Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2013, 23:51   #8101
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Так, чувствую, надо просить гифку этого знаменательного момента! *тут много просящих смайликов*
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 23:57   #8102
Ottilie
Свободный художник
 
Аватар для Ottilie
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 873
Лайки: 0
У меня этот момент сейчас прямо перед глазами на мониторе!
Во время разговора Торин отдает плащ Кили и складыввает руки на груди, затем опускает, когда обходит вокруг, потом опять на груди складывает. Но не прикасается к хоббиту.
Ottilie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 00:00   #8103
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Мне показалось, он его за плечи взял, не могу пересмотреть, сори. Но в целом для меня это ничего существенно не меняет.

Со мной можно и нужно на ты.

Upd. Увидела, там когда Торин приближается почти вплотную к Бильбо, он делает характерное движение плечами, будто поднимает руки к его плечам, а в кадр обрезан выше, вот откуда у меня такое впечатление было!

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 09.03.2013 в 00:13.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 00:01   #8104
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Торин хоббита взглядом насквозь прощупал, видимо.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 09.03.2013, 00:06   #8105
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Marusi4ko, ИМХО спектакль этот был скорее ради того, чтобы Гэндальфа переубедить

А "Роверандом" - замечательная сказка Толкиена, читать конечно же советую.
Спасибо за рекомендацию! И за отрывок, уже кажется волшебным!

По теме: переубедить Гэндальфа таким образом было бы непросто. Подразнить/потроллить, как писали девушки выше - да, но переубедить - имхо вряд ли...

---------- Сообщение добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Торин хоббита взглядом насквозь прощупал, видимо.
Фразу представляешь: король взглядом ощупал хоббита... ))) он там почти так и сделал, емнип ) жаль, не могу сейчас пересмотреть!
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 00:13   #8106
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Так. Вот она эта сцена. Там никто никого не щупает. Сцена великолепная.



У Торина на лице легкая такая ирония..Мол, Гэндальф, и это и есть твой Великий Взломщик? ))
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 09.03.2013, 00:17   #8107
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Торин по разному там пытался Гэндальфа переубедить. Хотя с Гэндальфом спорить бесполезно, что да то да.

А вообще-то Гэндальф мог бы и сразу сказать чего-нибудь. В защиту детёныша.

Последний раз редактировалось Entwife; 09.03.2013 в 00:20.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 00:20   #8108
Ottilie
Свободный художник
 
Аватар для Ottilie
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 873
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Мне показалось, он его за плечи взял
Показалось.
И на мой взгляд, разница все-таки значительна.

Foxy, спасибо огромное!


У меня вопрос ко всем, кто неравнодушен к одному голубоглазому агенту. Что мы будем с LucasNorthDay делать? Я так понимаю, не у меня одной проблемы с девятым сезоном. Завтра или в воскресенье попробуем?
Ottilie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 00:24   #8109
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
До завтра я точно не досмотрю. Я бы вообще предложила следующие выходные - сегодня уже два человека признались, что дальше третьей серии не продвинулись. Мне всего две с половиной остались, но я не уверена, что к воскресенью их одолею.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.03.2013, 00:25   #8110
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Так мы же уже (несколько дней назад) договорились, что в следующие выходные. Вроде.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.03.2013, 00:29   #8111
Ottilie
Свободный художник
 
Аватар для Ottilie
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 873
Лайки: 0
Все, значит, я тогда просто неправильно поняла, прошу прощения!
Договорились, и я тогда не форсирую просмотр... это хорошо. Подозревала, что будет нелегко, да.
Ottilie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 00:38   #8112
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Ну а я пока ещё один тизер к 10-му сезону оставлю:
Саша Гаврик - "Саша" по официальным документам.
Его папу (ну или "папу") зовут Илья Андрович Гаврик. И он очень большой человек, без пяти минут президент РФ. Да, с таким отчеством и фамилией .
И вот такие любопытные предметы изучают в первой серии сезона:

Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 09.03.2013, 00:47   #8113
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Никаких фэйспалмов на них не хватит. В 6 серии 9 сезона (которую я смотрела пятиминутными кусками с перерывами по 10 минут и досмотрела до половины) фигурируют программист-фээсбэшник Банкетик и "никакая связь". Но мне что-то уже не смешно...

__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 09.03.2013, 00:51   #8114
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
"Никакую связь" harutyan даже постила, по-моему .
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 08:05   #8115
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Поскольку у меня еще 8 марта, а руки дошли только сейчас - поздравляю всех с праздником!

__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 09.03.2013, 08:05   #8116
brego
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для brego
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Старорусия
Сообщений: 26
Лайки: 0
Victoria, Ирэн Адлер спасибо за подсказку! Вот ... ловите

brego вне форума   Ответить с цитированием
brego получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 09.03.2013, 09:11   #8117
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
Ну а я пока ещё один тизер к 10-му сезону оставлю:
Саша Гаврик - "Саша" по официальным документам.
Его папу (ну или "папу") зовут Илья Андрович Гаврик. И он очень большой человек, без пяти минут президент РФ. Да, с таким отчеством и фамилией .
И вот такие любопытные предметы изучают в первой серии сезона:
Андроидович
Да вообще у нас все без пяти президенты такие, ну дикая ж страна, тот которого Рос в 7-м сезоне за тестикулы держала , Aleander Beletsky его звали , тоже хорош был, особенно без одежды

И если вспомнить место рождения этого предмета, то все встает на свои места

Кстати когда на кануне своего провала собака Путина Конни прослушивала какие-то секретные русские переговоры , там единственные связные фразы были про грибок стопы ну и как после этого не изучать такие предметы

---------- Сообщение добавлено в 09:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
"Никакую связь" harutyan даже постила, по-моему .
Вроде нет , не помню . У меня была гадюка назначения , мы теперь с ней на всю жизнь
О еще вспомнила, в компе Качимова (это когда Лукас с помощью нехитрого шантажа его склонил к переходу на светлую сторону) папки назвались СДВИГАЮТСЯ и ЕДВИГАЮТСЯ секретов там было немеряно, судя по названиям
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 09.03.2013, 09:32   #8118
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от brego Посмотреть сообщение
Victoria, Ирэн Адлер спасибо за подсказку! Вот ... ловите

ПОЙМАЛА! Обожаю этотмомент, сколько ни смотрю, всё мало. -Какой он тут обоятельно-чудный. Для меня в этом моменте не Торин и не Ричард. Это тот Торин, который был когда-то: не знал таких потерь, умел подшучивать над друзьями, и умопомрачительно улыбался. Мы его потеряли и не увидим никогда. Но вот он для меня такой, как на этой гифке. Если кому-нибудь понятно что это я такое сказала.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 09.03.2013, 11:38   #8119
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Милые дамы, примите и мои запоздалые поздравления с праздником.
Желаю всем позитивного настроения, вдохновения и множества приятных весенних сюрпризов.

И вот почему, ну почему самые интересные для меня дискуссии тут происходят именно тогда, когда у меня никак, ну НИКАК нет возможности в них вовремя поучаствовать?
*ушла читать*
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.03.2013, 11:48   #8120
nusska
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для nusska
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: эреборские мы...
Сообщений: 172
Лайки: 0
Добрый день всем форумчанкам.. Не хотела писать, пока не прочитаю всю тему ( читаю сначала, с 1 страницы и параллельно текущие обсуждения,, а то потом не нагнать)). Но не выдержала. Рискую конечно словить тапки, помидоры , бурю возмущений и с первого же поста стать врагом народа, но не могу молчать. Не тот характер… ( ну Торин я и по тесту гномскому, и по жизни.).
Читая эту тему я все могу понять, и попы, и свун, и ТГМ ( сама больна на всю голову). Я не могу понять постоянные нападки на Торина, которого вроде бы все любят очень. Что только про него я не прочла- и интеллектом не блещет, и упрямый, и ведет себя как маленький ребенок, и Бильбо-то он гнобит, и орет-то на него и его тонкую душевную организацию в расчет не принимает, и вообще дуболоб, отягощенный топографическим кретинизмом. А по книге так еще и жадный мерзкий старикашка ( каюсь, не читала, потому анализировать буду только фильм). Каждое такое обсуждение доводило меня до расстройства, я бежала пересматривать фильм, пытаясь увидеть там все вышеизложенное. И… нет, не видела. Но молчала. Все же тут собрались знатоки канона, и я, неофит, не смела вякать. Но , извините, припекло . Посмотрела с мужем раз , и другой и третий. Задала ему вопросы и получила мужские ответы. Муж подтвердил, что я не свихнулась и от гномьей неземной красоты и харизмы не потеряла способность рассуждать логически Поэтому все же рискну озвучить свои мысли.
А мысли мои таковы, что рассуждая о характере Торина, мы , женщины, как-то забываем, что он Мужчина, причем не в сексуальном плане, а именно у него мужское мышление и восприятие мира и нам показан именно мужской архетип в чистом виде ( думаю Пиджей все четко просчитал, отсюда столь крышесносный эффект).
Вот я читала мнения, что Торин не интеллектуал. Это в каком смысле? Не может поговорить о литературе? На мой взгляд, Торин, как наследник престола получил образование и знаком как минимум с историей и экономикой ( устроил же он жизнь своего народа , Балин ему говорит- ты подарил нам жизнь.. в покое и процветании), а так же думаю на высшее современное инженерное образование он потянет легко—меня просто восхищают его драки в гномьем городе- мгновенная оценка конструкции- один короткий четкий удар- и все рухнуло и летит в пропасть. Быть наследником Эребора и не иметь инженерного образования невозможно, город рухнет в прямом смысле слова. Король должен контролировать строительство, шахты и проч. Ну и металлургия, и геология само собой. Далее отличный вкус в плане восприимчивости к красоте, дизайн ювелирных украшений, и проч..- думаю никто не будет спорить. Знание старинных стихотворных легенд ( вроде в песне у камина было 27 куплетов и чем это не образчик классической гномьей поэзии?) , игра на арфе опять же. Ну где здесь неинтеллектуальный дуболоб, бросайте чем хотите, я его не вижу. Далее- культурно разговаривает, прилично ведет себя за столом, всегда чисто и красиво и со вкусом одет. Не вяжется …ох не вяжется этот Торин с неинтеллектуальным дуболобом.
Далее вопрос отношения к Бильбо меня задел. Торин ведет гномов в поход. Это опасное мероприятие, туда идут одни добровольцы. Дисциплина в отряде и приказы командира не обсуждают. Своего рода армия в современном понимании. В фильме мы смотрим на ситуацию глазами Бильбо, но давайте посмотрим глазами Торина. Гэндальф ведет двойную игру и Торин это видит изначально, но ради достижения своей цели смиряется с этим и терпит, правда с трудом. Так вот Гэндальф навязывает Торину Бильбо. Гэндальф не приводит никаких логичных доводов, никаких доказательств, что вот именно этот хоббит- идеальный ВЗЛОМЩИК. Он говорит что-то о скрытых способностях, о которых Бильбо сам не догадывается , какую-то невнятную муть. Ну представьте- вы работодатель и вам на ответственный, ключевой пост настойчиво предлагают человека и дают ему такую рекомендацию- у него скрытые возможности, о которых не знает никто, и он сам не знает тоже. И добавляют- поверь мне.. он принесет удачу. Я сильно сомневаюсь, что в реальной жизни кто-то бы взял на работу такого Бильбо, особенно после того как он сам признался, что профессией не владеет вообще и морально не готов нести тяготы и лишения. Однако Торин дает ему контракт. Никто, заметьте, не принуждает Бильбо его подписывать, но Бильбо контракт подписал и бегом догнал гномов. Напомню- сейчас Вы – Торин, работодатель и ответственный за все. Что это значит? Это значит, что вот этот самый Бильбо сам, по своей воле и за немалое вознаграждение согласился на все условия, а значит вы, как руководитель проекта относитесь к нему как ко всем и так же требуете, и столько же спрашиваете и ждете соответствующей отдачи. И вот тут вступает в силу мужской коллектив. Армия. Знаю о чем говорю- у меня сын сейчас служит, причем в морфлоте на небольшом корабле, где команда 40 человек всего, замкнутое пространство и мужской коллектив. Так вот. Торин как раз создает вновь прибывшему контрактнику Бильбо все условия для успешного прохождения службы- обеспечивает личным транспортным средством, делает вынужденные остановки по первому требованию новичка, не дает своим племяшам подколоть новенького ( а такие подколы ждут новичков везде и всегда- все знакомые мужики рассказывают о них).Да, он с ним не сюсюкает, так он мужик, он сюсюкать не может в принципе ( вот не верю я во все мимимишные арты Торин-мелкие Фили-Кили. Как бы не хотелось женскому глазу видеть такого Торина- это не он, и книжки на ночь племяшам не читал. А вот мечом рубать лет с 3-х учил я думаю.) Но Бильбо сыт, живет в таких же условиях как и все, нагрузки на него я думаю меньше, чем у всех. И Торин лично обеспечивает его безопасность, рискуя при этом собой ( вспомним горы ) и всем отрядом ( вспомним троллей). Торин прикрывает весь отряд. Он в битве первый, в отступлении последний, и первых, кого прячут за широкие спины и за шиворот тащат в безопасное место- это Ори и Бильбо. Бильбо выручает отряд в ситуации с троллями, так Торин это и не отрицает. И первый это понял, и пинка племяннику отвесил, и с Гэндальфом в разговоре это признал. Ну не вижу я нигде, что Торин к Бильбо придирается и гнобит. Где? Ну где?
Давайте рассмотрим тот же БэгЭнд. Говорят, что Торин как-то не так отнесся к Бильбо. Хм. А как другие гномы отнеслись? Заходит Двалин- рыкнул, шубу бросил в лицо, сел за стол, все съел. Бильбо он в упор не слышит, все Бильбины речи мимо ушей пропускает. И к Двалину ни у кого претензий нет. Заходит Балин- милейшая улыбка , минутный разговор о погоде и все- он видит брата и после этого он в упор не видит Бильбо, словно его вообще нет, хозяйничает в его доме, кладовой и прочем. В упор не видит и не слышит. И к Балину ни у кого нет претензий. Далее- Фили-Кили. В дверь вломились( а ведь Бильбо ее уже закрывал), меч как прислуге швырнули с указаниями, ноги о сундук обтерли, ну Кили все же комплимент дому сказал. Все. Далее все ведут себя как будто Бильбо вообще дома нет.Все остальные гномы вообще не видят Бильбо и слышат его только в случае, если он говорит, чтоб нож взяли…Ну или милый подкол про крокетные шарики. Типичный мужской юмор. Гэндальф ( а ведь Бильбо его протеже) в ситуацию никак не вмешивается, своего подопечного никак не защищает, не выделяет и не призывает гномов проявить не то что вежливость, но хотя бы заметить хоббита. То есть Гэндальф никак не реагирует на такое отношение гномов к Бильбо и даже молчаливо поощряет это поведение. И они все хорошие при этом , а Гэндальф лучше всех.
Ну и тут появляется Торин. Единственный гном, который не просто смотрит на Бильбо, а смотрит очень внимательно и ВИДИТ его, а не смотрит сквозь него, как другие гномы. Который говорит с ним, не швыряя ему в лицо плащи и мечи, говорит с улыбкой и доброжелательно. Да, возможно это прикол, но возможно вопрос каким оружием ты владеешь- это естественный первый вопрос для воина. И вот в этой ситуации- Гэндальф и все гномы- молодцы и милахи, а Торин самоутверждается за счет хоббита. Да после прихода Торина с хоббитом вообще хоть кто-то разговаривать стал.Торин по отношению к Бильбо ведет себя очень терпимо и деликатно. Он делает Бильбо замечание, когда тот уж откровенно вздыхает о Ривенделле, и срываеся после каменных великанов. А вы , простите, не сорвались бы? Торин работодатель, а его контрактнику откровенно нравятся эльфы, которых Торин воспринимает как врагов и конкурентов в поисках сокровищ. Разве Торин не опасается, что эльфы захотят завладеть ими ( и разве Трандуил не захочет? Опасения-то небеспочвенны) . И вот твой работник, от которого зависит успех проекта начинает строить глазки конкурентам, а потом вообще собирается к ним потихому слинять. И что? Любить его после этого прикажете? В жизни себя представьте…Мы то сами вникаем ли в тонкую душевную организацию каждого нашего подчиненного, особенно ненадежного и с нашей точки зрения хм.. скользкого? Для которого мы создаем все условия, рискуя жизнью его из неприятностей вытягиваем, но не то что благодарности не видим, а постоянные претензии, стоны, недовольство да еще и перемигивания с конкурентами. Представили? Торин все еще плохой? Для меня ни разу не плохой. Он дело делает. Ему не до сантиментов и душевной организации. Он на горе чуть пол-отряда не потерял с любимым племянником. То что он не видя Бильбо высказался- так и правильно сделал. Он просто свое мнение высказал. Имеет право. Он и про Гэндальфа тож самое сказал, когда они от варгов отбивались и Гэндальф исчез. Кто-то там- где Гэндальф? а Торин- да он ушел, бросил нас.. не дословно, но смысл такой. И в чем он не прав? Разве Гэндальф не замечен в милой привычке бросать отряд по первому психу и линять по своим делам? Как это было с троллями. И не сообщать ни куда ходил, ни зачем ходил, ни что делал. Захотел- ушел, захотел- пришел, да еще постоянно свои цели в виду имеет и руками отряда пытается их решить. Терпеть такого союзника можно, но доверять ему очень сложно. Очень. Торин все же доверяет и терпит и он же упрямый дуболоб и ведет себя как малое дите. Где??? Люди, мы один фильм смотрели?
А простите если кого задену- белый совет? Вот уж и интеллектуалы, и в белых одеждах , и мудрости не занимать, и тонкости и вообще идеал. И что? Что ж на дракона не пошли? Отправили Торина и Ко разгребать ситуацию, хотя дракон их тревожит..да… Лорд Элронд, весь безупречный- а как дракон или к примеру кольцо в Мордор- так ребята, разберитесь без меня, гномы упрямы, людям вообще доверять нельзя…Хоббиты? ну и что они могут… По меньшей мере странно. Торин всю самую тяжелую часть работы берет на себя. И выполняет ее. Но он не слишком умный, простой как дуб, да и вообще хамоватый мужик. Лорд Элронд как раз наоборот. И что он сделал сам? Лично? В книге может быть что-то и сделал ,в фильмах – ничего кроме разглагольствований. Саруман? Куда уж интеллектуальнее, тоньше и возвышенней. И с кем он? И что с ним стало?
А Торин да. Простой. Я бы сказала очень цельный. Да, резкий. Но не грубый ни разу. Да, вспылит, когда уж слишком припечет. А так- терпеливый очень. Но вот только что-то ни у кого от Элронда, Сарумана и проч крышу не снесло . Что-то все по Торину с ума сходят. И вот здесь я вижу как раз-таки конфликт сердца и разума. Сердце женское просит Торина, мужчину, настоящего, о нем мечтает, а разум , отягощенный современным воспитанием, традициями , положением в обществе , и проч, и проч- разум сопротивляется, зацепки выставляет, делает все, чтоб сердцу доказать- да кто твой Торин, да никто, да стоит ли убиваться..
Поэтому ИМХОвая ИМХа- но попыармитажа и незамутненный свун лучше воспринимаются этой теме. Честнее. Все же ФК Торина прежде всего, а не приют разочаровавшихся в Короле.

Многабукаф написала… да ладно. Ловлю тапки- в хозяйстве пригодятся. И помидоры приму- салат сделаю ))).
nusska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 12:06   #8121
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
nusska, я тебе (можно на ты? ) не помидоры с тапками, а охапку цветов подарю и тарелку печенек!!! Вот об этом, о чем ты написала я кричу уже на протяжении почти трех месяцев! И мне многие говорят, что я пристрастна. Кстати и в книге, Торин стал моим любимым героем... Правда не сразу а уже по ходу действия...А уж про Армитиджевского Торина я вообще молчу)) Честно говоря, у меня очень неровное отношение к самой книге, ничего тут не поделаешь....И Торина я защищаю везде и всегда, потому что считаю, что не справедливо вешать на него всех собак. И еще меня сильно задевают обвинения Торина в мрачности. Почему не видят, что он не мрачный...? Просто в упор...
Ну в общем жму руку!!! Писать сейчас многа букофф не в состоянии, так что просто еще раз выражу свой ППКС !
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 09.03.2013, 12:17   #8122
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
nusska, замечательные слова... Считаю нужным высказаться, поскольку все, что касается "интеллектуальности" Нашего Все - это камень и в мой огород... Поясню, что на самом деле никто тут не ставит целью чем-то его принижать, оскорблять, очернять дабы не так больно было за то, что хочется, да не можется... Большинство людей просто анализирует моменты и ситуации с целью анализа показанной нам личности, сопоставления с образом профессора, понимания его мотивов и поступков. Тут все его очень и очень любят, поверь, а кто не любит - просто сидит в других тредах

Анализ личности - штука тонкая, и, согласись, идеальных людей не бывает. Это утопия. И у Торина, безусловно есть слабости, есть не совсем хорошие качества - как у каждого из нас. Персонаж очень жизненный. Тип личности - абсолютно реальный. И лично мои тут выкладки про "интеллектуальность" строились как раз на этом в первую очередь. Повторяться не буду, недавно как раз дискуссия была. Ты путаешь прикладной житейский ум с умом - творящим, развивающимся, умом второго порядка, если хочешь. А вот это как раз не вяжется с его поведением и характером. Это теоретически - вообще противоположность. Либерализм во взглядах, поведении, отношении к людям. А Торин - наоборот. Это не значит, что он "плохой дуболоб". Я сама помидор и тапок подкину тому, кто так скажет. Это значит, что нам показали такого человека.
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>

Последний раз редактировалось Revelin; 09.03.2013 в 12:29.
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 12:36   #8123
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
ПОЙМАЛА! Обожаю этотмомент, сколько ни смотрю, всё мало. -Какой он тут обоятельно-чудный. Для меня в этом моменте не Торин и не Ричард. Это тот Торин, который был когда-то: не знал таких потерь, умел подшучивать над друзьями, и умопомрачительно улыбался. Мы его потеряли и не увидим никогда. Но вот он для меня такой, как на этой гифке. Если кому-нибудь понятно что это я такое сказала.
Мне вот очень хорошо понятно Только вот я бы не сказала, что мы не видим уже такого Торина...Он есть и даже иногда его настоящее "я" прорывается сквозь эту внешнюю суровость....Я вот давно уже пишу и говорю, и повторяюсь уже много раз, что лично для меня Кили - это Торин в юности...Торин вот такой искренний и бесшабашный, горячий, вспыльчивый ,очень живой и эмоциональный..И доверчивый....
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.03.2013, 12:48   #8124
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Мне вот очень хорошо понятно Только вот я бы не сказала, что мы не видим уже такого Торина...Он есть и даже иногда его настоящее "я" прорывается сквозь эту внешнюю суровость....Я вот давно уже пишу и говорю, и повторяюсь уже много раз, что лично для меня Кили - это Торин в юности...Торин вот такой искренний и бесшабашный, горячий, вспыльчивый ,очень живой и эмоциональный..И доверчивый....
Когда моё глупое сердце начинает завывать , как ведьма Бланш на тему: а как бы было замечательно, если бы сним ничего такого не случалось. Я напоминаю себе, что и истории бы не было. Ну не легче, ну ни капельки. Фиг с ней с историей, пускай бы оставался таким. как Кили
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 12:49   #8125
Чеснок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Чеснок
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 963
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от nusska Посмотреть сообщение
Читая эту тему я все могу понять, и попы, и свун, и ТГМ ( сама больна на всю голову). Я не могу понять постоянные нападки на Торина, которого вроде бы все любят очень.
Посмотрите на процентное соотношение поп, свуна, валентинок, гифок и хвалебных од - и "нападок" Последних не в пример меньше, да и каждый раунд заканчивается победой любви к Его Величеству!

Цитата:
Сообщение от nusska Посмотреть сообщение
А простите если кого задену- белый совет? Вот уж и интеллектуалы, и в белых одеждах , и мудрости не занимать, и тонкости и вообще идеал. И что? Что ж на дракона не пошли? Отправили Торина и Ко разгребать ситуацию, хотя дракон их тревожит..да… Лорд Элронд, весь безупречный- а как дракон или к примеру кольцо в Мордор- так ребята, разберитесь без меня, гномы упрямы, людям вообще доверять нельзя…Хоббиты? ну и что они могут… По меньшей мере странно. Торин всю самую тяжелую часть работы берет на себя. И выполняет ее. Но он не слишком умный, простой как дуб, да и вообще хамоватый мужик. Лорд Элронд как раз наоборот. И что он сделал сам? Лично? В книге может быть что-то и сделал ,в фильмах – ничего кроме разглагольствований.
Об лорда Элронда и почему кольцо понесли хоббиты - сломаны миллионы копий. У лорда Элронда была ясная и бесспорная причина отдать эту "миссию" людям и полуросликам
И если Кольцо - проблема, на момент ВК, всего Средиземья, то почему лорд Элронд должен идти разбираться с драконом?

Цитата:
Сообщение от nusska Посмотреть сообщение
Но вот только что-то ни у кого от Элронда, Сарумана и проч крышу не снесло .
А вы в другие ФК ходили?
__________________
Тест про гномов считает, что я Двалин.
"Э лё шеф де нотр-компани — Тора Экю-де-Шен!"
Чеснок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 12:51   #8126
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
nusska, Эру с тобой, какие помидоры, какие тапки???!!! Да я тебя расцеловать готова за каждое слово, что ты написала! Это замечательно, каждая фраза - мои собственные мысли. Только я по врождённому косноязычию никогда не смогла бы всё это озвучить... Да, мы с Фокси пристрастны - нужно быть слепым, чтобы этого не заметить, почитав то, что мы пишем - ну и что? Лично я этого не скрываю, а, наоборот, со страшной силой ГОРЖУСЬ этим!
В общем, ОГРОМНОЕ тебе спасибо и прими от меня тысячу
____________________________________________________________
Ну вот. А теперь, выразив восхищение, перехожу собственно к теме моего сегодняшнего поста.

Потому что сегодня я принесла на ваш суд кое-что особенное. Может быть, кто-то из вас помнит, как некоторое время назад я выкладывала здесь удивительную серию гифок про старого Бильбо из финала ВК и Торина. Вот они на страничке их автора: No. 18
Не знаю... мне кажется, для того, чтобы родилась идея сделать такое, нужно быть гением...
Хотя обычно меня не так уж и легко довести до слёз, я плакала, я по-настоящему плакала, когда увидела их в первый раз... Они мне душу вывернули наизнанку.
Да, я прекрасно понимаю, что такое вИдение автора не имеет отношения ни к фильмам, ни к канону, ни к картине мира Толкиена... что такого "не могло быть, потому что не могло быть никогда"... Но разве в этом дело? Я теперь никогда уже не смогу смотреть последнюю сцену "Возвращения короля" и не думать об этом. Великая сила искусства...

Короче говоря, с того самого момента эта сцена не давала мне покоя - пока наконец у меня в сознании не оформилась связная мысль о создании собственной версии - в лучшем качестве и на русском языке... Это повлекло за собой головоломный труд по овладению программой монтажа и редакции гифок, и стоило мне немало бессонных ночных часов... но как я говорила уже не раз - любовь творит чудеса, по крайней мере со мной Я всё-таки это сделала - и теперь делюсь с вами тем, что у меня получилось:

















Чёрт, пишу всё это, и как же мне сейчас неловко... Я душу перед всеми обнажила, как на исповеди... а это нелегко...
Так что не судите строго.
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 12:55   #8127
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Итриллиан, ну что ты делаешь...Я уже вчера в ФК Двалина наизнку вывернулась.., а сейчас ты...с таким... Я что-то последнее время стала жутко сентиментальной... И меня часто на слезу прошибает...
Это прекрасно..Слов нет....
*ушла чего-нибудь выпить*
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.03.2013, 12:56   #8128
Chrysophrase
Неисправимая эльфоманка
 
Аватар для Chrysophrase
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,406
Лайки: 0
Ithrilyann, честно? Твои гифки заставили меня наконец вывалиться из дальнего угла, разрыдаться и что-нибудь здесь написать. Спасибо, это просто шикарно. А третья - просто
Ну вот, теперь у меня тоже ангстовое настроение.
__________________
Любой может стать победителем, просто научившись растяжимо относиться к понятию победы. (с) Шеймус Янг, "ДМ Колец"

- Феаноринг - это диагноз.
- Скорее, образ жизни. Ну, или способ с ней не затягивать. (с) Хмель, "РМ"
Chrysophrase вне форума   Ответить с цитированием
Chrysophrase получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.03.2013, 13:16   #8129
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Ithrilyann, ты спаиваешь население в первой половине дня! Так у нас в клубе запасы опять скоро закончатся! Придется Revelin варить там все по новой И наконец повесить вывеску о том, что у нас самообслуживание... А то не успеваю везде
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 13:55   #8130
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Бильбо, это больше, чем персонаж. В нем суть Толкиновского гуманизма и философии, а, Толкин, для меня, в свою очередь, больше, чем писатель. Это мой гуманизм и моя философия. Кусок души. Нравственный ориентир, если хотите.
Я тысячу раз спокойно восприму юмор на эту тему, даже самый грубый. Но, когда то, что тебе дорого, называют "мерзким", согласитесь, это сложно переварить без эмоций.
А напишу еще ППКС отдельно.
Аббревиатуру имхо второй десяток лет тихо ненавижу и не использую, кстати.

Цитата:
Сообщение от nusska Посмотреть сообщение
Поэтому ИМХОвая ИМХа- но попыармитажа и незамутненный свун лучше воспринимаются этой теме. Честнее. Все же ФК Торина прежде всего, а не приют разочаровавшихся в Короле.
А поезжу-ка я тоже на белом носороге, раз у нас сегодня день честности и всего такого.

За-дол-ба-ли меня лично попы Армитиджа и незамутненный свун. Колесико крутить устаю. Неинтересно совершенно про Спуксы и пр. Скучно, не цепляет. Но я молчу, скрежещу зубами и проматываю, потому что я на свете и на форуме не единственная и надо другие мнения уважать, если хочешь такого же отношения к себе. Это нормально, вообще-то, и для этого придумали компромиссы.
Ну, раз можно Бильбо мерзским и гадким называть, а нелюбительниц армитиджних поп - неискренними, и попытки разобраться в характере, не падая в хардкорный свун - враньем самой себе, то что бы мне своим единственно верным мнение тред-то не осчастливить.

Пойду, правда, в другое место погуляю.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования