Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2002, 11:44   #31
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Цитата:
автор оригинала little Mu
Скажу начистоту: меня _дико_ раздражает безапелляционный тон FAQ. Меня, которой фильм очень понравился. Что уж говорить о тех, кому он не понравился...
Так в чём же проблема? Делов-то - написать то же самое менее безапелляционно. Пишите, и если это будет действительно лучше, я с удовольствием заменю соответствующую часть на вашу.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2002, 12:00   #32
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Re: Re: Re: Часто задаваемые вопросы по "Братству кольца"

Цитата:
автор оригинала Лэймар
[b]RW, да кто же спорит, что фильм (а не студия) связан с Голливудом?! Конечно, связан - ведь компания New Line, которая его частично профинансировала, позже была куплена голливудской компанией, сохранив, тем не менее, определённую независимость. Вот в этих рамках фильм связан с Голливудом. При этом фильм не становится голливудским.
Тогда просто не нужно вот этой фразы:
"Фильм снят режиссёром-новозеландцем и новозеландской студией, никак не связанной с Голливудом"
А цитату я не стал завершать. Там еще много всего было, страница на полторы
Цитата:
Я имею в виду, например, Шиппи. И некоторых своих знакомых. А ты?
И я тоже имею в виду Шиппи и некоторых своих знакомых. Людей, являющихся автортетами для меня в отношении Толкина и его произведений.

Цитата:
Нет, это ответ на вопрос. Притом ответ, подкреплённый авторитетом Шиппи. Уж его-то слова имхой не являются.
Сорри, Лэймар, а почему его слова не являются его имхой?
Цитата:
Мы назгулов уже обсуждали. Не видели они как днём, так и ночью, ориентируясь по запаху и ощущая живых существ другими чувствами. Без зрения лошадей они были бы ещё беспомощнее. При этом вдали от Мордора назгулы производили впечатление куда более слабых существ и действовали осторожно и нерешительно.
Да не спорю я с этим. Просто апеллировать к слепоте назгул бессмысленно, они заменяли зрение другими чувствами.

Цитата:
А что, у тебя есть какой-нибудь другой документально подтверждённый правильный ответ? Мне кажется, ты не понимаешь, для чего написан FAQ. Есть люди, которые обвиняют фильм в противоречиях, глупостях, необъяснимых логических дырах. FAQ демонстрирует, что логичное объяснение возникшего вопроса лежит на поверхности.
Лэймар! Это FAQ! Понимаешь? Тут должны лежать только 100% доказанные вещи! А не предположения и/или имхи!

Цитата:
RW, к тому моменту всё братство уже долго бродило не просто по могилам, а по неприкрытым трупам гномов. Это можно было стерпеть? С чего бы вдруг возникать внезапному священному трепету перед несколькими камнями?[skip]
Ты не прислушался к мои доводам. Это были не камни. Это была Гробница Государя.

Я рад, что по остальным вопросам ты со мной не споришь. Отсюда следует то, что ты сам удалишь эти ответы из FAQ?
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2002, 12:13   #33
Шарыч
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шарыч
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 527
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала TheHutt

А Pet Sematary - совсем другой калибр...
Про Кубрика - разговор отдельный, и наверное это твоя ИМХА, что он великий режиссер? Многие сичтают иначе (я например).

Что же за калибр у "Кладбища дом. животных", позволь спросить?
__________________
Подпись в три строки крупным шрифтом.
ICQ#: 79125110
Живой Журнал
Шарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2002, 12:17   #34
Шарыч
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шарыч
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 527
Лайки: 0
Re: Re: Re: Re: Часто задаваемые вопросы по "Братству кольца"

Цитата:
автор оригинала Radio_Weiss

Я рад, что по остальным вопросам ты со мной не споришь. Отсюда следует то, что ты сам удалишь эти ответы из FAQ?
RW, а почему, собственно, Лаймар должен удалять что-либо из своего треда? Тематике им заявленной ничего не противоречит - если это его сотоварищи ИМХА, то любой на этом форуме имеет на это право, не так ли? А если кого-то что-то не устраивает - пусть спорят, ведь это тоже, я надеюсь нами и тобой как модератором, приветствуется на форуме - для
этого он и был создан...
__________________
Подпись в три строки крупным шрифтом.
ICQ#: 79125110
Живой Журнал
Шарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2002, 12:18   #35
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Лэймару
Вторя замечанию RW о могиле Балина.
Вопрос следующий, а как ты объясняешь то, как обошлись с могилой Балина, Государя Мории ? Что Троль взял и "неловким" движением палицы попал по могиле Балина ? - полностью ее разрушив.
Тогда как прекрасно помню, что в ВК "стены летописного чертога обрушились и над гробницей Балина воздвиглось истинно царское надгробие" ?
Так что мы имеем самое что ни на есть осквернение могилы Государя Мории...

Да, и к чему вообще там поединок с Троллем? Для аркадности ? Помнится тогда, на Имладрисе, так и не был дан ответ на этот вопрос?
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2002, 12:21   #36
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Re: Re: Re: Re: Часто задаваемые вопросы по "Братству кольца"

Цитата:
автор оригинала Radio_Weiss

Тогда просто не нужно вот этой фразы:
"Фильм снят режиссёром-новозеландцем и новозеландской студией, никак не связанной с Голливудом"
Очень хорошо, мы переформулируем этот ответ так, чтобы было понятно, кто фильм снимал и кто его финансировал.

Цитата:
автор оригинала Radio_Weiss
И я тоже имею в виду Шиппи и некоторых своих знакомых. Людей, являющихся автортетами для меня в отношении Толкина и его произведений.
Думаю, именно поэтому в FAQ нет слов "абсолютно все исследователи".

Цитата:
автор оригинала Radio_Weiss
Сорри, Лэймар, а почему его слова не являются его имхой?
Потому что буква "Х" в слове "ИМХО" предполагает некомпетентность в данном вопросе.

Цитата:
автор оригинала Radio_Weiss
Да не спорю я с этим. Просто апеллировать к слепоте назгул бессмысленно, они заменяли зрение другими чувствами.
Вот мы и увидели, как эти чувства их подводили.

Цитата:
автор оригинала Radio_Weiss
Лэймар! Это FAQ! Понимаешь? Тут должны лежать только 100% доказанные вещи! А не предположения и/или имхи!
А почему предположения не могут лежать в FAQ? На некоторые вопросы может быть несколько возможных вариантов ответа. Они все нужны тем, кто не видит ни одного.

Вообще неправильно подходить так, что защитники фильма должны искать неопровержимые доказательства, когда "обвинители" ограничиваются заявлением претензий.

Цитата:
автор оригинала Radio_Weiss
Ты не прислушался к мои доводам. Это были не камни. Это была Гробница Государя.
Ты тоже не прислушался к моим доводам, которые я расписал на полстраницы.

Цитата:
автор оригинала Radio_Weiss
Я рад, что по остальным вопросам ты со мной не споришь. Отсюда следует то, что ты сам удалишь эти ответы из FAQ?
Я ответил на все твои вопросы, за исключением Елистратова, про которого ничего противоречащего уже написанному сказано не было.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2002, 12:22   #37
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Цитата:
автор оригинала Sharytch

Про Кубрика - разговор отдельный, и наверное это твоя ИМХА, что он великий режиссер? Многие сичтают иначе (я например).

Что же за калибр у "Кладбища дом. животных", позволь спросить?
Pet Sematary - обычный ужастик, но ничего особенного. Также как ничего особенного нет в Фредди Крюгере и в Friday the 13th.

А Кубрика великим режиссером считаю далеко не только я...
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2002, 12:23   #38
Шарыч
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шарыч
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 527
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала TheHutt


Pet Sematary - обычный ужастик, но ничего особенного. Также как ничего особенного нет в Фредди Крюгере и в Friday the 13th.

А Кубрика великим режиссером считаю далеко не только я...
Ответ понятен. Спасибо.
__________________
Подпись в три строки крупным шрифтом.
ICQ#: 79125110
Живой Журнал
Шарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2002, 12:24   #39
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Цитата:
автор оригинала Mindark
Лэймару
Вопрос следующий, а как ты объясняешь то, как обошлись с могилой Балина, Государя Мории ? Что Троль взял и "неловким" движением палицы попал по могиле Балина ? - полностью ее разрушив.
Ну, строго говоря, не полностью. А сделано всё это, включая бой с троллем, для более сильного эмоционального воздействия на зрителей. Зрелищность - одно из положительных качеств фильма.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2002, 12:32   #40
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
автор оригинала Лэймар

Ну, строго говоря, не полностью. А сделано всё это, включая бой с троллем, для более сильного эмоционального воздействия на зрителей. Зрелищность - одно из положительных качеств фильма.
Думаю и без боя могло бы получиться не менее зрелищно.
Слишком много моментов в книге принесли в жертву зрелищности - в фильм! Толи еще будет в ТТТ.- Там тебе будет, вероятно, гораздо сложнее оправдать изощренные фантазии Джексона.

Imho
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2002, 12:36   #41
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Нет, было бы гораздо менее зрелищно. Если убрать всё, что было добавлено для поддержания внимания зрителей, фильм станет скучным, занудным, неинтересным.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2002, 12:56   #42
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Re: Re: Re: Re: Re: Часто задаваемые вопросы по "Братству кольца"

Цитата:
автор оригинала Лэймар
Очень хорошо, мы переформулируем этот ответ так, чтобы было понятно, кто фильм снимал и кто его финансировал.

спасибо.
Цитата:
Думаю, именно поэтому в FAQ нет слов "абсолютно все исследователи".
@А если серьёзно - ведущие исследователи Толкиена, как российские, так и зарубежные, сходятся в том, что главные идеи, философия и сюжетные линии первой части книги бережно и полноценно воплощены в фильме@

Сорри, я бы сказал в таком стиле "вызывает неоднозначную реакцию". Это будет честнее.

Цитата:
Потому что буква "Х" в слове "ИМХО" предполагает некомпетентность в данном вопросе.
Лэймар, мы говорим о фильме, а не о книге. В вопросах нравится-не нравится Шиппи для меня ни разу не авторитет.

Цитата:
Вот мы и увидели, как эти чувства их подводили.
В фильме - да. У Толкина -нет.

Цитата:
А почему предположения не могут лежать в FAQ? На некоторые вопросы может быть несколько возможных вариантов ответа. Они все нужны тем, кто не видит ни одного.
Почему ты у меня это спрашиваешь? Это же естественно - в FAQ помещать только проверенные и доказанные факты.

Цитата:
Ты тоже не прислушался к моим доводам, которые я расписал на полстраницы.
Ты пишешь о каких-то камнях. Я - о Гробнице Государя.

Цитата:
Я ответил на все твои вопросы, за исключением Елистратова, про которого ничего противоречащего уже написанному сказано не было.
Ты согласился также с моими доводами относительно Бомбадила, тайника и магорубки.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2002, 13:04   #43
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Кстати, несколько цитат из Тома Шиппи. По поводу главных тем, а не мелочей.

...За что фильму несомненно нужно отдать должное, так это за верность главной теме книги - развращающему действию власти... Благодаря параллельному визуальному ряду, невозможному для книги, нам показывают, что произошло с Кольценосцами: сумеречный мир, возникающий каждый раз, когда Фродо надевает Кольцо – тот самый мир, в который входит чувствующая искушение Галадриэль. Чувства страха и жажды кольца наглядно передаются тем, как герои справляются – или НЕ справляются с ними. Шон Бин в роли Боромира особенно хорошо подчеркивает эту идею, сыграв человека, с самого начала обреченного на смерть. И даже если нам и кажется, что режиссер переборщил со слишком часто показываемыми широко раскрытыми, одинокими глазами Фродо в исполнении Элайджи Вуда, то впоследствии становится виден несомненный плюс этого, лишний раз свидетельствующий о внимательном чтении оригинала Питером Джексоном...

...Некоторые вещи в фильмах невозможны, и ни один перевод – будь то перевод на язык другого народа или другого искусства – не способен сравниться с оригиналом. Но фильм Джексона верен как и своей собственной концепции, так и уважителен к концепции Толкина. Место найдется и для того, и для другого.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2002, 13:09   #44
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
автор оригинала Лэймар
Нет, было бы гораздо менее зрелищно. Если убрать всё, что было добавлено для поддержания внимания зрителей, фильм станет скучным, занудным, неинтересным.
Ей Богу, смешные ты доводы приводишь...
Я не берусь вспоминать все наши давнишние споры на Имладрисе. Но все твои тогдашние и теперешние апелляции обращаются к чьему-то мнению, выглядят не совсем корректно ибо ничего не доказывают, а выражают лишь чье-то ИМХО.
И еще, если Джексон не нашел в себе сил и возможностей дабы воплотить книгу в фильм без введения массы безусловно забавных, но "несколько" выдуманных и проэкстраполированных эпизодов, то нисколько не красит его. Ибо он не смог воплотить все так, как дОлжно и поэтому прикрылся аркадой/зрелищностью!
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2002, 13:15   #45
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Часто задаваемые вопросы по "Братству кольца"

Цитата:
автор оригинала Radio_Weiss
Сорри, я бы сказал в таком стиле "вызывает неоднозначную реакцию". Это будет честнее.
Так можно сказать о чём угодно. Даже идея о том, что Земля вертится, вызывает неоднозначную реакцию.

FAQ должен быть коротким и ёмким, поэтому в нём нет места длинным цитатам и рассуждениям. Однако полезно будет собрать такие цитаты на отдельной страничке и дать на неё ссылку.

Цитата:
автор оригинала Radio_Weiss
Лэймар, мы говорим о фильме, а не о книге. В вопросах нравится-не нравится Шиппи для меня ни разу не авторитет.
Вот как? Тогда почему ты постоянно предъявляешь претензии к несовпадениям с книгой, если мы говорим об отдельно взятом фильме? Вот, например:

Цитата:
автор оригинала Radio_Weiss
В фильме - да. У Толкина -нет.
Если разобраться, у Толкиена слабость назгулов тоже вполне очевидна: они бегут, заслышав звуки песни эльфов, когда Кольцо от них в двух шагах, они дожидаются ночи, чтобы напасть на Бри, при этом обыскивают лишь одну комнату и бегут; более того - их обращают в бегство хоббиты, когда назгулы пытаются ворваться в их город!

Цитата:
автор оригинала Radio_Weiss
Почему ты у меня это спрашиваешь? Это же естественно - в FAQ помещать только проверенные и доказанные факты.
Если вопрос заключается в том, "есть ли логичное объяснение" или "чем руководствовался режиссёр" - ответом может быть любое логичное объяснение или попытка мотивации действий режиссёра.

Цитата:
автор оригинала Radio_Weiss
Ты пишешь о каких-то камнях. Я - о Гробнице Государя.
Я говорил очень о многом. Как памятники смеют осквернять могилы, становясь на них ногами?

Цитата:
автор оригинала Radio_Weiss
Ты согласился также с моими доводами относительно Бомбадила, тайника и магорубки.
С какими доводами? Это что - доводы?
"Это твоя имха". "Ты так думаешь? Хорошая вещь - имха". "Ты так думаешь? Еще одна имха".

Хороши доводы! Мне бы такого не простили.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2002, 14:00   #46
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Имхо, FAQ нужно изменить. Сгладить углы, а то действительно, многие начинают нервничать.
Допустим, не отвечать про кинжалы, что Арагорн взял их из тайника на Заверти, что является не более, чем мифом, нами же созданным, а отвечать, что в связи с сокращением Могильников и Бомбадила, арнорские мечи, играющие впоследствии важную роль, были вручены хоббитам наследником королей Арнора Арагорном.
Что, на мой взгляд, является, в данной ситуации, наиболее естественным их происхождением. В Шире мечей быть не может (не считая Стинга), на Заверти они должны быть, значит, хоббиты получили их как-то по пути. Что, Маслютик им должен был вручить?
И так далее. В конце концов, фильм не лишен недостатков, как и все под луной. Просто то, что видится недостатком мне, к примеру, аркадные моменты, не связанные с повествованием, может не видеться недостатками кому-то другому (например, Джексону или Лэймару), что и должен этот FAQ внушить тем, кто с безапелляционной имхой утверждает, что Джексон - глюколов.

Кстати, пора уже подумать о FAQ к 2К, предвижу бурю негодования по поводу ранней смерти Сарумана, вот увидите, выяснится, что "Очищение Шира" - это главный момент во всей книге.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи

Последний раз редактировалось Vasya Gondorsky; 01.10.2002 в 14:19.
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2002, 14:05   #47
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
ИМХО, ФАК не нужно переделывать.
Он хорош именно так как есть. Психологически. Умный человек, прочитав его, все равно ничего не поймет и пойдет читать весь форум. Глупый - обидится и уйдет. И в том и в другом случае - польза.
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2002, 14:08   #48
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Цитата:
автор оригинала Vasya Gondorsky
Имхо, FAQ нужно изменить. Сгладить углы, а то действительно, многие начинают нервничать.
Допустим, не отвечать, про кинжалы, что Арагорн взял их из тайника на Заверти, что является не более, чем мифом, нами же созданным, а отвечать, что в связи с сокращением Могильников и Бомбадила, арнорские мечи, играющие впоследствии важную роль, были вручены хоббитам наследникам королей Арнора Арагорном.
Что, на мой взгляд, является, в данной ситуации, наиболее естественным их происхождением. В Шире мечей быть не может (не считая Стинга), на Заверти они должны быть, значит, хоббиты получили их как-то по пути. Что, Маслютик им должен был вручить?
И так далее. В конце концов, фильм не лишен недостатков, как и все под луной. Просто то, что видится недостатком мне, к примеру, аркадные моменты не связанные с повествованием, может не видеться недостатками кому-то другому (например, Джексону или Лэймару), что и должен этот FAQ внушить тем, кто с безапелляционной имхой утверждает, что Джексон - глюколов.

Кстати, пора уже подумать о FAQ к 2К, предвижу бурю негодования по поводу ранней смерти Сарумана, вот увидите, выяснится, что "Очищение Шира" - это главный момент во всей книге.
ППКС
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2002, 14:18   #49
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Экс

Вась, извини, этот пост я потом удалю (или модератор), но уж больно хорошо у тебя получилось! Только дефиса не хватает!
Гыыыыыыы, оговорочки по Фродо!!!
Я, все же, подправлю.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2002, 14:52   #50
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Вот что мне интересно.

Этот FAQ, в принципе, предназначен для немедленного прочтения всеми новичками. Лэймар, ты специально стараешься в общении с новыми людьми выдерживать хамский тон? Или это уже вошло в привычку и делается неосознанно?
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2002, 14:56   #51
Шарыч
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шарыч
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 527
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Мидж
Вот что мне интересно.

Этот FAQ, в принципе, предназначен для немедленного прочтения всеми новичками. Лэймар, ты специально стараешься в общении с новыми людьми выдерживать хамский тон? Или это уже вошло в привычку и делается неосознанно?
Этот ФАК (прошу прощения за хамское словечко) был Sticky (то есть предназначен для прочтения, но по ЖЕЛАНИЮ) на Имладрисе. Здесь же он - простой тред. Что за наезды такие на Лаймара?
__________________
Подпись в три строки крупным шрифтом.
ICQ#: 79125110
Живой Журнал
Шарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2002, 15:06   #52
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Цитата:
автор оригинала Мидж
Вот что мне интересно.

Этот FAQ, в принципе, предназначен для немедленного прочтения всеми новичками.
Разве? Интересно. Когда мы его писали, мы думали, что это будет местом назначения многочисленных пришельцев с одинаковыми вопросами, а вовсе не новичков.

Цитата:
автор оригинала Мидж
Лэймар, ты специально стараешься в общении с новыми людьми выдерживать хамский тон? Или это уже вошло в привычку и делается неосознанно?
Вошло в привычку, но делается осознанно. Спасибо тебе, Мидж, что заботишься о моём воспитании! Что это - персональная вендетта в продолжение экслеровского форума?

Последний раз редактировалось Лэймар; 01.10.2002 в 15:08.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2002, 15:11   #53
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Angry Ребяты...

Давайте жить дружно...

Первое - Мидж, если тебе тон показался хамским, это твои личные проблемы. Если все время что-то кажется креститься надо.

Мне не кажется.

Второе - Вопросы и ответы для новичков действительно нуждаются в доработке. В коллективной подчеркиваю доработке, и в изменении стиля подачи материала. ( это специально для тех кто нечаянно путает понятие стиль и тон).

Третье - господа, вы вместо того чтобы нападать на автора FAQ, взяли бы и сами написали что-нибудь путное. Не корректно себя ведете граждане.

Ай-ай-ай, как не стыдно!
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2002, 15:30   #54
Ail
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ail
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,265
Лайки: 0
Прошу прощения, это не разборки, но тон этого FAQ действительно нельзя назвать доброжелательным. Пост удалю.
__________________
In meinem Himmel gibt es keinen Gott
Ail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2002, 15:35   #55
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
FAQ и не должен был быть доброжелательным. В ту историческую эпоху, когда он создавался, табунами ходили такие персонажи, с которыми по-человечески разговаривать было нельзя. Вежливость они принимали за слабость, вели себя вызывающе... Вот для них это писалось.

А теперь действительно можно переписать в более спокойном ключе.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2002, 18:00   #56
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Внимание: Автор данного поста - МИДЖ
Цитата:
автор оригинала Лэймар

А теперь действительно можно переписать в более спокойном ключе.
На этом я считаю свою цель достигнутой.

PS. Лэймар - вендетта удел проигравшей стороны, я себя таковой не вижу
PPS. Шарыч, при чем тут наезд? Он сам сознался
PPPS. У меня на компе сейчас сносят винды, так что не удивляйтесь, что все это пишет Нэлт.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2002, 18:08   #57
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Лэймар

А теперь действительно можно переписать в более спокойном ключе.
А может, не надо? Нормальный тон, информативный стиль изложения... Это же ответы на вопросы, а не официальное приветствие форума, обращенное к новичкам!

Когда я только пришла на Имладрис, то сразу пошла читать именно FAQ, и ничего такого особо недоброжелательного не заметила...

Вообще-то, следовало бы тред сделать Sticky...
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2002, 18:11   #58
Хэппи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хэппи
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,259
Лайки: 0
Re: Лэймар, не сдавайся :) пргрессивная общественность с тобой :)

Цитата:
автор оригинала Evilworder
предвижу грандиозные битвы.
За что?
позже: какая я наивная... хихикс...
__________________
Это не Сила, это дурь!

Последний раз редактировалось Хэппи; 01.10.2002 в 18:26.
Хэппи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2002, 18:23   #59
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Lightbulb Хихикс

Хэппи, солнце долго рассказывать. Сама все узнаешь.

У нас есть здесь на форуме грандиозные спорщики. Двоих из них ты уже знаешь. Это Радио Вайсс и Лэймар. Есть еще Евилвордер, Мю, Ромх и Миндарк и Вася.

Заметь среди ярых спорщиков только одна дама.



Споры бывают ну оочень бурные, перерастающие во флейм и разборки. Одним из последствий прошлых битв было забанивание моего приятеля Назгула. Некая парочка спорщиков на довела парня до умопомешательства и он написал письмо матом. После чего был благополучно забанен.

Особенно болезненной темой для споров является мысль что "Фильм плохой". Если хочешь почувствовать себя вовлеченной в битву. Как-нить после выхода второй части напиши эти два слова и увидишь что будет.
А будет тебе "щастье".
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2002, 18:28   #60
Хэппи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хэппи
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,259
Лайки: 0
Re: Хихикс

Цитата:
автор оригинала Кристина
Хэппи, солнце долго рассказывать. Сама все узнаешь.
Спасибо, что рассказала... оч. долго смеялась, посмотрев на свой предыдущий пост. Иногда бывают у меня провалы в памяти.. все иногда бывает...
__________________
Это не Сила, это дурь!
Хэппи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования