Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2014, 21:02   #97741
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Добрый вечер.

__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 17.09.2014, 21:11   #97742
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
И вам не хворать ))))

__________________
Дороже глупости обходится только доброта. (с)
Удача улыбается тем, кто смеётся. (c)
Счастье имеет обыкновение иссякать, оставляя за собой тень длиной в жизнь.(с)
Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра. Франсуа де Ларошфуко
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
nightshadow получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 17.09.2014, 21:16   #97743
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
Добрый вечер.


 
Добрый!

"Учтите, я все видел..."



в тему дня (хотя... что считать темой? Поцелуи, эротику или свун?)


Хоть и печальны обстоятельства... но все равно - красив, как никто.
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 17.09.2014, 21:20   #97744
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
Согласна! Даже как-то скучновато... Но с другой стороны - дайте же человеку отдохнуть как следует))) - напиться, выспаться... наконец-то. И перестать видеть мрачные фермерские сны.
пару твитов можно написать и на отдыхе..тем более напившись..

в продолжение целомудренной темы,,

__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 17.09.2014, 21:22   #97745
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Цитата:
Сообщение от Brialanna Посмотреть сообщение
сразу вспомнился пьяный в зюзю Мафей
и.. вобщем... это вредно! (с)
 
Бри!!!! Хроники!! А я уж всякую надежду потеряла, думала, одна такая Шелларом больная ))))))
Прастити, офф, у меня на теле спойлер не ставится

Полезла в тред на ночь глядя.
Хорошо что уже лежу. *ну, вы поняли*
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg

Последний раз редактировалось Елена_я; 17.09.2014 в 21:30.
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 17.09.2014, 21:26   #97746
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Helene_F Посмотреть сообщение
пару твитов можно написать и на отдыхе..тем более напившись..

в продолжение целомудренной темы,,

Нинада напившись... тогда твиты некачественные получатся

Равносильно эротике:

__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 17.09.2014, 21:34   #97747
Brialanna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Brialanna
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 2,809
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
Бри!!!! Хроники!! А я уж всякую надежду потеряла, думала, одна такая Шелларом больная ))))))
Прастити, офф, у меня на теле спойлер не ставится
 
не волнуйся, не одна я Хроники обожаю

а какие там шикарные эльфы
 
__________________
Я ангел, честное слово! Просто на метле быстрее...

Последний раз редактировалось Brialanna; 17.09.2014 в 21:41.
Brialanna вне форума   Ответить с цитированием
Brialanna получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 17.09.2014, 21:43   #97748
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Цитата:
Сообщение от Brialanna Посмотреть сообщение
не волнуйся, не одна [emoji481] я Хроники обожаю

а какие там шикарные эльфы
 
Особенно Раэл в бирюзовой помаде!! [emoji38][emoji38][emoji38]
Где то здесь даже был мой коллаж с Ричардом "Самая одинокая профессия"
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 17.09.2014, 21:51   #97749
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Вечер добрый, да.

__________________
Тот факт, что медузы живут без мозгов уже 650 млн лет, дает надежду многим людям. (c)
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 17.09.2014, 21:56   #97750
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Да, дРАгоценные, сегодня вы особенно добры...
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 17.09.2014, 22:35   #97751
Morozko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morozko
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Кировская область
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
Бри!!!! Хроники!! А я уж всякую надежду потеряла, думала, одна такая Шелларом больная ))))))
Прастити, офф, у меня на теле спойлер не ставится
Нет-нет, вы не одни! Я с вами Обожаю "Хроники". А Шеллар... Пожалуй надо перечитать
 


---------- Сообщение добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:30 ----------

Продолжаем разговор






 
__________________
"Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливыми." А.Линкольн
Morozko вне форума   Ответить с цитированием
Morozko получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 17.09.2014, 22:36   #97752
Shenda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shenda
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Лайки: 0
Продолжая тему эротики. Давно не было, целых несколько страниц!
__________________
Мое сердце остановилось...
Shenda вне форума   Ответить с цитированием
Shenda получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 17.09.2014, 23:00   #97753
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Внезапно

__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 17.09.2014, 23:10   #97754
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Shenda Посмотреть сообщение
Продолжая тему эротики. Давно не было, целых несколько страниц!
индивидуальные впечатления
Вот никак не могу отделаться от ощущения, что ниже пояса здесь - тело животного... Портрет кентавра. Или фавна. Нет, все-таки кентавра. Что-то в лице и в положении рук... что-то странное, нечеловеческое... нечеловечески прекрасное и пугающее одновременно
 
ИМХО, безусловно.
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 17.09.2014, 23:17   #97755
Shenda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shenda
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Лайки: 0
Инниш,
да, что-то такое есть. Мифическое.
 
__________________
Мое сердце остановилось...
Shenda вне форума   Ответить с цитированием
Shenda получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 18.09.2014, 05:17   #97756
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,181
Лайки: 23,620
Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
хотя... что считать темой? Поцелуи, эротику или свун?
"Вопрос конечно интересный..." (с) и требует "продолжения банкета" (с). И можно ли ЭТО считать эротикой?


Последний раз редактировалось Britu; 18.09.2014 в 05:22.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 18.09.2014, 07:56   #97757
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Немного почти оффтопа.
18 сентября 1709 года родился талантливый и разносторонний человек, один из блестящих английских острословов, писатель, поэт, эссеист, лексикограф, литературный критик Самюэль Джонсон. Его "Словарь английского языка", опубликованный в 1755 году оказал огромное влияние на современный английский язык, был первым в английской литературе и до сих пор не потерял своей ценности , а его афоризмы широко разошлись по миру, правда, иногда в несколько искаженном виде.


дальше много буков
Сначала о самой знаменитой искаженной фразе. В 1775 году доктор Джонсон произнес дословно следующее: "Patriotism is the last refuge of a scoundrel" . И эта фраза, вырванная из политического контекста тогдашней Англии, зажила своей жизнью. А контекст был следующим – сам Джонсон был тори, вигов ненавидел всеми фибрами и язвительно писал, что "первым вигом был Дьявол", намекая на склонность вигов к реформаторству и прочему либерализму. Виги же в то время были в оппозиции, ратовали за гражданские права и свободы, чистоту протестантской веры, поддерживали сепаратизм североамериканских колоний и объявляли себя истинными патриотами, а противников авторитарно-абсолютистскими и прокатолическими подрывателями национальных интересов. А Джонсон, соответственно, обвинял вигов в ложном патриотизме, отсюда и фраза. Джеймс Босуэлл, друг и биограф Джонсона писал по поводу фразы Джонсона "полагаю, что он не подразумевал реальной и щедрой любви к нашей стране, но имел в виду тот патриотизм, который так многие, во все времена и во всех странах, делали прикрытием личных интересов". В своем словаре английского языка доктор Джонсон дал следующую трактовку слова - patriot: One whose ruling passion is love of his country. It is sometimes used for a factious disturber of the government. ("патриот" - тот, чьей руководящей страстью является любовь к своей стране; также иногда используется для фракционных нападок на правительство). В России одним из первых эту фразу начал использовать в противоположном подразумевавшемуся смысле Лев Толстой. Второе пришествие искаженного значения фразы случилось уже в наши дни, потому что ее очень удобно снисходительно бросать политическим оппонентам.
Не могу не вспомнить Пса в сапогах:
- Кроме того, я обязан учитывать возможность политических осложнений. Тори опять могут взять верх над вигами…
- Какие тролли, какие фиги?! Значит я зря мчался сюда из Парижа!

В общем, какие виги, какие тори, про них уже никто не помнит, употребляя эту фразу

Еще одна всемирно известная фраза, авторство которой временами приписывают Самюэлю Джонсону это про благие намерения, которыми вымощена дорога в ад. Между тем Джеймс Босуэлл (который биограф Джонсона) в своих воспоминаниях рассказывает, что в 1755 году (за 20 лет до второй знаменитой фразы) Джонсон произнес "Hell is paved with good intentions" (Ад вымощен добрыми намерениями), про покрытие дороги ведущий в ад доктор Джонсон ничего не говорил, и вообще тема неоднократно затрагивалась богословами до него. Тем не менее , особенно почему-то в русскоязычной традиции фраза оказалась связной именно с именем Самюэля Джонсона.
Но и англоязычные граждане не отстают. Джон Коннолли написал книгу «Сэмюэл Джонсон и врата ада», в которой молодой Самюэль Джонсон и его такса (WTF??!) Босуэлл колядуют перед Хэлуином и становятся свидетелями странных событий на Кроули авеню 666, ну а дальше сатанизм и Большой Адронный Коллайдер и три дня на спасение мира (дважды проверяла фамилию автора, чтобы не написать ее с ботаническим акцентом).
А что касается истоков мощения ада благими намерениями , то британские ученые полагают, что Джонсон опирался на изречение, сделанное ранее англиканским священником и поэтом-метафизиком Джорджем Гербертом в книге "Jacula prudentium" (лат.: Остроты мудрецов)- "Hell is full of good meanings and wishings"– "Ад полон добрыми намерениями и желаниями", но и Герберт не был первооткрывателем фразы про особенности взаимодействия ада с добрыми намерениями, до него эту фразу записал в 12-м веке святой Бернард , который вероятно перефразировал слова Вергилия о том, как легка дорога в ад (facilis descensus Averno) . В общем ничто не ново под луной.
Доктор Джонсон также известен своими высказываниями о Лондоне, первое из которых не обходит своим вниманием ни один путеводитель
  • Why, Sir, you find no man, at all intellectual, who is willing to leave London. No, Sir, when a man is tired of London, he is tired of life; for there is in London all that life can afford.
    Сэр, вы не найдете умного человека, который готов уехать из Лондона.
    Нет, сэр, когда человек устал от Лондона, он устал от жизни, ибо в Лондоне есть все что может предложить жизнь.
  • By seeing London, I have seen as much of life as the world can show.
    Увидев Лондон, я увидел все, что можно было в жизни
  • Sir, if you wish to have a just notion of the magnitude of this city, you must not be satisfied with seeing its great streets and squares, but must survey the innumerable little lanes and courts. It is not in the showy evolutions of buildings, but in the multiplicity of human habitations which are crowded together, that the wonderful immensity of London consists.
    Сэр, если вы желаете получить представление о величии этого города, то не следует довольствоваться видом его огромны улиц и площадей, вместо этого советую вам изучить бесконечное число маленьких улочек, переулков и двориков. Величие Лондона не в помпезных зданиях, но в многообразии и пестроте стесненного человеческого существования.
В следующий раз обязательно учту совет доктора Джонсона и уделю побольше внимания дворикам и переулкам
Я не читала всего фундаментального труда Джеймса Босуэлла «Жизнь Самюэля Джонсона», только изданный у нас сокращенный вариант – избранные места на 200 страниц, но могу сказать, что это очень увлекательная и не побоюсь этого слова полезная книга, собственно очень большое количество знаменитых афоризмов Джонсона происходят отттуда, а в сокращенном варианте они представлены в концентрированном виде. Вообще описывая жизнь Джонсона Босуэлл куда большее внимание уделял его мыслям, озвученным при разных обстоятельствах, чем фактам биографии потому и получились скорее беседы с умным человеком и его высказывания, чем обычное родился-жил-умер.
Ниже представлены некоторые небезынтересные высказывания доктора Джонсона. Перевод не мой, русские версии фраз искала в сети отдельно.
  • There can be no friendship without confidence, and no confidence without integrity.
    Не может быть дружбы без доверия, а доверия - без порядочности.
  • It is better to suffer wrong than to do it, and happier to be sometimes cheated than not to trust.
    Легче переносить зло, чем причинять его; по той же причине бывает легче чувствовать себя обманутым, чем не доверять.
  • Life cannot subsist in society but by reciprocal concessions. Жизнь в обществе не возможна без взаимных уступок.
  • While grief is fresh, every attempt to divert only irritates. You must wait till it be digested, and then amusement will dissipate the remains of it. Пока горе свежо, любые попытки отвлечь человека от горестных мыслей только раздражают. Вы должны подождать, пока они переварятся, и тогда развлечения развеют их окончательно.
  • It is better to live rich than to die rich.
    Лучше жить богатым, чем умереть богатым.
  • It is better to remain silent and be thought a fool than to open your mouth and remove all doubt.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем открыть рот и устранить все сомнения
  • men do not suspect faults which they do not commit Люди не подозревают об ошибках, которых не совершают.
  • A man ought to read just as inclination leads him; for what he reads as a task will do him little good.
    Человек должен читать то, что ему хочется, ибо чтение по принуждению приносит мало пользы.
  • In a man’s letters his soul lies naked. В письмах человека его душа предстает обнаженной.
  • Wickedness is always easier than virtue; for it takes the short cut to everything. Порок всегда удобнее добродетели, потому что предоставляет ко всему кратчайший путь.
  • Never trust a man who writes more than he reads. Никогда не доверяйте человеку, который пишет больше чем читает.
  • I never desire to converse with a man who has written more than he has read. Никогда не хотел вступать в диалог с человеком, который написал больше, чем прочел.
  • A second marriage is a triumph of hope over experience Повторный брак — триумф надежды над опытом.
  • To keep your secret is wisdom, but to expect others to keep it is folly.
    Хранить свой секрет - мудро, но ждать, что его будут хранить другие, - глупо.
  • A fly, Sir, may sting a stately horse and make him wince; but, one is but an insect, and the other is a horse still.
    Муха может укусить — и даже больно — крупную лошадь, однако и тогда муха останется мухой, а лошадь — лошадью.
  • Those who do not feel pain seldom think that it is felt.
    Тот, кто не чувствует боли, не верит в ее существование
  • What cannot be repaired is not to be regretted.
    То, что нельзя исправить, не следует и оплакивать
  • If he does really think that there is no distinction between virtue and vice, why, Sir, when he leaves our houses let us count our spoons.
    Если ваш знакомый полагает, что между добродетелью и пороком нет никакой разницы, после его ухода нелишне пересчитать чайные ложки
  • Dictionaries are like watches; the worst is better than none, and the best cannot be expected to go quite true. Словари - все равно что часы. Даже самые плохие лучше, чем никакие, и даже от самых лучших нельзя ожидать абсолютной точности
  • But whatever be the motive of insult, it is always best to overlook it; for folly scarcely can deserve resentment, and malice is punished by neglect.
    Независимо от того, по какой причине вас оскорбили, лучше всего не обращать на оскорбление внимания — ведь глупость редко бывает достойна возмущения, а злобу лучше всего наказывать пренебрежением.
  • How is it that we hear the loudest yelps for liberty among the drivers of negroes?
    Почему-то мир так устроен, что о свободе громче всех кричат надсмотрщики негров.
  • Prejudice, not being founded on reason, cannot be removed by argument.
    Предрассудки не имеют разумных оснований, поэтому их нельзя опровергнуть разумными доводами.
  • Every man has a right to utter what he thinks truth, and every other man has a right to knock him down for it.
    Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это.
  • He who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man.
    Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.
Самюэль Джонсон недолюбливал шотландцев и всячески язвительно острил по их поводу, но у мироздания тоже своеобразное чувство юмора и сегодня, в день рождении Джонсона проходит референдум о независимости Шотландии.
Ну а теперь после преамбулы, переходим к главным фактам биографии. Доктор Джонсон любил кошек! В его доме проживало несколько этих неофтопных животных, но вошли в историю только Ходж и Лили, причем Ходж вошел туда всеми четырьмя мягкими лапами, поскольку был любимцем Джонсона.
Биограф Джонсона Босуэлл писал "I never shall forget the indulgence with which he treated Hodge, his cat... I recollect him one day scrambling up Dr Johnson’s breast, apparently with much satisfaction, while my friend smiling and half-whistling, rubbed down his back, and pulled him by the tail". (Никогда не забуду с каким потворством он обращался со своим котом Ходжем ….Помню однажды он забрался на грудь доктору Джонсону с огромным удовольствием, а мой друг тихонько насвистывая потер его спину и потянул его за хвост.)
Ходж был не просто котом , а черным котом и доктор Джонсон настолько ценил его , что сам ходил покупать коту устриц , чтобы не настраивать слуг против благородного животного лишними обязанностями. В те давние времена устрицы были едой бедняков и стоили дешево, потому их часто покупали для домашних питомцев (какой жестокий удар по организмам категории из-грязи-в-князи, главное жизненное достижение которых выражается в одной фразе "я отовариваюсь исключительно в Азубке Вкуса")
В 1997 в сквере напротив дома где жил Джонсон, а теперь находится его музей, был открыт памятник Ходжу и открыт не кем ни будь, а самим лордом-мэром Лондона, что честь немалая, но заслуженная. Ходж запечатлен сидящим на словаре Джонсона и перед ним лежат пустые устричные раковины, в которые иногда кладут монетки. Монумент украшен словами самого Джонсона о коте – "a very fine cat indeed". Точно неизвестно когда Ходж умер, но задокументировано, что Джонсон специально покупал валериану, чтобы скрасить его последние дни.
Еще один фрагмент из "Жизни Самюэля Джонсона" , посвященный Ходжу Набоков взял в качестве эпиграфа к своему роману Бледное пламя (Pale Fire) : "This reminds me of the ludicrous account which he gave Mr. Langton, of the despicable state of a young Gentleman of good family. ‘Sir, when I heard of him last, he was running about town shooting cats.’ And then in a sort of kindly reverie, he bethought himself of his own favourite cat, and said, ‘But Hodge shan’t be shot; no, no, Hodge shall not be shot." (Это напоминает мне, как забавно он описывал мистеру Лангтону несчастное состояние одного молодого джентльмена из хорошей семьи: "Сэр, когда я в последний раз слышал о нем, он носился по городу, упражняясь в стрельбе по котам". А затем мысли его вполне натуральным образом отвлеклись, и вспомнив о своем любимом коте, он сказал: "Впрочем, Ходжа не пристрелят, нет-нет, Ходжа никогда не пристрелят".)

Когда Ходж умер, английский поэт Персиваль Стокдейл написал Элегию на смерть любимого кота доктора Джонсона, и через это вошел в историю и обессмертил свое имя (Стих полностью не влезает)
Let not the honest muse disdain
For Hodge to wake the plaintive strain.
***
Shall not his worth a poem fill,
Who never thought, nor uttered ill;
Who by his manner when caressed
Warmly his gratitude expressed;
And never failed his thanks to purr
Whene’er he stroaked his sable furr?
***
Then in thy life exert the man,
With moral deed adorn the span;
Let virtue in they bosom lodge;
Or wish thou hadst been born a Hodge.

Ну а теперь слайды.
Памятник Ходжу. Он сидит на словаре Джонсона, рядом устричные раковины.



Дом музей Самюэля Джонсона, путь к которому лежит как раз через воспетые им переулки


 
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 23 лайков от:
Старый 18.09.2014, 08:14   #97758
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Хару! Спасибо большое за такой интересный пост! Проглотила на одном дыхании! Очень повеселило, что именно сегодня референдум в Шотландии!
Это тебе, спасибо за труд!


 
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 18.09.2014, 08:52   #97759
Капля
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Капля
 
Регистрация: 25.02.2014
Адрес: Море позитива
Сообщений: 723
Лайки: 0
Доброе утро! Смотрите новости от Ричарда в твиттере



он будто смотрит на нас, и что-то серьезно очень да нее вроде бы улыбка в уголках губ

Последний раз редактировалось Капля; 18.09.2014 в 08:55.
Капля вне форума   Ответить с цитированием
Капля получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 18.09.2014, 08:55   #97760
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Всем доброго рабочего утра!


Хару, спасибо за интересный рассказ!
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 18.09.2014, 08:59   #97761
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Доброе утро! Смотрите новости от Ричарда в твиттере


 


он будто смотрит на нас, и что-то серьезно очень да нее вроде бы улыбка в уголках губ
это он где вообще? В ночи, что ли, фотался? Твит послан 4 часа назад..
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 18.09.2014, 09:01   #97762
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Я все утро рассматриваю то там, то сям это новое фото из твиттера Ричарда и у меня тоже ощущение, что еще чуть-чуть и он рассмеется!
А он решил не сбривать бороду?!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 18.09.2014, 09:05   #97763
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Я все утро рассматриваю то там, то сям это новое фото из твиттера Ричарда и у меня тоже ощущение, что еще чуть-чуть и он рассмеется!
настроение хорошее ))

Цитата:
А он решил не сбривать бороду?!
свыкся с ней уже, наверное)) а, может, нужна для последующих работ..
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 18.09.2014, 09:08   #97764
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,181
Лайки: 23,620
Не побрился, но определенно изменил форму бороды. Значит, этого требует роль. И значит, он так и не отдохнул. Но будем надеяться...
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 18.09.2014, 09:11   #97765
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Как же Ричард нас избаловал!
Сначала 1 фильм в год, потом ждали интервью или фотосессии, которые случались не так уж часто, потом почти ежедневные фото и впечатления из Олд Вика, а теперь нам подавай твитты каждый день (ночь)
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 18.09.2014, 09:11   #97766
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Не побрился, но определенно изменил форму бороды. Значит, этого требует роль. И значит, он так и не отдохнул. Но будем надеяться...
может, для него работа - лучший отдых.
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 18.09.2014, 09:14   #97767
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Не побрился, но определенно изменил форму бороды. Значит, этого требует роль. И значит, он так и не отдохнул. Но будем надеяться...
Резкое торможение не всегда полезно. Пусть работает! Ему до Рождества много надо успеть.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 18.09.2014, 09:29   #97768
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Как же Ричард нас избаловал!
Сначала 1 фильм в год, потом ждали интервью или фотосессии, которые случались не так уж часто, потом почти ежедневные фото и впечатления из Олд Вика, а теперь нам подавай твитты каждый день (ночь)
к хорошему быстро привыкаешь..

__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 18.09.2014, 10:19   #97769
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Хару, спасибо, очень интересно!

---------- Сообщение добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:11 ----------

Мышка, а я ж поработать хотела, ага теперь пока все не переслушаю - да ну ее, эту рыбу, в пень! (с) спасибо

---------- Сообщение добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
Нет-нет, вы не одни! Я с вами Обожаю "Хроники". А Шеллар... Пожалуй надо перечитать
 
надо организовать беседку. на троих, ага ))))

 


---------- Сообщение добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
А он решил не сбривать бороду?!
Ричард, конечно, прекрасен в любом виде, но борода эта надоела до ужаса, честно говоря....
 
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 18.09.2014, 10:36   #97770
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
А я уже смирилась
Я уже тоже привыкла.. мне даже нравится, особенно, как на последней фоте, такая аккуратная но без бороды тоже хорошо.
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования