Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2013, 02:01   #4951
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0


Какою ты стихией порожден?
Все по одной отбрасывают тени,
А за тобою вьется миллион
Твоих теней, подобий, отражений.

Вообразим Адониса портрет, -
С тобой он схож, как слепок твой дешевый.
Елене в древности дивился свет.
Ты - древнего искусства образ новый.

Невинную весну и зрелый год
Хранит твой облик, внутренний и внешний:
Как время жатвы, полон ты щедрот,
А видом день напоминаешь вешний.

Все, что прекрасно, мы зовем твоим.
Но с чем же сердце верное сравним?

Шекспир Сонет 53.
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 16.02.2013, 02:08   #4952
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Лора, он, он...Там много чего интересного еще. Только счас не найду где именно
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 02:36   #4953
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ух ты, какой развратный юноша со взглядом рейтинга НЦ-17.
Даже мне понравился
Девы, если кинете ссылку на всю фотосессию, буду благодарна.
А это точно Армитиж?
Молоденький
2003 Promo
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.02.2013, 05:35   #4954
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Милые дамы, я только пытаюсь что то сделать, аки обезьяна с гранатой, токмо чтоб усладить ваш взор и слух звуками божественного Дантова языка и созерцание la Sua Eccelenza. Попытаюсь отправить, если неудачно, как мне это удалить?
Гэндальф итальянский мне не нравится катастрофически. Балин тоже неподходящий, ИМХО. И Бофур в оригинале лучше заметно.

Торин и Бильбо - ничего так, хорошие. Зато какой голос закадровый в ролике (вторая ссылка)...

Голлум продублирован отлично, но когда я слышу это tesoro меня на ржач пробивает. Простите.

Вот только на крупных планах, где лицо хорошо видно, диссонанс между тем что я вижу и тем что я слышу убивает. Я понимаю, что даже при нынешних технологиях движения губ при дубляже рихтовать - это слишком сложно, но отвлекает. Видимо, сказывается, что я уже 13 лет ничего в дубляже не видела (У нас тут только субтитры практикуют)... раньше, вроде бы, не напрягало...

Но очень интересно послушать сам дубляж ради языка.

---------- Сообщение добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Песня гномов на разных языках, последний- французский. Там они и шепчутся.
Я ролики на разных языках смотрела. Испанский - это просто фэйспалм, впрочем у меня и на ВК на испанском аллергия. У немецкого дубляжа наилучший потенциал, но подбор голосов его не реализует. Французские голоса хорошо подобраны, но мне не нравится собственно французский язык... Итальянский средне, при таком-то потенциале... русский тоже средне. В общем, среди меня оригинал песни (и ролика) таки рулит.

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Дамы, простите дурочку дремучую, я всем вам тут талдычу про суперитальянских Килю с Филей,
Кили и правда вполне итальяно. Правда, римского акцента я у него не услышала - но ты про манеры, наверное? Как болельщица Ромы с почти девятилетним стажем и персофанка Тотти я сделаю вид что я этого не говорила
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.02.2013, 06:33   #4955
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Hellga,

А вот как с субтитрами смотреть, я вот например сразу все поймать не могу:и в изображение с нюансами смотреть, и титры читать. То есть я их прочитаю, да только фильма не увижу..

Про Килю: конечно я общий вид имею ввиду. Акцентов там действительно нет никаких. А вот акцент римский мне не очень. В свое время шеф у нас был оттуда, а я моводенькая и всего боялась. Так меня поначалу пугали эти какие-то, по моим ощущениям, сварливо-раздраженные интонации, то есть я это так воспринимала, не как акцент. А уж в первый раз прилетев и Рим и услыхав разговор между собой двух таксистов... чуть как Бильбо не грохнулась в обморок от расстройства , думаю "Мама, это что же я это такое учила, ну ничегошеньки же не понимаю". Сам водитель потом меня утешал, что диалект это, не парься, все хорошо

И еще тоской поделюсь своей про английский -на похожее кто то из девушек в Фили-Кили ветке жаловался: тоже я с ним бьюсь много лет, даже ради этого пошла получать второе высшее на факультет общепереводческой переподготовки в иняз. Но вот тоска у меня с восприятием на слух!! Вот пыль в глаза пустить что как бы говорю, я могу -то есть сама поговорить, и произношение не самое плохое, но на слух... Даже институт от злости бросить хотела. Были в группе люди даже слабее меня, и все слышали-понимали, у меня ж мозги закипали.. И уж особенно в кино, когда речь обращена в общем не к тебе. И еще психотравма, полученная в 20 лет, когда один гад из Канады мне брякнул, что мол лучше б тебе молчать, "Your English is bad". Я не спорю, просто обидно было : это была делегация в гостях у отца на заводе, а переводчики все технические, и меня попросили с ними поездить Москву показать, вроде я в нескольких музеях поработала и по факту знала побольше чем их переводчицы. Но девушки расслабились и увидев, что говорю хоть как то, на перевод забили. Так что это даже не работа была, а чистая любезность с моей строны. И тут такое.. Было ощущение головой в унитаз. И до сих пор наверное, когда я рот открываю говорить по английски, у меня это в ушах стучит.
Поэтому в институте научили хорошо русские слова в перевод складывать, и мои работы хвалили, причем именно с чувством удивления, так как английский то сам у меня был не очень.
А вот итальянцы ооочень благодарная публика, даже если ты знаешь только Ciao и Buongiorno. Даже от не самых приятных людей я получала только поддержку - молодец, все просто супер.
Ох, не буду с утра субботы о грустном... Извините за флуд, правда, это очень расстраивает.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 07:31   #4956
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
А вот как с субтитрами смотреть, я вот например сразу все поймать не могу:и в изображение с нюансами смотреть, и титры читать. То есть я их прочитаю, да только фильма не увижу..
Наверное, я просто быстро читаю, мне вроде не мешает... у нас тут иностранные фильмы достаточно редкая штука, не для широких прокатов, поэтому дубляж нерентабельный, я думаю. Мультики дублируют, это я знаю, но с ними проще.

Цитата:
но на слух...
А это у тебя со всеми вариантами, или какой-то акцент легче воспринимается? А то есть такие ядреные диалекты... я уже в США жила года четыре, когда остановилась в Германии в хостеле, и прислушивалась к разговору двух соседок по комнате. Мне понадобилось минут пять только чтобы идентифицировать их язык как английский. Они сказали, они на каком-то диалекте говорили, то я и не поняла сразу.

Мне из всех языков, которые я учила, сложнее всего почему-то немецкий шел, хотя он мне нравится... у всех у нас, видимо, свои затычки лингвистические. А та фраза... ну зачем обижаться? Правильный ответ - "I know, I am still learning and I need to practice." - и выкинуть из головы... Большая часть людей, которые подобное ляпают, просто говорять не думая, без желания обидеть. А тех, кто желает обидеть, такой ответ, поданный с искренней улыбкой, обезоруживает.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 16.02.2013 в 07:37.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 08:37   #4957
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Хе, немецкий. Дите у меня в в этом году в школе вторым языком его учить начало.. Вот где жесть! Бедный мой ребенок! Тут уж и английский с его грамматикой просто семечками показался
А про английский я про акценты не могу сказать. Тут, как говорится, " постойте батенька с портретом, дайте со скульптурой разобраться". ну вот скажем в видеодневниках и интервью я неплохо понимаю PJ, Энди Серкиса, там у них еще два художника - немолодые такие мужики. Мартина Фримена по нулям, РА с пятого на десятое, ФилиКилей толькое самое простое. А уж когда у них диалоги-междусобойчики -вообще труба

---------- Сообщение добавлено в 08:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:16 ----------

Цитата:
На фотках он нычится виртуозно. Это не скромность - это тактика
Ирен, а тактика чего?
Я в молодости какой-то левый сериал смотрела и там главный герой был знойный тип по сюжету типа из индейцев. И участливая немолодая дама, взрастившая его в литературах и искусствах, когда предлагала ему его отмыть-приодеть чтоб вывести в свет ( в 19 веке дело было), а он сомневался, место ли там ему, доконала парня аргументом, что мол в свете мнение формируют дамы, а для дам нет более бронебойного сочетания чем смесь дикости и образованности. Как то так...

Применительно к РА ты (можно так?) считаешь, это секретное оружие - смесь бесспорных внешних данных и незвездной скромности? Типа, ну вот я такой простой, и вообще не "Вы так высоко парите здесь внизу меня не замечая", а наоборот, вот просто рядом, только руку протяни, ну или билет до Лондона купи?


Ой, дамы и огромное спасибо за танец с саблями. Вот ведь красота безбрежная.
А вот объясните мне, вот терзают меня смутные сомнения. Во всех средневековых фильмах рыцари весьма патлаты-длинноволосы. Чисто эстетиццки я конечно млею, наше все с такими локонами при Азанулбизаре бился, что любо дорого. ТОЛЬКО ЧТО ОНИ СКВОЗЬ НИХ ВИДЯТ ТО?? Мешает ведь! Оно правда так было? Ведь на лицо все время падают! Вот я имею челку ниже носа, почти до верхней губы, так даже в машине неудобно, ничего ж не видно, убирать приходится, а тут когда они бьют с разворота в этом своем па-де-де и все волосы вокруг лица летают, как можно видеть кого ты вообще колотишь?

Да, и еще вопрос, возникший при рассматривании вышеприведенного коллективного фото. Вот как то везде РА с уважением говорит какой у них Мартин-то модник и вообще стильный сил нет. Я так от жизни отстала, да? Вот этакий вот пожар в джунглях и есть то чему полагается завидовать? Я даже комментарий своего супруга воображаю если б я ему такое предложила, даже летом на отдыхе. Ну и все что я видела на Мартине до того (смокинги не в счет) как то наводило на мысли, ну в общем на неполиткорректные. Даже молодежь в лице Килей-Филей как то поэлегантнее на мой взгляд. А уж РА в своих сереньких костюмчиках и "бабушкиных" кофтах так вообще просто икона стиля. Тут по-моему ситуация с точностью до наоборот..

Последний раз редактировалось Serena; 16.02.2013 в 09:44.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 09:14   #4958
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Тут уж и английский с его грамматикой просто семечками показался
Да как раз у английского грамматика очень простая. Ни склонений, ни спряжений - разве что времена глаголов. Но по-моему в России эту концепцию просто плохо преподают. На самом деле это очень похоже на русский, только выражается чуть иначе, и все - но смысл-то один и тот же...

Цитата:
А про английский я про акценты не могу сказать.
Ну вот новозеландцев ты понимаешь, англичан хуже, ирландцев-шотландцев, похоже, еще хуже. А американцев как?

Цитата:
ТОЛЬКО ЧТО ОНИ СКВОЗЬ НИХ ВИДЯТ ТО??
Так в бою только пижоны киношные без шлемов, в жизни-то рыцари в шлемах в бой ходили, еще и с подшлемниками (шапка такая), под них волосы и убирали. А длинные волосы были не столько для эстетики, сколько потому что дополнительно помогали смягчать удар. Кроме того, челки в большей части стран большую часть условного средневековья не выстригали, насколько я помню по скульптуре средневековой. Разве что когда "под горшок" стрижки - так то у крестьян, и там челки короткие были.

Цитата:
Вот как то везде РА с уважением говорит какой у них Мартин-то модник и вообще стильный сил нет. Я так от жизни отстала, да?
На вкус и на цвет, и так далее по тексту? Но кардиганы бы эти я у Ричарда отобрала. И сожгла.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.02.2013, 09:34   #4959
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Аааа, тогда про рыцарей понятно. А я все думала чего б им не подстричься коротко, особенно с уровнем гигиены в средние века... из таких грив ведь блох не вычесать
опять же, думала что под шлемом голова потеет сильнее, что опять же способствует животноводству в волосах...

А про кардиганы. Да на них же, по моему, как на столпах стоит всякая трикотажная промышленность. Если это уже так неактуально, что ж их выпускают из года в год, и не заскорузлые китайские пальчики, а вполне себе солидные производители.. Или ты имеешь ввиду, что РА они просто не идут? Хотя,конечно, на вкус и цвет...
Но я наверное правда старею..

А про американцев, понимаю ли. Мало я с ними общалась, но с кем общалась вроде понимала. Но это ж было со мной, и лицом к лицу, да и после пары бокалов.... В этих условия языки так и прут... А междусобойные речи тоже наверное не поняла бы.. Хотя ведь считается, что англичан понять легче, нет?
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 09:52   #4960
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Или ты имеешь ввиду, что РА они просто не идут? Хотя,конечно, на вкус и цвет...
По-моему, не идут. Они вообще мужчинам мало кому идут, ИМХО.

Цитата:
Хотя ведь считается, что англичан понять легче, нет?
Кем считается? Просто вопрос привычки, какой выговор чаще слышишь, тот и легче всего понять. Просто в России обычно преподают британский вариант, поэтому наверное и считается это проще. Хотя разнообразие британских акцентов куда больше, чем американских (ну, если не вдаваться в дебри "чем бруклинский акцент отличается от квинского, а северо-джерсийский от южно-джерсийского"

В английских акцентах я совсем не копенгаген, но я читала что северные акценты - как у Шона Бина - внушают доверие, поэтому у них в разные службы поддержки любят набирать людей именно с таким выговором. У Ричарда похож (на мой нечуткий слух)... и тембр голоса похож. А Шонюшка - наше ффсё и моя любоффь с мохнатого 1994 примерно года.

А вот так звучит сам Толкин...

Смотреть на YouTube
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 16.02.2013 в 09:57.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 10:21   #4961
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Дамы ( уф, уже бежать пора, а я все не уйду, затягивает), у кого с итальянским хорошо, а то уж я тоже без практики забываю..
А вот в итальянском варианте я не могу понять одно слово, и так, и эдак, и лобик морщу как Голлум в загадках. В Трейлере номер один, Торин Гендальфу про не гарантирую безопасность. Я думала безопасность sicurezza, и без вариантов. Там же "Non posso garantire la sua con.....ta' ". Вот что? я уж и так, и эдак, большой словарь увы на старой квартире забыла, все электронные гонят к слову conformita' что вроде как не в кассу.
Как вы думаете, что?

Всем Buon week-end.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 10:33   #4962
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
В Трейлере номер один, Торин Гендальфу про не гарантирую безопасность. Я думала безопасность sicurezza, и без вариантов. Там же "Non posso garantire la sua con.....ta' ". Вот что? я уж и так, и эдак, большой словарь увы на старой квартире забыла, все электронные гонят к слову conformita' что вроде как не в кассу.
Как вы думаете, что?
Послушала - не разобрала, зато Гугль мне в помощь. Incolumità, как пишут итальянцы. Т.е. неприкосновенность. Неожиданно... видимо, чтобы попасть более-менее "в строку"... Мой итало-английский словарь пишет, что это слово может еще означать "целость и сохранность" но в этом значении почти не используется.

А еще что-то меня пробрало на ржач от "иль капо" как описание роли Торина. Нет, я все понимаю, но ассоциации...

А я запощу красивую картинку и спать пойду. Завтра хоть и во вторую смену, но все равно ж на работу...

__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 16.02.2013 в 10:39.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 16.02.2013, 10:33   #4963
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Non posso garantire la sua incolumità.

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Аааа, тогда про рыцарей понятно. А я все думала чего б им не подстричься коротко, особенно с уровнем гигиены в средние века...
Стриглись они, и под горшок тоже, это не только крестьянский удел. Бывало, вот так, к примеру:


Последний раз редактировалось Rossa; 16.02.2013 в 11:47.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 10:36   #4964
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Ещё несколько моментов из сцены поединка с Азогом...









Какая всё-таки сцена... силы воздействия невероятной... Сколько раз уже смотрела её, не меньше сотни, наверно, и всё равно... каждый раз - его боль как свою ощущаю...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 16.02.2013, 12:30   #4965
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение

Да, и еще вопрос, возникший при рассматривании вышеприведенного коллективного фото. Вот как то везде РА с уважением говорит какой у них Мартин-то модник и вообще стильный сил нет. Я так от жизни отстала, да? Вот этакий вот пожар в джунглях и есть то чему полагается завидовать? Я даже комментарий своего супруга воображаю если б я ему такое предложила, даже летом на отдыхе. Ну и все что я видела на Мартине до того (смокинги не в счет) как то наводило на мысли, ну в общем на неполиткорректные. Даже молодежь в лице Килей-Филей как то поэлегантнее на мой взгляд. А уж РА в своих сереньких костюмчиках и "бабушкиных" кофтах так вообще просто икона стиля. Тут по-моему ситуация с точностью до наоборот..
Мартин офигенно одевается, не надо, он действительно самый модный. Фили-Кили - обычный кэжуал.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 16.02.2013, 12:36   #4966
Adereyn
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Adereyn
 
Регистрация: 30.12.2012
Сообщений: 34
Лайки: 0
Девушки, а кто смотрел Moving on с Нашим Всем? На ютюбе весь эпизод выложен (на торрентах не нашла), но без сабов. Ричард там такой плохиш







Adereyn вне форума   Ответить с цитированием
Adereyn получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 16.02.2013, 12:36   #4967
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Ричард вот как раз говорил, что он вообще не думает об одежде. Одевает что есть Может годами носить какую-то вещь, если ему в ней удобно. И замечал , что в некотором роде завидует Мартину, который это делать умеет, в смысле модно и стильно одеваться (Это конечно дело вкуса и предпочтений, мне вот одежда Мартина часто не нравятся. Но это уже мои личные тараканы)
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 16.02.2013, 12:40   #4968
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
Non posso garantire la sua incolumità.


Стриглись они, и под горшок тоже, это не только крестьянский удел. Бывало, вот так, к примеру:

Это вот как раз первая половина 15 века похоже. Времена Генри Пятого....
Изображения
Тип файла: jpg King_Henry_V_from_NPG.jpg (200.3 Кб, 6 просмотров)
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 12:51   #4969
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Этот портрет Генриха V гораздо более поздний, я не знаю, с чего он писался. Ты не знаешь, у него есть какие-то прототипы? А вообще при словах Hellga о том, что под горшок стриглись только крестьяне, вспомнился фильм о Жанне д'Арк с Милой Йовович, и ведь от Генриха Жанну отделяет всего несколько лет.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 13:09   #4970
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Про одежду. То, что я видела на Мартине, ему подходит. Он в этом смотрится органично, хотя само по себе, отдельно от него, мне бы не понравилось. Чего нельзя сказать о Ричарде По мне, лучше бы он перестал слушаться стилистов и ходил в чем попало, но чтобы это было его, и ему было бы удобно и комфортно.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.02.2013, 13:16   #4971
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Росса, нет, прототип не знаю, кто..Но вот если посмотреть на модные тенденции того времени , то такая прическа как раз была, выражаясь современным языком, в тренде... А уже ко второй половине 15 века, волосы снова становятся длиннее.
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 13:33   #4972
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
Цитата:
Хотя ведь считается, что англичан понять легче, нет?
Да вы что. Не приведи Аллах.
Легче всего понять скандинавов и немцев-австрийцев. Они говорят точно так, как нас учили в школе .
kagero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 13:45   #4973
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0


Вот тут он настолько прекрасен, что мне даже больно на него смотреть...

(и он похож на мою первую любовь, которую к тому же и звали также. Может тут что-то подсознательное включилось, что я РА так люблю)
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 16.02.2013, 13:52   #4974
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от kagero Посмотреть сообщение
Да вы что. Не приведи Аллах.
Легче всего понять скандинавов и немцев-австрийцев. Они говорят точно так, как нас учили в школе .
Плюсуюсь в части про англичан. В Лондоне мне сложнее всего было общаться именно с англичанами, легче всего - с выходцами из юго-восточных стран (арабских каких-то). Еще с французами нормально. А, очень забавно с выходцами из азиатсих стран типа Кореи.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 14:01   #4975
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение


Вот тут он настолько прекрасен, что мне даже больно на него смотреть...

(и он похож на мою первую любовь, которую к тому же и звали также. Может тут что-то подсознательное включилось, что я РА так люблю)
Ох, он тут просто потрясающ Кто б на меня так посмотрел...Обожаю такие взгляды, они без слов столько выражают, можно пофантазировать и от них в животе как-будто что-то отрывается и ноги подкашиваются...

Foxy, а твою первую любовь звали Ричард? Или Гай? Я не поняла! Ничего, что спрашиваю?
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 16.02.2013, 14:02   #4976
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Лесса, Ричард
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 14:08   #4977
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Ого! Какие совпадения! Прелесссть! Тогда значит, это судьба тебя все-таки по-своему настигла! :-)
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.02.2013, 15:22   #4978
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Ричард так часто невыразимо прекрасен, и такие взгляды у него, что я чаще обращаю внимание и запоминаю не то, что и и с какими интонациями он сказал, а какое было у него выражение глаз при этом. И ещё возникает чувство, что персонажу РА говорить много не нужно, он произносит только самую суть, все остальные оттенки и смыслы - в этом глубоком взгляде.


Последний раз редактировалось Rossa; 16.02.2013 в 15:25.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 16.02.2013, 15:38   #4979
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Rossa, лучше и не скажешь!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 15:49   #4980
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Но интонации тоже очень и очень!

Смотреть на YouTube
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования