Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2013, 00:31   #22051
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
, собрал все возможные издания МиМ, тоже считает величайшим произведением и знает, в каком издании что было купировано или добавлено. Не удивлюсь, если он знает роман наизусть - "Евгения Онегина" он знает точно всего.
Моя учительница знала "Демона" наизусть. Как, бывало начнет - отпетые будущие уголовники нашего класса замирали и обращались в слух.
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 25.05.2013, 00:33   #22052
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Да, насчёт северного колдовства может быть неправильно понято. Может, просто: "Мы желаем..."
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.05.2013, 00:34   #22053
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
Ыррррррррррррр.
Ненавижу эти условные предложения.
Ари, Оникс, вы в курсе, как соотношение времён будет происходить для этого случая?

If you read this letter, it means that our dreams have finally come true and DHL have worked out the wonders again, connecting Moscow and the land "far, far away

Или have опускается и преобразуется в обычный Past Simple?
перескок, по-моему, допускается.
Для начала, я бы написала If you are reading this letter. А что касается DHL, мне кажется, что там had worked, потому что сначала DHL сработало, а уж потом сбылись наши мечты. Одно действие в прошлом раньше второго.
Но, повторюсь, я любитель. Есть профи, прошу комментарий
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return

Последний раз редактировалось Ariavin; 25.05.2013 в 00:37.
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.05.2013, 00:36   #22054
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lilly-Ann Посмотреть сообщение
Моя учительница знала "Демона" наизусть. Как, бывало начнет - отпетые будущие уголовники нашего класса замирали и обращались в слух.
Вот и у нас в восьмом такая же прекрасная учительница была...И моя любовь к Лермонтову, благодаря ей....
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.05.2013, 00:38   #22055
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
Для начала, я бы написала If you are reading this letter. А что касается DHL, мне кажется, что там had worked
О, точно, had worked, а то и правда туплю.
Ну тут по поводу этого "иф" надо толкового человека спросить - я вот лично Pr. Cont. в условном предложении не встречала. Хотя, вероятно, что в тех. литературе хрен такое где встретишь, я больше по этому профилю.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 00:42   #22056
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
О, точно, had worked, а то и правда туплю.
Ну тут по поводу этого "иф" надо толкового человека спросить - я вот лично Pr. Cont. в условном предложении не встречала. Хотя, вероятно, что в тех. литературе хрен такое где встретишь, я больше по этому профилю.
Мне кажется, что тут не тот "иф", которое ты имеешь в виду. То, что ты думаешь, это: 1) настоящее+будущее 2) прошлое+would (забыла, как форма называется) 3) сложное прошлое + сложное would.
А это, по-моему, не тот случай.
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 00:43   #22057
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
DHL had connected тоже как вариант можно использовать на замену остальной части фразы.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 00:43   #22058
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Для них Russians - не столько национальность, сколько гражданство, "жители России".
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.05.2013, 00:44   #22059
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
А, уже есть худ. ответ.

Ари,
ну да, про тот иф и подумала, когда там баланс надо соблюдать. Я их вечно путаю, мамадорогаяже.
Туплю, сорри))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 00:45   #22060
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Экий у нас сегодня мастер-класс по английскому выдался на ночь глядя!

Цитата:
Для них Russians - не столько национальность, сколько гражданство, "жители России".
Даже полностью гражданство Так что лучше Russian-speakers.
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 25.05.2013, 00:51   #22061
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Rossa,
тогда прописать полновесно: from Russia, Belarus - и дальше по списку. Во-первых, непоняток у него не возникнет (или наоборот, ггггг, кто его поймёт?), а во-вторых, как ты говорила, политкорректно более.

---------- Сообщение добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
Экий у нас сегодня мастер-класс по английскому выдался на ночь глядя!
Слушай, лично я сижу и оттягиваюсь по полной, а то на работе уже до автоматизма всё довела))))) А тут даже какое-то подобие филологического креатива проявляется))))))

---------- Сообщение добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:48 ----------

Так, я посплю наконец-то как нормальный человек хотя бы шесть часов?!

В общем, ночи, дамы.
И пусть нам всем приснится, как каждая лично передаёт это письмо лично Ричарду в ТЕ РУКИ!!!!
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.05.2013, 00:52   #22062
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Deirdre Посмотреть сообщение
Профессиональный художественный переводчик написала так: "If you read this letter, it means our dreams have finally come true and DHL has done miracle connecting Moscow with the land of "far, far away" - одобряем?
Это означает "если вы прочитаете". Конструкция if you do smth. относится к будущему действию. Правильнее будет, как предложила Ари, if you are reading - если он его держит в руках и читает. Остальное ок. Но меня намного больше волнуют а) содержательные нюансы, про которые я уже сказала, б) выдача ссылки. Хорошо, конечно, его поддержать письмом, но мы что, после его посылки объявим мораторий на мокрые мышцы бедра, чтобы подтвердить объявление себя well-mannered? Что-то меня начинает смущать.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 25.05.2013, 00:53   #22063
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
Слушай, лично я сижу и оттягиваюсь по полной, а то на работе уже до автоматизма всё довела))))) А тут даже какое-то подобие филологического креатива проявляется))))))
Я сегодня категорически не в форме - по-французски полдня разговаривала, так что слова пока сильно путаю

Цитата:
тогда прописать полновесно: from Russia, Belarus - и дальше по списку
Может, действительно все страны упомянем? А то мы тут маленькие, но Ричарда тоже любим!
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.05.2013, 00:56   #22064
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
Это означает "если вы прочитаете". Конструкция if you do smth. относится к будущему действию. Правильнее будет, как предложила Ари, if you are reading - если он его держит в руках и читает.
Вот да, я и имела в виду, что он читает в данную минуту, так что требуется именно are reading.


Хех, сладких снов!
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 00:57   #22065
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Deirdre Посмотреть сообщение
Так дамы, я поправила, что заметила. Перечитываем, если что пропустила, говорим мне, я правлю. Вот пост, чтобы не искать: http://www.henneth-annun.ru/forum/998295-post22270.html

Onyx что-то брала на себя, жду
Давайте для начала выясним вопрос с ссылкой.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 01:00   #22066
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Дамы, а что смущает, если дадим ссылку на ФК? Ну что мы тут такого ужасного пишем? Тем более, что по-русски он не читает! Мы вон, скоро Гэтсби обсудим, а благодаря кому? Ричарду!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.05.2013, 01:02   #22067
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Дамы, я тоже отползу в камбергнездо, с вашего позволения
Я завтра днем вся в делах, но к вечеру надеюсь добраться до интернета.

Сладких снов всем с прекрасными руками и письмом! И улыбкой на бесподобных губах! И... ладно, не буду я продолжать, а то занесет
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.05.2013, 01:03   #22068
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
We are not only from Moscow and Saint Petersburg, but from all over the country. Some of our members are Russians and Russian speakers but live in France, Belarus and some other countries. But nevertheless this letter is from all of us
тут подряд 3 but, второе, наверное, можно заменить на who, третье убрать вообще, и может, правда просто перечислить страны, потому что some тоже повторяется.

И для британского английского многовато восклицательных знаков, они ими не увлекаются, как мы, от этого ощущение чрезмерной эмоциональности, имхо .
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.05.2013, 01:04   #22069
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Deirdre Посмотреть сообщение
Насчет ссылки я уже написала - если мы не даем ссылку, как мы подтвердим сам факт нашего существования? А бояться каждого шороха, ИМХО, не стоит, да и вряд ли он действительно зайдет...
Скажем так, мне было бы неприятно зайти и увидеть миллион гифок со своим мокрым бедром. Но, возможно, у него уже иммунитет. А что, нам непременно надо доказывать ему, что мы есть? А письма недостаточно?
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 25.05.2013, 01:05   #22070
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Deirdre Посмотреть сообщение
Вижу - хорошо, меняю на if you are reading
Насчет моратория - давайте не будем впадать в крайности и бояться каждого шороха
А ссылку послать нужно - хотя бы из соображений, что мы реально существуем.
Насчет того, что смущает, если не трудно, переформулируй как тебе удобно, обсудим
Я не считаю, что это мелочь и "шорох", я считаю, что это расхождение слов и дела. При этом рассчитывать на то, что "он всё равно не поймёт" - ну я даже не знаю, что и сказать.

Короче говоря, я беру на себя вставить немного про Призраков и ОУ, потому что хочу, чтобы РА оценил, что мы оценили, но считайте мой вклад анонимным.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.05.2013, 01:10   #22071
Siberienne
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Siberienne
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: Toulouse
Сообщений: 1,373
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
Давайте для начала выясним вопрос с ссылкой.
я тоже думаю что ссылка не очень хорошая идея, если мы в письме себя представим как well-mannered, а как же пятницы и охи-вздохи тогда в треде ?
Siberienne вне форума   Ответить с цитированием
Siberienne получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.05.2013, 01:12   #22072
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Думаю, из перечисления стран и слов про куда ни ткни в карту России он догадается, что не на завалинке .
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.05.2013, 01:14   #22073
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Ну нет, зачем же, если хочется - нужно писать. Я говорю только о том, что смущает лично меня.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.05.2013, 01:20   #22074
Siberienne
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Siberienne
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: Toulouse
Сообщений: 1,373
Лайки: 0
Хочу только выразить свое восхищение всем, кто переводит! Вы такие молодцы! Мне до таких высот как до луны пешком.... завидую страшно =)

Ну и чтобы отвлечь - я тут смотрю Spooks (в первый раз ), как раз начала 9ый сезон и сиииильно удивилась - Лукас, Лукас - оба на! Джон.... вот это номер... прямо не усну сейчас, буду досматривать до упора =)
Siberienne вне форума   Ответить с цитированием
Siberienne получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 25.05.2013, 01:22   #22075
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Да и что плохо в собраниях на завалинке? Тут вот некоторые собирались, между прочим, а остальные обзавидовались

Но вопрос даже не в этом. Послать Ричарду письмо, в котором рассказывается как много хорошего он внес в нашу жизнь - это одно. Пригласить его понаблюдать за нашими пятничными безумиями, которые у нас в любой день недели спонтанно возникают, это другое. Второй вариант мне как-то не ах. Просто потому, что я не уверена, что это добавит ему позитива. А мы же хотим не себя ему продемонстрировать, а морально поддержать, как он нас поддерживает в наши трудные (и вообще любые) минуты?
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 25.05.2013, 01:27   #22076
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Мышка, с 2 100 постом!!!!!!!!!!!!!!!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 01:30   #22077
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Мышка, с 2 100 постом!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо. Я флужу с такой скоростью, что отмечать что-то меньше 1000 уже как-то буднично
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.05.2013, 01:36   #22078
Summer Rain
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Summer Rain
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 246
Лайки: 0
Дамы, всем спокойной ночи! На сегодня мое последнее послание, и так уже "рука бойца колоть устала" Пора баиньки.
Напишу сейчас, т к завтра (вернее уже сегодня) могу не появиться - ну дача же!...

1. Насчет ссылки - тут я рвусь пополам, так как логика есть в доводах обеих сторон. Я пока посижу в сторонке, послушаю, с вашего позволения. Подписи в любом случае будут все перечислены поименно, а не просто "Мы, русские фанатки". Подумает еще, что нас тут трое таких всего, упоротых

2. Предлагаю сначала все-таки написать концовку, так как сейчас мы уже обсуждаем мелочи, а письмо то ведь еще не дописано и окончание послания подвисло в воздухе.

3. Насчет "wild female fans" дабы не получилось "все г-но, один я - Д"Артаньян" можно просто скромно поставить перед wild слово us. Мы же тоже довольно шумные и безумствуем часто, тогда в конце концов, пиетет будет соблюден, и добавится легкая самоирония, которую бритты очень уважают.

4. За Мистера буду биться до конца! Ричардом пусть его американские подростки зовут, а мы тут все солидные и культурные. На "Вы" и с книксеном

5. Насчет магической клюквы, т .е это "And of course, we are waiting and begging for more! You have a truly great talent, Mr. Armitage, and we do hope that with each upcoming year you will grant us with some new films and your new characters – always different, but always deep and captivating. From our side, we will keep working our northern wizardry here – for your creative luck and happiness in your profession!" поясняю - слово wish не очень люблю, слишком банально, как поздравление с ДР; pray - нууу, сами понимаете, еще хуже в данном случае.
Хотелось подпустить немножко таинственности и - да, каюсь! - немножко отличится от остальных. Если б умела - я б ему реально наколдовала ролей хороших и невесту богатую Фразу немного жалко, но давайте заменим более подходящим аналогом - пыталась подобрать выражение вроде "держать кулаки", но сломалась.

Пока вроде все. Всем спасибо за помощь и комменты

Последний раз редактировалось Summer Rain; 25.05.2013 в 11:52.
Summer Rain вне форума   Ответить с цитированием
Summer Rain получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 25.05.2013, 02:00   #22079
Marushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marushka
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Лайки: 0
[IMG][/IMG]
Еееесс, у меня получилось! (В смысле изображение нормально загрузить) Девочки, доброй ночи) Ну никак мне вас не догнать, отстаю безумно, на работе бумажками завалили, нет времени даже одним глазком глянуть...Насчет письма: текст великолепен! Вот дана же такая способность, даже завидно. Понятно, что все чувства и эмоции в письме не передать, но ведь это только начало?)

Последний раз редактировалось Marushka; 25.05.2013 в 02:10.
Marushka вне форума   Ответить с цитированием
Marushka получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 25.05.2013, 02:02   #22080
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Да и что плохо в собраниях на завалинке? Тут вот некоторые собирались, между прочим, а остальные обзавидовались

Но вопрос даже не в этом. Послать Ричарду письмо, в котором рассказывается как много хорошего он внес в нашу жизнь - это одно. Пригласить его понаблюдать за нашими пятничными безумиями, которые у нас в любой день недели спонтанно возникают, это другое. Второй вариант мне как-то не ах. Просто потому, что я не уверена, что это добавит ему позитива. А мы же хотим не себя ему продемонстрировать, а морально поддержать, как он нас поддерживает в наши трудные (и вообще любые) минуты?
Жирнющий ППКС. Актёр работает прежде всего для публики, и весь смысл мероприятия с письмом (по крайней мере как я его вижу) - дать РА понять, что у него прекрасно получается. И для него прежде всего важно узнать, что его работа находит отклик, а не выяснить, что вот, "есть на свете такой Пётр Иванович". Показывать ему его же мокрые мышцы бедра необязательно, достижения его не в этом.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования