Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2013, 23:45   #22021
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
nightshadow,
вот знаешь, по поводу Достоевского я с тобой согласна. Просто не моё. Знаю много людей, с хорошим образованием и которые достаточно успешны в жизни, и говорят, что вот "Мастер и Маргарита" им вообще не идёт. Совершенно. Буквально пару страниц читали - и забросили, ну никак.
А ещё думаю, что во многом - по крайней мере. в моём случае точно - виновата школьная программа. ну как, чёрт возьми, я могла оценить "Мёртвые души" в восьмом классе? Это... ээээ, 13 лет? 14? Тогда же Камю читали. А в 9 классе - "Преступление и наказание". И иза-за того, что читать, по факту, приходилось "через не-могу и через не-хочу", до сих с содроганием вспоминаю так многие книжки. Правда, некоторых авторов уже лет через пять села перечитывать - Эру великий, такое удовольствие получила! А на некоторых так и до сих пор знак "STOP" с матюками. Странно, но факт.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 24.05.2013, 23:46   #22022
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Мы прямо как

только письмо прямо противоположного содержания
В таком случае я наверно вон тот блондинистый мужик,с голой грудью стоящий сзади и машущий руками
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.05.2013, 23:47   #22023
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
hehkuviini я далеко в чтении кактуса не зашла потому как ожидала чего-то вроде "от заката до рассвета" а из черного вигвама все никто интересный не лез толпами, но в самом начале момент приобщения запомнился мне на всю жизнь
там где приобщенный бегал голым и обос..л собаку
 
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.05.2013, 23:48   #22024
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Foxy, вот давно хотела тебя спросить- ты любишь Ахматову? Спрашиваю потому что мне показалось, что в твоих стихах прослеживается влияние Ахматовой.
Я ее люблю и в моих точно прослеживается
 
Да, очень Не сказала бы что просто всё или я знаю ее стихи наизусть..Но просто она мне близка по духу..,и она очень петербуржский поэт...
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.05.2013, 23:49   #22025
Siberienne
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Siberienne
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: Toulouse
Сообщений: 1,373
Лайки: 0
простите за офф топ =) девицы-красавицы-поклонницы Камбербатча - а не сдадите мне места (можно в личку), где можно что-нибудь из него послушать? он не начитывал ничего для радио или аудио-книг? я только Казанову нашла....
Siberienne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 23:50   #22026
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Оникс,
реанимация сработала, как доктор прописал))))

Ари,
ты меня так жестоко на костре спалила, что я прям глазам сначала не поверила
- сидела, как Бенедикт во время того приснопамятного интервью и Cumbercollective.
Ты видела - ТЫ СЛЫШАЛА ЭТО - в оригинале?!
 


Так, как бы умудриться на вторую премьеру Хоббита свалить куда-то в Европу, чтобы в оригинале фильм-то посмотреть...
Вот незадача.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 23:52   #22027
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от nightshadow Посмотреть сообщение
А я вот не могу читать Достоевского - от слова совсем, настолько это не мое (как впрочем практически вся русская литература XIX века). И что?
А я прусь, как слон на повороте. Учительница литературы отличная была (царствие ей небесное,хоть и не верующая я). Уроки ее были чудом.) Говорила - не понимаете "Преступление и наказание" - читайте как детектив. Так и читали. А доросла только недавно. Там и юмор есть, и точнейшие замечания - очень люблю Федора Михайловича. А с земляком Толстым - не срослось как-то. Понимать я его понимаю, а сочувствовать не могу.
Тут раз было веселье - как-то схлеснулась со знакомой - Достоевсколюбы против Толстовсковедов. пух и перья летели, до нецензурных выражений дошло, верите нет, а две интеллигентных дамы.)))
А МиМ страшно нравился в школе - сначала части про Иешуа - когда религией увлекалась, потом, про любовь, потом, понятно, про Сатану. А сейчас - вообще никак, вот, кажется, настолько для подростков, да не полетят в меня тапки.(
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears

Последний раз редактировалось Lilly-Ann; 25.05.2013 в 00:02.
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.05.2013, 23:52   #22028
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
В таком случае я наверно вон тот блондинистый мужик,с голой грудью стоящий сзади и машущий руками
Ты машешь только одной правой рукой.
А я как раз позади с литровой кружкой пива.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.05.2013, 23:53   #22029
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
Ари,
ты меня так жестоко на костре спалила, что я прям глазам сначала не поверила - сидела, как Бенедикт во время того приснопамятного интервью и Cumbercollective.
Ты видела - ТЫ СЛЫШАЛА ЭТО - в оригинале?!
Ну прости, я не специально! Просто было приятно тебя там увидеть А Инквизиция у нас добрая, дрова свежие
ДА, я это СЛЫШАЛА в оригинале. Я ж писала, что у нас все фильмы идут в оригинале с субтитрами. Так что
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.05.2013, 23:54   #22030
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
А ещё думаю, что во многом - по крайней мере. в моём случае точно - виновата школьная программа. ну как, чёрт возьми, я могла оценить "Мёртвые души" в восьмом классе? Это... ээээ, 13 лет? 14? Тогда же Камю читали. А в 9 классе - "Преступление и наказание". И иза-за того, что читать, по факту, приходилось "через не-могу и через не-хочу", до сих с содроганием вспоминаю так многие книжки. Правда, некоторых авторов уже лет через пять села перечитывать - Эру великий, такое удовольствие получила! А на некоторых так и до сих пор знак "STOP" с матюками. Странно, но факт.
Хех, вот абсолютно мое мнение!!! Еще повезет, если учитель хороший попадется... Нам вот в 8 классе МиМ учительница читала с распечаток Самиздата....Ее потом из школы выгнали...Учительница была прекрасная... А потом пришло нечто..и загубило на корню всю любовь к русской литературе. Хорошо, я некоторые книги прочла до. Как Войну и мир, например...А вот Достоевского смогла только лет через 15 нормально прочитать, благодаря мужу, он его любит очень...
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.05.2013, 23:55   #22031
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Lilly-Ann Посмотреть сообщение
Учительница литературы отличная была
Я до конца дней не забуду, как при прохождении Булгакова наша отмочила:
- Воланд попросил (!!!), чтобы Мастера и Маргариту отпустили на заслуженный покой.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.05.2013, 23:58   #22032
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
harutyan,у тебя 1500 !!!

__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 24.05.2013, 23:59   #22033
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
А я как раз позади с литровой кружкой пива.
БЛИН!
Это шапка!!!

Кому - что, а Хех подавайте элькоголь!
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.05.2013, 00:04   #22034
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Дейдра,
в первом предложении с if несостыковка во временах, нет?
Или Pr. Cont. позволяет два прошлых подставлять?
DHL have или всё-таки has?
Цитата:
We are - the Legion of your Russian Army - have shyly decided to inform you on our existence and our deep appreciation of your talent and great respect for you as an actor and a wonderful man!
Вставка между двумя тире идёт как расшифровка и позиционируется вставленным оборотом, т.е., отдельным объяснением и при прочтении опускается. Получается we are have shyly decided.
В перефразировку надо: или после Army точку с запятой и продолжить независимым сложносочинённым, или, что лучше, are убрать. Тогда путаницы нет.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.05.2013, 00:06   #22035
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Deirdre Посмотреть сообщение
Выкладываю творение Summer Rain с мелкими незначительными поправками Вашего покорного слуги. Ждем конструктивных предложений на предмет изменений, дополнений текста письма. Брошенные тапки готова разделить с автором письма, ибо мне письмо очень понравилось - так что ждем реакцию дорогих сопалатниц
Ах, это невыносимо прекрасно! (с)
Девчата, вы такие молодцы! Кое-где были мелкие ошибочки (надо перечитать будет), но в целом очень и очень!
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 25.05.2013, 00:09   #22036
Siberienne
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Siberienne
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: Toulouse
Сообщений: 1,373
Лайки: 0
Deirdre, Summer Rain - вы большие молодцы!
Единственно вот здесь "There are many good-looking and talented actors worldwide, but our hearts belong only to you and not without a reason. " я бы так не написала, потому что мое сердце принадлежит не только ему одному =) но это тонкости и мелочи =)


вот еще у меня вопрос, ничего, что мы так - мистер Армитижд, по имени совсем будет некорректно? какие у них там традиции в обращениях?


---
йодо брегович, спасибо =)

Последний раз редактировалось Siberienne; 25.05.2013 в 00:12.
Siberienne вне форума   Ответить с цитированием
Siberienne получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.05.2013, 00:11   #22037
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
Я до конца дней не забуду, как при прохождении Булгакова наша отмочила:
- Воланд попросил (!!!), чтобы Мастера и Маргариту отпустили на заслуженный покой.
Нам давали в обзоре, для самостоятельного чтения, это была уже другая училка, я на нее обижалась, но теперь я думаю, это было правильно.
Тогда я не с кем не хотела Мастера делить!

Дейдре
, 100500 плюсов, жаль поставить не могу((((
Я и по-русски бы лучше не сказала!!!
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears

Последний раз редактировалось Lilly-Ann; 25.05.2013 в 00:19.
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 25.05.2013, 00:11   #22038
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Deirdre Посмотреть сообщение
now we – innocent and peaceful teachers, layers, managers – have a very good idea of different kind of weapon and hand pistols!
lawyers
Цитата:
quite numerous and very loyal band of the admirers
the здесь надо?


Ыыыыыыыыыыыыыыыы.
Чёрт.
Напишите мне такое письмо, а?))))))))))))))))
Такое милое и тёплое. Я бы на его месте тут же сорвалась с места и к нам, пообщаться))))
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 25.05.2013, 00:11   #22039
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Deirdre, про "убить голыми руками псевдо-русских консультантов" и про наши познания в разных видах оружия - не слишком агрессивно будет звучать? В английском тексте достаточно понятно будет, что это скорее шутка? Да, и оборот насчёт диких фанаток действительно смягчить надо.

А в целом письмо замечательное получилось, я считаю.

Последний раз редактировалось Entwife; 25.05.2013 в 00:16.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.05.2013, 00:13   #22040
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Как говорится, ППКС! Может, dear Richard? или это фамильярно?...
А письмо решили бумажное отсюда или распечатать в НЗ?
Если бумажное, мне кажется, надо не подписи собрать, а подписать полностью - имя, фамилию каждой, ведь не все смогут в Мск приехать. Да и так будет правильно.
Вот мне кажется, что слишком официально...dear Richard, было бы лучше... И мне не кажется это фамильярным....Мое мнение...
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.05.2013, 00:18   #22041
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
the здесь надо?)
Нет, не надо.


А вот здесь надо:
we easily can name all the works of Claude Monet
И can перед easily: we can easily

И, может, действительно dear Richard?
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.05.2013, 00:21   #22042
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
our deep appreciation of your talent and great respect for you as an actor and a wonderful man!
Может, man заменить на person? Ибо звучит именно с поправкой "мужчина", а не "человек".
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 25.05.2013, 00:23   #22043
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
Может, man заменить на person? Ибо звучит именно с поправкой "мужчина", а не "человек".
Да! Сама начала это писать и увидела, что ты меня опередила
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.05.2013, 00:24   #22044
Summer Rain
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Summer Rain
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 246
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Вот мне кажется, что слишком официально...dear Richard, было бы лучше... И мне не кажется это фамильярным....Мое мнение...
Я тоже думала КАК лучше - более официально Mr.Armitage или попроще - просто Ричард. Но сразу вспомнила,что абсолютно все называют его Ричард - и в интервью, и в статьях и проч. - и подумала, что надо бы повежливее. Уж не знаю, как остальные, а мы, к сожалению, с ним на брудершафт не пили. Может, все впереди, если проникнется?
Ну долны же мы как-то отличаться от остальных, визжащих по-простецки "Hey, Richard!!!" ?

Насчет артиклей - да, во множественном числе должно быть the, но ведь для того и выложено - читайте, правьте, комментируйте! В любом случае, письмо не окончено, не хватило сил. И стиха так и нету
Summer Rain вне форума   Ответить с цитированием
Summer Rain получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.05.2013, 00:25   #22045
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
and not without a reason
Я не спец, но мне кажется, что в таких случаях чаще говорят and for a good reason.
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.05.2013, 00:25   #22046
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
И подводя итоги дня.

harutyan, 1500!!!

Огромное спасибо за подробный рассказ о каури - просто бальзам на душу (энтскую ).
Скрапбукингом если займусь - обязательно поделюсь всем, чему меня научат.
Любительский клип - смонтируем, если что. Естественно, надо будет сначала сделать достаточное количество фотографий.

Некоторые мои проекты развиваются медленно, но я им всё равно не позволю уйти в Страну Утраченных Полимеров!
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.05.2013, 00:27   #22047
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Я поправила кое-где грамматические и стилистические мелочи, там, где правки существенны или возникли вопросы, прокомментировала. Всё - в порядке предложений, если не понравится - нет проблем.

Цитата:
“Follow me, reader! Whoever told you that there is no true, faithful, eternal love in this world! May the liar's vile tongue be cut out! Follow me, my reader, and me alone, and I will show you such a love!”
― Mikhail Bulgakov, The Master and Margarita

Dear Mr. Armitage,

If you are holding this letter – then our dreams came true and DHL have worked the wonders again, connecting Moscow and the land "far, far away"!

We - the Legion of your Russian Army - have shyly decided to inform you of our existence and of our deep appreciation of your talent and great respect for you as an actor and a wonderful man!
Yes, in huge Russia you have your own, quite numerous and very loyal band of admirers and we have been following your work for quite a while already. We are not only from Moscow and Saint Petersburg, but from all over the country. Some of our members are Russians and Russian speakers but live in France, Belarus and some other countries. But nevertheless this letter is from all of us, from all our loving hearts! Take a look at the map of Russia – believe us, you will find us all over the country, and we are all bowing and saying now “Thank you!” and “At your service!”
1. Из соображений политкорректности - мы же не все "по паспорту" русские? Или это не имеет значения?

2. Ээээ... звучит как-то... "челом бьём, барин"... Но At your service - надо оставить.

Цитата:
We know and love all your works – we have watched breathlessly and in awe as Thorin, dignified and tragic, runs down the burning log towards his enemy; as dark and brooding Guy of Gisborne mourns over his lost love; as the king of the factory Mr. Thornton with desperation and heart breaking longing whispers to his lady “Look back, look back at me"….

We watched and discussed endlessly the Impressionists – do we have to note that now we can easily name all works of Claude Monet and talk for hours about shades and light in his magical paintings?

We watched the Spooks and Strike Back and now we – innocent and peaceful teachers, lawyers, managers – have a very good idea of different kinds of weaponry and hand guns! Yes, we have to admit that more than once we had an urge to go to UK and kill the Spooks plot writers and pseudo Russian consultants with our bare hands, but well – let them be! We are wild at hearts, but kind, generous and well-mannered ladies as well.
Мы же пишем про то, как ценим его актёрскую работу, так? Тогда надо что-то добавить про неё, а не только про оружие и консультантов. Беру это на себя, но завтра. Про консультантов вообще не уверена, что стоит писать вот так - это нам понятен юмор, а он прочитает, что "сериал - г-но". Тоже предлагаю переформулировать и могу это сделать. Тем более что в Strike Back вообще ничего нет про Россию.

Цитата:
We loved dramatic Sparkhouse and funny Vicar of Dibley – your duet with great Dawn French is amazing!
В предыдущем варианте можно было подумать, что смешон сам факт того, что они пара.

Цитата:
And of course, we are waiting and begging for more! You have a truly great talent, Mr. Armitage, and we do hope that with each upcoming year you will grace us with new films and your new characters – always different, but always deep and captivating. From our side, we will keep working our northern wizardry here – for your creative luck and happiness in your profession!
Давайте не будем растить клюквенные деревья самостоятельно и намекать на то, не знаю что.

Цитата:
We love your films, but – ok, let’s be honest here – we also love you, Mr. Armitage, as a wonderful, kind and friendly person. There are many good-looking and talented actors worldwide, but our hearts belong only to you and not without a reason. We’ve seen all your interviews and we know now that you also have noble, considerate and charismatic personality, full of dignity and natural warmth. The way you carry yourself with fellow colleagues, noisy media people and wild female fans is a great example of soft delicate humor, modesty and respect for others around you.

Thank you for being such a nice man, Mr. Armitage!
Звучит как "а мы все в бэлом", надо смягчить.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2

Последний раз редактировалось Onyx; 25.05.2013 в 00:29.
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 25.05.2013, 00:27   #22048
Siberienne
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Siberienne
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: Toulouse
Сообщений: 1,373
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Deirdre
Но зачем ему знать об этом?
Ему-то конечно не зачем , просто ИМХО only to you звучит как-то уж слишком на нем зацикленно, но это просто мои заморочки , это не принципиально
Siberienne вне форума   Ответить с цитированием
Siberienne получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.05.2013, 00:28   #22049
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
harutyan, поздравляю с 1500 постом!!!



Summer Rain, Deirdre, а это вам, за такое прекрасное письмо!





Девочки, а мы не будем давать ссылку на наш ФК?
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 25.05.2013, 00:29   #22050
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Ыррррррррррррр.
Ненавижу эти условные предложения.
Ари, Оникс, вы в курсе, как соотношение времён будет происходить для этого случая?

If you read this letter, it means that our dreams have finally come true and DHL have worked out the wonders again, connecting Moscow and the land "far, far away"

Или have опускается и преобразуется в обычный Past Simple?
перескок, по-моему, допускается.

Ещё момент: запятая после again. Это разделитель, по факту, самого предложения. её надо или убрать, или перефразировать.
А то ощущение, что мы ему писали-писали сотни раз, а тут только это письмо пришло.
At last или finally тут использовать - тот же эффект.

Последний раз редактировалось hehkuviini; 25.05.2013 в 00:34.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования