Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Что делать со лжесмертью Арагорна?
вырезать 24 17.27%
заменить 19 13.67%
оставить все как есть 82 58.99%
мне по барабану будет она или нет 21 15.11%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 139. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2003, 12:57   #211
Шарыч
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шарыч
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 527
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Friday
И, наконец, "Боромир грыз ногти, что-то бормотал, [skip] etc.
Это перевод МК? Или еще чей-то? В оригинале у Толкиена такой "окраски" Боромир не имеет. Не надо судить о персонаже по переводам - там многие акценты часто либо смещены, либо вообще изменены...
__________________
Подпись в три строки крупным шрифтом.
ICQ#: 79125110
Живой Журнал
Шарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2003, 13:47   #212
Friday
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.03.2003
Сообщений: 128
Лайки: 0
Был процитирован перевод МК. К сожалению, у меня прямо сейчас под рукой оригинала нет. Я его к завтрашнему дню раздобуду. Но есть и другой перевод:

"Боромир что-то бормотал про себя, иногда грызя ногти, как будто какое-то сомнение глодало его, иногда хватая весла и подводя лодку к лодке Арагорна. Тогда Пиппин, который сидел в лодке спиной вперед, видел странное выражение в глазах Боромира, обращенных на Фродо." (http://www.2c.com.ua/obolon_max/index1.html)
Friday вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2003, 14:26   #213
Шарыч
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шарыч
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 527
Лайки: 0
Вот ведь какая разница получается между:
Цитата:
"Боромир грыз ногти, что-то бормотал, а иногда подгребался к лодке
Арагорна и очень странно смотрел на Фродо."
и

Цитата:
"Боромир что-то бормотал про себя, иногда грызя ногти, как будто какое-то сомнение глодало его, иногда хватая весла и подводя лодку к лодке Арагорна. Тогда Пиппин, который сидел в лодке спиной вперед, видел странное выражение в глазах Боромира, обращенных на Фродо."
Первый вариант из МК в два раза короче и совсем другой акцент, не находишь?

А вот в оригинале:
"Merry and Pippin in the middle boat were ill at ease, for Boromir sat muttering to himself, sometimes biting his nails, as if some restlessness or doubt consumed him, sometimes seizing a paddle and driving the boat close behind Aragorn's. Then Pippin, who sat in the bow looking back, caught a queer gleam in his eye, as he peered forward gazing at Frodo."

Второй перевод гораздо ближе к оригиналу...
__________________
Подпись в три строки крупным шрифтом.
ICQ#: 79125110
Живой Журнал
Шарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2003, 15:04   #214
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Извините, что вмешиваюсь, но по части эмоциональной окраски не вижу разницы между приведёнными отрезками.

Боромир нервничает, и на него уже действует Кольцо - во всех трёх приведённых отрывках...

И ещё - Боромир у меня лично вызывал тревогу с первого появления на страницах книги. На него ещё не действует Кольцо, но ему _сразу_ навязывают Короля, то есть человека на _его_ место. И покажите мне того, кто останется спокоен и объективен в этой ситуации...
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2003, 15:04   #215
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
По порядку. Лжесмерть Арагорна меня, если честно, не возмутила...но я считаю, что без нее вполне можно было обойтись, слишком она...банальна.

А вот Боромир, по-моему, полностью совпал с тем, что был в книге. Он ведь и у Профессора еще на Совете у Элронда проникся этой мыслью - использовать Кольцо на благо Гондора, так что в его образе я не вижу существенных изменений.

Вот Гимли...увы...я оплакала его еще после ВК...из единственного заметного представителя расы гномов сделали комический персонаж Я не спорю, у него и в книге были веселые реплики, но его роль к ним не сводилась. А тут...просто непонятно, откуда может взяться дружба между Леголасом и этим недалеким, невоспитанным существом...
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT

Последний раз редактировалось Rohirrimka; 31.03.2003 в 15:13.
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2003, 15:08   #216
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
А по-моему, Гимли - клевый. При Теодене - ну, бывает, не сдержался. Пива роханского, наверное, хватил лишку. А вот насчет невоспитанности не согласен. Он вообще единственный персонаж, имеющий представление о галантности по отношению к дамам!
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2003, 15:23   #217
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Вась, ну покажи мне хоть один серьезный эпизод с Гимли? и посчитай число смешных. Даже его боевые подвиги превратили в анекдот
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2003, 15:25   #218
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rohirrimka
А тут...просто непонятно, откуда может взяться дружба между Леголасом и этим недалеким, невоспитанным существом...
Вот! И меня такая мысль мучает ужасно. Имхо, какой бы Леголас ни был замечательный - такого Гимли он, имхо, мог бы только презирать.
Цитата:
Он вообще единственный персонаж, имеющий представление о галантности по отношению к дамам!
Ага, едет на лошади, а Эовин идет рядом. Смотрится обалденно, хотя, думаю, это была инициатива Эовин.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2003, 15:26   #219
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Вася, ну, почему же "клёвый" ?!
Превратили персонажа, не пойми во что. Шута горохового, чего стоит та же сцена на стенах ХП. Ну, полный бред, его поведение, в частности, в этом эпизоде откровенно раздражает.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2003, 15:26   #220
Шарыч
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шарыч
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 527
Лайки: 0
А много ли в книге серьезных эпизодов с Гимли? Не так уж и много.
__________________
Подпись в три строки крупным шрифтом.
ICQ#: 79125110
Живой Журнал
Шарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2003, 15:30   #221
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vasya Gondorsky
А по-моему, Гимли - клевый.
ППКС!
Леголас вполне может с таким Гимли подружиться - чувство юмора и непосредственность вызывают симпатию.

(удивленно - и вообще неужели тут многие счтают, что герои Толкина даже в туалет, пардон, не ходили?)
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2003, 15:38   #222
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Первоначальное сообщение от Morgana
(удивленно - и вообще неужели тут многие счтают, что герои Толкина даже в туалет, пардон, не ходили?)
Знаешь, я допускаю даже, что у них иногда могла случаться отрыжка. Но: а) не за столом в королевких чертогах во время важного военного совета в присутствии сами-знаете-кого; б) главное - НАФИГА НАМ ЭТО БЫЛО ПОКАЗЫВАТЬ??? Еще бы, действительно, туалет, пардон, показали.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2003, 15:42   #223
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Вот. Дорогие товарищи, есть такой отличный фильм называется "Банды Нью-Йорка", так там главные герои - бандиты, воры и убийцы. Их мужественность и "человечность" в том плане, что они в грязи, крови и прочем показали совершенно чётко, точно, жёстко и вместе с тем красиво - без туалетов, отрыжек и прочих приёмов, используемых в "детских" фильмах, чтобы подчеркнуть отъявленность плохих дядей.

Более того, возвращаясь к наболевшему, сцены массовых попбоищ и драк хоть и ПОКАЗАНЫ БЕЗ ИСТОРИЧЕСКОГО ФЕХТОВАНИЯ И ДРАК НА НОЖАХ, но всё снято так, что дух захыватывает.
И НЕ СТОИТ тут говорить, разводя виртуальными руками, Питер мол не Скорцезе, ему до мастера далеко.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2003, 15:42   #224
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vasya Gondorsky
При Теодене - ну, бывает, не сдержался. Пива роханского, наверное, хватил лишку.
А я где-то читала, что раньше отрыжка за столом не только приветствовалась, но и была проявлением вежливости в отношении хлебосольного хозяина. Это свидетельствовало о том, что гостя кормили очень много и вкусно.

Мне Гимли кстати тоже очень нравится, хоть я и склонна считать, что с шутками вышел некий перебор. Но на самом деле он очень мужественный, внимательный, отзывчивый. И очень трогательный. Я сцену с "швырянием гнома" в состоянии переварить ради совершенно потрясающей мимики актера. Умиляет он меня, ничего не могу с собой поделать!
__________________
Войны всегда оказываются проиграны, а война продолжается вечно. (с) JRRT
Mimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2003, 15:45   #225
Гость
 
Сообщений: n/a
Мими, что-то мне подсказывает, что ты это читала не у Толкина.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2003, 15:56   #226
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Вот-вот - "умиляет". Гном не должен умилять. он должен вызывать уважение, ИМХО. По-крайней мере, толкиеновский гном, а не Соня из "Белоснежки"
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2003, 15:58   #227
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Про "отрыжку" тут уже неоднократно говорено, что Гимли просто поперхнулся от возмущения, когда Теоден Арагорну стал обьяснять, кто тут главный... "Мы его, можно сказать, на помойке подобрали - а он нам фигвамы рисует!!"

Мими, ПППКС (почти - потому что не склонна считать про перебор)

Ро, а "умиляться" и "уважать" друг друга не исключают, имхо...
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2003, 16:06   #228
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gerdan
Вася, ну, почему же "клёвый" ?!
Превратили персонажа, не пойми во что. Шута горохового, чего стоит та же сцена на стенах ХП. Ну, полный бред, его поведение, в частности, в этом эпизоде откровенно раздражает.
Тебя раздражает, меня нет. Меня оно трогает, причем не тем, что это, дескать, юмор, а тем, что это шутки перед лицом смертельной опасности. По сути дела, положение защитников Хорнбурга не сильно отличалось от положения защитников Брестской крепости, и они это прекрасно понимали. Кстати, у Толкиена юмор как правило в таких ситуациях и возникает.
И еще, я не совсем понимаю, почему гномы у нас должны быть прямо такими уж умудренными старцами, перед которыми нужно благоговеть?
У Толкиена гномы - мягко говоря, неоднозначные персонажи. Взять, к примеру, их алчность и обидчивость. Или вы считаете, что это "эпические" черты, в противовес чувству юмора? Просто "Имя розы" вспоминается...
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2003, 16:09   #229
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
о даааа...

Цитата:
Первоначальное сообщение от Gerdan
Вот. Дорогие товарищи, есть такой отличный фильм называется "Банды Нью-Йорка", так там главные герои - бандиты, воры и убийцы. Их мужественность и "человечность" в том плане, что они в грязи, крови и прочем показали совершенно чётко, точно, жёстко и вместе с тем красиво - без туалетов, отрыжек и прочих приёмов, используемых в "детских" фильмах, чтобы подчеркнуть отъявленность плохих дядей.

Более того, возвращаясь к наболевшему, сцены массовых попбоищ и драк хоть и ПОКАЗАНЫ БЕЗ ИСТОРИЧЕСКОГО ФЕХТОВАНИЯ И ДРАК НА НОЖАХ, но всё снято так, что дух захыватывает.
далеко.
...Особенно когда показывают, как рвут щеки и чуть ли ни в мельчаших подробностях, как прижигают раскаленным ножом щеку ДиКаприо.

Слава Аллахам, что ПиДжей до такого не додумался в ВК!!!

Кстати, Гердан, это случайно не кишки в театре летели, когда раненный "главный злодей" расправлялся с другим злодеем, который его ранил?

Тебе назвать прием, "чтобы подчеркнуть отъявленность плохих дядей"? Извини, концовку фильма сама не смотрела, ибо ушла на середине фильма - отвратительно эту примитивщину (ИМХО) смотреть было. Но рассказывали, "последняя битва" двух героев произошла по всем канонам и штампам: двое, выходящие на честную битву, более хороший победил более плохого, и более плохой, конечно же, в последний момент достает.. что там было, нож? - чтобы исподтишка убить Амстердама. Если это на самом деле было так - не стоит говорить что-то о нештампах в этом фильме.
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2003, 16:10   #230
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Моргана...ну как же не перебор...ведь правда, даже математика на моей стороне - посчитай число шуточек Гимли и нормальных фраз...

Но, впрочем, это все конечно ИМХО. Если тебе понравились гномы в фильме - я за тебя правда рада, значит тебе легче.
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2003, 16:15   #231
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Ну, если уж обсуждать искажение образов героев, то самое большое искажение - Фродо! Вот уж кто "разительно, если не на все 100" (с)отличается от первоисточника
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2003, 16:16   #232
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Анна, а если все-таки поподробнее?
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2003, 16:26   #233
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Да, это подробно разбиралось в ФК ФБ. От отваги Фродо книжного ничего почти не осталось, увы.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2003, 16:26   #234
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Dariushka
Вот когда щёки рвали и кишки наружу - было по-настоящему жутко и не от того, что это для восприятия противно, можно посмотреть наше телевидение часов с 4-х дня и до 7-ми, милый передачи типа "Криминала" и иже с ними, там вот похлеще. В упомянутых моментах страшно и сцены завораживают как своей реалистичностью так и тем, что подчёркивают ненависть и злобу, которую люди друг к другу испытывают. Я уверен, что орки и люди дрались в вымышленном Профессоре мире даже с большим остервенением, а нам сунули детскую сказку. И здесь речь не моей кровожадности и любви к оторванным конечностям,а о том, что есть силы и возможности по-настоящему показать сражение, тем самым превратив кино из детского во взрослое. И это естесственно не единственный путь. Много тут говорилось про эпос и эпичность "ВК", так вот "БАнды" действительный пример эпического кино. Вот так снимают эпические фильмы. И что больше всего поражает, больше оторванных рук и щёк - то как режиссёр создал характеры героев. Это вот по-настоящему художник, и ещё больше чувствуешь ущербность Питера, когда понимаешь, что Мартин снял фильм по позабытому роману, мало известному, а Питер снимал кино по более богатому произведению во всех смыслах слова, а вместо создания характеров, мы получили лжесмерть Арагорна и шута- гнома.

Вася, а где жадность, где обидчивость, где характер героя, не лубочный, собирательный, известный всем, Белоснежка с топором, а характер гнома Гимли.
МЫ всё уповаем на книгу, но я ещё раз повторюсь, у Питера было море пространства для развития и воплощения в жизнь фантазии, была отличная возможность как художнику на картине написать образ, создать характер, надеолить его диалогами, словами, поступками и эмоциями, базируясь не просто на произведении, а на книге, описывающей целый вымешленный мир.
Питер всего это не сделал. И многие тут согласны что Гимли на коне с криком "Я всадник", Гимли за рыгающий за столом - в конце концов он мог от возмущения вскочить или воскликнуть, если уж персонаж -гном так неоднозначен, гном -Гимли на стене ХП перед боем может не хохотать над глупой на самом дел шуткой, перечислять можно долго.
И здесь давайте зададимся вопросом, а нужно ли было разряжать атмосферу таким вот шутливым персонажем. Я считаю, что нет. Надо было делать вторую часть тёмной, сильной, кровавой, полной отчаяния, а в конце надежды.
Тогда она бы произвела не то что большее впечатление,а перевела бы фильм из разряда для 15-летних во взрослое.
И не нужно тут приводить примеры старших товарищей, проникнувшихся картиной, я то же могу назвать 100 человек, которым кино не пошло и которые не вопсринимают его всерьёз.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2003, 16:33   #235
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Ну, Gerdan, если тебе хотелось, чтобы по ВК был снят фильм рейтинга R (как Gangs of New York), да еще и с красивым историческим фехтованием, да еще и без шуток, да еще и с характерами ого-го, то остается только сожалеть, что за фильм не взялся Верховен какой-нибудь. То-то было бы кровавое месиво в фильме "Эльфийский десант: Властелин плоти и крови". Эх, не дотянул Джексон, не дотянул. Детскую сказочку снял.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2003, 16:34   #236
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Дарьюшка, мне кажется что эту тему уже несколько раз обсуждали... Но, ещё раз:

Знаете, как-то много лет назад на одном фантастическом форуме была большая дискуссия о героизме вообще и героях в частности. Мнения сильно различались, но максимальное количество народу признавало Фродо как Героя и его поступок как Подвиг. Относительно всех остальных были большие расхождения

Ну и где Подвиг в фильме? Где Герой и Долг?
Все моменты, которые показывают Фродо как активно действующего, принимающего решения и пользующегося уважением Героя из фильма убраны, либо изменены.

Образ получился непротиверечивый, это верно. Но совсем другой...
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2003, 16:45   #237
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Вася, ну, зачем ты прицепляешься к кровавости фильма. Я же сказал, что это только приём. БОлее того, я готов признать, что публика везде разная, и нам, в России, надо всё по-настоящему, понятно, что на Западе "ВК" с моими приоритетами поставят "смотреть с врачом", но всё же, Вася, ну, многие не воспринимают фильм всерьёз. Проблема главная, а на самом деле и задача, чтобы заставить зрителя, нечитавшего книгу, я считаю это во-первых, поверить в реализм происходящего на экране, чтобы зрители забыли про то, что гном - это сказочное существо, чтобы они запомнили его характер и роль, характер, образ, вот тогда происходит полноценное восприятие, а так страдания и стенания кажутся надуманными, а когда к ним прибавляются сомнительные шутк в духе американских телесиериалов про героев "тарзан" и прочие, то всё сходит на нет и 300 000 000 бюджета в том числе.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2003, 16:49   #238
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
По поводу сходит на нет - см. аттач. Особо прошу обратить внимание на крайнюю правую колонку - место в рейтинге Top 250 All-Time Movies.
Изображения
Тип файла: gif topmovies.gif (32.0 Кб, 24 просмотров)
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2003, 16:53   #239
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Вась, ну что ты в самом деле, ты же знаешь о чём я говорю, после выхода "Титаника" я уверен была точно такая же табличка и колонки соответствующие. Это уже другой разговор о качестве продюсирования, рекламы, об окпаемости и прочим, я же о другом.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2003, 17:00   #240
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Тогда почему ты заговорил о бюджете?
Еще раз говорю, место в правой колонке - это рейтинг по результатам голосования зрителей, беспрецедентно большая выборка в десятки тысяч человек ставит оба (!) фильма Джексона в первую двадцадку, среди шедевров мирового кинематографа, а ты говоришь, что зрители не принимают фильм всерьез и что-то там еще.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования