Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2004, 13:03   #2101
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Сигню
Просто нам-то от этого... нам бедным на него ж тольки вот в кино-то и посмотреть, вот и обидно...
Плчему только посмотреть?
Книжку заказать на Амазона,почитать, потом - Сигню - ты все его уже вышедшие фильмы видела?
Ой, сомневаюсь..

А если уж прямо-таки все (признавайся, где достала!!), то какой стимул - заработать денег на поездку в США, или по обмену в коледж какой съездить поучиться.. поближе к ЛА
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2004, 17:40   #2102
BellaT
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BellaT
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 200
Лайки: 4
Цитата:
Первоначальное сообщение от Leka
поет, поет...
кудаж денется!
У меня уже 22, но у других еще нет , поэтому я спойлерным цветом сделаю.
И счастье, что поет на эльфийском А то бы мы Виггиного голоса не услышали. Голос у актера, который озвучивал Вигго, конечно, красивый и богатый, но так дисгармонирует с Мортенсеном... Мне ужасно не понравилось. Может быть, от того, что привыкла смотреть в оригинале два первых фильма...
__________________
Я, как опоссум, страшный, но очень обаятельный.
BellaT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 00:32   #2103
Сигню
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.11.2003
Сообщений: 85
Лайки: 0
Цитата:
Книжку заказать на Амазона,почитать, потом - Сигню - ты все его уже вышедшие фильмы видела?
ну вот и я о чем - только в кино и увидеть...

Цитата:
какой стимул - заработать денег на поездку в США, или по обмену в коледж какой съездить поучиться.. поближе к ЛА
Archeo, Вы издеваетесь, да? Жестоко!
А поехали?

А фильмы - кроме совсем мелких достать при желании можно (чем и занимаемся))), но Вы то уж наверняка все их видели)))
Книжку - это здорово, конечно... Но он же живой есть...

для BellaT - да, виггин голос... это... колдовство...

Последний раз редактировалось Сигню; 23.01.2004 в 00:37.
Сигню вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 22:33   #2104
Annet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annet
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Волгоград
Сообщений: 415
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Archeo
Ну вы, люди, даете! ...
Архео появляется редко, но метко!! Сразу порядок навела!!
Шутим мы, конечно, шутим…. Любя…. И все понимаем… Хотя в каждой шутке есть доля шутки. Хотелось бы его на экране еще увидеть, пока из обоймы не выпал ("Идальго" не считаю) - это раз. Хотелось бы, чтобы он денежек себе заработал (а где еще заработаешь, как не в кино? Не выставками же) – это два. А роль интересную ждать всю жизнь можно. Тем более с его понятием об интересности. Всю жизнь ждал интересные роли, а наснимался в таких фильмах… что их даже фанатам отсматривать тяжело. Я посмотрела маленько и бросила. Как говорится, "такого ужаса Мерлин Менсон не видел давно"…
За редким исключением, ИМХА.
Это уж не говоря о том, что и достать многие из его фильмов практически невозможно. Ну да ладно, это отдельная тема для разговора.


Ну!?
Все посмотрели "Возвращение сами-знаете-кого"!?
Я нет. Иду в воскресенье. Я в шоке была, когда сегодня пошли за билетами, а там осталось всего 10 штук… Можете себе представить, на какие места. И на какой ряд. Когда Leka писала, что у них в Риге билеты все раскуплены, я только плечами пожала – ну надо же!! У нас такого быть не может! А эвона как все обернулось…
Annet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 23:03   #2105
Leka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Leka
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Латвия, Рига
Сообщений: 254
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от BellaT

У меня уже 22, но у других еще нет , поэтому я спойлерным цветом сделаю.
И счастье, что поет на эльфийском Голос у актера, который озвучивал Вигго, конечно, красивый и богатый, но так дисгармонирует с Мортенсеном...
вопрос тоже спойлерным цветом. КТО ОЗВУЧИВАЛ ВИГГО??? вы чего.. или это у вас на русский идет перевод?? а то меня кондратий чуть не хватил

А я ходила сегодня 2 раз! Впечатления совсем другие. не знаю почему...это странно. Но уже не отвлекалась на прочтение титров... и наверное если уже знаешь о всех багах и недочетах, а смотришь на красивые мелочи то и впечат ления совсем иные...

Я не знаю, спойлеры уже считаются спойлерами или нет...?
Все никак не могу забыть как Вигго поёт, и эти бисеринки у него в волосах... и ИМХО в конце это у него уже не парик, а собственные волосы... уж очень натурально выглядят.

Кстати Аннет, у нас уже 2 неделю идет, а зал еще сегодня был полный... и не маленький зал я вам скажу, самый большой в странах балтии...
__________________
Вместе с остротой ума рождается и великое коварство...

Последний раз редактировалось Leka; 23.01.2004 в 23:06.
Leka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2004, 02:12   #2106
Annet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annet
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Волгоград
Сообщений: 415
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Leka
А я ходила сегодня 2 раз!
Это сегодня - два раза. А вообще сколько?

ЗЫ: Сигню, если заглянешь - ящик посмотри.
Annet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2004, 02:16   #2107
Leka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Leka
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Латвия, Рига
Сообщений: 254
Лайки: 0
2 раз! это второй раз! :-D
__________________
Вместе с остротой ума рождается и великое коварство...
Leka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2004, 02:39   #2108
Annet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annet
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Волгоград
Сообщений: 415
Лайки: 0
Упс.... Sorry. Где были мои глаза? Спать пошли, наверное - в полвторого-то ночи
Это я, судя по всему, выдаю желаемое за действительное. Прям по Фрейду можно толковать. Сама-то еще не приобщилась к высокому...
Annet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2004, 19:35   #2109
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Кто просил сканов из Сериала?:-) Налетай!
http://80.89.5.238/~gibson/Serial_N4_19.01.04/
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2004, 16:55   #2110
Annet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annet
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Волгоград
Сообщений: 415
Лайки: 0
Посмотрела фильм... Я в трансе...
Завтра приду сюда, повозмущаюсь маленько...
Annet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2004, 17:52   #2111
Сигню
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.11.2003
Сообщений: 85
Лайки: 0
Я в не меньшем трансе, писать не могу до сих пор... пыльным мешком по голове...

но поругаться есть о чем...
Сигню вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2004, 20:21   #2112
Бизончик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Бизончик
 
Регистрация: 30.05.2003
Адрес: в уголку
Сообщений: 413
Лайки: 0
О да, поругаться всегда есть о чем. Тем более в таком огромном проекте, как ВК.
Но: Король вернулся!
__________________
For Frodo! - (c) Aragorn

Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни (c)
Бизончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 11:05   #2113
les
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для les
 
Регистрация: 24.12.2002
Адрес: тайга
Сообщений: 370
Лайки: 0
А я не хочу ругаться. -)
По крайней мере,по поводу фильма. По поводу фильма - до выхода режиссерки - ругаться и не стоит, по-моему. Есть нехорошее подозрение, что осенью мы увидим совсем другой фильм.;-)
А театральную версию - еще раз посмотрю, подумаю и что-нибудь умное напишу. :-)))
__________________
"Учись у сосны быть сосной". М.Басё.
les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 15:30   #2114
Leka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Leka
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Латвия, Рига
Сообщений: 254
Лайки: 0
Павел я просила!!
СПАСИБО!!!!!! Огромное спасибо!!!
__________________
Вместе с остротой ума рождается и великое коварство...
Leka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 17:16   #2115
Травка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.02.2003
Адрес: в уютной зеленой гостиной
Сообщений: 455
Лайки: 0
Никто не хочет приобрести Арагорна и Арвен в виде Кена и Барби?

http://www.amazon.com/exec/obidos/tg...stomer-reviews
Травка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 19:26   #2116
Annet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annet
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Волгоград
Сообщений: 415
Лайки: 0
Травка, мы в печали... Как там Леголас говорил - "боль слишком свежа, чтобы описать ее словами..." Шучу, конечно. Я на следующий день - в терапевтических исключительно целях - сходила второй раз. Полегче было: предупрежден, значит, вооружен. Надо было готовиться, видать, к фильму. Спойлеры отслеживать, чтобы сразу знать, что будет и чего не будет. И вообще - расслабиться, и получать удовольствие.

Вы вот скажите пожалуйста, народ: из тех, кто ходит на этот тред - кому-то этот Арагорн понравился? Мне просто интересно, что могло понравиться. Кое-что есть, конечно... (вспомнила, как он Андрил берет красиво у Элронда)

Ну а кому не понравился, придется, видимо, к пуристам съезжать... У них очень хорошо все по полочкам разложили, что не так с этой ролью...
Последний приют пуриста
Annet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 20:49   #2117
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Первоначальное сообщение от Annet
Вы вот скажите пожалуйста, народ: из тех, кто ходит на этот тред - кому-то этот Арагорн понравился? Мне просто интересно, что могло понравиться.
Мне понравился. Король действительно вернулся. Причины я изложил здесь: http://www.henneth-annun.ru/forum/sh...745#post430745
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 21:00   #2118
Annet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annet
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Волгоград
Сообщений: 415
Лайки: 0
Павел, я почитала твои причины. Про Гэндальфа - да, согласна, Джексон и его опустил... Про Арагорна... Надо будет сесть и сформулировать...

А насчет того, что будет в SEE... Лично я уже утомилась от отсылок на этот "едишн". Мы говорим о художественно законченном фильме, так что то, что где-то когда-то будет, не играет никакой роли...
Annet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 21:29   #2119
Травка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.02.2003
Адрес: в уютной зеленой гостиной
Сообщений: 455
Лайки: 0
Thumbs up Да здравствует... Кэнди Вильямс!

Несколько выбиваюсь из общего настроения... фильм пойду смотреть только завтра... Но в любом случае, надеюсь, немного отвлечься не повредит

Для всех, кто еще не знает, кто такая Кэнди Вильямс - это старая знакомая Вигго Мортенсена. Предыстория этой встречи такова: однажды, чтобы обеспечить маленькому сыну спокойный ночной сон, Вигго стал сочинять ему сказку. Дойдя примерно до середины и решив, что Генри уже уснул, Вигго так увлекся этой историей, что сочинил продолжение для себя - так появилась на свет Кэнди Вильямс, необыкновенно упитанная дама в розовой ковбойской шляпе.

В настоящий момент эта дама обитает по следующему адресу:
www.candywilliams.net
Заходите к ней в гости, не пожалеете! Чувствуйте себя как дома, смело трогайте все подряд - сурьезный псих-тест, а также неожиданная встреча с Арагорном, Леголасом, а возможно (еще не всё посмотрела) и самим Вигго гарантированы.
Но сперва прочтите первоисточник (вечернюю сказку для Генри), если еще этого не сделали. Здесь он есть и на русском: http://viggomortensen.narod.ru/art/rf_stories.html


Добавлено позже: Жаль, большинство ссылок в домике Кэнди тормозят Вот только самая нижняя - по розовой шляпе работает безотказно...

Еще позже: В общем, это местечко меня несколько разочаровало - все очень долго грузится, и забавных находок не так много. Но все равно - идея сайта неплохая... Вот интересно, футболку или кружку с надписью "Кэнди Вильямс" в самом деле купить можно? Если да, то идет ли процент от продаж самому Вигго?

Последний раз редактировалось Травка; 27.01.2004 в 22:35.
Травка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 21:48   #2120
Сигню
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.11.2003
Сообщений: 85
Лайки: 0
люди, кто-нибудь может подсказать, где можно посмотреть клипчик, где вся компания канкан в Японии танцует? Подскажите, плиз!

Я напишу на тему, что в роли Арагорна в ВК3 немного смущает. Только имхо.
При всем том, что фильм невероятнейший и самый лучший из трилогии, без вопросов!!!!

Павел, Вы, конечно, правы, но просто конец сильно замят, и хоть Ари и принимает решение и проч., но величия в коротком эпизоде мало и зритель ничего почувствовать не успевает. Я уж не говорю о том, что битву выиграли, получилось, роханцы, а должно было быть, что Арагорн со своей армией мертвых наносит решающее поражение. Этот эпизод должен был быть самым величественным, когда Ари несется под стягом со звездами во главе армии, и желательно на лошади, а не выкарабкиваться из-за высокого бортика корабля. Фильм назывется Возвращение Короля, а самого короля почти не показывают.
И эпизод на Стезе Мертвецов решен в стиле ужастика, а должна бы - метафизически, это же Арагорн все же проходит через преисподнюю, совершает духовный подвиг истинного Короля, это вам не баран чихнул (с). а в фильме это место смазано. Неясно, куда там нет прохода, куда ведут ворота и куда все пойдут потом.

Совсем не показана внутренняя жизнь героя, последний этап его духовного становления, осознания, та, что после разговора с Главным мертвяком... Впрочем, снова, всё не покажешь, событий много и персонажей, всё конечно, объяснимо. Но про терзания Фродо-то показали.
просто жалко, что Арика мало. Знаете, как бы сама линия постепенного возвышения персонажа, продолжавшаяся в предыдущих фильмах, будто средняя часть ее монтажом вырезана. (так и есть, видимо) Хоть бы на троне посидел с Арвен или хоть на стене с ней постоял. Или коронационные праздненства показали побольше. ))) Все же новая эпоха начинается.
И сцену исцеления зарезали. Не прощу)))))))

Хотя какое же у Ари страшное выражение лица, когда он входит в пещеру, мамочки... Вот Вигго, в отличие от создателей спецэффектов понял, что его герой идет на смерть. ИМХО.
А как он на Арвен кидается целоваться - ой, солнце наше!!!)))))))
И сцена на балконе с Легси! Мням!
а одна подружка, злорадно хихикая, уже с месяц рассказывала, как моего миленького из Палантира током шибает. .. да-а... Он такой храбрый у нас!...


ну, это я про Ари, а сам фильм просто совершенно потрясающий))) Ну просто обалденный, ПиДжей - великий гений!

----------
Травка, спасибо за ссылку, сходим туда.))) какое Вы сокровище откопали!!!!
Хотя сперва, прочитав первую строку ужаснулась, что это еще за ... к кому там его еще ревновать придется...

А игрушечный Арагорн в Детском мире гораздо лучше продавался, с лошадью и снимающимся мечом, и лицо было очень мужественное, и плащ был из ткани и даже железный эльфийский листик)))

Последний раз редактировалось Сигню; 27.01.2004 в 22:10.
Сигню вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 22:31   #2121
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Первоначальное сообщение от Сигню
Я уж не говорю о том, что битву выиграли, получилось, роханцы, а должно было быть, что Арагорн со своей армией мертвых наносит решающее поражение.
Ну это конечно же не так. Естественно битву выиграли мертвые. Да собственно кого и зачем я должен здесь убеждать?:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 23:06   #2122
les
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для les
 
Регистрация: 24.12.2002
Адрес: тайга
Сообщений: 370
Лайки: 0
Annet, мне понравился Король. После второго раза - еще сильнее. Третий раз посмотрю, попробую внятно объяснить, почему.:-)
__________________
"Учись у сосны быть сосной". М.Басё.
les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2004, 00:10   #2123
Лучиэнь-Тэнувиэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лучиэнь-Тэнувиэ
 
Регистрация: 01.10.2002
Адрес: далеко за морем, где дуют ветра...
Сообщений: 1,400
Лайки: 0
А можно к вам?
После ВК:ВК меня на Арагорна пробило
__________________
Wild & Free(c) Alex
ЖЖ
Лучиэнь-Тэнувиэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2004, 19:24   #2124
Annet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annet
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Волгоград
Сообщений: 415
Лайки: 0
Лучиэнь-Тэнувиэ! Конечно, можно!
Annet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2004, 21:41   #2125
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
С Возвращением, Мой Король.......
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2004, 21:49   #2126
Лучиэнь-Тэнувиэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лучиэнь-Тэнувиэ
 
Регистрация: 01.10.2002
Адрес: далеко за морем, где дуют ветра...
Сообщений: 1,400
Лайки: 0
Я считала Вигго талантливым с того момента, как узнала его... С того момента я видела с ним много фильмов, но после ВК:ВК я поняла, насколько я была глупа... Это талант не тот, которым надо восхищаться глядя на него в газетах, нет, на Вигго нужно смотреть в кино, то как он работает... особенно в ВК...
Когда я смотрела Си первой части, то момент, где Арагорн поет, я пропускала постоянно... сама не знаю почему И вот я услышала ЭТО, я услышала, предворительно прочитав в газете, что поет он классно... я разрыдалась сидя в кресле услышав имя Лутиэнь в его песни... я поняла, что это ОЧЕНЬ талантливый человек...
__________________
Wild & Free(c) Alex
ЖЖ
Лучиэнь-Тэнувиэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 14:54   #2127
Травка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.02.2003
Адрес: в уютной зеленой гостиной
Сообщений: 455
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Annet

Вы вот скажите пожалуйста, народ: из тех, кто ходит на этот тред - кому-то этот Арагорн понравился? Мне просто интересно, что могло понравиться. Кое-что есть, конечно... (вспомнила, как он Андрил берет красиво у Элронда)

Ну а кому не понравился, придется, видимо, к пуристам съезжать... У них очень хорошо все по полочкам разложили, что не так с этой ролью...
Последний приют пуриста
В восторге и от фильма и Арагорна! Король вернулся - хотя его внутренний король никуда и не уходил, также как и следопыт.
К пуристам заглянула, сперва испугалась и хотела огорчиться... Сразу скажу - именно разбора по полочкам не заметила. Во всяком случае на этой странице и следующих. Обмен впечатлениями - да... Расстроило, что вся вина за негатив сваливается на актера. *Куда делась харизма Мортенсена?* Или вот: *Мортенсен не показал нам короля*... Бог ты мой, да он и не собирался его показывать! Арагорн в Мортенсоновской трактовке не хочет быть королем...
Попробую выдать точку зрения по поводу причин "неудачи" роли Арагорна:

1. Или непонимание или нежелание принять различия образов Арагорна книжного и киношного. И тоже самое непонимание или нежелание относительно различий стиля и символики в книге и фильме.

Наиболее яркое проявление этого: раз сомневается, раз боится - значит не король, естественная нерешительность мудрого опытного человека принимается за инфатильность...
Эй, да что же это. Кто-нибудь, сомневается что Петр Первый - великий государь? Возьмем роман Толстого. Образ Петра в нем... - он там чего только не вытворяет,.. и в каких странных невеличественных ситуациях только не выставлен. Но разве хоть грамм его величия утерян? Арагорн - человек, а не полубог. Хотя, да, Толкин это тщательно и намеренно маскировал - ради хоббитов, ради стиля - образ должен был вписываться в общий контекст.

2. В контексте фильма, в его ритме - ряд красивых и значительных эпизодов теряется. И не только с Арагорном. Я почти не заметила гибель черного короля, подвиги Мэрри, Эовин,Пиппина. Всё служит одной цели - показать общий подъем, общий дух и линию Фродо, кольца... Отдельные личные достижения остальных, развитие характера Арагорна в том числе, все без исключения в той или иной степени приглушается. Кому-то везет больше, кому-то меньше... Т.е. сами эпизоды есть - но впечателение должное сразу не формируется. Не успевает или теряется на фоне более ярких кадров. Например, сцена, где Арагорн предлагает гениальное и отчаянное решение выглядит смазанной из-за темпа. Так и хотелось в тот момент нажать стоп-кадр... Но нет... понеслись дальше...

В принципе этот второй пункт можно бы совместить с третьим, но мне показалось, что это смазывание было сделано намеренно и правильно. Чтобы не глушить главные аккорды. Основной тон поймали, а дальше - что успели. И... все эти "неудачные" эпизоды предназначены для неторопливого внимательного домашнего просмотра. Где есть время остановиться подумать, пережить впечатление - смотреть дальше. Да и в кинотеатре - не зря, всем почти без исключения кажется, что по второму разу картина лучше.

3. (для меня самый обидный и больной.) Промахи создателей фильма в некоторых важных моментах связанных в том числе и с Арагорном.
Мне жаль, что армия мертвых так халтурно показана. Ни Арагорн, ни Вигго здесь не виноваты. Реплики Арагорна блестящи. Но почему у мертвых такие отвратительные шаблонные голоса? Или это опять наша озвучка? И все равно...там должна была бы быть атмосфера ужаса, что-то вроде Мории первого фильма... мертвецы - они же не настоящие... Спец-эффекты в чистом виде. Действительно, как будто прямиком из ужастика, причем дешевого... В битву они вступают последними, последняя капля необходимая для победы - а зритель их всерьез не воспринимает... потому-то и кажется, что только роханцы по существу сражались...
Эх...

Но зато что понравилось - все остальное! Особенно хорош Арагорн в последнем сражении. А как поет... И песня ... в общем-то компенсировала отсутствие части книжной символики, король вернулся, да... Вот еще мелочь - Арагорн в ответ на фразу Эовин: "Нет я только провожать" немедленно и точно угадав, обнаруживает под её седлом меч.

Еще влюбилась в эту блестящую находку со спасением Арвен - истинной причиной - почему Арагорн взял королевский меч, почему пошел к мертвецам. Во-первых сразу вспоминается вторая часть, где ровно наоборот Арвен спасает Арагорна. Во-вторых - это весьма меткое попадание в суть по книге. Задайтесь только вопросом почему книжный Арагорн так стремится к трону?

Конечно, душа виггомана, невзирая на все объективные доводы, жаждет и жаждет чтобы Арагорна было больше и больше... ... И по свежим следам после просмотра вспоминается момент на поле последней битвы - взгляд Леголаса, замедленные кадры... Арагорн... Ой, нет... Чес слово, я ахнула, возможно, даже громко... и сердце сжалось... Лучше пусть Арагорна будет мало, а линия Фродо, кольца главнее - чем то, что могло бы случиться, если бы кольцо вовремя не уничтожили.
Травка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 15:06   #2128
Leka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Leka
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Латвия, Рига
Сообщений: 254
Лайки: 0
Единственное, что не понравилось мне, это поцелуй на коронации...
я никак не могу подобрать для него мотивации...
Король! и перед всей толпой ведет себя как мальчик! непонимаю...
__________________
Вместе с остротой ума рождается и великое коварство...
Leka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 19:05   #2129
Анчутка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анчутка
 
Регистрация: 04.03.2003
Адрес: в реальной виртуальности
Сообщений: 777
Лайки: 0
Травка, как написала! Полный ППКС!

В сюжетной линии Арагорна было 3 не понравившихся мне момента:
1) Арагорн фактически не смог справиться с палантиром.
2) После слов Элронда "Будь тем, кем ты рожден быть", я ожидала, что вот сейчас Арагорн вскинет голову и, поверив в себя скажет что-то в духе Короля. Было бы предсказуемо, но эффектно. А он так взор потупил, меч опустил... Не то.
2) Почему ПиДжей все время порывается создать Арагорну неприятности и смертельно опасные ситуации?! Что за тролль, наступивший ему на грудь у Черных Врат?

В остальном - Король вернулся!
__________________
Давайте пытаться держаться друг друга в непрочных пределах порочного круга (с)
В мир вошло проклятие, чье имя - Феанор!.. (c) ФЗ

Моя визитка СЭиЛ
Мой ЖЖ
Анчутка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 19:38   #2130
Hedgehog
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 20.12.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 268
Лайки: 0
1) зато радует, что он Пиппина избавил от мучений. Кроме того, может чтобы с ним справиться, нужно как-то настроиться, приготовиться. А тут и времени не было, да и ситуация неожиданная. Да и в книге у него сил еле-еле хватило.
2) ну он фактически ему слова матери напомнил. Может ему грусно стало. А вообще эту фразу у нас как-то, по-моему, не очень правильно перевели(Элронд: я даю надежду людям. Арагорн: для меня здесь ничего не осталось). Звучит так, как будто он опять отказывается.
3) наверное, чтобы подчеркнуть всю опасность ситуации и отчаянное положение людей запада (вот даже король уже проигрывает битву).И тут Фродо всех спасает(не каких-то абстрактных людей, а своих друзей).
Hedgehog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования