Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Литература

Результаты опроса: На чьей стороне, по-Вашему, Северус Снейп?
на стороне Дамблдора 34 50.00%
на стороне Волдеморта 6 8.82%
на своей 21 30.88%
а кто его знает... 7 10.29%
Голосовавшие: 68. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2006, 10:50   #91
cadaloz
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для cadaloz
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: то здесь, то там
Сообщений: 1,674
Лайки: 0
Daria Kim
погоди, разве не знал? я так поняла что лодка не мжет выдержать дву взрослых магов и именно поэтому он взял гарри
cadaloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 11:17   #92
Хелиндомэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хелиндомэ
 
Регистрация: 14.06.2004
Адрес: в самом лучшем Доме :)
Сообщений: 892
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by пУпсА
Умалиться и подчиниться - да, но имхо, потому как это выгодно. Как то не верится мне, что Снейп предан безоглядно - слишком хорошим он получается. Мож я не права и тешу себя ложными надеждами, но имхо, Северус на своей стороне, а Дамболдору он предан, но по своему. Не безоглядно. На все имеет свою точку зрения. да, он предан, но не слепо. За это Дамболдор его и ценит.
Да, вот у меня стойкое впечатление, что здесь хотя и играет роль доверие Снейпа Дамблдору, всё-таки важнее его собственное понимание, что так надо. И многое Снейп делал не по приказу/просьбе/совету Дамблдора, а сам по себе, потому что считал нужным. Ведь не зря, в конце-концов, ему Дамблдор верил
Кстати, если для разнообразия отвлечься от событий на астрономической башне - как насчёт тех многократных классических случаев, когда
Снейп посреди ночи залавливал Гарри в коридорах? Мне вообще непонятно, почему он ночью по Хогвартсу ходил - бессонница у него, или повышенная подозрительность, а может, он конкретно Гарри вылавливал? Опять же, зачем -пытался уберечь, или искал возможность лишние баллы с Гриффиндора снять, или в воспитательных целях - чтоб жизнь мёдом не казалась... Предположения из области бреда, но тем не менее.
__________________
Дома - радость, тепло и уют, тишина, безмятежность, покой...
Даже если нас больше не ждут, всё равно мы вернёмся Домой... (c)

ЖЖ
Хелиндомэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 11:26   #93
cadaloz
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для cadaloz
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: то здесь, то там
Сообщений: 1,674
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Хелиндомэ
Да, вот у меня стойкое впечатление, что здесь хотя и играет роль доверие Снейпа Дамблдору, всё-таки важнее его собственное понимание, что так надо.
ура, со мной согласны
Цитата:
Originally posted by Хелиндомэ
Кстати, если для разнообразия отвлечься от событий на астрономической башне - как насчёт тех многократных классических случаев, когда
Снейп посреди ночи залавливал Гарри в коридорах? Мне вообще непонятно, почему он ночью по Хогвартсу ходил - бессонница у него, или повышенная подозрительность, а может, он конкретно Гарри вылавливал? Опять же, зачем -пытался уберечь, или искал возможность лишние баллы с Гриффиндора снять, или в воспитательных целях - чтоб жизнь мёдом не казалась... Предположения из области бреда, но тем не менее.
опять таки, если вспоминать БИ - это была подстраховка голопузого гарипоттера, дабы научить, помочь в случае чего. ну а Снейп не упускалл случая и наказать - чтоб жизнь медом не казалась
cadaloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 12:20   #94
Daria Kim
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 180
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by perestrelka
[font=courier new][color=darkblue]слушай, ну, раз ткнул, ну, два ткнул, ну, целый год тыкал... но ведь ему это не надоедает. в отличии от всех остальных. на хрена козе баян-то?
Господа! Объясните мне, убогой, ну почему, по-че-му это Снейп "тыкает" всем и вся своим превосходством??? Я, хоть вскрывайте без наркоза, не могу вспомнить такие уж явные приступы высокомерия (отношения с мародерами не в счет). По отношению к другим преподавателям от ведет себя вполне достойно, с уважением, если я ничего не пропустила. Опять-таки, преподы по DAtDA не в счет, ну наболело у человека, что поделать (Локхарта вообще весь персонал не любил). А вот чтобы он позволял себе высказываться презрительно в адрес других коллег... не помню! Скажете, что просто они ему не ровня, вот и не теряет зря слов? По-моему, притянуто за уши. Мне сложно представить, что он настолько презирает, например, МакГонаголл, что считает ниже своего достоинства принижать ее. Да, на кого-то ему действительно плевать, но есть и те, кого он уважает, пусть и не кричит об этом на каждом углу.

Цитата:
так он ведь ничего и не делает, чтобы ситуацию изменить. пардон, не хочет делать. ну, дискомфортно, и дискомфортно. значит, можно приступать к любимой тактике: брюзжать, ворчать, бубнить, сидеть зыркать и всякую фигню про себя думать.
пардон, на каком основании он должен предпринимать попытки изменить ситуацию? Кто-нибудь из членов Ордена пытался как-то сгладить его положение? Никогда. Его принимают исключительно как ставленника Альбуса. Мол, ладно, заходи, раз он тебя привел.

Цитата:
ну так, а Гарри ему ничего_такого и не делал. какая-такая обида может быть у взрослого Снэйпа на пузатую поттеровскую мелочь?
То есть ты утверждаешь, что будь у него возможность спасти Сириуса, он бы и пальцем не пошевелил?

Цитата:
"прикрывайся мной от фашистких пуль, раз я всё равно не жилец и уходи"
здорово сказано, жаль, что я не совсем с этим согласна

Айлана:
Цитата:
На самом деле, меня просто ужасно возмущает, что весь этот Дамблдоров план с убийством воспринимается как старческая придурь.
Нет-нет, ты не так поняла. Я это и хотела сказать, что Альбус, принимая решение о свей смерти (которое, кстати, под вопросом), руководствовался очень и очень вескими резонами, среди которых никак не может значится старость и "я все равно умру".
Daria Kim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 12:25   #95
Daria Kim
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 180
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by пУпсА
Daria Kim
погоди, разве не знал? я так поняла что лодка не мжет выдержать дву взрослых магов и именно поэтому он взял гарри
а как он мог это знать, если был в этой пещере впервые. А Гарри он взял только потому, что ранее пообещал взять, мол, имеет право.

Хелиндомэ
Цитата:
Да, вот у меня стойкое впечатление, что здесь хотя и играет роль доверие Снейпа Дамблдору, всё-таки важнее его собственное понимание, что так надо.
Дык, одно другоме не мешает. Мы никогда и не отрицали наличие этих двух состовляющих

UPD Только сейчас увидела слово "важнее" , поэтому уточняю: я все-таки считаю, что на первом месте доверие_привязанность_благодарность Дамблдору, а уж потом только собственное Я.

Последний раз редактировалось Daria Kim; 16.02.2006 в 13:57.
Daria Kim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 12:50   #96
cadaloz
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для cadaloz
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: то здесь, то там
Сообщений: 1,674
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Daria Kim
а как он мог это знать, если был в этой пещере впервые. А Гарри он взял только потому, что ранее пообещал взять, мол, имеет право.
да? тогда я умолкаю и иду скачивать текст на русском языке - перечитаю...
cadaloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 13:44   #97
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Хелиндомэ
Да, вот у меня стойкое впечатление, что здесь хотя и играет роль доверие Снейпа Дамблдору, всё-таки важнее его собственное понимание, что так надо.
Вот тут и возникает главный вопрос, волнующий прогрессивное человечество - а чего Снейпу надо? Предлагаю определиться.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.

Последний раз редактировалось Ilana; 16.02.2006 в 13:48.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 14:07   #98
Daria Kim
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 180
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Ilana
Вот тут и возникает главный вопрос, волнующий прогрессивное человечество - а чего Снейпу надо? Предлагаю определиться.
Дайте-ка подумать....
1. Разумеется, Волдеморт маст дай! (отмечу, ничего общего к "миру-мир", тут личная неприязнь).

2. Отплатить добром Дамблдору. Причем, делается это искренне, а не из-под палки. Никакого принудительного чувства долга.

3. Ну, может быть, еще ... как бы точнее выразится... нейтрализовать отвращения от своего пожирательского прошлого что-ли...

Пока все. Еще подумаю
Daria Kim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 14:22   #99
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Daria Kim

Кстати по первому пункту что Волдьдеморт есть маст и дай. А не может быть такого что у Снейпа в нему какие то личные претензии имеются?
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 14:23   #100
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Daria Kim
1. Разумеется, Волдеморт маст дай! (отмечу, ничего общего к "миру-мир", тут личная неприязнь).
Согласна. Хотя и сомнительна мне возможность восприятия Вольдеморта просто как личности.. Но никакого пацифизма, да - исключительно уничтожение конкретного проявления зла.
Цитата:
2. Отплатить добром Дамблдору. Причем, делается это искренне, а не из-под палки. Никакого принудительного чувства долга.
Да, тоже согласна.
Цитата:
3. Ну, может быть, еще ... как бы точнее выразится... нейтрализовать отвращения от своего пожирательского прошлого что-ли...
Ну да, тоже согласна. В некотором роде - подавить отвращение, испытываемое к самому себе, за ошибки молодости.

А ты за какой вариант голосовала - за Дамблдора или за свою сторону?
Цитата:
Originally posted by Den Stranger
Кстати по первому пункту что Волдьдеморт есть маст и дай. А не может быть такого что у Снейпа в нему какие то личные претензии имеются?
А даже если и так.. У Гарри Поттера к нему тоже личные претензии имеются, но мы же не будем, надеюсь, говорить, что Гарри на своей стороне?
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.

Последний раз редактировалось Ilana; 16.02.2006 в 14:26.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 14:29   #101
просто гость
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для просто гость
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 416
Лайки: 0
Так, все, читать не успеваю, писать тем более. Перехожу в этом треде в разряд читателей. Мысленно я с вами!!!
__________________
[size=1,5]...пегий пес, бегущий краем моря[/size]

[size=1,5]Думай о хорошем, мысли позитивно![/size]
просто гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 14:34   #102
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Ilana

Имеется в виду причина почему Снейп на нашей стороне а не на ихней. Хотя чем больше я читаю тем больше мне кажеться что Снейп эдакий одиночка. Один против всех.

просто гость

У меня тоже есть такая мысль, но принципы не позволяют мне уйти)))
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 15:00   #103
Daria Kim
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 180
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Ilana
А ты за какой вариант голосовала ?
Ну конечно за Дамблдора Хотя, я бы уточнила этот вариант - "За своего Дамблдора", если ты понимаешь, о чем я
Daria Kim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 16:40   #104
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Daria Kim
Ну конечно за Дамблдора Хотя, я бы уточнила этот вариант - "За своего Дамблдора", если ты понимаешь, о чем я
Наш человек.
А насчет "своего" Дамблдора лучше поясни, если не сложно. Во избежания недопонимания.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 17:38   #105
Daria Kim
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 180
Лайки: 0
Под "своим" я имела в виду следующее:
В отличие от Люпина, Сириуса и иже с ними, которые примкнули к Ордену, помимо понятных патриотических соображений, благодаря преклонению перед Дамблдором, присутствие Снейпа там только как следствие личных отношений с Дамблдром.
То есть, остальным достаточно просто знать Дамблдора и его достоинства, чтобы идти за ним, но не Снейпу. Не будь там чего-то очень почти интимного, вряд ли бы он примкнул к Ордену, скорее ушел бы в подполье и действовал в одиночку.
Daria Kim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 17:46   #106
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Daria Kim
Не будь там чего-то очень почти интимного, вряд ли бы он примкнул к Ордену, скорее ушел бы в подполье и действовал в одиночку.
Хмм.. Пожалуй что соглашусь.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 18:15   #107
Daria Kim
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 180
Лайки: 0
Вы хотите сказать, что наш Герой исчерпан??? Почему ни одного поста? Почитать нечего
ЛАдно, подумаю на выходных, что еще осталось за кадром Всем до понедельника!
Daria Kim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 18:19   #108
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
У меня мысли есть, но голова после работы плохо соображает. Попробую завтра сформулировать))
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 18:19   #109
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Я тоже не поняла - где все несогласные?
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 18:24   #110
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Не знаю как насчет несогласных, но мне сегодня в голову пришла одна гипотеза. Правда я ее еще хочу до конца обдумать. Возможно это пустышка.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 18:52   #111
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Ждём.

Кстати, интересно, кто проголосовал за Вольдеморта?
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 19:10   #112
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Ilana

Точно не я. Я проголосовал что Снейп сам за себя)))
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 21:01   #113
Tash-Light
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tash-Light
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 746
Лайки: 0
Угу, я тоже проголосовала за "на своей".
Раньше был на стороне Дамблдора. Но не думаю, что добровольно.
Может старик его шантажем взял. И смерть его ничего не решила, бо информацию, которой директор шантажировал Снейпа, чтобы тот играл на стороне белых, взял да слил в думосбор, отдал в прокуратуру <зачеркнуто> адвокату (члену Визингамота). Что-то вроде «в случае моей смерти» (или «Если мальчик мой Северус собьется с пути праведного, который я ему выбрал»)...
__________________
Но лишь в мечтах свободны люди. Всегда так было и так будет (с)
Другой человек имеет право быть иным.(с)

с себя надо начинать...
Tash-Light вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 21:22   #114
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Tash-Light
Может старик его шантажем взял.

Ты серьёзно?
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 22:19   #115
perestrelka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для perestrelka
 
Регистрация: 20.06.2003
Сообщений: 344
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Ilana
Я тоже не поняла - где все несогласные?
тут я, тут.
уже и отлучиться на день нельзя... сразу бардак развели, тред опустили...
perestrelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 22:27   #116
perestrelka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для perestrelka
 
Регистрация: 20.06.2003
Сообщений: 344
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Ilana
На самом деле, меня просто ужасно возмущает, что весь этот Дамблдоров план с убийством воспринимается как старческая придурь. Неужели не понятно, что если бы он видел другие варианты - как для себя, так и для Снейпа, которому по плану достаётся, как обычно, больше всех - то непременно их использовал бы. Значит, не было их.
не старческая и не придурь. но то ли от того что он ослаб, в нём вдруг появилось что-то вроде первых признаков отчаяния то ли ещё чего, только он пошёл на крайние меры, чего светлым делать нельзя. иначе они становятся не светлыми, а просто не-тёмными. точнее протич-тёмных.
ну, не нельзя, нельзя, ты понимаешь, использовать человеческую жизнь, пусть даже человек и сам того желает, как стратегический ход. самопожертвование - это не запланированное: "Дорогой Северус, в случае опасности, выдерни шнур, выдави стекло и убей меня."

в "Философском камне" Рон в конце шахматной партии типа жертвует [типа тут только потому что потом оказалось, что ничего страшного, но тогда-то всё было всерьёз] собой ради победы, но... он не планировал изначально того, что его "срубят", не подвергал друзей [и себя] такому испытанию. а когда дошло до или/или, тогда и пожертвовал собой.
Гэндальф на морийском мосту - жертвует собой. и даже говорит чуть ли не то самое гротескное: "брось меня, брось". но он тоже ничего такого заранее не планировал, хотя и, вероятно, предвидел такую возможность.
и, Ксеня... и Финрод тоже пожервовал собой без разработки стратегических планов на тему как это будет полезно в деле победы.
не может, просто не может быть самопожертвование заранее спланирован и оговорённым "на всякий пожарный". это уже не жертва. это уже разменная фишка в стратегической игре.
а жизнями нельзя играть.
я не знаю, что там случилось у Дамблдора раз он так поступил, но поступил он неправильно. а Снэйп с его натужным демонизмом мне не нравится пуще прежнего после этого уже просто за то что он такой оказался под рукой.
раз так - лучше бы действительно сидел где-нибудь "на своей стороне" и ждал чем закончится. очень было бы в его духе и к лицу ему - замечательно бы получилось сделать при этом выражение лица я-самый-умный-я-в-этом-не-участвую.
perestrelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 22:55   #117
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by perestrelka
и, Ксеня... и Финрод тоже пожервовал собой без разработки стратегических планов на тему как это будет полезно в деле победы.
Ну, Дамблдор таки не Финрод, куда там ему..
Но, пожалуй, надо с тобой согласиться - если все именно так, как мы с тобой напредполагали, Дамблдор в своём манипуляторстве зашел слишком далеко.
Цитата:
а Снэйп с его натужным демонизмом мне не нравится пуще прежнего после этого уже просто за то что он такой оказался под рукой.
Я, кажется, поняла суть твоих претензий. Да, определенный резон в этом есть. Допустим, у Дамблдора действительно нехороший и очень жестокий по отоношнию ко всем план. Наверное, действительно, кроме Снейпа он бы не смог найти кого-то, кто взялся бы его реализовать. И, кстати, не только потому, что тот действительно способен на чудовищные вещи, а ещё и потому, что должен. Должен до гробовой доски - и отдает, как умеет.

ЗЫ: Тем, ты принципиально шрифтом опять Курьером пишешь?
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 23:08   #118
Tash-Light
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tash-Light
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 746
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Ilana

Ты серьёзно?
Ну, на самом деле у меня несколько вариантов.
Шантаж, чувство благодарности (Директор его все ж от Азкабана спас), на котором играл Дамблдор.
Ну не верю я в доброго простодушного старичка. И что бы не произошло 14 лет назад, каков бы ни был повод, всю ситуацию видел только директор. И провоцировал Снейпа принимать то или иное решение.
Все, что Дамблдор делает якобы ради кого-то направлено только на то, чтобы привязать к себе человека как раз вот этим чувством благодарности. Оттого и не любит он слизеринцев - те, в большинстве своем, не привыкли платить за доброту, бо воспринимают ее как должное. Директор же даже образование Поттера-мл., которое тот должен был получить по умолчанию, бо волшебник, выдает за свою собственную заслугу.
__________________
Но лишь в мечтах свободны люди. Всегда так было и так будет (с)
Другой человек имеет право быть иным.(с)

с себя надо начинать...
Tash-Light вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 23:14   #119
perestrelka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для perestrelka
 
Регистрация: 20.06.2003
Сообщений: 344
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Ilana
Если честно, не очень понимаю. Пояснишь?
попробую.
по молодости и дурости все заблуждаются.и как результат совершают ошибки. но некоторые заблуждаются сильнее. потом неизменно происходит процесс повзросленияи поумнения. и как результат: категоричное отрицание своих заблуждений. в духе: каким же я был дураком! ещё стыд. вплоть до полного отрицания. вот так примерно скелеты в шкафах и самозарождаются. а дальше зависит от человека - если отвращение от содеянного слишком сильное, то человек будет не только отбрыкиваться и отрекаться, но может дойти и до фанатичного преследования таких же заблуждающихся идиотов каким он сам был раньше. если человек кого-то/что-то предал, а потом ужаснулся содеянному, сам от себя проблевался и принялся пытаться исправить то что наделал... то предавать тем самым он будет уже не себя, и не того/что заради чего уже предал [его как раз от этого тошнить должно], а именно своё предательство и будет предавать.
но и на этом скорее всего остановиться не получится. далее последует предательство предательства предательства. типа надоело всёэто. борьба бессмысленна, попытки восстановления справедливости бессмысленны, справедливости вообще нет, всё содеянное было мышиной вознёй. предать все свои предыдущие взгляды. не себя, нет. сознательно отдалиться... потом не удержаться и снова полезть, ну и так далее, и так далее, и так далее... короче, такая поэтапная категоричная смена взглядов как правило бесконечна. вот типа того.

Цитата:
Угу, отказываюсь. Но не потому, что мне трудно или ещё что. Просто толку от этого никакого, вроде как спорить, есть Бог или Его нет.
ну почему же? после выхода 7 книги можно будет заявлять: "А я что говорил!"
Цитата:
Ну да. Если бы у гражданина А не было машины, он не смог бы задавить гражданина Б. Следовательно, машины - зло. Давайте от них откажемся. Я правильно провожу аналогию?
нет, не очень. следовательно: машина - "средство повышенной опасности", при помощи неё можно убить. причём не только по неосторожности, но и намеренно. давайте людям способным на убийство не давать права на вождение и для этого в состав медкомиссии введём психиатра, чтобы не допускать подобного.
perestrelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 23:43   #120
perestrelka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для perestrelka
 
Регистрация: 20.06.2003
Сообщений: 344
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Ilana
Я, кажется, поняла суть твоих претензий. Да, определенный резон в этом есть. Допустим, у Дамблдора действительно нехороший и очень жестокий по отоношнию ко всем план.
смысла, увы, в этих претензиях нет как не было.
ибо они должны быть адресованы Дамблдору. а на Дамблдора у меня злиться как-то не получается. и не только потому что "об умерших или хорошо или ничего", а потому что такой вот он всё-таки, умереть, блин, не встать замечательный.
а на Снэйпа перестать злиться как-то не получается. хотя вся его вина только в том, что он может сделать и не может отказать Дамблдору.

Цитата:
Тем, ты принципиально шрифтом опять Курьером пишешь?
не, ну я подумал, что раз уж просто гость читать не успевает, а больше на глаза никто не жалуется... а мне как-то без курьера прям некомфортно. прям я уже не я.

p.s. кстати, я оба раза, само собой, голосовал за то что Снэйп на стороне Дамблдора, но мне определённо любопытно что так повлияло на голосующих, что количество голосов за сторону Волдеморта резко сокрытилось... неужто разглагольствования?..

Последний раз редактировалось perestrelka; 17.02.2006 в 23:45.
perestrelka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования