Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2015, 18:11   #117991
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
По мне так любой поступок человека имеет свои причины, а уж поступки маньяка - тем более. Вообще, причины маниакально депрессивных психозов, синдромов расщепления личности и т.д. довольно интересны, но, конечно не являются стопроцентным оправданием действий человека. Любой в детстве испытывает те или иные формы стресса (как, впрочем,и на протяжении всей жизни), но вот способность справиться с их воздействием в период взросления зависит от множества факторов, в том числе и от доверительных семейных отношений. Одинокий человек, отринутый обществом "варится" в своем соку нагнетая неуравновешенное состояние, что может привести к непредсказуемым поступкам. Вот социум вроде бы и вреден, и даже отвергается неформальными родителями, но по сути очень важен в определенном возрасте для ребенка.

---------- Сообщение добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:00 ----------

Ооой, ну просто слёзы на глазах
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 15.08.2015, 18:25   #117992
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
*шепотом* А это вообще Ричард ли?
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 15.08.2015, 18:27   #117993
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
*шепотом* А это вообще Ричард ли?
Не факт
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 15.08.2015, 18:31   #117994
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Вот и я в твиттере эту фотку увидела и первая реакция была "кто это?"
Может дублер какой-нибудь? Кстати, у него ссадины на носу нет
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 15.08.2015, 18:33   #117995
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Вы все говорите о другом варианте сериала. То есть суть претензий, что вы составили заранее свое видение и оно у вас не совпало? Естественно любую историю можно рассказать по разному. Но мы имеем, то что имеем. Я хотела понять, что именно добавило бы вам детство именно в эту историю. То есть, вот если не создавать другой фильм, а смотреть этот.
Мне гораздо интереснее обсудить то, что есть, чем то, что могло бы быть.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 15.08.2015, 18:34   #117996
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
Вот и я в твиттере эту фотку увидела и первая реакция была "кто это?"
Может дублер какой-нибудь? Кстати, у него ссадины на носу нет
аяйяй, не доделали грим
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 15.08.2015, 18:44   #117997
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Вы все говорите о другом варианте сериала. То есть суть претензий, что вы составили заранее свое видение и оно у вас не совпало? Естественно любую историю можно рассказать по разному. Но мы имеем, то что имеем. Я хотела понять, что именно добавило бы вам детство именно в эту историю. То есть, вот если не создавать другой фильм, а смотреть этот.
Мне гораздо интереснее обсудить то, что есть, чем то, что могло бы быть.
Я заранее ничего не читала, не смотрела предыдущие версии. Просто по жизненному опыту предпочитаю вникать в суть поступков людей. Поэтому бы и хотелось увидеть в сериале предысторию, хоть в виде флэшбэков)))
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 15.08.2015, 18:54   #117998
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
какие бы ни были первопричины, человек стал серийным убийцей. Вот знаете, даже принимая в расчет, что его играет Наше Все, сего маниака мне ничуть не жаль, никаких оправданий я ему (для себя) не нахожу, мало ли какое детство бывает у людей, и что, все как один идут убивать? Уже озвучивала, повторюсь: он все равно стал бы убивать, так или иначе, рано или поздно, как минимум соседских кошек. И вообще, ежели смотрю фильм, где раскрывается сложная и тяжкая жизнь несчастных маньякОв, мне хочется выражаться великим и могучим. Тот, чью семью замочил вот такой несчастненький, жалеть его не станет.
ИМХО!!!!!!!!!!!
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg

Последний раз редактировалось Елена_я; 15.08.2015 в 18:56.
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 15.08.2015, 19:16   #117999
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Я о том, что мы постоянно ходим кругами по одним и тем же граблям. Не радуемся тому, что имеем, а переживаем по поводу того, что потеряли. (Знаю, сама такая. И я себе в голове Крусибл поставила, потом искала и не находила и мне стоило усилий выкинуть все это из головы и посмотреть саму постановку) И возникает вопрос - зачем? Ведь обретение лучше потерь, что же заставляет идти по этому пути... Не изменятся фильмы ПиДжея, не переснимется 9-й сезон Спуксов, они уже есть такие и мы можем лишь либо обрести, либо потерять. И чувство собственной значимости, от того что ты умнее режиссера/сценариста и т.п. не перекроет потери. Так стоит ли опять и опять ходить этим путем?

---------- Сообщение добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Я заранее ничего не читала, не смотрела предыдущие версии. Просто по жизненному опыту предпочитаю вникать в суть поступков людей. Поэтому бы и хотелось увидеть в сериале предысторию, хоть в виде флэшбэков)))
Так это людей. А тут нет смысла в его поступках в людском понимании. Если он человек, то просто убийца без всяких оправданий, если уже не человек, то какой смысл можно найти в нечеловеческих поступках, они неподвластны нашей логике И вот для меня по сериалу он второе.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 15.08.2015, 19:25   #118000
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,415
Милые дамы! Вы забегаете вперед! Нас ждут еще две серии, и возможно в них покажут все то, чего мы все пока не досчитались.

А мне Фуллер после 11 серии начал нравиться именно тем, что все время чего-то не договаривает и не допоказывает. По окончании сериала нам будет чем заняться.))))) Будем разгадывать его загадки
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 15.08.2015, 19:27   #118001
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
serik, дело не в ощущении собственной значимости. Когда я читала книгу, то понимала почему Долархайд себя так ведет. Не оправдывала его становление маньяком, не сочувствовала ему, а понимала почему уже став таким как он есть он совершал свои поступки. Описываемые события происходили достаточно логично. В сериале смешав события книги и добавив собственные сценарные задумки эту логику нарушили. И вроде бы изначально речь тоже идет про серийного маньяка, который действует согласно фазам луны (и изначально вроде как даже дни считают, которые есть в запасе на его поимку), и первые две семьи убиты одним почерком - предварительный выбор жертв, выстрелы, зеркала разбитые, вой под луной в крови, а потом вдруг бац и действия совершенно меняются. Беготня с пистолетом, дурацкий чулок на голове зачем-то. Выбор семьи Уилла по подсказке Лектера. Т.е. получается, что действия меняются совершенно. И если книжный Доларахайд, решившийся на восстание против Дракона был психологически сильный, то здесь наоборот какое-то отчаяние и страдание получается. Как он вообще решился то выйти из под контроля Дракона? Не ПОЧЕМУ, а КАК?
Я восхищаюсь игрой Ричарда и при этом расстраиваюсь, что все смешали. Причем до 11 серии таких претензий явных не возникало.
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 15.08.2015, 19:28   #118002
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Не радуемся тому, что имеем, а переживаем по поводу того, что потеряли.
Раз я уже зацепила эту тему... Нет, просто когда поднимаешься на определённую высоту, уже видишь, как проложить путь ещё выше.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 15.08.2015, 19:51   #118003
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Я хотела понять, что именно добавило бы вам детство именно в эту историю. То есть, вот если не создавать другой фильм, а смотреть этот.
Мне гораздо интереснее обсудить то, что есть, чем то, что могло бы быть.
Детство для меня добавило бы всё. Дело не в том, что Долархайда надо оправдать, его надо понять.
Единственное что меня утешает, то что Ричард за кадром, как всегда, прожил предысторию, которую я знаю.
Когда я прочитала роман, узнав, что Ричард будет сниматься, увидела его в этой роли. Выбросить из головы канон - это просто не реально, тем более, что в каноне все очень логично. Единственная претензия к роману - это то, что там Долархайд помнил о своих преступлениях и просматривая видео наслаждался как в момент совершения.
Конечно, подождем 13 серию, но хотелось бы логики, а не загогулин флешбеков.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 15.08.2015, 19:58   #118004
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Кеа, возможно именно потому что смешали тебе сейчас и не видна логика, то есть ты примеряешь книжную, а она не совпадает. Но Бриту права, пожалуй, все-таки стоит сначала досмотреть до конца, чтобы понять все ли ниточки увязались. Мне пока в целом логика понятна, но для полной картины нужно видеть все.
Энтвайф, выше это замечательно, но стоит и оценить красоту ландшафта на данной высоте
Елена, оправданий-то точно нет. Выходящий на охоту хищник также не ведает понятий добра и зла, также просто живет в своем мире и у него есть свои звериные чувства, которые можно абстрактно понять и даже проведя аналогии со своей жизнью посочувствовать. Ибо на самом деле мы сочувствуем тому, что было бы больно испытать самим. Но если это охота на людей, его придется остановить и сожалений по этому поводу быть не может.
Йодо, я поняла, что ты со своим фильмом не расстанешься Но вот про понять... Знаешь,для меня это сериал в первую очередь о том, что не стоит пытаться понять психа, если не хочешь пойти его путем...
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)

Последний раз редактировалось serik; 15.08.2015 в 20:04.
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 15.08.2015, 21:18   #118005
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Сорри, немножко не успеваю следить за обсуждением... красоту оцениваем, недостатки тоже видим.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 15.08.2015, 22:04   #118006
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
serik, я привела для примера 3 преступления Долархайда в сериале (два совершенных и одно сорвавшееся), в которых серийный маньяк действует совершенно по-разному, а ты мне говоришь, что я логику не вижу, потому что книжную примеряю

ЗЫ Мое юное поколение по собственной инициативе включило не любимые мультики, а 1 серию РГ Пойду пожалуй ему компанию составлю в просмотре
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 15.08.2015, 22:12   #118007
Ariata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ariata
 
Регистрация: 22.11.2014
Адрес: Барнаул
Сообщений: 847
Лайки: 1,811
Здравствуйте девушки)) Какая интересная однако дискуссия образовалась.. позвольте что ль и я выскажусь (именно сугубо личное высказывание, и без желание кому то противоречить). тема то затронута и в прям интересная и многогранная - психика человека. Конечно понять психа нереально (или это будет из разряда "Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя" Ницше) чего мне лично не хочется от слова вообще. Да и почему то даже в мыслях не было оправдывать героя... вообще честно смысле не вижу (нет, понятно Ричард и АЛ, но это если рассматривать актер-роль, я обычно стараюсь смотреть на героя в первую очередь, хотя АЛ конечно отпечаток накладывает, ничего не поделаешь). Но все таки хотелось бы увидеть и что то из детства, хочется заглянуть и покопаться, а в сериале действительно история в настоящем времени идет и все подается "без начала". Нет.. себе ничего не представляла, но хочется что б персонаж раскрылся, а это и прошлое тоже, если корни его проросли в настоящее.
И оправдывать конечно.. да боже упаси!! У писателя все логично,у Ричарда сходится, зачем мне ж его обеливать. Пусть все идет своим чередом, но жуть как интересно!!
Ariata вне форума   Ответить с цитированием
Ariata получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 15.08.2015, 22:23   #118008
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Кеа, теперь я поняла про что ты. Я просто не подходила к этому с точки зрения серийности. Она нарушена. Это да. Есть ли этому объяснение пока затрудняюсь ответить.
РГ это всегда хорошо
А третий Гай еще лучше

__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 15.08.2015, 22:34   #118009
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
красоту оцениваем,
Справедливости ради, нужно добавить, что у меня здесь оценивать красоту, гм, ландшафта, , получается только в отрыве от содержания. Ибо мне очень не близки точки зрения наподобие "да, он убил топором процентщицу и её беременную сестру, но как его потом красиво и долго совесть мучила" а также "чувак, когда я вижу, как ты ползаешь в этой кровавой луже, я люблю тебя ещё больше". *кстати, надеюсь, что финал таки переписали* Остальные персонажи вызывают реакцию, ну совсем как в рецензии американского критика на ОУ - "кто все эти люди, и почему я должен им сочувствовать????" Уж скорее я Призраков пересмотрю сначала.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 16.08.2015, 07:07   #118010
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Из закадрового




---------- Сообщение добавлено в 08:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:03 ----------




Последний раз редактировалось kea; 16.08.2015 в 09:46.
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 16.08.2015, 09:45   #118011
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Когда смотрю повторяющиеся сцены (Долархайд и Ганнибал, Долархайд и Риба на диване), то не отпускает ощущение, что там разные люди — настолько по-разному Ричард их сыграл.
Во время первого «разговора» с Лектером уверенный взгляд, поднятый подбородок «Я хочу, чтобы вы признали меня. Я хочу воцариться на вашем пъедестале, как воцарился Дракон на числе 666. Когда-нибудь я хотел бы встретиться с вами и увидеть как вы сливаетесь с силой Дракона». Во время второй «встречи» и поза, и жесты, и мимика совершенно другие. Как будто в первый раз разговор вел Дракон, а Френсис за ним со стороны наблюдал, а во втором случае был уже сам Долархайд. «Наша воля была единой, но не сейчас».
А с Рибой наоборот сначала испуганный стеснительный, отодвигающийся в угол дивана, зато во второй раз и поза уверенная, и взгляд, и жесты.
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 16.08.2015, 10:49   #118012
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Всем доброе утро! Кеа, спасибо за фото Потрясающе интересная дискуссия у вас вчера была, а у меня куда-то все мысли подевались, правда могу поделиться отзывом пресловутого молодого поколения (младшей сестры), да к тому же не страдающего никакими диагнозами
Вообще ожидала от нее восторгов, в духе того, о чем Endless Summer писала, о молодежи, на которую и рассчитаны Фуллеровские приемчики, а получила вот что:
"Кароче! Не вынесла душа)) ты все добивалась от меня отзыва, а я хотела до конца подождать, да не могу! Получай и не жалуйся потом)) Я вапще в негодовании, что они сотворили!! А ну ты у нас из обидчивых, предупреждаю, все мои претензии к создателям)) Из всех фильмов твоего Ричарда, этот захотелось посмотреть самой, ты знаешь, сколько заставляла тебя книгу читать, а ты не стала, а видишь все равно пришлось)) Но это совершенно какая-то муть, извини за выражение, и я имею ввиду весь сериал с первого сезона! Они слишком вылизали картинку, от прошлых фильмов, от прошлого Ганнибала, прямо мурашки ползли, он был жуткий, он пугал и вызывал отторжение, то есть те эмоции что должен был. А здесь что? Это преподносится не под тем соусом совершенно (хихи я уже вижу как ты строчишь мне гневное сообщение, не злися, Дракон, единственный кто у меня вызвал ту самую жуткость, о которой я говорю, НО к нему тоже будет что предъявить, об этом далше). Такое чувство что листаешь какой-нибудь из глянцевых журнальчиков в толстой обложке с красивыми картинками, да они ПРОТИВНО красивые, да расчет идет на каких-то извращенских эстетов, но я не они и мне не нравится, вот!!!. Во вторых, я понимаю, что снимать то же кино не будешь по второму разу, но вот эти все нововведения: геи, женщины-мужчины, сам Уилл психанутый почище Ганнибала, а Риба??? Ну ведь это дань толерантности и ничего больше!! Уж тут то ты согласишься точно)) Наверняка хотела книжную милую девушку с рыжими волосами в партнерши своему драгоценному Р.
Далее, галлюцинации Уилла еще как-то были похожи на правду, но в этот раз, бюджет им чтоль урезали, не пойму даже, это на компьютере вот дракон или как? А хвост так вообще, как будто костюм из магазина взяли, вон в «Друзьях» был броненосец у Росса)) Ну ладно, не ори на меня, ты же знаешь я слишком сильно люблю те фильмы и книгу. Перейду к тому, кто тебя только и интересует скорее всего)) Бедная ты моя бедная, ведь ни за что б не стала смотреть, если б не он)) Ну что тут скажешь, единственный, кто вызывает интерес в этом безобразии, он действительно бесподобно показывает вот эту жуткость, ломку сознания, вчерашняя схватка, просто не передать словами, даже вздрагивала… НО! Тут снова к создателям, а преступления вообще были??? Где-то быстро все это мелькнуло, я и не заметила! Нет я не маньяк, и не любитель дайте покровавее и побольше, но было достаточно пары кадров счастливого семейства в фильме, когда понимаешь, что какой-то маньяк разрушил такое, настоящее, и все, никакое жестокое детство оправданием не будет!! Но тут из-за сильных эмоций Д. в моменты когда он не Дракон, от опять же его игры, но не жуткой, а наоборот, в плане слишком сильных страданий, он вызывает сочувствие, забываются его преступления, а этого быть не должно! В книге он такого чувства не вызывал, да и в фильме, может я какая черствая, но не могла даже через грань его детства сочувствовать ему, зная преступления, хоть ты тресни!!! Хотя вообще-то, если б книгу не читала, то было бы и непонятно, почему он стал такой (Ха, вот и еще претензия!), а тут посмотри-ка, вызывает он сочувствие и не от прошлого персонажа, которого вообще здесь нет, а именно от игры актера. Так задумывалось? По итогу (не думаю, что оставшиеся серии изменят мнение) слишком сериал осовременен и сделан под какую-то определенную категорию зрителей, все же я поклонник старой школы выстраивания сюжета как полагается без налета всякого рода мнимых украшательств и многозначности.
Ну и еще, можешь ликовать)), я даже где-то между 10 и 11 пошла пересмотреть твой Север и Юг, чтоб вспомнить, что он вообще-то не такой жуткий)) И вот сейчас более менее начинаю понимать истоки того, что ты называешь болезнью)) Ставя перед собой три роли, в Хоббите, в Севере, и тут не могу поверить, что это один человек и это восхищает!"
 

Последний раз редактировалось Rikka; 16.08.2015 в 11:18.
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 16.08.2015, 13:47   #118013
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,415
Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
А с Рибой наоборот сначала испуганный стеснительный, отодвигающийся в угол дивана, зато во второй раз и поза уверенная, и взгляд, и жесты.
А я до сих пор голову ломаю над тем, кто унес Рибу в постель: Френсис или Дракон? Сначала там несомненно был испуганный и стеснительный Френсис, но после некоторых событий и ее вопроса, мол, я тебя не шокировала, это уже был Дракон. Он даже руку ей на грудь положил так, словно хотел придушить. И как тонко подметила Entwife, когда он Рибу "в уголок поволок", он имитировал походку Дракона на картине. Но, если я правильно поняла, судя по костюмчику, Дракон - существо бесполое. Значит, выходит, что это все-таки был Френсис? Короче, я запуталась.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 16.08.2015, 13:57   #118014
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Rikka, какая замечательно умная и чуткая у тебя сестра! И пожалуй, подпишусь под каждым словом.
P.S. А что, болезнь-то, похоже, зацепила все-таки организм?
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 16.08.2015, 14:11   #118015
Morozko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morozko
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Кировская область
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
Ещё закадровое






__________________
"Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливыми." А.Линкольн
Morozko вне форума   Ответить с цитированием
Morozko получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 16.08.2015, 14:34   #118016
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Вообще ожидала от нее восторгов, в духе того, о чем Endless Summer писала, о молодежи, на которую и рассчитаны Фуллеровские приемчики, а получила вот что:
Как же бывает иногда приятно ошибаться в собственных суждениях! Rikka, здорово, что твоя сестра так отреагировала, и здорово, что она знакома и с книгой, и с предыдущими постановками: ей было, с чем сравнивать.

Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
А с Рибой наоборот сначала испуганный стеснительный, отодвигающийся в угол дивана, зато во второй раз и поза уверенная, и взгляд, и жесты.
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
А я до сих пор голову ломаю над тем, кто унес Рибу в постель: Френсис или Дракон?
Фрэнсис, Фрэнсис унёс Здесь вся соль в том, что после её манипуляций особого толка в нём проснулся настоящий мужчина: тот, каким он, по его мнению, всегда хотел стать. В этом и есть значимость Рибы: она пробудила в нём личность не как Дракон путём убийств, а путём обычной человеческой ласки. И сам Фрэнсис шокирован этой переменой, шокирован собой и происходящим. Он не верит, что всё это с ним, вот почему он положил руку ей на грудь: как писано в каноне, он не мог поверить, что рядом с ним живая женщина, поэтому положил руку, проверяя, что её сердце бьётся: "Beside her in the dark, he put his hand on her <...> listened time and again to her heart".

Что же до второй сцены на диване, то это тоже Фрэнсис: об этом можно судить из его разговора. Долархайд, имея проблемы с дикцией, очень редко произносит букву "s", ибо она у него свистит. Когда он говорит Рибе, что хочет, чтобы она осталась, то произносит не "No, I want you to stay here", а "No, I want you to be here". И далее, когда она спрашивает, может ли она оставить музыку, Фрэнсис говорит "Угу", а не "Yes". Иными словами у Дракона, конечно, крылья и хвост выросли, но стоило появиться Рибе, как перед нами снова Долархайд, уже познавший женщину, ставший увереннее, сидящий рядом с ней, нежно целующий в голову и просматривающий плёнку с разменной семьей, убийство которой должно спасти его любимую.

А вот во время третьей встречи, в самом конце серии, сначала перед нами как раз Дракон, и чуткая Риба сразу понимает: что-то не так. И визуально ряд смонтирован так, что всё во тьме, а предыдущие встречи, наоборот, были на свету. Она спрашивает: "You're in here?", а в ответ: "Yes". Риба опять спрашивает, почему он сидит в темноте, на что слышит: "How do you know it's dark?' А дальше картина маслом: фраза, которая свидетельствует о том, что Риба для Долархайда есть свет, и что она тянет его из тьмы: "Do you remember the light?" Причём "the light" мужчина произносит таким дрогнувшим голосом, что становится ясно: происходит обратная трансформация, и перед нами снова Фрэнсис, а не Дракон.
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini

Последний раз редактировалось Endless Summer; 16.08.2015 в 17:53.
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 16.08.2015, 14:57   #118017
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Поймала себя на мысли, что сцены с Драконом -Фрэнсисом смотрю исключительно вот с таким выражением

  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 16.08.2015, 14:58   #118018
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Инниш, большое спасибо, я ей передам И еще маленькое признание от меня, честно говоря, наглым образом взяла и отправила ей твой чудесный отзыв на "Суровое испытание" почитать, чтобы убедить посмотреть спектакль (и убедила, большущее за него спасибо!) пьеса у нее не пошла, да и вообще была очень скептична к самому формату, что спектакль. Правда на него мнение пока не дождалась от нее, сказала, боится не найти нужных слов, чтоб достойным образом описать произведенное впечатление. Так что да, похоже какие-то симптомы проявляются, хоть и отнекивается

Endless Summer, правда, словами не передать как приятно быть неправой в этом случае!

Догадка из твиттера, вот эта пластиковая штучка видимо и помогала достичь нужного эффекта в речи Долархайда
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 16.08.2015, 14:59   #118019
Morozko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morozko
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Кировская область
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
он делал стойку на руках без посторонней помощи...
Каюсь, думала что помогали Ну это вообще очень круто...



__________________
"Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливыми." А.Линкольн
Morozko вне форума   Ответить с цитированием
Morozko получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 16.08.2015, 15:38   #118020
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,415
Цитата:
Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
он делал стойку на руках без посторонней помощи...
Ага. В сценах с гимнастикой наблюдается не раздвоение, а растроение личности: Френсис, Дракон и сам Ричард. )))))

---------- Сообщение добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:30 ----------

Здесь ко всем уже вышедшим сериям добавили закадровые фото большого размера.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования