Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2013, 01:50   #14401
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Victoria ну, собственно, всё. "Спокойная ночь" мне обеспечена.

---------- Сообщение добавлено в 01:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:37 ----------

нравится мне это.

Анекдот:

Собрали гномы паровоз и на радостях напились в дым. Утром смотрят, а паровоз разобран буквально до винтика.
Собрали еще раз. Наутро - та же самая картина.
Собрали в третий раз и засели в засаду в ближайшем лесу. Ночью к паровозу подкрадывается нечто, и начинает отвинчивать гайки:
- Это не моя прелесть... Это не моя прелесть... Это тоже не моя прелесть...

---------- Сообщение добавлено в 01:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:47 ----------

вот, оказывается, где гномы-то водятся!!!

__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 13.04.2013, 02:17   #14402
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Мне не так повезло... Наш ТЮЗовский спектакль меня совсем не воодушевил в свое время, книги не было, и с Хоббитом, я познакомилась уже позже ВК, будучи достаточно взрослой....
И я тоже, и полюбила "Хоббита" именно что будучи взрослой и как книгу для взрослых, особенно начиная с гибели дракона. Ну я об этом уже говорила всем, кому не лень.

Хоббит у меня идет на 2-м месте после ВК и далеко опережает Сильм, просто тупо потому, что там есть хоббит, и сопутствующая этому тематика маленьких людей в большом мире, простых радостей жизни против грандиозных схем и событий, и как это взаимодействует и обогащает друг друга.

А я у Профессора люблю именно хоббитов, и именно эту тематику. Особенно одного хоббита - ну, посмотрите на мой ник. В Сильме хоббитов нет, потому - скучно. Все у меня просто, как валенок. Только история детей Хурина там вдохновляет, но и то не настолько, чтоб перечитывать.
Я лучше Поход к Эребору и Охоту за Голлумом перечитаю еще раз, ну и конечно незабвенное, в самое сердце поразившее Письмо #246: "События на Роковой Горе и их последствия".

И я уже писала про инверсию Фродо и Арагорна в Торина и Бильбо, и что роль Торина в "Хоббите" для меня перекликается с ролью Фродо в "ВК" - и потому еще с давних прочтений "Хоббита" я Торина полюбила. Трагический герой берет за сердце больше. И полюбила их с Бильбо динамику и взаимное влияние, их жестокий броманс, изменивший обоих. Конечно с историей Фродо и Хранителей для меня ничего не сравнится, но история Бильбо и Торина стала второй любимой. Когда я поняла, что именно на этом ПиДжей будет делать упор в фильме, очень впечатлилась и мысленно похвалила ПиДжея. А он ведь сделал и еще подарочек - добавил инверсию Сэма из "ВК", а именно Двалина, который именно такую роль в фильме при Торине выполняет.

Насчет того, что "Хоббит" пишет несерьезно о серьезных вещах, что он слишком детский, и что может, лучше б Профессор его переписал под "ВК", как планировал - ну вот есть кусочек того, чего он успел переписать, на русский переведенный, ознакомьтесь:
Темный лес Бретиль - Хоббит-66

Я почитала и решила что нет, по мне лучше "Хоббит", как он был. "ВК" уже есть, а Хоббит написан в своем уникальном стиле, и можно и впрямь представить, что это пишет Бильбо, как он за юмором прячет серьезное и грустное - ну, вроде как Мерри объяснял в Палатах Исцеления, что это по-хоббитски, что они всегда стесняются высоких слов и прячут это за шутками, и как серьезное и грустное прорывается в конце, потому что Бильбо уже не может шутить.
А "ВК" писал Фродо, в котором в конце ничего хоббитского уже не осталось... Потому и стиль другой.

И когда Бильбо говорит Барду и Трандуилу нарочито деловым тоном про доли и прочее, передавая Аркенстон - это ведь то же самое, он стесняется высоких слов и прячет это за обыденной болтовней. Там многие его слова идут в этом ключе. Но я хочу это продолжить в теме на СМ про Конфликт у Горы - я недавно перечитала эти места, и момент с Трандуилом, почему Бильбо хотел остаться на "эльфийской" половине Горы, стал более ясным.

А Профессор, вдобавок к взгляду Бильбо в "Хоббите", дал нам еще и взгляды на ту же историю от Гэндальфа, Гимли (через Приложения к ВК) и Фродо, в "Походе к Эребору". Образ Торина из всего этого предстает цельный и вызывающий уважение. ПиДжей взял и подчеркнул у Профессора правильные, ключевые моменты, за это ему спасибо. Можно сказать, влез мне в голову и его прочтение образа Торина оказалось очень похожим нa мое, сложившееся из толкиеновских текстов.

Насчет Бильбо, что он не идеален и пр. - тут много можно поговорить.
Меня например всегда печалило то, что в книгах Фродо любил его как отца и видел в нем отца, а Бильбо не мог ответить тем же. В фильме "ВК" Бильбо смягчили, сделали его более отзывчивым к Фродо, но там убрали и промежуток в 17 лет, когда Бильбо в книге сидел спокойно в Ривенделлe и ни весточки Фродо не послал - если б это был его сын, он никогда б так не смог на 17 лет исчезнуть. Кольцо это или еще что, не знаю, но думаю иногда об этом.

Но в "Хоббите" к нему у меня нет претензий - разве что к авторскому тону в некоторых местах. Я согласна, что замечание про "Бильбо добрая душа, потому плакал до утра" неуместно звучит, особенно когда нам и про Фили с Кили говорят. В оригинале оно не так режет, правда.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 13.04.2013 в 02:21.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 13.04.2013, 08:14   #14403
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Я , теперь, читая ВК прекрасно понимаю, почему Бильбо восхищается эльфами и почему он так стремился в Ривенделл..Почему он стал писать стихи..И о чем эти стихи...
Цитата:
и момент с Трандуилом, почему Бильбо хотел остаться на "эльфийской" половине Горы, стал более ясным.
Так объясните наконец танкисту, ПОЧЕМУ?

---------- Сообщение добавлено в 08:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:49 ----------

Вот, я все о своем. В последний раз, более занудствовать не буду, просто хотелось с цифрами. По другим странам не знаю, говорю о том, где я хотя бы могу понять. Нашла официальный ресурс Societa' Tolkieniana Italiana. Понеслась в форум. Во всех разделах, максимальное количество сообщений по темам- не более 500. Зарегистрированных участников - 1650. У нас я вчера глянула в списке пользователей - вроде 9650 или что то вроде того. Ну и сообщений по темам - смотрим хотя бы родной тред. И почему перед Европой шаркаем ножкой, а мы-то, мы-то..????!!!! Аки сиротки

Последний раз редактировалось Serena; 13.04.2013 в 09:05.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 09:27   #14404
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Victoria я не понял, в этом мире есть хоть что-то, чего ты не знала бы?! Ай, молодца! (голосом Совуньи)
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 09:46   #14405
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Цитата:
Сообщение от Mrs Psmit Посмотреть сообщение
Опросила десятерых - двое видели фильм, одна из этих двоих ушла с середины, потому что "стало скучно". Той, что Хоббит понравился, я посоветовала посмотреть "Север и Юг" и она пала жертвой обаяния Ричарда. Я сама до Хоббита о Ричарде знала, но фильмов его не видела. (да, мне стыдно...). Это мы сидим на этом форуме, разложили по кадрам все его творчество, восхищаемся и вдохновляемся, а большинству он не то что что безразличен, но и просто не знаком.
Та же картина, к величайшему сожалению. Одну подругу подсадила в свое время конкретно на фантастику вообще и ВК в частности, но она младше, потому я для неё типа гуру Однако крышесноса у неё такого не наблюдается, а Ричард ей нравится чисто потому, что он Торин. Коллеге по работе подсунула СиЮ, она посмотрела, обревелась, я ей ещё и РГ подкинула, потом "Хоббита". Да, Ричард ей нравится безумно ("Боже, какой мужчина", в этом аспекте), но, опять таки, постольку поскольку. Я так поняла, на весь миллионный город только две буйнопомешанных....
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.04.2013, 10:02   #14406
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Елена, Виктория

пардон, но почему то я думаю, что вряд ли в той же Японии картина иная. Да и во Франции, и в Италии. БОльшая часть зрителей в любой стране завязана на фильмы и звезд своего национального кинорынка или Голливуда, а РА - не голливудский удалец, которым всю плешь народу проели..
Но туда почему-то они всем скопом едут (соотвественно, считают это выгодным), а сюда - фигушки....

Ну либо я вижу этому другое объяснение: это зависит от стремления местных прокатных или каких там еще связанных с этим структур заполучить эту премьеру со всеми пресс-конференциями и прочими пирогами. То есть обратный порядок действий. И тогда вопрос: может, наши прокатчики (ну или кто там) не понимают, что это было бы хорошо (актеров привезти и прочее такое)?
Хотя наверное, у них логика следующая - кто знает и любит, тот и так придет, и не по одному разу, а кому все равно (сходили и забыли) - перед ними нечего бисер метать..

Последний раз редактировалось Serena; 13.04.2013 в 10:08.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 10:07   #14407
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
А на наши три миллиона я и дочь наверное. Толкиенистов у нас много , но фанатов РА не встречала. Поискать что ли . И Елена_я ,извини, но фантастика и фентези не совсем одно и то же. Профессор это все же фентази.
*я на секунду, потому что на работу*
Дело в том, что многие (ну или некоторые) из нас скрытные , в оффлайне чрезвычайно осторожны и маскируются аки шпионы Ну кто из знающих меня сможет меня заподозрить? Это же за мной следить надо и иметь доступ к моим ноутбукам

---------- Сообщение добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Елена, Виктория

пардон, но почему то я думаю, что вряд ли в той же Японии картина иная. Да и во Франции, и в Италии. БОльшая часть зрителей в любой стране завязана на фильмы и звезд своего национального кинорынка или Голливуда, а РА - не голливудский удалец, которым всю плешь народу проели..
Но туда почему-то они всем скопом едут (соотвественно, считают это выгодным), а сюда - фигушки....
Про Японию истину глаголишь, я немного японской кино и теле продукцией увлекалась Они в основном в своем соку + корейские сериалы набирают популярность, а гайдзинскую кинопродукцию конечно смотрят в рамках насаждения западной культуры, но это все равно не то, свое всяко ближе
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 13.04.2013, 10:07   #14408
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
И Елена_я ,извини, но фантастика и фентези не совсем одно и то же. Профессор это все же фентази.
ну да, я, знаете ли, в курсе. Просто одним словом обозвала и то, и другое. Суть от этого не меняется, в моем окружении любителей этого дела не наблюдается.... что безмерно обидно. Иногда создается впечатление, что все вокруг меня нормальные, одна я на голову больная, блин...
Порция прекрасного с утра пораньше прошла на УРА!!!
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.04.2013, 10:13   #14409
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
*я на секунду, потому что на работу*
Дело в том, что многие (ну или некоторые) из нас скрытные , в оффлайне чрезвычайно осторожны и маскируются аки шпионы Ну кто из знающих меня сможет меня заподозрить? Это же за мной следить надо и иметь доступ к моим ноутбукам

---------- Сообщение добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:03 ----------


Про Японию истину глаголишь, я немного японской кино и теле продукцией увлекалась Они в основном в своем соку + корейские сериалы набирают популярность, а гайдзинскую кинопродукцию конечно смотрят в рамках насаждения западной культуры, но это все равно не то, свое всяко ближе
Я работаю, работаю. Заколебала она меня сегодня эта работа........Так кто бы спорил. Все шифруются, как террористы какие. А мы традиционно варимся в соусе из разных культур по-моему. миссия у нас такая. миссия есть - а национальной идеи нет Вот и приживается на нашей почве все. что душе угодно. Без проблем и трудностей Джеки Чан и Ричард. Я про Голливудских акул молчу тут глобальные процессы под них все попадают.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.04.2013, 10:19   #14410
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Harutyan,

поффтоплю. А кстати, корейские сериалы почему-то и у нас набирают популярность. Муж меня тут с удивлением спрашивал: "Ты там на форумах что то про киношки трындишь (ну, это официальная легенда прикрытия) - что то у меня на работе коллеги все какие-то корейские сериалы качают, узнай, что за дела, что там за сериалы то такие, и с чего всех на них пробило. Мои говорят - интересно, а в чем таки интересность - никто не объясняет. Ты говорила, что там все сильно умные у вас, пусть, мол, объяснят простому человеку".
И подруга (в налоговой работает) тоже удивляется, что все ее налоговые деятельницы на корейские сериалы подсели..
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 10:20   #14411
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Harutyan,

поффтоплю. А кстати, корейские сериалы почему-то и у нас набирают популярность. Муж меня тут с удивлением спрашивал: "Ты там на форумах что то про киношки трындишь (ну, это официальная легенда прикрытия) - что то у меня на работе коллеги все какие-то корейские сериалы качают, узнай, что за дела, что там за сериалы то такие, и с чего всех на них пробило. Мои говорят - интересно, а в чем таки интересность - никто не объясняет. Ты говорила, что там все сильно умные у вас, пусть, мол, объяснят простому человеку".
И подруга (в налоговой работает) тоже удивляется, что все ее налоговые деятельницы на корейские сериалы подсели..
"Да, скифы мы, да, азиаты мы, с раскосыми и жадными очами..." (с)
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.04.2013, 10:23   #14412
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
ну да, я, знаете ли, в курсе. Просто одним словом обозвала и то, и другое. Суть от этого не меняется, в моем окружении любителей этого дела не наблюдается.... что безмерно обидно. Иногда создается впечатление, что все вокруг меня нормальные, одна я на голову больная, блин...
Порция прекрасного с утра пораньше прошла на УРА!!!
Кто бы сомневался. Ну смотрю, может забыл человек на минуту или на термины совсем не заморачивается. Извиняюсь. Они прикидываются. И что считать нормой. Видели на стадионе 22 человека бегают с мячом. несколько тысяч на это смотрят. Потом разбирают, коментируют. Журналы, газеты, телепередачи и с серьёзными минами - футбол называется. И ничего , можно.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 13.04.2013, 10:24   #14413
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
А мы традиционно варимся в соусе из разных культур по-моему. миссия у нас такая. миссия есть - а национальной идеи нет.
Вот, Виктория, в точку. Мы действительно все воспринимаем очень глубоко и со всею страстностью натуры (как это собственно случилось с тем же марксизмом - пардон за параллель"). Вроде говорили, Бисмарк в свое время сказал про Карла Маркса "Наплачется еще Европа с этим бухгалтером". Так вот Европа то не так, А вот Россия наплакалась по полной, благодаря в общем-то небольшой кучке энтузиастов....
Или взять увлечение и увлеченность той же Японией и ее кухней. Этих "сушилен" по три штуки на каждом перекрестке, от японского величия вон сколько народу млеет, а в Японии что-то на щи с пельменями никто не перешел, и росскийскими сериалами не увлекается и бухтят в нашу сторону вечно за острова эти с непонятным статусом.. Причем бомбу-то на них не мы кидали, но с бомбистами все хорошо, а мы во всех бедах крайние..
Нет, вы не подумайте. я не квасная патриотка, и Родина-мать весьма часто бывает весьма себе тяжелой на руку, и по отношению к своим и по отношению к чужим.. Но я за объективность и справедливость. Что ж за все то крайними делать. Все, замолкаю, совсем занесло

Последний раз редактировалось Serena; 13.04.2013 в 10:34.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 10:26   #14414
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
я - и без Гиззи? Да за кого вы меня принимаете?





---------- Сообщение добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:25 ----------

ёшкин кот! У меня цифирка была, а я и не заметила!
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 13.04.2013, 10:40   #14415
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
С циферкой!



---------- Сообщение добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Елена, Виктория

Ну либо я вижу этому другое объяснение: это зависит от стремления местных прокатных или каких там еще связанных с этим структур заполучить эту премьеру со всеми пресс-конференциями и прочими пирогами. То есть обратный порядок действий. И тогда вопрос: может, наши прокатчики (ну или кто там) не понимают, что это было бы хорошо (актеров привезти и прочее такое)?
Хотя наверное, у них логика следующая - кто знает и любит, тот и так придет, и не по одному разу, а кому все равно (сходили и забыли) - перед ними нечего бисер метать..
Где вы у наших прокатчиков вообще нашли логику?!!! Хорошо хоть кого-то привозят на премьеры. Я вчера узнала: выходит фильм про Харламова. - наше национальное достояние, национальная гордость. Фильм 17 апреля. Где реклама? Почему я это ночью вижу. Ну я телевизор совсем не включаю давно уже. Если бы кот на пульт не лёг, и это не увидела бы. Но маман его не выключает целый день. Спросила - она тоже невидела рекламу. Можно хоккей не любить, про суперсерию с Канадой 1972 года не знать ничего. Но фамилию Харламова в этой стране хоть раз каждый слышал. А прокатчики спят сном праведников. Откуда касса будет, я не понимаю? Простите за Офф и эмоции.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 13.04.2013, 10:44   #14416
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
С циферкой!
.
Огромное мерси. кррррасотища....

---------- Сообщение добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Где вы у наших прокатчиков вообще нашли логику?!!! Хорошо хоть кого-то привозят на премьеры. Я вчера узнала: выходит фильм про Харламова. - наше национальное достояние, национальная гордость. Фильм 17 апреля. Где реклама? Почему я это ночью вижу. Ну я телевизор совсем не включаю давно уже. Если бы кот на пульт не лёг, и это не увидела бы. Но маман его не выключает целый день. Спросила - она тоже невидела рекламу. Можно хоккей не любить, про суперсерию с Канадой 1972 года не знать ничего. Но фамилию Харламова в этой стране хоть раз каждый слышал. А прокатчики спят сном праведников. Откуда касса будет, я не понимаю? Простите за Офф и эмоции.
однофамилец мой. Логики - вааще никакой. Эмоции вполне понятны, у меня тоже частенько возникает вопрос - а судьи кто? Почему явную жвачку рекламируют в пух и прах, а нечто действительно интересное скромно проходит незамеченным?!
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 13.04.2013, 10:52   #14417
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Так, продолжу разводить тараканов. Про флаг треда)))
Кладу сюда две картиночки. Было, наверное, как не быть. Но в одной - желательная цветовая гамма (синий и огненно оранжевый), а вторая - по мне, так готовый флаг+надпись. И хоть и кощунственно звучит, но без фигуры Торина.. Но это ж флаг, а не хоругвь И гора вроде, хм..ничего кроме горы не напоминает.. Кто б только исполнил..

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

Последний раз редактировалось Serena; 13.04.2013 в 10:55.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 10:55   #14418
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Так, продолжу разводить тараканов. Про флаг треда)))
а может, ну его, дракона?
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.04.2013, 10:59   #14419
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
А это флаг чего? ФК Торина?
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 11:00   #14420
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Елена, ну конечно ну его, если не нравится, хотя он очень ненавязчив и элегантен, мне гора тут нравится. Просто взять изображение за основу. И подпись.

Rossa, ну.. да. ФК Торина. Я как-то все больше по Торину. Но ведь это ж правда, самая известная роль РА..

Последний раз редактировалось Serena; 13.04.2013 в 11:03.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 11:03   #14421
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Елена, ну конечно ну его, если не нравится, хотя он очень ненавязчив и элегантен, мне гора тут нравится. Просто взять изображение за основу. И подпись.

Rossa, ну.. да. ФК Торина. Я как-то все больше по Торину. Но ведь это ж правда, самая его известная роль..
а мне нравится.... весьма. элегантно, да, и просто. чем проще - тем лучше. настоящий древний флаг!
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.04.2013, 11:04   #14422
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Так, продолжу разводить тараканов. Про флаг треда)))
Дракон на флаге ФК хоть Торина.хоть РА это не правильно как-то. Подумалось может поражаемый стрелой дракон - тоже не то, перекос . Меня бы устроил Оркрист на синем фоне с маленьким таким оранжевым дракончиком на крестовине меча сидящим. Иронично так. но художества точно не по моей част даже в плане идеи. Подождем-с

Последний раз редактировалось Victoria; 13.04.2013 в 11:10.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.04.2013, 11:12   #14423
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
вот, собственно, что я примерно имела в виду, когда ляпнула про флаг



но это так, в порядке бреда.
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg

Последний раз редактировалось Елена_я; 13.04.2013 в 11:15.
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 13.04.2013, 11:24   #14424
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Виктория, конечно, можно и так. Нам бы только не впасть в стандарт: Торин верхом на пони, поражающий дракона копьем в пасть. Я поэтому про Оркрист не упоминала.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 11:28   #14425
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
ФК-то Торина, но ведь и РА тоже
Была бы картинка, где была бы показана именно эта многогранность РА.

Но вообще-то, на флаги фото обычно не вешают
Вы скорее герб рисуете

__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 13.04.2013, 11:31   #14426
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
ну, герб-то точно не бывает с портретом... или бывает? я не спец, честно говоря
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 11:33   #14427
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Ну это смотря герб чего. Я в каком-то замке видела именно с портретом основателя рода или кого-то в этом роде. Правда, он там был довольно графически изображен.
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return

Последний раз редактировалось Ariavin; 13.04.2013 в 11:36.
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 11:34   #14428
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Вексиллум (лат. Vexillum) — военный полевой штандарт, знамя древнеримской манипулы (ветеранов, рекрутов и т. д.) или отряда конницы (турмы). Он состоял из четырехугольного куска ткани, висящего на перекладине древка и часто содержал номер и название части, имя императора и т. д. Его носил специальный солдат вексиллярий. У полководца в руках был отдельный вексиллум красного цвета.

Ну это ж точно про нас! Виктория, спасибо за подсказку!
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 13.04.2013, 11:53   #14429
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Доброе утро!
Всё никак не могу успокоиться, продолжаю вчерашние откровения
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Хоббит у меня идет на 2-м месте после ВК и далеко опережает Сильм, просто тупо потому, что там есть хоббит, и сопутствующая этому тематика маленьких людей в большом мире, простых радостей жизни против грандиозных схем и событий, и как это взаимодействует и обогащает друг друга.

А я у Профессора люблю именно хоббитов, и именно эту тематику. В Сильме хоббитов нет, потому - скучно.
Я не устаю удивляться и восхищаться, насколько же разные люди собираются на этом форуме!.. Каждый со своим мироощущением и трактовкой вселенной Профессора, и с такими часто противоположными и одинаково интересными взглядами на его книги и героев... И так замечательно, тепло и по-дружески общаются друг с другом...
Как я люблю наш тред!

А я вот, наоборот, в книгах Толкиена (да и в фильме ВК) к хоббитам совершенно ровно отнеслась... Не зацепили меня и они сами, и всё что с ними связано в сюжете. Хотя умом, конечно, я всё это понимаю - и про роль "маленького человека", и трагедию Фродо, и всё остальное...
Но для меня то, что я люблю у Профессора, и от чего прихожу в чистейший незамутнённый восторг - это как раз его мифология и героический эпос - Сильм, Дети Хурина, Акаллабет. Их я готова бесконечно перечитывать и переслушивать, этот невероятный слог, который для меня звучит как музыка...

И поразмыслив как следует, уже после фильма, я поняла, почему он оказал на меня такой эффект. В образе Торина, и вообще гномов, их истории, их сражений, показанных ПиДжеем, я увидела как раз частичку этого героико-эпико-трагического "толкиеновского духа", так как я его себе представляю... Как очень здорово написал кто-то на СМ, я запомнила эти слова, что пиджеевские гномы напомнили ему героев Первой Эпохи, "когда мир был моложе, ярче и яростней..." И с этим я согласна на 200 процентов! И очень благодарна ПиДжею за то, что он позволил мне это увидеть...
______________________________________________________________
И про флаг. Вот, ещё такая картинка есть:


Мне кажется, тоже можно взять за основу. Цветовую гамму изменить немного, под сине-оранжевую... луну оставить, и в правой части картинки изобразить Одинокую Гору. И подпись, разумеется, про "loyalty, honor, a willing heart"...
Фигуру Торина - не знаю, как вам кажется - убрать или оставить?
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 13.04.2013, 11:53   #14430
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Victoria ты уверена в своих словах? дневное, говоришь?
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования