Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2022, 10:44   #5971
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Похоже, не только хоббиты находились на нижней ступени эволюции во II эпоху...


 
Вот пример сцены, демонстрирующей почему сценаристы "Колец" ни черта не понимают. Элронд находится в Кхаазад-думе даже не гостях, а с дипломатической миссией. И его во время приема абьюзят оборванные бомжи с пивными кружками наперевес (один из них даже голый (шта?), вы это серьезно? Да для принимающей стороны это настоящий позор и дипломатическое поражение, гномы должны были сделать все, чтобы избежать подобного эпизода и обеспечить Элронду комфортное пребывание. Я понимаю, что у сценаристов была задача продемонстрировать напряженность в отношениях эльфов и гномов, но не таким же способом.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.08.2022, 10:51   #5972
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Она по версии амазона в Первую Эпоху стриглась под машинку?
А я сторонник теории Мага, что шея и (соответственно часть волос) скрыты одеждой.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.08.2022, 10:54   #5973
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
оборванные бомжи с пивными кружками наперевес
По версии амазона, расцвет Мории гномам мерещился после пятой кружки.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.08.2022, 11:00   #5974
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
А я сторонник теории Мага, что шея и (соответственно часть волос) скрыты одеждой.
ИМХО, если там воротник, то уж очень странный покрой у него, ни разу не видела, чтобы отогнутый верх воротник повторял линию роста волос. Тут только если покажут этого персонажа в костюме крупным планом и при другом освещении, можно будет понять, как он выглядит на самом деле.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2022, 11:45   #5975
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Там же очевидно, что это короткая стрижка, а не спрятанные волосы.
Посмотрите внимательнее на форму волос. (а потом еще сравните с прической Финрода, где он лежит мертвый на столе)
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2022, 11:50   #5976
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
P.S. Если опять будет пролог, который снова будет зачитывать Галадриэль - я выключаю это дерьмо без второго шанса.
Она главная героиня этой истории, она жила в Валиноре и может рассказать про древа и все, что творилось потом. Других персонажей (кроме Гил-Галада) на эту роль я не вижу.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.08.2022, 12:53   #5977
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Вот пример сцены, демонстрирующей почему сценаристы "Колец" ни черта не понимают. Элронд находится в Кхаазад-думе даже не гостях, а с дипломатической миссией. И его во время приема абьюзят оборванные бомжи с пивными кружками наперевес (один из них даже голый (шта?), вы это серьезно? Да для принимающей стороны это настоящий позор и дипломатическое поражение, гномы должны были сделать все, чтобы избежать подобного эпизода и обеспечить Элронду комфортное пребывание. Я понимаю, что у сценаристов была задача продемонстрировать напряженность в отношениях эльфов и гномов, но не таким же способом.
На мой взгляд, сцена происходит не в парадном тронном зале, где должны соблюдаться все дипломатические ритуалы.

Элронда, судя по всему, вызвали на состязание. Утрируя, можно сказать, эта комната очень небольших размеров похожа скорее на раздевалку перед выходом на ринг или на предбанничек, где собрались нетрезвые фанаты в ожидании посмотреть поединок.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.08.2022, 12:58   #5978
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Она главная героиня этой истории, она жила в Валиноре и может рассказать про древа и все, что творилось потом. Других персонажей (кроме Гил-Галада) на эту роль я не вижу.
Если только сценаристы полностью не откажутся от роли "сказителя" в прологе, что маловероятно
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2022, 13:15   #5979
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Да, можно либо совсем отказаться от нарратора (или даже от пролога, если уж позиционируют себя как отстранение от картин Джексона), либо сделать, чтобы тематически разные фрагменты пролога зачитывали Гил Галад и Галадриэль. Это будет достаточно свежо и незатёрто, а заодно дополнит (а не тупо повторит) традиции гексалогии: в ВК пролог читала женщина, в Хоббите мужчина, во второй эпохе женщина и мужчина. Ну как в последнем комик-коновком трейлере ямбический тетраметр зачитывали Морвед и мужик. Какой-то из этих вариантов будет вполне приемлем. В общем вариантов масса помимо напрашивающегося дженерика с вторичным прологом от Гали.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.08.2022, 13:32   #5980
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Можно ещё сделать "половинчатый пролог". Не явный пролог, как в Хоббите и ВК, когда после вступления делается резкий тайм-джамп, а что-то вроде параллельного повествования когда кадры из настоящего чередуются с кадрами минувших дней. На бумаге изложенное мной звучит тупо и сложно для восприятия - но на практике при грамотной подаче это работает, см. начало театральной версии "Аватара".
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.08.2022, 13:33   #5981
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Она главная героиня этой истории
В ВК Галадриэль не была главной героиней, и всё-таки её голос звучал в прологе. В Хоббите пролог произносил старый Бильбо и поведал о событиях, свидетелем которых лично не был. ИМХО: пролог нужно озвучивать эпично и интригующе. Так, чтобы у зрителя и мурашки по коже, и слюнки потекли. Морвед Кларк копирует интонации Кейт Бланшетт, но у неё не настолько завораживающий голос пока что, кмк. А вот, Адара, например, мы ещё не слышали, вроде. Или даже самого Саурона, он тоже много чего видел.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.08.2022, 13:34   #5982
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Можно ещё сделать "половинчатый пролог". Что-то вроде параллельного повествования
Тоже об этом сейчас подумала.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2022, 13:35   #5983
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Или даже самого Саурона, он тоже много чего видел.
Да, вот это был бы разрыв шаблона!!!

"You've been told many lies of Middle-Earth"

И он же заглавный персонаж
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 10.08.2022, 13:38   #5984
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Или даже самого Саурона, он тоже много чего видел.
Было бы прям круто, но это слишком сильный ход.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.08.2022, 13:43   #5985
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
В том-то и суть, что надо просто включить фантазию и поразмышлять как следует. Ход Джексона с прологом от Бланшетт сегодня кажется изначально очевидным - но по факту на момент создания фильма Бланшетт была абсолютно "unlikely person" для этого дела. Наиболее очевидными казались варианты с нарратором в лице Маккеллена и Элайджи, также сценаристы рассматривали для чтения пролога Исильдура и просто анонимного рассказчика. Всё это было гораздо проще и казалось более очевидным, но авторы сделали финт ушами, и сегодня голос Бланшетт кажется единственным возможным вариантом. В этом и суть творчества, идти на неожиданные решения, которые годы спустя выглядят единственно верными, а не просто колесить по самым банальным тропам.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.08.2022, 13:45   #5986
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Или даже самого Саурона, он тоже много чего видел.
Да, тоже интересно, я когда-то хотел, чтобы сериал вообще был про его становление и частично с его точки зрения. Это бы 100%-но оправдывало заголовок сериала.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.08.2022, 13:48   #5987
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
собрались нетрезвые фанаты в ожидании посмотреть поединок.
На минуточку, там же не дринкинг-гейм между рядовым гномом и эльфом посреди рохирримской пирушки. И не два нетрезвых рудокопа поспорили на бочку пива. В поединке ваш король участвует, и вопрос решается серьёзный. Прилично ли в таком виде "болеть"? Или это, чтобы гостя унизить и деморализовать? Похоже, тут гномов в таком расцвете представят, что Джексону и не снилось.

ИМХО, там какой-то фокус-покус должен произойти в процессе соревнования. Чтобы в итоге "победила дружба". После публичного унижения одного из участников - какая уж там дружба и сотрудничество, не знаю.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.08.2022, 13:50   #5988
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
Сначала я как-то расстроилась, что долгожданный сериал получается не каноничным, но теперь дозированно поступающая инфа меня даже веселит. И Галадриэль со Звездой Феанора на груди, и Финрод, похожий на андроида Дэвида из "Прометея", и чудо-страна Нуменор, населённая представителями всех возможных народностей... Что тут вообще можно под микроскопом разглядывать? Осталось просто запастись попкорном и дождаться лихих сценарных загогулин.
__________________
в огонь его скорее фродо
сэм ты на надпись посмотри
проходит всё пройдёт и это
мы принесли не то кольцо
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Tasha получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.08.2022, 14:00   #5989
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Правда, надо сказать, пролог БК из-за голоса Бланшетт мне сильно напоминает пролог Терминатора 2 с закадровым голосом Сары Коннор. Так что я бы сказал, что Джексон в создании пролога с эпичным женским голосом все-таки не совсем новатор.)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.08.2022, 14:02   #5990
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
You've been told many lies of Middle-Earth
Кстати, шикарная фраза для самого начала пролога. Сразу нужную атмосферу создаст.
Можно было бы не делать пролог, а просто дать несколько фраз от Саурона.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2022, 14:06   #5991
Bonzo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 213
Лайки: 358
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
На минуточку, там же не дринкинг-гейм между рядовым гномом и эльфом посреди рохирримской пирушки. И не два нетрезвых рудокопа поспорили на бочку пива. В поединке ваш король участвует, и вопрос решается серьёзный. Прилично ли в таком виде "болеть"? Или это, чтобы гостя унизить и деморализовать? Похоже, тут гномов в таком расцвете представят, что Джексону и не снилось.

ИМХО, там какой-то фокус-покус должен произойти в процессе соревнования. Чтобы в итоге "победила дружба". После публичного унижения одного из участников - какая уж там дружба и сотрудничество, не знаю.
Так расцвет гномов наступил после обнаружения мифрила, а в начале сериала они его, похоже, еще не нашли.
Bonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2022, 14:10   #5992
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
Сначала я как-то расстроилась, что долгожданный сериал получается не каноничным, но теперь дозированно поступающая инфа меня даже веселит.
Вот это абсолютно здоровая реакция! Если эта адаптация Толкина мне тотально не зайдет, то всегда можно смотреть это отстраненно как на шоу (в буквальном английском смысле слова). Шоу подобает попкорн, нужно расслабиться и либо получать удовольствие, либо вырубить дрянь к чертям собачим.

Растирать себе рану, бить в грудь от несоответствий, принимать близко к сердцу - разве это не саморазрушительно?
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.08.2022, 14:14   #5993
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
В поединке ваш король участвует, и вопрос решается серьёзный. Прилично ли в таком виде "болеть"? Или это, чтобы гостя унизить и деморализовать? Похоже, тут гномов в таком расцвете представят, что Джексону и не снилось.
Создатели, судя по мордам гномов, эксплуатируют эстетику разнузданных, мужицких-молодецких, грубых викингов (возможно, даже не исторических викингов, а викингов в массовом сознании). Там Конунг/Король - один из "нас", хотя и первый среди равных. В голове рисуются эдакие силачи-хохочи, которые 'на ты' с оружием, спят на камнях, проводят всю жизнь в битвах, грязи, крови. Куртуазная культура была другая. Но это мое жирное имхо.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2022, 14:17   #5994
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Да, вот это был бы разрыв шаблона!!!

"You've been told many lies of Middle-Earth"

И он же заглавный персонаж
Аха-ха, это же было бы просто гениально. Типа, вот вы там прочитали 12 томов "Истории Средиземья" и прочие фолианты, а теперь я вам расскажу КАК ВСЕ БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ. После чего нам показывает как Мелькор и Унголианта пытаются спасти от спятивших валар Телперион и Лаурелин, но у них не получается.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.08.2022, 14:21   #5995
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
После чего нам показывает как Мелькор и Унголианта пытаются спасти от спятивших валар Телперион и Лаурелин
От Элронда, который согнул и переломил деревья, когда сел на них.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.08.2022, 14:28   #5996
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
принимать близко к сердцу - разве это не саморазрушительно?
С этим я согласна, но и злоупотребление попкорном - тоже не самая полезная привычка, ИМХО.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Yar
Старый 10.08.2022, 14:39   #5997
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
В промо-видео телевизионных сегодня нашли азиатов!
Так себе открытие на самом деле, на фото с Фаразоном перед толпой их там как минимум пятеро, если приглядываться:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение лайк от:
Yar
Старый 10.08.2022, 14:44   #5998
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Вот это абсолютно здоровая реакция! Если эта адаптация Толкина мне тотально не зайдет, то всегда можно смотреть это отстраненно как на шоу (в буквальном английском смысле слова). Шоу подобает попкорн, нужно расслабиться и либо получать удовольствие, либо вырубить дрянь к чертям собачим.

Растирать себе рану, бить в грудь от несоответствий, принимать близко к сердцу - разве это не саморазрушительно?
Мне уже начинает казаться, что этот сериальчик, в отличие от ПиДжеевской трилоги, как раз и задумывается как шоу, вроде недавнего "Ведьмака". Заплатите чеканной монетой и не требуйте от нас высоких смыслов.
__________________
в огонь его скорее фродо
сэм ты на надпись посмотри
проходит всё пройдёт и это
мы принесли не то кольцо
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Tasha получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.08.2022, 14:45   #5999
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Куртуазная культура была другая.
Ага, когда гномы начали бережно работать резцом в каменных заповедниках, учить наизусть поэмы и хранить локоны эльфийских дам в бриллиантовых шкатулках - это уже был закат великой культуры. Днище, проще говоря.
Ну и, какой расцвет культуры произойдёт, если перманентно поддатый жлоб найдёт, условно говоря, месторождение мифрила? Он упьётся вусмерть, вот и всё.
Подозреваю, что нам будут показывать эволюцию дварфов, как их эльфы подберут на помойке и кое-чему научат, но сначала скупят весь мифрил за зеркальца и бисер.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.08.2022, 15:04   #6000
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
В Твиттере нашли (на мой взгляд, абсолютно убедительное) соответствие образа Галадриэль с венком и картиной "Девушка с золотым венком" кисти Léon-Francois Comerre:



Не исключаю, что сначала венок получила Галадриэль, а потом Гил-Галад пошел по той же стезе.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования