Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Технические и административные вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2017, 18:58   #2041
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение
Вопрос точно такой же - Кому что не нра в формулировках и какие конкретные предложение по их уточнению есть?
Порядка ради повторю свой вариант.
2.5.1. В отношении Дж.Р.Р. Толкина и его семьи, а также в отношении съемочной группы фильмов "Властелин Колец" и "Хоббит" запрещены переходы на личности и «заочные диагнозы». В отношении Дж.Р.Р. Толкина и его произведений, а так же в отношении фильмов "Властелин колец" и "Хоббит" разрешена критика в рамках настоящих Правил и Рекомендаций, но запрещены оскорбительные высказывания*.

*Вопрос - что есть оскорбительные высказывания в адрес произведений - для меня остаётся открытым. И если критика разрешена в рамках Правил и Рекомендаций, нужно ли здесь вообще уточнение о запрете на оскорбительные высказывания?
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 26.03.2017, 19:04   #2042
Mglars-Kotka
и.о. Директора и летописец известный
 
Аватар для Mglars-Kotka
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Город на Белом Холме
Сообщений: 3,983
Лайки: 2,339
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Неважно, главное - шум поднять!
А! Да, это понятно ))

Цитата:
А шо, там кончается власть шерифа?
Наоборот, там полно шерифов.)))

Цитата:
Не. Это в прошлом, на заре форума.
А сейчас? *отходит с линии прицела и роет окоп*

Цитата:
/достает википедию и собрание сочинений Фрейда гранатомет/
Гранатомет - не пылесос.
мне кажется или меня таки разводят на флуд с оффтопом?


Цитата:
Там такой скандал, не поверите! Толерантность, двойные стандарты, снобизм, превышение полномочий, революция, наркотики, /шепотом/ Толкиен! Соцмодель, реалити-шоу, феймпалм, восторг, истерики, все задокументировано! Даром! С погружением!
25 слов )) ок )))
но...
Кто ГГ?
Цель ГГ?
Препятствие?
Пра што фыльма-то?
__________________
Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex.


Правила. Путеблуждатель. Анкета
Mglars-Kotka вне форума   Ответить с цитированием
Mglars-Kotka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.03.2017, 19:08   #2043
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Слава те господи, у ЛМ и Мага нашлись точки соприкосновения
Да, с детства Джексон толкинистом не был. Да его кумирами были мф Бакши и Кинг-Конг. И я очень рада за него, что он смог воплотить с К-К свою мечту. Про то, что после создания "Массива" (той самой программы для компа) он подумал именно о ВК, он рассказывал в документалке (с аргументацией типа "а почему бы и нет"). Как-то так.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.03.2017, 19:12   #2044
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение
Наоборот, там полно шерифов.)))
/записывает/ ...Само-мо-де-ра-ция...

Цитата:
А сейчас? *отходит с линии прицела и роет окоп*
А сейчас все зыбко, сиюминутно и непрочно.
/кидает гранату/

Цитата:
Гранатомет - не пылесос.
Но тоже.

Цитата:
мне кажется или меня таки разводят на флуд с оффтопом?
Вам кажется. Вас уже развели.

Цитата:
25 слов )) ок )))
но...
Кто ГГ?
Цель ГГ?
Препятствие?
Пра што фыльма-то?
Интерактивное оно. Каждый мнит себя героем. И цель его высока и прекрасна. Каждый сам себе препятствие. Фильма про постижение дзена.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.03.2017, 19:12   #2045
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Нэцтах, тут к сожалению едва ли не бОльшая часть всех определений и терминов нуждается в смысловых уточнениях. Потому и пытаемся хоть что-то путнее наваять, но пока не очень получается. Плюс - тонем в местных по ходу возникающих "срачиках". И еще хорошо, что пока все утрясается.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 19:24   #2046
Mglars-Kotka
и.о. Директора и летописец известный
 
Аватар для Mglars-Kotka
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Город на Белом Холме
Сообщений: 3,983
Лайки: 2,339
Post

Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Порядка ради повторю свой вариант.
2.5.1. В отношении Дж.Р.Р. Толкина и его семьи, а также в отношении съемочной группы фильмов "Властелин Колец" и "Хоббит" запрещены переходы на личности и «заочные диагнозы». В отношении Дж.Р.Р. Толкина и его произведений, а так же в отношении фильмов "Властелин колец" и "Хоббит" разрешена критика в рамках настоящих Правил и Рекомендаций, но запрещены оскорбительные высказывания*.

*Вопрос - что есть оскорбительные высказывания в адрес произведений - для меня остаётся открытым. И если критика разрешена в рамках Правил и Рекомендаций, нужно ли здесь вообще уточнение о запрете на оскорбительные высказывания?
Так как, основная битва шла за неупоминание Питера Джексона, то, может быть так:

2.5.1. В отношении Дж.Р.Р. Толкина и его семьи, а также в отношении съемочной группы фильмов "Властелин Колец" и "Хоббит" запрещены переходы на личности и «заочные диагнозы». В отношении Дж.Р.Р. Толкина и его произведений, а так же в отношении съемочной группы фильмов "Властелин колец" и "Хоббит" и самих фильмов разрешена критика в рамках настоящих Правил и Рекомендаций, но запрещены оскорбительные высказывания.

Про оскорбления - БТР словари у Нэлт. )) Это она ими кидалась, вместо банановых шкурок. ))
Оскорбления и критика - все-таки разные вещи.

---------- Сообщение добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
/записывает/ ...Само-мо-де-ра-ция...
Докажите!


Цитата:
А сейчас все зыбко, сиюминутно и непрочно.
/кидает гранату/
Зыбко же! Смотрите, не подскользнитесь, когда кидать-то будете!

Цитата:
Но тоже.
Не факт.

Цитата:
Вам кажется. Вас уже развели.
*копирует* Само-мо-де-ра-ция


Цитата:
Интерактивное оно. Каждый мнит себя героем. И цель его высока и прекрасна. Каждый сам себе препятствие. Фильма про постижение дзена.
Отдел компьютерных игр - в соседнем здании.
__________________
Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex.


Правила. Путеблуждатель. Анкета

Последний раз редактировалось Mglars-Kotka; 27.03.2017 в 10:10.
Mglars-Kotka вне форума   Ответить с цитированием
Mglars-Kotka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.03.2017, 19:25   #2047
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 866
Лайки: 125
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Безусловно, Джексон был очень впечатлен и книгой, и мультфильмом Бакши. И фильмовую экранизацию ВК он, конечно, тоже хотел увидеть.
А, да, я ошибочно приписала мечту группы Beatles об экранизации ВК (не самим экранизировать, но получить главные роли в фильме) Джексону.

Тем не менее считаю Джексона толкинистом и в общем смысле (как увлеченного Толкином), и по конкретным признакам (он обустраивает собственный дом в "хоббитском" стиле).

Ну и реализовавшим вот это стремление Профессора:

"Некоторые из крупных историй я намеревался раскрыть во всей полноте, а иным оставить лишь место в общем замысле в виде зарисовок. Циклы должны объединиться в грандиозное целое, оставляя в то же время простор для других умов и рук, привносящих краски, и музыку, и драму."
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Sandal wood получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.03.2017, 19:32   #2048
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Всё это прекрасно, но боюсь к Правилам понадобится нехилое Приложение со всеми этими словарными объяснениями. А то модераторы утонут в отделении критики от оскорблений. Не помню кто, кажется Риба предлагала ФАК по Правилам. Думаю, будет очень нужно и необходимо.

---------- Сообщение добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:27 ----------

Sandal wood, ключевое слово "привносящих", а не разрушающих созданное. И, боюсь, речь идет о местах, которые у Профессора "в виде зарисовок", а не им раскрытых "во всей полноте". Но... давайте вернемся к этому разговору не в треде про Правила, а... потом как-нибудь.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.03.2017, 19:52   #2049
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,440
Лайки: 57
Я вот думаю, если в Правилах прописать такой пункт, что на форум приходят и те, кто разочаровался в экранизациях П. Джексона по Толкину, чтобы обсудить/высказать свое негодование. Будьте терпимы к их мнению.

Это будет узакониванием двойных стандартов или нет?
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.03.2017, 19:59   #2050
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 866
Лайки: 125
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
[/COLOR]Sandal wood, ключевое слово "привносящих"
Ключевое. Музыка, например, не привнесена?
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 20:01   #2051
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Не. Это в прошлом, на заре форума.
А для кого-то это происходит сейчас или произойдет в будущем.
Может "найти единомышленников и друзей", а дальше после запятой, то, что с ними делать будем. Т.е. друзей поставить в начало предложения, т.к. для того, чтобы общаться, творить, спорить, обсуждать сначала надо найти с кем.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.03.2017, 20:05   #2052
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
А для кого-то это происходит сейчас или произойдет в будущем.
Дык, я за себя отвечаю ж.

Цитата:
Может "найти единомышленников и друзей", а дальше после запятой, то, что с ними делать будем.
Звучит кровожадно. )))

Цитата:
Т.е. друзей поставить в начало предложения, т.к. для того, чтобы общаться, творить, спорить, обсуждать сначала надо найти с кем.
Протестую, ваша честь, это совершенно не обязательно делать с друзьями. :Р Кого найдешь, с тем и делаешь, лишь бы феромоны временно совпадали. :Р
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.03.2017, 20:09   #2053
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Sandal wood, музыка - понятие очень многообразное Это и то, из чего возникла вся Арда. И то, что создал Шор. И это две "разные" музыки. Но и об этом разговор должен быть не здесь и не сейчас.
Надеюсь, Вы не обидитесь, если в дальнейшем в этом треде я на Ваши вопросы, выходящие за рамки этого треда отвечать не буду. В свое время, в другом месте. А если Вы по прежнему будете задавать мне вопросы, то посчитаю их не только неуместными здесь, но и провокационными.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 20:14   #2054
Mglars-Kotka
и.о. Директора и летописец известный
 
Аватар для Mglars-Kotka
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Город на Белом Холме
Сообщений: 3,983
Лайки: 2,339
Post

Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
А для кого-то это происходит сейчас или произойдет в будущем.
Может "найти единомышленников и друзей", а дальше после запятой, то, что с ними делать будем. Т.е. друзей поставить в начало предложения, т.к. для того, чтобы общаться, творить, спорить, обсуждать сначала надо найти с кем.
О! Йодо, так:

Форум «Хеннет Аннун» создан как площадка для тех, кто хочет найти здесь единомышленников и друзей. Разделить свою любовь и интерес к мирам Толкина и/или их воплощениям в фильмах Джексона, кто хочет обсуждать и изучать эти миры, спорить, шутить, развлекаться, творить по этим мирам.

Только мне не очень нра повторение вот это: "к мирам Толкиена.....и изучать эти миры.... творить по этим мирам"
Может, лучше оставить только первое слово, а остальные убрать?

Форум «Хеннет Аннун» создан как площадка для тех, кто хочет найти здесь единомышленников и друзей. Разделить свою любовь и интерес к мирам Толкина и/или их воплощениям в фильмах Джексона, кто хочет обсуждать и изучать, спорить и шутить, развлекаться и творить.

или так

Форум «Хеннет Аннун» создан как площадка для тех, кто хочет найти здесь единомышленников и друзей. Разделить свою любовь и интерес к мирам Толкина и/или их воплощениям в фильмах Джексона. Кто хочет обсуждать и изучать, спорить и шутить, развлекаться и творить на темы Средиземья.
__________________
Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex.


Правила. Путеблуждатель. Анкета

Последний раз редактировалось Mglars-Kotka; 27.03.2017 в 10:10.
Mglars-Kotka вне форума   Ответить с цитированием
Mglars-Kotka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.03.2017, 20:18   #2055
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Вообще-то Арда вроде бы одна. В смысле - мир. Хотя если взять произведения Толкина не по Арде, то да... миры. А повтор и вправду звучит не очень. 2 и 3 варианты вполне. Какой лучше - не знаю. Опять же, миры Толкина - не только Средиземье. Но с Средиземьем красивее.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.03.2017, 20:21   #2056
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 866
Лайки: 125
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Sandal wood
Надеюсь, Вы не обидитесь, если в дальнейшем в этом треде я на Ваши вопросы, выходящие за рамки этого треда отвечать не буду. В свое время, в другом месте. А если Вы по прежнему будете задавать мне вопросы, то посчитаю их не только неуместными здесь, но и провокационными.
Если вы снова зададите мне вопросы в духе "с чего вы взяли, что Джексон толкинист", надеюсь, вы не обидитесь: я посчитаю их просто не слишком уместными в рамках данного треда, ничего провокационного в них не углядев.
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Sandal wood получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.03.2017, 20:25   #2057
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,440
Лайки: 57
Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение

Форум «Хеннет Аннун» создан как площадка для тех, кто хочет найти здесь единомышленников и друзей. Разделить свою любовь и интерес к мирам Толкина и/или их воплощениям в фильмах Джексона. Кто хочет обсуждать и изучать, спорить и шутить, развлекаться и творить на темы Средиземья.
Интересно, как быть тем, кто не разделяет любовь к фильмам по Толкину. В данной формулировке указаны только те, кто любит, что делать тем, кто не любит/разочарован?

Просто в такой формулировке четко прослеживается - или люби - или уходи.

Я сейчас принципиально не говорю о тех, кто не любит книги Толкина. Т.к., если не любишь, то чего идешь на форум по заявленной тематике?
Но вот, к примеру, мне фильм дико не понравился. Я хочу поделиться этим мнением. Куды бечь?
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.03.2017, 20:28   #2058
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение
или так

Форум «Хеннет Аннун» создан как площадка для тех, кто хочет найти здесь единомышленников и друзей. Разделить свою любовь и интерес к мирам Толкина и/или их воплощениям в фильмах Джексона. Кто хочет обсуждать и изучать, спорить и шутить, развлекаться и творить на темы Средиземья.
Мне вот это нравится.
Только всё через запятую.

---------- Сообщение добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Звучит кровожадно. )))

Протестую, ваша честь, это совершенно не обязательно делать с друзьями. :Р Кого найдешь, с тем и делаешь, лишь бы феромоны временно совпадали. :Р
Ага, пришёл, нашел врагов и совпадаешь с ними... феромонами
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.03.2017, 20:30   #2059
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Sandal wood, Ваша правда. Но сначала разговор был общий, кроме нас в нем еще несколько человек участвовало, хотя от количества его неуместность не уменьшилась. Но Вы продолжили его и после, и именно обращаясь ко мне. И я сразу же Вам предложила продолжить его после, но Вы этого или не услышали, или не поняли. Надеюсь теперь все понятно. И конечно - без обид.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.03.2017, 20:38   #2060
Mglars-Kotka
и.о. Директора и летописец известный
 
Аватар для Mglars-Kotka
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Город на Белом Холме
Сообщений: 3,983
Лайки: 2,339
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Интересно, как быть тем, кто не разделяет любовь к фильмам по Толкину. В данной формулировке указаны только те, кто любит, что делать тем, кто не любит/разочарован?

Просто в такой формулировке четко прослеживается - или люби - или уходи.

Я сейчас принципиально не говорю о тех, кто не любит книги Толкина. Т.к., если не любишь, то чего идешь на форум по заявленной тематике?
Но вот, к примеру, мне фильм дико не понравился. Я хочу поделиться этим мнением. Куды бечь?
Оу... Lady_Majesty, тут я пас ((( нужен редактор.
Ну, или так:

Форум «Хеннет Аннун» создан как площадка для тех, кто хочет найти здесь единомышленников и друзей. Разделить свою любовь и интерес к мирам Толкина. К воплощениям их в фильмах Джексона. Кто хочет обсуждать и изучать, спорить и шутить, развлекаться и творить на темы Средиземья.

Разделение на два предложения, вроде как, позволит и разделить, при желании, тему обсуждения,... Pandemonium, поможете?

Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Мне вот это нравится.
Только всё через запятую.
"обсуждать, изучать, спорить..." ?
__________________
Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex.


Правила. Путеблуждатель. Анкета
Mglars-Kotka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 20:45   #2061
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,405
Лайки: 548
(исполнять голосом Примадонны)

Законов много на земле и разных сводов,
Не напасешься всё равно на всех (цензура)
Всегда найдется жирный тролль - определенно,
Умножит лоеров на ноль непринужденно.

И будут девы вопиять в лучах заката,
И станет баны раздавать администратор,
И треснет мир напополам, и суд начнется.
И вновь придёт Двойной Стандарт - и цикл замкнется...
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.03.2017, 20:45   #2062
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,440
Лайки: 57
Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение
Оу... Lady_Majesty, тут я пас (((
Да я тоже пас. И от Вас большего и не требую.
Просто хочется внести уже ясность наконец в этот вопрос.
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 20:46   #2063
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение
Извините, я опять влезу с формализмом и бюрократством.
Это ты вовремя.
Цитата:
3. Какое (очень сложное по какой-то причине для героя) препятствие преодолевает герой на пути к цели?..........................
Лично я вижу основную проблему в отсутствии взаимопонимания и низкой готовности (ан-масс) идти друг другу навстречу. В целом.

По идее - мне очень понравилась формулировка Травки. Она более живая что ли.
Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение
"Найти единомышленников и друзей"? Не?
Это тоже. И просто познакомиться с интересными людьми, не обязательно единомышленниками. Хотя, если брать на вооружение, то большинство из нас (надеюсь) пришли сюда влекомые одной идеей - Средиземьем.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора

Последний раз редактировалось Riba; 26.03.2017 в 20:54.
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.03.2017, 20:52   #2064
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Mglars-Kotka, После разделения перед "К воплощениям..." требуется глагол. Какой? Не знаю. Но так явно не по-русски.

---------- Сообщение добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:49 ----------

Риба, отмотала назад, но такой фразы у Травки не нашла. Не напомнишь? Или ссыль?
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 20:53   #2065
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,440
Лайки: 57
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Хотя, если брать на вооружение, то большинство из нас (надеюсь) пришли сюда влекомые одной идеей - Средиземьем.
Ри, разовью твою мысль так.
Средиземье - это Толкин - в книгах ли его или в фильмах ПиДжея или в цветочках Васи Пупкина (если эти цветочки нарисованы им по заявленной тематике).
Т.е. те, кто утверждает, что пришел сюда, заинтересованным фильмом, как вещью в себе, заинтересованы тем же Средиземьем, которое есть Толкин, значит, косвенно интересуются и самим Толкином.

Поэтому утверждение "Мне неинтересен этот Ваш Толкин я и без него понимаю о чем фильмы и люблю их", выглядят очень странно, на мой взгляд.
Вот такая логека.
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.03.2017, 20:56   #2066
Mglars-Kotka
и.о. Директора и летописец известный
 
Аватар для Mglars-Kotka
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Город на Белом Холме
Сообщений: 3,983
Лайки: 2,339
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Это ты вовремя.
Меня уже укачало просто.
чийорт, меня опять разводят...

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
По идее - мне очень понравилась формулировка Травки. Она более живая что ли.
Говорю же - укачало и я забыла (( пошла искать.

---------- Сообщение добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:54 ----------

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Mglars-Kotka, После разделения перед "К воплощениям..." требуется глагол. Какой? Не знаю. Но так явно не по-русски.
Согласна полностью. Фраза корявая.

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Риба, отмотала назад, но такой фразы у Травки не нашла. Не напомнишь? Или ссыль?
И мне, плз. ))
__________________
Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex.


Правила. Путеблуждатель. Анкета
Mglars-Kotka вне форума   Ответить с цитированием
Mglars-Kotka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.03.2017, 21:07   #2067
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Нэцтах, тут к сожалению едва ли не бОльшая часть всех определений и терминов нуждается в смысловых уточнениях.
Это я понимаю, но не готова предложить определение оскорбления.

Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение
2.5.1. В отношении Дж.Р.Р. Толкина и его семьи, а также в отношении съемочной группы фильмов "Властелин Колец" и "Хоббит" запрещены переходы на личности и «заочные диагнозы». В отношении Дж.Р.Р. Толкина и его произведений, а так же в отношении съемочной группы фильмов "Властелин колец" и "Хоббит" и самих фильмов разрешена критика в рамках настоящих Правил и Рекомендаций, но запрещены оскорбительные высказывания.
/.../
Оскорбления и критика - все-таки разные вещи.
Согласна, вещи разные. Но если критика ведётся в рамках Правил и Рекомендаций, то оскорбления в адрес людей частично покрываются ими:
2.3. В адрес участников форума и конкретных физических лиц запрещены: угрозы, грубые личные оскорбления и нецензурные высказывания (в т.ч. замененные спецсимволами (#$%)).
Однако нигде больше не говорится об оскорбительных высказываниях в адрес произведений.

Можно ещё добавить в Рекомендации пункт о ведении дискуссии: аргументируйте свою позицию, не навязывайте своё мнение и оценочные суждения собеседникам...

Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Я вот думаю, если в Правилах прописать такой пункт, что на форум приходят и те, кто разочаровался в экранизациях П. Джексона по Толкину, чтобы обсудить/высказать свое негодование. Будьте терпимы к их мнению.

Это будет узакониванием двойных стандартов или нет?
На мой взгляд, это никак не относится к двойным стандартам, если негодование выражается в рамках всё тех же Правил, т.е. без оскорблений, переходов на личности и пр.
Согласна, что это можно отразить в Рекомендациях - что-то вроде: здесь могут общаться как поклонники фильмов, так и недовольные фильмами - будьте терпимы к мнениям друг друга.

Но вообще лично мне очень неловко от того, что нужно (нужно ли?) прописывать очевидные вещи - про уважение чужого мнения, недопустимость оскорблений и пр.

Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Интересно, как быть тем, кто не разделяет любовь к фильмам по Толкину. В данной формулировке указаны только те, кто любит, что делать тем, кто не любит/разочарован?
"Разделить свою любовь и интерес к мирам Толкина и/или их воплощениям в фильмах Джексона" - я так понимаю эту фразу, что или ты любишь произведения Толкина, или их воплощение в фильмах, или и то, и другое.
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.03.2017, 21:11   #2068
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение
[I]Форум «Хеннет Аннун» создан как площадка для тех, кто хочет найти здесь единомышленников и друзей.
А если он не хочет никого искать, а хочет просто потрещать про Арду?

Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Ага, пришёл, нашел врагов и совпадаешь с ними... феромонами
Ну, во-первых, по факту, тут именно так местами дела и обстоят. :Р
Во-вторых, между друзьями и врагами внезапно никаких иных вариантов?
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.03.2017, 21:12   #2069
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,390
Лайки: 383
Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение
На последних страницах КТ-2 и на всех страницах СП я не увидела ни одной фразы, вроде "Я предлагаю сформулировать Идею форума ХА следующим образом: ..."..
Мое предложение по Идее было на странице 57


Форум “Хеннет Аннун” создан для доброжелательного общения тех, кто хочет разделить свою любовь и интерес к мирам Толкина и/или их воплощениям в фильмах Джексона, кто хочет обсуждать и изучать эти миры, спорить, шутить, развлекаться, заниматься творчеством, найти здесь единомышленников и друзей.

Не сочтите за гноминг, но идея доброжелательного общения мне дорога по-прежнему
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Trawka получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 26.03.2017, 21:14   #2070
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Не сочтем. Но, боюсь, это невозможно отмодерить. А значит - заранее создавать лазейку для разночтений и лишнюю головную боль модераторам.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования