Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2016, 14:35   #137461
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Shenda Посмотреть сообщение

Запоздало поздравляю всех с 4800й страницей, а Йодо с днем рождения!

По теме.
Ах, если бы я могла сформулировать, что же меня зацепило во время того просмотра "Хоббита"...
Просто... вот такой человек, вот так сошлись звезды.
И все...
Спасибо!
Нет ничего плохого в том, что какой-то из героев Ричарда появился в определенной жизненной ситуации, зацепил и изменил жизнь. Даже, если это не повлекло интереса к самому Ричарду и другим его героям.
Опять же, моя махровая ИМХА - когда все зацикливается только на охах и ахах по внешним проявлениям - не есть хорошо.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 18.05.2016, 14:39   #137462
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,444
Лайки: 27,242
Цитата:
В Британии мужчин с таким прекрасным типажом предостаточно
*ворчит под нос* Что еще раз доказывает обоснованность моей мысли - мотать туда надо, ибо тут по ходу искать нечего

Цитата:
Ах, если бы я могла сформулировать, что же меня зацепило во время того просмотра "Хоббита"...
А я пытаюсь для себя понять, как так произошло, что меня вообще не зацепило Интересный персонаж, отлично сыгранный "каким-то актером" (ибо в гриме Торнтона не признала!), как и все остальные)))
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 18.05.2016, 14:49   #137463
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Йодо, а у тебя циферка круглая!


---------- Сообщение добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
[А я пытаюсь для себя понять, как так произошло, что меня вообще не зацепило Интересный персонаж, отлично сыгранный "каким-то актером" (ибо в гриме Торнтона не признала!), как и все остальные)))
Кетвелин, а вот меня персонаж со второго пинка раза зацепил. В Пустоши. Хотя в тот момент сюжет НП в голове напрочь отсутствовал, не говоря уже о героях фильма . Потом при повторном просмотре НП вспомнила, как в первый раз в кинотеатре в сцене появления в Биг-Энде промелькнула мысль: "Фи, этот типа должен быть главным "красавчиком" фильма " и благополучно забыла персонаж ровно на год
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 18.05.2016, 15:19   #137464
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Цитата:
Сообщение от Shenda Посмотреть сообщение
Ах, если бы я могла сформулировать, что же меня зацепило во время того просмотра "Хоббита"... Наверное, можно это сделать только в стихах. Или песне, мелодии, картине. А я просто почувствовала, что мир разделился на две неравные части, ЕГО и НЕ ЕГО, и моя жизнь тоже разделена этими тремя часами в кинозале. И причина, конечно, не во внешнем, хотя оно и помогает лучше отразить внутреннее.
Просто... вот такой человек, вот так сошлись звезды.
И все...
Лучше и не скажешь
Я вот честно признаюсь (опять не могу без своих полуоффтопов, уж извините ) - да, все три моих путеводных звезды меня зацепили сперва именно внешностью. Но окончательно покорили именно что своей игрой. Как Ричард отыгрывал взглядом все эмоции Торина, каким поразительно разным он был буквально в каждом кадре, как прекрасно Джеймс показал всю внутреннюю борьбу и страхи Чарльза Ксавьера, как Себастьян изменился до неузнаваемости в роли Зимнего Солдата, при этом не прибегая ни к какому гриму - волосы разве что отрастил. Они своей игрой заставили меня плакать, и поверьте мне, я бы ни за что так не заболела их героями, будь они просто красивыми пустышками. И тем удивительнее и прекраснее было узнать их и в жизни - после фоток и интервью мои диагнозы усилились и закрепились окончательно)

Обратила бы я внимание на Ричарда до Торина? Не знаю и, честно говоря, думать об этом не хочется. Хорошо, что получилось именно так, и что я открыла для себя этого невероятного человека. А вслед за ним - двух других)
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 18.05.2016, 15:19   #137465
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Я так вообще к Торину очень спокойно отношусь. Как персонаж, он меня только в БПВ пронял. А Ричарда я знала еще до Хоббита. Так что на меня ториновский мажестик ну никак не повлиял
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..

Последний раз редактировалось Helene_F; 18.05.2016 в 15:46.
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 18.05.2016, 15:24   #137466
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,191
Лайки: 22,999
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
NatrMur
Ага, ага! Незаметный прямо-до-нимагу!

Они, наверно, решили, что лучше всего спрятать - это положить на видном месте Ну какой идиот подумает на такое роскошное-двухметровое-нечто, что он - шпиён... Алиби, короче!
Только вот промашка у создателей, обратно же: это у них в тамошних Британиях породистых шпиёнов пруд пруди, а в белокаменной и окрестностях -наоборот, красивых женщин навалом
Вывод. Сэр очень гармонично смотрится на улицах Москвы...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 18.05.2016, 15:54   #137467
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,444
Лайки: 27,242
Цитата:
а вот меня персонаж со второго пинка раза зацепил.
Я тоже на это надеюсь, ибо пока второй раз еще не смотрела - кинотеатр домашний не могу организовать никак путем изгонения всех лишних из дому))) Пока только слушала все три фильма повторно. Ну как повторно - первый раз был на украинском)) А потом уже слушала оригинал

Цитата:
Вывод. Сэр очень гармонично смотрится на улицах Москвы...
ЛедиА, пять баллов!
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 18.05.2016, 16:08   #137468
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Вывод. Сэр очень гармонично смотрится на улицах Москвы...
а мне, наоборот, он казался инородным телом но я за то, чтобы гармонично

__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 18.05.2016, 16:26   #137469
NatrMur
Арфы нет-возьмите бубен!
 
Аватар для NatrMur
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Город, вечером похожий на Мордор :)
Сообщений: 1,744
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Тут надо отдать должное - "шикарность" это единственное, что спасло образ
Протестую! Я бы не осилила 3 сезона только из-за шикарности.
Недавно здесь классно кто-то сказал -Йодо кажется?- пора цитаты сохранять-
Цитата:
Ричард, верит в то, что делают его герои
и даже не то удивительно, а то , что начинаешь верить вместе с ним..
Во! шикарная актерская игра Ричарда спасла образ. Ну и сериал за компанию

---------- Сообщение добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
В Британии мужчин с таким прекрасным типажом предостаточно, поэтому он преспокойно себе сливается с толпой. Это я к тому, что выбор актера на роль Лукаса обоснован: его британская внешность идеальна для незаметного британского шпиона
Тогда ему надо только в Британии работать .

---------- Сообщение добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Helene_F Посмотреть сообщение
Я так вообще к Торину очень спокойно отношусь. Как персонаж, он меня только в БПВ пронял. А Ричарда я знала еще до Хоббита. Так что на меня ториновский мажестик ну никак не повлиял
Может быть, тут зависит еще- какую роль Ричарда первой увидела. Для меня это был именно Торин.
__________________
И кто приручил земляных червяков? (с)
Бакалейщик и Король- это сила! (с)

..Не может камаз помешать, если Маршал задумал паденье Кагеты!
NatrMur вне форума   Ответить с цитированием
NatrMur получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 18.05.2016, 16:27   #137470
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
А маленький ребеночек сегодня игрушечного Торина получил

 
так что он пока в осадке от восторга

P.S. Тут зашла тема о том, кого когда и покакой причине Торин зацепил, и я лювлю себя на мысли, что моя версия все-таки самая оригинальная!
__________________
Loyaulte me Lie © Richard the Third
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 18.05.2016, 16:27   #137471
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,444
Лайки: 27,242
Цитата:
а мне, наоборот, он казался инородным телом...
...которое хотелось быстро с этих стремных улиц увести домой, обогреть, накормить - не недомясом! - ну и далее по обоюдным интересам

Последний раз редактировалось Ketvelin; 18.05.2016 в 17:06.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 18.05.2016, 16:39   #137472
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Кстати, имя Низокраєвого Короля очень даже милозвучное . Жаль только, что Ричарда, в связи с этим, переставили гораздо дальше, как я и предполагала.
__________________
Loyaulte me Lie © Richard the Third
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 18.05.2016, 16:42   #137473
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
...которое хотелось быстро этих стремных улиц увести домой, обогреть, накормить - не недомясом! - ну и далее по обоюдным интересам
такой вариант событий мне очень нравится
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 18.05.2016, 17:22   #137474
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Shenda Посмотреть сообщение
Ах, если бы я могла сформулировать, что же меня зацепило во время того просмотра "Хоббита"... Наверное, можно это сделать только в стихах. Или песне, мелодии, картине. А я просто почувствовала, что мир разделился на две неравные части, ЕГО и НЕ ЕГО, и моя жизнь тоже разделена этими тремя часами в кинозале. И причина, конечно, не во внешнем, хотя оно и помогает лучше отразить внутреннее.
Просто... вот такой человек, вот так сошлись звезды.
И все...
Shenda
прекрасно сказано!
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…

Последний раз редактировалось Yennefer; 27.03.2017 в 11:07.
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 18.05.2016, 17:52   #137475
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Тот кто хочет "увести, накормить, обогреть", одним словом проявить материнские инстинкты, никогда не полюбят Торина, потому что к нему это "обогрели, подобрали... или обобрали, подогрели" (с) не подходит.
За такими, как он можно только пойти следом. Но завернуть их в плед и накормить кашкой невозможно.
так-так-так! кто сказал про кашку и пледик?? красное вино и стейк средней прожарки!


Цитата:
Отсюда и разделение - кто-то любит одних, а кто-то других персонажей.
лично я люблю всех персонажей Ричарда без исключения! просто Лукаса больше всех

Цитата:
И не понимаю, почему нелюбовь к какому-то из персонажей некоторыми позиционируется как вершина вкуса и образованности?
еще и такое бывает???

Цитата:
Тем более, что это так же детище Ричарда, а если он создал безвкусицу, то это минус ему...
не знаю таких( я не тру-фанат(((((
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 18.05.2016, 18:29   #137476
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,444
Лайки: 27,242
Ну, Йень, шуткой она в первую очередь и была))) А стойким душевным порывом ко всем недопонятым, недолюбленным персонажам мужеского полу - не только Ричардовым, но всем близким сердцу, - во вторую)) Такая уж у меня натура, западаю на "сирых и убогих" и хочется сразу вот так, чтоб повеселел и понял, что жизнь вполне может быть прекрасна, если...

А про Торина, кабы был бы люб, я б конечно не так сказала, его не подобрать, обогреть, накормить - кушает он и сам отменно, несчастным и запущенным не выглядит А вот подойти тихонечко, когда сидит особняком у костра и думу тяжкую думает, присесть рядом, ручкой так под локоть нырнуть, прижаться и накрыть ладонь своею. Чтобы вроде как и "ой, какой ты у меня сильный, я за тобой как за каменной стеной", а в то же время "не кручинься, добрый молодец, я всегда рядом, чтобы поддержать и нести этот груз вместе, чтобы душой отдохнул". Как-то так, наверное.

Цитата:
лично я люблю всех персонажей Ричарда без исключения! просто ... больше всех
Аминь, сестра!
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 18.05.2016, 18:32   #137477
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
Кетвелин, а вот меня персонаж со второго пинка раза зацепил. В Пустоши. Хотя в тот момент сюжет НП в голове напрочь отсутствовал, не говоря уже о героях фильма . Потом при повторном просмотре НП вспомнила, как в первый раз в кинотеатре в сцене появления в Биг-Энде промелькнула мысль: "Фи, этот типа должен быть главным "красавчиком" фильма " и благополучно забыла персонаж ровно на год
прям всё как у меня
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 18.05.2016, 18:56   #137478
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,178
Лайки: 23,583
Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
отдельное спасибо Бриту и Ко - в какой-то степени благодаря ей, я оказалась здесь, хотя она наверное не подозревает об этом )
Всегда пожалуйста ))))

Это что же получается? Выходит, я являюсь Главным Усугубителем тредовых болезней? Горжусь!!!

---------- Сообщение добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
... это нам, русским, Ричард в толпе выделяется и ахъкакойонвесь. В Британии мужчин с таким прекрасным типажом предостаточно, поэтому он преспокойно себе сливается с толпой.
Цитата Генри Джеймса из пролога к Повороту Винта тебе в помощь подтверждение:

Цитата:
Этот тип легко поддается зарисовке и, к счастью, никогда у нас не переводится. Он был очень красив, держался уверенно и свободно, был любезен и благожелателен. Он неизбежно поразил ее своими галантностью и великолепием...
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 18.05.2016, 19:54   #137479
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Внешность тоже подчеркивает внутренний мир героя. Если бы скажем, Торнтон выглядел как прящавый недомерок в метр в прыжке, вряд ли кто-то из истинных почитателей таланта, вообще его заметил бы.
Истинные почитатели заметили бы.
Я как-то посмотрела 2 фильма подряд с одним и тем же актером, так получилось, скажу откровенно, далеко не красивый, но через 5 минут совершенно внешность перестает интересовать.
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Спасибо йодо
Я на самом деле его никогда не видела - ни на экране, ни в интервью. Теперь если встречу его, не стану ни плеваться, ни фыркать, ни строить ужасные рожи или выражать недовольство другим способом.
Так дамы, которых после Крусибла переплющило тоже видели ВСЁ и тем не менее...
Были, конечно, дамы, увидевшие Ричарда впервые в жизни, не видевшие ни интервью, ни фильмов и полюбили его на всю жизнь.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 18.05.2016, 19:56   #137480
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Helene
Красное вино с пледиком не нашла, вот вместо него шарфик

http://www.alcoexpert.ru/uploads/pos...6507791_98.jpg
подогреть и получится глинтвейн) в сегодняшний пасмурный день очень хорошо пойдет. Спасибо, Йень!
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 18.05.2016, 20:17   #137481
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение

И раз уж мы заговорили о правах - - то на правах "залюбливателя всех британской культурой", замечу, что это нам, русским, Ричард в толпе выделяется и ахъкакойонвесь. В Британии мужчин с таким прекрасным типажом предостаточно, поэтому он преспокойно себе сливается с толпой. Это я к тому, что выбор актера на роль Лукаса обоснован: его британская внешность идеальна для незаметного британского шпиона
Ох какой туточки разговор идёт интересный. А вот скажите мне.. Я человек в принципе к Англии индифферентный, и про суперкрасивых в массе своей британцев начиталась только здесь, на страницах этого треда.

Так уж получилось, что в Британию ту меня занесло три раза, два по неделе и один на десять дней. Месяц почти. Ну и мне казалось, что, хоть и туристом, но за месяц пребывания у меня в глазах должно начать рябить от ентих красавцев, по сравнению с которыми Ричард просто середнячок. ( Сразу поясню. Неважно как я сейчас к нему отношусь, но чисто внешне он относится к числу двух самых красивых реальных мужчин, которых я, вот лично я, встречала в жизни). Ну и таращилась я на тех британцев до слома глаз, пытаясь найти хоть одного, хотя бы сопоставимого с Ричардом. И ни-че-го! Ничего подобного. И британские мужчины мне пусть даже не красивыми, просто - внешне интересными не показались. По мне - так совсем никакие.

Справедливости ради добавлю, что к моей полной неожиданности, я этого даже и не предполагала, мне хватило двух пересадок в аэропорту во Франкфурте и трех дней в Дюссельдорфе, что б осознать, что мне ( это при моем то фанатизме насчет средизимноморских типажей!!!) понравились мужчины в Германии. Ну вот как то от немцев я этого и не ожидала. Но произвели впечатление, да..

То есть я сделала вывод, что будь таки британцы столь прекрасны в массе своей, я б ну должна была это как то углядеть в средней человеческой толпе ( я имею ввиду среди тех обычных людей, которые обычно ходят по городу и ездят в массовом транспорте). Допускаю, что мне возразят, что " Ах, вот те самые британцы на метро не ездят", но мне это объяснение не сгодится, ибо про массовую красу британских мужчин твердят очень многие, и мне слабо верится, что из этих многих все передвигаются на лордовских лимузинах, тропами аристократов, не спускаясь в метро и не смешиваясь с уличной толпой.

Ну правда, я не ерничаю, ну где же, где они?! Камбербетча и этого, Локи, не предлагать. На мой вкус они обаятельны, талантливы и что угодно, но не красивы ( простите, поклонницы).
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 20:26   #137482
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Я вот в Торине не красоту, кстати о птичках, увидела, а эпичность персонажа
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 18.05.2016, 20:45   #137483
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,178
Лайки: 23,583
Serena, несмотря на то, что Ваш вопрос адресован не мне, позвольте все же мне высказаться.

Сдается мне, что Вы не прочли тот пост Endless Summer, который частично процитировали. Советую обратить внимание на его первый абзац:

Цитата:
... красота - понятие относительное и сугубо субъективное. Один видит в картинах Моне шедевр живописи, а второй - невнятные каляки; один считает Венеру Милосскую идеалом женственности, а второй - апофеозом жирности; одному нравится классический этюд Моцарта, а другому безбашенный рэйв; один свунячится по мажестику, а другой фыркает и крестится только от одного упоминания локонов и фена. И всё это красота и уродство одновременно. Мир не делится на чёрное и белое, он разноцветный, поэтому не стоит - это я сейчас не тебе лично, а в принципе - своё мнение выдавать за единственно верное, а чужое задвигать на задворки истины. Любое мнение имеет право на существование, и это самое право следует уважать.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 18.05.2016, 20:49   #137484
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Если брать британских актеров по их внешним данным, так у каждого свой вкус.
Мне многие чисто внешне нравятся.
К списку могу добавить еще и спортсменов.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 18.05.2016, 20:51   #137485
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Ох какой туточки разговор идёт интересный. А вот скажите мне.. Я человек в принципе к Англии индифферентный, и про суперкрасивых в массе своей британцев начиталась только здесь, на страницах этого треда.

Так уж получилось, что в Британию ту меня занесло три раза, два по неделе и один на десять дней. Месяц почти. Ну и мне казалось, что, хоть и туристом, но за месяц пребывания у меня в глазах должно начать рябить от ентих красавцев, по сравнению с которыми Ричард просто середнячок. ( Сразу поясню. Неважно как я сейчас к нему отношусь, но чисто внешне он относится к числу двух самых красивых реальных мужчин, которых я, вот лично я, встречала в жизни). Ну и таращилась я на тех британцев до слома глаз, пытаясь найти хоть одного, хотя бы сопоставимого с Ричардом. И ни-че-го! Ничего подобного. И британские мужчины мне пусть даже не красивыми, просто - внешне интересными не показались. По мне - так совсем никакие.

Справедливости ради добавлю, что к моей полной неожиданности, я этого даже и не предполагала, мне хватило двух пересадок в аэропорту во Франкфурте и трех дней в Дюссельдорфе, что б осознать, что мне ( это при моем то фанатизме насчет средизимноморских типажей!!!) понравились мужчины в Германии. Ну вот как то от немцев я этого и не ожидала. Но произвели впечатление, да..

То есть я сделала вывод, что будь таки британцы столь прекрасны в массе своей, я б ну должна была это как то углядеть в средней человеческой толпе ( я имею ввиду среди тех обычных людей, которые обычно ходят по городу и ездят в массовом транспорте). Допускаю, что мне возразят, что " Ах, вот те самые британцы на метро не ездят", но мне это объяснение не сгодится, ибо про массовую красу британских мужчин твердят очень многие, и мне слабо верится, что из этих многих все передвигаются на лордовских лимузинах, тропами аристократов, не спускаясь в метро и не смешиваясь с уличной толпой.

Ну правда, я не ерничаю, ну где же, где они?! Камбербетча и этого, Локи, не предлагать. На мой вкус они обаятельны, талантливы и что угодно, но не красивы ( простите, поклонницы).
полагаю, что среди британцев красивых и некрасивых ровно столько же, сколько и среди всех остальных. Все это знают, но вопрос все время остро возникает, что любая красота - дело вкуса. И даже наш несравненный Ричард нравится далеко не всем. Так что ж тут говорить. Британцы ничем этом плане не отличаются от любого другого народа. Это всего лишь наше предвзятое в хорошем смысле к ним отношение.
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 18.05.2016, 21:00   #137486
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Бриту, я прочитала этот пост и полностью согласна, что кому то красиво одно , а кому то другое. И я б затеяла пустой разновор, если б вылезла с вопросом " А вот я считаю что А не красив, а вот Б - красив". Тут действительно спорить не о чем.

Но вот когда мне говорят " Британцы в массе своей ну такие красивые, что один из самых красивых мужчин, виданный тобой в жизни - это всего лишь один среднячок из многих", я пытаюсь понять, ну где же прячутся эти многие, если я за 24 дня в общей сложности не увидела не то что толпу превосходящих по красоте, но хотя бы равного? Ну вот понимаете, я ж во все глаза смотрела, и - ни одного лица, которое бы запомнилось или хотя бы заставило взгляд задержать. Ну не правда ли, ведь странно для нации, о которой говорят, что прямо сплошные красавцы?

Какие б ни были у меня вкусовые предпочтения в области, например, женской красоты, просто выйдя на улицу я вижу, например, что в России и на Украине красивых девушек много. Правда много. И не важно что они не такие, как мой идеял на моей аватарке. Они могут быть разные, но общее впечатление от лиц в толпе: " Красивых женских лиц много". И вот такого же эффекта я ожидала, начитавшись о британских красавцах, среди которых Ричард просто один из.. И я честно, была обескуражена, не встретив ни подобных типажей, ни особо красивых лиц. Средние все, совершенно никакие.

Потому и интересуюсь: ну где же они прячутся то? Что создает миф о умереть каких красивых британцах?

Последний раз редактировалось Serena; 18.05.2016 в 21:05.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 21:05   #137487
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Миф о красивых британских мужчинах точно такой же, как о некрасивых британских женщинах, основанный на восприятии внешности ричардовых партнерш по фильмам.
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 18.05.2016, 21:08   #137488
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Helene_F Посмотреть сообщение
полагаю, что среди британцев красивых и некрасивых ровно столько же, сколько и среди всех остальных. Все это знают, но вопрос все время остро возникает, что любая красота - дело вкуса. И даже наш несравненный Ричард нравится далеко не всем. Так что ж тут говорить. Британцы ничем этом плане не отличаются от любого другого народа. Это всего лишь наше предвзятое в хорошем смысле к ним отношение.
Ну не знаю мне например в массе своей нравятся чехи и совсем не нравятся французы
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 18.05.2016, 21:11   #137489
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Helene_F Посмотреть сообщение
Это всего лишь наше предвзятое в хорошем смысле к ним отношение.
Хелен, спасибо. Честно и предельно понятно.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 21:15   #137490
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Ну не знаю мне например в массе своей нравятся чехи и совсем не нравятся французы

имела счастье наблюдать и тех, и других воочию. Ровно все такие же, как в России. Есть масса симпатичных и приятных лиц и ничуть не меньше некрасивых. В скобках замечу, что люблю обе эти страны и оба народа.

Но вообще этот разговор еще беспредметнее, чем рассуждения о внешности Ричарда.
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования