Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2016, 18:01   #8041
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Во-первых, на страницах треда лично я вижу множество обсуждений последнего фильма, и рассуждения о том, чего ждать в последующих, и попытки понять ЗВ-вселенную в целом, в частности, природу ТСС и ССС. Чего еще надо в смысле обсуждений - не понимаю. И правда, возмущающиеся, подайте уже пример "кошерных" обсуждений, что ли! И чтобы они были интересны и для меня в том числе, а то чем мое "скучно" хуже ваших? Тогда либо полная тишина в треде (и кому от этого будет лучше?), либо взаимное помножение претензий на ноль и свобода слова.

Во-вторых. практически все арты, даже сугубо "по теме" и так уже прячутся под спойлер исключительно как жест доброй воли, чтобы не мешать тем, кому неинтересно то, что интересно большинству активно общающихся. А если те, кому не интересно, залезают на шкаф под спойлер, чтобы было лучше видно, то это уже проблема не тех, кто постит...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 21.01.2016 в 18:14.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 21.01.2016, 18:57   #8042
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Во-первых, на страницах треда лично я вижу множество обсуждений последнего фильма, и рассуждения о том, чего ждать в последующих, и попытки понять ЗВ-вселенную в целом, в частности, природу ТСС и ССС. Чего еще надо в смысле обсуждений - не понимаю.
Вот и я не понимаю.
Объяснили бы, что ли, на примерах на котиках
Лично я успела пообсуждать приквелы, ОТ, природу силы, перспективы следующих фильмов, фанатские теории и всё не выходя из треда.
Или это все не ЗВ?
А не хотеть видеть в теме ЗВ Адама Драйвера конечн, можно, мало ли кто чего хочет или не хочет, но тогда надо запретить и, например, Харрисона Форда, а чо он. Чуваку 73 года, а по нему до сих пор свунятся нет, чтоб по Кристенсену, ужос, позор, геронтофилия
И всех остальных актеров тоже.

Цитата:
И чтобы они были интересны и для меня в том числе, а то чем мое "скучно" хуже ваших? Тогда либо полная тишина в треде (и кому от этого будет лучше?),
Модераторам


Цитата:
Во-вторых. практически все арты, даже сугубо "по теме" и так уже прячутся под спойлер исключительно как жест доброй воли, чтобы не мешать тем, кому неинтересно то, что интересно большинству активно общающихся.
Я не потому прячу
А потому что и так тормоза, а если еще и с телефона заходить, то страница полчаса грузится будет А на гифки вообще правила есть больше чего-то там - под спойлер. Поскольку мне лень смотреть вес каждой гифки, то я их всех считаю большими и убираю ))))
ну и некрасиво, когда миллион картинок подряд
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.01.2016, 19:00   #8043
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Petrov-Vodkin Посмотреть сообщение
Он не стал добивать Дарт Мола после такого
http://www.youtube.com/watch?v=-7hBZNsPnyg
М-м, из видео не понятно, что не стал добивать Но верю тебе на слово. Только я не знаю контекста. Когда эта неприятная ситуация с ними приключилась - в какой момент относительно ЗВ-1-3?

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Кстати, Аликс, твой же вывод про монашество является ответом на вопрос почему Лея не стала учится
А кстааати! И то верно.

Цитата:
А пошла бы учится, сидела б сейчас в очередном дагобарском болоте, вся такая просветленная, и думала про себя: Да на что я свою жизнь загубила, лучше бы вышла замуж за Хана, родила трех детей и баллотировалась в президенты Галактики )))

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Вот ведь Хан лоханулся как, а? Не по колоннам надо было взрывчатку рассовывать, а держать в карманах, отправляясь с сыночкой беседовать. Чтоб в случае чего последним движением не по личику его погладить, а контактик замкнуть.
Сарказм в твоих словах чувствую я.

Я ж не про Хана говорила, а про тех, кто стоял бы перед выбором, что делать с Кайло Реном, не будучи привязанным к нему сильными чувствами. Кто любит - идет спасать, а кто не любит - убивает и вытаскивать злодея, который тебе глубоко пофиг, никто не станет.

[quote=oiodj;1645234]
Цитата:
В Священном Писании насчитывается десять Даров Святого Духа: список Даров в Википедии. Энакин, например, владел пророческим даром. Квай-Гон говорит про Энакина во время гонки на подах: “Он способен предвидеть события”.
Лукас в аудиокомментарии: “Энакин особенный. Помимо того, что у него очень много мидихлорианов, из этой сцены следует, что он невероятно быстрый и умелый. Что он видит то, что вот-вот должно случиться и так далее”.
Вообще вот сайт "Звёздные войны и Библия".
За ссылку спасибо, интересно.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А как же эстетика? И традиции франшизы? Уж лучше шрам на лице, чем отрубленная рука...
Боже, если нам шрамом заменят отрубленную руку, это будет просто прекрасно! *представила на минутку, что Рей отрубает Кайло руку* Противоречивые эмоции испытываю я. На какое-то мгновение мне это показалось заманчивым как знак преемственности. Это мне, которая пару страниц назад говорила, что больше не надо отрубленных рук.

Цитата:
Отец вообще, по-моему, неправильно к нему подошел. Ни по шерстке погладить сомневающегося в себе - ты такой сильный, такой классный - ты нам нужен. Ни на чувства не нажать - "твоя мать скучает по тебе" - дурацкая фраза. На уровне "твоя мать любила тебя". А отец, значит, нет? Когда таким образом что-то передают, да хоть приказ, удаляя себя из картины - это воспринимается как то, что говорящий не разделяет этих эмоций/взглядов... лучше б сказал что сам скучает. И говорить неуравновешенному и сомневающемся в своих силах, что его используют - глупо... В общем, миссия была провалена еще на взлете.
Ну вот да. Даже по собственной семье вижу, насколько эмоционального мальчика лучше чувствует мать, чем отец. Надо было Лее ехать! Кстати, напомните, а ей-то что помешало? Дела-дела?

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
*ненаучная фантастика* Сноук придумал расщепитель, и разделил Бена Соло, в котором было равно ССС и ТСС на Кайло Рена - воплощение ТСС и Мэтта - чистейшей ССС чистейший образец. И чтобы Мэтт врагам не попался, сейчас лежит где-нибудь в анабиозе на дальней планете. А Кайло психует от того, что последствия насильственного разделения личности даром не проходят. И Люк ушел не отшельничать, а искать Мэтта, и как раз поэтому карта была - чтобы в нужный срок встретиться в нужном месте. Притащит Рей просветленного до полного несознания Мэтта к Кайло, они сольются обратно в одного человека, и будет всей галактике щастье.
*Stunned* Эта штука будет посильнее "Фауста" Гёте!

Цитата:
Да какая особо разница, все равно ж ждать. Я понимаю - между "через месяц" и "через год" есть большая разница, но разницу между "через 16 месяцев" и "через 23" не улавливаю. Я предвкушать чего-то начинаю все равно не раньше, чем за пару недель до события.
Ну, во-первых май был хорош тем, что прошло бы всего 5 месяцев после "Бродяги", мы бы успели все, что надо обсудить с "Бродягой" - а тут уже и ЗВ на подходе.

Во-вторых, я себя уже поймала на мысли, что готова вообще выпустить этот год из жизни, лишь бы "Бродяга" (а за ним и ЗВ) пришли бы побыстрей. Особенно с тоской думается о лете: надо ж будет отдыхать, веселиться, загорать, и это будет только ради того, ЧТОБЫ ПОТЯНУТЬ ВРЕМЯ ПЕРЕД ЗВ!!! Оцените степень моей фан-деформации.

В-третьих, очень приятно выходить майским вечером из кинотеатра и идти гулять, обсуждать, а небо еще светлое, и словно двойной закат над городом...

В-четвертых, у меня в мае д. р., и я уже считала, что это будет мой подарочек на день рождеееееениияяяяя

Цитата:
в любом случае будут праздники и время посмотреть и обсудить.
Вот это главный плюс!

Цитата:
Я ж говорила, глас народа они проигнорировать не посмеют! Теперь главное, чтобы они слушали "наших", а не хейтеров.
Рейло-народ в Тумблере, я видела, напрягся, да, на этот счет.

Цитата:
К счастью, эти два пейринга друг другу никак не противоречат. И вполне могут быть воплощены оба, не мешая друг другу.
Продолжаю упорствовать, что не хочу вести детей на детский фильм с геями. Да и сама не хочу этого в ЗВ. Это уже какой-то избыточный социальный посыл, как по мне. Я охотней соглашусь на недомолвки с Рейло, чем на внятный стормпайлот.

Кстати, разговаривала с другом из ЛГБТ, он категорически не хочет романтического Рейло, но при этом не настаивает на стормпайлоте. Говорит, там и без романтики довольно чего разгребать, чтобы рассказать историю Рей и Кайло, любовная линия - избыточная.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
На верхней фотке он изумительный красавец, без всяких скидок на мою личную увлеченность. Респект фотографу.

Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
наткнулась на довольно интересный пейринг из расширенной вселенной

Это Бастила Шан и Дарт Реван - персонажи расширенной вселенной "Звездных войн". Вкратце: оба начинали свой путь как джедаи, но потом Реван перешел на Темную сторону. Затем потерял память и вернулся к Свету (и оставался верен ему даже после возвращения воспоминаний). Бастила тоже на некоторое время перешла на Темную сторону, но вернулась, благодаря любви Ревана.
Никого не напоминают?
Вообще очень интересно, используют ли они из этой истории что-нибудь, учитывая популярность Ревана среди фанов, читающих РВ.

*представила Кайло, теряющего память, возвращающегося к сопротивленцам и с недоумением озирающегося, видя, как они напряглись и наставили на него оружие*

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Цитата:
Лукасфильм был приятно удивлен тем, как хорошо их приняли, сообщают несколько источников.
Да мы сами тут в шоке
Вот, кстати, да. Я джедай, и я люблю Кайло Рена.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.01.2016, 19:00   #8044
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
А меня вот Рэйло порядком поддостало. )) Впрочем, стормпайлот как-то тоже не радует совсем. Старею?
есть еще кайлакс, которого как-тозамалчивают,а между тем там страсти не меньше кипят,а то и больше)) самая взрывная пара в фэндомах Ваще огонь! а какие фанфики народ ваяет с ним- есть просто шедевры!



Девица Тук

ну вообще, чтобы повернуть беседу на форуме в правильное русло, достаточно сделать хороший грамотный вброс с благодатной для обсуждения пищей,а не топать капризно ножкой и говорить, что Адама, котиков, рейла и пр. я тут видеть не хочу. Наверняка народ с удовольствием пообсуждает и расширенную вселенную по ЗВ,если она кому то интересна (я вот лично в свое время в нее активно погружалась,но на нее такое огромное влияние оказали приквелы, что ну ее на с ее политикой) ,или сами приквелы (будь они прокляты,имхо) и тыды. А уж мульт то ваще можно бесконечно обсуждать, одна Асока как падаван Энички чего стоит!)
А, ну и да, миллиарды,которые ЗВ насобирали за время проката и сколько им выдали оскаров - неинтересно. Вот честно. Это каждый день в ленте новостей светится. Я лично не вижу смысла таскать это по форумам как капитан Очевидность.

ЗЫ практика показывает,что примерно чз 2 мес народ слегка отпускает забористая трава и фэндомы успокаиваются, до новой роли актера или до выхода дисков и - эта музыка будет вечной (с).
Всем пис.





 
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Larsa получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 21.01.2016, 19:13   #8045
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Ну вот да. Даже по собственной семье вижу, насколько эмоционального мальчика лучше чувствует мать, чем отец. Надо было Лее ехать! Кстати, напомните, а ей-то что помешало? Дела-дела?
Так Хан "ехал" не за Беней. Он летел снять защиту и подрывать Планетоид Смерти, у них там, на минуточку, война в самом разгаре )
Ну а по пути - зашел в магазин за молоком увидел сына, пошел поговорить
А Лее должность не позволяет


Цитата:
Продолжаю упорствовать, что не хочу вести детей на детский фильм с геями. Да и сама не хочу этого в ЗВ.
Ну я тоже не хочу, но моего мнения обычно кинопроизводители не спрашивают

Цитата:
Вот, кстати, да. Я джедай, и я люблю Кайло Рена.
Бггггг
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 19:22   #8046
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Вот, кстати, да. Я джедай, и я люблю Кайло Рена.
о мне намного проще

я еще со времен сцены прибытия императора на Звезду Смерти давно на темной стороне






Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Larsa получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.01.2016, 19:23   #8047
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.01.2016, 19:24   #8048
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
Хенвен а есть гифка где Хан плечами пожимает, выманив имперцев из бункера? Обожаю эту сцену!
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 19:34   #8049
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Так Хан "ехал" не за Беней. Он летел снять защиту и подрывать Планетоид Смерти
Семён Семёныч! Это знак, что пора задуматься по походе на фильм в четвертый раз.
Цитата:
зашел в магазин за молоком


Цитата:
Ну я тоже не хочу, но моего мнения обычно кинопроизводители не спрашивают
Ну, я это... сигналы в ноосферу подаю!

Вообще искренне уверена, что никакого стормпайлота не будет, что создателям хватит ума. Но уверенные в обратном (а также в готовности Диснея идти у фанов на поводу по любому поводу, извините за каламбур) то и дело мою веру пошатывают.

---------- Сообщение добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:26 ----------

Ха-ха, я и правда задумалась о походе в кино, полезла на Афишу и имею сказать следующее:

1. Рейтинг фильма подрос. Если в первые недели он был где-то 3 звезды (прикиньте, сколько хейтеров явилось, чтоб ронять рейтинг), то сейчас, когда проголосовало 997 человек, округлять оценку уже смело можно до четверки. Хейтеры схлынули, пришли "наши".

2. Несколько раз встречала в откликах, что люди-не фанаты буквально засыпают на фильме. Причем не только на "Афише" об этом читала. Как они умудряются? Наверное, усталые в кинотеатр приходят.

3. Я упустила 4D! В 4D он больше нигде не идет, ааааааааа!

4. По-английски больше тоже нигде не идет, аааааа!

В связи с этим вопрос. Как вы собираетесь, если собираетесь, покупать фильм, в каком формате и когда? У меня есть две красивенькие трилогии на DVD, в идеале мне и эту хотелось бы купить сразу боксом. Но как же по-английски пересмотреть, если не покупать DVD сейчас?
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.

Последний раз редактировалось Аликс; 21.01.2016 в 19:43.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.01.2016, 19:39   #8050
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
Цитата:
Несколько раз встречала в откликах, что люди-не фанаты буквально засыпают на фильме. Причем не только на "Афише" об этом читала. Как они умудряются?]
у меня куча таких знакомых, кто сходил на 7й фильм и типа едва до конца выдержал,так им было скучно.Среди них даже были те,с кем мы в студенческие г оды вместо бодренько смотрели 4-6 часть.. Так что бесполезно про фломастеры спорить,я думаю.

Последний раз редактировалось Larsa; 21.01.2016 в 19:46.
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Larsa получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.01.2016, 19:45   #8051
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
Хенвен а есть гифка где Хан плечами пожимает, выманив имперцев из бункера? Обожаю эту сцену!
Нет, не встречала

---------- Сообщение добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:42 ----------

Милый рисунок
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.01.2016, 19:47   #8052
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
Хенвен а есть гифка где Хан плечами пожимает, выманив имперцев из бункера? Обожаю эту сцену!
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 21.01.2016, 19:48   #8053
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
Аликс
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 19:56   #8054
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Что делать, у Хана Соло успешные переговоры в основном, те, которые заканчиваются выстрелом из бластера
А тут он сознательно от этого преимущества отказался
Ох, не зря целая профессия переговорщиков со всякими террористами и неуравновешенными преступниками существует
Это да, переговорщик из него, как из меня балерина... но я, по крайней мере, не лезу в балет! А он зачем полез уговоры уговаривать? Ах да, он же Хан Соло, у него же самомнение.

Цитата:
У меня примерно так же. Хотя у меня вообще какое-то папуасское восприятие времени, есть "вот сейчас", "завтра" и "когда-то потом"
Я что-то предвкушать начинаю максимум за неделю до события, иначе оно у меня как-то абстрактно и безэмоционально воспринимается. Так что я радоваться и ждать начну в декабре 2017, когда спойлеры косяками пойдут, а пока мне и без этого есть, чем голову занять.

Кстати, подбираю оттенки краски для стен и понимаю, что я - точно ситх. Красный же объективно красивее!

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Спасибо
Правда, она кровожадна только в отношении Кайло Рена ))))))
Нельзя просто так взять и убить Кайло Рена! Смерть Рей - это издержки производства в данном случае.

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
ИМХО, качественно вправить мозги Кайло Рену мог бы только дедушка самолично... как прошедший через те же стадии развития. Но он пока что чем-то более важным занят.
Ну может это ружье, с постоянными его "дедушка, ответь мне" все-таки выстрелит, и дедушка таки ответит. Хотя не факт, что та "тяга к свету" о которой он говорит не является попытками деда достучаться. Может, призраки силы могут являться только посредством ССС и пока внучек это не осознает и не потянется хотя бы немножко к ССС, у деда нет возможности с ним связаться.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Вот с выделенного надо было начать и им же закончить
Какие только шекспировские страсти не кипят в фэндомах))))))
Эт точно. В поттериане такие войны были, пока Роулинг окончательно не установила пары Гарри/Джинни и Рон/Гермиона... я в том фэндоме не участвовала, но немножко почитывала, так что в курсе масштабов происходившего. То что сейчас в ЗВ - это ясельная группа, по сравнению с.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.01.2016, 20:04   #8055
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
М-м, из видео не понятно, что не стал добивать Но верю тебе на слово. Только я не знаю контекста. Когда эта неприятная ситуация с ними приключилась - в какой момент относительно ЗВ-1-3?
Где-то перед Эп III, когда выживший Мол со своим братом стали портить планы Сидиуса.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 20:19   #8056
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
В-четвертых, у меня в мае д. р., и я уже считала, что это будет мой подарочек на день рождеееееениияяяяя
А, подарочек на день рождения - это сссвятое, да-ссс.

Цитата:
Продолжаю упорствовать, что не хочу вести детей на детский фильм с геями. Да и сама не хочу этого в ЗВ. Это уже какой-то избыточный социальный посыл, как по мне. Я охотней соглашусь на недомолвки с Рейло, чем на внятный стормпайлот.
Я б тоже предпочла без, но знаю, что полно девочек-любительниц слэша (основная категория поклонниц слэша ведь гетеро девочки, у Горалик, кажется, был хороший очерк на эту тему), которые бы хотели это видеть, и что у них такое же право ждать-надеяться, как у нас...

А по поводу "совсем без романтики" я, пожалуй, не соглашусь. В сказках такого формата как ЗВ романтика обычно предполагается по умолчанию, так же как хэппи-энд. Я, конечно, допускаю что будет разрыв шаблона по обоим пунктам, но слабо в это верю.

Цитата:
Вот, кстати, да. [I]Я джедай, и я люблю Кайло Рена.
А я - ситх, никого не люблю, но балдею от спектра возможностей развития линии Рейло.

Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
есть еще кайлакс, которого как-тозамалчивают,а между тем там страсти не меньше кипят,а то и больше)) самая взрывная пара в фэндомах Ваще огонь! а какие фанфики народ ваяет с ним- есть просто шедевры!
Да, я вчера из интереса на отдельно взятом архиве АО3 проверила количество - фиков с тэгом Кайлас лишь немногим меньше, чем с Рейло. 540 против 580 или около того. Правда, мне неинтересно читать Кайлаксов, так что за качество не скажу.

Цитата:
А, ну и да, миллиарды,которые ЗВ насобирали за время проката и сколько им выдали оскаров - неинтересно. Вот честно. Это каждый день в ленте новостей светится. Я лично не вижу смысла таскать это по форумам как капитан Очевидность.
Ну а вдруг кто-то искренне верит, что остальных в гугле давно забанили и если он(а) сюда эту инфу не принесет, мы умрем от любопытства, но сами ни за что ее не найдем?

Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
я еще со времен сцены прибытия императора на Звезду Смерти давно на темной стороне
А я - честный equal opportunity hater, я и светлых, и темных пинаю за глупости с равным удовольствием.

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
2. Несколько раз встречала в откликах, что люди-не фанаты буквально засыпают на фильме. Причем не только на "Афише" об этом читала. Как они умудряются? Наверное, усталые в кинотеатр приходят.
Я была эталонным не-фанатом когда пришла на просмотр. Скучно не было. И судя по громкости аплодисментов в конце, никому в кинотеатре не было скучно. Но да, где-то восемьдесят страниц назад уже было высказано, что у нас в США неправильные зрители, ничего не понимающие в ЗВ, поэтому у нас рейтинг фильма выше, чем в России.

Цитата:
Но как же по-английски пересмотреть, если не покупать DVD сейчас?
Я надеюсь, когда фильм выйдет на носителях, его можно будет и в аренду электронную взять... и уж точно можно будет купить электронную копию. Покупать лично я не планирую пока, а вот посмотреть точно посмотрю. Хочется.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.01.2016, 20:23   #8057
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Это да, переговорщик из него, как из меня балерина... но я, по крайней мере, не лезу в балет! А он зачем полез уговоры уговаривать? Ах да, он же Хан Соло, у него же самомнение.
В данном конкретном случае дело не в самомнении, просто больше некому было
В настоящее время есть 3 человека, заинтересованные в том, чтоб Кайло Рен опомнился, перестал называть себя этим странным именем и вернулся в семью стал Беном Соло: Хан, Лея и Люк.
Все остальное человечество население галактики делится на три неравные части:
- пусть Кайло Рен остается там, где был
- пусть Кайло Рен выстрелит себе в живот и подохнет
- кто такой Кайло Рен? (самая большая часть).
Возможность поговорить с Беней подвернулась только папе, ну, он и поговорил, как смог.

Цитата:
Нельзя просто так взять и убить Кайло Рена! Смерть Рей - это издержки производства в данном случае.
Деть не согласен

Цитата:
Может, призраки силы могут являться только посредством ССС и пока внучек это не осознает и не потянется хотя бы немножко к ССС, у деда нет возможности с ним связаться.
И правда

Цитата:
Эт точно. В поттериане такие войны были, пока Роулинг окончательно не установила пары Гарри/Джинни и Рон/Гермиона... я в том фэндоме не участвовала, но немножко почитывала, так что в курсе масштабов происходившего. То что сейчас в ЗВ - это ясельная группа, по сравнению с.
А я-то участвовала, в самых безднах )))))
Каких масштабов войны велись из-за другого профессора, ммм.
Меня даже забанили на неделю, чоль, (несправедливо, кстати, модератор цинично подсуживал противоположной стороне).
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.01.2016, 20:27   #8058
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Кстати, о снах. Сегодня мне опять снилось чот-то на тему ЗВ, и я уже не помню подробностей, но Кайло Рен пек торты. Именно во множественном числе, торты. С кремом ядовито-розового цвета.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.01.2016, 20:31   #8059
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=PnCbv2lBqo8[/ame]
__________________
Мой твиттер
Ludo_Ed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 20:36   #8060
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
4. По-английски больше тоже нигде не идет, аааааа!

Раз у вас не идет, у нас точно значит нету.

Цитата:
В связи с этим вопрос. Как вы собираетесь, если собираетесь, покупать фильм, в каком формате и когда? У меня есть две красивенькие трилогии на DVD, в идеале мне и эту хотелось бы купить сразу боксом. Но как же по-английски пересмотреть, если не покупать DVD сейчас?
Щас страшное скажу (не про Драйвера!)
У меня нету двд, я не тру-фанат ))))
Я, конечно, периодически задумываюсь над тем, как бы мне обрести ОТ в первой редакции в оригинале на носителях, но всё это так и остается в планах когда-то тогда...

И вообще, где добыть версию с английскими субтитрами?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.01.2016, 20:37   #8061
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
В данном конкретном случае дело не в самомнении, просто больше некому было
Я сначала хотела возразить, а потом задумалась и согласилась. "Если не мы - то кто же?" может быть очень сильным мотиватором. Вспомнила свою реакцию каждый раз, когда в самолете слышу "нет ли здесь врача?" и поняла...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.01.2016, 20:41   #8062
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
есть еще кайлакс, которого как-тозамалчивают,а между тем там страсти не меньше кипят,а то и больше)) самая взрывная пара в фэндомах Ваще огонь! а какие фанфики народ ваяет с ним- есть просто шедевры!
А кинь ссылку на шедевры, плиз, почитаю, что ли )) В личку, а то рейтинг нарушают, небось

---------- Сообщение добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Petrov-Vodkin Посмотреть сообщение
Где-то перед Эп III, когда выживший Мол со своим братом стали портить планы Сидиуса.
Это как же он выжил, разрубленный пополам?
Хорошо быть забраком, наверное
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 20:46   #8063
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,894
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
У меня есть две красивенькие трилогии на DVD
А ОТ - в первозданных версиях? Если да - то откуда?

=================================

У меня ЗВ на DVD нету (есть старые пиратки, но я их не считаю) - ОТ с переделками покупать не хочется, а приквелы смысла брать не вижу - они у меня в основном только пылиться будут. Да и, собственно, момент, когда обе трилогии лицензионными боксами в России массово выходили прошел лет 10 назад и я его упустил. Вопрос касаемо покупки боксов по ЗВ меня тоже интересует, я в этой теме его уже затрагивал. По-прежнему возлагаю большие надежды, что с выходом всей новой трилогии, диснеевцы издадут общий бокс всех трех трилогий (и желательно чтоб ОТ в первоначальной редакции).
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 20:56   #8064
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
А у меня есть ОТ спец издании, на кассетах еще, там такая коробка общая для них.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 21:01   #8065
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Пишут, что в США выходила ОТ на ДВД в 2004 году с переделками и в 2006 без переделок. А блю-реи все с переделками только. Мне, в общем-то, однофигственно, и если Лукас сказал, что "канон" - это с переделками, значит, так тому и быть. Смотреть собираюсь на блю-реях версию, которая со всеми изменениями.

У Толкина Хоббит от первого издания к тому, которое мы все знаем и любим, изменился куда сильнее - но это никого не парит
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 21:04   #8066
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,894
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
А у меня есть ОТ спец издании, на кассетах еще, там такая коробка общая для них.
Речь про это издание?
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (35.2 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (40.4 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (37.3 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (43.8 Кб, 5 просмотров)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.01.2016, 21:25   #8067
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Речь про это издание?
Очень похоже. Как раз достала, все сфотографировала. Сейчас покажу.

---------- Сообщение добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:15 ----------

У меня вот такие ОТ






 
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 21.01.2016, 21:31   #8068
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,894
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
У меня вот такие ОТ
...
Вот это реально круто. Завидую по-хорошему. Я бы не отказался от такого издания трилогии на VHS - даже несмотря на то, что это ремастеринг'1997. Спасибо за фото:-)

У нас в доме, кажется, четвертый эпизод ненадолго задержался - мой отец, когда я еще только-только родился, обменивался со знакомыми кассетами, но ему фильм не понравился, и он кассету вернул обратно:-)

По поводу переделок: мне из всех многочисленных - бессмысленных и беспощадных - изменений Лукаса, понравилась только замена кукольного Йоды на цифрового в Эпизоде I (не в ОТ, слава богу). Ну а что касается ОТ - то Уильямс для ремастера Эпизода VI замечательную музыкальную тему написал, которая в финальной сцене звучит - "Victory Celebration". Люблю её. Все остальное там смотрится инородно, криво и нецелесообразно и нафиг не нужно.

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=II04E2GEJG8[/ame]

А изменения для Blu-Ray'2011 - это вообще смех. Дедушка Лукас туда зачем-то еще дурацкое "NOOO!" Вейдеру прилепил, в момент, когда он Палпатина сбрасывает. Так что все шесть фильмов на компе - "Эпизод I" с последними изменениями, "IV-VI" в деспец. издании.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.01.2016, 21:42   #8069
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Это да, переговорщик из него, как из меня балерина... но я, по крайней мере, не лезу в балет! А он зачем полез уговоры уговаривать? Ах да, он же Хан Соло, у него же самомнение.
Печалит меня твой сарказм!
Бенечка сын его все ж, вот и полез: умеешь, не умеешь - не до этого.

---------- Сообщение добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:36 ----------

Цитата:
Да, я вчера из интереса на отдельно взятом архиве АО3 проверила количество - фиков с тэгом Кайлас лишь немногим меньше, чем с Рейло. 540 против 580 или около того. Правда, мне неинтересно читать Кайлаксов, так что за качество не скажу.
Я ни Кайлакса не хочу, ни Стормпайлота, ни Рейло. :/ Кажется, я вообще романтики не хочу.
Я хочу Хана Соло! :/

---------- Сообщение добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Я сначала хотела возразить, а потом задумалась и согласилась. "Если не мы - то кто же?" может быть очень сильным мотиватором. Вспомнила свою реакцию каждый раз, когда в самолете слышу "нет ли здесь врача?" и поняла...
Ого. И часто ты такое в самолете слышишь? 8-0
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 21.01.2016, 21:45   #8070
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Даже не знала, что это какое-то особо крутое издание.
Надо будет пересмотреть кассеты, совсем не помню, как там с качеством картинки и звука, да и будет ли моя двойка нормально читать такое старое. Приквелы у меня то же есть, но на двд, причем, скорее всего периода штамповки самопала.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования