Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2002, 03:02   #1
PeterGreat
Гость
 
Сообщений: n/a
О статье из "Премьера"

Помнится, на Имладрисе обсуждали статью Анны Романовой из "Премьера". И я там говорил, что статью сильно исковеркали и переправили. Анхен(Романова) поделилась со мной оригиналом статьи, который я и вывешиваю. Если у кого сохранился вариант из "Премьера", можете разместить тут для сравнения. Как говорится, две большие разницы.
(Честно, уже не помню, вешал ли я оригинал на Имладрисе, но если и вешал, то это было совсем незадолго до его падения.)

--------------------------------
После премьеры «Братства Кольца», американские СМИ стали ненавязчиво напоминать Питеру Джексону, что название продолжения надо бы сменить. Дескать, «Две Башни» уж слишком напоминают печально известные события 11 сентября. Режиссёр дал понять, что не собирается ничего менять. «Книге 50 лет, так что мы не имеем права на какие-либо изменения. Фаны Толкина нас распнут». Впрочем, у фанов будет ещё немало поводов перемыть кости Пи Джея. Ну да, он выкинул из «Братства» Тома Бомбадила – он мешал темпу развития событий. Увеличил роль эльфийки Арвен – ну как же без любовной линии! Теперь Джексон к всеобщему недовольству поклонников Толкина заявил о переносе Шелоб в третью серию. «Две Башни» заканчиваются на весьма трагичной ноте: Фродо, укушенный огромной паучихой Шелоб лежит бездыханный в пещере, тогда как его верный друг и слуга Сэм вынужден принять самое важное решение в своей жизни. «Если бы мы здесь следовали книге, то в «Возвращении Короля» было бы слишком мало сцен с участием Фродо и Сэма». Да, что верно, то верно. Зато в «Двух Башнях» нам с вами предстоит увидеть захватывающую и широкомасштабную битву при Хельмовой Пади. Люди и эльфы против 10 000 урук-хаев и орков – как настоящих, так и компьютерных. Джексон обещает море крови, которое смонтирует из 15-20 часов отснятого материала. Орландо Блум, исполнитель роли эльфа Леголаса, до сих пор с содроганием вспоминает процесс съёмок: «Снимали на протяжении девяти недель, в основном по ночам. Беспрестанно лил дождь, вокруг море грязи. Низкая облачность вкупе с постоянным ветром добавляла драматизма, так что сцена получилась то, что надо! Мы, правда, едва было не сломались, ведь не каждый день приходится сталкиваться со столь вызывающими условиями». Куда любопытнее узнать о записи звука к битве. В феврале 2002 Джексон прибыл на новозеландский стадион, где шёл матч в крикет между местной командой и англичанами. Режиссёр попросил зрителей побить себя в грудь, помаршировать на месте и даже воспроизвести некие труднопроизносимые слова на чёрном языке Мордора. 25 000 человек читали с огромного экрана: «Ррууааа харра фарр ррара!» Что это означает? Ничего хорошего, урук-хаи – редкостные хамы!
Хоть основные съёмки и завершились в начале 2001 года, летом 2002 Джексон вновь собрал своих героев и отправился в Новую Зеландию на доработку. Элайжа Вуд, сыгравший хоббита Фродо, расплывчато поясняет: «Ну, осталось кое-что… Кое-какие недоделки… Что-то переснять надо». Даже каналу MTV, прибывшему на съёмочную площадку «Двух Башен» в преддверии церемонии вручения своих кино наград не удалось добиться никакой ясности. Известно, что после феноменального успеха «Братства Кольца», продюсеры разрешили увеличить продолжительность «Двух Башен» практически до трёх часов, вместо запланированных двух с половиной.
Тем не менее, читавшим трилогию «Властелин Колец», всё должно быть и так понятно: Фродо и Сэм продолжают путь в Мордор к горе Ородруин, Мерри и Пиппин чудом спасаются от орков, благодаря Фарамиру – брату героически погибшего Боромира, а Леголас, Гимли и Арагорн вместе с людьми Гондора, возглавляемыми королём Теоденом, сражаются с армией Сарумана. Для не читавших книгу американцев полным сюрпризом станет воскрешение мага Гэндальфа, что сгинул во мраке Мории. Иен МакКеллен на собственном сайте в Интернете намекнул, что была отснята сцена битвы его героя с огненным демоном Балрогом и описывает свою роль в «Двух Башнях» так: «Гэндальф вернётся, но будет совсем другим. Он сменит свою серую хламиду на белые самурайские одежды и даже слегка укоротит бороду. Он будет куда моложе и куда более энергичен. Ожидайте от меня скачек на белом коне и превращения в звезду фильмов-боевиков!»
29 марта 2002 года студия New Line Cinema нашла отличный способ заставить фанов Толкина пересмотреть «Братство Кольца» в кинотеатрах по сотому разу, прикрепив к финалу ленты почти четырёхминутное превью «Двух Башен». Джексон наотрез отказался от привычного двухминутного рекламного ролика: «Трейлер это такая штука, где диктор пафосно читает за кадром некий текст, а на экране урывками мелькает изображение, приправленное графикой и перемежающееся репликами героев, выхваченными из контекста. Конечно, летом мы выпустим ролик к «Двум Башням» в кинотеатрах, но сейчас мне хочется подарить поклонникам первого фильма новые ощущения, чтобы именно они стали первыми в мире зрителями новых кадров из продолжения. Мы старались сделать что-то длиннее двух минут и нечто более элегантное, нежели привычный трейлер». К ужасу российских толкинистов, превью так и не попало в наши кинотеатры, а посему многим пришлось довольствоваться ужасного качества экранной копией почти чёрно-белого цвета, лежащей в Интернете. Но уже то, что они увидели, заставило многих с ещё большим трепетом ждать нового творения Пи Джея.
Один из самых интересных и противоречивых персонажей Саги о Кольце – существо по имени Голлум. Он мелькнул в начале «Братства» и сверкнул жёлтыми глазами в копях Мории. Именно Голлум на протяжении пятисот лет был рабом Кольца, прежде чем оно попало в волосатые лапы хоббита Бильбо Бэггинса. В «Двух Башнях» линия Голлум-Фродо-Сэм будет несколько расширена. Сценаристка Фрэн Уолш на встрече с фанами в Нью-Йорке подтвердила, что уделила внимание истории Голлума, его прошлому, когда его ещё звали Смеагол. Как Кольцо Власти - «его прелесть», его «подарочек на день рождения» - стало его проклятием. «Голлум весьма сложный персонаж, настоящий мученик. Он хороший и плохой одновременно», говорит Питер Джексон. «В фильме этот персонаж целиком и полностью сгенерирован на компьютере, но ни в коем случае не ожидайте второго Джа Джа Бинкса!» Английский актёр Энди Серкис играл роль Голлума будучи в специальном костюме с точками для оцифровки, чтобы аниматоры наиболее достоверно перенесли его движения в компьютер.
Но не только Голлумом ограничится работа джексоновской компании по спецэффектам WETA. Старейшие обитатели Средиземья энты – говорящие и ходящие деревья – оживут на экране уже во второй части трилогии. Один из них по имени Фангорн (Древобород) приютит сбежавших из плена хоббитов Мерри и Пиппина. Говорит Фангорн голосом Джона Риса-Дэвиса, который играет гнома Гимли. В превью энтов целиком нам не показали, ограничившись лишь суровым глазом из-под коры. Ожидайте также появления гигантского слоноподобного Мумака. Размеры его столь велики, что требовалось 18 грузовиков для перевозки модели к месту съёмок, а в собранном состоянии Мумак покрывает территорию в 14,5 квадратных метров!
Кроме обворожительной эльфийки Арвен, в «Двух Башнях» появится ещё один женский персонаж: королевна Эовин, которую сыграла австралийка Миранда Отто. Актриса пять месяцев провела в Новой Зеландии и утверждает, что роль потребовала от неё невероятных усилий: «Эовин несколько холодна и не эмоциональна, как и подобает настоящей леди. Но когда её любовь к Арагорну остаётся без ответа, то она переодевается мужчиной, идёт на войну и даже убивает Короля Назгулов!»
Боссы New Line уже отсмотрели черновой вариант картины и остались в полном восторге. Фанам ничего не остаётся, как ждать до декабрьской премьеры и копить деньги на все мыслимые варианты DVD «Братства Кольца», которое выйдет не только на двух дисках в августе, но и на четырёх в ноябре. Причём ноябрьская версия будет длиннее оригинального фильма на 30 минут. Джексон пообещал вставить несколько эпизодов в Шире, углубить взаимоотношения в Братстве и показать сцену раздачи подарков в Лориэне. Разумеется, на дисках будет превью «Двух Башен» – то самое, что показывали в конце марта в кинотеатрах. Пока же Питер Джексон в Новой Зеландии продолжает в поте лица делать сказку былью. Главное, чтобы он нас не разочаровал.

АННА РОМАНОВА
--------------------------------

Вот так. Надеюсь, кому-то это будет интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2002, 03:29   #2
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо за статью. Не знаю, как остальные, а я ее впервые вижу.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2002, 05:22   #3
Alight
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: В учебниках и AIM
Сообщений: 149
Лайки: 0
я тоже впервые вижу. thanx.


Жуткая идея - поменять название
История из жизни -
Знакомая в библиотеке брала "Две Башни" (это в США, в ноябре прошлого года). Пока она ждала в очереди, её спросили "Эта книга про 11 сентября?"
__________________
имха форэва,
Лайт

Alight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2002, 12:36   #4
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Peter,
Цитата:
И я там говорил, что статью сильно исковеркали и переправили.
В смысле переправили - ты прав, сделали эдакий "прикольный" стиль. С этим я не согласен. Но структуру статьи, по сравнению с оригиналом, намного улучшили. В оригинале нет "развития" текста, он читается как вереница фактов.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2002, 12:51   #5
Berta
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 1,927
Лайки: 0
Хотелось бы еще оригинал увидеть

*ну я же тормоз, надо же держать марку, как-никак*
Berta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2002, 12:54   #6
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Re: О статье из "Премьера"

Цитата:
автор оригинала PeterGreat
Анхен(Романова) поделилась со мной оригиналом статьи, который я и вывешиваю.
--------------------------------
... скип...
Тем не менее, читавшим трилогию «Властелин Колец», всё должно быть и так понятно: Фродо и Сэм продолжают путь в Мордор к горе Ородруин, Мерри и Пиппин чудом спасаются от орков, благодаря Фарамиру – брату героически погибшего Боромира, а Леголас, Гимли и Арагорн вместе с людьми Гондора, возглавляемыми королём Теоденом, сражаются с армией Сарумана.
...скип...

АННА РОМАНОВА
--------------------------------
Что-что, простите??! Мерри и Пиппин с Фарамиром?

Извиняюсь за длинную цитату, но, как говорится, из песни слов не выкинешь...
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин

Последний раз редактировалось Archeo; 14.09.2002 в 12:58.
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2002, 13:17   #7
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Цитата:
автор оригинала Berta
Хотелось бы еще оригинал увидеть
Дык это оригинал -то и есть.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2002, 13:30   #8
Ольга Грачёва
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ольга Грачёва
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 2,204
Лайки: 0
Re: О статье из "Премьера"

Цитата:
автор оригинала PeterGreat
Режиссёр попросил зрителей побить себя в грудь, помаршировать на месте и даже воспроизвести некие труднопроизносимые слова на чёрном языке Мордора. 25 000 человек читали с огромного экрана: «Ррууааа харра фарр ррара!»
Ну, ПиДжей молодец....

Большое спасибо за статью.
Эх, скорей бы уже.....
Ольга Грачёва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2002, 15:03   #9
Berta
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 1,927
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала TheHutt


Дык это оригинал -то и есть.
Ой.. ну конечно, я имела в виду не оригинал, а статью, которую в результате опубликовали...
Berta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 01:36   #10
little Mu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для little Mu
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Лайки: 48
О TT в российских СМИ

О ужас! Только что посмотрела репортаж о ТТ по ТВЦ (программа "25-й час")
Всё те же деревянные мечи (выбрали особо неуклюжих мечемахателей с особо сучковатыми дрынами), толкинисты, "так и не выросшие из коротких штанишек", которые "борются со злом в воображаемом мире, потому что им так легче", и прочая традиционная цивильная бредятина.
Корреспондентка ТТ не смотрела, судя по репортажу, - в нём не было ничего нового, только кадры из FOTR, материалы с премьеры, а также показали некоторые сайты: TORN, наш форум (Старый СМ), и несколько картинок.
Блин, как я разозлилась!
Особенно противны эти снисходительные интонации
ГРРРРРРРРРРР !!!!
little Mu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 03:01   #11
Антон
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Антон
 
Регистрация: 17.07.2002
Адрес: Ukraine, Kiev
Сообщений: 328
Лайки: 0
Я тоже смотрел эту передачу
Хочу добавить что было сказано что ТТ оскар не светит ( имелось в виду номинация лучший фильм года ). Так же про то, что Толкиен назвал ВК сказкой, которая была написана для собственного удовольствия, что это была большая лингвистическая работа, и то что сказка получилась никуда не годная. Было сказано что это предисловие автора ( хотелось бы увидеть это предисловие собственными глазами).
Так же была критика в адресс Питера Джексона. Было сказано, что даже голивудские звёздочки не смогли спасти фильм.

В общем - ужас, завидую тем кто это не смотрел
Интересно каковы будут кассовые зборы ТТ, в Россие, с такой "рекламой".
__________________
"Crouching Gollum,
Hidden Balrog."

Christmas 2015(c)
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 03:54   #12
little Mu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для little Mu
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Лайки: 48
Не могу сейчас вспомнить точную цитату, но что-то такое было... Но, уж точно не в предисловии. Профессор, как скромный, умный и самоироничный человек вполне мог в каком-нибудь письме вот так, полушутливо, "наехать" на ВК.
А как же тогда понимать его слова : "ВК написан кровью моего сердца, густой или жидкой, уж какая есть" ?
Пойду поищу сайт ТВЦ, кстати...

P.S
Они сказали "голливудские звёздочки второй величины"
Ещё, ведущий передачи пребывает в неведении относительно даты российской премьеры. Сказал, что а Америке, Европе и Африке премьера 18, но Россия не Африка, поэтому у нас - через неделю...

Последний раз редактировалось little Mu; 19.12.2002 в 03:59.
little Mu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 04:10   #13
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала little Mu
Они сказали "голливудские звёздочки второй величины"
"-Как вы сказали они называли меня?
-Беззубой лягушкой!
-А еще червяком! Желтым земляным червяком!!" (~с) "Маугли". Киплинг

Поймать ведущего и подать на него в суд за подачу ложной информации, приведшей к многочисленным моральным и физическим травмам разной степени тяжести, а на денежную компенсацию съездить всем форумом на мировую премьеру.. RoTK
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин

Последний раз редактировалось Archeo; 19.12.2002 в 06:04.
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 04:12   #14
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
"То ли ещё будет, ой-ё-ёй!" Не принимайте близко к сердцу, о "ВК" пишут главным образом школьники-недоучки за полчаса на коленке.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 04:12   #15
Викки
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: в сети
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Архео, классная мысль!
__________________
Это игра, я понимаю, с правилами настолько сложными, что когда я пытаюсь разобраться в них, тьма вокруг меня становится прозрачной, и я вижу ясно, как никогда. (с)

Мой ЖЖ
Викки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 06:00   #16
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Вик
Архео, классная мысль!
ППКС!!!
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 09:50   #17
hinotf
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для hinotf
 
Регистрация: 17.04.2002
Адрес: эльфолес
Сообщений: 621
Лайки: 13
Я не злой, но таких журналистов хочется убить. Почему они так ненавидят всё светлое и доброе?
__________________
Nai tiruvantel ar varyuvantel i Valar tieyanna nu vilya
Aiya Eärendil Elenion Ancalima!
hinotf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 12:03   #18
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Антон
Интересно каковы будут кассовые зборы ТТ, в Россие, с такой "рекламой".
Я думаю, что хорошие. Я не перестаю удивляться, ибо встречаю фанов ВК среди самой неожиданной публики. Меня тут познакомили с одним менеджером по снабжению крупнейшего новосибирского предприятия, дядькой под 40. Когда речь случайно зашла про ВК, надо было видеть, как засветилось его лицо. Он сразу стал похож на ребенка. Фильм смотрел несколько раз. А дочка его 15-ти лет - толкиенутая на всю голову, чуть ли не спит с книжкой.
__________________
Войны всегда оказываются проиграны, а война продолжается вечно. (с) JRRT
Mimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 12:24   #19
Sniff
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sniff
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 854
Лайки: 0
Пойду-ка я из этого треда, а то, чувствую, буду скоро на журналистов с дубиной кидаться... *(уходит, ругаясь последними словами)*
Sniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 12:33   #20
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Ой, теперь понимаю, как мне повезло, что я переключила на ТВЦ, когда репортаж уже почти закончился!
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 14:12   #21
Cocos
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 29.09.2002
Адрес: Пальма
Сообщений: 49
Лайки: 0
Похоже мне повезло ,что я не смотрел этот репортаж.
Больше всего обидно, что на непосвещенных людей это подействавало и они не пойдут на фильм, считая его ббрехней, вот так.
__________________
Просто круглый и волосатый....
Cocos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 14:15   #22
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
люди скажите а что это за канал такой ? это в москве?
и как звали журналиста?
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 14:18   #23
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала jinx
люди скажите а что это за канал такой ? это в москве?
и как звали журналиста?
Разбираться пойдешь? А вообще обидно, когда непросвещённые люди говорят о ВК. Либо они это нарочно сделали, либо сглупили, что не воспользовались помощью НАСТОЯЩИХ толкиенистов
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 14:34   #24
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
А может быть, это специально было сделано? Типа провокации. Хочешь, чтобы о твоем немудрящем репортаже громко заговорили, ущипни Толкина с Джексоном заодно. Резонанас толкинисты тебе обеспечат.
Ну, вот, уже параноидальные мысли в голову лезут...
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 15:31   #25
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Небольшая статья на lenta.ru
http://lenta.ru/kino/2002/12/18/lordofrings/
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 17:13   #26
Happy Ent
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Happy Ent
 
Регистрация: 21.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Masha Klim
Небольшая статья на lenta.ru
http://lenta.ru/kino/2002/12/18/lordofrings/
Народ, это что это там за плакат?????
Если бы ПДж не влез, было бы ой как здорово, но это получается что-то прям не то...соверешенно другое впечатление будет у непросвещенных, чем надо
Happy Ent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 18:15   #27
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Masha Klim
Хочешь, чтобы о твоем немудрящем репортаже громко заговорили, ущипни Толкина с Джексоном заодно. Резонанас толкинисты тебе обеспечат.
Да ну, Маш, какой там резонанс. "Вся толкинистская общественность протестует?" Смешно же. Это называется "а то Джон Кеннеди каждый день бегает на почту - нет ли весточки от Воскобойникова" (с). А главное, никто и не думает о том, чтобы об этом несчастном репортаже громко заговорили. Это ж ТВЦ - глубоко провинциальный канал, как был им, так и остался, несмотря на смену руководства. Они обо всем с той же степенью осведомленности говорят. Пожать плечами и забыть, имхо.

Конечно, если бы я своими глазами эту передачу увидела, тоже бы разозлилась, наверное. Но я потому телевизор и не смотрю, что не хочу слушать разглагольствования идиотов. Вот что сделает Парфенов в "Намедни" по поводу премьеры (а сделает обязательно) - мне заранее интересно. А ТВЦ... Нет такого канала.
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 19:09   #28
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
А вот еще капелька бреда. По одной из FM станций сейчас был репортаж некоего Михаила Антонова о премьере ТТТ. Эти перлы, что он выдавал! Накидаю, пока не забыла.
«В центре по-прежнему хоббит Фродо, которым руководит волшебник Гэндальф. Герой должен дойти до священной горы и бросить в жерло кольцо. Только если раньше против героя выступали страшные орки, то теперь – целые армии, которые стремятся всеми силами отобрать кольцо.
Герои, в свою очередь, получают заложника – Голлума.
В фильме мало расхождений с текстом, зато одно из них сильно разочарует: две барышни будут стремиться овладеть вниманием рыцаря Арагорна.»
Поток бредятины начался
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 20:55   #29
Goth
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.11.2002
Сообщений: 62
Лайки: 0
Ребя, только не падать

страна.ру

Сэм и Фродо, оказывается: ''продолжат свое путешествие за единственным в мире Кольцом всевластия. ''
Бедные хоббиты...
__________________
Пламенный привет 33-ей группе РГПУ, Оксане (милая!) и моим супротивникам, даже самым суровым.
Goth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 20:56   #30
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Горлум в заложниках... ах!

*падает в обморок*

Боже! Ббожжже! И из-за этих крестьян от бумаги, журналистов-форумчан каждый раз почти четвертуют.

*стонет*

Сниффи! Я надеюсь ты не будешь лупить меня дубиной, после того как я напишу рецензию. А?
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования