Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Музыка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2004, 00:46   #391
Eovin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eovin
 
Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 322
Лайки: 0
приезжайте организованно встретим))
Eovin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2004, 06:39   #392
Vladimir_82
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vladimir_82
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 620
Лайки: 0
Спасибо, Eovin
Собственно, что-то конкретное можно будет сказать уже по мере приближения события, билеты появятся, варианты приезда, надеюсь, подберется компания...
А постить можно сюда о планах..!
Vladimir_82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2004, 11:27   #393
Eovin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eovin
 
Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 322
Лайки: 0
я буду постить новости, и если будет известно про билеты. и еще я думаю, что "группой поддержки" у сцены могут быть на этот раз не только журналисты и особо удачливые..
Eovin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2004, 08:39   #394
Твоя_Незнакомка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Твоя_Незнакомка
 
Регистрация: 03.03.2004
Адрес: NowhereLand
Сообщений: 149
Лайки: 0
Плод моего воображения:
Вложения
Тип файла: txt Битлз.txt (18.1 Кб, 5 просмотров)
__________________
Life is what happens to you while you're busy making other plans... (с)
Твоя_Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2004, 19:54   #395
Алла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 157
Лайки: 0
Люди, в Москве есть телеканал ДТВ-viasat, вчера в районе пол-пятого на нем шла передача "Арсенал", какая-то сборная солянка про бокс, про кино... Показывали сюжет про ВК и в том числе проскочила такая фраза, что в 60-х наследники Толкина завернули сценарий по ВК, в котором предполагалось, что главные роли будут играть Битлз. Интересно, это правда? Кто-нибудь что-нибудь знает об этом?
(Как вы думаете, кто был бы кем? )
Алла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2004, 00:10   #396
Eovin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eovin
 
Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 322
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Алла
Показывали сюжет про ВК и в том числе проскочила такая фраза, что в 60-х наследники Толкина завернули сценарий по ВК, в котором предполагалось, что главные роли будут играть Битлз. Интересно, это правда? Кто-нибудь что-нибудь знает об этом?
(Как вы думаете, кто был бы кем? )
вот что нашлось - (все с того же битлзру)

""Битлы" хотели снять "Властелина колец" 30 лет назад

Легендарная британская группа The Beatles более 30 лет назад планировала снять фильм "Властелин колец" по книге Толкиена.
Джон Леннон должен был сыграть в этой картине волшебника Гандалфа, Пол Маккартни - хоббита Фродо, для Ринго Стар и Джорджа Харрисона также предусматривались конкретные роли, передает РИА "Новости".
"Ливерпульская четверка" вместе со своим кинопродюсером Денисом Оделлом, находясь под впечатлением раскрывшегося перед ними в книгах Толкиена волшебного мира, всерьез занялась в конце 60-х годов этим проектом. Они поделились своими планами с американским режиссером Стэнли Кубриком, предложив ему поставить такой фильм. Однако авторитетный в кинобизнесе режиссер отверг предложение, посчитав, что книги Толкиена не поддаются экранизации. После этого "битлы" потеряли интерес к данной идее и забыли о ней.
Как рассказывает Оделл в книге Питера Оуена о The Beatles, которая появится в Великобритании в следующем месяце, Джон Леннон после неудачи с экранизацией якобы продумывал вариант музыкальной интерпретации "Властелина колец" и выпуска отдельного альбома, чему также не суждено было сбыться.
И все же экранизация повести Толкиена состоялась благодаря усилиям режиссера Питера Джексона, который представил миру картину "Властелин колец" в декабре 2001 года. (...) "

и еще одна статейка, уже по-аглицки -

"In his forthcoming memoirs, At the Apple's Core, Denis O'Dell reveals that more that 30 years ago, the Beatles considered making a film of J.R.R. Tolkien's The Lord of the Rings. Mr. O'Dell, who would have been the film's producer, would have cast John Lennon the wizard Gandalf and Sir Paul as the hobbit Frodo Baggins. Ringo Starr and George Harrison would also have had roles in the film. Mr. O'Dell recalls, "We were all very keen on the Lord of the Rings project. I gave them the books and it was a serious idea. John even thought there could have been an album of music based around the film." Directors David Lean and Stanley Kubrick discussed making the film with the lads, however, according to Mr. O'Dell, "The deal was never concluded as there were problems with the directors and the Beatles themselves lost interest."
Denis O'Dell's worked on the films A Hard Day's Night and Magical Mystery Tour. He later became a director of Apple. He even accompanied the Beatles on their trip to India where he reveals that Ringo had a miserable time: "He couldn't stand the food. He had his own baked beans." Mr. O'Dell worked with the Beatles for six years during the 1960s and still remains friends with Sir Paul to this day. He was immortalised in the song You Know My
Name (Look Up the Number) with the line sung by John Lennon: "Let's hear it for Denis O'Dell."

"
Eovin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2004, 20:12   #397
Regis
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.03.2004
Сообщений: 10
Лайки: 0
А я читала где-то, что роли были распределены так:
Фродо - Пол,
Сэм - Ринго,
Гэндальф - Джордж,
Горлум - Джон.
Посмотрю свои книги, найду где именно.
Или в инете поискать...
Regis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2004, 02:25   #398
Vladimir_82
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vladimir_82
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 620
Лайки: 0
Я это упоминание встретил в 2 книгах текстов Битлз - такие маленького формата - там тексты на английском + стихотворный перевод на русском, перевод сделан так, что можно петь на русском.
В этой серии Deep Purple, Pink Floyd выходили..
Vladimir_82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2004, 21:24   #399
Regis
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.03.2004
Сообщений: 10
Лайки: 0
Aragorn

Я там же встречала. Плюс ещё в одной битловской энциклопедии.
Regis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2004, 02:29   #400
Vladimir_82
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vladimir_82
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 620
Лайки: 0
Которая здоровая черно-белая? Я видел в продаже, но покупать не стал..
Кстати, а кто-нибудь книгу "Антологию" читал-смотрел? Стоит за нее 60 долларов выкладывать?
Я, конечно, понимаю, что настоящий фанат купит все, но, все-таки..
Vladimir_82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2004, 07:26   #401
Regis
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.03.2004
Сообщений: 10
Лайки: 0
Она самая.
Там много всего интересного.

"Антологию" видела. Не читала, не смотрела. Купить хочу. В обозримом будущем.
Regis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2004, 10:32   #402
Твоя_Незнакомка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Твоя_Незнакомка
 
Регистрация: 03.03.2004
Адрес: NowhereLand
Сообщений: 149
Лайки: 0
А мне кажется "Антологию" лучше посмотреть фильмом. Хотя книжка тож ничего, я в инете ее скачала (без картинок правда).
__________________
Life is what happens to you while you're busy making other plans... (с)
Твоя_Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2004, 12:25   #403
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
А у меня и книга есть на русском языке и фильм. Фильм на 5 DVD без перевода. Зато есть субтитры. Да там и так все понятно. Я в своем время этим вопросом озадачился и сделал русские субтитры для двух первых серий. За основу взял перевод, который был в телеверсии Антологии, которую показывали по РТР. Оказалось, что телеверсия очень сильно порезана, да еще и перемонтрована. Некоторые куски поменялись местами. Хотя логика вещей от этого не страдает. К примеру вырезали большой кусок про Гамбург. Оно и понятно. Там такое показывали.
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2004, 14:30   #404
Alyona
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alyona
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 845
Лайки: 0
При всей свой любви и к Beatles и r ВК как-то с трудом представляю фильм в их исполнении


P.S.
Но на концерт сходить надо в июне.
__________________
- Рано мне еще замуж, - решительно говорю я. - Боюсь, что будет много разочарований.
- А ты не бойся, - успокаивает третья бабулька. - Разочарований все равно будет на порядок больше, чем ты думаешь. Так что расслабься и приготовься к неизбежному. (с) Записки невесты программиста.

Самое сложное в написании диссертации -- не ставить смайлики после каждой удачной мысли . (с) Мой однокурсник.


Alyona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2004, 14:05   #405
Eovin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eovin
 
Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 322
Лайки: 0
(позавчера была пресс-конференция организаторов концерта, это - новости)

Визит Пола Маккартни, который, по словам организаторов концерта, прибудет в Петербург вместе с женой, продлится с 17 по 21 июня.

Приедет экс-битл вместе с женой и дочерью Стеллой, известным модельером.

За два дня до концерта Дворцовая площадь и прилегающие к ней территории будут оцеплены. На площади будут вестись работы по монтажу гигантской сцены, для сборки которой из Великобритании прибудут 260 рабочих.

Оцепление вокруг Дворцовой набережной появится уже за два дня до концерта. В день проведения концерта будут перекрыты Дворцовая площадь, Английская набережная от моста Лейтенанта Шмидта до Эрмитажа, Дворцовый мост и территории, прилегающие к Дворцовой площади.

Публика будет проходить на Дворцовую площадь через два входа — Арку Главного штаба (в партер) и со стороны Александровского сада (сидячие места). Здесь будут стоять «рамки» металлоискателей. Организаторы отметили, что любая видео- и фотосъемка на концерте запрещена, а потому всю аппаратуру лучше оставить дома, как, впрочем, и большие сумки, которые будут досматриваться особенно тщательно. На всей территории будут работать кинологические группы.

Организаторы концерта уверяют, что выступление Пола Маккартни в Петербурге будет более красочным и зрелищным, чем прошлогоднее в Москве. Концерт будут транслироваться на нескольких экранах, установленных на Дворцовой площади, которым не страшны петербургские белые ночи — картинка будет яркой и четкой.

Концерт проходит под патронатом президента России. Владимир Владимирович и сам планирует приехать - посмотреть на это событие.
Eovin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2004, 20:51   #406
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Скажите, чем можно переубедить людей пойти на концерт Маккартни, если они говорят, что "Да ну, я уже был год назад, в этот раз наверняка ничего нового не будет, даже песни наверняка те же"?
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2004, 22:36   #407
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Если люди так считают, то переубеждать не нужно. А если все таки заставишь пойти, весь концерт будешь переживать, понравится им или не понравится. И все впечатление себе испортишь.
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2004, 23:14   #408
Eovin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eovin
 
Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 322
Лайки: 0
хыхы, ну да, можно сказать что песни уже 40 лет одни и те же :-) только не в этом же дело. ведь когда любишь - не надоедает.

(а как же я люблю песню loving flame!)
Eovin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2004, 02:14   #409
Vladimir_82
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vladimir_82
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 620
Лайки: 0
В том-то и дело, что концерт это особое мероприятие, и вспоминать его потом будешь очень долго (а то и всю жизнь).
Vladimir_82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2004, 12:19   #410
Alyona
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alyona
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 845
Лайки: 0
Eovin, полный ппкс))

Действительно основная масса песен принадлежащая Beatles, уже лет 40 как не меняется, но от этого не перестает быть любимой массой песен, и шедеврами.
__________________
- Рано мне еще замуж, - решительно говорю я. - Боюсь, что будет много разочарований.
- А ты не бойся, - успокаивает третья бабулька. - Разочарований все равно будет на порядок больше, чем ты думаешь. Так что расслабься и приготовься к неизбежному. (с) Записки невесты программиста.

Самое сложное в написании диссертации -- не ставить смайлики после каждой удачной мысли . (с) Мой однокурсник.


Alyona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2004, 12:36   #411
Eovin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eovin
 
Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 322
Лайки: 0
просто кто захочет - придет. потому что дорог этот человек и дорога эта музыка. сколько бы раз не.
Eovin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2004, 14:15   #412
Eovin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eovin
 
Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 322
Лайки: 0
еще новости после пресс-конференции.

Председатель Комитета по культуре Надежда Кущенкова заявила, что на Дворцовой площади массовые мероприятия будут проходить всегда, и срывать такое историческое событие, как концерт Маккартни, не стоит. К тому же среди зрителей будет сам президент Российской Федерации.

В день концерта торговля спиртными напитками в киосках, находящихся в непосредственной близости от Дворцовой площади, будет ограничена. То, что все-таки будет продаваться, будет разлито в пластиковую тару, а в питейных заведениях запретят приобретать спиртное навынос.

Билеты будут стоить от 300 рублей до 300 долларов, и часть из них раздадут в музыкальных школах.
Eovin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2004, 17:34   #413
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Цитата:
Первоначальное сообщение от Eovin

Билеты будут стоить от 300 рублей до 300 долларов, и часть из них раздадут в музыкальных школах.
Блин, а

Мне вот интересно одно - Маккартни имеет какое-либо влияние на назначение цен?! У нас тут поставлены четко цены - 65 евро на стоящие места и 70 и 75 евро на сидящие.
Откуда такая разница?!

По поводу убеждений насчет концерта - вот это-то меня и поражает, что человек, кот. я уговариваю, Битлов обожает уже лет 20, и на концерте от души попрыгал год назад
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2004, 17:38   #414
Eovin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eovin
 
Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 322
Лайки: 0
какое-то влияние он наверняка имеет..
а у нас стоящие места - это ну так далеко, что мне было от души жалко тех, кто стоял в самом конце красной площади и видел все _только_ на экранах. ужасно...
Eovin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2004, 22:10   #415
Vladimir_82
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vladimir_82
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 620
Лайки: 0
Думаю, что маккартни не имеет абсолютно никакого влияния на цены билетов..
Все определяют организаторы мероприятия В Германии более платежеспособная публика, в Москве в прошлом году билеты шли от 1000-1500 руб. за стоящие места и 3000-15000 за сидящие.
Т.е. от 35 до 500 баксов, что, согласитесь, даже круче, чем в Германии.
Vladimir_82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2004, 08:51   #416
Radistka Kat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Radistka Kat
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 988
Лайки: 400
Москвичи, кто на концерт в Питере собирается, можно с вами?
__________________
There can be no triumph without loss.
No victory without suffering.
No freedom without sacrifice.
Radistka Kat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2004, 00:03   #417
Vladimir_82
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vladimir_82
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 620
Лайки: 0
Я собираюсь. Но... В июне у меня защита, сроки точно неизвестны, плюс есть проблема с покупкой билетов - нужно же их как-то в Москве достать..
А вообще если получится, то будет здорово.
Vladimir_82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2004, 08:58   #418
Radistka Kat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Radistka Kat
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 988
Лайки: 400
А кто-нибудь знает, как в Москве можно билеты достать?
__________________
There can be no triumph without loss.
No victory without suffering.
No freedom without sacrifice.
Radistka Kat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2004, 10:39   #419
Eovin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eovin
 
Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 322
Лайки: 0
билеты появятся в продаже на майские праздники.
Eovin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2004, 11:41   #420
Alyona
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alyona
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 845
Лайки: 0
Вроде в прошлом году у нас в России были самые дорогие билеты

И на самом деле меня как-то неутешают оптимистичные заявления организаторов концерта, что на Дворцовую влезет 50000 человек. как-то у меня большие сомнения на этот счет. Вроде Красная больше ,а народу там было ментше.

Кто в Москве был в стоячем партере, поделитесь впечатлениями?
__________________
- Рано мне еще замуж, - решительно говорю я. - Боюсь, что будет много разочарований.
- А ты не бойся, - успокаивает третья бабулька. - Разочарований все равно будет на порядок больше, чем ты думаешь. Так что расслабься и приготовься к неизбежному. (с) Записки невесты программиста.

Самое сложное в написании диссертации -- не ставить смайлики после каждой удачной мысли . (с) Мой однокурсник.


Alyona вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования