Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2013, 20:02   #22411
Mrs Psmit
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 298
Лайки: 0
Одна из самых любимых фотографий
Хотя , вероятнее всего, она уже тут появлялась

Последний раз редактировалось Mrs Psmit; 27.05.2013 в 20:04.
Mrs Psmit вне форума   Ответить с цитированием
Mrs Psmit получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 27.05.2013, 20:26   #22412
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Если имеется в виду Хёрт Локер, то я его помню, люблю, пересматривала раз 6, и буду смотреть еще. И думаю не я одна. То, что фильму дали оскар, еще не значит что он плохой.
А я не осилила, хотя два раза пыталась , слишком он мне натужным показался , значит вопрос фломастеров Просто я до тебя не встречала тех кому бы понравился, после выхода специально спрашивала , все думала мне объяснять чего я там не улавливаю.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 20:32   #22413
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Дамы, выручайте, я заблудилась два раза.
Вроде недавно выкладывали ссылку на сайт, где есть фото Гая посерийно. А я не сохранила сразу и теперь найти не могу. Повторите, пожалуйста, если не сложно.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 20:45   #22414
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
А я не осилила, хотя два раза пыталась , слишком он мне натужным показался , значит вопрос фломастеров Просто я до тебя не встречала тех кому бы понравился, после выхода специально спрашивала , все думала мне объяснять чего я там не улавливаю.
Ну вряд ли можно объяснить фломастеры. Я просто оторваться не могла, а в сцене перестрелки у меня появилось ощущение что мне жарко, страшно и пить хочется
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 21:06   #22415
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Снова я со своими фломастерами карандашами

__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage

Последний раз редактировалось InnishFri; 26.02.2015 в 13:12.
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 27.05.2013, 21:06   #22416
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
*никак не успокоится*
Вы посмотрите повнимательнее на еленины картинки - на них очень хорошо видно, что у РА для них разная мимика! У Лукаса глаза широко открыты, а у Портера - фирменный прищур и брови немного сведены. Со ртом он тоже что-то по-разному делает, но что - не могу определить. Ну это же надо вот так уметь!
Мне тоже бросалось в глаза внешнее отличие Джона Портера от Лукаса, но сформулировать не могла И ведь не в гриме же дело !
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 27.05.2013, 21:22   #22417
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Мне тоже бросалось в глаза внешнее отличие Джона Портера от Лукаса, но сформулировать не могла И ведь не в гриме же дело !
У меня чисто научный интерес.
Поставила эксперимент на себе: по очереди пробовала открыть глаза пошире (но не выкатывать) и сводить брови и чуть прищуриваться одновременно. Оказалось, что в "режиме Портера" напрягаются также мышцы по линии нижней челюсти и по сторонам лица. Видимо, это напряжение и создаёт различие во внешности, которое видишь, но не можешь объяснить.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 27.05.2013, 21:24   #22418
Siberienne
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Siberienne
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: Toulouse
Сообщений: 1,373
Лайки: 0
Для успокоения расшатаных нервов слушала сегодня Венецию, по второму кругу. И чем больше слушаю, тем больше мне нравится. На некоторых сценах прямо смеялась! Всем-всем рекомендую!

Последний раз редактировалось Siberienne; 27.05.2013 в 21:29.
Siberienne вне форума   Ответить с цитированием
Siberienne получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.05.2013, 21:25   #22419
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Во человек в роль вживается, аж мимика меняется со страшной силой. Эх, чего б мне завтра еще сколлажировать, посоветуйте, что ли, дамы?
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.05.2013, 21:37   #22420
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Елена, как насчёт сколлажировать фото, где видно линию затылка? Эта линия у него - просто само изящество и утончённость, и ведь живой человек, не статуя, ну как, как?! что-то я сегодня особенно чувствительна к прекрасному
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 27.05.2013, 21:41   #22421
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Siberienne Посмотреть сообщение
Для успокоения расшатаных нервов слушала сегодня Венецию, по второму кругу. И чем больше слушаю, тем больше мне нравится. На некоторых сценах прямо смеялась! Всем-всем рекомендую!
C этой Венишей уж очень разные фломастеры . Я ее только из-за Ричарда вытерпела, а когда слушала неоднократно останавливала, чтобы выругаться (хотя ругалась реже, чем там употреблялось слово vex ), собраться с силами и продолжить. А вот Лорды мне очень понравились, настолько что вся саксонская серия в планах (правда увы без Ричарда)
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 21:42   #22422
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Onix, точно! Ох, кам мне нравится эта идея... шея и затылок, ага... блин, теперь бы дожить еще до завтра!
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.05.2013, 21:44   #22423
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Цитата:
Елена_я, Onix, точно! Ох, кам мне нравится эта идея... шея и затылок, ага... блин, теперь бы дожить еще до завтра!
Она точно моей смерти хочет А мне еще про танго писать...

По системе Станиславского различие во внешности объяснялось бы различным внутренним содержанием героя: у Лукаса открытый взгляд, потому что он уверен в том, что живет правильно (он же не помнит, что он Джон Бейтман?). У Портера низкая самооценка, и он это скрывает (потому что слабость). И - да, при напряжении определенных мышц лица напрягаются и другие автоматом (т.н. зажим), актеры с этим усердно борются. Стоит Портеру подумать о семье - и пожалуйста, брови сведены, скулы напряжены. А Лукас шпиен, их учат лицо расслаблять, как актеров. К тому же провалы в памяти способствуют спокойному сну.
Только вот Ричард отнекивается от системы (the Method)... Ну не может же он просто придумывать на пустом месте эти жесты и мимику - он же "доскональный актер". Значит, все-таки, работает по системе. Просто скромничает, потому что назвать себя актером Метода, значит, поставить в один ряд с Гэри Олдмэном, Робертом де Ниро и Аланом Рикманом., которые по нему работают.
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage

Последний раз редактировалось InnishFri; 27.05.2013 в 21:53.
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 27.05.2013, 21:48   #22424
Siberienne
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Siberienne
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: Toulouse
Сообщений: 1,373
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
C этой Венишей уж очень разные фломастеры . Я ее только из-за Ричарда вытерпела, а когда слушала неоднократно останавливала, чтобы выругаться (хотя ругалась реже, чем там употреблялось слово vex ), собраться с силами и продолжить. А вот Лорды мне очень понравились, настолько что вся саксонская серия в планах (правда увы без Ричарда)
Вот Лордов пока еще не слушала, пойду закачаю
А насчет Вениши - у меня щас такой период, видимо, романтический и мимими , как раз то, чего сильно не хватает в реальной жизни

Последний раз редактировалось Siberienne; 27.05.2013 в 21:54.
Siberienne вне форума   Ответить с цитированием
Siberienne получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.05.2013, 21:52   #22425
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
Просто скромничает, потому что назвать себя актером Метода, значит, поставить в один ряд с Гэри Олдмэном, Робертом де Ниро и Аланом Рикманом., которые по нему работают.
Ну чисто как Портер

---------- Сообщение добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Siberienne Посмотреть сообщение
Вот Лордов пока еще не слушала, пойду закачаю на телефон =)
Они суровы и местами жестки Но как же он читает! Умереть просто
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 27.05.2013, 21:57   #22426
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
Только вот Ричард отнекивается от системы (the Method)... Ну не может же он просто придумывать на пустом месте эти жесты и мимику - он же "доскональный актер". Значит, все-таки, работает по системе. Просто скромничает, потому что назвать себя актером Метода, значит, поставить в один ряд с Гэри Олдмэном, Робертом де Ниро и Аланом Рикманом., которые по нему работают.
Интересно, что в ранних интервью он говорил про метод, а потом вдруг начал отнекиваться. Озаботился тем, что это можно истолковать как попытку примазаться к великим, и начал скромничать?

---------- Сообщение добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:53 ----------

Хотя я готова предположить, что какие-то вещи он делает чисто инстинктивно, не продумывая всё настолько досконально, как мы анализируем. Примеры из интервью - про того же Портера и про Торина: про первого он говорил, что ему было ужасно некомфортно снимать сцены "на гражданке", про второго - то же самое про сцены в Бэг Энде, и про обоих - что потом его осенило, что это не из-за него самого, а потому что персонажам в тех ситуациях некомфортно: Портеру - не в строю, Торину - в хоббитском уюте. Причём говорил это в разное время в разных интервью.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 27.05.2013, 22:03   #22427
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Метод не метод, но вживается в роль - это факт
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 27.05.2013, 22:19   #22428
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Метод не метод, но вживается в роль - это факт
Вживается - значит, метод. Для меня принципиально. И Ричард радует все больше и больше. Ну вот невозможный человек- невозможно талантливый, невозможно красивый, невозможно порядочный. В общем, перфекционист
Ричард: -Кто? Я? Да ну...вы скажете...
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 27.05.2013, 22:30   #22429
Summer Rain
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Summer Rain
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 246
Лайки: 0
Дорогие дамы, к сожалению, пропустила несколько дней, так что поначалу пришлось все перечитать (уф!) и принять к сведению комментарии и пожелания касательно письма Турецкому Султану. Deirdre, спасибо огромное за поддержку, помощь и за то, что взялась разрулить неуправляемые волны советов, комментариев и критики! Позволь пожать твою мужественную руку и считать соавтором на все 100%!
Я сейчас сильно торможу, у меня сейчас работы - лом, пишут и пишут, черти, а еще у сынули выпускные ЕГЭ начались, тоже страх и ужас... Рвусь напополам, буквально, вся на нервах и успокоительном...

Смотрю, накал страстей пошел немного на убыль, и не исключаю, что с некоторыми вопросами уже все решилось само собой. С неимоверным облегчением вижу, что в последнем варианте все таки стоит Mr. Armitage. Фууу, я уже счастлива!...
Как и обещала, выкладываю очередной большой текст на данную тему – мне лучше вообще не писать, так как если начинаю, что с трудом останавливаюсь…. Уж простите!
В случае, если кому то тема надоела или просто неинтересна изначально – не читайте, так как дальше будет много букафф и занудства.
По существу имею сказать следующее:
1. Приветствие «Mr. Armitage» во всех случаях обращения, за кое я обещала биться до конца и на коем я продолжаю настаивать. Почему? Объясняю – поскольку в английском языке нет таких слов для отдельного обозначения «вы» или «ты», в случае переписки с незнакомым человеком всегда используется Sir либо Mr. Такой то. Думаю, что все это и так знают.
В письме (особенно первом) незнакомцу уместно писать you и Mr. Armitage. Если общение неформальное и собеседники хорошо друг друга знают, пишем you и Richard ( и то далеко не всегда). В случае же данного письма я лично считаю это проявлением неуважения, запанибратства и фамильярности. Мы с ним незнакомы (а жаль!), он с нами – тоже. Мало ли в Бразилии Донов Педров! Да, я согласна, что во всем мире и журналисты и фанаты называют его по имени, но давайте не будем считать, что это вежливо и правильно. У каждой нации свои «заскоки» в данном случае – американцы не заморачиваются и всех сразу на «ты» и по имени, итальянцы, греки и даже снобы французы – уже тоже не делают из этого big deal. Но есть две нации, для которых вежливость в переписке и в обращении очень важна – это британцы и японцы. Для них не существует такого понятия как «слишком вежливо», а вот наоборот – показать себя невоспитанным ослом с ними легче легкого. Настоящий британец не поправит и даже не моргнет глазом, но как говорится «осадочек останется».
Я приблизительно представляю, почему многие считают, что называть его просто Ричард будет вполне нормально – в русском языке можно обращаться к человеку просто по имени и говорит ему «Вы» - мы все так делаем и не нарушаем при этом приличий. Но в английском обращение по имени это автоматически «ты» , а как я писала ранее – мы c ним на брудершафт не пили.
Маленький пример из личного – работаю в крупной компании, хед офис в Нью Йорке, филиалы – во всем мире. Шеф американец еще на собеседовании попросил его называть просто Джим т е на «ты» - ну американец же, им так проще. С коллегами из других офисов- филиалов общаемся на «ты», так как все друг друга уже давно знаем и должности равноценные.
И только коллеге-англичанину (моему ровеснику) всегда в емейлах пишу Вы и Мистер. За 4 года совместной работы он ни разу меня не поправил! Хотя выпито –съедено вместе было немало. Да, он приезжает в Россию в командировку, и мы сразу – не просто коллеги, но друзья, я видела фоты его жены, детей, дома и собак. Пьяного как-то до отеля на себе волокла. Конечно, мы на ты и по имени. Но стоит ему уехать, как снова на Вы и шепотом))) Никаких смайлов в письмах, никакого запанибратства. Да, так принято. Конечно, бывают исключения, но почитайте эту ссылку Письма на английском языке. Приветствия в письмах и email / English Letters. Greetings, почитайте Кейт Фокс с ее “Watching the English. The Hidden Rules of English Behavior” – немного занудно, но масса полезной информации! Я очень люблю книгу Андрея Остальского «Англия. Иностранец Ее Величества» - бесподобно написано, с юмором, с любовью и с глубоким знанием страны и ее обитателей. Он там немало рассуждает на эту тему.
Что самое интересное – само письмо может быть каким угодно – можно шутить, можно позволить себе небольшие фривольности, можно даже быть эмоциональным – британцы эмоций показывать не любят, но другим прощают, но некие формальности (на наш взгляд незначительные) должны быть соблюдены. Вот. Короче, у меня просто не поднимется рука написать ему Ричард, как какому-нибудь рэперу в спущенных штанах, американцу или итальянцу, пусть даже супер-звездному. Если не убедила – не обессудьте, просто поверьте, что так лучше! Если можете…

2. Не заметила, чтобы все дружно отказались от стиха? Что, действительно? Наверное, просмотрела… Ни в коем случае не предлагаю слагать балладу или переводить оду в его честь. Но небольшое, уместное по смыслу четверостишие (или даже эпиграмму) вполне можно. Начать письмо цитатой из прозы, и закончить изящным четверостишием вполне будет симпатично. ИМХО, конечно.
Время пока еще позволяет, поищу, если повезет – подберу подходящее. Нет – так нет. Лучше ничего, чем длинный или неуместный стих.

3. Касательно абзаца про Спуксов и ОУ – да, я сама им не очень довольна, так как тема мне не близка и слова про «убить сценаристов и консультантов» меня тоже несколько коробят своей двусмысленностью. Я думаю, что можно обыграть это в том ключе, что его Лукасу здорово досталось в сериале, поиздевались над ним вволю, и он заслужил хотя бы геройскую смерть, а не то, что мы все видели. Буду думать сама и, возможно, ждать ваших предложений.

4. Как подписываться будем, а? Да, полный перечень всех участников треда – то лишнее. Беру свое предложение обратно. Займет пару страниц и рассчитывать на то, что наше Величество с ним полностью ознакомится (при его-то занятости!) – бессмысленно и глупо.
Писать просто Russian Division of Armitage Army? Безлико и никак. И почему дивизия? Может, нас – рота или батальон? Вообще-то, действительно – сколько нас тут? Можно как-то подсчитать?
Рискуя вызвать волну возмущения и вала тапок, предлагаю такой вариант – берем человек 10, наиболее активно участвующих в написании\оформлении\отправке письма – и пишем поименно. Остальные пойдут под общим названием Русской Дивизии (ну допустим!). Т.е. Маша, Леня, Катя и т.д. (можно с фамилиями, можно без) on behalf of Russian Division AA. И в скобочках можно указать, сколько нас тут – для пущей убедительности и наглядности).
Не настаиваю, просто пока не вижу других вариантов. Предлагайте, кто ж против!

5. Ссылку на ХА я б указала – ведь любое послание очень втайне, но предполагает получение хоть какого то ответа. Не стоит на это рассчитывать, но все же, но все же….
Поскольку отправка ДХЛ совершенно необязательно предполагает указание обратного адреса отправителем, то так мы хоть каким-то образом сумеем до него донести – откуда мы все. Жаль, что у нас нет англоязычной версии хотя бы главной страницы!….
Я сильно сомневаюсь, что человек, даже любопытный и заинтересованный, с массой свободного времени, но не читающий по-русски, сумеет хоть что-нибудь у нас там понять. Не говоря уже о самом треде и 700 страницах – а к моменту получения страниц будет намного больше!
Касательно нарушения авторских прав – тут я воздержусь от комментариев , так как ничего в этом не смыслю. Если это действительно серьезно , как утверждают многие – спорить не берусь ни в коем разе. Пусть наши юристы и модераторы советуют.

Была мысль записать ему звуковой CD с коллекцией различных музыкальных композиций (и наших, и не наших, но хороших). Коллекцию мы могли бы здесь составить все вместе, знатоков и любителей хватает. Но от мысли отказалась – во-первых, мы не знаем его музыкальных предпочтений, а я терпеть не могу дарить что-либо ненужное, во вторых – затянется еще надолго, мы письмо несчастное никак не допишем

Как- то так пока. На этой неделе поеду в художественный салон, поищу хорошую писчую бумагу и прочую канцелярию. Время еще есть, но сильно затягивать не стоит, а то профукаем все сроки.
Еще раз извиняюсь за размер сообщения - может, надо под кат убрать?
Если надо - уберу, только научите КАК - я в данном вопросе чайник и только еще учусь.
Summer Rain вне форума   Ответить с цитированием
Summer Rain получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 27.05.2013, 22:56   #22430
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Summer Rain, не переживай, коротко не получится, а катов здесь нет. Теперь по пунктам, хотя и не по всем:

1. Согласна со всем с двумя оговорками: есть всё-таки разница между работником международной компании и человеком творческой профессии, который каждый день имеет дело с немыслимым для нас биоразнообразием разбросом культур, поэтому вряд ли его так уж сильно покоробит обращение по имени. Но "мистер" произведёт приятное впечатление, здесь согласна. А вторая оговорка - ни в коем случае не соглашусь, что книга Кейт Фокс нудная! Читается легко и написана с юмором, часто просто смешно.

3. Я обещала дописать про Спуксов и ОУ и уже написала, но хочу завтра ещё раз посмотреть на написанное свежим взглядом.

4. Предлагаю нейтральное Russian fans или типа того. Идея назвать по именам 10 "активисток", а остальных "и др." - у нас же всё-таки не бизнес-проект, где как потопаешь, так и полопаешь, так что нет.

5. Я по-прежнему против.

UPD. А, да, ещё "северное сияние" (шампанское с коньяком?!). Его я во что-нибудь пермутирую, а там посмотрим.

---------- Сообщение добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:53 ----------

О, а уже и модератор ответил.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 27.05.2013, 22:59   #22431
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
На ХА Ричард точно регистрироваться и писать не будет. Так что для предполагаемого ответа надо будет обратный адрес на бумажном письме указать.

Осталось уточнить про стихи и северное колдовство?

Йошш Севостьян, как нужно повысить степень владения английским!!!!
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 27.05.2013, 23:16   #22432
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Так а была же идея подписаться "фанатки из стран...." и длииинный список. Мне понравилась
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 27.05.2013, 23:21   #22433
sombra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для sombra
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: MiddleEarth
Сообщений: 219
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Дамы, выручайте, я заблудилась два раза.
Вроде недавно выкладывали ссылку на сайт, где есть фото Гая посерийно. А я не сохранила сразу и теперь найти не могу. Повторите, пожалуйста, если не сложно.
Это: RobinHood ?
__________________
Some folk we never forget
Some kind we never forgive


I'm patient. I can wait.
sombra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 23:27   #22434
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
sombra, спасибо! *утащила в кладовку*
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 23:33   #22435
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Deirdre Посмотреть сообщение
Так это же есть в письме
Йош с бородой, я забыла Ну тем более, список уже есть, напишем просто "Любящие Вас мы"
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 27.05.2013, 23:45   #22436
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Foxy! Личку почисть!!!!!!!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 23:53   #22437
Summer Rain
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Summer Rain
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 246
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Deirdre Посмотреть сообщение
Я бы не хотела подписываться, если честно - думаю, мои имя, фамилия ему даром сдались...



Еще бы написать, что мы ждем его в России.
Что-то вроде:
We hope to see you in Russia someday. We'll be waiting for you impatiently.
Ждать-то мы его ждем, но толку...? Даже если и приедут на премьеру -мы их только по зомбоящику увидим в лучшем случае, в гостях у Вани Урганта. И не факт, что не будем потом пламенеть ушами за Ваню
Он далеко не всегда шутит удачно, увы.
Скажу честно, что имею непосредственное отношение к отельному бизнесу и приблизительно представляю, как все эти визиты происходят. Бегом от лимузина до дверей отеля, в отеле - охрана плотным кругом, ни один, даже самый ушлый журналист не прорвется. Свободы общения - ноль. Если вечером вывозят в ресторан - там тоже все строго по регламенту, гости - только по приглосам или за ооочень большие деньги.
Если только в аэропорту встречать (как встречали Камбербэтча японские фанатки) - но пардон, как узнать каким рейсом летят и куда? Ну вот даже если действительно захочется кому-нибудь встретить?
Но ладно, пощупать не дадут, но написать, что любим и ждем, конечно, надо в любом случае... Не обращайте внимания, это я опять занудствую.
Я сегодня не в лучшей форме, устала, так что лучше заткнусь
Summer Rain вне форума   Ответить с цитированием
Summer Rain получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 28.05.2013, 00:01   #22438
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Summer Rain Посмотреть сообщение
Ждать-то мы его ждем, но толку...? Даже если и приедут на премьеру -мы их только по зомбоящику увидим в лучшем случае, в гостях у Вани Урганта. И не факт, что не будем потом пламенеть ушами за Ваню
Он далеко не всегда шутит удачно, увы.
От нарисованной тобой картинки аж затошнило.
Тьфу, такое на ночь!!!
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.05.2013, 01:06   #22439
Валерия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 318
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Deirdre Посмотреть сообщение
Насчет ссылки модератор мне уже ответила - рекомендовала обойтись названием - например, русскоязычный фан клуб Ричарда Армитиджа - без ссылки на сайт
Звучит слишком всеобъемлюще Мы же не от всех русскоязычных фанатов пишем (которых много по другим сайтам). Может словами описать: фан-клуб Торина/Ричарда на сайте посвященном Хоббиту и ВК. Без ссылки. Переводить это на русский и искать, Ричард точно не будет, зато у него будет какое-то представление, кто по ту сторону письма.

---------- Сообщение добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:20 ----------

Девушки, спасибо за поздравления!
Не прошло и 4 с половиной месяцев, как у меня набралась 100

---------- Сообщение добавлено 28.05.2013 в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было 27.05.2013 в 23:23 ----------

Немного о превратностях фломастеров Благодаря интригующим обсуждениям Onyx и Ariavin, посмотрела наконец Шерлока. Сериал очень понравился, и еще понравился.... Фриман Как-то в Реальной любви и даже в Хоббите я его не восприняла, а тут- ничего так
А благодаря Rossa посмотрела Hollow Krown.
(если когда-то будет еще обсуждение, я бы обсудила).
 
Хиддлстон очень впечатлил. При этом, Бенедикта и Тома видела до этого только на фотографиях, так вот в статике первый нравился, а второй нет
__________________
"...теперь я знаю, ты на свете есть..."
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Валерия получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 28.05.2013, 01:15   #22440
Summer Rain
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Summer Rain
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 246
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
А можно русский вариант письма? Не все здесь, к сожалению, владеют великобританским...
Про сценаристов Спуксов можно вообще не писать, они не единственные заслуживают порицания. Про Лукаса нужно написать, что, мол, испереживались за него.

А сколько здесь поклонниц? Прикидывали, что меньше 20.
Ссылку можно указать, но для ответа понадобится регистрация, не думаю, что Он захочет кого-то напрягать.
Мне кажется, что в бумажном письме все-таки должен быть и обратный почтовый адрес кого-нибудь.
К сожалению, письмо изначально писалось на великобританском, так что русского варианта не имею. Если найдутся желающие перевести - буду только рада!
Могу перевести сама, но быстро не получится - время сейчас такое, довольно напряженное. Вот разгребу все дела и переведу - если общественность хочет.
Насчет обратного адреса - ммм, не уверена, что это необходимо, так как наличие обратно адреса предполагает получение ответа и несколько обязывает получателя. А мне меньше всего хотелось бы принуждать наше Величество хоть к чему-нибудь. Не дай бог, будет сниматься и мучиться, наше солнце
Summer Rain вне форума   Ответить с цитированием
Summer Rain получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования