Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2016, 13:27   #6601
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
[quote]
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Можно уточнить, в чем конкретно новизна этого типа?
Попытаюсь объяснить... Смотрите, есть могучие злодеи, наделенные недюжинным интеллектом, сознательно и целенаправленно идущие к власти, желающие подчинить себе максимальное количество людей и ресурсов (Палпатин, главгад из седьмого эпизода). Есть психопаты с поврежденными отделами головного мозга, которые в силу физиологической неспособности к эмпатии, крушат окружающих, получая удовольствие от процесса (таков, как мне кажется, Джокер). Есть подручные злодеев первого типа, лояльные к хозяину, удовлетворенные объемом власти, который они получили, ценой своей лояльности (ну эт Вейдер). Есть злодеи с тонкой и слооожной душевной организацией, которых, в том числе, из-за неотразимого внешнего вида хочется понимать, спасать, холить и лелеять (свет наших очей, Локичка). А Кайло - обыкновенный мальчик, да, с определенным наследственным багажом из умения взаимодействовать с Силой и героических предков, но без каких-то свершений в активе, но со страстным желанием их достичь. Мне кажется, у него даже душевной травмы особой не было, чтобы вот так падать, лишь желание поскорее доказать, что он тож могЁт. Скорее всего в мировой культуре было предостаточно таких недозлодеев, которые выбрали легкую дорожку, чтобы поскорее заявить о себе. Но в последнее время в блокбастерах такие не продуцируются, как мне кажется. Но новое время и новая аудитория ждет , даже если ей так не кажется , более реалистичного что ли злодея, злодея с соседнего двора, который подобно тебе мучился от собственной несостоятельности и вот так смог порешать свою твою проблему. Боюсь, я несколько путано выражаюсь...

Цитата:
Вот тут справедливости ради хочется заметить, что из всех темных мы знаем о чувствах только Вейдера. И то, что он себя не чувствовал счастливым (о чем можно косвенно судить по конфликту в нем ТСС и ССС), не говорит о том, что остальные темные товарищи были несчастливы. Во всяком случае, Палпатин выглядел вполне себе довольным почти до самого конца
Тут я думаю, надо разобраться с определением "счастья". Я могу ошибаться, но это слово несет положительную смысловую нагрузку. В том смысле, что счастье люди испытывают, совершая созидательные поступки, порожденные любовью и другими позитивными эмоциями и чувствами. ТСС же зиждется на негативных, разрушительных чувствах, поэтому, в моем понимании, злодеи не могут испытывать счастье. Удовлетворение, экстаз, но не счастье. Это моя махровая ИМХа, если что.
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
opalfruits получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 05.01.2016, 13:37   #6602
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Я в восторге от способа выпекать хлеб, который продемонстрировала Рей
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.01.2016, 13:39   #6603
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от opalfruits Посмотреть сообщение
А Кайло - обыкновенный мальчик, да, с определенным наследственным багажом из умения взаимодействовать с Силой и героических предков, но без каких-то свершений в активе, но со страстным желанием их достичь. Мне кажется, у него даже душевной травмы особой не было, чтобы вот так падать, лишь желание поскорее доказать, что он тож могЁт. Скорее всего в мировой культуре было предостаточно таких недозлодеев, которые выбрали легкую дорожку, чтобы поскорее заявить о себе. Но в последнее время в блокбастерах такие не продуцируются, как мне кажется. Но новое время и новая аудитория ждет , даже если ей так не кажется , более реалистичного что ли злодея, злодея с соседнего двора, который подобно тебе мучился от собственной несостоятельности и вот так смог порешать свою твою проблему.
Последнее, вообще, и для Локи вполне подходит, о чем он еще в первом фильме заявляет братику (I just wanted to be your equal!). И вообще он все время пытается стать "достойным", так что дело тут не только в тонкой душевной организации. Извиняюсь за оффтоп.
Мне кажется, я таки поняла. Но тут еще тонкий момент есть: у нас о Кайло не так-то много сведений, чтобы делать определенные выводы. Мы знаем о том, к чему он пришел - о его нынешнем статусе, но не знаем подоплеки, знаем лишь смутно о каком-то конфликте с отцом и изначальном стремлении Бена к ТСС (опять же, со слов его родителей).
А, еще в тему про новизну можно отметить, что тут был даже не столько эффект новизны злодейного образа, сколько эффект несоответствия ожидемого образа настоящему. Вроде писал кто-то уже об этом, наеврное, Маг. Что ожидался "внушающий" злодей а-ля Вейдер, что, в принципе, соответствовало бы жанру, а выдали нам Кайло (вот я лично не возражаю, хотя мне и Вейдер нравился в ОТ). И уже из-за этого несоответствия начались разговоры о свежем образе, а в каком-то другом жанре такой образ не смотрелся бы свежим и новаторским.
Цитата:
Сообщение от opalfruits Посмотреть сообщение
Тут я думаю, надо разобраться с определением "счастья"...
А, ну тут тогда все упирается в неоднозначность понятия "счастье".
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.01.2016, 13:48   #6604
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Я в восторге от способа выпекать хлеб, который продемонстрировала Рей
А попробовать его хотелось бы?
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 13:53   #6605
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от opalfruits Посмотреть сообщение
А попробовать его хотелось бы?
А почему нет? Я люблю гастрономические эксперименты.

Мне определенно нравится как подана Рей. Что-то есть такое, актриса убедительна.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 05.01.2016, 13:55   #6606
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Энакин из приквелов тоже хотел показать, что он тоже могёт (все 2 и 3 эпизоды жаловался что ему раскрыться не дают).

Энакин из приквелов выглядел примерно такой же размазнёй как Кайло из 7 эпизода и не вызывал ничего кроме отвращения и местами жалости.

Энакин будучи подростком-юношей точно также был жестоко обманут более могущественным владыкой.

Кайло убивает отца - Энакин убивает человека, заменившего ему отца (по его же словам).

Более могущественный хозяин развел их обоих на том же самом: на слепых амбициях. С той только разницей, что у Энакина в детстве было много достижений, вследствие чего росла самоуверенность и амбиции, и желание что-то кому-то доказать (плюс Палпатин в него это закладывал), а у Кайло особых достижений, по всей видимости, не было - только желание кому-то что-то доказать. И с той разницей, что первый был мальчиком-рабом, а второй - сыном королевской семьи. Да, Энакин из ПТ, как и Кайло, как раз из той же породы, что вербуются взрывать и расстреливать.

Поэтому для меня образ Кайло нов только в каких-то деталях, типа происхождения или желания подражать другому злодею (у Эни подражания никому быть не могло просто потому что он был как бы первым в рамках Саги. Но, если вспомнить, он тоже хотел делать как кто-то другой: например, спасать от смерти также, как Плэгас). Так что даже в рамках ЗВ не вижу в злодее ничего революционного. Было это уже в Саге - даже если и не точно то же самое, то очень близкое.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 13:59   #6607
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
Я б не рискнула, думаю, он сильно пластмассой отдает. %)
Вот она как раз - идеальный пример оптимального взаимодействия с Силой, даже когда она еще не знает о ее существовании. Моментальная реакция на несправедливость по отношению к BB8, такая же быстрая и удивительно точная оценка Финна, обернувшаяся буквально вертикальным взлетом с планеты, едва не ставшей ее темницей и... нувысамипонимаете... Вспомним старушку, с которой она чистила добычу... И дальше она впитывала информацию, перерабатывала ее, но самое главное, все время прислушивалась к себе. Окаралась собственно единожды, когда по воле сценаристов понеслась в темный лес на встречу с КайлОм .
Я тоже в восторге и от главной героини и от того, что в кои-то веки у большого фильма для массовой аудитории главным героем стала женщина.
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
opalfruits получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 05.01.2016, 14:05   #6608
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
(Можно еще вспомнить момент из ЭП-II, где Энакин в ярости швыряет вещи на Татуине на манер ломающего корабль Кайло, но лучше не вспоминать)

---------- Сообщение добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:00 ----------

Цитата:
Сообщение от opalfruits Посмотреть сообщение
Я тоже в восторге и от главной героини и от того, что в кои-то веки у большого фильма для массовой аудитории главным героем стала женщина.
Да, вот это действительно один из значительных плюсов "Пробуждения Силы". Несмотря на то, что это, опять же, лютая Диснеевщина, и от них было весьма ожидаемо.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 14:05   #6609
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
А чего, Лея в свое время тоже была вполне себе значимой фигурой, хоть и женщина, даже девушка - молодая. А движение Повстанцев возглавляла Мон Мотма - не менее женщина.

Маг, так отчего тебе тогда Рен так не нравится, если он такой же, как Анакин из ПТ?

Для Анакина вообще желание вскарабкаться куда-нибудь повыше было вполне себе естественным - начинал-то он в самых низах, рабом. И, по-моему, зря ему рассказали про Избранность, молчали б в тряпочку - может, и обошлось бы))

"Энакин убивает человека, заменившего ему отца (по его же словам)." - это ты про кого, про Оби-Вана? Мне казалось, они скорее как братья.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.01.2016, 14:10   #6610
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Маг, так отчего тебе тогда Рен так не нравится, если он такой же, как Анакин из ПТ?
Потому что я терпеть не могу Анакина из ПТ. И потому, что мне нравится смотреть на харизматичных злодеев в кино, а не на таких.


Цитата:
это ты про кого, про Оби-Вана? Мне казалось, они скорее как братья.
Это Оби-Вану так казалось)
А Энакин после слов Оби-Вана о том, что тот станет причиной его смерти, формулирует свои чувства как "You're the closest thing I have to a father".
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.01.2016, 14:17   #6611
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А Энакин после слов Оби-Вана о том, что тот станет причиной его смерти, формулирует свои чувства как "You're the closest thing I have to a father".
После такого не могу сдержать порцию невнятных ворчаний в сторону концовки "Мести ситхов"
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 14:22   #6612
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
После такого не могу сдержать порцию невнятных ворчаний в сторону концовки "Мести ситхов"
Вот именно поэтому приквел достоин только одного - пасть в жерло ядерного реактора "Звезды смерти" и изгладиться из нашей памяти, как страшный сон...
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
opalfruits получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.01.2016, 14:23   #6613
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
А мне в этом плане норм) со стороны Анакина назвать Оби-Вана отцом или почти отцом - это нормально, а вот со стороны Оби-Вана сказать "Ты был мне почти как сын!" - это бы уже не очень бы смотрелось, имхо. Брат из его уст получше звучит)

Плюс во втором Эпизоде Анакин еще многого не умел, а к началу третьему все-таки уже заметно вырос и серьезнее стал, смиреннее - и как джедай, и как ученик, и как человек, по крайней мере так сначала казалось (и Кристенсен в III как актер тоже на порядок меньше бесил). Поэтому уже с сына вырос для Оби-Вана до брата:-)

Последний раз редактировалось Маг; 05.01.2016 в 14:31.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 14:29   #6614
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Я поняла, чем цепляет Рей. Не знаю, как это точно сформулировать, но она очень точна в каждом движении и действии. Никаких лишних телодвижений, иногда кажется, что она точно знает, как надо действовать в данный момент наиболее оптимальным способом. Не знаю, было ли это заложено в роли или это суть самой актрисы.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 05.01.2016, 14:30   #6615
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Как это во втором эпизоде многого не умел, он уже несколько лет тренировался Оба-Ван плохой учитель?
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 14:32   #6616
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
А чего, Лея в свое время тоже была вполне себе значимой фигурой, хоть и женщина, даже девушка - молодая. А движение Повстанцев возглавляла Мон Мотма - не менее женщина
Значимая, но, к моему огромному сожалению, не главная . Лее дали в руки бластер, сделали ее командиром сопротивления, но главной ее задачей стало крутить роман с очаровательным шалопаем и вытаскивать из очередных неприятностей "следующего пути Силы" главгероя... (мрачно). А ведь если присмотреться, то именно она действительно идет путем Силы, когда надо действует, когда не надо - останавливается и ждет. И ведь Сила ни разу не подвела ее, как мы видим. Хотя... она попалась на крючок Джаббе Хатту в шестом эпизоде, но опять же кто был организатором побега Хана Соло?
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
opalfruits получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.01.2016, 14:32   #6617
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Как это во втором эпизоде многого не умел, он уже несколько лет тренировался Оба-Ван плохой учитель?
Я здесь больше не про фехтование говорил.
А про отсутствие джедайского смирения и терпения, не умение слушать наставника, и т.д.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 14:33   #6618
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Кстати, смотрю мелкими частями сейчас, но из уже виденного - Кайло пока выглядит как-то неуклюже, почему-то хочется большей плавности и точности движений.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 14:35   #6619
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Энакин из приквелов тоже хотел показать, что он тоже могёт (все 2 и 3 эпизоды жаловался что ему раскрыться не дают).

Энакин из приквелов выглядел примерно такой же размазнёй как Кайло из 7 эпизода и не вызывал ничего кроме отвращения и местами жалости.

Энакин будучи подростком-юношей точно также был жестоко обманут более могущественным владыкой.

Кайло убивает отца - Энакин убивает человека, заменившего ему отца (по его же словам).

Более могущественный хозяин развел их обоих на том же самом: на слепых амбициях. С той только разницей, что у Энакина в детстве было много достижений, вследствие чего росла самоуверенность и амбиции, и желание что-то кому-то доказать (плюс Палпатин в него это закладывал), а у Кайло особых достижений, по всей видимости, не было - только желание кому-то что-то доказать. И с той разницей, что первый был мальчиком-рабом, а второй - сыном королевской семьи. Да, Энакин из ПТ, как и Кайло, как раз из той же породы, что вербуются взрывать и расстреливать.

Поэтому для меня образ Кайло нов только в каких-то деталях, типа происхождения или желания подражать другому злодею (у Эни подражания никому быть не могло просто потому что он был как бы первым в рамках Саги. Но, если вспомнить, он тоже хотел делать как кто-то другой: например, спасать от смерти также, как Плэгас). Так что даже в рамках ЗВ не вижу в злодее ничего революционного. Было это уже в Саге - даже если и не точно то же самое, то очень близкое.
Полагаю, что это было сделано авторами сознательно, чтобы дать еще один мостик к предыдущим фильмам и дополнительно увязать амбиции и методы возвышения Кайло и путь к власти Анакина aka Вейдера.
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 14:44   #6620
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от opalfruits Посмотреть сообщение
Полагаю, что это было сделано авторами сознательно, чтобы дать еще один мостик к предыдущим фильмам и дополнительно увязать амбиции и методы возвышения Кайло и путь к власти Анакина aka Вейдера.
Но если так - то зачем?.. Зачем?
Почему нельзя было не повторять путь Энакина/Вейдера и зачем было в создании образа злодея опираться на идею, что тот хочет подражать именно ему. Вот это одна из тех вещей, от которой меня в фильме коробит. Взяли почти все от Вейдера, но не стали брать его мощь и харизматичность. Лучше бы совсем другого злодея сделали, не копирующего его внешне и не цепляющегося за его идеи, но сделали бы его таким же "strong-willed". Мощным, харизматичным, с внутренним стержнем.

И вроде они не собирались проводить мостики к ПТ...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 14:47   #6621
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от opalfruits Посмотреть сообщение
Хотя... она попалась на крючок Джаббе Хатту в шестом эпизоде, но опять же кто был организатором побега Хана Соло?
Люк? У меня в свое время вообще сложилось впечатление, что даже Лею специально к Джаббе в плен отправили, слишком уж ее способ спасения Хана был неуклюжий.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 14:47   #6622
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Сообщение от opalfruits Посмотреть сообщение
Значимая, но, к моему огромному сожалению, не главная
Твиттеров героев дофига, мне нравится одна тройка По-Финн-Рей, они как раз фанаты Леи и спорят, кого из них та должна усыновить/удочерить
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Joy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.01.2016, 14:52   #6623
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
Твиттеров героев дофига, мне нравится одна тройка По-Финн-Рей, они как раз фанаты Леи и спорят, кого из них та должна усыновить/удочерить
Я за Рей всеми четырьмя лапами.
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
opalfruits получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.01.2016, 14:56   #6624
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Ха, с По и Финном Лея не обнималась, так что да, Рей
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.01.2016, 15:00   #6625
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
По мне, так лицо Драйвера - довольно большой минус, когда ты ищешь сына Хана Соло. На первый взгляд, сложно найти двух менее похожих друг на друга людей.
*задушенно*
Да и на второй тоже! )))

Спасибо, что сообщаешь всякие интересные подробности про Драйвера, приноси есчо! ))


Цитата:
Теперь перейдем собственно к похожести.
...
В общем, если двух этих сутулых неуклюжих мужиков поставить рядом, то вполне можно допустить, что телосложением сын пошел в отца.
Спасибо

Цитата:
А еще, продолжая мысль Омеги, неуловимая похожесть выражается, как мне кажется, в его обаянии, под которое многие, в том числе из здесь присутствующих, попали. Хан появляется на экране и заполняет собой пространство. И Кайло Рен, появлясь на экране, перетягивает внимание на себя.
Эта мысль мне больше нравится
Нутром, значит, похож ))

Цитата:
А еще они оба разговаривают, одинаково кривя рот справа.
Ладно, буду смотреть теперь на рот в микроскоп


Цитата:
В-четвертых, в нем есть свет. И свет для меня заключается в том, что парень до последнего сомневается, что Тьма - его путь. А раз сомневается, значит, не все потеряно. Оступился, хреново так оступился, процентщицу убил, но вряд ли будет упиваться этим, как тот же Энакин, погубивших и женщин, и детей, и котят.
Может, он и сомневается, но что-то прет как танк, по темному пути. Пищит, но лезет С упорством, удивившим, возможно, и возлюбленного дедушку.
И, люди, какая процентщица?
Товарищ повинен в массовом геноциде, у него, извините, другой масштаб.


Цитата:
И доказывает самым идиотским способом. Продолжая аллюзию, кто его будет вытаскивать с ТСС? Милая девушка, которая полюбит его, а он - ее.
А море крови, в которой он уже сам тонет, тоже милая девушка смоет?


Цитата:
Если искать арки с ОТ, то, вероятно, его изначально запланировали как love interest для Рей (а к Финну у нее братские чувства а-ля Лея/Люк). Правда, видя, как народу понравился Кайло Рен и как его активно шипят с Рей, может, передумают?
Да ну, староват По для Рей


Цитата:
Мне кажется, что в сцене боя с Кайло, она не испытывает ни гнева, ни злости - только остервенелую решительность остаться целой и спасти друга. Девочка, по-моему, совершенно чиста.
У любого есть за что зацепится темной стороне
А Рей, из того, что про нее показано, выживать умеет прекрасно. Используя все ресурсы. И злости у нее достаточно. Я не в осуждение говорю, оч. странно было бы быть океаном спокойствия в ее обстоятельствах. Крайне редко кому удается, тем более, в ее возрасте. А нам, несколько, мнэ-мнэ, топорно, на мой вкус, показали, что Рей еще и переключатся умеет, как никто. Последний бой с Кайло Реном она начинает в бешенстве, потом упс, не выходит каменный цветок, нырнула в тот остров с голосами, выдохнула, продолжила в другом состоянии.
Я просто не очень верю что во время фехтования на световых мечах есть время медитировать, особенно, если ты не мастер.
И еще, к вопросу, как необученая Рей победила.
Кто, вообще, сказал, что Кайло хотел её убить в этот момент?
Во-первых, ему Сноук приказал привести к нему девушку, а не убивать её, во-вторых, у него самого могут быть на нее другие планы. Зря он ей что ли предлагал пойдем со мной, я тебя научу.
То бишь ему надо было её, как минимум, обезоружить, или обездвижить, не причиняя непоправимых увечий, а у Рей никаких ограничений не было, ей-то от Кайло Рена ничего в тот момент не нужно, кроме того, чтоб его вообще не было
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 05.01.2016, 15:02   #6626
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Ожидался "внушающий" злодей а-ля Вейдер, что, в принципе, соответствовало бы жанру, а выдали нам Кайло. И уже из-за этого несоответствия начались разговоры о свежем образе, а в каком-то другом жанре такой образ не смотрелся бы свежим и новаторским.
У Лукаса было похожее несоответствие зрительских ожиданий тому, что оказалось: сначала, в первой трилогии нам показывали могущественного Дарта Вейдера, который одним мановением руки всех строил, а в предыстории Лукас фигурально снял с него маску, за которой оказался непокорный юнец Кристенсен.

Тут конечно есть техническая разница, что Кайло таким оказался под маской в реальном времени, а Вейдер - 20 лет назад, но суть внезапного развенчания образа примерно одинаково пройдена "Диснеем" с Кайло.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.01.2016, 15:03   #6627
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Понравилась фраза.
"Почему Кайло Рена так колбасит? Да потому что его искушает Светлая Сторона Силы"
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 05.01.2016, 15:14   #6628
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от opalfruits Посмотреть сообщение
Во первых строках хочется расцеловать Лору, как неизменный голос мудрости. Дорогая Лора, я не поставила лайки на все сообщения только потому, что с 190 страницы где-то до 207 читала с телефона.
От это приложили, так приложили


Цитата:
На волне эйфории от просмотра седьмого эпизода я пересмотрела эпизоды 4-6 и поняла, что отчаянно хочу идти путем Йоды. Не запутавшегося в политике и медихлорианах старца из проклятых приквелов, а отвязного, безбашенного и мудрого даоса, который пронизан Силой и ни на миг не прекращает безмолвного диалога с ней.
Йода прекрасен, но совсем уж нечеловечен, иф ю фоллоу. Я больше люблю Обивана 4-го Эпизода.
Цитата:
И этот же пересмотр принес мне и откровение и разочарование - меня откровенно взбесил Люк... Глухотой к ощущениям, невосприимчивостью, нежеланием следовать советам более опытных и мудрых, которое почти всегда оборачивалось его неудачей...
 

Фига себе глухотой, Люк уже на первой тренировке с шариком что-то поймал, а в первом же боевом вылете успешно использовал силу. Всем бы такую глухоту! )))
А более опытные и мудрые, прежде чем стать опытными и мудрыми, сами такого наворотили, что Люк на их фоне, со всеми своими метаниями, гениальнейший джедай, ни разу не ошибавшийся ))))
И, кстати, нежелание Люка бездумно следовать советам мудрых в результате вытащило Вейдера с ТСС и уничтожило Императора.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 05.01.2016, 15:31   #6629
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Да как раз могла
У тебя не бывает такого чувства, когда ты просто знаешь ответ на вопрос, который не можешь знать с т.з. обычных способов получения информации? Или увидеть в голове какую-то картинку? Ну вот, а в ЗВ это взаправду происходит )
Мммм... Вроде, нет. Я не форс-юзер. ))

---------- Сообщение добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
По мне, так могла. С ее подачи Хан должен был поговорить с сыном. Что сын опасен, знали все.
Как-то странно. Если знала, что опасен и может убить, то чего ж так запросто попросила. Если не знала, то почему бы из ощущения "в обоими что-то не то" произвести именно эту версию, довольно дикую для жены и матери?

Цитата:
В-третьих, с ним легко проассоциировать какую-то часть себя (Полька у меня так вообще возбужденно шептала мне в ухо, что порой хочет так же все вокруг крушить.)
Дай Польке что-нибудь от души покрушить, а?

Цитата:
Мне понравился, только когда я поняла, что не он главгерой. А то на мой вкус слишком смуглый и чернявый. Мне бледнолицый Драйвер больше по нраву.
Мне внешне оба никак.
Цитата:
Чувство юмора и нахальство По понравилось. Он, вероятно, займет нишу Хана в продолжении.
О, это интересно.

Цитата:
Если искать арки с ОТ, то, вероятно, его изначально запланировали как love interest для Рей (а к Финну у нее братские чувства а-ля Лея/Люк).
Небось треугольник перепевать собирались...

Цитата:
Йода дрючил Люка в момент, когда у Люка не было никакого стимула Силу чувствовать и проявлять. Ну планетка болот, ну старый учитель, который что-то там трындит про "поверить". А меж тем еще до всякого Йоды Люк успешно Силу применил экспромтом, скинув бомбы в нужный момент.
Короче, когда у форс-юзера, который еще толком Силой управлять не научился, происходит стрессовый момент, ему легче эту Силу ощутить, чем в спокойной и нейтральной обстановке. Именно поэтому мне кажется, что нет никакой натяжки с "мэрисьюшностью" Рей. Она, как и Люк, в финале оказывается на грани гибели, перед очень серьезной задачей: выжить самой и сделать так, чтобы выжили друзья/друг. В таких условиях Силу ухватить легче, показывает нам Новая надежда.
М-м-м. Может, ты и права. Но мне все равно как-то перебор крутости.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 15:43   #6630
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Более могущественный хозяин развел их обоих на том же самом: на слепых амбициях. С той только разницей, что у Энакина в детстве было много достижений, вследствие чего росла самоуверенность и амбиции, и желание что-то кому-то доказать
У Энакина было желание вылезти из своего рабского состояния, и вытащить мать, это не равно "что-то кому-то доказать". А амбиции у него были вполне обоснованные.
А что там было в детстве Бена, нам неизвестно, кроме того, что родители его любили и он не был сословно унижен, Бен мог как расти вундеркиндом, так и отставать в развитии, данных нет.


Цитата:
И с той разницей, что первый был мальчиком-рабом, а второй - сыном королевской семьи.
Понимаешь.
Это уже разница овердофига, влияющая, если не на все, то на очень многое.


Цитата:
Поэтому для меня образ Кайло нов только в каких-то деталях, типа происхождения или желания подражать другому злодею (у Эни подражания никому быть не могло просто потому что он был как бы первым в рамках Саги.
У Эни не было желания подражать потому что у него не было желания подражать.
Нельзя рассматривать персонажей одновременно и как живых людей, и как выдуманных автором героев.

Цитата:
Но, если вспомнить, он тоже хотел делать как кто-то другой: например, спасать от смерти также, как Плэгас).
Энакин не абстрактных людей хотел спасать, он за мать и за Падмэ переживал. За это его Палпатин и тянул, за хорошие, в принципе, чувства, вот в чем парадокс.
Пока нет никаких оснований предполагать, что Бен побежал на темную сторону страстно желая кого-то спасти, как Энакин.

---------- Сообщение добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Мммм... Вроде, нет. Я не форс-юзер.
Я тоже нет, а чувства такие - есть
))

Цитата:
Как-то странно. Если знала, что опасен и может убить, то чего ж так запросто попросила.
Потому и попросила отца родного, а не кого-то мимо проходящего, и никак не причастного к трагедии её семьи.
И, нам показали, что Хану тоже не все равно. Вон он как смотрел на него, у порушенной резиденции Маз Канаты.


Цитата:
О, это интересно.
...
Небось треугольник перепевать собирались...

Рей - Люк, По - Хан, но Финн - С3ПО! ))) И кто тогда Лея? )))
Хан Соло у нас выступил в роли Обивана, Люк - Йода (тоже, значит, не жилец), а первая Лея будет кем?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования