Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2015, 20:20   #107671
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Всех с переездом!

Надо же и мы в выходные ёлку убирали!

И просто так...

__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 25.01.2015, 20:27   #107672
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Машутунечка, по-моему, обоим на фото - сильно паршиво...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 25.01.2015, 20:43   #107673
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Взгляд из прошлого... Какой-то слегка маньячный - не находите?

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 25.01.2015, 22:58   #107674
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Да нет, вроде взгляд очень даже заинтересованный
Дамы, возможно, я опоздала с новостью, но на Кинозале и Kiskass уже есть БПВ в формате DVD. Уже докачиваю...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 25.01.2015, 23:00   #107675
Утренняя роса
аniron i galad
 
Аватар для Утренняя роса
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,158
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
мое грустно-оффтопное
Я давно написала эти размышления, но глюкнул интернет, переписывать я не стала. Но некоторые события все равно подталкивали. Последней каплей стал ролик, озвученный Ричардом.
Когда кто-то уходит навсегда, мы плачем о себе. С этим человеком уходит и частица нашей жизни. И время ничего не лечит, просто боль будет не такая острая. Мы плачем о себе, т.к. не смогли помочь, предотвратить, быть рядом, сказать, что любим. Несколько лет назад умерла моя лучшая подруга. Я не знала, что она смертельно больна, съездить в соседний Харьков просто так - то некогда, то денег нет, то еще какие-то причины, которые так незначительны перед уходом человека навсегда. Мне до сих пор она снится и я пытаюсь ей сказать, чтобы она обратилась к врачу пока еще можно помочь.
19 января была печальная годовщина по еще одной знакомой девушке. Ее друзья посвятили ей спектакль. В основу положена повесть "Оскар и Розовая Дама" Эрика-Эммануэля Шмита.
Кто не читал - прочитайте обязательно.
Каждый проживает свою жизнь - длинную, короткую, важно, чтобы в ней был смысл. А нам остается плакать о себе...
 
Задело, правда. Самой много лет снился человек, которому я неизменно говорила: Ну зачем?! Зачем ты туда идешь?! Ты же умрешь там!!! А он спокойно и с улыбкой всегда отвечал: Это чепуха!
Любимые слова его еще при жизни. Очень хорошо это помню.
И еще случай был с моим знакомым из Волгограда прошлой зимой. Он дней через десять как-то неожиданно явился во сне и тоже улыбаясь сказал: Не волнуйся, у меня все хорошо...
Можно плакать, даже нужно. Так мы отпускаем их. И, конечно, надо верить - у них все хорошо, они там, где несправедливость нашего мира уже не трогает их. В их жизни был смысл. В каждой жизни он есть.
 

__________________
Круг отказывается быть порочным. Треугольник устал быть любовным. Прямые хотят пересекаться.

Мой блог http://luckynameofme.blogspot.ru/
Утренняя роса вне форума   Ответить с цитированием
Утренняя роса получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 25.01.2015, 23:13   #107676
soulasylum
странник по душе
 
Аватар для soulasylum
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Finland
Сообщений: 1,174
Лайки: 0


---------- Сообщение добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:11 ----------



---------- Сообщение добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:11 ----------

__________________
soulasylum вне форума   Ответить с цитированием
soulasylum получил(а) за это сообщение 23 лайков от:
Старый 25.01.2015, 23:14   #107677
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Соул, что ж ты делаешь...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 25.01.2015, 23:25   #107678
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Смайлики не передают.





__________________
Тот факт, что медузы живут без мозгов уже 650 млн лет, дает надежду многим людям. (c)
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 25.01.2015, 23:27   #107679
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875


__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 25.01.2015 в 23:48.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 25.01.2015, 23:34   #107680
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Вот это всё надо было перед отключением форума выкладывать... Все бы спокойно пролежали два дня в обмороке...
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 26.01.2015, 00:12   #107681
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Тредовых студентов и преподавателей - с Днем студента!

 
Подкину:



это я так к госэкзаменам готовилась ))
 

Последний раз редактировалось saavedra; 26.01.2015 в 00:36.
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 26.01.2015, 00:21   #107682
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Сааведра,
Верхняя страничка - часом, не философия?
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.01.2015, 00:28   #107683
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от soulasylum Посмотреть сообщение
О, кто-то позади уже сползает со стула...
А я чего жду?!
пошла тоже сползу...
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 26.01.2015, 00:30   #107684
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Кое-что для нашей музыкальной гостиной.

Перевод буклета к саундтреку "Битвы Пяти Воинств".
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 24 лайков от:
Старый 26.01.2015, 01:23   #107685
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Текст у буклету - замечательный! И грустный.
Спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:19 ----------

Всем - спокойной ночи.

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 26.01.2015, 03:07   #107686
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
Энтвайф, очень трогательное описание того, что и зачем использовалось. Спасибо за эту кропотливую работу!

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Пока были в самоволке, посмотрела "Игру в имитацию". ИМХО: если БК получит "Оскар" - совершенно справедливо. Обревелась вся...
Вообще БК за любую роль получил бы Оскара справедливо, даже за Хана из Стартрека. А что именно "Игра в имитацию" получила номинацию, навело меня на мысль, что недаром недавно вспоминали Оскар Шона Бина. Извините, если что не так
 
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Indil Ninque получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 26.01.2015, 05:09   #107687
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,413
Ох, девочки! Предлагаю вашему вниманию перевод замечательного интервью Ричарда! Ну, просто восторг!

Источник



Оно очень большое, поэтому я разбиваю его на несколько частей.

Часть 1
Привет!

Позвольте взглянуть, смогу ли я достать билеты, чтобы пойти посмотреть на Кейт Буш! Йен МакКеллен идет!

А вы страстный поклонник Кейт Буш?

Да, отчасти... То есть, один из... У меня было нечто, вроде озарения: "Господи, а что если она споет песню к третьему фильму!" Это одна из тех вещей...

Что вы чувствуете сейчас, когда все подходит к концу?

Все всегда подходит к концу. Все подходило к концу, когда мы заканчивали. Все подходило к концу, когда мы делали первый фильм. На самом деле я не знаю, настанет ли этому конец. Полагаю, мы всегда будем говорить об этом. Толкиен определенно никогда не закончится... Всегда будут поколения людей, которые читают Толкиена. Думаю, это одно из удовольствий исполнения этой роли. Возможно, когда мне будет 70 лет, я буду говорить с каким-нибудь ребёнком, который открыл для себя "Хоббита" и полюбил Торина, так что... это хорошо. Это хорошо, потому что это, вероятно, никогда не прекратится, и как говорится: "Дорога вдаль и вдаль идет".

Каково играть в одной и той же истории в течение длительного времени?

Здорово. Я думаю, что растянутый на три года выход фильма - это интересно, потому что ты как бы возвращаешься на год назад и пытаешься поговорить о нем. Но это хорошо, когда имеешь возможность сыграть путешествие персонажа длиной более... Сколько там длится каждый из фильмов? Два с половиной часа? Что-то вроде этого... так что это долгий период ... 2, 4, 6, 8 часов... Играть в фильме, идущем более 8 часов, - это очень большая редкость. Это нормально для телевидения, но перенести это на большой экран, сыграть роль с такой сложной траекторией изменения характера - это настоящий подарок.

А у вас не возникало чувство пресыщения от того, что вы играете одного и того же персонажа в одном и том же мире?

Никогда! Как можно пресытиться Торином? Нет, никогда.

Он очень сложный персонаж, у которого имеются очень темные стороны. Каким образом вы выяснили, насколько глубоко можно дать Торину опуститься до того, как зрители зададутся вопросом: "Что, черт возьми, творится с Торином?"

Знаете что... Одно удовольствие работать над фильмом, потому что в точности то, что... Ваш вопрос в точности повторяет то, что мы с Питером постоянно обсуждали. Он непременно хотел это снять. Мы намеревались очень сильно его затемнить – вы оглядываетесь назад и замечаете изменения. В среду я принимал участие в окончательном дублировании, и увидел кадры, на которых Питер остановил свой выбор. Он дошел до места, до которого мы боялись доходить. Мы пошли на риск, поместив Торина в очень темное место примерно в середине третьего фильма, когда драконья болезнь начинает его поглощать. Мы позволили психике персонажа деформироваться, сделали его непредсказуемым и душевнобольным. Он не превратился в Ганнибала Лектера, но он определенно стал тем, кому ты больше не доверяешь. Ты думаешь: "Что бы ни происходило в этой горе, это настораживает, потому что их лидер ведет себя странно". На мой взгляд, это именно то, что и должно происходить. Вы должны почувствовать, что всему грозит опасность: разум покинул Торина, и гномы теперь в беде.

Значит, вы изображаете его скорее безумным, чем порочным? Как вы этого добились?

Да. Я определенно руководствовался Толкиеном. Он описал это как болезнь. Болезнь разума - это... Надо полагать, что это временное явление, которое можно обратить вспять, потому что для того, чтобы оставить гору и вступить в битву, он должен вернуться к тому месту, откуда началось его падение. Так что да, мы определенно играли это как болезнь. Как умственное расстройство.

Ну, а что было приятнее играть? Героизм или болезнь?

Мне довольно нравится играть тирана, некоторые психотические моменты. Питер, Френ и Фил написали блестящий текст для Торина. Они вернулись... Мы уже сняли сцену, а через несколько недель они вернулись с другой сценой. Также они переписали сцену между Торином и Бильбо. Им было очень важно сделать их отношения более близкими.

Торин изолируется от всех в горе и становится одержим мыслью, что его предали все, кроме Бильбо. И это как бы подводит нас к той точке, где у Толкиена Торин почти сбрасывает Бильбо со стены. Меня эта часть книги так поразила, что казалось, будто это произошло. В свое время, когда я читал ее ребенком, меня это по-настоящему шокировало. Мы все время двигались в направлении этой точки, вот почему сценаристы стремились закрутить сюжет этой истории.

Сценаристы написали несколько потрясающих сцен между Торином и Бильбо, и вы можете увидеть, что над Торином довлеет облако сомнений. Бывают проблески, когда вы видите прежнего Торина, видите его почти выбравшимся из этой ямы, а затем снова проваливающимся в нее. Играть те сцены, когда лихорадка разума подчас сменяется прояснением, было сплошным удовольствием. Играть это просто замечательно.
 

Последний раз редактировалось Britu; 26.01.2015 в 05:11.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 26.01.2015, 05:10   #107688
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,413
Часть 2
Вы, наверное, самый большой знаток книги в съемочной группе...

Я?

Ну, некоторые так считают. Фанаты были несколько огорчены отступлениями от книги в последнем фильме. Каково ваше мнение о позабытых гномах, о нашей эльфийке и о прочем?

Знаете, я думаю, что все эти решения позволяют этой истории быть более драматичной, и мне кажется, что... Сам Толкиен, я полагаю, написал "Властелина колец", потому что "Хоббита" было недостаточно для описания Средиземья, и он хотел расширить ту идею. Вероятно, Питер делает то же самое. Он всего лишь исследует то, что Толкиен нам показал, но не растолковал, понимаете? Взять к примеру Битву Пяти Воинств. Толкиен применяет шекспировский прием, рассказывая о ней ретроспективно. Он не отводит туда читателей. Помню, я в детстве был немного разочарован автором, думая: "Мне хочется узнать больше об этой битве". Полагаю, Питер думал то же самое. Мне не кажется, что внесённые им коррективы изменили сюжет. Он просто кое-что добавил...

Меня лично разочаровало то, что Питер ни разу не показал шайку лесных эльфов и то, как гномов заманили к Трандуилу... Понимаете, в книге они видят лесных эльфов и ведутся на них. Они попали в ловушку, так как умирали от голода. Во время съемок я с нетерпением ждал этот эпизод, потому что в детстве играл в нём на сцене! У каждого есть что-нибудь, чего ждешь с нетерпением и по чему скучаешь. В конечном счете Питер по-новому представил эту историю, взяв за основу замысел Толкиена.

Читая книгу, каждый, вероятно, отождествляет себя с Бильбо. Вы тоже? Вас не удивило, что, в конечном счёте, вы оказались Торином?

Голлум – вот персонаж, более прочих поразивший меня во время прочтения книги. Когда заканчиваешь ее читать, часто забываешь, что Голлум присутствует в этой истории, потому что он как бы независимый персонаж. Помню, перечитывая сцену в пещере Голлума, я подумал, что это одна из причин, по которой Толкиен написал "Властелина колец": ему тоже не давало покоя то, что произошло в пещере, и кольцо... На тот момент кольцо ни разу не проявило свою силу, которую оно приобрело во "Властелине колец". Можно сказать, что Толкиен сам подкинул себе идею, написав об этом, вернулся к ней и подумал: "Вообще-то замечательная идея! И почему эта сцена не дает мне покоя?"

Но да. Перечитывая книгу уже взрослым и зная, что буду играть Торина, разумеется, я отождествил себя с ним. И я не соглашался с его решениями на протяжении большей части этого путешествия. Я сердился как на Торина, так и на странности его характера, что стало одной из причин, по которой мне захотелось сыграть его. Нет ничего лучше, чем несогласие с тем, что собирается делать твой персонаж, потому что получается этакий замечательный конфликт, происходящий между актером и персонажем. Я расхожусь с ним в очень многих вопросах.

А как вы играете то, с чем вы не согласны?

Это немного похоже на то, как играть массового убийцу. Ты должен как бы... Я должен как бы занять такую позицию, благодаря которой, если бы меня судили как Торина, я мог бы остаться совершенно безнаказанным за то, что сделал. Я бы его защищал. Я сказал бы: "Нет! Вот почему он делает это; вот почему он отказывается от мирного соглашения; вот почему он должен делать вещи, которые делает". И это несмотря на то, что я не согласен с ним, ибо хочу, чтобы он был миротворцем. Я хочу, чтобы он был умиротворён, и хочу, чтобы в Средиземье царила гармония. Но у Торина очень много намерений, и, задавая непосредственно эти вопросы, вы понимаете, что это за намерения, и почему они так важны для него. И, разумеется, он гордый и упрямый, что есть также и часть меня, Ричарда. У меня имеются такого же рода гордость, упрямство и твердолобость, из-за которых я также частенько оказываюсь в дерьме. Я много работаю над тем, чтобы не быть таким человеком, поэтому отказаться от возможности сыграть такого жуткого упрямца было невозможно.

Когда у вас новый проект, вы ощущаете отсутствие помощи, которую при создании нового персонажа оказывают прическа и грим? Например, в "Навстречу шторму" вы просто появились таким, какой вы есть, и это наконец-то заставило меня там, в зале, целиком и полностью вас узнать.

Да. Когда с моего лица в последний 297 раз сняли кусок пластика, я просто сказал: "Никогда больше!" И хотя я сказал, что больше никогда, но, разумеется, Боже, если персонаж будет таким же неотразимым и интересным и затребует такого же перевоплощения, то да, в него погружаешься с большой охотой. Знаете, сейчас я оглядываюсь на этот фильм и, как бы я ни ненавидел все эти нашлепки на своем лице, без них не было бы Торина. Было трудно одновременно сделать незаметными, чтобы сделать меня непохожим на человека, и чтобы я не выглядел так, будто мне что-то приклеили на лицо, потому что вы должны читать эмоции на лице этого персонажа на протяжении трех фильмов на крупных планах. Если у зрителя хотя бы возникнет мысль: "Что это приклеено к его лицу?", тогда, понимаете, все наши усилия пропали даром. Вот почему они последовательно возвращались к началу фильма, отслеживали каждую деталь грима, которая была неправильной или смущала, и исправляли ее при пост-продакшн. Так что, когда вы видите персонаж и не замечаете грим, - это значит, что перед вами действительно очень сложная задача, учитывая то количество грима, которое было. Я ответил на ваш вопрос или нет?

Ну, просто интересно, сейчас, когда вы приходите в новый проект, вы скучаете по такого рода трансформации?

Трансформация есть всегда... Всегда есть маленькая трансформация, которая происходит независимо от того, насколько велик проект. Даже если ты просто надеваешь джемпер, который носит твой персонаж, с тобой это происходит... Изменения просто меньше, вот и все. Они просто слегка отличаются, но у тебя всегда происходит какая-то трансформация.

В первоначальном варианте у Толкиена не было битвы в финале... Концовка книги была более мирной. Вам, как актеру, не кажется, что иметь более дипломатичную концовку интереснее?

Ну, он просто описал битву в ретроспективе. Он описал ее словами Гендальфа и Бильбо. И я уже говорил, что, как читатель, я чувствовал себя слегка обманутым.

В ранних вариантах, а не в той книге, что была опубликована. Это была всего лишь идея...

Это когда Торина звали Гендальфом? Потому что первоначально Торин носил имя Гендальф.

Я читала об этом в опубликованном интервью...

Да?

И как бы вы к этому отнеслись?

Не будь там битвы?

Да. В первом варианте было бы более мирное окончание...

Да, мне кажется, что это был бы несколько разочаровывающий финал для столь длинного рассказа. Думаю, это больше касается способности Питера Джексона как рассказчика, который... понимаете... Вот почему он взял более широкую политическую картину Средиземья и также присоединил к ней идею с Сауроном. Очень важно то, что путешествие гномов, которое первоначально не выходило за рамки книги "Хоббит", приобретает более широкие политические границы. Так что, когда начинается битва пяти воинств, это больше, чем обычное стяжательство. Это рассказ о больших политических переменах, которые происходили в мире Толкиена, во время написания книги. Но он не стал вдаваться в политику, потому что писал детскую книжку. Он не акцентировал на политике внимание. Вот почему он вернулся к этой теме и написал "Властелина колец". Потому что, на мой взгляд, он хотел описать очень темную политическую перемену, понимаете?

Он жил и творил между двумя мировыми войнами. На него повлияло то, что происходило с ним в Первую мировую и он... Когда он писал "Хоббита", то по отголоскам происходящих событий он чувствовал, что приближается Вторая мировая. И мне кажется, это то, что происходит в отношении... Это то, что Питер видит в этой истории. Вот почему рост сил Саурона и великой тени зла, которые сводят вместе пять армий, необходимы для сюжета. Мы никогда не пошли бы смотреть эти фильмы, если бы не эти колокольчики, звучащие у нас в голове, о том, что где-то глубоко внизу зло поднимает голову и просто ищет другой, более действенный способ.
 


Часть 3
Давайте немного отойдет от обсуждения темных сил. Вы недавно обзавелись Твиттером...

Обзавелся.

И как вам социальная сеть?

Я до сих пор в этом ничего не понимаю! [Смеется] Я отчасти забываю о Твиттере и думаю: «Ну, почему?! Напомни себе, что ты должен уделить ему время». Уделяю, а затем осознаю, что… Да, полагаю, я это сделал, потому что мне просто было нужно рассеять некоторые опасения из-за того, что в Твиттере происходит, и просто напомнить людям, что он создан для веселого времяпрепровождения... Всё, что он в себя включает... И себе заодно напомнить, что, должно быть, всё это весело. Съёмки в фильмах, их поддержка и продвижение - все это надо делать с хорошей долей юмора. "Хоббит" охватывает людей разных возрастов. Множество детей привели, буквально вытащили своих родителей, которые не хотели идти смотреть "Хоббита", в кинотеатр... А Твиттер - это способ поворчать на родителей через их детей. Твиттером в основном пользуются люди 25 лет и моложе, так что... Если благодаря этому мы можем привлечь больше людей в театры...

А что насчет работы на фоне зеленого экрана и с воображаемым драконом? Это возможность сказать "Ладно, давайте притворимся!" или вы считаете, что это тяжело?

Вообще-то это зависит от настроения, в котором ты пребываешь. Но в целом я по-настоящему наслаждался этой стороной съемок. Мне известно, что некоторым актерам приходилось прилагать усилия. Я знаю, что Йен МакКеллен не прилагал усилия, но и не получал от этого радости, как я. Пока ты настраиваешься, в твоем распоряжении описание Питера, в твоем распоряжении великолепные эскизы Дена Хенны и, разумеется, в твоем распоряжении собственное воображение... Я могу представить все, что угодно! Никому неизвестно, что творится у меня в голове до тех пор, пока в ней что-нибудь не произойдет, а это может быть невероятно забавно. Я доиграл конца дубля, посмотрел на Грэма МакТевиша и спросил: "Какого дракона ты представил?" Он ответил: "Ох, большого, синего, трех-голового." А я такой: "Ого! А мой был всего лишь большим. Надо будет лучше над этим подумать!" Это было весело. Я наслаждался этими съемками.

Каково главное сокровище вашей жизни?

Равносильно сокровищу Торина? Ох... Не знаю. Думаю, что в этом вопросе я расхожусь с Торином. Я не... Я не считаю себя накопителем. Знаете, я невольный потребитель, но я не... Это та самая вещь из фильма, которую я... Если говорить на эту тему в более широком смысле, о народах, идущих воевать за кучку золота, я думаю, это позор, на который нельзя закрывать глаза, так что... Или вы имели в виду для лично меня?

В общих чертах...

У меня их нет. У меня нет никаких сокровищ...

А семья или что-нибудь в этом роде?

Вещь, на которой я зациклен?

Самая драгоценная вещь в вашей жизни.

Точно не Аркенстон. [Смеется] Не знаю. Сдается мне, что это... мой латте. [Смеется]
 
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 10:19   #107689
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Ганнибала Лектера
 
Мама, он проговорился? Шерстить другие интервью на предмет случайного упоминания литературных героев???
И я в шоке, конечно, редиска, редиска ПиДжей, умудрился даже Ричарда разочаровать!!!
Интервью - восторг, спасибо, Britu!!!
Какой он, все-таки...
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 26.01.2015, 10:49   #107690
Shenda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shenda
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Лайки: 0
ДВС!
Бриту, спасибо! Понедельник начался просто убийственно
__________________
Мое сердце остановилось...
Shenda вне форума   Ответить с цитированием
Shenda получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 26.01.2015, 11:01   #107691
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Цитата:
Сообщение от Indil Ninque Посмотреть сообщение
Вообще БК за любую роль получил бы Оскара справедливо, даже за Хана из Стартрека. А что именно "Игра в имитацию" получила номинацию, навело меня на мысль, что недаром недавно вспоминали Оскар Шона Бина. Извините, если что не так[/SPOILER]
Да, Индил, понимаю тебя,
- наверно, здесь не будет единого мнения, и аналогия с Шоном скорее всего, будет возникать. Но здесь ещё и сюжет добавляет. А "Стартрек" с двух попыток не смогла осилить, простите, - даже с БК...
 


Всем - доброе утро!
Бриту,
спасибо! И правда, одно из чудеснейших интервью, очень порадовало! День начался не очень хорошо, так что это стало, ну, очень в тему!
 


Неужели прошёл год?

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 26.01.2015 в 13:30.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 26.01.2015, 11:24   #107692
Капля
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Капля
 
Регистрация: 25.02.2014
Адрес: Море позитива
Сообщений: 723
Лайки: 0
Доброе утро!
Бриту, спасибо за такую находку, статья и правда информативна очень, а уж ответы Ричарда
А это моя домашняя работа во время простоя треда, ничего уж такого особенного, но практично для пользования


 
Капля вне форума   Ответить с цитированием
Капля получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 26.01.2015, 11:42   #107693
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Капля - замечательный календарь!

Прочитала интервью по второму разу. "Я не считаю себя накопителем"... Ожидаемый ответ, но всё равно поразило.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 26.01.2015, 13:13   #107694
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Офигенный он, блин.
Латте )))
И сказать-то нечего, одни гласные заднеязычного образования.

А одна моя знакомая
наругала Imitation Games.
Скучное, говорит, все: и Бен, и музыка, и Найтли, и сюжет.
Вот они какие, фломастеры.
 
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 26.01.2015, 13:26   #107695
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
Britu! Спасибо за интервью, оно одно из немногих, которое действительно понравилось !

__________________
У каждого человека свои звезды. Одним — тем,кто странствует, они указывают путь. Для других это просто маленькие огоньки.Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц"
oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 26.01.2015, 13:35   #107696
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Не могу вспомнить, откуда это. Может, уже было...



__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 26.01.2015, 13:44   #107697
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
Йодо, тебя так возмутило количество рекламы в Хоббите, что ты решила пост аж три раза отправить?
__________________
Дороже глупости обходится только доброта. (с)
Удача улыбается тем, кто смеётся. (c)
Счастье имеет обыкновение иссякать, оставляя за собой тень длиной в жизнь.(с)
Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра. Франсуа де Ларошфуко
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
nightshadow получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 26.01.2015, 13:53   #107698
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
Entwife , арве ! Спасибо за потрясающий текст буклета, очень интересно было прочитать, музыка в фильме так органично вплетается в канву фильма, что почти ее не замечаешь, принимаешь все как само собой разумеющееся, не задумываешься, сколько и здесь труда вложено.





---------- Сообщение добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:44 ----------

Зависла над новыми фото из Крусибла , чувствую , надо ехать в Ригу, ибо у нас не дождешься наверное никогда

Сразу захотелось чего такого, прям крышесносного

__________________
У каждого человека свои звезды. Одним — тем,кто странствует, они указывают путь. Для других это просто маленькие огоньки.Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц"
oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 26.01.2015, 14:09   #107699
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
А может, и то и другое? Всё-таки лицо меняется и стиль - тоже. С возрастом становится более аскетичным... К тому же, последние роли требовали, особенно Проктор.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.01.2015, 14:14   #107700
Капля
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Капля
 
Регистрация: 25.02.2014
Адрес: Море позитива
Сообщений: 723
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Не могу вспомнить, откуда это. Может, уже было...

http://4put.ru/pictures/max/1071/3292385.jpg

http://4put.ru/pictures/max/1071/3292387.jpg
Леди, это Ричард и Люк Эванс были на вручении какой-то музыкальной премии в Мадриде в декабре 2013, и если правильно помню он вручал Рики Мартину
Капля вне форума   Ответить с цитированием
Капля получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования