерно следующее:
Трандуил: . На военную поддержку не рассчитывайте. Берите, что нужно и уходите, пока сюда за вами не прилетел дракон.
Трор: Да подавись своей гуманитаркой! Сами разберёмся!
Трор возвращается в лагерь гномов и объявляет, что этот хмырь лесной в помощи отказал и они немедленно уходят, а все эльфы могут катиться на иш как кхе ай дор гнур. Ну и всё, для Торина, находящегося в тот момент в состоянии аффекта, эльфийский король теперь, разумеется, подлец, трус и предатель.

Реально? По-моему, более реально, чем необъяснимое нежелание Трандуила элементарно дать гномам водички попить. Он же эльф всё-таки, не орк какой… А в моей версии и Трандуил не орк, и Торин не псих: у одного были основания для того, чтобы отказать, а у другого – для того, чтобы смертельно оскорбиться.

Вот и орёт Торин, что видел, как Трандуил поступает с друзьями. Там ведь всё началось-то с предложения союза. А Торин – мол, в гробу я видал таких союзников, у белых тапках, был у нас уже однажды один такой союзничек, плавализнаем! Вот ей-богу, мог он сорваться, могло нахлынуть, и это объяснимо, хоть и неоправданно. Но это же Торин, а не Трандуил, гном, а не эльф. Да, рубанул с плеча, не сдержался, ну так гномы особой сдержанностью и не отличаются, горячие они парни, особенно по молодости. И да, он поставил на Бильбо. Это действительно только безумная надежда, но она всё же есть. И он выбрал Бильбо: верить ему и в него Торину должно казаться меньшим безумием, чем любезничать и заключать союзы с предателем и подлецом, виновником поражения и последующих несчастий. Ведь в моей модели Торин видит Трандуила именно таким.

---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:55 ----------

АААААА!!! Я там в самом начале абзац недокопировала. Вот теперь поправила.
 
Может и так. Звучит логично.
Но, с другой стороны, страдания народные, они , отрезвляют. Мог ли Трор просить помощи для раненных и увечных, обожженных там, для женщин с детьми? Мог, конечно. Именно это педалирует в своей страстной речи Торин: "Мы пришли к тебе, голодные, бездомные.." (за точность (с) не ручаюсь). Мог ли Трандуил отказать потерпевшим в стакане воды? Мог, если это, по его мнению, навлечет на его королевство напасти - Азога сотоварищи, жаждущего "истребить потомков Дурина", или Смауга, если тому покажется, что к золоту Эребора неплохо бы присоединить сокровища эльфов. А если гномы прочно вошли в рацион его питания и Смауг не прочь полакомиться еще парочкой?
В фильме хорошо показана именно боязнь Трандуила за судьбу королевства, безопасность границ. Могло это послужить достаточной причиной для отказа гномам в первой медицинской помощи? Могло.
Что касается мотивов Торина: Торин - не Трор, на момент упреков Трандуилу не воздействовали на него прямо не золото, не Аркенстон.
Показалось, Торином движет память именно о бедствиях народных, а не о могуществе или горах золота. (О золоте и могуществе -тоже, но не в первую, а во вторую, или третью очередь.
И о золоте.
Не зря гора золота показана как мусорная свалки - горы бесполезных предметов, мешающих передвигаться. А сцена в караульной с женщинами и детьми тоже не зря дана Джексоном.
Эта сцена посильнее будет, в смысле воздействия на зрителя ( а ведь именно к нам обращается Рассказчик, в данном случае -П. Джексон), чем вид пусть золотой и огромной, но мусорной свалки.
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears

Последний раз редактировалось Lilly-Ann; 29.12.2013 в 23:47.
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 24 лайков от:
Старый 29.12.2013, 23:33   #70329
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от aliquis Посмотреть сообщение
Моделируем ситуацию. Эребор – средоточие гномьего мира. Король Под Горой владеет Аркенстоном, Сердцем Горы, Камнем Государя – величайшей святыней гномов. Королю Под Горой присягали правители семи гномьих родов: гномы верят в избранность их владыки. «Все шли к нему на поклон, даже великий король эльфов Трандуил». Во как. И вот всё это накрывается, простите, медным тазом. Гномы...

Вот как думаете, что чувствуют гномы? Учитывая национальные, так сказать, черты характера. Гномы упрямы, вспыльчивы, нетерпеливы, импульсивны. (В «Хоббите» они всё время ссорятся, препираются и даже дерутся иногда.) Они как дети. А ещё они упёртые, помешанные на богатстве и сокровищах и довольно воинственные. И требовательные, опять же, как дети. И вот случилась трагедия: гномы лишились своих богатсв и своего дома. Все они наверняка испытывают не только горе, но и ярость, и ненависть, и желание мести. Ау безумного Трора ещё и отобрали его любимую игрушку.

За годы покоя и достатка, проведённые в Синих горах, гномьи страсти поулеглись, ненависть утихла: только двенадцать решили идти с Торином к Одинокой Горе. Но в прологе к первому фильму говорится, что наследник рода ничего не забыл и ничего не простил. Он и сейчас хочет вернуть Эребор и Аркенстон. Представьте, что с ним было сразу после нападения дракона. А с Трайном и – особенно – с Трором?

И если вспомнить обвинения Торина в адрес Трандуила (Я видел, как ты поступаешь с друзьями! Мы приходили к тебе однажды, голодные, бездомные, и просили твоей помощи. Но ты отвернулся от нас.) и оговорку в авторском тексте, что эльфы не пришли на помощь ни тогда, ни после, – если всё это вспомнить, то можно предположить, что кроме отказа вступить в ту самую битву с драконом непосредственно при его нападении, было, возможно, ещё одно обращение за помощью к лесным эльфам.

И теперь я вывожу последующие события из логики характеров и известных нам фактов. Вот убейте меня, я не могу представить, чтобы Трор пришёл к Трандуилу попросить просто водички попить, а тот, редиска, зажал, так и пошли эреборские гномы по миру скитаться – не попивши. В моем воображении, если такое обращение и имело место быть, то Трор бесновался и требовал военной поддержки: помощь, в его представлении, это, прежде всего, помощь в возвращении Эребора (и Аркенстона – его прелесссти). Трандуил закономерно послал бывшего союзника: гуманитарную помощь, может, и согласен был оказать, но воевать дракона наотрез отказался. Иначе с чего бы эльфам и не дать гномам попить водички? С чего отказывать-то, ну вот с чего бы?

Переговоры, вероятнее всего, не Торин вёл, так ведь? И вот представляю я примерно следующее:
Трандуил: На военную поддержку не рассчитывайте. Берите, что нужно и уходите, пока сюда за вами не прилетел дракон.
Трор: Да подавись своей гуманитаркой! Сами разберёмся!
Трор возвращается в лагерь гномов и объявляет, что этот хмырь лесной в помощи отказал и они немедленно уходят, а все эльфы могут катиться на иш как кхе ай дор гнур. Ну и всё, для Торина, находящегося в тот момент в состоянии аффекта, эльфийский король теперь, разумеется, подлец, трус и предатель.

Реально? По-моему, более реально, чем необъяснимое нежелание Трандуила элементарно дать гномам водички попить. Он же эльф всё-таки, не орк какой… А в моей версии и Трандуил не орк, и Торин не псих: у одного были основания для того, чтобы отказать, а у другого – для того, чтобы смертельно оскорбиться.

Вот и орёт Торин, что видел, как Трандуил поступает с друзьями. Там ведь всё началось-то с предложения союза. А Торин – мол, в гробу я видал таких союзников, у белых тапках, был у нас уже однажды один такой союзничек, плавализнаем! Вот ей-богу, мог он сорваться, могло нахлынуть, и это объяснимо, хоть и неоправданно. Но это же Торин, а не Трандуил, гном, а не эльф. Да, рубанул с плеча, не сдержался, ну так гномы особой сдержанностью и не отличаются, горячие они парни, особенно по молодости. И да, он поставил на Бильбо. Это действительно только безумная надежда, но она всё же есть. И он выбрал Бильбо: верить ему и в него Торину должно казаться меньшим безумием, чем любезничать и заключать союзы с предателем и подлецом, виновником поражения и последующих несчастий. Ведь в моей модели Торин видит Трандуила именно таким.

---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:55 ----------

АААААА!!! Я там в самом начале абзац недокопировала. Вот теперь поправила
 
.
Интересная версия....... не безосновательная. я бы скзала.
Только тут или я так вижу... ну возможно не то вижу.. Характер гномов описан сильно опираясь на книгу. А поступки как эльфов , так и гномов разбираются и моделируются по фильму.... обычное дело на ХА складывать это вместе, но у меня вызывает этот, как его.... дисонас..))) Ну потому что копьев сломано не мерено. Для меня это все-таки разные вещи. И в фильме гномы сильно взрослее что ли..... А так я пожалуй могу это представить про просьбу именно военной помощи, а не гуманитарной.. более естественно выглядит.
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 29.12.2013, 23:33   #70330
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Смыло за борт волной ну кто не терял в море-бассейнах заколочек )
А ищущие их тоже будут?
С металлоискателем ластами? У меня есть
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 29.12.2013, 23:35   #70331
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
Вы уверены, что хотите, чтоб он к вам пришел?
А то он у нас это... светило науки, к земным проблемам (таким, как должное количество одежды на телесах) порой равнодушен...
Эээээ, что все так опасно? Пущай приходит со списком, если чего надо, чай гномы нам вовсе не чужие! Чего уж тырить-то!
Количеством одежды, или ее отсутствием МЕНЯ лично не испугаешь, пужаные! Вон Камберсмауг ушуршал по замку в бигудях и ничего! В голове сразу сцена из 2 Терминатора, когда Арни только материализовался в нашем мире, и пришел в бар в чем мать родила, и мимо него официантка проходит с ТАКИМ выражением лица!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 29.12.2013, 23:37   #70332
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Bhanu Посмотреть сообщение
Чего-чего? Транформатор? Ой... у нас завалялся еще не освоенный Бхану приборчик?
Здрасстье, девушка! Вы где были, когда мы Смауга хомотрансформировали? Лесса, сколько там страниц назад?


Цитата:
В фильме хорошо показана именно боязнь Трандуила за судьбу королевства, безопасность границ.
Я бы даже сказала скорее не боязнь, а равнодушие ко всему, что за ними. А вот реальное или напускное - это еще вопрос.
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return

Последний раз редактировалось Ariavin; 29.12.2013 в 23:45.
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 29.12.2013, 23:40   #70333
aliquis
Прохожий
 
Аватар для aliquis
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 617
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Интересная версия....... не безосновательная. я бы скзала.
Только тут или я так вижу... ну возможно не то вижу.. Характер гномов описан сильно опираясь на книгу. А поступки как эльфов , так и гномов разбираются и моделируются по фильму.... обычное дело на ХА складывать это вместе, но у меня вызывает этот, как его.... дисонас..))) Ну потому что копьев сломано не мерено. Для меня это все-таки разные вещи. И в фильме гномы сильно взрослее что ли..... А так я пожалуй могу это представить про просьбу именно военной помощи, а не гуманитарной.. более естественно выглядит.
А у меня никакого диссонанса. И я как раз по фильму писала. Про первоисточник вспомнила как бы между прочим. Но и в фильме в гномах детскости через край, на мой взгляд: всё время ворчат, препираются, очень импульсивны. Не все, но определённое общее впечатление складывается.

И я вот тоже за просьбу именно о военной помощи, это действительно было бы естественнее, но, как говорится, из песни слова не выкинешь, про голодных и бездомных Торин сказал, это факт. Именно в фильме и сказал. Вот я и пытаюсь разрулить этот самый диссонанс.
aliquis вне форума   Ответить с цитированием
aliquis получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 29.12.2013, 23:41   #70334
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
В голове сразу сцена из 2 Терминатора, когда Арни только материализовался в нашем мире, и пришел в бар в чем мать родила, и мимо него официантка проходит с ТАКИМ выражением лица!
Вот, кстати, скажу ужасное, но когда Торин вклинивается в Балинову дипломатию с Бардом и сурово так говорит "Нам нужна одежда, оружие и припасы", я не могу не вспоминать про "Мне нужна твоя одежда и мотоцикл"
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Фэй получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 29.12.2013, 23:43   #70335
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
Здрасстье, девушка! Вы где были, когда мы Смауга хомотрансформировали? Лесса, сколько там страниц назад?
Уууууууу, спроси чего-нибудь попроще! Точно знаю - в пятницу все дело было!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.12.2013, 23:44   #70336
Bhanu
Оруженосец сэра Гая Гисборна
 
Аватар для Bhanu
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Англия, Ноттингем
Сообщений: 1,378
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
Здрасстье, девушка! Вы где были, когда мы Смауга хомотрансформировали? Лесса, сколько там страниц назад?
А я вынужденно плавала в реале, увы.
__________________
Главное - сделать первый шаг. Дорога появится сама собой... (c) Стив Джобс
---
Все просто. После одних поступков прилетают орлы, а после других - драконы. (с) Nightshadow
Bhanu вне форума   Ответить с цитированием
Bhanu получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.12.2013, 23:46   #70337
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
А ищущие их тоже будут?
С металлоискателем ластами? У меня есть
Специально обученные средиземские дайверы
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.12.2013, 23:46   #70338
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
Вот, кстати, скажу ужасное, но когда Торин вклинивается в Балинову дипломатию с Бардом и сурово так говорит "Нам нужна одежда, оружие и припасы", я не могу не вспоминать про "Мне нужна твоя одежда и мотоцикл"
Вях!!!!!! Аналогично!
Ну и все военные действия против Смауга в кузнях, для меня это Терминатор на заводе в финалах первого и второго!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 29.12.2013, 23:49   #70339
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Уууууууу, спроси чего-нибудь попроще! Точно знаю - в пятницу все дело было!
Такое только в пятницу делать можно!


Цитата:
А я вынужденно плавала в реале, увы.
Нашла


Цитата:
Специально обученные средиземские дайверы
Где записываться?
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.12.2013, 23:52   #70340
Bhanu
Оруженосец сэра Гая Гисборна
 
Аватар для Bhanu
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Англия, Ноттингем
Сообщений: 1,378
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить - а прибор этот только с драконами работает? А то у меня уже ручки зачесались.......
__________________
Главное - сделать первый шаг. Дорога появится сама собой... (c) Стив Джобс
---
Все просто. После одних поступков прилетают орлы, а после других - драконы. (с) Nightshadow
Bhanu вне форума   Ответить с цитированием
Bhanu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.12.2013, 23:52   #70341
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от aliquis Посмотреть сообщение
Гномы упрямы, вспыльчивы, нетерпеливы, импульсивны. (В «Хоббите» они всё время ссорятся, препираются и даже дерутся иногда.) Они как дети. А ещё они упёртые, помешанные на богатстве и сокровищах и довольно воинственные.
Если мы фильм рассматриваем сейчас, то в фильме не всё так однозначно. Ещё в первой серии видно, как гномы слаженно действуют в опасных ситуациях, понимают друг друга с полувзгляда и подстраховывают. Кто-то решил припрятать золото троллей, а кто-то вполне равнодушен к нему.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 29.12.2013, 23:55   #70342
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от aliquis Посмотреть сообщение
И я вот тоже за просьбу именно о военной помощи, это действительно было бы естественнее, но, как говорится, из песни слова не выкинешь, про голодных и бездомных Торин сказал, это факт. Именно в фильме и сказал. Вот я и пытаюсь разрулить этот самый диссонанс.
Обождем, как говорится, режиссерки.
Что-то кажется мне, что не влезут флешбэки в третий фильм...
Там стольким персонажем надо красиво уйти...
Хотя... У нас целый год на споры...прекрасно, я считаю!!!!

---------- Сообщение добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
Вот, кстати, скажу ужасное, но когда Торин вклинивается в Балинову дипломатию с Бардом и сурово так говорит "Нам нужна одежда, оружие и припасы", я не могу не вспоминать про "Мне нужна твоя одежда и мотоцикл"
Джексон большой знаток кинематографии. Все возможно.
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 29.12.2013, 23:57   #70343
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от aliquis Посмотреть сообщение
А у меня никакого диссонанса. И я как раз по фильму писала. Про первоисточник вспомнила как бы между прочим. Но и в фильме в гномах детскости через край, на мой взгляд: всё время ворчат, препираются, очень импульсивны. Не все, но определённое общее впечатление складывается.

И я вот тоже за просьбу именно о военной помощи, это действительно было бы естественнее, но, как говорится, из песни слова не выкинешь, про голодных и бездомных Торин сказал, это факт. Именно в фильме и сказал. Вот я и пытаюсь разрулить этот самый диссонанс.
Ну тогда это неразрешимый вопрос - фломастеров. По мне так люди редко бывают более солидными и разумными , чем описанные вами гномы ... тоже обижаются. любят золото, все время ворчат, спорят и только дай волю сразу подеруться... за доказательствами ходить далеко не надо достаточно по ХА прогуляться... вроде бы все посмотрели один ожидаемый всеми фильм по книге всеми любимого автора... а ведем себя...
И эльфом я к сожалению не вижу очень уж мудрее, по крайней мере не всех... И вспыльчивы (кто орку голову снес?) и камушки уважаем... чуть что сразу стрелу между глаз
Вообщем замечательные... Я пытаюсь представить , если бы они все мудро себя вели, выдержано и с достоинством , помня о вечности.... мы бы вообще в кино пошли?
Так что вот эти выяснения отношений про военный союз и мгновенную месть дракону вплоть до отрезания хвоста я пожалуй поверю.
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 29.12.2013, 23:57   #70344
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Bhanu Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить - а прибор этот только с драконами работает? А то у меня уже ручки зачесались.......
Это Лессу спрашивать надо, ее прибор
Но вроде как испытаний на других особях не проходил.
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.12.2013, 23:58   #70345
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Кто-то решил припрятать золото троллей, а кто-то вполне равнодушен к нему.
И в числе равнодушных - Торин. Оружие его заинтересовало, золото - не на секунду.
Все больше размышляю о "драконьей болезни".
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 30.12.2013, 00:00   #70346
Bhanu
Оруженосец сэра Гая Гисборна
 
Аватар для Bhanu
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Англия, Ноттингем
Сообщений: 1,378
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lilly-Ann Посмотреть сообщение
Джексон большой знаток кинематографии. Все возможно.
А кроме того он большой озорник - народ в сети утверждает, что в следующем году нас снова ждут досъемки, теперь уже третьего фильма...

---------- Сообщение добавлено 30.12.2013 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение было 29.12.2013 в 23:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
Это Лессу спрашивать надо, ее прибор
Но вроде как испытаний на других особях не проходил.
Ага, то есть тоже экспериментальная модель? Так-так-так.......
__________________
Главное - сделать первый шаг. Дорога появится сама собой... (c) Стив Джобс
---
Все просто. После одних поступков прилетают орлы, а после других - драконы. (с) Nightshadow
Bhanu вне форума   Ответить с цитированием
Bhanu получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 30.12.2013, 00:02   #70347
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
И эльфом я к сожалению не вижу очень уж мудрее, по крайней мере не всех... И вспыльчивы (кто орку голову снес?) и камушки уважаем... чуть что сразу стрелу между глаз .
А Беорн предупреждал насчет лесных эльфов и их мудрости по сравнению, скажем, с тем же Элрондом Так что я на лавочку рядом


Цитата:
А кроме того он большой озорник - народ в сети утверждает, что в следующем году нас снова ждут досъемки, теперь уже третьего фильма...
Чего угодно - третьего фильма, первого эпилога или даже пролога Сильма. Главное, чтобы БЫЛИ!


Цитата:
И в числе равнодушных - Торин. Оружие его заинтересовало, золото - не на секунду.
Причем эльфийское оружие. Какой неправильный Торин
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 30.12.2013, 00:02   #70348
aliquis
Прохожий
 
Аватар для aliquis
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 617
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Если мы фильм рассматриваем сейчас, то в фильме не всё так однозначно. Ещё в первой серии видно, как гномы слаженно действуют в опасных ситуациях, понимают друг друга с полувзгляда и подстраховывают. Кто-то решил припрятать золото троллей, а кто-то вполне равнодушен к нему.
Насчёт слаженных действий - кто бы спорил! Что творили во время, чтобы далеко не ходить, сплава в бочках! Это ж вообще песня.)))) А насчёт характера... Девы, ну что ж вы так буквально понимаете-то? Разумеется, все они разные. Я говорю лишь про определённые склонности, которые таки для гномов характерны. Мне кажется, они прослеживаются вполне чётко (в той или иной степени, в том или ином проявлении, в тех или иных гномах). И это НЕ наезд, простая констатация факта.

Последний раз редактировалось aliquis; 30.12.2013 в 00:07.
aliquis вне форума   Ответить с цитированием
aliquis получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 30.12.2013, 00:02   #70349
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Кстати, да. Сегодня обратила внимание, когда Торин вбегает в сокровищницу и окидывает ее взглядом - в этом самом взгляде нет ничего. В смысле, нет алчности, на предмет "аааа, мое, золотишко то!" вот совершенно. Ну глянул, убедился, что есть, и дальше помчался.
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 30.12.2013, 00:02   #70350
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,758
Лайки: 1,322
Ари - 4500



А то все "драконы в бигудях". Обидно, право
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования